--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 55. Радуемся солнышку!

Ровесники
41
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема (часть 54)
www.nn.ru/community/my_baby/...440096#143440096

Табличка с нашими успехами и достижениями
https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
Прошу поделиться опытом: что можно взять с собой из еды для ребенка в поездку на поезде?
Вика, я планирую взять баночные пюрешки овощи+мясо/крупы+мясо. Их и разогреть несложно и с хранением нет проблем. Не хочу кормить сухомяткой, которую обычно сами жуем, но что-то и из нашего меню, думаю тоже пойдет в ход (овощи, фрукты).
Я по умолчанию сразу о длительной поездке, т.к. в такую сами собираемся))
И сложность для меня в основном с горячей пищей.
смотря сколько ехать. если до мск за 5 часов, то я бы творожок, печенье, фрукты взяла. если сутки и больше, то тут уже посерьезнее. на утро разводную кашу можно взять (они есть порционные, очень удобно) и, как Катя ниже написала, баночное питание. Я на Кипр брала, очень удобно. Сейчас выбор велик: и фрикадельки, и рыба, и картошка, и макароны. Все кусочками. Я даже суп разводной нашла в ДМ.
для этого мне надо ребенка к этому попробовать приучить) он в виде пюре еду сейчас не любит.
В банках кусочками все. Макароны, фрикадельки...
Супы и каша, конечно, в виде пюре.
Смотрю сколько по времени.
Если 3-5 часов.
Перед дорогой плотно поели. В поезд брала с собой печеньки, банан, яблоко, сок.
Итоге много что не ел вообще, слишком много интересного было.

Если на длительную поездку, то не знаю что.... Вообще мне всегда сложно было представить как люди ездят далеко 10-12 часов в поезде с малышом..
Кстати давненько мамочки двойняшек не отписывались..Как вы и ваши детки?
Девочки,привет.? У нас очень-очень весело.Мульты нас не интересуют,книги только рвем и грызем,друг у друга отнимаем.Игрушки ломаем,грызем,весь диван обглодали.Пластелин,тесто для лепки едим,карандаши грызем.Бьем друг друга,кусаем,царапаем.В песочнице едим песок.Вот так пока и живем?
Cookies
04.04.2016
Ого, как круто!)) они могут себя как-то занять или тебе приходится постоянно развлекать?
Отойти от них невозможно.Везде бегут за мной или вперед меня.Все игры сводятся к тому,чтоб залезть куда повыше и толкнуть оттуда брата,постучать чем-нибудь тяжелым по зеркалу,включить плиту,стиралку,залезть на кухонный стол,облизать унитаз.Иногда могут построить пирамидку,покатать друг друга на машине,но я всегда должна быть рядом.
Раз уж тема зашла про поезда...Кто что на лето запланировал? Планируете ли на море поехать?
мы пока в раздумьях - т.к. плохо представляем, что такое отпуск (дорога+отдых) с ребенком. И хочется, и колется. Но отпуск нужен нам всем. Очень бы хотелось, чтобы все-таки у нас получилось поехать.
Не смотря на все, думаем о нашем юге. Одно из основополагающих, в чем нас убедил прошлогодний опыт друзей, - что "можно обратиться по полису ОМС к врачу",т.к. ребенок затемпературил по приезду, акклиматизация наверно была.
Вообще посмотрели турбазы и санатории в нашей и ближайших областях - и дорого, и хочется поплавать - покупаться, а у нас с погодой не угадаешь.
Мы собираемся в Ейск в конце июня. Поедем с двумя бабушками и дедушками, а еще с сестрой с мужем и Алисой (тоже почти 2 года будет). Планируем купить купе поезда для всех женщин и детей,а мужчины на машине поедут,увезут вещи и встретят нас потом с поезда.
Мы запланировали поездку в Россию на отдых). Лес. речка, ягоды, грибы, шашлык... Лето в России отличное) Вот в конце апреля скорее всего прилетим до августа.
Мы планируем в июне под Анапу. В прошлом году уже так отдыхали, все вернулись довольными и отдохнувшими))
А на чем добирались?
На поезде, даже на двух (через Москву). Но это оказалось быстрее и удобнее по времени, чем на прямом поезде. Все купе было наше. Анютке брали отдельное место. Специально для этого случая сшила ЖД манеж, без него было бы проблематичнее.
а не помнишь, какими именно поездами? интересует, сколько у вас времени было на пересадку и как вы успели.Насколько я понимаю, вы сначала на "Вятке" в 3ч ночи выехали, а потом на "Москва-Анапа" пересели с прибытием в 9,48 - это так? у вас было именно купе или СВ?
и можешь написать отель и краткий отзыв по нему (раз едете туда же, думаю, все понравилось)
Мы как раз решились на пересадочный маршрут из-за того, что у прямого поезда НН-Новорос неудобное ночное время отправления и прибытия (около 1ч и 5ч).
Поэтому из НН выехали на Стриже около 14ч, в Москве пересадка 3ч (могли приехать с пересадкой в 1ч, но не стали рисковать). Выехали из МСК в 21ч, прибыли в 8 утра. Поезд летний No517, у нас было купе. Кстати, почему-то цена от плацкарта почти не отличалась.
На поезде я сама катаюсь почти с рождения, очень хорошо их переношу и Анютка нормально.
Отдыхаем уже несколько лет в пансионате Нико в Витязево. Для отдыха с детьми, кмк, отличное место (детей там очень много). Большая зеленая территория, море близко, свой песчаный пляж, бассейны, детские площадки, хорошее питание и т.п. В общем мне там нравится)
Фото в плохую погоду, но меня наоборот на море тянет))
В прошлом году ездили на машине на наш юг, но сынулю не брали, в этом году если получится то поедем всей семьёй и скорее всего в сентябре), думаем в Дивноморск
Вы в пансионате будете останавливаться? Есть какой-то на примете?
Нет, пока думаем, может и к знакомым в Крым поедем, а может и не собираемся. Хотелось перед садиком морским воздухом подышать.
Cookies
30.03.2016
Мы с Тимом летим в Крым. Летим немного не в сезон, т.к. летим вдвоём. И в толпу народа мне как-то не хочется с сыном.
Искупаться вряд ли получится. Загадывать не буду. Но хотя бы воздухом подышим морским и можжевеловым, погуляем по горам и городам.
Из Нижнего прямым рейсом? Сколько билеты, если не секрет, стоили.
Cookies
01.04.2016
Ага, прямым. Покупала в конце февраля за 8500 туда и обратно
Здорово, совсем не дорого получится.
Lekkka
31.03.2016
О море мечтаю, т.к. все не получалось. Очень надеюсь, что в этом году куда-нибудь съездим).
В прошлом году ездили с детьми на машине в Анапу. В этом году думаем об Абхазии. Но всё зависит от папиной работы. Если и поедем, то на машине.
тоже думаю в те края ехать, вот решаем либо втроем на машине и там тоже передвигаться на машине (типа: два дня тут-день там) либо на самолете и в пансионате жить. Расскажите, где останавливались, как малыш жару перенес?
Советую на машине. Но на М7 дикие пробки. Стояли часами, иногда дети не выдерживали и пылили полем, как и многие. Даже полиция и спецмашины так объезжают.
В Анапе останавливались в небольшой частной гостинице Город солнца. Вот её не советую! Но если собираетесь кочевать, то Вам и на месте можно выбрать.
Нам очень понравилось на Азовском море в ст. Голубицкая. От Анапы 40-60 мин езды на машине. Приезжали туда пару раз из Анапы, думаем как нибудь спецом туда ехать отдыхать. В августе, когда в Анапе из моря зелёными вылезаешь, то в Голубицкой не цветёт совсем.
Попробуйте жёлтые арбузы, если попадёте в сезон. Очень вкусные.
Мы семьёй летим в Крым в июне
Yol@
02.04.2016
Девочки, мы сегодня ходили в Театр кукол. Остались в восторге. Шли первый раз - боялась как отреагирует Тёмик. В итоге: ходили на Колобок - сказку знаем, любим.
В зал зашли легко, свет погас - тоже все ровно и начался спектакль. Первая часть длится примерно 25 минут- смотрели без отрыва, не отвлекаясь. Потом антракт минут 15 и вторая часть минут 20. Во время антракта покушали и за ручку повел меня в зал смотреть продолжение) Мне самой очень понравился спектакль - куклы яркие, красочные, постановка хорошая.
В следующий раз планируем на Теремок сходить)
Cookies
02.04.2016
На какой ряд брали билеты? Тоже хочу в кукольный. На 30 апреля купили на Волк и козлята. Теремок 7 мая? Я очень хочу. Мой фанат теремка. Читать, инсценировать фигурками. Нужно, пожалуй, купить билеты...
Ещё в планах поход в дельфинарий.
Cookies писал(а)
Ещё в планах поход в дельфинарий

А я в Ялтинский нацелилась)
Cookies
02.04.2016
И.я))
И ещё. Хоть и пишут, что зоопарк в Ялте закрыт, но я тут полазила по Инстаграм. Куча свежих фото из зоопарка. Оооочень хочу чтобы его открыли.
Ты будешь первоппоходцем! Я у тебя потом все-все почпрашиваю)
Yol@
02.04.2016
Брали на 11 ряд 1 и 2 место. Все детки на коленях у родителей, видно хорошо. Можно чуть поближе - ряд эдак 8 где-нить
Cookies
02.04.2016
Мы идём с подругой и детьми 30 апреля. Подруга билеты брала. Я что-то не узнала про ряд. Но она написала, что нужно заранее брать на ближние ряды. Поэтому мы уже неделю как сидим с билетами))
тоже собираюсь купить билеты в кукольный, подскажи-нужно 1 взрослый и 1 детский покупать? да через интернет, вроде как нельзя заказать на их сайте. Вы в театре билет покупали?
Здравствуйте, надо каждому билет, билеты только в кассе театра)
Cookies
17.04.2016
Билет на каждого. В кассе. В театре при Планетарии, если что, такая же система.
Юль, видела твою тему, хотела спросить, состоялся поход или нет. Здорово, что так все хорошо прошло. Тоже хочу с Егорчиком сходить, как приедем.
Cookies
02.04.2016
Я от нас с Тимуром могу рекомендовать интерактивные спектакли в Планетарии. Нам оооооочень понравилось. Были дважды. Последний раз на Кто сказал мяу? Тимур оценил )
P-o-l-e
02.04.2016
А сколько по времени длится спектакль ?
Cookies
03.04.2016
Ой, я не знаю точно. Минут 40.
Зал маленький. Мы на первом спектакле сели у выхода, чтобы в случае чего незаметно сбежать) на первом спектакле Тим выходил. Но там спектакль был про корову. Сюжет незнаком. А вот второй раз было намного интереснее) историю "кто сказал мяу" сын очень любит. С подсказками пересказывает. Подсказывал во время спектакля. Смеялся, хлопал, пытался танцевать. Но детей в этот раз было много и сын стеснялся. Не привык видеть столько малышни.
Спасибо! Я вообще думала, что до 3-4 лет с детьми нечего длелать там. Теперь пересмотрю свои взгляды)
для меня это тоже открытие!
Девчонки, всем привет! Мой товарищ подружился с горшком! В один день. Просто снял штаны, сел и сделал свои дела. Вот уже несколько дней ходит на горшок, сам снимает штаны, садится и ВСЕ делает туда. Ну и потом ритуал, идём выливаем, кнопочку нажимаем. Вот такие дела. Раньше 2-х и не ждала, а сын такой сюрприз устроил.
Yol@
02.04.2016
Боюсь сглазить, у нас вроде тоже успех наклевывается) даже ночью встает посикать...была крайне удивлена такому поведению если честно
А вы ночью без паипа спите? Я на нось одеваю и на прогулку, летом хочу на прогулку убирать
Yol@
03.04.2016
Без. Одеваем только на прогулку. Одним разом не дал его надеть сначала в дневной сон, потом на ночь...так и оставила без всего
Мы также на сон и на прогулку надеваем, хотя днем ни разу мимо с 1,7. Недавно с дневного сна убрала, но если спит 3 часа и дольше, то велика вероятность проснуться в луже...
Поздравляю вас!)
VASiliSS@
02.04.2016
Класс! Поздравляю.
Видимо я осталась одна с проблемами с горшком((((
Cookies
03.04.2016
Не наговаривай) мы ещё!
Мой садится и даже иногда просится. Но регулярности в этом вопросе нет. Если я не спрошу - забудется. Чаще у нас так: сикнул немного в штаны и сказал "кака"
у нас такая же ситуация, только "кака" не говорит
Не, у нас тоже осечки бывают, особенно, когда забегается-заиграется, но я рада самому факту, что он понял принцип. Начало положено)
не одна)
У нас даже не садится, а если и посидит, то впустую((
VASiliSS@
03.04.2016
не одна ))) Мой раньше делал на горшок, сейчас вообще никак не признаёт, и не просится
Lesya58
03.04.2016
Нас тоже возьмите в компанию горшечников ... Мы ещё и сосочкиники частично)))
Cookies
03.04.2016
Круто. Поздравляю.
Я всё хочу начать на сон дневной укладывать без подгузника. Пожалуй, пора действовать ))
Я уже давно н дневной сон не одеваю. Не сикался последние несколько месяцев
Cookies
03.04.2016
Мой просыпается сухим, если спит беспробудно. Но так бывает редко. Как правило, проснется через 1-1,5, попыхтит, повозится и опять засыпает. Вот в этот момент, видимо, и сикает. Но на горшок я его что-то не решаюсь сажать в этот момент. Проснется же окончательно и будет ходить в костюме какашки от того, что недоспал
Поздравляю! Жду не дождусь этого момента)
Спасибо! Это было неожиданно)
Ох, как здорово! Я тоже все жду, когда щелкнет, но раньше лета не надеюсь даже.
А я все жду, когда он мне скажет что-то членораздельное. Типа, сиду я такая, пью чай, а сын мне, мам, дай конфетку. И мама такая подавилась) ну, точнее не вот прям жду, просто думаю об этом в последнее время
Cookies
03.04.2016
Мы сейчас в деревне. Приехали на неделю. Тут костит от садика племянник (3,5 года). Заговорил поздно. Речь ещё невнятная. Но я иногда реально думаю "как хорошо когда дети молчат". Период "почему?" Это взрыв мозга. Увидел по телевизору осьминога. "А это что?" Я ему "осьминог" мне в ответ "а почему?"))))) и так весь день. На любое слово моё. Тишины в доме нет...
А мы уже такие(( мы с супругом вешаемся, хочется покоя и просто посидеть в тишине. Такое сладкое слово. Тараторит весь день как проснётся. Все что то рассказывает, привлекает внимание и начинает "абалавагука карлапука ламрапука" при этом если на улицу выйдет, начинает все предметы показывать машины трактора кайте Луну, все называет. Опять ему надо чтоб его слушали.... Ни минуты спокойствия. Особенно устаёшь что он все время дёргает, чтоб на него смотрели и слушали
Cookies
04.04.2016
Ну, это ж здорово, так-то! Ребёнок тянется к общению.
Мой пока по делу болтает. Что вижу - то пою)) но мне всё называть нужно, а он за мной, как попугай повторяет, как может.
Вот только-только начали появляться сложные слова, типа "гоубо" - голубой. До этого, в основном, первые слоги были. В сложных словах путает слоги. Беговел - гобэ))
Lesya58
04.04.2016
Фигасе! Ну и болтуны вы))) мы разговариваем как известный всем Герасим "му-ма-ма-му" )))) жду когда прорвёт их ...
Cookies
04.04.2016
У моего какими-то скачками происходит речевое развитие. Я заметила, что в основном на эмоциях. Например, буквально неделю назад мы прокатились с сыном первый раз на общественном транспорте. Эмоции зашкаливали и случился маленький прорыв. Как раз после автобуса сын и начал пытаться произносить сложные слова.

И ещё из наблюдений. Что действует у нас.
1. Я заставляю мужа каждый день спрашивать у Тимура о событиях дневных. Где были, что видели, что делали. Начали мы это делать где-то в декабре-январе. А нужно было раньше))) И если сначала сын больше молчал, а я говорила (типа помогала, подсказывала), то сейчас сын уже пытается говорить сам. Да, своими странными словами-слогами, но пытается. Муж задаёт наводящие вопросы (я заранее рассказываю, что нужно разузнать).
2. Я говорю с сыном как непонимающая дура) Простыми предложениями и с кучей вопросов. Например: Смотрим, как грузчик разгружает стройматериалы. "Дядя носит доски. Дядя носит. Что дядя делает? Ноооосит. Что дядя носит? Дооски." И всё в таком духе. Сын отвечает на мои вопросы. Если не отвечает, то я через паузу отвечаю сама.

Пытаюсь разговорить сына)) Потому что вижу, что интересно ему это. Начал активно всё повторять.
Пункт 1 у нас такой же. Плюс папа еще простыми фразами рассказывает, что он делал на работе, как ехал, что кушал на обед и тд.
Болтает в течение дня мало, но каждый день одно-два полноценных слова стало появляться. Например, сегодня это бака (банка) и фукт (фрукт). Еще крокодила как то назвал, но мало похоже на крокодила, я пока не заполнила.)
Вчера ребенка застала на кухне, подметающим пол и ворчащим:байдак, байдак. Бардак у нас первое полноценное слово было.
Cookies
04.04.2016
У нас с полноценными словами хуже. Пока перво-слоги побеждают.
Начинает психовать, если я не понимаю, что он говорит.
У нас сегодня тоже "Бака" - банка. Племянник с кашлем проходил у бабушки процедуру "банки на спину")) впечатленый увиденным, Тимур весь вечер твердил "Бака. Его. Пина. Аго. Бака". Банка, спина, Егор, огонь.

Речь заметно меняется.
У нас тоже с первых слогов начиналось.
Cookies
13.04.2016
Зашла в личный кабинет на сайте, где вставали на очередь в сад. Показывает номер очереди - 11158))) похоже, в этом году мы без садика)
Свет, а ты в каком году просила путёвку 16 или 17?
Cookies
13.04.2016
Просила в 16. Но я сейчас и не знаю зачем я это делала. Мы не торопимся отдавать. Но если дадут, то попробовать можно
вот мы тоже посмотрим - как пойдет.
Меня в 1,5 года отдали - заболевала в течение 2х дней, убегала..в общем, сказали маме забирать ребенка и приводить в 3 года - проблема в психологии была. Так и сделали, хотя и потом не намного лучше стало))
Cookies
13.04.2016
У меня племянника в 3 отдали. Начал ходить отлично. Воспитатели даже удивлены были. Племянник бежал в группу с радостью. Сестра даже всплакнула, что сын так легко от мамы отказался. Так было недели 3.
А потом. И слезы, и душераздирающее "мама, не уходи", и болезни. Неделю ходит - месяц дома. Если неделю целую отходил, то это уже круто...
Слушай, я зашла посмотрела, а где там очередь пишут???? Я подавала сразу в три садика рядом с домом, и у меня стоит что мы 11 в очереди туда. Это оно и есть????
нам есть кнопка "номер очереди" - можешь для интереса нажать :)
Не вижу я такой. Где она расположена?
Cookies
13.04.2016
Вот у меня так
Аааа понятно, у меня нет такой кнопки. Видимо потому что у меня 2017 год стоит. В следующем году появится
11-это очень хорошо, большая вероятность получить в этом году путевку)))
Да уж... Жаль, что она сейчас нам ненужна.
у меня сегодня очередь 8067, вчера было 8112. Это же областная нумерация! а по желаемым садикам - много туда народу хочет?
мне вообще кажется, что дадут не по хотелкам..
Cookies
13.04.2016
У меня 2 садика в желаниях было. В одном 87 заявлений вместе с моим. В другом 48
у меня аналогичные цифры.
Тоже думаю,что дадут не туда,куда хочется,т.к. мы почти последние кого будут распределять в этом году. Главное,чтобы дали,может быть удастся поменяться.
В желаемые садики нереально в нашем микрорайоне не льготникам попасть.(
вчера добавила 4ый садик (новый), там всего 22 чел в очереди.
главное не общая очередь, а количество заявлений в садик.
А я в марте получила путевку на сентябрь. Поведу. Но мы льготники...
а я не могу не похвастаться результатами нашей фотосессии)
с девчонками)
Cookies
19.04.2016
Лена, какая ты красотка!
спасибо, Свет! стараюсь. Хочется быть красивой мамой, чтобы Егору было не стыдно со мной за ручку ходить))
поддерживаю!прекрасно выглядишь!
Спасибо, приятно)
Какие глаза! Какой модник! Какая бабочка!) И мама красотка!
Спасибо, Ксюш)
Cookies
19.04.2016
Какие глазищи!
это в папу)
Здорово!
Мамин сын)
А еще я второй день без ребенка. Егор гостит у бабушки с дедушкой и будет там находится до конца недели. Это первые дни без сына. И я абсолютно спокойна)) Может, я неправильная мама, но наслаждаюсь одиночеством. Вчера продрыхла до 10.30, сегодня неспешно позавтракав, сходила в бассейн, потом часа 2 крутилась перед зеркалом, примеряя образы на др и свадьбу, на которые предстоит пойти, паковала вещи (собственно ввиду переезда и сборов оставили Егора у родителей мужа, чтобы смогли все спокойно собрать и перевезти). НЕ ГОТОВИЛА (правда на кухне убралась)
Судя по уверением ба и де, сын не особо вспоминает о родителях, ведь ему есть чем заняться: кур погонять, овечек посмотреть, кошку за хвост подергать, собачку погладить, на каруселях покататься. В общем, ребенок накормлен, нагулян, чист и доволен))) Уматывается так, что в 8 вечера отбой, встает правда в 6.15-6.30. Благо, после отлучения (3 недели почти) не взял ночью бутылочку, чему я очень рада и спит всю ночь не просыпаясь)

Переживала, конечно, немного,как он там будет без мамки-то но, как оказалось, напрасно) так что, можно сказать, я на каникулах))) дома, правда, непривычно тихо...
главное - все довольны..:)
Это точно) сегодня 3-й день, что-то заскучала я..
Cookies
20.04.2016
Здорово, что Егор чувствует себя комфортно без тебя. Я пока не могу себе и представить такого. Мы сына за 1,9 только единожды оставляли в игровой комнате ТЦ с родителями мужа. И то сын плакал и ему не нужны были ни любимые Горки, ни бассейн с шарами... Мы в это время решили поужинать в соседнем кафе.
В прошлые выходные муж взял сына и они поехали к прабабушке Тима в гости. Первый раз без меня. Но до этого мы там уже были много раз вместе. Тим долго плакал в гостях и звал меня, хотя рядом был любимый папа...
Я тоже не ожидала, что все так гладко пройдёт, зная какой мой Егор мамочник. Я немного вздохнула, т.к. теперь надеюсь на лёгкую адаптацию к садика, в сентябре.

У нас Егорыч себя плохо ведёт при мне, лезет на руки, ноет и ведёт себя непотребно. Стоит матери выйти за порог, ребёнок само послушание, занимается своими делами, укладывается спать и т.д. Родственники уже прикалываются надо мной, мол приводит Егора, а сама иди погуляй))
Если честно, я очень рада, что Егор так спокойно остаётся без меня, ттт
Cookies
20.04.2016
Не, это хорошо. Тем более, что вы собираетесь в садик в этом году. Я бы, может, тоже оставляла Тима с кем-то. Было бы с кем))))
вот у меня тоже - и оставить не с кем, и даже не представляю пока, как
Iz goroda N писал(а)
продрыхла до 10.30...неспешно позавтракав, сходила в бассейн, потом часа 2 крутилась перед зеркалом... НЕ ГОТОВИЛА

Я вся в завидках)))
P.S. Фото отличные! Вы оба красавчики)
Спасибо) нам с Егором очень приятно)

Думаю, мама Лена за почти 1 год и 9 мес заслужила небольшие каникулы)
Девочки, а я сегодня ухожу в 3-й декрет:-)
Жду июненка 2016- долгожданную дочу!!!:-)
ПДР день в день с Никитой-30 июня, надеюсь только, дочка не будет так торопиться, как ее брат.
Молодцы!
Cookies
21.04.2016
Ого! Я всё пропустила. Круто! Поздравляю вас!
Ничего не пропустила, я просто особо не распространялась, многие знакомые не очень понимающе реагируют, порой покручивая у виска:-) Трое детей, да с такой разницей...
Но я верю, что справимся!
Cookies
21.04.2016
А. Сейчас общество такое, что особых поводов крутить для виска не нужно)) порой, и на форуме ничего писать не хочется!
Я за вас искренне рада!
Здоровья!
Спасибо, Свет!
VASiliSS@
21.04.2016
Это они от зависти! Порадоваться не могут. только дай повод позлорадствовать. Я когда 3-ий раз беременная ходила, у меня только одна подруга знала, остальные узнали уже, как родила
Меня, честно говоря, прежде всего убила реакция собственной мамы: вместо радости, она даже всплакнула от жалости ко мне, как я бедняжка себя в такую кабалу вгоняю, как тяжело с тремя то будет и т.п.
VASiliSS@
21.04.2016
Такая же реакция была у моей двоюродной сестры, которая, как родная мне. Чего она плакала, я так и не поняла, но явно не от жалости, скорее от зависти. она-то давно хотела ещё детей, но...
Помню одно, - мне это было ОЧЕНЬ неприятно
Да, не приятненько...
Хорошо, что на форуме здесь такой заряд позитива!
Еще раз всем спасибо, девочки!
Мамы могут у меня мама иногда как выдаст, хоть стой, хоть падай. Она может и из лучших побуждений сказала, да не подумала! Не обращай внимания и не принимал близко к сердцу. Когда моя подруга забеременела вторым, ей мама кричала бегом на аборт и вообще скандал устроила, что она рожать собралась, а сейчас ничего, няньчится с внуком)

Главное, что вы с мужем хотите её и ждете!
Мамы жгут...
Думаю, как родится внучка, все растают:-)
Lekkka
22.04.2016
Ирин, моя мама мне много чего выдала, когда я сказала, что четвертого жду... Сейчас она очень любит внука, ни за что бы теперь не сказала те слова.
Да, я помню, что ты в свое время тоже переживала
Ого, какие новости! Поздравляю! Сил вам с супругом и терпения)
У меня родня точно также отреагировали, ни поздравления, только кислые мины и причитания, как же я справлюсь. Мои вообще с детьми не помогают, видим их пару раз в год.
Я только-только начинаю выдыхать, скоро садик.
Спасибо:-) Вас зато отдыхать одних от детей отпускали, мои только старшего сейчас берут на денек, двоих боятся, троих я думаю тем более не светит оставить:-)
Isabella
21.04.2016
Свеча писал(а)
Трое детей, да с такой разницей... <br> Но я верю, что справимся! ...

Поздравляю от души!!!
а какая разница между детишками если не секрет? тоже хочется, но думаем, что маленькая доча ещё, 1 и 9 нам:))
Спасибо! У меня сын почти ровесник вашей дочки, 1,10, старшему сейчас 4,5
Isabella
22.04.2016
понятно)) мы после отпуска летнего думаем вплотную подумать над этим вопросом:)
не представляю, как кормить маленького грудью, мы с дочкой первые полгода только и делали, что лежали и она ела-ела.. по часу один прием пищи через каждые 1.5-2 часа... если так будет со вторым, то куда дочь на это время девать-как и чем занимать, ума не приложу:))))
Я своего в садик планирую с августа отдать:-)
Вот так новость! Шикарная новость!))) Поздравляю, Ирин! Вы Молодцы!)) Здоровья вам всем)
Спасибо, здоровья не помешает, парни один за другим болеют, ещё и меня заражают :-(
Какая хорошая новость! Поздравляю! Пусть доченька родится здоровой и в срок)
Тоже уже хочется второго... думаем...
Спасибо, вам удачи в задумках:-)
VASiliSS@
21.04.2016
ух ты! Вот радость-то какая! Удачных родов и здоровья вам!
Спасибо!
поздравляю!!!!поздравляю!!!!поздравляю!!!!какая прекрасная новость!
нет ничего лучше желанных детей!
Спасибо!
ИРА! Поздравляю Вас! 2 сыночка и лапочка-дочка) все-таки, сейчас чётко прослеживается тенденция к многодетности- 2-й, 3-й и даже 4-й ребёнок далеко не редкость, по сравнению с теми же 2000-ми! Желаю тебе хорошо доходить беременность и лёгких родов! Имя уже придумали? Братики ждут сестричку? Я когда про других читаю, так радуюсь, так радуюсь, а как представлю, что мне сейчас младенца выдадут-нееееет, я только свободу почувствовала))) но мне ещё и на второй декрет зарабатывать, думаю, дай бог к 35 соберусь, хотя, ни от чего не зарекаюсь)

А вы умнички! Интересно, кто ещё из наших девчонок соберется!?
Спасибо! Ну у тебя ещё куча времени, успеешь:-)
Младши й ещё особо не понимает предстоящего изменения своего статуса на среднего:-)
А вот старший ждёт, говорит, что будет няньчится, помогать, гладит живот. Когда я ем, частенько спрашивает: это ты сестренку кормишь?:-)
В именах пока фавориты Алёнка и Вика, оба вроде неплохо с Дмитриевной сочетаются
Какие новости прекрасные!!! Здоровья тебе, легко доходить и родить в срок!
Ps у меня крестница Алена Дмитриевна. Мне нравится такое сочетание. ) для себя когда то с мужем Викторию рассматривали, но у нас отчество Романовна. Да и мальчик получился)))
Спасибо! Мы когда Никиту ждали и не знали еще пол, для девочки Вика однозначно было запланировано, а вот теперь уже Аленка вроде перевешивает:)
VASiliSS@
21.04.2016
Свеча писал(а)
фавориты Алёнка и Вика,

прям как мы с сестрой )))
Вот так да)) Мы Виктоию задолго до планирования хотели, а Аленка сейчас как вариант))
Вы тоже второго ждете?)
Нет, но имена уже подобрали)
Isabella
21.04.2016
у нас как раз Виктория Дмитриевна:))
Lesya58
21.04.2016
Поздравляю!!! Пусть роды будут в срок!!!
Спасибо!
Ирина, от всей души порадовалась за тебя!)
Трое детей, это ли не счастье?!! Это же так здорово, большая дружная семья! Вы с мужем большие молодцы что решились на третьего!)
Желаю спокойно доносить и родить здоровую лапочку-дочечку!!! Отдыхай побольше)
Спасибо! Отдых пока не очень получается, хотя муж старается помогать во всем. Хорошо хоть договорилась с родителями, что они Никиту в свой отпуск в июне заберут на дачу с собой на пару недель, идеально родить бы в это время, а то боюсь, что если опять стремительно рожать, как бы с Никитой не пришлось:-)
VASiliSS@
21.04.2016
ты наверное сейчас общаешься с беременными такого же срока тут на форуме?
Не забудь к нам зайти поделиться радостью, как родишь :)
К новым июняткам пока ещё не ходила, у меня так все свежо ещё от предыдущей беременности, постоянное дежа всю, многие узи, и вот декрет день в день с предыдущими:-) Частенько перечитываю наши старые темки.
К июняткам 2016 думаю на днях тоже зайти:-)
О радостно событии конечно сообщу:-)
Да-да! Мы будем ждать новостей)
И я поздравляю от всей души, детишки это всегда хорошо. Здоровья вам и всем малышам.
Спасибо!
Yol@
21.04.2016
ааааа))) принимай мои поздравления! конечно справишься-даже разговоров нет) доченька будет-как же здорово!
Спасибо, жду-не дождусь дочу, уже приданное аж на год вперёд запасаю:-)
Lekkka
22.04.2016
Свеча писал(а)
уже приданное аж на год вперёд запасаю:-) ...

Как я тебя понимаю)
А как себя Никита ведёт? он у тебя второй, наверно не очень ручной, более самостоятельный?на руки не лезет?
Никита конечно не такой ручной, как старший, но самостоятельным его все же назвать пока трудно:-)
На руки лезет, когда спать хочет, когда папа у нас дома-стараюсь уже на него переключать.
А так в основном его ото всюду доставать только успеваешь, очень активный последнее время стал, на прогулке только успевай догонять.
VASiliSS@
22.04.2016
у меня вот Владик третий и самый ручной. Очень любит на ручки забраться и поскакать на коленках, головку прижать к моей груди и обниматься. А уж как папа приходит, то он постоянно у него на ручках сидит
Lekkka
22.04.2016
Ирина, поздравляю, молодцы!!!) Дочка после двух сыночков - это здорово!
Спасибо! Тебе уж это знакомо, как никому:-)
vapochka
15.05.2016
Здорово! Поздравляю от всей души! Здоровья, сил и терпения много-много-много!!! Извини, что с таким опозданием - как вышла на работу, так и не захожу сюда(((
Спасибо большое!
Да уж, представляю, что с работой и тремя детками времени на форум не остается
Всем привет. Пришло уведомление на почту о выдаче путевки. Как и ожидалось в детский сад в районе парка Дубки. В новый садик видимо не распределяют еще... Как далеко туда ездить(
Мы тоже хотели в новый садик, тем более, что он почти под окнами. Сегодня и мне пришло письмо "счастья" о путевке в какой-то 247. Поедем отказываться.
Юв каком случае больше шансов попасть в желаемый садик: в случае отказа или заявления на перевод? С заявлением на перевод сейчас попадаешь в конец очереди? Еще в прошлом году по-другому было.
Честно говоря, я незнаю в каком случае желаемый сад можно получить быстрее. Но посмотрев, где находится этот 247, я поняла, что водить туда ребенка крайне неудобно. Да и мы сейчас ждем октябренка, так что с садом можем подождать)
молодцы:-)
Спасибо) Правда эта беременность не такая гладкая, как прошлая... Тяжелее переношу, сейчас на сохранении...
Поздравляю, коллега:-) ! Здоровья вам, пусть трудный период беременности закончится!
Спасибо большое! И вам крепкого здоровья, легких родов, спокойных ночек)
Спасибо! Да, уже думаю о родах, совсем близко-сегодня уже 31 неделя.
Поздравляю!!! Как много у нас за еще детками пошли, молодцы! Я и не знала, что в районе Баумана есть садик. Я бы пошла туда. Но с коляской люлькой, конечно, не вариант.
Спасибо) Вот и я про коляску подумала, очень уж не удобно расположен сад. Решила, что в сад поведу только если ближайший дадут, да и то только на полдня.
Там даже 2 садика стоят напротив друг друга. Жила там раньше, а сейчас мои родители. Для меня как раз неплохой альтернативный вариант по сравнению с Дубками. На автобусе 5 остановок и бабушка с дедом забрать из сада смогут. Но пешком прилично далековато.
Мне тут посоветовали взять сад, который дают, и написать заявление на перевод в новый. У нового офиц открытие 12.06 ( в наш др, это знак?-)) Но вот когда он заработает в полную силу неизвестно. Знаю, что многим, кто уже ходит в др сады в нашем микрорайоне, предлагают по желанию писать заявления на перевод. А Рыбки и Крепыши это не для простых смертных, да)
Да, в других садах предлагают переводы в новый, мне тоже рассказывали, правда в прошлом году тоже отпрашивали, а садик в итоге не открыли.
Надеюсь, что эта дата будет не единственным вашим общим признаком и вы в ближайшее время переберетесь поближе)
Как и мы (хоть и не знаю пока куда нас "пошлют"))
Думаю тоже воспользуюсь твоим советом.
Поздравляю! Здоровья вам обоим)
Спасибо)
вот и я зашла написать о том, что нам пришло уведомление. Вам в какой садик?
Нам дали садик совсем не по хотелкам, в той стороне, где мы даже не рассматривали - садик No278 (есть группа для детей с туберкулезной интоксикацией) на ул Композиторская. Даже не знаю, радоваться или нет. Сад 1962 г постройки. моим шагом до трамвайных путей минут 10-15 и одна остановка на трамвае.
Нашла 2 отзыва от 2013 г (воспитатели остались те же), на один негативный отзыв мамочки, чья дочка только туда пошла, другая мамочка в ответ написала (цитирую частично):" Моя дочь не жаловалась, по крайней мере. Меня больше всего удивляло равнодушие на грани с пофигизмом, даже не к детям нашим, а к своей работе. Может быть, это защитная реакция воспитателя такая, годами выработанная... Учить их ничему не учили - не то, что занятия, но даже навыкам самообслуживания. Кто пришел в ясли, не умея одеваться, кушать и ходить на горшок, тот с тем и ушел в младшую группу. Зато разрешались бутылочки с молоком, кульки конфет, печений, памперсы и даже таблетки. Эту группу просто надо перетерпеть, а дальше воспитатели все очень замечательные в этом детском саду!"
Cookies
26.04.2016
Очень "оптимистичный" отзыв. Обычно читаю про садики, что дети в яслях быстро привыкают к горшку, ко сну без бутылочек и прочего.

А я вот не знаю как быть. Дадут нам, допустим, садик в этом году. А я не готова вести Тима. Именно Я! И я понимаю, что буду ещё больше не готова отдать его в следующем году. Как он там будет без меня?!)) головой понимаю, что рано или поздно Тим в садик пойдёт. Но как подготовить себя?))) ужас.

"Адаптация к садику проходит успешно, мама уже практически не плачет под дверью.." - это будет про меня))
а я себя давно готовлю, что НАДО. Надо уж если не обрубить связь, то вести себя пожестче. Тяжко будет обоим..Думаю, если я буду сильно переживать, и ребенку это передастся - так это помимо того, что он обычно долго привыкает к новым местам, не говоря уж о новых людях.
и вот негативный отзыв:
Всем Здравствуйте!Давно хотела написать отзыв о нашем садике под номером 278.Ходим вторую неделю,дочке 2,5 года.Девочка спокойная и общительная.Легко идет на контакт.Почитала договор с садиком,и меня сильно смутила вот эта глава:МБДОУ обязуется обеспечить:охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.Как одна из наших воспитателей может обеспечить охрану психического здоровья моего ребенка,если она кричит на них,обзывает их истеричками,не занимается ими,все детки только что пришли в садик,и любому понятно,что разлука с родителями для них тяжело дается.Так зачем же доводить их криками до истерики?!Когда я прихожу за дочкой,все дети по одному сидят и плачут,у кого-то вообще истерика и детки лежат на полу и срывают голоса от крика.В это время наша Светлана Леонидовна сидит на стульчике и гадает кроссворд или читает газету.Я очень возмущена таким отношением!Интересно,кто такого злого человека допустил к работе с маленькими детками?!Так же мне очень не нравиться отношение этой воспитательницы ко мне.Так как мне 22 года,я ей пришлась не по душе,она смотрит с высока и считает меня какой-то девчонкой,которая родила где-то в подворотне!Мы с мужем очень возмущены ее отношением к детям и взрослым.Думаю нужно повнимательнее присмотреться к Светлане Леонидовне,и в случае продолжения такого хамского и наплевательского отношения написать жалобу.Было бы интересно узнать ваше мнение о садике 278 и ее воспитателях!
Ирина
17-10-2013

На основании одного этого отзыва не хотелось бы формировать плохое мнение, но неприятно..К тому же, когда совсем недавно мне рассказывали, как в другом садике в яслях самая лучшая воспитательница в саду - с ней и дети быстро привыкают, и на горшок в течение нескольких дней садятся даже особо упрямые товарищи, а тут такое. Понятно, что "сервис" получше в платных садиках и всегда у родителей были и будут претензии к воспитателям, но ведь для своего ребенка хочется уж если не лучшего, то хорошего!
Свет, читала неоднократно, что в 2 года легче ребенок адаптируется к садику, чем в 3. То есть, чем позже, тем хуже. На истину не претендую, инфа для размышления. Я решила отдавать в сентябре, а там как пойдет
Cookies
26.04.2016
Я тоже слышала о таком мнении.
На работу, блин, очень зовут. Зарплата манит. Но Тима отпустить не могу))
А нам вчера в Диво наоборот сказали. Что в 3 лучше. Типа ребенку до 3 лет социализация не нужна, поэтому и в садик он с удовольствием будет ходить при условии хорошего воспитателя (это до 3 лет). А после 3 уже ради игр и детьми.
Сама где то читала, что существует прям периоды (не года, а месяца), когда желательно вести. Точно запомнила, что, например, в 2 плохо, а в 2,2 хорошо)
В 152 за женской консультацией.
Ксюш, вам какой дали? Нам еще нет, я заявление в июле подавала.
Тоже на новый рассчитывала...неужели еще целый год простаивать будет, а мы мотаться по всему району((
Увидела в другой теме 152....там еще от остановки плюхать(
Ага, и до нашей остановки еще тоже плюхать.
После твоего сообщения подредактировала свой список. Убрала парочку недосягаемых для простых смертных садиков и добавила относительно удобные, где заявлений поменьше.
Посмотрим, что получим в итоге. Но чую, все равно встретимся в одном садике))
Ха, нам тоже в 152 выдали)
неожиданно!)
Там ведь нужно в течение 2х недель объявиться? Или какой там порядок действий?
Не знаю, Настя. Не изучала еще этот вопрос. Насть, вы ведь не планировали в ближайший год ходить? Почему вам не дали в желаемый сад, там же маленькая очередь была, ты говорила... Как вообще садики раздают, такое ощущение, что с закрытыми глазами
Их же программа распределяет.
Нет, мы в этом году не пойдем точно. Хотя я уже и не сильно против)
Почему не дали в тот, где были 11 на очереди неделю назад, не знаю. Все равно будем в другой стараться попасть, благо еще больше года впереди.
я пытаюсь дозвониться в роно, пока не берут. Но пишут, что по вопросам садиков принимают в среду 13-17ч и приемные часы в садах чаще всего такие же. Думаю сегодня идти..Ты сама никакой информации не нашла?
только один день в неделю?? я сегодня точно пас, хотя как раз сегодня бабушки-дедушки приезжают няньчиться.
Буду думать пока соглашаться или отказываться.
Вика, как сходила?
Рассказываю.
Во -первых, если я правильно запомнила, сейчас, в период "страды", у них график работы по вопросам садиков в пон 13-17ч, среда 10-12ч и 13-17ч, пятница 10-12ч. По телефону я до них сегодня так и не смогла дозвониться.
Теперь по существу. Прихожу, спросила, можно ли садик поближе?
Ответ (посмотрели наш адрес и адрес садика): " Да, не ближний свет от вас этот садик! Но в указанных вами всё занято."
Говорю: "Льготникам всё досталось?"
Ответ: "В садики, которые вы указали, простым смертным не попасть!"
И понимай, как хочешь!!!
В общем, поинтересовались,буду ли я брать путевку в неудобный садик, я взяла.
На вопрос о возможном переводе в ближайшее время или через год ответили, что "только при наличии свободных мест, ну вы понимаете..." "ПОНИМАЮ!" - ответила я.
В течение 10 дней надо отнести путевку в сад.
Утром ходила в садик. 1962год так и замер там. Не сравнить с садами ближе к проспекту на первый взгляд. Осталось надеяться на хороший коллектив..
Не отчаивайся. Мой ребёнок ходил в садик на Варе, после развода я переехала на свободу. Во представь, что утром к 8 утра чтоб быть на работе, мне надо отвезти ребёнка в садик на Варю, по свободы, и уехать в щербинки 2 на работу. Мне все говорили, что это нереально перевести ребёнка из садика в садик (2008 год был) я пошла в роно нижегородского района, они сказали что есть места, люди постоянно посреди года выбывают переезжают, и так далее. И за два дня перевела ребенка. Так что держи руку на пульсе. Постоянно позванивай и спрашивай
ясненько.
Не хочу, чтоб показалось, что я делаю из этой ситуации трагедию - радоваться надо, что садик дали, но при этом абсолютному большинству из нас хотелось бы, чтоб он был удобно расположен.
И мне очень интересно, как у нас будет проходить адаптация и будем ли вообще в него ходить.
Ну да ты права, даже если сделаешь из этого трагедию, все равно будешь права. Садик это не на один два мес, а на несколько лет. Поэтому всем должно быть удобно и тебе и ребенку. А то это будут несколько лет ада.
Вот и наша очередь подошла получать путевку.
Все-таки подредактированный пару дней назад список отработал - дали 247 сад, около Кока-колы (Натасик, спасибо, что напомнила мне о его существовании).
Конечно не идеальный вариант, ехать на автобусе 5 остановок в противоположную от работы сторону. Но в соседнем доме живут родители, всегда смогут забрать. Подруги туда водят своих детей, садик хвалят. И тоже планирую оформлять перевод в новый сад.
Катя, здОрово! А когда бабушки-дедушки рядом могут подстраховать, так вообще красота!
Ох, не хотела я родителей вовлекать в это, но видимо первое время будем адаптироваться все вместе)
Ксюш, а ты еще не оформляла перевод в 160? Это надо в системе сделать или заявление писать, не в курсе?
Не в курсе пока. В следующую среду пойду в РОНО. Там спрошу.
Девочки, кто едет на море этим летом, какие развлечения берете с собой в дорогу?
В прошлую нашу поездку в самолете я брала книги, наклейки, палочки счетные засовывали в бутылку, шнуровка была. И на последок планшет с мультфильмами)
В этот раз точно беру наклейки, новую книгу с окошками заказала, вот думаю еще Летнюю книгу купить, мы подолгу с ними сидим. Мишу очень занимают занятия, после которых убираться надо. Например, бумагу туалетную рвать, доставать предметы из фольги. Но это не для самолета, к сожалению) Девочки, поделитесь идеями.
Да, наверное, тоже, что и ты. Наклейки, книги, планшет, правда эта собака разряжаптся быстро(
Cookies
28.04.2016
Вы куда летите в этом году?
Я планирую всё тоже самое: книги (новенькие припасу специально), планшет магнитный для рисования, наклейки, маленькие машинки (Тим их может катать по любым поверхностям: ногам, рукам, головам)
У нас очень неожиданно образовалась поездка в Болгарию аж на 22 дня. Две недели назад еще не планировали море. Я последний раз так надолго из дома только в лагерь ездила в школьные годы))
Cookies
28.04.2016
Оооо! Круто! Я рассматривала Болгарию, как вариант. Но решила в Крым в этом году. Мне там всё знакомо. А первый раз с Тимом вдвоем мне волнительно немного.
Мы с папой летим. А вдвоем с ребенком я бы дальше нижегородской обл не поехала. У меня топографический критинизм.)
В самолетах всегда выдавали огромные наборы игрушек раскрасок наклеек книжек и карандашей. Но, ничем не пользовались, на успевали просто, на взлёте нагнетается давление, и ребёнок вырубается. Просыпался строго на посадке)
Нам не давали, поэтому я надеюсь только на себя.
Ну это практика иностранных компаний такая, аэрофлот еще дарит наборы. Очень здорово, прикольные книжки раскраски, яркие книжки, Караданши игра монополия для родителей)), мягкие игрушки. У нас было крайний раз два перелёта, собрали сумку игрушек дополнительную, причём все разное на каждом перелете
Раньше Трасаэро тоже дарили. Но мы уже летали перед их закрытием, нам даже ремень дополнительный для ребенка не дали, сказали нет таких. Какие уж наборы.
Ага такая же фигня, летели в октябре за 2 меч до их последнего полёта, перелёт 9 часов, ремень не дали, еда была в рот не вломишь. Это был мой первый и последний опыт полетов с Российским авиалиниями
Ох уж эти садики, столько мыслей в голове... Мне даже приснилось сегодня, как мы сад выбираем)
Отвлечемся немного. Мы вот на озеро лесное приехали, оно благоустроенное и там очень красиво. Так вот я ребёнка еле на берегу удержала, так Вика рвалась в воду! Очень меня это удивило. Думала что запрыгнет на меня и будет посиживать, ан нет)
Ну и вот видео, как мы время проводим)
http://www.nn.ru/~gallery376876?MFID=1057444&IID=29879398
откуда собаку взяли?! она у вас, как цирковая - строго по периметру носится, как в цирке, кругами)))
Не туда тебе ответила
Сестрёнкин лабрадор. Это потому что мы ему наказали с песка не убегать, т.к. там дети ещё были. Вот он и бегал от меня по песку)
Берите лабрадора в диво, будем музыку будить))
Такая порода замечательная, для детей идеально! Он готов с ног свалить и зализать до смерти))
да, вроде у них отсутствует ген агрессии. у сестры двоюродной лабрадор-душка)
Ага, душка)
Ну вы спортсмены:-)
Да не говори ка)
VASiliSS@
04.05.2016
нету никакого видео :(
Девочки, кто какое плавсредство будет ребенку покупать? Что лучше-удобнее: нарукавники, круг, жилет?
У нас в прошлом году был самолет-круг с двумя дырками под ноги, вообще не пошел (нам подарили его). Сейчас вообще такой вариант не рассматриваю. Мальчик-ровесник был с нарукавниками, так хорошо плавал (он правда в бассейн ходил), нам предложили померить, Миша категорически отказался мерить) Ну сейчас постарше, может и прокатит. Или жилет?
Cookies
05.05.2016
Я нарукавники буду покупать, скорее всего, но мы в бассейн ходим. В бассейне плавает с палкой (нудл), как на фото
Сама пока не знаю, на месте буду определяться. Но хорошо запомнила, что предпочитал 2х-летний сын подруги несколько лет назад. Был в нарукавниках. Еще понравилась машинка с дырками для ног. А вот жилет не оценил.
По опыту старшего-любимое плавсредство нарукавники.
Ну и в возрасте наших мелких любил ещё на машинке с дырками для ног покататься.
Мы перепробовали за 6 мес моря, все плав средства. Скажу сразу, что приехал на море в первый раз, ни плавники ни жилет ничего не давал одевать. Срывал снимал и прочее. Купил круг в виде машинки с двумя ногами, плавал, но в скоре забил.
Потом подрос мы одели нарукавники, в бассейне чудесно с ними плавал, на море ни в какую. Там плавал либо за руку, либо сам просто купался. На море ему было неудобно, так как там и в песок поиграть хочется и поваляться и побегать. И нарукавники ни в какую не надевал.
Вообще перестали его мучать, бегал играл, купался сам или с нами, без всего.
Я вот тоже пока в раздумьях, что купить. Думаю, на месте соориентируюсь, но судя по тому, что сын не даёт на себя одевать посторонние предметы, будет плавать за ручку. Вся в предвкушении его реакции на море)
Наш очень боялся. Сначала его пугало что ноги уходят в песок, потом он боялся заходить... 2-3 дня побоялся и все. Так что пиши, как все пройдёт)))
Девочки, моя Надежда скорее всего напрасна), ну а вдруг... У мен есть пляжные кроксы, оригинальные сандали, отлично сидят на ноге, малыш их не снимал, на мо самое то, тем более на море не всегда мягкий песок для маленьких ножек ходить. Так что если кто хочет, пишите размер правда 21-22, ну а вдруг у кого нито маленькая ножка.

Если б Сережкина лапа не выросла носил б и носили.
где купили, ищу такие, но у нас размер 27 сейчас. Все что с запасом было-все мало.
Cookies
06.05.2016
Ого! Ничего себе ножка))
Ничего себе, у нас старший не маленький такой мальчик, в прошлом году в 3,5 года такой размер был:-) При росте 103 см...
рост 95-96 у нас сейчас, растем быстро, мозг не успевает за ростом)))
Покупаю все с хорошим запасом, 27-ой нам будет в июле как раз, а сейчас с запасиком ходим.
Богатыри вы, Никита месяц назад всего 88 см был:-)
да, все детки разные. У нас это наследственность. Все высокие.
Мы тоже далеко не мелкие с мужем, и старший у нас в свои 4,5 ростом почти с 6 летнего, а Никита пока не торопится:-)
Наташ. брали в Меге, там есть отдел Crocs рядом с ОБИ и Спортмастером.
Прикольные! 21р мы той весной носили)
Ищу подобные, но нам 24-25 надо( а где брали?
Покупали в Меге, там есть отдел Crocs, размеров много было. Девочки рекомендую, отличные тапки-сандалии на море.
На кроксы я давно посматриваю, только видела с закрытым носом. Как думаешь, с открытым или закрытым носом принципиально или нет?
Cookies
06.05.2016
У нас классические сабо. В прошлое лето сын их носил в деревне. Очень удобно. В деревне постоянно на улице, болкался в воде. Резиновые Кроксы сохли быстро. Самое главное, что ноги нигде не натирали. В этом году опять Кроксы. Но я их ещё для бассейна зимой взяла. На лето хвптит. И мне, и Тиму нравятся. Сам легко надевает - что не маловажно)) У нас вот такие

Видела много деток с открытии носами. Как Света продает. Они чисто сандалии. На ноге крепче сидят за счёт ремней. Можно хоть куда носить. Опять-таки, мягкие. Не натирают.
Вот такие я и видела, ага!
Мне тип сандалии больше понравился, когда они стали ему малы, мы купили сабо с закрытым носом, там заграницей размер 21-25 это как аленький цветочек искать....нет такого. Поэтому купили сабо. Ему было проблематично в них бегать, так как нога не зареплена. А у нас бег это основной вид передвижения, поэтому я за сандалии)))
Поняла! Спасибо! В любом случае, померить надо. Приедем в НН, поедем смотреть. Интересно, а у них летние скидки бывают, а то цены вообще не радуют на нрих(
Cookies
07.05.2016
Распродажа была весной. Теперь только осенью, если смотреть по прошлому году..
На СП ещё собирают. Но там ждать долго
А нужно прямо обязательно кроксы?
Я вот покупала аналоги других фирм, старшему плей тудей, младшему не помню уж какие, в пределах 300 рэ, думаю на сезон отходить вполне хватит, смысла переплачивать за брэнд не вижу
Да нет, не обязательно, просто не знаю, где другие смотреть)
Я тут к сожалению не подскажу-сама на СП почти все беру. Взрослые такие в ашане или ленте недавно видела, а на детские не натыкалась, по магазинам очень редко сейчас хожу. Мне кажется, в любых детских магазинах где обувь продаётся можно посмотреть
Спасибо за наводку!
У нас такие -------------->
И нос закрыт, и на ноге не болтаются у ребёнка, в отличие от классики. В деревне все в кроксах ходим)
девочки, подскажите где купить на 2х летку спасательный жилет для бассейна. Даже не представляю где искать начать. В спортмастер что-ли съездить.
Девочки я за советом, куда пойти к какому врачу??? Жутко болит челюсть слева, если посмотреть в рот там на щеке какая то опухшая сущность. Больно глотать, больно открывать рот, говорю сквозь зубы.... К какому врачу идти? Стоматолог? Вроде зубы не болят, все спокойно, лор? Так тоже как бы не в теме. Хелп нужен совет, пойду платно, не хочу просто ошибиться с врачом, чтоб не платить два раза, может у кого такое было????
Cookies
08.05.2016
Может, к хирургу?
может я ошибусь, но возможно к ревматологу. Может воспаление челюстного сустава. Симптомы очень похожи на первый взгляд.
А боль ноющая, постоянная?
Да постоянная. Ноет....(
Так и не дошла до врача?
очень похоже на то, что было у меня. Я начала поход со стоматолога, в итоге ревматолог помог. Хотя терапевт назначала мне лечение, но оно так себе было. Если это то, что я подозреваю, то не следует затягивать.
Я даже не знала, что есть такой врач ревматолог)) спасибо попробую.
начните с терапевта, если хотите бюджетнее. Так как скорее всего направят на снимок. Я к примеру снимок в Садко делала в январе 2015г-3тр. Просто для информации. Но у меня очень сложный случай был. У тебя еще симптомы какие нибудь есть? Можешь в личку написать, если тут не хочешь. Тема знакома и хочу, чтобы ты не запустила, если это серьезно.
Наташ это оказался зуб, он врезался в щеку, она опухла и обволокла его, все это болело, и отдавало в ухо и гортань. Медленно стало проходить. Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.
зуб мудрости?
Да он
Девочки!
Как на счёт встречи?
Предлагаю повторить прошлогоднюю майскую встречу - Сормовский парк, в будни, время вот не знаю какое,мне бы удобнее было часов в 15, т.к. спать рано ложимся (в 11-12)
Cookies
13.05.2016
В 15:00 мы точно спим.
А во сколько вы просыпаетесь, если в 11 уже спать укладываетесь?
Я за встречу, но не раньше 16:00 или до обеда

П.с. Какие детки мелкие)
Давайте после 16 тогда, сейчас и светло и тепло вечерами) Только что-то никто не пишет, может никто и не хочет.
Ага,мелкие, Соня такая щекастая тут)
Я за, после 16, тоже спим до 15.
мне кажется, как обычно, трудно будет всем состыковаться..
н-р, мне удобно до обеда. Плюс в Сорм.парк ехать в 16ч от меня, думаю, в будни не просто, поэтому я бы вообще за выходные. Но вот в эти выходные мы здесь, насчет остальных пока не понятно, поэтому надо о какой-то конкретной дате наверно сразу говорить.
Так интересно, как все выросли!
Я очень за, но мы в НН приезжаем через 2 недели только(
Какие малыши!)
С ребенком я точно пас. А вот без ребенка с удовольствием встретилась бы.)
Slastyona
16.05.2016
Какие кнопочки маленькие)))) всего год прошел...
Мы спим с 2 до 4, к пяти подойти смогу
Предлагаю Сормовский парк 25 мая в 10 утра (не рано?),моя просто уснуть может в 11.30-12.00
В том году встречались тоже 25 мая.
Cookies
16.05.2016
При всём моём желании.. 25 не получится. 23 уезжаем на 3 недели.
А до 25 холодно по прогнозам. Ветер и т.п
Я буду ждать от вас с Тимом вестей)
Cookies
16.05.2016
У меня столько планов, столько планов))) сегодня хочу сделать переноску для беговела, думаю, пригодиться.

Надеюсь, что всё задуманное у нас получится. Завалю инстаграм фотками))
Тебе всё расскажу)
Вы беговел с собой потащите? Как тебя в инста найти?
Cookies
16.05.2016
Ага. Я решила и беговел, и коляску. Не знаю, как справлюсь. Но по плану у нас вылазки в другие города на весь день. Тиму нужно будет где-то спать. Не знаю как быть.
Он беговел везде с собой таскает. От подъезда до машины и то на беговеле. Поэтому беговел точно берём. Коляска для меня пока больной и открытый вопрос..
В Инста bagrovasv
Коляску мы тоже берём однозначно. Из запланированных городов у нас пока Ялта) постучусь к тебе в места)
Cookies
17.05.2016
Мы на коляске последний раз передвигались в начале марта. Поэтому у меня и сомнения на её счёт. Только для сна тащить.. Одной мне будет напряжно, конечно. Но пока другого выхода не вижу
я ближе к делу отпишусь
Lesya58
16.05.2016
мы бы присоединились, но я ни разу на таких мероприятиях не была и "живьем" ни с кем не знакомы ...
пс: я за будни :-[
мы тоже живьем там и познакомились!
Мы можем до 13, либо после 16-00 )
Господи какая я Толстая и огромная на фотографии.( все фото занимаю((((((
Katavasia
17.05.2016
Мы бы тоже пришли, интересно со сверстниками пообщаться))
VASiliSS@
22.05.2016
Так хочется всех вас увидеть, но у нас постоянно курсы чего-нибудь. Сейчас курс массажа +дефектолог-логопед, потом курс дельфинотерапии до середины июня, гулять еле успеваем
я точно не смогу. На завтра наконец сошлись звёзды, мне нужно съездить по делам.
Погода нелётная совсем пока..
Впереди 2ой день рождения наших детей. Кто что будет дарить? Как будете отмечать?
Над подарками мы пока думаем. Мусоровоз, велосипед малыш (беговел не пошел у нас), набор доктора (миша любит ко врачу ходить, когда видит скорую помощь, начинает кашлять и идти к машине) вот такие пока варианты. На др будем в Болгарии, в качестве подарка возьмем Летнюю книгу. А уже большие подарки прибережем для дома.
Lesya58
16.05.2016
по подаркам у нас такие планы: велосипед Малыш, лего дупло, самокаты (уже задарил дядя) ... надо еще подумать ... как отмечать - не знаю ... хотелось бы на свежем воздухе ...
Lesya58
23.05.2016
Вспомнила: нам ещё коляску для кукол надо (в прошлом году была, но что то не прочная оказалась :-D а сейчас снова на чужие заглядываемся)
Cookies
16.05.2016
Не пошёл беговел? Жаль(( я думала, что все энерджайзеры их принимают.
У меня большой список желаемых подарков))
Пневмоколеса на беговел (или сменим беговел полностью).
Шлем Melon.
Защита на локти, руки и колени.
Лего Дупло (пожарная станция, доп рельсы для поезда, континенты)
Книги (Летняя в том числе)
Животные Шляйх и Морская коллекция от Коллекты

Хочется много чего, но вот что из этого получится купить - посмотрим.
Что такое летняя книга?) я чувствую мы вообще не в теме)))
Cookies
17.05.2016
Это серия Виммельбухов (книг-гляделок) от изд. Самокат.
У нас есть Зимняя. Хочу Летнюю
Lesya58
23.05.2016
Спасибо за ликбез

Ребёнку нравится рассматривать картинки? Или это все ж занятие для деток постарше?
Cookies
24.05.2016
Мой "залипает". Каждый раз что-то новое находит. Один может смотреть, называть что видит. Если смотрим вместе, то я рассказываю. Каждый раз новая история про нового героя - в зависимости от того что заметил сын)))
как вы добрались?как погода?
Cookies
25.05.2016
Долетели отлично. Я, кажется, за весь день устала больше, чем Тим. Сегодня пасмурно весь день. И временами дождь.
а у нас просто почти весь день дождь))хорошего отдыха вам!
Lesya58
23.05.2016
Я с вами в компанию "ничего не знающих" про такие книжки :-)
Может, беговел пойдёт ещё? Позже проникнется? Он вот прям совсем никак не хочет с ним дружить? Я на сп заказала, жду теперь, держу пальцы крестиком. Я в беговелршколе с мамочкой разговаривала, её сыну 2,2, на тот момент они месяц как занимались и говорит, ребёнок только только стал кататься, я его видела, вполне норм катается и дпхаже задания выполняет
На др я хочу самокат, машинки индукционные со светом, звуком, разные, Егор их любит, книги, доску двустороннюю, лего, конечно...ну и так ещё чего-нибудь придумаю. Железную дорогу, во! Рано ещё, наверное, правда...
Cookies
16.05.2016
У нас железная дорога Лего Дупло. Купили на Новый год долга была хитом. Каждый день собирали. Потом затишье было. Сейчас опять пошла. Сам собирает. Какие-то типа ролевые игры со светофорами и человечками. Заправка и загрузка вагонов... Вот хочу допрельсы для него
Я на икеевскую посматриваю
Cookies
16.05.2016
ИКЕА у нас тоже есть. Два каких-то набора. Играет, но меньше. В Дупло самоходный поезд. Со звуком. Заправляется со звуком.
Взяла на карандаш)
Cookies
16.05.2016
Я долго выбирала между Дупло и Брио. Брио деревянная, совместима с ИКЕА. Интересные наборы. Есть самоходные поезда. Но цена...
Решили остановиться на Дупло пока. А там подрастёт и видно будет. Будут увлекать поезда, будет играть и строить - купим Брио. Пока хочу к ИКЕА докупить 1 самоходный вагончик от Брио. Он, правда, стоит больше самой Икеевской дороги. Но интереснее будет))
у нас всё так же с жел.дорогой
Хотелось бы, чтобы пошел) Мы перерыв тут сделали около месяца. Вытащили на улицу, ситуация повторяется, несколько секунд "покатается" и все. У него как то к нему интереса нет вообще. Тут с мальчиком гуляли, мальчику лет 6 было. Он был на велосипеде. Говорит, а давайте я покажу как на беговеле кататься, я с него начинал. Миша в его сторону даже не посмотрел, когда мальчик на нашем беговеле катался, Миша в это время увлеченно изучал его велосипед))
мы как раз дарим беговел, хочу отдать раньше ДР - бросается на чужие, очень завидует.. в магазине еле сняли с беговела, когда примеряли. Хотели еще самокат, но выбрали бег-л.
Родственникам и друзьям ничего особо не заказываем - что подарят. Говорю, что нравятся конструкторы и машины, а мячи - вообще фавориты.
Велик "малыш" купили в апреле, но ноги у Макса пока не достают практически, и он радосто ездит, держа ноги на подножке.

Про др - у нас др посреди недели. Я в прошлом году спрашивала когда кому удобнее ( после нашего др выходные 12 июня), в итоге две семьи пришли в пятницу и одна в воскресенье.
вот и сейчас тоже как быть? делать в пятницу перед выходными или выходные - хз..дачный сезон сейчас. А всем обычно не угодишь!так что мы с мужем все в раздумьях, когда делать. Мы думали о детском празднике сначала, но нас за неск дней до нашего пригласили на праздник в ТЦ, и мы как-то успокоились в этом плане. Плюс взрослые так или иначе планируют у нас собраться, я думаю, а дважды др устраивать для меня уж как-то слишком
Вика, где обитают дети на беговелах в ленинском районе? Нам срочно туда надо)) в молитовка ни разу не встречала.
у нас в парке. день на день не приходится,конечно, да и мамочки не каждый день их (беговелы) на улицу таскают. хотя есть и те,кто на коляску вешает беговел, а там уж ребёнок выбирает,надо или нет))
надеюсь,у нас беговел пойдёт, а вот если будет эффект "чужой игрушки",когда хочется именно то,чего нет у тебя, обидно будет
Ой, я тоже переживают, надеюсь, беговел пойдёт! Кстати, про формат др, хочу как раз в детском центре подруг с детишками собрать на пару часов, тортик там, соки детские, фруктики, полагает малышня да по домам. Больше им не надо, а вечером уж дома, наверное, с родней
я ,может, старомодная или еще какая, но не очень у меня в голове укладывается мысль о празднике в ТЦ для двухлетнего ребенка. зачем нам это?потешить своё самолюбие?
Сравнивать с нашим детсвом - бессмысленно, мы росли в другое дремя. Но ведь и они мало что поймут, мне кажется..Подарки тоже, извините, недешевые дарим, а дети этого не понимают, и, честно говоря, боюсь, что мой ребенок в будущем ничего этого не оценит
Cookies
17.05.2016
Мы с Тимом были на 2х летии девочки в Изумрудном городе.
Мама сама пекла торт и печенье. Мамам чай, детям сок.
Из аниматоров был местный заяц.
Конечно, все дети разные. Но могу сказать, что моего это не заинтересовало ни тогда (февраль), ни сейчас не заинтересует.
Да, игровая комната это весело и дети вряд ли останутся равнодушными. Просто как развлекаловка - можно. Но мой вряд ли бы понял, что этот день в игровой комнате чем-то отличается от других дней. Что У НЕГО праздник.

Лично для себя решили не делать никаких праздников. Хочется на природу летом. Как обычно, в кругу семьи всё будет. Торт закажу) вот над тортом заморочилась))
Cookies писал(а)
. Просто как развлекаловка - можно.

Именно так я и воспринимаю др Егора, лишний повод собраться вместе, детишки порезвятся, мамы сообщаются. Я прекрасно понимаю, что и в 2 и в 3 он ещё не поймёт значимость этого дня, да и в 4 слабо) может быть рассмотрю вариант в парке погулять на каруселях, время ещё есть определится
Cookies
17.05.2016
Я однажды стала свидетелем такого др для малышки. Мы все гуляли на одной площадке. Видимо, они дома посидели, поели и вышли на улицу. А на улице им было организовано шоу мыльных пузырей. Было прикольно)) подключились все дети на площадке. Но особое внимание, конечно, имениннице было.
Я бы рассмотрела что-то такое, если бы дом у нас был более-менее пригоден для принятия гостей)
А чо а чо? Расскажи?)
Cookies
17.05.2016
Тимур ФАНАТ строительной техники. "Эка ямы капа" (экскаватор ямы копает) - первое и единственное большое типа-предложение))))
Поэтому, торт хочу соответсвующий, чтобы удивить и порадовать парня.

Спмосвал/экскаватор на торте будет игрушечный, естественно.
Класс! А где будешь заказывать такой?
Lesya58
23.05.2016
Клёвый торт!
У нас вообще игрушек нет вообще никак, книжек тоже(
Так что дарить будем простые игрушки, грузовик, трактор, кран, книги. Тащимся от строительной технике, самокат и велосипедик нам отдали.

На прошлое день рождения нам подарили руль в машину, сережка его обожает. Его тут "забрал" двоюродный брат 4 лет, и отдавать не хочет( вот не знаем как забрать...
Cookies
19.05.2016
Ну, вот и нам дали сад. Аж сердце ёкнуло, когда увидела письмо. Дали сад не из списка. Буду отказываться.
просто потому, что морально не готовы, или далеко?
Cookies
19.05.2016
Я сейчас погуглила. Первые отзывы - ужаснейший сад. Аварийное состояние. Заведующая плохая Тётя) нет муз работника и т.п. Мол, заведующая говорит: хотите утренники и пращники - нанимайте аниматоров.
А потом дальше почитала. Оказывается сад закрыт на ремонт уже несколько лет))))
Завтра позвоню, узнаю.
Может, после ремонта всё лучше станет...

Да и я не готова, наверное.
Нам тоже сначала не тот дали,отказались,сегодня вот пришло письмо о выдаче путевки в тот сад,который хотели (был первый в списке). Так что может еще повезет..
Cookies
19.05.2016
Я выше ответила. Оказалось, что сад закрыт на ремонт. Заведующая не сахар.
Муж сгонял, посмотрел на сад. Говорит, что выглядит сад норм и возможно к осени откроют.
Но меня внешний вид мало заботит. Лишь бы угрозы для жизни и здоровья не было. Хочется нормальных воспитателей, занятия в саду (пусть и за деньги). А если в саду ни муз работника, ни рисования, ни лепки... И заведующей ничего не надо, то я как-то не хочу в такое учреждение сына отдавать

Завтра позвоню, узнаю перспективы.
Если честно, то не готова я Тима отдать.
Всем привет! Давно, но не очень регулярно читаю форум мм, и не обращала внимания, что здесь есть тематика "ровесники". Моим деткам 1,11 сейчас - мальчик и девочка.
Буду рада пообщаться.

Сразу с вопросом. Про садик, кто подскажет? Если мы в заявлении написали желаемый год поступления - 2017, то ждать нам этой путевки только в следующем сентябре?
Смотрю, многим уже дали путевки. В этом году не планировала отдавать, но со следующей зимы-весны хотелось бы...
Как-то немного расстроилась. Но ведь если путевку дают в текущем году, нужно и идти в текущем или это ничего не значит?
добрый день! я сама точно не знаю, но думаю так: раз желаемый год указан 2017, то раньше следующей весны путевку не ждите. И да, кто получил на этот год путёвку (мы указывали 2016г), надо идти в сад в этом году
Спасибо за ответ! Ну, может это и к лучшему...
VASiliSS@
25.05.2016
я тоже заявку на 17 год оставляла, не тороплюсь ребёнка сдавать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.