--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запор при ГВ у малыша 4 мес, чем спасались?

Здоровье и безопасность
15
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчата привет.
Малыш не ходит в туалет, уже 4 дня. Мы на ГВ, ничего закрепляющего не ем. Живот у малыша мягкий. Палочка тоже не помогает уже, видать слишком густо. Газики выходят. Массаж живота делаю. На живот выкладываю. Подскажите, у кого так было? Чем спасались?
ничем не спасались, решили что КПД переваривания у ребенка высокий) В общем то так и оказалось. На ГВ густого говна не бывает. Врачи говорят, что 1 раза в неделю -норма, если ничего не беспокоит
Тоже думала, что не бывает, если бы сама не видела.
Ну значит будем ждать. Просто завтра в дорогу... И больше чем уверена Счастье придет в дороге
Ну если сильно горит, то половинку микролакса
4 дня не срок, прокакается
aniutann
30.03.2016
если ребенок спокойный, живот мягкий, то ничего.
julia-dem
30.03.2016
ничего не делала, если не беспокоило это его
*Zarazka*
30.03.2016
Тоннами ела чернослив)))
Помогало?
маме всяко
*Zarazka*
30.03.2016
Очень)
У нас потом ещё гемоглобин низкий был, уплетала язык говяжий. Через 3 недели все и там в норме было)
R_Masha
30.03.2016
Поила отваром из чернослива и давала бебикалм. Как ввели в прикорм овощи, так и стали какать регулярно
Микролакс, и ставить его нужно было уже вчера. Как говорила наш педиатр 3дн стула нет уже нужно применять.
alamou
30.03.2016
Вы после этого педиатора не поменяли?
нет не поменяли
olesya@
30.03.2016
У младшего сына тоже так было, и тоже в таком возрасте. Очень переживала. Потом почитала, с врачом поговорила, успокоилась. Просто ждала. Ходил 1 раз в 6 дней. До начала введения прикорма.
Важно: ребенок должен оставаться борд и весел, т.е его это не беспокоит, и водичкой поите.
mari63na
30.03.2016
Нам педиатр сказала, что можно прикорм вводить, но у нас еще проблема -кушать стал плохо.
А ребенка что-то беспокоит?
Вроде ничего. Иногда капризничает, но думаю, если бы из за живота, то живот был бы твердым
ZoMa
30.03.2016
У меня тоже дней по 6 не какала доча. Нас спас кефир городецкий с лактулозой...но главное условие - он должен быть сегодняшний, в крайнем случае - вчерашний. Я по банке 400 гр выпивала на ночь каждый день. Так и наладилось. А то тоже на микролаксе сидели....но все таки как ни крути это клизма, хоть и микро, детки быстро привыкают к ним и тужиться не хотят. Только на крайний случай лежит у нас в аптечке
Если ребенка ничего не беспокоит - неделю ничего не стала бы делать. Но у нас так не получалось, через 4 дня либо сама какала, либо она всем видом демонстрировала, что ей некомфортно и я делала ей микролакс. К счастью, такое было всего раза 3 за первый год.
Aprelika
30.03.2016
Микролакс купите. Супер средство! 10-15 мин. и стул.
Тоже примерно в 3-4 мес. запоры были у ребёнка. Не увлекалась этими микроклизмами, только на 4 день делала, несколько раз всего получилось. Жалко было малышку. Потом запоры прошли.
Даже при густых какашках палочка поможет.
Мы на ИВ первые три месяца жили только на палочках, и даже когда были густые какашки, все-равно опорожнялся. Сейчас ходит сам, иногда раз в два дня, иногда вставляю палочку, долго держу, а ничего нет, только газики, часа через три может сам сходить и при чем жидко.
Тоже плюс к Микролаксу, это чтоб покакал. У нас запоры были с 4 до 8 месяцев. Ходили к гастроэнтерологу, выписал Дюфалак, чтоб наладить микрофлору. После него все хорошо было, но его нужно постоянно принимать.
nrt
30.03.2016
диву даюсь, читая тему - неделю сами-то попробовали в туалет не ходить! у малыша и так возраст колик, так еще запор ему на неделю! В роддоме педиатр, и наш участковый педиатр, и я их поддерживаю - говорят, что два для стула нет - помогайте. Я своему микролакс делала, часто использовать не приходилось, раза три за весь первый год, или четыре. Зато как покакает, прям сразу видно, что и настроение улучшается, и засыпает быстренько.
И еще надо больше пить давать, больше воды - мягче стул.
aniutann
30.03.2016
А вы попробуйте пить только молоко и посмотрим через сколько вы сходите в туалет!? Фигню какую-то пишите. Как можно сравнивать взрослого человека и грудного ребенка? И кстати, дети на грудном вскармливании в воде не нуждаются.
nrt
31.03.2016
не буду пробовать, я его не люблю.
Пишу то, что думаю, в чем уверена. Вода разжижает стул.
У Вас другая позиция.
В чем фигня?
MayLI
30.03.2016
нам очень дюфолак помогал с обоими детьми, сладкий сиропчик, пили с удовольствием. У меня родственница в нии гастроэнтерологии работает, просила ее проконсультироваться с врачом по поводу запоров грудничка, он сказал сли большей 2х дней не какает надо помогать, если регулярно подолгу не какает малыш может плохо на кишечике отразиться, даже если ребенка ничего не беспокоит
До 7 дней считается нормой, если ребенка ничего не беспокоит.
Даже 1 раз в неделю это нормально на ГВ. У моей дочки такое было периодически, при этом ничего не беспокоило, стул был мягкий, но сразу много выходило, конечно. Так что не переживайте сами и не мучайте малыша никакими палочками и клизмами
www.youtube.com/watch?v=1Zq4_JHOLuQ
Нам дюфалак помогал, он мягко действует. До этого пробовали курсов бифидумбактерин - не помогло. После чернослива и отвара чернослива на горшке сидела мама, а ребёнок так и не ходил) Я бы не стала ждать больше трёх дней, самой то мне плохо, если такая проблем, через 2 дня уже живот как арбуз, думаю, что малышу тоже тяжеловато.
Klasika
30.03.2016
детская свечка с глицерином, если ребенка это беспокоит
А я поила водичкой побольше, тоже частая проблема была. Как колики стали проходить, стали проходить и запоры, где то в 5,5 месяцев. А на гв были до 1,7. И через себя тоже действовала, побольше овощей, фруктов, кефира. Заливаешь овсяные хлопья кефиром и оставляешь на ночь, а с утра такая вкусная каша получается! Ни соли ни сахара не надо, и толк есть.
микролакс. и все счастливы. абсолютно безвредное средство.
Малышу эспумизан в суспензии на ночь, а маме кефир детский пить, который с молочной детской кухни. И все будет хорошо.
Ввела брокколи. Сыну понравилось. Запоры исчезли, как закончившийся кошмарный сон. А до введения прикорма - и микролакс, и дюфалак, и водичка, и чернослив... С одним и тем же результатом - запор и капризы.
JuJu595
30.03.2016
Старший был полность на ГВ, мог не какать 4-6 дней. Ребенка при этом ничего не беспокоило, тест на мокрые пеленки проходил на 5+. Примерно в месяц, с подачи участкового педиатра, загремели по этому поводу в 1ДГБ, там врачи охать-ахать стали, как же так, ребенок не какает!! Аргумент о том, что у нас полностью ГВ, и возможно у него просто все усваивается, их не впечатлил. Намекнули, что я хреновая мамаша. Довели меня до истерики. После 2х недель обследований у них на что только можно они пришли к выводу, что у ребенка действительно просто все усваивается. На мой вопрос, неужели я такая первая к ним пришла, скромно промолчали. Слава богу, что у меня ума хватило не экспериментировать по их рекомендациям с ватными палочками, газоотводными трубками и прочей ерундой. Ребенку 4,5, покаки в норме.
Со вторым не заморачивалась. Микролакс на всякий пожарный в аптечке есть. Пока ребенка (который 100% на ГВ) ничего не беспокоит, все ОК.
Спасибо, да, педиатры в последнее время оч часто просто снимают с себя ответственность отправляя на госпитализацию. А у нас больше бабушка панику наводит
JuJu595
30.03.2016
Бабушке накапать валерьянки) А за ребенком просто наблюдать: если живот мягкий и его ничего не беспокоит, значит все нормально. Введете полноценный прикорм - веселее дело пойдет.
alamou
31.03.2016
Напишу свою историю, чтобы вы не повторяли моих ошибок. У дочки начались проблемы с покакать, как раз в 4,5 месяца. Какала или каждый день или бывало раз в4 -6 дней. На полном ГВ. Сказали ждать прикорма и контролировать, ввели с трудом мы прикорм, и все равно дочка могла периодически не какать долго. Но животик мягкий и газы нормально выходили. Я резала свечку глицерина и вставляла в попку. На себе я испытывала и микролакс и глицерин, мне показалось что с глицерином мягче, от микромакса я думала у меня толчок разорвётся. В 7,5 месяцев Обратились мы к гастроэнтерологу Безбородовой, перед этим сдала кал на дисбактериоз, ну естественно оказался этот самый дисбактериоз. Нам назначили столько препаратов!!!! 20 приёмов лекарств в сутки!!! Что то типа макмимора, энторол, нормабакт, мотилиум и ещё что то. До этого мы ни разу не болели и приёмов лекарств никаких не было. В общем все это оказалось диким стрессом для моего 7,5 месячного ребёнка и на 3 сутки она просто напросто заболела. Потому что каждый приём лекарств сопровождался диким ором. И я, дура, послушала врача и несколько дней кормила этими лекарствами. В итоге ребенок заболел. Температура, отит. Но после этого стул наладился: или температура поспособствовала или возраст пришёл, потому что курс лекарств мы так и не пропили. Наш педиатр меня чуть не убила, да я сама себя чуть не убила. Поэтому просто контролируйте пока, а потом либо бактерии и с возрастом все наладится.
Спасибо
дюфалак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.