--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад летом, перед школой.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11641
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turner1
29.03.2016
В садике сказали, что для того, чтобы ходить летом, после садиковского выпускного, нужно специальное соблаговоление от заведующей. А она, говорят, дама непредсказуемая и может отказать.
Вы не в курсе, это вообще правомерно? Очень не хочется идти клянчить.
linulya
29.03.2016
До сентября ребенок имеет право посещать д/с и не нужно ничего клянчить, выгнать вас никто не может. У нас выпускной 28 апреля, что ж нам после этого не ходить?.... Планирую водить летом июнь и неделю июля (хотя нахожусь в декретном отпуске со 2 ребёнком). В прошлом году девочка из выпускной группы ходила все лето (у мамы отпуск в сентябре ) 31 августа угостила детей конфетами, попрощалась с садиком и 1 сентября пошла в школу. В августе начинается приём маленьких детей и как правило выпускники уходят к этому времени, но у кого нет возможности отдыхать, ходят все лето.
turner1
29.03.2016
А не знаете ли вы, есть по этому поводу какие-нибудь нормативные акты?
linulya
29.03.2016
Надо в договоре почитать что там написано.
turner1
29.03.2016
Спасибо. Договор, надо полагать, у заведующей?
1 экземпляр на руках у родителей остается, 1 у заведующей, да.
turner1
29.03.2016
О как! Это значит у меня где-то есть?..
Попробую найти.)
Думаю, должен быть ))
turner1
30.03.2016
В договоре написано "по 31 мая 2016 года". Жопа.
NSW
29.03.2016
У меня нет договора на руках, все что-то забывают нам отдать. Никак до секретаря не дойду спросить "Где?", четвертый год собираюсь )))
linulya
29.03.2016
Вот как раз сейчас самое время)
NSW
29.03.2016
Да я наоборот думаю и не ходить уже, куда мне эта бумага :) После выпускного думаю не будет ходить сын в детсад.
linulya
29.03.2016
ну если вам "ходьба" летом не нужна, то тогда и договор ни к чему))))
Uboische
31.03.2016
Сегодня посмотрела договор. Ну, для нас это тоже актуально. Там даты Нет! Так что будем ходить до последнего дня августа, и пошло оно все лесом
linulya писал(а)
До сентября ребенок имеет право посещать д/с

а это где-нибудь прописано?
Просто нам сказали, что только до августа, так как с августа садик начинает приём новых детей и надо к этому времени освободить группу.
LukA
29.03.2016
до 8 лет по закону ребёнок может посещать ДДУ
marta25
29.03.2016
У нас договор каждый год составляли с 01.09 по 31.08, и последний год тоже.
Нам сказали, что мы можем ходить до августа. В августе новые детки придут, поэтому дошколят выгонят.
yana.1704
29.03.2016
А нам сказали, что никто нас выгнать не имеет права и дети могут ходить и весь август включительно. Только если вдруг в какой то группе будет карантин, то в школу нас не примут.
у вас же обычная группа, в неё просто переводят детей в сентябре. А в нашу будут набирать новых детей в августе, может в этом дело.
yana.1704
29.03.2016
так детей летом все равно в разные группы собирают, т.к.воспитатели в отпусках, поэтому тут группа вряд ли важна.
когда наши воспитатели выйдут из отпуска, то они на август нас забрать к себе не смогут, так как у них будут уже другие дети.
yana.1704
30.03.2016
мне если честно не важно у какого воспитателя мы будем в августе)) главное, чтобы взяли. Мы каждое лето у разных воспитателей были и ничего))
turner1
29.03.2016
Спасибо, спросил.
это неправомерно. обычно так говорят потому что летом в отпуска уходит персонал и группы сборные. По максимуму пытаются количество детей сократить.
У нас тоже выпускная группа, попросили к маю определиться, кто будет ходить. Зав сама сказала, что ходить можно, ведь договор с садиком подписан до какого-то там августа 2016 года
turner1
29.03.2016
Что там в договоре было я, конечно, уже не помню. А где на него можно взглянуть?
Либо у заведующей, либо дома у себя ))
uyrika
29.03.2016
во всех договорах прописанна дата до 31.08.2016, мы тоже будем до последнего дня ходить.
Нона
29.03.2016
В свое время медсестра объяснила, что посещение садика надо закончить за 45 дней до начала школы. Типа как карантин перед школой. Чтоб садиковские болячки в школу не несли.
mar123mar
29.03.2016
Нона писал(а)
Чтоб садиковские болячки в школу не несли.

а несли домашние, подъездные, дворовые, деревенские и много какие ещё болячки.
Навыдумывать можно много всего, была бы цель!
Нона
29.03.2016
Не слышала про домашние, дворовые и т.д. карантины. А про садиковские в курсе. Так вот если в садике в августе начнется карантин вашего ребенка не должны пустить на 1-е сентября, дабы он не заражал класс. Потому как, если вы заинтересованы не подхватить карантинные болячки, лучше не водить и радостно пойти на 1-е сентября. Иначе обидно будет пропустить по ветрянке или вшам, а дальше ваше дело.
Я поняла так и считаю разумное зерно тут есть.
mar123mar
29.03.2016
есть карантин по дому, по подъезду.
К примеру, если в подъезде ветрянка - в летний лагерь не пустят (сан.окружение)
Нона
29.03.2016
Лагерь и школа несколько разные вещь. И попасть в карантин в саду больше вероятность, чем в подъезде. Знаю мам, которые перед поездками не водят детей в садик, чтоб не заболеть и спокойно поехать в теплые страны, например. Дело ваше когда и куда водить ребенка.
Я написала свое видение посещения садика перед школой. И с ним согласна.
а у нас летом новые группы формируются. К сентябрю должна быть завершена адаптация, как мне в РОНО сказали ( мы в этом году идем в садик)
Так что думаю в нашем садике выпуск в конце мая и все. Плюс еще возможны ремонты ж разные
нас не выгоняют, можно ходить и в августе.
мы ходили до середины августа, потом до сентября в отпуск ездили. Если бы отпуска не было, ходили бы до 31 августа. Ну а куда ребенка-то девать?
У нас можно ходить и летом, только группы будут сборные.
halbin
29.03.2016
Очень не рекомендуют водить в августе, т.к. любой карантин - и 1 сентября ребенок в школу не пойдет.
А так - нет никаких проблем у нас в садике, вообще вопрос не возникает водить или не водить.
Olya11
30.03.2016
А в школу первого сентября дети со справками должны приходить? Я что-то уже не помню.
В садике, были не против, чтобы я до сентября водила, дочь, не захотела ходить. В итоге, до июля проболели и все.
WESPE
30.03.2016
Посмотрите Ваш договор с садиком на всякий случай, скорей всего там прописано до какого момента он действует.
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. No 2562 (вступило в силу в апреле этого года; аналогичные положения содержались и в предыдущей редакции Типового положения), устанавливает, что дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Все вместе это означает, что отказ вашему ребенку в приеме в детский сад может быть обоснован только:

- состоянием здоровья, при этом для детей, которые по медицинским показаниям не могут посещать детские сады общеразвивающего типа, предусмотрены специальные детские сады;

- его возрастом: если ребенок младше 2 месяцев или старше 7 лет.

Это - единственные законные основания для отказа в приеме.
turner1
31.03.2016
Спасибо, хорошо изложили.
В договоре срок окончания указан 31 мая.
Жена вчера таки сходила к заведующей, та милостиво согласилась на июнь, июль пока под вопросом. Велела никому не говорить, а то набегут, тогда она всем откажет.
Садик у нас ОКБМовский, No389, считается частным. Возможно, в этом дело...
WESPE
31.03.2016
В принципе, если ребенку нет 7 лет, можно обратиться в РОНО и вам обязаны предоставить место в муниципальном садике.
Uboische
02.04.2016
Есть закон, который гласит следующее: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008г. No 666 " Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении" и п. 3 указанного положения: "ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а так же присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет".
zakonbase.ru/content/base/68834 , поэтому чвнезависимости от вида садиков они должны подчиняться закону. Остальные писульки - ничтожны, если входят в противоречие с ним
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.