--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растительное/подсолнечное масло. Какое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
31.03.2016
Дамы, каким маслом пользуетесь?
Хочу перейти со всяких олейн на что-то более бюджетное.
И еще интересует нерафинированное масло. Со вкусом и запахом настоящим )
Раньше из дома возила, сейчас нет такой возможности.
На что акция в Пятерочке- там и пользуюсь
аналогично.

Вонючку Кубанское беру
Libra*
31.03.2016
Рафинированное покупаю самое дешевое по акции, разницы с более дорогими не вижу.
Mati
31.03.2016
название/производитель не принципиальны?
Libra*
31.03.2016
Я их даже не запоминаю, если честно. Какое-то "солнышко".
После того, как масло прошло все ступени рафинирования и дезодорирования, все эти масла становятся абсолютно одинаковыми. Это как раз тот продукт, который по качеству одинаков у всех производителей.
Я тоже беру самое дешевое.
yana.1704
31.03.2016
Последнее время покупаю Слободу, мне нравится.
я к вам , смотрела какую-то передачу, Слобода была самым лучшим маслом из всех проверяемых
Отлично! ;)
Я тоже Слободу покупаю. Если вижу акцию, то беру 3-4 бутылки. Последний раз в Пятерочке по 69 р брала.
Ire-NN
01.04.2016
Тоже за Слободу.
The023
31.03.2016
Любое, самое дешевое в том магазине, в который попала (Ашан, лента и пр). Думаю, что жарить не принципиально на чем, пользы от этого мало все равно
*Tasha*
31.03.2016
Почему-то сразу на ум пришло - "Золотая семечка". Наверное, чаще его покупаю. А так, действительно по акции, только обращаю внимание на бутылку, вес и сорт - написано "высший", значит, надо брать. ))
Мы берем Альтеро, в Спаре на него часто акции бывают. Хотя лично я разницы между разными маслами не чувствую, но маме моей принципиально)))
Масло Слобода, на него часто акции ч Евроспаре в Олимпе, последний раз было по 67 р.
KateSka
31.03.2016
я беру те, что по акциям) Чаще олейна, злато, золотая семечка. Пахучее подсолнечное - Юг руси, домашние едят. Сама из пахучих подсела на горчичное масло. Летом из Волгограда привезла, недавно в пяторочке такое же купила. вкусно )
смотрю, чтобы произведено было в южных краях.
Mati
01.04.2016
кстати, "косюсь" на горчичное, но никогда не пробовала.
чем отличается от других?
(.)
01.04.2016
Оно с легким привкусом горчицы. Мне вкусно)
mstislava
01.04.2016
Горчичное, чуть гуще, чем привычное подсолнечное и едва заметным привкусом горчицы, а то и вообще без него.
Для салатов (в стиле помидорно-огуречных) масло грецкого ореха хорошо сочетается, для экономии заправляю 50% орехового + 50% льняного.
KateSka
05.04.2016
мне трудно словами описать вкусовые качества продукта (
Оно "плотнее" что ли, с выраженным вкусом. Менее пахучее, чем подсолнечное. По мне - так с горчицей ничего общего )
Ашановское "Каждый день", дешевле него ни одной акции не видела последние полгода))
А сколько стоит не подскажите? И объём бутылки?
Объем стандартный, а цена вроде 56 была, я месяц назад покупала
Стандартный объём у всех бутылок (разных торговых марок имею ввиду) масла разный от 800 мл до 1 литра. Надо будет посмотреть значит, никогда не покупала его.
The023
31.03.2016
62 вроде бы на днях было
аналогично.
И что самое удивительное, масло как масло.
в спаре тоже масло по 56 рублей сейчас.
На мещере нет спара
svetikkk
01.04.2016
Напротив бывшего "Евро" , где сейчас перекресток есть Спар. Мещерский бульвар, д.7.к.3. кажется. Там еще цветочный магазин рядом :-)
Это не спар, а недоразумение)) да и далеко от меня
aolegovna
31.03.2016
КД Экстра вёрджин оливковое, а раф. подсолнечное - какое подешевле, но чтоб сделано поюжнее:)
$ova
31.03.2016
Подсолнечное рафинированое - Каждый день.
Со вкусом употребляем только оливковое.
мне нравится Альтеро ( или Альмеро ) ,где оливковое и подсолнечное вместе
когда нет его или сэкономить хочу - любое беру по желтому ценнику

кстати , в перекрестке купила замечательное льняное масло "Русский маслянникъ " , в салаты только его
не сильно горчит - самое главное ,что хотела сказать !
Я люблю и всем советую Кубаночку. Подсолнечное, кукурузное, томатная паста есть еще у них. Не очень бюджетно, но вкусно! Из бюджетных- кукурузное ашановское очень неплохое.
*Yulia*
31.03.2016
Чаще другого покупаю Ленту. Сначала понравилось их нерафинированное (для капусты :-)), потом и рафинированное стала брать.
Elllen
31.03.2016
Ашановское масло очень даже гуд, пользуюсь года два, наверное, - все живы и, надеюсь, здоровы) Беру и подсолнечное, и кукурузное.
cinemay
31.03.2016
Вот вообще не замечаю разницы между олейнами и самыми дешевыми маслами по акции, а посему выбор очевиден))
Нерафинированным маслом не пользуемся, хотя салаты с ним чудо, как хороши.
Mati
01.04.2016
нерафинированное для селедочки и картошечки вареной )
cinemay
01.04.2016
ммм, слюнки потекли))
То которое самое дешевое на момент покупки. На фирму пофиг т.к. разницы не замечаю.
Сама люблю безумно масло с запахом натуральным.
И вишневый компот из настоящих ароматных мясистых вишень, а не шкурок с косточками.
И абрикосы чтобы пахли. И персики чтобы таяли во рту. И кукуруза чтобы прям огромная и ярко-желтая разваривалась, а не кормовые обглодыши...
Жаль, что начался этот дурдом! :(
Не нашла я аналогов натурального подсолнечного масла в нашей полосе. Ушла из темы в расстройстве. :(
На СП собирают мед из Воронежа и у них есть и масло. Я вроде бы и не хотела его, но как купила, не могу наесться ))) даже хлеб ржаной с маслом ела, как в детстве))) так вкусно;) а уж салаты вообще молчу....Думала мне его на долго хватит, а смотрю бутылка уже заканчивается(
О да! То самое масло - когда от одного запаха срочно нужен ржаной хлеб!!!
(ссылку запросила в приват)
Мы когда с юга едем, покупаем родителям в Воронеже такое масло, ох и пахучееее.
Получила на сп сегодня как раз башкортостанское мияконское масло. 1.5 л вроде 200 с чем-то. Ароматное очч.
Из "выпендрёжа" -Холодного отжима подсолнечное нерафинировнное покупала чкаловское, вэко-магазине. У него далеко не сильный аромат, но верю в натуральность и полезность.

Если не сложилось с замороченностью (сп/экомагаз недоступен) - знач слобода.из ароматного -селяночка (я не знаю где и почём его взяла )))
я в Ашане вроде покупала(или в Ленте) украинское с запахом. Вроде вкусное.
Kitana
01.04.2016
Почти не беру обычное подсолнечное масло, либо самое дешевое. Оливковое брала последнее время Лента 300р за 1 л, кукурузное КД. Но у меня масло очень экономно расходуется, хватает надолго.
defenses
01.04.2016
у нас сейчас период кукурузного - прочитала что именно оно дает меньше канцерогенов при нагревании, более устойчиво к температуре (аж до 150 гр можно нагревать безопасно, остальные вроде до 50). ну и стала его брать. небютжетно конечно, может, бред, но блажен кто верует)
Которое рафинированное беру то, что недорого или по акции (никакой привязки к марке), потому что думаю, что рафинад он везде рафинад. Его только пожарить использую.
А "вонючее" беру на рынке. У тётеньки, которая продаёт семечки, орехи и веники. Душистое такое - для летних салатов (или даже для зимнего винегрета) - ум отъешь. Похожее масло есть и в магазинах. "Жемчужина Поволжья" называется, в "Спаре" точно есть. Но я любитель рынка, в принципе:-)
Мне жалко денег на Олейну и пр. Беру Каждый День, Первым Делом(Дикси). Вроде не противное или я просто в нем настолько не разбираюсь...
В Ашане беру их рафинированное и чье то там с запахом:)
Нерафинированное брала у Корябы на СП,а она,если не ошибаюсь,у Изольды лео с бывшего Деревенского.Маслице вкусное,но,дороговато.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.