--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочка проявляет слишком много любви к маме

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
211
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
naday2011
28.03.2016
Девочке 4 года. В последнее время она отказывается играть с кем - либо, кроме мамы. К маме все время лезет с поцелуями и объятиями. Ночью все время кричит, что ей страшно и зовет меня к себе. Все время, когда дома, трогает грудь (кормила до 3,5 лет). Но при этом, когда меня дома нет, никаких проблем нет. Ведет себя с бабушкой, папой хорошо. Но когда я дома, с меня не слезает. Я беспокоюсь, нормально ли это....
Zamoley
28.03.2016
А когда ей висеть на маме и обниматься, как не в 4 года? :)

ЗЫ буквально месяц как с помощью подкупа уговорила четырехлетнего сына перестать бегать к нам ночами спать ))) по утрам все равно приходит
Е в а
30.03.2016
На что купился? Наш в почти 5,5 продолжает бегать по утрам, и уже подкупает нас, родителей, взять его к себе на всю ночь)
Zamoley
31.03.2016
На лего :) ради нового набора согласился спать у себя )
Слишком много любви от ребёнка в 4 года?это точно не описка ?))
ElmiraS
28.03.2016
Я не очень опытная мама, но беспокоилась бы только о криках ночью. Она во сне кричит? Кошмары снятся? Я бы проанализировала как Вы спать ложитесь, может она возбужденная от игр подвижных, или мультиков, и поэтому кошмары ей мешают спать.
а чего ненормального то?
Ненормально то что мама сперва грудью кормит до 3.5 лет, а потом поражается что в 4 года такая привязанность. Ну это на мои взгляд конечно....
с этим не поспоришь:)
Согласна.
видимо, ребенку нужно подтверждение того, что вы ее любите. вы тоже с ней ласковы? или держите дистанцию? я сама очень сдержанная в проявлении чувств. а моим хочется больше ласки с моей стороны. стараюсь лишний раз обнять, приласкать, сказать, что люблю. им это важно, как я понимаю. именно внешние проявления чувств.
Nadoeda
28.03.2016
Может мало внимания от мамы? Меньше времени стали вместе проводить?
Nata30
28.03.2016
у меня в три года такая....с самого рождения у дочки "слишком много любви к маме", как Вы выразились)))
Ну, это ведь нормально.....вот старший сын 13 лет, уже нет такой любви...не заметите как, дочке станет 10-12 лет, и она уже будет с подругами, а не с мамой...и Вы ещё захотите эту любовь, а она скажет, "ну, мам, я уже большая)"
bogin
30.03.2016
Слишком много любви к маме, не бывает, а еще она забавная, что совершенно не удивительно для ее возраста )))
Nata30
30.03.2016
да уж, забавная это мягко сказано))))) особенно наш "китайский квартал" с её сися, асися, сасавчи и прочих слов))))))

пыСы....у меня у принтера функция сканер перестала работать после всех настроек....не поняла почему, но сканера лишилась)) копир есть, печать есть, всё ок...а сканер почему то нет)
bogin
30.03.2016
я тебе даже не скажу, какое из этих слов мне нравится больше )) .. А этот 13ти летний юноша слегка наивен, я бы сказал, если считает, что купив 2 упаковки чипсов, его младшая сестренка и у него тоже попробовать не успеет ))

На обоих компах что ли, Наташ ? ...

А воообще, на работе, в таких случаях я обычно говорю " ну зачем было что то ломать, можно же просто было позвонить и сказать, Юрик, я соскучилась, заходи в гости" , ну или "опять порнуху смотрели ?" :)))))
Nata30
31.03.2016
13ти летний юноша у нас на самом деле наивный))) вроде взрослый местами, но прямо вот местами наивный и смешной....маленький просто ещё

ПыСы....."порнуху не смотрели" ))))))))))))) "не ломала"))
кстати с ноута не пробовала...пробовала только с компа...завтра с ноута попробую
bogin
31.03.2016
Ну, ты же знаешь, это решаемая проблема, нужно только чуть-чуть времени и все будет работать ))) "зуб даю" (С)
а ты не помнишь, он у тебя,, как сканер в устройствах отображался раньше ? А то мой МФУ не работает давно, я уже не помню, как должен...
Nata30
31.03.2016
мне почему то кажется, как отдельно стоящий....то есть дрова отдельно были....но сейчас точно нет, и ошибку не выдает
bogin
31.03.2016
ну тогда, я бы копал в направлеении...

пуск/устройства и принтеры/добавить сканер... добавть скан на комп..потом перейти в ствойства и проделать с ним тоже самое, что и с принтером (дополнительные драйверы), галочки должны стоять *86 и*64... установить драйверы, потом общий доступ... на ноуте добавить сканер.. и не забыть про Касперского )))
aniutann
28.03.2016
Тоже не поняла в чём проблема((
Слишком много любви к маме не бывает!
Вспомните это через несколько лет, не дождёшься лишний раз поцелуя.
Ничего не менялось в жизни ребенка?
Был период, сын за мной ходил по пятам, я с ним, пардон, ходила в туалет, мылась, спал на своей кровати, но вплотную придвинутой к моему дивану. Ночью, если я вставала в туалет, вскакивал и бежал со мной. Без меня могли начаться натуральные истерики. Причем возраст уже был 3,5 - 4 года, в более юном возрасте такого не наблюдалось. Разговаривал уже хорошо, но как-то объяснить свое поведение не мог.
Связываю скорей всего с садиком, в остальном все стабильно было. Такая реакция началась не сразу после "введения" садика, а где-то через полгода.
Я нервничала, переживала, думала про психолога, муж тоже переживал, все таки сын, мальчик, а тут такие нежности. Но брали себя в руки, ребенку больше внимания, тактильных ощущений, больше времени вместе. Все прошло. Но маму до сих пор обнимает и целует. Подольше бы...))))
naday2011
28.03.2016
Наверное, это у меня кризис какой-то.. Конечно, слишком много любви не бывает. Просто порой мне так хочется побыть одной, чтоб дочка сама поиграла, занималась своими делами... Все по - старому, в садик давно ходим, там ее хвалят, папа на месте. Ничего не менялось.... Видимо, это в моей голове что-то не так...
Люблю я ее... Очень - очень!!!! Но жду от нее некой самостоятельности.... Хоть бы кушать сама стала, а не ждала, что мама придет с ложкой и накормит. В садике никаких проблем с этим нет. А дома - все делай мама... Разложит игрушек передо мной, мама играй, а сама смотрит.... Целоваться чуть ли не по-французски готова.....
у меня дочка, когда в садик пошла, тоже дома вдруг сделалась совсем несамостоятельной, хотя в садике со всем отлично справлялась. Я так поняла, что это была компенсация за садиковскую дисциплину - хотелось дома "побыть маленькой". Я не противилась, и это постепенно само собой сошло на нет.
Хил:)
29.03.2016
сюда плюсуюсь. Очень правильные слова пишете. В садике они самостоятельные, взрослые, а дома-то можно расслабиться, как раз важно, чтобы мама дома заботилась, и покормила, и приласкала.
ТС, предвосхищайте такие потребности у ребенка, пришла дочка с прогулки, предложите ей помочь раздеться, там, или сами предложите поиграть. Когда она насытится вашей любовью, станет самостоятельнее, не торопите её. Это очень важно, чтобы ребенок ощущал любовь, поддержку.
naday2011
29.03.2016
спасибо!
Omi
28.03.2016
Так положите ложку и пусть ест, голодный ребенок сам поест ложкой, если мама не будет потакать
enl
30.03.2016
Моим 2,5. Дрчка любит прийти и сказать что она маленькая и я ее качаю, очень любит, и кормлю и тд... ценю эти моменты, их обожаю. Понимаю, устаете, но я люблю обниматься и нежности с детьми, прям ничего мне больше не нужно, как бы ни устала...
$ova
28.03.2016
Кроме ночных криков поведение нормальное.
Тем более, что с бабушкой и папой она нормально сидит и не плачет на тему "хочу к маме" :) И в садике умница!
Marla1580
28.03.2016
а как отучали в 3,5 года? это не так давно.
Все ли нормально в садике если ходит?
Достаточно ли внимания уделяете?
У нас тоже самое в принципе, характер впечатлительный просто, мультфильмов поменьше и поспокойнее.
Не париться и наслаждаться моментами любви и нежности
*Yulia*
28.03.2016
ГВ закончилось не так давно - ей может не хватать прежнего общения, хочет убедиться, что вы её любите.
Аз@у
28.03.2016
Везет Вам)
mmanana
28.03.2016
Эх, как я вам завидуююю
моя (15 летняя)вобще не лезет не на руки , не с поцелуями (((((

4 х летний сын-да,по сто раз на дню-ценю эти моменты))))))
el.ru
28.03.2016
тактильного контакта не хватает. у меня сын кинестетик. от груди отлучила в 10мес. в садик ходит с 2лет, но до сих пор(4,5года) как пришли домой, сразу в люльку, пообниматься ему надо, полежать со мной. 15мин повозится и по своим делам, но периодически прибегает, то волосы понюхать, то по голове меня погладить, то поцеловаться, то на коленках посидеть. 2-3мин контакта и дальше поскакал. такой психологический тип. но у меня ВСЕГДА такой ребенок был. если у вас резко что то изменилось, то ищите причины, минимизируйте их. дайте ребенку столько тактильного контакта, сколько ему нужно, чтобы он успокоился и чувствовал себя комфортно и защищенно, и все наладится. а если у вас кинестетик, просто получайте удовольствие! это редкий тип людей)))
Sonata84
29.03.2016
я думала, только мой обожает нюхать мои волосы))
el.ru
29.03.2016
В папеньку пошёл. У него привычка такая. Хоть ребёнок и не видел этого. Но кровь не вода)). Он вообще как собаченка всю еду сначала нюхает. Это бабушкин заскок. Мне не понять...
Мама вечно бегающего от неё ребенка со своими делами-игрухами почитала тему, вздохнула, пожала плечами и ушла.
Что-то менялось в последнее время? Может быть вышли на работу или стали реже бывать дома. Ребенок может таким образовать наверстывать недостаток общения с мамой.
Вы так отстраненно пишите о своей дочке, что не сразу поняла вашу тему...
Я бы написала - в последнее время моя дочь хочет играть только со мной.
Вам нужно ответить на ее любовь взаимностью! :-)
Вот ночными криками я бы обеспокоилась.
У нашей дочки, ей 4,6, с рождения особая любовь ко мне) Мне это очень нравится, старший сын менее любвеобилен) Тити у неё святое) Кормить намного раньше перестала (в 1,11), но по обниматься с ними перед с ном, у дочки ритуал)
OlgaPush
29.03.2016
У меня сын такой. Сейчас ему 3,5 почти. Ласкушка и целовальщик всегда и везде. Признаемся друг другу в любви по 100 раз на дню)
Я наслаждаюсь этим сладким периодом)))) Просыпаться от поцелуйчиков мальчишки: "мамочка, я тебя очень люблю, сильно-сильно"... Мммммммммммммммм....
Вот старшие (22 и 20 лет) и не были такими ласковыми. А сейчас им вообще не до поцелуйчиков с мамой.
Я думала здесь про девочку 10-12 лет будет!
В 4 года нужно обниматься и ласкаться! Тем более грудью так долго кормили,она еще не перестроилась.
я вижу проблему лишь в плохом сне. с этим надо бы что то сделать. я бы сходила с этим вопросом к неврологу.
у меня сын 3 г 6 мес очень меня любит. прям как клещ вцепиться и обнимает крепко крепко. целует. а мне нравиться, у меня и старшая тоже так вцеплялась, обнималась. сейчас ей 6 лет и если я к ней подойду, обниму, поцелую сама - она прям расцветает, улыбается. но чтобы вот сама сейчас проявила инициативу в любви - уже как то сторониться или стесняется
ANI@
29.03.2016
В садик надо.
Я мать-кукушка в 1 год 10 мес. отвела в сад, дочь очень хотела в общество: с первого дня там усвоила, что в мире много интересного и кроме мамы. Мне даже обидно было (я рисовала себе мысленно другие картины), она ни разу не заплакала, каждый раз выпроваживала - иди уже. Хоть создавай тему - не любит...???
Потом в муниципальный пошли в 3 г. 10 мес. - тоже самое, так радовалась, что теперь пойдет в "большой" садик. Был небольшой кризис - пару раз на руке висела - не хочу! Это был момент, когда вся группа ходила - 30 человек, уже масштаб задавил видимо (обычно по факту меньше).
Кормила до 1,5 лет и она до сих пор иногда говорит: я все помню, дай титю - вкусно:)) Но это шутка, посмеялись и забыли.. нам тоже 4 года. Утром ранним часто приходит к нам в кровать, мне только мужа жалко - будит его, а так плохого в этом ничего не вижу: 4 года - маленькая еще.
У меня соседка кормила до 2.5, в садик принципиально не водит - по развивалкам, спит только с родителями девочка - для мамы все ОК, очень шустрая и говорит хорошо, стихи прекрасно читает. Но очень капризная... начинается истерика резко: то от любви к маме, то из-за пустяка и общаться уже невозможно, даже у меня реально болит голова - минут на 40 или сразу домой идут. Вот даже не знаю - неврология или воспитание или характер, или все вместе:))
naday2011
29.03.2016
ходит с 2 лет
ANI@
29.03.2016
И в саду все нормально? На мой взгляд, если социальная адаптация уже хорошая, то переживать особых поводов нет. Это индивидуальные особенности - я аама сильно привязана к матери, наверное, с этим рождаются..
naday2011
30.03.2016
мне 30, я без своей никуда...
ANI@
30.03.2016
у меня тоже самое, мама - это очень много:))
Однако дочь такой не будет: папу безумно любит (на него похожа), пришла с утренника 8 марта и спела песню: папа первое слово в нашей судьбе! И у нее это было так, хотя тогда папа видел ее минуту в день из-за работы. А потом вдруг к 3 годам у них открылась такое взаимопонимание и любовь, что я отдыхаю уже. Откуда взялось? Не мыл, не пеленал, не кормил, не гулял, не сидел с ней, не играл почти... мне вообще казалось, что дочь ему не нужна. А теперь ВСЕ знает только он: что подарить или купить (книжку, игрушку, велосипед, самокат, планшет и даже куклу - все только он он, куда поехать и на какой спектакль.... а я не угадываю. Он у нее только "папочка", а я просто мама:))
Elllen
29.03.2016
Это более чем нормально) У нас та же история, только у сына с папой)
julia-dem
29.03.2016
моему мальчику 4.5 года, мы тоже по 10 раз на дню обнимаемся и целуемся, ничего плохого не вижу в этом
грудь трогать я запретила категорически в 2 года, когда закончили ГВ
мне кажется, она вами манипулирует, ищите ошибки в собственном поведении
ночные крики - это наверное к неврологу надо сходить проконсультироваться...
мое мнение-балуете Вы ее, она (если можно так выразиться) "зондирует почву", как вы реагируете на те или иные проявления ее эмоций, далее начнутся манипуляции мамой.
Пользуйтесь и получайте удовольствие.))) Детки очень быстро растут.
нормально.. и свою старшенькую тоже кормила до 3.5, и была она очень ласковая, неоднократно тут писала, до школы ластилась и гладила и к груди нежные чувства были)) Ничего.. сейчас 12 лет девица, с меня ростом.. на ручки уже не сядет даже. наслаждайтесь пока...
$ova
30.03.2016
Бусинка писал(а)
и свою старшенькую тоже кормила до 3.5

Ого! вроде у вас почти погодки? тандем был?
у моих полтора разница, да, два месяца я их обеих кормила)) вернее, младшую по часам и по требованию, а старшую когда ей очень хотелось.. не могла ей отказать ((( Самое интересное, что младшую кормила до 11 мес. Мне пришлось ее отлучить, т.к. со старшей уехала на операцию на 2 месяца...Старшей тогда было 2.5 года. и я ее еще год подкармливала, и давала на сон и когда плачет... а младшая по приезду уже не просила... не то что грудь, она и меня знать не желала.
$ova
30.03.2016
как сложно и интересно :)
У нас в 2,5 года то мама- это все, то "где моя папа?"
Вы в садик ходите? У нас капризы и желание все время быть с мамой или папой- в течение недели. За выходные, праздники все становится хорошо. Ребенок просто скучает без мамы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.