--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать йогуртницу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
234
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sorok@
30.03.2016
Девочки. Помогите выбрать йогуртницу. Хочу деток натур продуктом кормить. Совсем в них не разбираюсь. У кого какая есть? Довольны , не довольны. В общем нужны любые отзывы.
alamou
30.03.2016
Я колхоз, варю в кастрюле, потом бабушкиным платком и к батарее поближе)) вообще изучала вопрос йогуртниц, вроде одна из самых нормальных которая прям в закупке продаётся. И вроде как ни в одной из них технология не соблюдается, в общем постою послушаю рядом с вами и к осенённому сезону может и прикуплю
САМ@Я
30.03.2016
А зачем она нужна? Делаю йогурт без нее. Беру литр молока я беру городецкое ,кипячу его, остужаю до чуть теплого. Покупаю активиа натуральную без добавок чуть чуть развожу ее водичкой и вливаю в молоко все помешиваю. Покрываю полотенцем и оставляю до утра. Утром целая кастрюля йогурта я) Дети едят с сахаром и вареньем , мы так. Потом можно его уже брать в качестве закваски
Elen777
30.03.2016
я недавно узнала про этот способ. Йогурт тоже городецкий наливаю.
САМ@Я
30.03.2016
Спасибо за подсказку попробую )
Zamoley
01.04.2016
Спасибо Вам! Дети сегодня ели домашний йогурт :)
САМ@Я
01.04.2016
Да не за что )
у меня замечательная йогуртница под названием термос) Хороший термос с широким горлом.
По сравнению с йогуртницей имеет несколько плюсов:
1) Не перегревает (потому что вообще не греет, а вот йогуртницы многие грешат перегреванием)
2) Не зависит от электричества
3) Можно готовить в любом режиме (для йогуртов молоко обычно нужно более теплое, чем для кефира, а в термос какой температуры молоко залил, такая там и остается)
4) Нет шанса случайно разбить или сломать (разумеется, если термос стальной. Хотя, конечно, вспоминается анекдот про Русского, пустую комнату и 2 стальных шарика).
5) Термосы значительно дешевле йогуртниц

Из минусов:
1) Термос нужен хороший. Который точно хорошо держит температуру
2) Нужно найти термос с широким горлом (значительно удобнее в обслуживании)
3) Йогурт приходится из термоса перекладывать в другую посуду на хранение.
Когда то давно, когда изучала этот вопрос, читала, что для йогурта надо только со стеклянной колбой термос.... Попользовавшись таким - я его благополучно разбила. так и мучаюсь с йогуртницей и ее перегревами. Почитав Вас подумала, может вернуться к простому термосу...
вот тоже долго читала на тему стекло/нержавейка.
В пользу нержавейки был аргумент, что все термостаты на молокоперерабатывающих заводов сделаны из нержавейки. И на детских молочных кухнях тоже.
И все соответствует всем ГОСТам и нормам.
лишний девайс.
я готовлю йогурт или в мультиварке или в духовке, рецепт прост до безобразия и недолго:
городецкие или газпромовские сливки - 600мл+ 2 стол.ложки сахара+ 1 ст.ложка активии без добавок или био- био без добавок+ живое варенье( замороженные с сахаром ягоды)- все это смешаю, разливаю в порционные банки, прикрываю крышками и ставлю по плечики в теплую воду, выставляют температуру 40? не больше, это важно! держу при этой температуре 1,5 часа, температуру выключаю и держу ещё 1,5 часа далее в холодильник и густой, плотный йогурт готов!
Я в термосе делаю, у него должна быть стеклянная колба и широкое горлышко. Йогуртница была у меня Мулинекс, через пару лет греть неравномерно стала. Вместо неё термос купила и довольна, ничего не перегревается)
Покупайте самую простецкую. У меня была мулинекс самая дешевая до покупки мультиварки. Отлично справлялась.
santia
30.03.2016
А у меня мулинекс какой-то, кроме йогурта делает творог и десерты. За то и любим)
sorok@
30.03.2016
О, здорово. А какая модель не скажите?
santia
01.04.2016
YG 6528
ЮМКа
30.03.2016
У меня мулинекс, как на картинке. Подарила мама лет пять назад, осовила ее только в этом году:) Йогурт получается вкусный, дети едят с удовольствием. Баночки удобные, хотя в баночках из под детского питания тоже все отлично получается. Делаю из молока и термостатного кефира с сахаром и ванилином, иногда фрукты добавляю.
sorok@
30.03.2016
Скажите, а что за термостатный кефир? где его вщять?
ЮМКа
31.03.2016
Я всю молочку в "Мяснове" покупаю.
И у меня такая. Хорошая, но мне не подошла :-( . Сделала в ней пару раз, и теперь мечтаю об орсончике, как ниже на картинке. Или подобной.
cinemay
30.03.2016
О, у меня такая же! Купила за 1000 руб. Вообще без претензий. Мне и ребенку очень нравится. В готовый добавляю по желанию мед, ягоды, орехи, эубикор.
Selavita
31.03.2016
Ой, и у меня такая! В интернет-магазине покупала, где всякая техника. Очень хорошая, я тоже довольна.
Во первых, определмться, какого типа хотите йогуртницу - на много маленьких порционных стаканчиков или одной большой ёмкостью. Я, например, уже пожалела, что купила порционную, мне удобнее в большой делать, а потом по стаканчикам, если надо, разливать. Я про такие (они разные бывают)
Ещё пишут, что с терморегулятором удобно, можно ставить разную температуру - для йогурта одна, для сметаны (сами делают) другая и т. д. Но я девайсоголик (то есть лентяй), мне, по большому счёту ВСЁ надо :-))
А какие модели сейчас есть с терморегулятором и задаваемой температурой?
Я жду выхода такой у брэнда, но пока в продажу еще не поступили, хоть на сайте и проанонсированы
Я гуглила, терморегуляторы лишь с предустановленной температурой на данный момент, но "и то Слава Богу". Из них этот орссон мне больше нравится - у него 3 варианта темпы, у всех остальных такого плана - 2 . И то её сняли с пр-ва, вместо неё сейчас тоже с 2 вариантами темп. продают, эту - только ловить. Ищу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если у кого лежит ТАКОЙ невостребованный йогуртница - ферментатор Oursson FE0205D - я б рассмотрела вариант покупки

А самим произвольно любую темп. задать пока нету. Тоже мечтаю. Пойду Бранд посмотрю, спасибо за подсказку :-)
Вот эту жду. Уже и цена появилась:
videobrand.ru/products/iogurtnicy/iogurtnica-brand-100.html

А вот эта просто с терморегулятором, но устанавливать температуру нельзя:
videobrand.ru/products/iogurtnicy/iogurtnica-brand-4001.html
Мне удобно с порционными стаканчиками. Взяли из холодильника каждому по порции, съели и сразу вымыли, поставили обратно в йогуртницу. И стаканчики ждут там следующего раза.
Если раскладывать из большой емкости по маленьким- то все равно ведь после каждого тарелку придется мыть. И структура йогурта портится при перемешивании. Он становятся более жидким. Еще плюс маленьких стаканчиков можно в разные стаканчики класть разные наполнители(я варенье разное кладу). Конечно можно и потом, при еде все это добавлять, но очень красивые баночки получаются если сразу :)
Крутая вещь! Очень нежный получается, не сравнить с магазинными, особенно понравилась закваска эвиталия аптечная, хоть и дорогая, но самая вкусная на мой взгляд!на сп тоже брала различные виво итд
Ребёнок с 9 месяцев уплетал, хоть и привереда, как попробовал с моей ложки, так и делали потом в основном для него
У нас витек, помимо йогуртов готовит сыр и творог
Сейчас лень, ребёнок подрос и все пьём городецкий кефир, наверное, буду пристраивать свою
Мне , кстати,тоже нравится баночками, а не единой емкостью, потому как, когда перемешаешь, консистенция уже не та, а так он дрожит как желе)) и брали мы всегда с собой в баночке в выезды в город ребенку на перекусить
sorok@
31.03.2016
Подскажиье а в какой аптечной сети закваски Эвиталия продают? ищу по сайту поиск лекарств ничего нет...
Я, например, покупала в максавите и в 313 (дороже рублей на 10).
Брала возле дома в гос аптеке, так и называется их аптечная сеть
cool.kiti
31.03.2016
Подскажите пожалуйста, эвиталия у вас каждый раз получалась? Мне она очень нравится, но она у меня переодически получается, но чаще просто тонкая пленка на молоке образуется(((( а делаю вроде бы все одинакого
молоко не перегреваете?
Возможно, неправильно хранят закваску в аптеке.
cool.kiti
31.03.2016
Молоко первоначально кипячу, остужаю, мешаю с закваской и немного сахара добавляю, разливаю по банкам простериализованным остывшим и ставлю в духовку (она с функцией йогурт) и 3 часа там делается, и жду как лотырею, то получится, то нет( закваску в основном в фантастике в аптеке беру, они при мне из холодильника вынимают) вот вчера как раз делала и не получилось, теперь думаю куда 2 л молока деть)
сахар не нужен.
Его лучше потом, уже в готовый йогурт добавлять.

Скорее всего, духовка перегревает молоко.
Попробуйте делать в термосе или, на крайняк, в кастрюле, замотанной полотенцем.
Кстати, можете перезаквасить эти же 2 литра молока (снова добавив в них закваску).
cool.kiti
31.03.2016
А мне с сахаром так нравится) так ложку на 2 литра добавляю, а если не добавлять, то эта ложка в баночке окажется)))
Вот боюсь даже думать на духовку(она оч хорошей марки, и я даже ни температуру ни чего не могу в ней поставить-она сама все программирует) и ведь иногда йогурт то получается)
Да, завтра как раз хотела с активией попробовать) спасибо)
Да, всегда, из любого молока
А вы из материнской закваски делаете?
cool.kiti
31.03.2016
Да, из аптечной баночки, и самое интересное, если первый раз получается, то дальше йогурт спокойно получается, но этот первый раз для меня мучительный какой- то
Может молоко недостаточно остужаете? На глаз или термометром?
cool.kiti
01.04.2016
когда как) теперь буду всегда с термометром)
У меня большая тефаль , как у Пустельги на картинке , там около 2 литров , почти каждый день ставлю , мы все привыкли , на перекус хорошо , с ягодами , в выпечку вместо кефира . Делаю на ультрапаст.молоке и закааске, либо городецкой сметане 4 ст.ложки на 2 пакета молока
sorok@
31.03.2016
Вы ягоды сразу добавляете или потом?
а пакеты молока какого обьема?
Нет, все потом, делается чистый йогурт , остальное после
В мультиварке на режиме мультиповар любую молочку можно сделать, если надо порционно , то в чашку мультиварку спокойно убираются 5 баночек по 200 мл. Сама молочку делаю дома , цогуртница была , отдала ее , не нужный дивайс.
Selavita
31.03.2016
Расклад такой : у меня средняя Мулинекс-ик. Где-то на 1 литр. Но, этот литр включает в себя еще закваску. Беру либо сухую Эвиталию в аптеке, либо Активиа натуральный без добавок из расчета 1 шт на 1 литр. Хватает. По поводу густоты : Если вы делаете на нежирном молоке йогурт, то советую купить сухое натуральное молоко или дет. питание , оно тоже хорошо подходит. То, которое не каша, а именно смесь-заменитель молока. Если же вы хотите йогут пожирнее и погуще, то добавляете в молоко немного сливок. И уже сух. молоко не надо. Вот и все. Разумеется, баночки тщательно ошпариваются кипятком, а перед этим моются с содой. Молоко нужно только пастеризованное или ультрапак даже. Сырое деревенское нельзя, может получится конфликт микроорганизмов. Потому, его надо прокипятить перед готовкой. По поводу добавок : все добавки (конфитюры, чернослив или еще что ) класть прямо перед употреблением. Нигде не написано, что нельзя, но мне кажется, что так лучше, ничто не мешает полезным бактериям работать.
Хватает ли? Нам - 7-ми баночек хватает. У нас такая, как у ЮМКи. У нас дома йогурты едят только дети , я , и банка котам достается)) По мне, лучше еще раз завести все это дело, чем куча баночек будет зазря стоять в холодильнике. Йогурт лучше всего на второй и третий день. Он тогда вообще у нас густой, как сметана, ложка стоит. У меня нет мульти, я ее раньше хотела, но потом подумала, что она мне на фиг не нужна.
Selavita писал(а)
По поводу густоты :

густота не зависит от жирности молока. Густота зависит от качества молока, количества бактерий и температуры сквашивания.
Selavita
01.04.2016
Может, и так, но я сколько раз замечала : на 1,5% молоке йогурт намного жиже получается, прямо как кефир.
скорее всего, это из-за того, что молоко обезжиривали с помощью каких-нибудь хим.присадок. Или из-за не очень правильного восстановления.

Вот я замечала, например, что из ультрапастеризованного молока Каждый день йогурт ну никак не получается густым. Хоть какую жирность бери.
А вот из Ядринского, например, получался одинаково густой, хоть какую жирность бери (хоть 2,5, хоть 3,5-6).
Selavita
03.04.2016
А меня наоборот, из ультрапака всегда хорошо)) Но,ядринское я точно не пробовала.
О, совсем забыла про йогурты в холодильнике!!!:)
Брала йогуртницу Виво на сп. Лучшей по эргономичности не встречала! И закваски там же беру, раздачи всегда через пару дней!
Вот, один съели уже)
4 стакана по 250 мл, как раз на 1 литр молока, пакетик закваски тоже на 1л рассчитан.
В йогуртнице есть несколько температурных режимов (для разных кисломолочных продуктов), я ставлю на 36 градусов и таймер на 8 часов, как время выходит - она пикает и отключается.
sorok@
04.04.2016
Скажите, пожалуйста, рецепт Вашего йогурта. Из какого молока, какая закваска?
Молоко из магазина, 1л в бутылке
Закваска Лактолайн, из закупки этого же орга, она не клислит, отличии от Виво, и цена меньше.
Ставлю стаканы вверх дном в низкую кастрюльку 2-х литровую, воды чуть меньше половины наливаю. Параллельно в эмалированой 1литровой кружке молоко довожу до кипения, выключаю. Или само остывает, или в кастрюле с водой остужаю, если надо быстрее.
Стаканы прокипят немного. Потом на полотенце вынимаю остывать.
Водный градусник в той же закупке есть. Им измеряю остыло до 36 или нет) Высыпаю пакетик и хорошо размешиваю...Потом ставлю стаканы в йогуртницу и заливаю молоко:) Всё:)
sorok@
04.04.2016
Спасибо огромное :)
bezsla
01.04.2016
у меня была vitek. там и творог делала, и сыр. очень нравилась, потом появилась мультиварка с этой функцией. пришлось продать. а так очень нравилась.
oks5378
02.04.2016
Какая именно модель?
sorok@
01.04.2016
Девочки, а сколько срок хранения такого йогурта?
поставщики заквасок для кисломолочки пишут, что срок годности готовой кисломолочки - 72 часа. У меня такой до недели мог лежать и по ощущениям не менялся.

Йогурт, для которого в качестве закваски используется магазинный йогурт/кефир/сметана может изначально не отвечать требованиям бактериологической безопасности. О его сроке годности говорить сложно.
sorok@
01.04.2016
ага, спасибо!
О22
03.04.2016
Срок хранения закваски надо в инструкции смотреть. У эвиталии первый йогурт до 18 дней можно в холодильнике хранить.
sorok@
01.04.2016
а баночки перед тем как в йогуртницу ставить прям простерилизовать нужно или достаточно хорошо намыть?
Все, что участвует в приготовлении йогурта должно быть простерилизовано.
И баночки, и ложечки (их обычно ошпаривают кипятком), и термометр (его можно протереть спиртом).
Trushel
03.04.2016
а зачем?
теплое молоко - это очень хорошая питательная среда для размножения бактерий. Любых, далеко не только полезных.
Именно поэтому, молоко перед сквашиванием необходимо прокипятить (или взять ультрапастеризованное), а всю посуду обработать.
И именно поэтому может быть опасно использовать в качестве заквасок магазинные кисломолочные продукты (требования к их бактериальной чистоте ниже, нежели требования к чистоте специальных заквасок).
Я уж не говорю о том, что магазинные продукты почти бессмысленно использовать в качестве заквасок, количество йогуртных бактерий недостаточно для полноценного сквашивания, в итоге, получается простокваша с незначительным содержанием йогуртных бактерий.
Kitana
03.04.2016
У меня Тефаль на 1.8 л как на картинке Пустельги. Очень нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.