--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наблюдала в едоке ...

Прочее (о детях и родителях)
50
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deffer
28.03.2016
мама с ребенком 3 лет отоварилась в едоке в республике, стоит на кассе оплатила все, ребенок истерит что то требует.народа много. он сидит на корточках и не идет с ней за столик. она оставила его около кассы и пошла относить еду. потом его сотрудник едока повел к маме. PS мамау довел до истерики
Fosta
28.03.2016
Бывает
Помогли бы
deffer
29.03.2016
руки были заняты тем же подносом
Тогда я бы воздержалась от осуждения той мамы..
Как мать, пережившая период истерик милого дитятки, могу понять чувства той женщины. Нет, не оставляла вне зоны видимости, но стояла рядом и молча смотрела. Готова поспорить, что среди прохожих были такие же осуждающие меня люди, но стадия истерик у детей рано или поздно заканчивается, а привычка некоторых взрослых осуждать всех и каждого , увы, не проходит. Грустно.
а маме надо было чего делать?
aliene
29.03.2016
Снсть рядом на кортояках и истерить :)
И что?) Какие выводы вы сделали?
Mati
30.03.2016
+
тоже не поняла
вывод какой? )
Ire-NN
28.03.2016
Сотруднику - пятерка за отзывчивость и сообразительность :)
deffer
29.03.2016
просто она ушла далеко от кассы и скрылась называется с горизонта....ребенок не под наблюдением остался один....мне показалось странным.
Ire-NN
29.03.2016
А какая у неё была альтернатива?
По-быстрому отрастить третью руку, чтобы взять ей ребёнка? Или глаза рядом с ним оставить?

Она быстро отнесла бы поднос на место и вернулась. Когда к ребёнку уже привлечено столько внимания окружающих, с ним вряд ли может случиться что-то плохое за те десять-пятнадцать секунд, что требуются для того, чтобы отнести еду и вернуться.
Я так поняла что как раз она не вернулась, а ей потом ребенок привел сотрудник кафе. Столько внимания уделили, что прям помочь никто не смог. Обычно так и бывает все поглазеют, а если что случись крайнего не наидешь.
Nadoeda
29.03.2016
Откуда такая уверенность, что не под наблюдением? Она вполне могла наблюдать, где ребёнок находится. А если он кричал, то ещё и слышать
Я бы не оставила, я б скорее поднос выкинула чем ребенка в ТЦ одного оставила
Согласна в вами, все что угодно может с ребенком случится, даже за пару минут.
У некоторых просто может запасные есть. У меня нет
У нас сейчас период истерик, можно сказать по любому поводу, ребенку 2,3. Сынуля может лечь на землю и лежать, таким образом выражая свой протест, в магазине прям беда, особенно если очередь на кассе...Если бы мне даже год назад сказали, что я буду себя вести так как иногда сейчас, я бы не поверила и раскритиковала такую "мамашу"))) Но когда у тебя заняты руки, а ребенок вырывается, а если что не по его - обвисает как тряпочка и ложится на грязный и холодный пол, лично у меня терпения хватило не надолго,оставила лежать, а сама отошла довольно далеко и спряталась за забором, за ребенком подглядывала. Почему-то уверена, что мама ребенка в Едоке не выпускала его из вида. Все дети разные, у того, у кого спокойные и уравновешенные детки вряд ли поймут поведение таких вот "злостных" мамочек. У подруги 3 мальчика разных возрастов и никто никогда не валялся на земле, а мы вот такие упрямцы)
У меня был случай ,ребенку около 7 мес было, я магаз пошла за едои, шла обратно ребенок стал кричать, я около дома в общем то была уже , думала докачу, но он бы жуткий, я его достала, коляска под тяжестью пакетов перевернулась, в общем то с ребенком на руках я не стала даже пытаться ее поднять. пошла с ребенком домои , оставив все барахло на улице.Потом вернулась. Поэтому я и сделала такои вывод что я скорее всего я поднос брошу а не орущего ребенка. Ну в общем то конечно все может произойти за 1.5 года
могу сказать, что у Вас было хорошее материальное положение и только.
Mati
30.03.2016
так его в тц одного и не оставляли )
miss Kate
30.03.2016
ГЫ) я бы посмотрела на такое шоу с удовольствием)
Это Вам показалось, что скрылась, а могла стоять за колонной и следить.
Шерлок
Как мама такого "актера" могу сказать, что нет ничего хуже помогальщиков вокруг, лучше вообще не замечать эту ситуацию, если только она ее создает неудобста окружающим.
Claimore
28.03.2016
А мне пару раз мужчины помогали сына приструнить, т.к. мне физически тяжело было с ним справиться.
Во-во.
Нам с соседями на пляже повезло - мы 4 года с одними и теми же людьми тусили - большой компанией пожилых людей из санатория, так в случае подобных показательных выступлений они не только не лезли, так ещё и защищали нас от желающих помочь, да плюсом меня от наездов на тему неправильного воспитания отбивали :-D
Сказка!
Nadoeda
29.03.2016
Ох уж мне эти высказывающиеся по поводу воспитания, что и как мне делать с детьми....
До сих пор пристают?
На днях у меня случай был: идем в садик молча(дочери немного не здоровилось и она молчала, а так у нас почемучкин возраст), я иду и наслаждаюсь такой редкой тишиной и думаю свои мысли. И стаим мы такие мелочи на светофоре и тут в стену: - с ребенком надо разговаривать!! А не тащить её за руку молча!!!
К слову дочь садик любит и идет туда сама с удовольствием). Так мы и побрели дальше в тишине и шоке, от прилетевшего.
Больной ребенок ведется в садик детектед.)))
Где вы увидели больного ребенка?
Я не видела больного ребенка .Я видела, что вы написали.
Ромашка-Юля писал(а)
дочери немного не здоровилось
miss Kate
30.03.2016
не замечаете, что это двебольшиеразницы?
Ну конечно же!)
Судя по вашему нику разницы видимо нет.
У вас есть ребенок? С насморком поведете/водили в садик?
Ребенок есть. В садик с насморком ни разу не ходили. А уж тем более если у ребенка такой насморк, что он аж разговаривать не может.)
Дама в светлом писал(а)
А уж тем более если у ребенка такой насморк, что он аж разговаривать не может.) ...
отличный вывод, 5 балов. Дальше общение с вами не вижу интересным.
Жаль, а я бы еще пообщалась..
Смысл? Тролль из вас так себе.
Nadoeda
29.03.2016
До сих пор иногда бывает.
На днях случай был: идём в мини- маркет у дома за хлебом. Я поднимаю по лестнице коляску, старший уж поднялся и открывает дверь (к слову, его собственное желание, дверь легко открывалась). Поднимается тётка и начинает на меня орать, что я обалдела, мол у меня маленький ребёнок дверь открывает и мне надо коляску бросить и ему бежать помогать. Я прям взорвалась от негодования. Меня потом ещё и обматерила эта дама. Правда, продавщица сказала, что тетенька сумасшедшая конкретно, у неё обострение весеннее и, видимо, скоро опять на лечение ляжет.
А вчера в ашане с младшей была. Она в автолюльке в тележке. Я на кассе расплатилась и собираю покупки в пакеты. Следующие покупатели расплатились и обходят меня, я тележку подвинула, чтоб пройти могли. Так мне высказали, что я должна была тележку с лежащим в ней ребёнком за кассу выкатить. Ага, щаз, только вас не спросила..... Злюсь
Такое ощущение, что люди стали злее. И советы дают те люди у которых либо нет детей, либо они были давно ( бабушки).
TwinsMama
29.03.2016
В полемику с советчиками не вступаю, не бесят уже давно, ибо всякий выросший в стране советов считает своим долгом совет дать))) Да, я просто ухожу молча, считаю невозможным тратить свое время на полемику с этими советчиками
На меня пока только косятся в магазинах, но ничего не говорят когда дочь толкает сама маленькую спаровскую корзинку.
А вообще да, люди очень обходились в последнее время, особенно дети их почему то раздражают.
Nadoeda
29.03.2016
А чего коситься? Ребёнку нравится, сам просится в магазин и бежит брать эту тележку чуть из сапог не выпрыгивая :) вообще, я всегда уверена была, что эти тележки там именно для детей и предназначены.
2 in 1
29.03.2016
и наш так же несется на другой край магазина за этой тележкой. И такой важный продукты везёт)))
Так вот... а взгляды, как буд то я ребенка эксплуатирую.
ЛН
29.03.2016
Ну может людей это просто умиляет...
Мы вообще специально ездим в Спар в другой район, чтобы эти тележки были. В наших близлежащих их нет почему то.
меня постоянно на кассе бортуют. я еще стою, жду когда пробьют, а меня уже телегой толкают... прям горит у людей-причем, чего-не понятно, смысл, если даже на полметра я пройду-быстрее все равно не обслужат
Nadoeda
29.03.2016
Ага. Как очередь на посадку в самолёт :-D будто их место кто-то займёт
Как меня это раздражает! Сразу все из рук валиться начинает, и в результате время, проведенное у кассы, увеличивается.
меня тоже бесит, хочется в торец дать, но сдерживаюсь...
Еще одна тема, после которой начинаешь людей вокруг бояться :-D
Сейчас еще придут и выскажутся те, кто сзади тележкой толкается и хочет дать в торец тем, кто впереди тормозит)))
Nadoeda писал(а)
. Правда, продавщица сказала, что тетенька сумасшедшая конкретно, у неё обострение весеннее и, видимо, скоро опять на лечение ляжет.

Вооот. Не всегда ж продавщица может нам о всех случаях сообщить;;)) больше нечего нервы тратить - пожалеть мысленно и усё;)))
TwinsMama
29.03.2016
И вот какая бы разница таким советчикам разговариваете Вы с ребенком или нет? А так да, советчики они такие... Моя советчица отучать двойняшек от памперсов в год сейчас свою двухлетнюю дочь так и водит в памперсах, вот те и советы)))
Pibodi
29.03.2016
Я хорошо знала как правильно воспитывать детей, пока у меня не появился свой ребенок)))
А уж когда появился второй, то я четко усвоила, что все дети разные. Что успокоит одного, то может довести до истерики другого.
TwinsMama
29.03.2016
Там другая история... Эта дама всегда знает как мне поступить, но спроси ее почему сама так не делает, так ей и ответить нечего
Pibodi
29.03.2016
О... такие люди есть. И с ними проще согласиться и сделать как себе нужно, чем что-то объяснять.
Отутачающие еще одна беда, а вот когда родня в один голос начинает говорить, что племянник-ровесник уже на горшок ходит или разговаривает или еще что то, вот там обидно становиться.
TwinsMama
29.03.2016
Ох уж этот племянник, который в год на горшок, в два предложениями говорит на любые темы, включая глобальное потепление, а в шесть английским владеет в совершенстве))) Этот племянник есть у каждого)))
%-) точно
А если нет племянника, то есть соседский мальчик. ))
elilka
29.03.2016
да вы что - в год. в три месяца! а в три года читает книги энциклопедического характера.
evkevkevk
29.03.2016
Ну, не правильные вступления выступлениям рознь. когда на пляже ребенок (далеко не младеньчик)кидает камни в людей, даже попадает в голову... Бывают небольшие выступления с просьбой отреагировать.
Нееее, мои в этом плане вышколены - на пляжах камешками кидаемся крайне редко, только блинчики метать пытаемся, но не рядом с людьми. Речь идет про шантаж типа выпрашивания лишнего мороженого, 10-рублевой фигни и т. д. В общем, капризы чистой воды, никакой угрозы для окружающих.
Мне тоже бабушкипомогальщицы встречаются, от которых истерика только усиливается, если до них нас мало кто замечал, то после... я хватаю дитя и бегом из магазина
бабушки-вообще огонь. Как то домой поднимаемся с прогулки-нам навстречу бабушка с этажа выше. Диалог
Б: Гуляли?
Я: да, погуляли.
Б: Мало чего то погуляли...
Занавес, т.е. какие то чужие бабки считают сколько я гуляю с ребенком)))) При том, что она не могла нас видеть и судит как то не понятно
Ну типа дети своими ногами возвращаются, а не вы их на себе тащите без ног. Значит мало погуляли.
ПС Вы ниже тоже выводы достаточно поверхностные делали
А у меня наоборот младший шелковым становится, если какая-нибудь мимо проходящая бабулька свое "а-яй-яй" вставит)))
Сама, намучавшись со старшим, никогда не обращаю внимания на истерящих рядом детей, потому что помню, что ЭТО такое, когда ребенок непонятно почему орет, да еще под горячую руку доморощенные докторы Споки лезут.
ну, и дальше чего?
Ок,продолжайте наблюдение
Nadoeda
29.03.2016
Для доклада обстановки свяжутся позднее?
У всех такое бывает) Это нормально.
Если у вас так дети не делают, тогда вам повезло! У меня дочь в два года так каждый день делала
+1. мой сын часто падает на колени, даже на улице и в лужу...
а уж в общественных местах-грех концерт не закатить.
ага,особенно когда кто то может пожалеть)
Я так поняла что непонятное поведение мамы в том , что ребенка одного оставила в ТЦ. Во первых не безопасно это, а во вторых наверно он людям мешал,раз его кассир уж привел. Надо как бы не только о себе думать.
Если он истерик, то много людей обратили внимание на то с кем ребенок, и если кто то задумал неладное, то сразу маме сказали. И как можно делать выводы, что мама совсем его из поле зрения потеряла
Ну да я уж потом почитала и поняла что реально она б и из дальнего угла его слышала если уж что. Но сперва когда ТС прочитала то не до конца представила всю ситуацию. Представила лишь то что он видел, а именно стоит очередь, мать пробивает, ребенок истерит. Далее мать уходит с подносом и не возвращается за ребенком, а ребенка забирает сотрудник и отводит к маме. Ну странное же поведение? Разве нет?
нет.
да не в ТЦ, а в Едоке.
сложно судить-как на самом деле всё было, т.к. мы там рядом не стояли
Ну республика вроде как ТЦ. Вот выше написала как я представила ситуацию. А так конечно только поверхностно на основании очевидцев. Ну честно с трудом могу представить, чтоб мои ребенок орал сидел, а я такая взяла поднос и пошла одна. Поэтому я б тоже если б в очереди за ними стояла то удивилась бы
это в общем-в ТЦ, но в частности в ресторане всё происходило. Там тоже не проходной двор, и нет толп диких народа, как на первом этаже Республики.
Смотря куда мать отошла с подносом, если на 5 метров-не критично. Мой не всегда со мной за ручку ходит, и ничего страшного в этом не вижу.
А я легко представляю, так как никогда не знаешь, когда ребенок концерт закатит.
Если моего за руку взять в момент истерики-то вообще жуть чего будет. Проще переждать когда эмоции немного пройдут.
ключевое слово проще, видимо и ей так было проще
aliene
29.03.2016
Ключевое слово - мамы знают своих детей лучше советчиков в интернетиках.
Тут кто б спорил. Только тема то не про то как поесть с ребенком в общепите, самои поднос донести и ребенка не потерять. Да и вроде никто советы и не дает. Ну кроме " лучше чем осуждать помогли б"
вы, видимо, совсем не имеете представления о детских истериках...
как такие выводы сделали?
Е в а
29.03.2016
Вот именно, что для большинства мам такое поведение не странное. Опять таки не указан возраст ребенка. Если 2 года, я бы не оставила, точнее отнесла бы поднос на ближайший столик и вернулась, а от своего 5-летки, если бы он так себя повел, ушла бы не задумываясь. Правда он бы за мной побежал сразу, и вообще не стал бы так делать.
3 года вроде примерный возраст главного героя, ну мне кажется это маленький ребенок совсем. Ну на самом деле я спросила подруг с детьми они б так никогда не сделали, а своей маме рассказала, она мне сказала что пришибет меня если я так Тему оставлю. Поэтому у нас в окружении разное "большинство"
Е в а
29.03.2016
У вас наверное пока один ребенок, да?
Да , а что когда больше уже не так жалко потерять?
У меня дочь в 8 месяцев ночью на горшок просилась. А Ваш так умел?
Старший сын ни когда не падал на пол , а доча умеет произвести на публику впечатление...Дети очень разные даже у одной матери. Снимайте белое пальто.
Е в а
30.03.2016
Дело в отношении к детям. Излишняя опека и ответственность матери за каждый вздох ребенка обычно только вредит. Чем больше трясёшься за ребенка, тем чаще что-то случается, чем спокойнее ведешь себя и предоставляешь ребенку право выбора, тем ответственнее становится ребенок. Обычно такое рвение, которое вы проявляете свойственно мамам с 1 ребенком, а когда детей больше, разумный баланс в отношении к детям сам по себе появляется.
причем тут ответственность ребенка? есть понятие как безопасность. и в общественных местах оставлять ребенка без присмотра это не безопасно. И если вы считаете что здоровым пох...измом можно воспитать в человеке ответственность уже к 3-м годам, то у меня другое мнение. А так я уже не раз читала отношение дважды- и триждымам к этим вопросам . Например первый ребенок питается из стерилизованных бутылок , второй просто вымытых в проточнои воде, а третий видимо из кошачьей миски. Каждому свое. Я по другому считаю, и ко второму ребенку мое отношение будет таким же внимательным как к первому, на сколько это будет возможно
Е в а
30.03.2016
Да, вы супер мама, а остальные закупают детям кошачьи миски для кормления детей)))
не вижу повода для гордости у таких мам.
Е в а
30.03.2016
Думаю таких мам и нет, если не считать фриков и неблагополучный контингент. Я бы согласилась с вашей точкой зрения, если бы мать оставила ребенка в лесу например, а не а Едоке.
Ну что сравнивать в лесу одна опасность, а общественном месте другая. Ну все гипермаркеты,ТРЦ, кафе и прочее не безопасное место для маленького ребенка. Вобще я сразу вспомнила случай в Тунисе где ребенок бежал из ресторана во двор гостиницы и врезался в стекло ( не заметил что дверь закрыта, а стекло прозрачное). В итоге стекло разбилось , ребенок умер. Казалось бы о какои опасности могла быть речь в таком месте, но факт есть факт. Тут были высказывания что ребенка надо при себе всегда держать в таких местах, я с этими высказываниями соглашусь.
Е в а
31.03.2016
Значит у этого ребенка такая судьба. Я лично и моя сестра много раз врезалась в стекла за границей в детском возрасте, т.к. у нас была возможность в 90 годы ездить, но привычки к таким отелям и стеклам не было. И стекло ни разу не разбилось..

Вы чего предлагаете, бояться жизни и огорождать ребенка вообще от всего? Тогда на мой взгляд лучше не рожать вообще. У меня есть знакомая возрастная мама, у которой ребенок в 4 года может шагнуть с 2-метровой высоты на детской площадке, потому что его мама всю жизнь на чеку и поймает его. Я со своии лет с 3 точно не бегаю, сижу на лавочке и не трахую его, потому что он сам аккуратничает, потому что я давала упасть с маленьких расстояний. В ТЦ если плохо себя ведет, я могу сказать, всё, я ухожу, и уходить, и он пойдет за мной и успокоится, но это не значит, что я теряю его из вида. И ко всему, я так поступаю, потому, что хочу, чтобы сын сам понимал что делает и что плохо, что хорошо, и какую он вызывает реакцию у окружающих своим поведением. А по вашему мама будет стоять и кипеть, а ребенок думать, что все хорошо. И со временем такая мама начнет срываться.
Е в а писал(а)
Вы чего предлагаете, бояться жизни и огорождать ребенка вообще от всего?

Ну у мне ближе "береженного Бог бережет", чем "значит судьба такая"
И я поддержу! Согласна на все 100. На месте мамы в "Едоке" я бы поставила поднос на ближайший столик и забрала бы орущего ребенка
Karramba
31.03.2016
Что-то странно вы о судьбе ребенка рассуждаете.
Получается и рядом с дорогой не надо за руку брать. Метнется под машину и выживет - научится не бегать через дорогу, а не выживет - ну что ж, судьба у него такая?
Поддержу Самсоню, надо все-таки разделять гиперопеку и здравый смысл
Е в а
31.03.2016
Вот и я к тому, что надо разделять здравый смысл и опеку. Естественно через дорогу надо за руку переводить и всему научить, но есть и ситуации, которые от родителей не зависят, даже если родитель всё пытается контролировать. Все мы здесь на форуме бывали в ситуациях, которые для кого-то выливались в смертельный исход. Смысл ориентироваться только на эти случаи и всего бояться? Тогда лучше вообще дорогу не переходить, потому что машину может вести пьяный, и сбить всех на тротуаре. Не так редки и наезды на остановках, и автокатастрофы часто встречаются, ребенка тогда лучше вообще в машину не сажать... ну и т.д.
Бывает. Трехлетка проголодался и устал, а мама не умеет одновременно нести орущего трехлетку и поднос с едой.
Тут либо предложить помощь маме, либо не мешать.
LikaSh
28.03.2016
Взрослые иногда ведут себя гораздо хуже, чем дети. Представляете, тоже истерят, пьют и даже бывает дерутся :-)! Но вот незадача, за руку уже не отведёшь никуда, отгрести можно... Поэтому все предпочитают не замечать :-).
ЛН
29.03.2016
Вот! Отвечу Вам) Даже тему хотела создать, но руки не доходят. Ситуация в фитнес-клубе. Идет детский праздник, о том, что он будет в течение 2х часов, всем сто раз объявлено. Дети побесились в зале, потом в бассейне,и были запущены на 5 минут погреться в хаммам. Детей около 10-15 от семи до десяти лет. Боже! Как были возмущены две дамы и один солидный мужчина. Кто-то из детей не донца закрыл дверь( "эй! быстро закрой дверь,умник!"), кто-то неаккуратно полил скамейку, еще они галдели!! Одна женщина аж вскочила и принялась натурально орать, что здесь" зона тишины") И все бы ничего, но когда дверь не закрывает разомлевшая барышня, сидящие рядом с дверью молча прикрывают ее, если на всю "зону тишины" смеются веселые тетушки или восточные горячие мужчины, никто им замечаний не делает. а уж сколько раз меня обливали холодной водой! И если я еще понимаю такое отношение к детям в очереди в продуктовом, где стоят усталые с работы несчастные люди,только что осознавшие очередной виток цен, то в "зоне релаксации" в хорошем клубе...даже грустно как -то.
Усталые несчастные люди после работы, очередей и высоких цен в магазинах приходят отдохнуть, а тут - на тебе! опять стресс :-D
Я шучу, если что))
ЛН
30.03.2016
Там для совсем усталых есть вечерние часы взрослого плавания)) Понятно, что нормальные люди просто вышли на 5 минут из сауны пока "стресс" не отчалил) Скандалить остались самые боящиеся стресса,видимо. Не понятно, почему при одних и тех же действиях взрослых и детей, детей обязательно нужно третировать, а взрослых не замечать. По идее -то к детям должны поснисходительнее относиться что ли. Дети со всеми своими детскими особенностями- закономерная часть общества. Как и домашние собаки, мотоциклисты ночью,ругающиеся соседи и пьяные компании. И,как ни крути, наше будущее. Даже здесь,на детском форуме темы" как я ужасно летела в самолете на детский курорт в компании кричащих детей 2х лет, кто их допустил в самолет" не редкость. Хотя откровенно пьяных и шумящих "отдыхающих" в самолете никто не трогает. Это я опять высказываюсь просто)
Все просто. Потому что у большинства хватает смелости наезжать на тех, кто послабее.
Взрослый, а тем более пьяный взрослый, может вербально и физически ответить. Да так, что мало не покажется.
LikaSh
30.03.2016
Заряна_ писал(а)
Все просто. Потому что у большинства хватает смелости наезжать на тех, кто послабее. <br> Взрослый, а тем более пьяный взрослый, может вербально и физически ответить. Да так, что мало не покажется. ...

Точно. У нас на детях часто посторонние пар выпускают... Так как это для них безопасно, особенно если родителей рядом нет... Ну что, герои, одним словом :-). Хоть где-то надо свою важность и значимость почувствовать. Да и проще на другого наорать, чем свои эмоции учиться регулировать. Я и говорю, взрослых истеричек гораздо больше, но на них просто глаза закрывают, больше из-за нежелания отгрести дополнительно.
Кстати, я именно с появлением детей научилась "зубы показывать", до этого была бесхребетным существом.
А от этого зубастого качества иногда здоровье ребенка зависит, например.
LikaSh
30.03.2016
Вы знаете, у нас как-то очень нетерпимо к детям относятся, многие бы предпочли, чтобы они сразу рождались тихими взрослыми. Кроме тех, у кого у самих дети маленькие ещё. Может у нас такая жизнь тяжёлая просто в стране, что многие раздражённые и злые. Наблюдала разницу просто не раз уже. Иностранцы спокойно реагируют на капризы детей и своих и чужих!
В аэропорту, пока 2 часа ждали посадки, ребёнок с папой баловался, папа крутил её в воздухе за руки. Руки у детей слабые, выбил сустав. Дочь заплакала от боли, даже не истерила. И тут русская тётка (по-другому не могу назвать) начинает орать дословно: "заткните вашего ребёнка, она мне мешает", дальше мат... Сама сидела с подростком лет 13 от нас метров за 20! То есть, ребёнок не имеет право заплакать, даже если ему очень больно?
Другой аэропорт, вылет в 5 утра, соответственно, ребёнок разбужен ночью и доставлен в аэропорт ни в самом лучшем расположении духа. Капризничает, рядом, по-моему, немец пожилой был. Смотрит на ребёнка, улыбается даёт ребёнку конфету. Достаёт планшет, одевает наушники и сидит расслабляется. Ни на кого не орёт и не делает замечаний!
В аэропортах почему-то наши соотечественники особо злые, стресс наверное :-). Вечный :-).
ЛН
30.03.2016
Угу, особенно стресс у тех тяжело живущих, которые возвращаются с двухнедельного отдыха у моря.
LikaSh
30.03.2016
ЛН писал(а)
Угу, особенно стресс у тех тяжело живущих, которые возвращаются с двухнедельного отдыха у моря. ...

Конечно, они же вынуждены вернуться от моря :-).
defenses
31.03.2016
охох, к сожалению, Россия - это страна недружелюбно настроенная к детям. Такова наша суровая реальность, фиг знает уж почему. Стараюсь начинать с себя, как ещек изменить эту странную тенденцию...особенно четко разницу видно как раз после отпуска там ))
LikaSh
30.03.2016
ЛН писал(а)
Вот! Отвечу Вам) Даже тему хотела создать, но руки не доходят. Ситуация в фитнес-клубе. Идет детский праздник, о том, что он будет в течение 2х часов, всем сто раз объявлено.

Фитнес-клубу - огромный минус. Детские праздники тихими никак не могут быть по определению, так же как и взрослые. Тихий праздник-это какой-то очень странный праздник... Действительно, взрослые клиенты, могли бы просто выйти на время, опять же, если им шумно. Но проще же разверещаться, конечно... Плохо донесли информацию для взрослых клиентов, я бы второй раз не стала там отмечать ДР, люблю более лояльные к детям места, хотя бы в День Рождения.
Вспомнила сидящих бабушек на детской площадке на скамейке в том году и возмущающихся, что дети бегают и шумят! А где им ещё шуметь, как не на детской площадке? Бабки бы ещё в детский сад сходили в группу отдохнуть и поудивлялись там детям :-).
ЛН
30.03.2016
Так а кто сказал, что тихо будет? Я и говорю, что всех предупредили, за 2 недели висело объявление. это не день рождения был, а плановая вечеринка для клубных детей. поэтому, кто хочет тишины, мог посетить бассейн-хаммам часом до или после. Только вот от взрослых веселящихся/шумно ныряющих/занимающих всю дорожку все равно никто не застрахован)
Все нормально. Ни к чему вобще создавать аншлаг у этого артиста. Меньше зрителей - быстрее дурь пройдет.
Blumarine
28.03.2016
Захватывающая история
и?
Ve Sta
28.03.2016
Продолжайте наблюдение, с вами свяжутся
ksundrya
28.03.2016
ОМГ, я уж думала чего случилось....Я вот там как-то накладывала себе салатик, а мимо салат-бара так неспешно прогуливался таракан, вот это да, беда(((. А "веселые" детки, это так..суровые будни.
Plaly
28.03.2016
ksundrya писал(а)
прогуливался таракан, вот это да, беда(((.

Прочитав название, только из-за этого и зашла, а тут суровые будни...
А может ребенок таракана увидел,сказать не смог -вот у него и началась истерика!)))
Там много тараканчиков. Особенно в зоне ,где супчики наливают ,гуляет)
ksundrya
30.03.2016
))))))охотно верю))))
Helen81
28.03.2016
так мило)))))
И? Что сказать хотели? Какая плохая мама/какой плохой ребенок/какой замечательный работник? Нужное подчеркнуть.
deffer
29.03.2016
мама что оставила одного....но она реально психанула
deffer писал(а)
мама что оставила одного....но она реально психанула ...

Она просто физически не сможет нести одновременно поднос и ребенка. Наверное ребенок все равно был в поле зрения. У меня такой товарищ, не знаю как поступила бы, поэтому в его 2,3 вожу везде в коляске.
Nadoeda
29.03.2016
Любого человека, даже с самыми железобетонными нервами можно вывести из себя. А дети- те ещё манипуруляторы и отличные психологи. Деться ребёнку оттуда некуда особо, там не опасно, машин нет.
Поверьте,даже самый спокойный человек с железными нервами психанет при наличии частоистерящего ребенка.
С чем вышесказанеым не соглашусь-посторонние люди реально могут отвлечь от истерики! Поэтому лучше,чем обсуждать,какая плохая мать,помогли бы.
Вот знаете я помочь всегда за. Но что касается детей я 100раз подумаю. У меня когда были маленькие племянницы у них была очень странная реакция на людей, когда они к нам приезжали, то я лишний раз боялась посмотреть на них, они как видели что кто то смотрит на них начинали реветь. Такая реакция, мы все делали вид что их не замечаем , тогда все было хорошо. И вот после этого я боюсь вот к малознакомым детям как то подходить (особенно если не просят). Ну могу конечно дверь открыть маме с коляскои, помочь спустить коляску ну и такие моменты. А с ребенком нет. В больнице недавно пришла женщина с девочкои лет 8, она так орала, может боялась врача а может еще что, она уже зашла в больницу с криком. Все сидели не шелохнувшись, притихли, мне показалась даже офигели от происходящего. Никто б сам не вызвался помочь, но думаю не изза того что не хотели, просто не знали чем, но если б женщина попросила то помогли б конечно .А вот честно если б я увидела ребенка в какои то прям истерике я б машинально отошла в сторонку , думая, что раз мать не знает что делать то я тем более,посчитала б что лучшее это сделать вид что не заметили. Максимум предложила б поднос отнести и то если б была не одна и мои поднос кто то б смог понести.
Ну это конечно может единичные случаи,но на моем опыте,а также сколько со стороны наблюдала,происходит так. Ребенок орет,к нему подходит чужой человек и начинает разговаривать,ребенок в шоке,замолкает. В большинстве случаев жмется к маме уже тихо,в некоторых начинает тихо всхлипывать или просто ныть,в этот момент лучше отвлекать. И только 1 раз видела как ребенок на чужого махнул рукой и сказал-уйди,причем ребенку года 4 было,уже вполне нормальный возраст для обучения манерам общения.
Интересно вот с девочкой 8 лет,что было бы если чужой человек обратился,тут уже страха взрослых нет.
Вы же не знаете , что было до тогт. Ну психанула, ну и что? Да и никогда мама без присмотра или прислуха не оставит.
да ладно? Сколько детей теряются на улицах, в парках или магазинах, причем не все находятся даже. И для ребенка стресс большой остаться "одному" в большом магазине где много незнакомых людей
Пальтишко белое приснимите хоть.
Nadoeda
29.03.2016
В следующий раз, перед тем как устроить истерику, ребёнок вспомнит, как остался один и десять раз подумает, стоит ли орать и выводить из себя маму.
А о маме вы подумали? У ребёнка стресс, а у мамы может тоже нервы на пределе и ей просто нужно "отпыхнуть" в сторонке, дух перевести. И это совсем не значит, что ребёнок остался без присмотра.
"Мама- не лошадь. Лошадь устаёт, а мама- нет"
В следующий раз? вы думаете это первая истерика? Я о ребенке подумала в первую очередь. О маме сама мама может подумать, если она на взводе то как действительно уже тут написали на время такого кризиса с истериками не ходи в магазин с ребенком тем более одна. Выход есть , уж поход в едок не первои необходимости согласитесь? И мама спокоинее и ребенок тоже. Когда у меня ребенок не в духе ( а бывает что прям с утра до ночи) я мужа предупреждаю что я на грани, могу сорваться и реально испугаться сама своих действий, наорать на ребенка или потрясти его чтоб якобы пришел в себя , хотя я понимаю что от этого будет только хуже и я его не успокою этим . И муж тоже понимает, если он не может в это время быть с нами то отвозит к маме нас. Хорошо что каждый раз мое терпение становится все резиновее и резиновее. Просто истерить на самом деле могут все, но взрослые на то и взрослые что свое поведение могут предсказать, и как то застраховать окружающих и своего ребенка от своих психов.
Nadoeda
29.03.2016
Вы прям вот уже про эту женщину, как о знакомой рассказываете. И у ребёнка истерика не первая. И кризис трёх лет у него. И до этого он весь день не в настроении. И мать у него психическая. И выбралась она из дома только для развлечения и чтоб в едок сходить от блажи своей. Я балдею от таких выводов. Будто никак по-другому и быть не может. А я Вам скажу, что вполне может.
Например, мама с ребёнком приехала на обследование в Доб из области, набегалась с ним по больнице, устала и сама, и ребёнок. Зашла поесть и ребенка покормить перед тем как на электричке возвращаться домой. А он начал нос воротить, что мол такой суп не буду, это не хочу и вообще у того вон мальчика игрушка и я такую же хочу. Уговоры не помогают, а электричка ждать не будет, а следующая через 4 часа. Как вам такой вариант? Ванговать в интернетах и осуждать людей легко. А жить сложно.

https://youtu.be/FkRYahaufK0
Про кризис 3-х лет я слова не сказала. Про то что истерика не первая предположила по реакции матери, если б у меня ребенок сел на корточки и истерил в первый раз , я б реально поднос из рук бросила и уж точно просто не отошла. Про то что она только в едок выбралась я тоже не сказала, но наверно она знает своего ребенка и если он капризничать начал , а у нее нервы на исходе то наверно можно и не поити в едок ( с собой взять если электричка, потерпеть ну или купи то что ребенок хочет, что уж там в этом едоке такого что он требовал) . Ну это опять же я так считаю, вернее считаю что так было бы правильнее и я б поступила так. А вы то как раз историю посерьезнее придумали, ну я останусь при своем мнении , что во всем есть выход. У меня пример перед глазами, когда я не могу накормить своего ребенка так как у него нет сейчас настроения есть ( ну из вашей истории что нос воротит , а электричка ждать не будет), а время пришло, то моя мама спокоино это делает (причем тратит гораздо меньше времени чем я бегая за ребенком с тарелкои),хотя вроде как в возрасте человек и нервное и физическое состояние хуже. . Уговоры не помогают тогда действительно легче всего свалить. Других способов видимо у нее нет. Учить как воспитывать я не буду, уговорами, угрозами, силой,запугиванием,игнором это классические методы для всех. Но не единственные.
Я на самом деле всегда , ну "осужу" не то слово конечно, но не поиму ту мать которая к собственному ребенку не может наити подход. Мое осуждение выражается в том, что я не понимаю такого поведения, так бы не поступила и считаю его не правильным, вроде как камнями не закидываю, не обзываю,мне как и ТС показалось это "странным" но ребенка мне стало жалко. Не мать, а ребенка. Ну вот как то так.
Perlina
29.03.2016
Самсоня писал(а)
Про кризис 3-х лет я слова не сказала. Про то что истерика не первая предположила по реакции матери, если б у меня ребенок сел на корточки и истерил в первый раз , я б реально поднос из рук бросила и уж точно просто не отошла.

А в следующий раз ребенок будет истерить сильнее, потому что в прошлый раз мама отреагировала так, как ему надо.
как? вернулась за ним и забрала его с касс орущего? Мне кажется 99% так бы сделали.
Perlina
29.03.2016
Ё-мое, Вы сами себе противоречите.
Самсоня писал(а)
, если б у меня ребенок сел на корточки и истерил в первый раз , я б реально поднос из рук бросила и уж точно просто не отошла.

Самсоня писал(а)
вернулась за ним и забрала его с касс орущего?

Вы уж определитесь, бросила поднос и занялась ребенком, или все-таки отнесла поднос и вернулась за ребенком.
ААА я просто подумала что речь о свершившимся факте и что если б она вернулась а не проигнорировала то ребенок еще б хлеще в след раз устроил истерику. (подумала что ребенок и мама те из едока)
Я б поднос уронила изза того что в первый раз, с перепугу, от удивления. Он бы автоматически вывалился из рук, то есть даже не по моему желанию .На месте мамы из истории конечно поставила б и вернулась за ребенкомю Во второй раз у меня б уже такои реакции не было б. Но однозначно я б положила поднос и вернулась бы за ним. Пусть за столом со мнои сидит и орет, че позорить то и всему ресторану мешать. Да и видите пишут если зрителей не будет быстрее успокоится, а на кассах всегда зрители есть, да еще и меняются. Ну вот смысл оставить его там?
Perlina
29.03.2016
Вы в едоке в республике были? Куда бы Вы там положили поднос?
Там около кассы места на 2 подноса - того, кто расплачивается и следующего за ним в очереди. До ближайшего стола там далеко. А если это обеденное время то в кассу очередь больше двух человек, которые держат подносы с салатиком-первым-вторым и компотом в руках.
Нет не была. ну как бы в шаговои доступности наверно или на метро ехать. Она сама то наверно дошла и положила поднос или она с ним в сторонке стояла??? чтоб за ребенком то не вернуться то? Не думаю что вот она развернулась и тут же сотрудник к ее ребенку подлетел, прям дел у него нет. Мне вот этот факт не понятен. Я для себе не представляю что я такая пришла купила еду пошла поставила ее на стол, сижу/стою а ребенок мои 3-х лет сидит и около касс орет. А я вроде как такая жду когда он сам успокоится и придет. Так что ли?
Perlina
29.03.2016
Думаю, мама просто не успела вернуться за ребенком, его привел сотрудник. Но в таком случае осуждающим нельзя почувствовать себя идеальными родителями.
ну вот не были там, сходите-там сложно ребенка потерять-всё на виду
Я однажды (давненько так уже) смотрела фильм где родители с дочкои гуляли, она заехала в вагончике в атракцион где тоннель такои типа конаты смеха(страха), а обратно не выехала, все обыскали а она просто пропала. И вот помню весь этот ужас родителей, теперь мне кажется можно потерять везде где угодно, особенно где людно,вроде как все на виду и при этом всем пофиг...подошел какои нито дядя , взял его и ушел и никто б не понял что это не папа например.
есть выход-гулять с ребенком на поводке. Тогда точно не потеряется!
Ну да , больше вариантов видимо не видите
сужу по вашим постам)
А по вашему лучше довериться судьбе, как выше писали. Если с ребенком что случится, то значит судьба такая. Полностью поддерживаю Самсоню и не понимаю, за что ее все минусуют
Perlina
31.03.2016
Вы с ребенком на поводке гуляете?
А вы видимо из тех мамочек, что сидят на лавочке "языки чешут", а дети их сами по себе бегают. Смысл тогда гулять с ребенком, можно и одного во двор выпустить и следить из окна
Perlina
31.03.2016
У меня ребенок уже в том возрасте, когда я спокойно могу сидеть на лавочке и чесать язык. Можете мне позавидовать :D
А про поводок Вы так и не ответили.
не доверяюсь. Просто у всех свои границы безопасности. Не вижу ничего страшного, если ребенок в зоне моей видимости/слышимости в ресторане истерит.
полностью согласно, если в зоне видимости
ой. а я однажды кино смотрела , так там мертвые ходють....."Не читайте советских газет"
О том, как теряются дети или еще того хуже по недосмотру, достаточно новости почитать. При чем здесь советские газеты?
Посмотрите сериал "Мыслить , как преступник". Ужас на ужасе, вообще кажется, что вокруг одни маньяки.
Дети теряются, взрослые теряются.Даже не уверенна. кто чаще:(
именно так, если я буду видеть ребенка, то буду сидеть и ждать.
Nadoeda
29.03.2016
Хотела написать много. Но ограничусь этим: все дети разные и матери точно виднее, что делать с её ребенком. Она сделала так, как считала нужным. А вы со своим ребёнком поступайте так, как считаете правильным для себя. И вы не в праве осуждать её не зная целостной картины ситуации и видя лишь верхушку айсберга.
А на истерики реагировать нельзя ни в первый раз, ни в сотый. По поводу того, что про кризис ни слова не говорили:
Самсоня писал(а)
на время такого кризиса с истериками не ходи в магазин
Ну я назвала этот момент когда ребенок орет так, а кризис 3-х лет немного другое. То есть это не диагноз и к неврологическим терминам значения не имело , я с таким же успехом могла написать не кризис истерик, а период истерик
ПС Из темы в тему посты а-ля "нельзя судить не зная всей картины" , а темы на сотни постов, хотя полнои картины ни в однои нет. Как в суде прям, надо прям под первым постом подписывать "недостаточно доказательств для обвинения" и закрывать тему
Nadoeda
29.03.2016
А этот период истерик у некоторых детей, в силу специфики характера, может быть постоянным. И что теперь, маме из дома не выходить, чтоб, не дай бог, кого-нибудь из окружающих не потревожить? Сидеть постоянно дома и тихонько сходить с ума. И за продуктами тоже не выходить. А ещё, если ребёнок устал и/или голоден, истерика может случиться неожиданно совершенно.
если в силу характера такои ребенок следует обратится к специалисту.....
Kitana
30.03.2016
"Молодой человек, а Вы геморрой не лечите?" (с)
elilka
29.03.2016
ну про первую истерику вы предположили по своей реакции. а люди же все разные. я прекрасно помню, как мой ребенок решил впервые поистерить. в спаре. упал на пол, орал-ныл. я сообщила ему, что буду ждать,пока он закончит, и ушла к кассам (выходу). извинилась перед работниками зала и ушла.минут через пять сын пришел ко мне и и мы спокойно пошли домой. после этого в магазинах истерик не было, это было первый и последний раз. так что иногда уйти и не вовлекаться в это действо и есть тот самый подход, и он часто работает.
блин, у нас истерики с года начались, мне вообще из дома не выходить?
Вы знаете , что для убегающих детей даже советуют такой прием , как спрятаться и наблюдать со стороны.
Jaunt
29.03.2016
в едоке в республике емнип довольно сложно уйти так, чтобы совсем не было видно зону касс
Где ж без присмотра-то?! а голос орущий, а общевидность тех кто стоял рядом.... вы же видели кто дитя/кто мама, фсё, считай свидетели. Я бы сделала/делаю так же, поднос поставила бы и обратно на голос и вернулась за "золоткой" ))))))... сотруднику респект, что помог, а не вам, за то, что глядели на беспомощность мамы и не предложили помощь.
Буду пока единственной и вас немного поддержу. Я, как и все вышеотписавшиеся, против того, чтобы обсуждать истерящих детей. Я понимаю, что такое бывает. Сочувствую маме. И т.д. Но, как и вы, я считаю, что недопустимо оставлять ребенка одного, выпускать из поля зрения. Единственно возможный вариант - это если мама заручилась помощью сотрудника/охранника: дескать, посмотрите, пожалуйста, поднос только отнесу.
Причем считаю, что так делать нельзя и с точки зрения безопасности, и по этическим соображениям. Люди в очереди должны были успокаивать ребенка? помогать ему? обходить его? Можно сказать, что ничего никто не должен был, но многие, попав в такую ситуацию, окажутся перед сложным выбором, что же делать.
Я вторая, уже все написала по делу, повторятся не буду. У мамы стресс , а у ребенка как будто его нет.
Kitana
29.03.2016
А в чем поддержали ТС?
Что мама у ребенка дура и истеричка? А ТС такая молодец, намывает маме кости?
В том, что, как и ТС, считаю, что не следует оставлять ребенка одного в общественном месте даже на минуту.
Истерящего ребёнка _слышно_ далеко, один из выходов из истерики: уйти с его поля зрения, дети не идеальны в своём поведении будь ты сама г-жа Монтессори, представитель семьи потомственных воспитателей или у тебя пять красных дипломов по психологии (особенно детской). Такое поведение может случиться где угодно. Маме надо тоже было выдохнуть, то была бы другая тема "мать орала на истерящего ребёнка в едоке, а все на это смотрели".
Люди безусловно никому ничего не должны, но это не значит, что все остальные должны подстраиваться под комфортное им состояние.
Мелкая Вредина писал(а)
но это не значит, что все остальные должны подстраиваться под комфортное им состояние

Именно так. Поэтому стоящие вокруг не должны подстраиваться под то, что истерящего ребенка надо оставить вне поля зрения мамы. Дома - пожалуйста. Даже на детской площадке, где мамы, можно. А вот в общественном месте мама должна ребенка унести/увести.
Пы.Сы. Сталкивалась я с детскими истериками, ага. У меня с детьми тоже всякое бывало.
А с чего это мама должна увести ребёнка? Может ей не нравятся некоторые личности в очереди? А этим некоторым личностям даже не намекнуть, что от них может плохо пахнуть, что макияж нанесён криво или вызывает глубокую задумчивость вопрос, есть ли у этих личностей вкус.. И вообще, при взгляде на некоторых у молодой мамы может быть культурный, эмоциональный и даже физический шок!
Так что не известно кто тут бОльший раздражитель)))

Добрее надо быть и терпимее. То видите ли молодая мама и её ребёнок всем должны, удобненько устроились. Сидите дома, раз общественные места раздражают))) Глядишь и мир чище и добрее станет.

Это, если что, я как побывавшая долгое время взагранице говорю. Там с этим попроще. И дети точно так же капризничают, скандалят, бегают, вопят.. Развлекаются кароч.
Увести, чтобы не оставлять без себя, как произошло в описанном случае.
А она его без себя не оставляла.
Если мама все время была рядом с ребенком, то, конечно, все в порядке, а я неверно прочитала тему. Мне показалось, что мама оставила ребенка у касс, а сама ушла к столикам унести поднос.
В моём понимании "оставила ребёнка" - это встала и вышла нафик не только из Едока, но и из ТЦ.
А тут - пару шагов до столика сделать. Разница есть, не так ли?
А, да, ещё раз: ребёнок при этом очень громко выражает своё мнение, т.е. она его слышит.
Kitana
29.03.2016
Наблюдаю на форуме: осудить пожалуйста, а помочь - руки заняты.
А как помочь то? особенно когда не просят? Я вот бы не рискнула, видите не многим нравится когда "вмешиваются в воспитание" Если б например меня попросили б хотя б последить за ребенком пока мама поднос отнесет, я б не отказалась.Но в такие моменты я боюсь даже вслух произнести безобидное " малыш ну чего плачешь и маму расстраиваешь, не хорошо так себя вести" так как это может самои маме не понравится и выглядеть как поучение.
Kitana
29.03.2016
Если я хочу помочь, подхожу и спрашиваю: Можно Вам помочь?
Я сама мама порой непредсказуемого ребенка. И порой когда подходят бабушки: Пошли со мной - мой тут же липнет к ноге, я им очень благодарна. А вот если "Иди скорее пока мама не поругала/ввалила"- это жесть. Могу тут же ответить: Да, мама такая злая что хуже не бывает. Зато все остальные такие доьрые и умные, что угрожают ребенку его же матерью.
Ну и скажите зачем окружающим нарываться? Портить себе настроение? Ну вот вы так подходите, а если б вам ответили " Если б нужна была помощь то попросила б, а так сами с усами" как бы вы отреагировали. Мамы если что непредсказуемее детей. Откуда вы знаете что то что подходит вам подойдет и им. Я вообще стараюсь не лезть пока меня не попросят, а не лезть со своем помощью туда где меня с ней не ждут. Да и это в первую очередь маме надо а не соседям по очереди и она должна просить а помощи , а не ждать пока кто то предложит, а раз не просит значит не нуждается.
Kitana
29.03.2016
Объясняю: если ХОЧУ помочь, то помогаю безвозмездно, не ожидая лавров и поклонов в позе "зю", песен и хвалебных стихов. И если моя помощь будет полезна, то я сделала то, что на мой взгляд должна была. Да, я такая, что считаю своим долгом помочь, чем могу. Когда мне было тяжело, мне многие помогали.
Вы в праве оставаться со своим мнением. Я Вам ничего лично не навязываю. Поступайте как знаете. Если что, отвечала в ветке ТС.
aolegovna
30.03.2016
Самсоня писал(а)
а если б вам ответили " Если б нужна была помощь то попросила б, а так сами с усами" как бы вы отреагировали.

- Хорошо, прошу прошения.
А как еще тут можно реагировать? Право каждого человека - отвергнуть помощь, и тут нет обидного. И это не отобьет у меня охоту задать тот же вопрос снова.
а я б кроме этого еще и расстроилась грубому ответу. Не хочу от похода в кафе получать дополнительно негативные впечатления, поэтому сама не предлагаю помощь если не уверена что в ней нуждаются
aolegovna
30.03.2016
Ну так в чем же тогда ваша доблесть? хотеть предложить помощь каждый может - однако реально выполняют предложение лишь единицы.

Вам не приходилось наблюдать, когда в автобус входит беременная девушка, а ближе всех к ней сидят женщины в летах? они начинают крутить головами - кого бы согнать с мест помоложе, - но, как назло, вокруг сплошь ровесницы или инвалиды. Тогда они начинают бурчать "че уж, уступить некому, чтоль!", - но ничего не происходит. А беременная девушка стоит, и орать вовсе не собирается, истерики из этого не делает. А все сидят. Глаза долу.
А мне, стоящей на другом конце автобуса, противно играть в "а я че, я ниче! че мне - больше всех надо, чтоль! пусть кто поближе стоят-сидят с этим разбираются" с собственной совестью. И я, стоя на задней площадке, попрошу сидящих рядом подняться и посадить беременную, вошедшую в переднюю дверь. Да, могут негативно буркнуть. Но цель будет достигнута: девушка сядет.
А я как бы и не кричу что всегда всем помогаю, у меня своих дел полно. Я наоборот говорю, что свою помощь сама предлагаю крайне редко .А я прям читаю и думаю как бы все за поднос то переругались если б в тои очереди оказались. Где ж вы были то? На форуме писать все гаразды а по факту в очереди все свои подносы из рук не выпустят
aolegovna
30.03.2016
О! с таким образом мыслей мне в диспуты вступать противопоказано: не терплю ПТУшной философии "а сама на себя посмотри", "а другие еще хуже" и коронного "а почему я - я что, рыжая!?!?"
Самсоня писал(а)
А как помочь то?

Взять у мамы поднос и помочь его донести, чтобы она не выпускала из поля зрения ребенка.
А мои кто возьмет? если я за ней в очереди ?
Да и сама она способна отойти на 5-10 метров поставить поднос и вернуться.. Я например готова была б присмотреть за ребенком минуту пока пробивают мои заказ, за это время можно было обратно вернуться за ребенком и то если б меня попросили об этом ( то есть я должна понимать нужна ли вообще моя помощь). За так подносы носить изза того что кому то лень за собственным ребенком вернуться я не хочу.
Я сама была в ситуации когда с ребенком в коляске в отпуске ходила на море в кофе, так же брала поднос, пробивала, просила людей присмотреть за коляскои ( пододвигала ее ) ,шла ставила поднос и возвращалась. У меня и мысли не было просить людей отнести мои поднос, что за бред? они не официанты, а такие же посетители как и я , почему я сама не могла донести свои поднос?
Perlina
29.03.2016
Самсоня писал(а)
У меня и мысли не было просить людей отнести мои поднос, что за бред? они не официанты, а такие же посетители как и я , почему я сама не могла донести свои поднос?

Т.е. они бесплатные няньки за Вашим ребенком следить? И как Вы могли на целых 15 секнуд доверить ребенка людям, которых в первый раз видите?
Действительно гораздо лучше доверить ребенка самому себе. Да что там 3 года уже вполне самостоятельный ....
Чем вы лучше той мамы? Поведение один в один.
Тем что я вернулась за ребенком и позаботилась на тот случай что если ребенок заметит за 10 сек мое отсутствие то он не испугается , так как попросила за ним присмотреть. Третьей руки у меня и на голове поднос не умею носить . Если вы не видите разницу то я уже не смогу вам ее объяснить
Perlina
30.03.2016
А у той мамы есть третья рука, но она ей не воспользовалась.
Ну понятно, вы то МАТЬ, а она так, погулять вышла.
У неё, видимо, 3 рука должна была вырасти ))
Вы вернулись, ей помогла сотрудница едока. Ей за кем нужно было вернуться?
Самсоня писал(а)
Да и сама она способна отойти на 5-10 метров поставить поднос и вернуться.. Я например готова была б присмотреть за ребенком минуту пока пробивают мои заказ

Вы сами себе противоречите. То не оставь ребенка, то оставь, я присмотрю.
То "я б скорее поднос выкинула" и ни-ни ребенка одного, то просила присмотреть за коляской чужих людей. Море, имхо, похлеще торгового центра будет.
Вы определитесь уже, вы в пальто или где.

Реально, я думаю, ситуация, описанная в ст, длилась не больше 15-30 секунд и не дальше ваших 5-10 метров. Сотрудница Едока повела себя грамотно, она помогла женщине в трудной ситуации. А начни мама ребенка кидать подносы или плевать на очередь и ждать финала истерики на кассе, ситуация была бы ни чуть не лучше.
Kitana
30.03.2016
Не ищите логики в ее ответах. Она тут каждому усирается ответить.
А противоречие то в чем? Если женщина не рассматривает попросить минуту присмотреть за ребенком того ж охраника , то между подносом и ребенком я выбрала б ребенка. Море похлеще ТЦ? А к чему сравнение? Я так то ребенка не в море оставляла.
Ой, ржака, теперь она охранника должна была найти и попросить присмотреть. Искать она его должна была, наверняка, с подносом и ребенком подмышкой.
Вы то на чужих непонятных дядек и тетек оставили младенца, часть из них, наверняка, была подвыпившей, но это вы, вам можно ))))

На самом деле, ни в вашей ситуации, ни в ситуации в едоке, нет ничего критичного. Вы попросили помочь, вам помогли. Та мама не попросила, а решила отнести поднос и вернуться за ребенком, но ей помогли раньше, чем она успела это сделать. Ситуации длились секунды. Кто сказал, что она его теряла из вида?? тс?? ей доложили? так вон ниже пишут, что тс теряла сама ребенка.
Девочки, где вы только польта свои белые берете??
хорошая фантазия
Mati
30.03.2016
так вы не вмешивайтесь, вы спросите, может, помочь чем?
это ж не одно и то же все же )
Marla1580
29.03.2016
в жизни все тоже самое
Kitana
29.03.2016
Я еще наивная - хочу видеть в людях лучшее. Муж ругается уже, что надо "позврослеть" :(
Ведь это уже поколение такое - никого и ничто не касается.
alamou
29.03.2016
И что? Мать не человек что ли? Если у вас ребёнок супер спокойный, никогда не закатывает вам истерики и делает всегда то, что надо вам, то мои вам поздравления и кусок зависти. А по делу, так лучше помочь маме в такой ситуации, у неё и так стресс от происходящего
ola*la
29.03.2016
И что вы хотели до нас донести? Ребенок истерит, мама - молодец не стала истерить и кричать при людях на малыша. У меня таких ситуаций не было, но по мне так мама правильно сделала.
ушла и оставила ребенка одного без мамы в зоне видимости в тц?
ola*la
29.03.2016
Догадок не буду строить, мое мнение может и оставила, но и поглядывала на него, а не вот бросила и ушла в неизвестном направлении. В руках поднос, ребенок валяется около кассы, что ей делать еще оставалось?!
Она то поглядывала,но ребенок то ее не видел. Ну понятно почему ребенок истеричка в таком случае. Для него это стресс лишний и не оправданный. Зачем?
Perlina
29.03.2016
В три года для ребенка стресс 15 секунд маму не видеть?
А вы думаете 15 секунд он ее не видел??? Откуда инфа такая? Я думаю раз уж кассир вышел и привел ребенка то наверно не 15 секунд прошло. А вообще когда однажды мы пошли с мужем в "ресторан" икея с коляскои (сыну где то 6 мес было) он остановился налить кофе а я пошла место занимать, в итоге пришел он без коляски, так как он думал она со мнои, а я думала она с ним. Ну а коляска преспокойно стояла около напитков где мы ее и оставили, в общем секунд 5 не больше мы ее "искали" , но эти 5 секунд я реально получила стресс и муж тоже, потом прям сидели и молчали весь обед. Я думаю даже за 15 секунд можно все что угодно надумать и перепугаться тем более ребенку. Ну а по даннои истории , повторюсь, думаю времени побольше прошло.
Perlina
29.03.2016
Если ребенок валялся на полу и истерил, он даже не заметил, что мама отошла. Он был поглощен своим концертом.
Ну вот вы б ушли , оставили б ребенка валяющегося на полу в истерике, вокруг куча людей , которым этот концерт в общем то совсем не интересен? Вы б ушли и сидели б ждали пока уже вам сотрудник кафе его приведет? Ну я б могла развернуться и оставить ребенка истерить в своей комнате, одного и без зрителей, но не в общественном же месте. Я вот ну не поиму таких мам, все как то наоборот пишут, что общественные места не те чтоб там начинать громко воспитывать или ругать ребенка.
Perlina
29.03.2016
Когда у моего ребенка был период истерик, я минимизировала посещение общественных мест.
С чего Вы взяли, что мама сидела и ждала, пока сотрудник кафе приведет? Мама просто отнесла поднос. То, что при этом она не видела ребенка - Ваши домыслы.
Самсоня писал(а)
вокруг куча людей , которым этот концерт в общем то совсем не интересен?

Судя по этой теме, еще как интересен)))))))
По фразе "потом его сотрудник едока повел к маме" я поняла что после того как она отнесла поднос она не вернулась за ребенком, потому что если б вернулась то зачем сотруднику едока было его вести? То есть да она просто отнесла поднос, а за ребенком не вернулась. Я вообще не поняла этого, поэтому и возразила, как вообще чужой дядя подоидет к моему ребенку скажет пошли я к маме отведу, а я буду на все это смотреть и сидеть поднос чтоли сторожить свои. Я просто такои ситуации даже не представляю.
Конечно мои домыслы а чьи же еще? а первый пост вообще может быть плодом больной фантазии ТС и не было никакого ребенка и его мамы.
Про мои домыслы и больное вооброжение ТС
deffer писал(а)
она ушла далеко от кассы и скрылась называется с горизонта....ребенок не под наблюдением остался один

Я как то выводы из описанного делаю. Сказали что ребенок не под наблюдением, у меня проверить достоверность возможности нет. Поэтому обсуждаю ситуацию описанную ТС.
aliene
29.03.2016
если у вас супер-спокойный ребенок и идеальный муж - вам повезло. только щеточку для белого пальто не забывайте, с собой носите постоянно.
Причем тут вообще мои муж и ребенок и их спокоиствие?" Если да кабы " к чему этот переход на личности? В общем то обсуждение не поведения ребенка если вы не заметили, а поведение матери. И да я стараюсь быть идеальной матерью для своего ребенка, и если это не получается не ищу себе оправданий .
aliene
29.03.2016
вы не в первой теме подчеркиваете свою идеальность. поэтому перехода на личность нет, просто констатация факта идеальности вашей семьи.
в редких темах я рассказываю что то о своей семье. если уж на то пошло. А то что в теории я пишу как должно быть на мои взгляд то это нормально, помоему стремление у человека должно быть к лучшему, но видимо не у всех.
Подписываюсь)
ola*la
29.03.2016
Ну вот чего надумывать, выдумывать?! От куда вы знаете, может ребенок никого не видел, да и когда ему было видеть, если он исходил в истерике
Да я уже писала речь не о ребенке. Я думаю детей совсем без истерик в магазинах не бывает. А про реакцию матери. И ТС в принципе это странным показалось, что она ушла и все...Он прям расписал это так что я так и представила что мать кинула орущего ребенка, ушла туда где его не видно не слышно и не вернулась за ним. Его привел сотрудник , хотя я это вообще не могу представить. Мне вообще всегда детей жалко. Они не виноваты что у них истерика, это и возрастное и воспитание и не научились они еще свои чувства контролировать, взрослые не все умеют. Для меня как то жестоки что ли такие методы.
Вот у меня ребенок кусучий, причем так кусается что капец больно, папе щеку прокусил до крови. у меня руки ноги в синяках. Я пыталась ему объяснить и плакала, ему вроде как жалко, стоит такои маааленький стыдно ему. И кусать его тоже в ответ, чтоб понял что это больно. А он плачет и мне так жалко и стыдно самои что не могу ему объяснить это не причиняя боли .Невролог сказала что это возрастное и от большой любви к нам. И я отстала от него, пусть кусается. И истерики тоже самое, они проидут это 100%, надо терпимее чтоли быть и умнее своих детей. А то считают что раз реакцию на истерику не дадут, второи раз и они проидут. Нет, не в 3 года. В этом возрасте детки не умеют еще себя так контролировать.
Perlina
29.03.2016
Конечно, пусть кусает. Сначала родителей перекусает, потом за детей в садике и во дворе примется. Они-то в чем виноваты?
А откуда уверенность что он их покусает? Пока эта любовь только на мне и папе выражается. Хотя круг общения большой
Perlina
29.03.2016
Если можно кусать маму и папу, значит можно кусать остальных.
Ну кроме "можно" еще желание ребенка всех кусать должно быть. Может если б он изъявлял желание кусать всех мне б по другому сказали
Perlina
29.03.2016
Ну если Вам проще верить, что это проявление любви - Ваше право.
Не верить, а доверять. Да представьте себе я очень тщательно выбирала невролога, чтобы ставить под сомнения ее выводы и рекомендации
Perlina
29.03.2016
Ну конечно, Вы тщательно выбираете, остальные говнородители к кому попало детей водят)
Ну это ваше мнение...
Эээ, я ща правильно Вашу мысль уловила, что оставить на 15 сек дитя, поглощенного своей истерикой - это фуфуфу и мать-злодейка, а не делать замечания _кусающемуся_ ребёнку - это норм и вообще от большой любви?
Perlina
29.03.2016
Конечно, а когда ребенок покусает чужого ребенка, так это тоже от большой любви. Родителям покусанного надо так и сказать.
Замечание можно делать, но в год он не воспримет эти замечания и может наоборот увеличить интерес к этому. А к 2-м уже и предмета замечаний возможно не будет. В общем то такая же логика по которой многие родители не реагируют на истерики, больше внимание на это уделят ,дольше они продлятся . А оставить ребенка в чужом , многолюдном месте без присмотра да для меня не серьезно
ещё раз: истерика чада - это лично вот его персональное дело. Оно, чадо, при этом ни на кого не кидается, лежит себе на полу, может не сильно спокойно, и орёт. Другое дело, если, кхм, не сочтите переходом на личности, когда поведение чада может травмировать других людей. Что значит "не реагирует на замечания"? А если ваше чадо какое-то постороннее чадо в песочнице укусит, а в ответ ему совочком прилетит, это в лучшем случае, то кто виноват? Чадо? Не думаю.. Но тот кто не объяснил, что так себя вести нельзя!
Вы не правильно меня поняли . До какого то возраста поведение считается нормои, без членовредительства конечно. Не реагирует то есть не воспринимает их как запрет, а наоборот как игру. То есть как мне врач объяснил то что я называла объяснением ( то есть после того как покусал я показывала что обиделась, претворялась плачущей), а ребенок принимал это как игру, а не как запрет. Мне дали несколько рекомендаций как отвлечь ребенка от кусаний, вроде меньше стал. Не все кстати считают что если ребенок просто лежит и орет то он никому не мешает.
Значится так: кусание одного ребёнка другим без согласия на то первого - это не игра, а членовредительство. И если ребёнок сдачи дать не может, то внушения будут делать уже родители тем, кто общается с непонятно какими врачами, а потом наивно хлопает глазками со словами "ашотакоэ?" и "этожедети, подумаешьпокусал!"

А про то, что не всем нравятся лежащие и орущие дети - это личная проблема тех личностей. У нас так-то свобода слова, собрания там и пр., не выходящая за рамки УК РФ. Так вот, там нет статьи, что маленьким детям нельзя лежать и орать. Терпимее надо быть и добрее.
Вы мне что хотите доказать? Что когда ребенок кусает других детей это плохо? Так я в общем то согласна
Просто не надо лишний раз осуждать другого человека с позиции Вашего белого пальто, ок?
Не надо лишний раз за других решать что надо а что нет. А к чему все таки мне ваши рассуждения про покусанного ребенка то
Mati
30.03.2016
да нормальная реакция. ушла, поставила поднос на стол, вернулась, забрала.
и из поля зрения ребенка не выпускали. и слышно его было на весь едок как-никак. ничего с ним не случится.

или ушла с подносом, сотрудник привел ребенка. помог. молодец.
может, они переглянулись/перемигнулись с сотрудником этим. может, договорились, что сотрудник приведет. автор темы тоже ж не все могла видеть и слышать...

мой тоже как-то разлегся на полу в мебельном магазине. ну хочет полежать, пусть лежит. я дальше пошла. при этом я следила за ним, конечно, хотя со стороны особо сердобольным гражданам могло показаться, что я ребенка на произвол судьбы бросила. ну и слышала я его. вернее, не его, а продавцов, которые следили за ним. там весь магазин ржал. полежал, посмотрел, что никто в попу дуть ему не собирается с таким поведением, встал и сам пошел за мной.

короче, сделали тут из мухи слона
я тоже не вижу криминала.
deffer писал(а)
маму довел до истерики

Вброшу пожалуй:
У мамаш-истеричек дети истерички, все правильно.
Здесь практически дилемма курицы и яйца: ребенок делает маму истеричкой, или мама ребенка :))
Ух, я когда-то такой истеричкой была! Особенно, когда кризис трех лет у старшего был))
Вот я 31,5 год истеричка, НО глядя как мой ребенок реагирует на мои психозы,дзен отрастает с афигительной скоростью. Жду "кризисов" ага, мне уже че только не пророчили словами "вот будет..." и уже дохера чего из этого было и ниче не было, но я жду, ага)
зы: дилеммы нет, у мамаши должно быть мозгов таки побольше, чем у трехлетки, ну в теории))
Мне почему-то кажется, что тебе как раз повезет насчет кризисов)))
Насчет "повезет" не знаю, я не думаю, что это везение)))
Я вот так с вами согласна. Мать должна все таки поумнее быть с ребенком то. А то не села рядом с ним и не заистерила и уже хорошо. Можно подумать отошла и наблюдала со стороны намного умнее. Как то надо сдерживать свои эмоции, ребенок все понимает и очень подвержен влиянию маминого настроения. Я тоже как вижу когда мои ребенок пугается когда мы с мужем например ругаемся, у меня чтото внутри срабатывает и я "притворяюсь" гиперспокоинои и делаю вид что это была шутка. Много читала про кризисы, и так же как и вы "жду" их, и они скорее всего будут, так как это этапы развития и от этого не уйти, но только от нас зависит как они проидут
Claimore
29.03.2016
А папаши нипричем. Так, постояли рядом.
У меня такой проблемы нет
Claimore
29.03.2016
Будет.
Моя дочка с папой в детстве почти не общалась, но это не мешает ей быть на него похожей, в том числе и по характеру.
Зы: как говорит моя мама: от осинки не родятся апельсинки.
Если эта проблема есть у Вас это не значит, что она есть у всех. Кроме того, у моего бывшего прекрасный характер)
А описанная проблема - это не вопрос характера, а вопрос воспитания. И да, яйца от курицы далеко не падают
Claimore
29.03.2016
У меня "этой" проблемы нет, есть другая, но это не важно.
Зы: Воспитание не всесильно.
Ну, что сказать, я за вас буду только рада.
Solnet
29.03.2016
А если у одной и той же мамаши один ребенок супер-спокойный, а второй "истеричка" каков диагноз матери? ;)
elilka
29.03.2016
перепады настроения у неё!)))
Kitana
29.03.2016
пмс однозначно
Циклоидный тип личности :-D
Е в а
29.03.2016
А у меня один истеричка, вторая спокойная, и кто я тогда?)))
Выше ж написали, у ваших папы разные, в этом и дело.
Е в а
31.03.2016
Так выше написано только про маму и её характер. На самом деле дети бывают разные и от одних и тех же родителей.
rwy
29.03.2016
Это же ваша тема была, что вы двухлетнего ребенка в магазине потеряли? Себя считаете плохой матерью или только окружающих?
MamaNT
29.03.2016
Я с истерящим младшим как-то шла по улице. Уже не помню что не купила, но вайдос он устроил знатный. Стиснула зубы и веду его домой.
На встречу мне идет семья с маленькой истерящей девочкой. Когда поравнялись с нами предложила им махнуться не глядя)))
Рассмеялись, вроде и полегче стало.
MaSima
29.03.2016
а от меня вам спасибо - посмеялась над вашей темой и дальнейшими постами от души. пишите нам дальше, велкам
veroniya
29.03.2016
а я тут недавно в магазин Севен захожу и смотрю девочка лет 4-5 как то мечется стоит, стоит одна, она выйти хочет. Я ее спрашиваю, мол ты чего тут одна стоишь? она мне говорит, что хочет выйти. Я спрашиваю, с кем ты? с мамой, говорит. где мама? она говорит, что мама там ходит и показывает в глубь магазина. Я ей говорю, пойдем маму найдем... а сама думаю, щас меня как схватят за то, что я к чужому ребенку пристаю. В общем я как-то так постояла, девочка в это время проскочила через "дверки" входа и пошла по отделам непродовольственным ходить. А я стою и не знаю, что делать: и за ребенка как-то страшно и взять же за руку ее не могу... пошла к кассирам, т.к. охранников не видела, думаю,скажу хоть им... но тут увидела женщину, она идет и зовет по имени, я поняла. что это мама, спросила не девочку ли в такой-то такой-то одежде она ищет. Она подтвердила, ну я и показала ей, куда девочка убежала. Ну и слава Богу, а то я прям драму в голове нарисовала
Marla1580
29.03.2016
а таких случаях лучше ребенку стоять на одном месте, а вам рядом с ним и дождаться маму. Надеюсь там мама нашла малышку.

Я как-то шла со своими стоит мальчик один лет 5-6. Спросила его, он сказал мама "курить пошла", подождала с ним, мама с виду нормальная обычная подошла
Брось мама поднос, была бы тема "какая не культурная мама-свинья", понесла поднос, чтоб потом вернуться за "дитеткой-артистом" так тема из разряда "мама плохая, а вокруг нас вселенский заговор, все просто мечтают обидеть чужих детей", попроси мама помочь кого-то была бытема " нафиг беспомощьная мамашка в ТЦ пошла"?
В который раз убеждаюсь, что людям проще осудить, чем помочь((
Не вижу ничего криминального.
Мне как-то повезло. Мои дети не истерили в общественных местах. Когда наблюдаю подобное- не помогаю, не осуждаю, но сочувствую и детям, и родителям.
R_Masha
29.03.2016
Так помогли бы! А то поо маму сразу на форум написали!
Никакого криминала не вижу, если у вас ребенок не истерит, вам не понять такие ситуации.

P.S. Маме надо было срочно запросить у охраны видео с камер наблюдения, а то вдруг за эти 10-15 секунд ее ребенка кто-то обидел)) Это не Ваша тема был?
тоже бы так сделала. ушла бы относить еду за столик, а потом бы еще и ремня ребенку навернула.
2 in 1
29.03.2016
интересно почему никто из очереди не подорвался помочь маме донести поднос, что бы она могла передислоцировать орущее тело к столику. Или сотрудник кафе мог бы предложить свою помощь.
Я вообще не представляю как мать истерящего ребенка будет сама (ага, тут мелькало, что мол она сама должна просить) просить помочь ей. Чем помочь и как? будет немой вопрос окружающих и паника, что придётся помогать успокаивать мелкого демона.

и да, тема выеденного яйца не стоит, мама сделала всё норм и большинство тут примерно так же бы поступили.

Вам нереспект за позицию наблюдателя.
Сотрудник уж так помог что не поднос а само тело передислоцировал к столику. Я б например попросила б очередь приглянуть за ребенком пока я поднос поставлю, чтоб он хотя б в этои истерике себя не покалечил. Но просить всех пропустить очередь, оставить свои подносы и нести мои я б не стала. Так как реально деть капризничает а это не стоит и это не стоит выеденного яйца , вы правильно заметили. Единственное я б вернулась за ребенком а не ждала помощи с ребенком
А потом мы просим записи видеонаблюдения, не обидел ли кто ребенка, пока мама не видела :-) А вот на секунду представить, что у кого-то на подносе горячий чай. И этот горячий чай случайно летит на голову ребенка. Кто будет виноват? Конечно же не мама, которая оставила ребенка одного :-)
Е в а
29.03.2016
А в чем виновата была бы мама? Может она когда шла, у кого то горячий чай рядом пролился, а она заблаговременно отавила ребенка у касс) как такие ситуации вообще можно спланировать?

ЗЫ виноват будет тот, кто пролил чай, не важно рядом мама или нет.
Да тому кто чай пролил ему ваще пофиг может быть на чужого ребенка, мамка должна за ним смотреть .Жаль что не всегда можно уберечь ребенка от всего. В ТЦ мне кажется особо бдительным надо быть, там всякие экскалаторы , лифты (отвлечешься, он прыгнет в лифт и ищи по всем этажам)
Е в а
29.03.2016
Ходим везде с детьми, у меня политика такая, что они за мной бегают, а не я за ними. Тут смотря какой возрат обсуждать. В 1-3 может прыгнуть, позже может прыгнуть, только если его за него пытаются каждое действие проконтролировать, ну или повышенное хулиганство)))
2 in 1
30.03.2016
Чай могут пролить и при наличии мамы рядом с ребенком. От этого хорошо спасает усаживание дитятки себе на шею. Рекомендую ;)
За своего ребенка в ответе мама. Следить за ним должна только она. И никто другой.
То, что и рядом с мамой на ребенка может что-то полететь, это понятно. Но если бы я оставила ребенка одного, а в это время с ним что-то случилось.... виновата была бы я! В первую очередь.
Я высказываю свое мнение. Нельзя детей оставлять одних! Если для кого-то эта ситуация нормальна - Бога ради.
Воооот! Поражаюсь единодушию в ответах. Дело не в осуждении мамы или ребенка. И не в том, что ребенок не должен/должен/и пр. так себя вести. Тут речь не о том, правильно ли мама его воспитывает. Речь-то о безопасности. Тоже абсолютно уверена, что нельзя в общественном месте отходить от ребенка, особенно трехлетнего, дальше, чем на расстояние вытянутой руки.
Кроме горячего чая и прочего, подумала еще вот о чем. Да, ребенок в истерике, да, он вроде как ничего не замечает. Но это только кажется. Все равно отложится подсознательно у него, что на полминутки-то можно остаться в сторонке: мама же рядом. И потом не стоит удивляться, что он где-нибудь в магазине отойдет посмотреть заинтересовавшие его игрушки: ведь отошел-то на полминутки, да и мама недалеко.
Для меня это такое же табу, как подоконник, например. НЕЛЬЗЯ ребенку сидеть или стоять на подоконнике - даже если рядом взрослый, даже если его крепко держит бабушка, даже если окно заперто на замок. Вот так же и в стороне от родителей в общественном месте - это абсолютное нельзя.
Согласна с вами.
Аз@у
29.03.2016
В отличии от Вас, данная мама своего ребенка не потеряла на 15 минут, потому что скорее всего не прекращала за ним следить даже на расстоянии) Учитесь, чтоб потом не просматривать записи с камер видеонаблюдения.
Belga
29.03.2016
Вы бы корону поправили:
www.nn.ru/community/my_baby/...509070#141509070
А вот как раз по теме, почему то там все в шоке что ребенок потерялся ( хотя там то это очень легко, сама терялась от мужа ) , а тут вроде как и ничего страшного на минимальное время оставить ребенка без присмотра, хотя чтоб "потеряться" нужно пару секунд. Я думаю ТС хапнула тогда драйва поэтому и замечает когда другие мамы так " касячат". И в тои теме она явно понимала что она винавата и никак не пыталась оправдаться. Я кстати ту тему видела и пару идей как искать для себя запомнила. Мои страшный сон это потерять ребенка в МЕГЕ
ПС Только я там совсем не поняла зачем видео запрашивать у охраны когда ребенок уже нашелся, посмотреть чтоль чем он 2 мин занимался?
Perlina
30.03.2016
Да с чего Вы взяли, что девушка ребенка без присмотра оставила?
deffer писал(а)
просто она ушла далеко от кассы и скрылась называется с горизонта....ребенок не под наблюдением остался один

как бы из этого поста, вроде как обсуждаем ситуацию описанную ТС или вы о какои то другои девушке?
2 in 1
30.03.2016
Это то что видела ТС, или хотела видеть. Истину знает только мама.
Ну не уверена , у матери достаточно субъективное мнение , со стороны порои виднее. Но в общем спорить не буду, я обсуждаю ситуацию описанную ТС не больше не меньше
Mati
30.03.2016
Самсоня писал(а)
Но в общем спорить не буду,

а по теме и не скажешь ))
Е в а
29.03.2016
Я часто игнорю недовольство детей, а иногда ухожу от них в другую комнату, чтобы не сказать лишнее и не накричать. В данной ситуации мама правильно поступила, нашла бы место, поставила поднос и вернулась. Ребенку это только на пользу.
да бывает такое, дети истерят в магазинах, кафе, на улице
часто помогает оставить эту ситуацию минут на 5, и не лезть к ребенку, а проигнорировать истерику, бывает помогает
все понятно.
автор создает темы с животрепещущими картинами....... где присутствуют названия магазинов.
это специалист по вирусному маркетингу! 80 лвл!
Аз@у
30.03.2016
А что такое вирусный маркетинг?) Все почитают тему и пойдут в едок что ли?))
Типа того :) у автора есть еще одна - там про спортмастер
Ждем третью тему, чтобы убедиться в своих подозрениях))
Аз@у
30.03.2016
Но скорее всего уже под другим ником))
Мастерство не пропьешь! (в смысле, что многие ники можно вычислить даже в сером виде)))
Очень интересный маркетинг, где в итоге вышли на тараканов, гуляющих по Едоку :-D
Mati
30.03.2016
это незапланированный побочный эффект )
Едоку необходимо срочно открыть отдел экзотической еды. И заявить, что еда была настолько свежей, что сбежала 8-)
Mati
30.03.2016
а что? здоровский ход - "еда была настолько свежей, что сбежала". класс ))
ну и маркетолог-то всего лишь 80го уровня :))) был бы уровень бог, тогда таких нежданчиков бы не было :)))
но она тут быстро нафлудит - две темы вбросила, ушла. придет - уже 5й уровень на нн.ру :)
Аз@у
30.03.2016
Может ТС не маркетолог, а психолог, который свои исследования проводит с нашей помощью?)))
enl
30.03.2016
У меня сейчас у дочери период истерик. Так весь двор на меня не скрывая так смотрит. У всех дети играют, и моя на весь двор мяу не закрывая рот долго и я ничего не могу сделать, что ей не предлагай, все не то и свн рядом. Очень тяжело. А все стгят и смотрят на меня недоуменно как на динозавра. Все дети разные. И иногда уйти из поля зрения, но видя ребенка лучший выход. Я вот подскользнулась и упала на дочь пока она истерила, и что? У нее шишка, у меня колено разбито, все осудили. Я бы на них посмотрела как сразу с 2, где однм орет и скользко. Вы бы лучше помощь предложиди. Осуждать все горазды.
Так выше уж посоветовали, что в таком случае нужно дома сидеть. А вы ходите везде, одна кричит, другая падает. Ну как вот не осудить?
А сидя дома вы своими истериками мешаете соседям. Поэтому дома тоже не надо сидеть в этот период.
Perlina
30.03.2016
Браво!
)))
:-D
надо закопаться:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.