--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отопительный сезон закончился?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3 дня уже батареи холодные. ну видимо как следствие чтоли.. заложенный нос и кашель у детей.((
мне кажется рановато отключили
У нас недели 2 уже прохладные, вроде и топят, но символически.
Нет еще, горячие батареи
отопительный сезон заканчивается в середине мая, а в вашем доме может какая авария, поэтому нет отопления
Отопительный сезон заканчивается, когда средняя суточная температура не меньше +8 держится не меньше недели.
заканчивается не ранее дня, следующего за днем окончания 5-ти дневного периода. А по поводу мая - это статистика. В последнее время вообще в начале мая отопительный заканчивается
Батареи раскалённые. Обычно перекрываем даже. Сегодня рано утром за час сыну стиранные спортивные штаны высушила.
ki-ko
01.04.2016
в дук звоните, рано еще.
Звоните в дук, рановато вас охладить решили.
позвонила. причина отключения - соседи. 3-4 дня назад сами в частном порядке меняли стояк. воду слили и молчок. т.е. дук знает что чето было с отоплением, но никто за 3 дня не обращался. всем видимо тепло чтоли ?
Да..не могли что ли месяцок еще подождать со сменой. Тут опять 0 обещали.
ну может хотят сдать квартиру по быстрее, а тут месяц ждать надо((
у нас в соседней квартире не по стояку как раз ремонт идет. то краской воняло через розетки, а как откроешь проветривать свою комнату, сосед снизу вышел покурить и весь дым к нам в квартиру. я стала звонить те у кого ремонт , т.к. голова болела от этого запаха. долго ли еще терпеть.
но не думаю, что это они сливали именно наш стояк. у них же свой по идее
Они вам что -то пообещали, когда восстановят отопление?
очень полный ответ я получила - ваша заявка принята. ждите!
Mati
01.04.2016
соседи не могу поменять именно стояк сами. этим дук занимается, так как стояк - имущество дука, а не жильца
если же они так дей-но сделали, то соседей можно поздравить, так как теперь, если со стояком возникнут какие проблемы (причем не только у соседей, а и у других), ДК легко можно свалить ответственность на этих соседей. Типа, они меняли в частном порядке, пусть теперь и отвечают за стояк.

все же думаю, меняли они не стояк, а какие внутренние трубы. просто для этого надо было стояк отключить. но стояк тоже не жильцы отключают, с другой стороны
Думаю просто из-за потопления стали меньше топить, т.к. иначе бы народ начал жаловаться. У нас по крайней мере температура батарей меняется в зависимости от температуры за окном, в котельной регулируют. :)
Отопление не могли отключить, если только у вас не авария, рано ещё. Возможно у вас система барахлит или дом ближе к концу участка от котельной, вода успевает остыть.
в прошлые выходные были чуть теплые. у нас тоже они температуру меняют по погоде. а тут я конкретно слышала слив по стояку. и батареи стали просто очень холодными.
)) Выше прочитала уже, почему холодные. Скажу, что ремонт отопительной системы проводят в сезон для того, чтоб можно было потом проверить качество установки, когда не топят не проверишь, всё ли нормально работает. :)
а как вот так в пн сделали кому то отопительную систему. видимо там все работает. а у других все отопительная система полетела. со вт по пятницу ведь можно было устранить проблему.
Это рабочие схолявили, должны были убедиться в работе системы в целом, это если по хорошему, а обычно ждут жалоб, если их нет, значит у всех все ок.
35mny4
01.04.2016
Нет, не закончился точно. лучше бы закончили, ну или хотя бы убавить тепло. Все окна открыты, дышать нечем.
Mati
01.04.2016
не закончился
звоните в свою ДК

апд: ага, вижу, что звонили уже
у нас кочегарят вовсю... дома 27 градусов, форточки открыты. зато счета потом астрономические.
о кстати. а как потребовать пересчет отопления. если его с пн по пт нет?
Заявку отправили в понедельник? Нужно было сразу звонить.
Батареи огненные, окна все настежь открыты - так не топили ещё никогда!
el.ru
01.04.2016
у нас горячие. даже жарко. на долго ли...
У нас очень сильно топят :(
Еще рано. У нас топят слава богу, но чувствуется, что меньше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.