--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы о выгуле собак - объявления для собаководов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2613
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие форумчане!
Тема про недовольство собачьим ...ном перевалила за тысячу постов)), из чего стало понятно, что равнодушных к этой теме почти нет!
Многие в этой теме возмущались, негодовали, махали кулаками в сторону невоспитанных собачников.
Я потратила сегодняшнее раннее утро на то, чтоб чуть покреативить. И сделала 3 объявления для собачников. Могу и буду рада выслать вам на почту любые, а вы можете распечатать и повесить там, где считаете нужным!
Я точно знаю, что не буду возмущаться на форуме (не хочу размениваться на негатив), ругаться с собачниками (не так воспитана), не буду жаловаться в администрацию (очень ленива), не буду раскидывать яд для собак на дорожках (слишком трепетна) - но в моих силах придумать забавный текст и найти на просторах инета нужную картинку. И у меня есть 20 рублей на то, чтоб распечатать цветное фото.
Если вам не нравятся мои объявления, то по запросу "убрать за собакой" вы найдете огромное количество других)))
В-общем, предлагаю такой вот флэш-моб по расклейке объявлений)))
И третье, мое самое любимое (идея не моя)))
Alla-52
01.04.2016
Просто супер,
Пожалуй развешу на клумбу
Спасибо
Очень бы хотелось, чтобы это помогло. Но, к сожалению, многие просто проходят мимо подобных объявлений (как, например, не курить в подъезде).
Спасибо Вам за инициативу!
В подъезде.... Сосед сверху курит на балконе, а пепельницу поставить, видимо, воспитание не позволяет. И весь пепел летит к дочери в комнату на подоконник. А я только окно намыла (
А Вы разговаривали с ним? Или без толку?
Да никак все не встречусь. Вижу только с улицы, когда с ребенком гуляю, но не буду же я орать ему на 8 этаж. Раньше это было не так заметно, а сейчас он, похоже, не работает и все свободное время проводит на балконе с сигареткой.
Oly3
01.04.2016
у Вас пепел, а у нас даже при наличии пепельницы у этих курильщиков в подъезде бычки летят вниз на стоящие детские коляски, я ругалась уже, все бестолку, делают вид, что услышали и на след. день все повторяется
А у нас вот так коляска сгорела...
это точно
мне понравилось)
возможно, убережет хотя бы детские площадки.
Мне одной кажется, что если у человека хватает совести выгуливать собаку на детской площадке, то плакаты ему, как мертвому припарка? Но всегда хочется верить в лучшее))
LISLI
01.04.2016
Нет, не одной) мне тоже так кажется.
Пока штрафовать не начнут, ничего не изменится((
Nadoeda
01.04.2016
Не знаю. У нас на площадке висела табличка с просьбой не выгуливать собак. Ага.... На поводке они все просьбы вертели....
вы - молодец
почта в привате - несколько штук разных расклею на площадке
Oly3
01.04.2016
у нас на площадке для выгула собак типа такого висит и то не помогает, хотя имеется и пакетики и лопатка и даже урна
это где так у Вас?
Oly3
01.04.2016
около открытого материка, конечно пакетики и тп принадлежит хозяевам, но по возможности приношу с собой пачку пакетов на всеобщее
koloboka
01.04.2016
бесполезно.. не принято у нас подбирать г.. за собаками. Ни одного на улице не видела.
То есть 5 лет сосед вон водит собаку на улицу, как в туалет, курит стоит, пока собака свои дела делает, а сегодня увидит объявление, и раззз, пакетик в руки и подбирать начнет? не будет такого, пока штрафовать не начнут. Наказание рублем лучше всего мотивирует наших сограждан.
Bak$
01.04.2016
koloboka писал(а)
Наказание рублем лучше всего мотивирует наших сограждан

Абсолютно правильно! Плюсом ещё неотвратимость этого самого наказания.
А что, кризис в стране, скоро государство и таким способом может начать зарабатывать)) А вот правда, чем уменьшать пособия, лучше бы за какашки штрафовали.
У нас вот такие висят по городу на билбордах
хаха! это в каком городе?????
Москва)
elenka-21
01.04.2016
Вроде гОвно, извините)) я не зануда
Я не знаю, что вам сказать на это.
Смысл данной социальной рекламы не в том, что бы написать на билборде слово "говно".
Простите.
b@rtimeus
01.04.2016
Собаки не гов-кают, а гав-кают:)
Я занудствую иногда
Pink52
01.04.2016
Слово непечатное, стандартов написания у него не имеется, поэтому допустимы оба варианта.
Наверное, это творческая задумка такая :)
Это большая массовая социальная реклама на уличных билбордах и остановках.
И в общем и целом лично у меня не вызывало желания указать авторам на правописание.
У меня тоже) Мне все очень нравится))
elenka-21
01.04.2016
Да что ж вы какие все серьёзные, да ещё в первоапрельское утро? Пойду я отсюда со своим хорошим настроением.
veroniya
01.04.2016
зануда))
adahi
01.04.2016
Эх, я бы такую собаку рекламную у себя на балконом окне повесила. Достали эти собачками со своими псами на газоне выгуливаться.
класс! хочу такое распечатать
Погуглите, у разработчиков несколько вариантов в разными собачками))
Если соберетесь распечатывать, думаю можно найти макет для печати
Mati
01.04.2016
Ох, ты! ЗдОрово как)
)
Такой креативный народ у нас на форуме, аж гордость берет! ))
veroniya
01.04.2016
Юль, просто всех уже достало эта грязища вокруг! еще б как придумать парковщикам на газонах истолковать, что это не правильно
А что не так с газонами? они общественные, любой может парковаться.
Круто! Я бы даже расклеила на досках объявлений в подъездах, но надо думать, где распечатать...
veroniya
01.04.2016
попробую!

а меня вчера прогнали с пробежки, можно так сказать) я бегаю у нас по дорожке вдоль дет. площадки. а что-то вчера много собак гуляло и большинство маленькие и без поводков, так они меня с ног до головы облаяли. А как-то оно не очень приятно, когда за тобой бегут и тяфкают. И че-т никто из хозяев даже не окликает своих собачек(( в итоге бегать не смогла, ушла. А сегодня уже на набережную убежала, там побегала. Там сейчас чистят от мусора активно, очень даже симпатичная набережная, прям порадовало)
veroniya
01.04.2016
можно в вашей теме тоже кое-что спрошу? (чтоб не плодить).

если вы принимаете участие в месячнике по благоустройству, куда вы обращаетесь за инвентарем? я сегодня позвонила в ДУК Нижегородского района, меня направили в ДУК ближайший у нас. Позвонила туда, меня направили в ДУК Нижегородского района)))) я че-т не могу понять, кто меня снабдит граблями, лопатами, метлами, мешками?)))))

и еще вопрос: чем смывать надписи, например на горках? меламиновая губка поможет?
а подскажите когда месячник? в каких числах весь город выходит? Наш дом тоже хочет собраться? мы в УК нашего дома будем выпрашивать
veroniya
01.04.2016
да вот на днях повесили объявление, к вечеру его, правда, уже содрали, я прочитать то успела, там было написано что-то вроде "за инвентарем обращаться в свой ДУК" а меня шпыняют из одного ДУКа в другой.

до какого продлится - не обратила внимание, но тут на форуме подсказали, что до 1 мая.

в Печерах жили, там удобно было) там подсобка с инструментами прям в соседнем доме была, дворников я всех в лицо знала, подойду попрошу - они мне дадут, я поубираюсь, даже не в месячник а просто так)) а тут че-т как-то не понимаю пока как))
veroniya
01.04.2016
вот такое объявление
а кто за беспризорными собаками убирать будет интересно?
по моему это совсем ненужная инициатива, какашки за 10 дней полностью разлагаются. Просто надо приучить собачек не на дорожках какать, не во дворе, и не на местах скопления людей. А человек кстати гадит намного больше. Тот же пластик вы куда выбрасываете? в мусорку? а из мусорки потом на свалку сезут и там он 100!!! лет гниёт. 100!!! лет, а не 10 дней. Кто больше гадит - это ещё вопрос. Просто многим неудобно, да! Не хочется обувь отмывать.
И гуляние на детской площадке с собакой то чем помешало? если сделать грязное дело в другом месте, то с мелкими или добродушными собачками можно и на площадке погулять
Oly3
01.04.2016
готовьтесь...
Вдруг кто захочет, расскажу, что в городе есть инициативная группа по сбору раздельных отходов. Собирали 26 марта. Итоги:
Наше мероприятие посетили около 185 человек. Всем вместе нам удалось собрать 655 кг ВТОРСЫРЬЯ!
А именно:
Макулатура - 200 кг
Металл - 35 кг
Стекло - 233 кг
Пластик -166 кг
Тетрапак - 21 кг
Также хотелось бы поблагодарить всех-всех за участие!

Эти отходы не будут гнить 50-100 лет, а будут переработаны и будут служить людям.
Группа https://vk.com/razdelno_nn
Там подробно что и где собирают. Сбор 1 раз в месяц.
Я вам скажу как мать и как заводчик, отчего собаке не место на детской площадке.
Дети и собаки- непредсказуемы.
Если ребенку придет в голову стукнуть собаку лопаткой- чем ответит собака остается только догадываться. Любая собака, даже супер воспитаная и обученая, добродушная как диванная подушка- в первую очередь включит инстинкт самосохранения.
Если речь идет о собаке и ребенке, которые живут вместе и прочее и играют в одной песочнице на своей территории-это другой расклад. Мою супер серьезную собаку мои собственные дети могут оседлать и она будет терпеть это, пусть и с энтузиазмом катафалка.
Но если это попытается проделать посторонний ребенок на чужой для собаки территории- собака будет несколько обескуражена. И вот масштаб этого я не могу себе представить ни со знаком плюс, ни со знаком минус.
Поэтому обосновывать выгул ( не в плане справления естественных потребностей) собаки около песошни тем что она маленькая, не тронет, играет и у меня тоже тут ребенок- ни один нормальный собачник без пули в голове, не станет.
ну знаете, эдак ребёнок и другому ребёнку может по голове зарядить будь здоров. и в ответ может получить как от ребёнка нехило, так и от родителей ребёнка. На нашей площадке и дети и собаки гуляют, не было таких случаев, наверное потому что владельцы правильно оценивают возможности собак. Кто-то на поводке водит, кто-то без. Кто-то просто в паре метров стоит с собачкой, приглядывает за детьми. Были ненормальные родители и дети, это было, а собаки пока никого даже не облаивали, кроме бродяжных конечно.
Mati
01.04.2016
вопрос из той же серии логики: если один ребенок может другого стукнуть по голове, значит ли это, что собакам можно гулять и справлять нужду на детской площадке?
Ключевое слово знаете какое?
Пока.
все это рулетка и до поры до времени.

Лично меня не напрягают чужие собаки, мои дети отдрессированы на общение с посторонними собаками все поголовно, но не все такие и все бывает до разу.
мы таскаем на работу и у нас там ответственный человек сдает: батарейки, макулатуру, пластиковые бутылки. не только от нашей крохотной конторки. он расклеил объявления по всему зданию, и забирает у всех и сдаёт. в школе был осенью сбор макулатуры. мы сдали 115 кг. заняли второе место по школе)) так шта не нужно думать что прям вообще никто ничо не сдаёт, не сортирует и т.д. :)
Kalimera!
01.04.2016
Вы молодец, но если б Вы как владелец собаки ещё бы убирали за ней, цены б Вам не было.
эх, ещё б мне собаку завести...муж пока сопротивляется
veroniya
01.04.2016
собачки только писают бесконечно((
Это не так. Писают во первых бесконечно только кобели, и то, через определенное время они будут только поднимать ногу и изображать действие, ради инстинкта.
Суки выливают все и сразу и дальше уже просто гуляют))

Это я исключительно с точки зрения физиологии пишу.
veroniya
01.04.2016
что ни построишь зимой снеговика, на утро все желтое)))

у меня как-то в яслях так дочка пришла домой с варежками, в которых поиграла желтым снегом)))))) фуууууу! у меня первым взбесился кот, он с ошалевшими глазами весь вечер сидел на лавке в коридоре и со странной мордой смотрел все время вверх куда-то. А я что ни пройду, так запах мочи, всю голову сломала что ж такое, а потом сообразила варежки достать, ну и запах!!!
Mati
01.04.2016
а если человек гадит больше, значит ли это, что за теми же животными убирать вообще не надо? в чем логика?
или смысл в пиаре своей группы в ВК?
это из серии в чужом глазу соломинку заметишь, а в своем бревно не увидишь. Чем бороться с надуманной проблемой, стоит обратить взор на себя конкретно и понять что я конкретно могу сделать для планеты. Собачьи какашки, ну удобрение это, и полностью перегнивают через 2 недели. Они блин сами исчезнут. А то что мы делаем с нашей землёй, нашими парками, нашими городами, это ужас. Снег сходит, и из под снега появляется столько мусора, который потом лежит месяцами, и дай бог его уберут, а если нет. И наши дети всё это видят, живём как в мусорке. А все эти вонючие гниющие свалки, сколько им лежать. Мы их оставим нашим детям, пользуйтесь детки, нюхайте. Ну бумага и продукты за несколько месяцев уйдут, а остальное...
Что про собачек, я тоже не люблю обувь мыть от их продуктов жизнедеятельности, приучать надо, но опять же чтотс дворнягами, которых пруд пруди. Не решится эта проблема.
Группа вконтакте не моя. Я просто сдаю раз в месяц сортированный мусор на их акциях. И всем советую. Если кто-то задумается, кто-то тоже сделает шаг к чистоте , начиная с себя, это и есть моя цель.
Да, я очень прочувствовалась этой проблемой)
Ollenka
01.04.2016
Вы свой сортированный мусор храните дома месяц? У вас для него отдельная комната? И у нас в НН есть заводы по переработке отходов, не все отвозится на свалку? Спрашиваю без стеба.
зайдите вот в эту темку, там я всё описала, есть фотки мои и ещё одна девочка свои выложила
www.nn.ru/community/my_baby/...676020#143676020
Детская площадка от слова "Детская", а не собачья. Моя дочь безумно любит всех животных, лезит ко всем. Не очень давно гуляли на детской площадке, пришла мама с малышом и собачкой малюсенькой, моя полезла гладить, я не даю, одергиваю, об'ясняю, что к собачкам нельзя. Та мама в ответ моим словам сказала, что пусть гладит она добрая, не тронет, в этот момент дочь ухитрилась и все же дотянулась до собачки, ты мало огрызнулась, так еще и набросилась на руку, хорошо были в крагах, не пострадали. Мама схватила собаку на руки, ребёнка в охапку и бегом с площадки, ну извинилась канечно, что мол первый раз такое, никогда и никого. Это я вам к тому, что ни один хозяин какой бы он ни был, не даст 100% гарантии, на поведение своей собаки. И стадное чувство еще никто не отменял, вы пришли собачка не нагадила, а сосед видя вас тоже придёт, руководствуясь тем что вы же гуляете, и его собака все сделает в песочницу. Что то когда я с лопатой хожу убирать все продукты жизнедеятельности собачек с площадки, т.к мы гуляем каждый день, а не раз в 2 недели, чтобы дождаться когда само всё исчезнет, ко мне ни один хозяин собачек не присоединился.
а нам встречались такие бабушки, с детьми, которых я пыталась убедить что не надо чтобы наша собачка лезла к их ребёночку! а бабушки требовали, и обижались: что вам жалко что ли? (собачка у нас - щеночек. для некоторых, видимо, миловидный), но хоть и щенок, а если встанет на задние лапы, передними достанет до лица малыша! и вот я держу собачку так чтобы она не дотянулась до малыша, а бабушка малыша пихает к собачке. нет, это было НЕ на детской площадке. вот же странные бабушки. зачем ей чтбоы собака грязными лапами потопала детское личико?
Я тоже не понимаю таких родителей, ведь собачки разные, маленькие, большие, а детям все равно собачка и собачка. Пусть лучше ни к какой не лезет, чем потом причитать не дай Бог.
miss Kate
01.04.2016
Очень много деталей и разных шрифтов на макете. Это уменьшает читабельность и увеличивает расход картриджа. 1 фото и одного шрифта будет достаточно. Первое, что бросается в глаза - "великая честь". И все. А смысл послания в ином вроде.
Если чо, имею 9й уровень на собачьем и "предыдущуютемчитал"
risovach.ru/mem-generators
генератор мемов :) можно что-нить такое попридумывать))
я чот ничего не смогла придумать.
Esenka
01.04.2016
Ту тему даже не читала- ибо ...
Сегодня шли с сыном с прогулки, встретили соседа- собачника, на его вопрос как погуляли, ответила что прыгали через овна! Он говорит, да, много какашек. Я ему говорю, может начнёте убирать за своей, на что он ответил что везде грязь и хорошо бы трактор проехал и почистил. А убирать за своей собакой он не готов. В общем, вы молодец, но...
Извините, не осилила всю тему.
Скопирую текст с форума нашего ЖК:

Сегодня выходит дама из 31 дома с собакой. С большой такой собакой. Собачка несется на детскую площадку и гадит, извините за выражение, прямо под объявление, что выгул собак запрещен и штраф 2000 руб. На детской площадке гуляют мамы с детьми! Дама ездит на сером митцубиси пинин к363ое. Дама собачку даже не окликнула.
Делать замечания таким людям я лично боюсь. Натравят собаку на твоего же ребенка, сожгут машину и т.д. Объявление о запрете выгула собак есть, а кто должен отслеживать нарушения? Как можно доказать потом, что это была именно она? Кто штрафует?
ну если знаете где дама живёт можно взять собачьи какашки, когда дама не увидит, принести под дверь, или по двери равномерно размазать. Приляпать бумажку, что типа это какашки вашей собачки, собранные с детской площадки, наслаждайтесь! Для особо изощрённых можно взять не собачьи отходы, а свои или деткины)
Этот способ только для вас)
ещё раз попыталась. не, чот не креативно у меня получается. :) (вдруг кто вдохновиться сделать красиво)
болею. развлекаюсь..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.