--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые мошенники объявились...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksusha2010
01.04.2016
Новый видимо способ мошенничества в Нижнем объявился. Соседка вчера рассказывала. Гуляла на улице с собачкой, подходит бомж-пропоица и предлагает царские монеты, очень старые, весьма похожи на настоящие. Купи мол, отдаю по дешевке, настоящие, серебро, всего за 3000 за штуку. Соседка повелась. Отдала мужику деньги за 5 монет. Сама естественно обрадовалась, видимо клад прикупила. Они же эти монеты сейчас должны ОЧЕНЬ дорого стоить. Полезла в интернет. Там про такие монеты естественно вся информация есть. И конечно же стоимость их указана. Вобщем стала она вдруг миллионером. Но радоваться ей пришлось не долго. В магазине нумизматики такие монеты-подделки по 200 руб за штуку лежат, причем любые, какие захочется..... Определить подделку достаточно легко - при царапании ребра таких монеток видно, что внутри не серебро, а медь.
Будьте аккуратнее пожалуйста. В Москве такой вид мошенничества год назад появился, вот и до нас дошел.
ki-ko
01.04.2016
благодарю за тему. не будем ничего покупать у бомжей)
aolegovna
01.04.2016
Чорд, как теперь жить :)))
рядись молодой успешной. мол на латте ванильный не хватает, а кошелек забыла дома. а вот в шубе как раз завалялись пара николаевских червонцев. они конечно 10тыщ стоят, но ты и за 1 отдашь, чисто на кофе )
aolegovna
01.04.2016
фумитоксик писал(а)
рядись молодой

Што ты такоэ говоришь!!! этого я при всем желании сделать не смогу даже в темном переулке!
грим! или маску сделай силиконовую! усы еще можно выщипать. чтоб как у меня )
aolegovna
04.04.2016
еееее!!!!! сооооооска!!!!
А причем тут бомжи?
К моему папе вполне приличный МЧ подошел с таким предложением
ki-ko
01.04.2016
вообще-то это шутка была) у меня бы любой, кому от меня надо что-то кроме "как пройти туда-то", вызвал подозрение.
Ну как можно что-то взять из рук бомжа-пропоики?!
А тут монеты, да Иза такие деньги.
Это не просто монетки советских времен. Она мне их показывала, реально выглядят как весьма старые монеты. На них годы выпуска проставлены 1725 например, 1766 и т.п.
Да все-равно, что там написано, сам факт.
aolegovna
01.04.2016
Ой. Попросите показать, а? ужасно интересно :)
за такую работу медальеру бы руки отрубили в 18 веке
aolegovna
01.04.2016
Это фейковая же, да?
естсесно
aolegovna
01.04.2016
ksusha2010 писал(а)
На них годы выпуска проставлены 1725 например, 1766 и т.п. ...

И-ха, так матрицу-то для чеканки какую угодно отлить можно. Вы, я гляжу, так же осведомлены, как и соседка. Расширяйте кругозор, товарищ. Небесполезное занятие :))))
чеканят штемпельной парой :) а их соответственно вырезают, а вырезаются они так, как их видит узкоглазый медальер.
бывают литые фуфелки еще. они тоже бывают в саморезных матрицах отлитые, либо скопированных с оригинала.
aolegovna
04.04.2016
да пофик как назвать - "штемпельная пара" или "матрица-контрматрица". Смысл-то один: написать можно что хошь.
Мне кажется, этот вид мошенничества рассчитан на ооочень доверчивых людей. К тому же, большинство шарахаются от бомжей и не подпустят близко для какого-то общения.
В Москве молодые люди их предлагали, якобы срочно деньги нужны, вот и продаем....
Я вообще по жизни недоверчивая трусиха, я бы и от молодых людей убежала)) Вот пенсионерам нужно про такие случаи обязательно рассказывать.
Lancome
01.04.2016
а чего бы этим молодым людям не снести их в ломбард, м??)
потому что ломбард даст меньше цены металла, историческая ценность его не интересует. а тут они предлагаются явно в 3-5 раз дороже металла.
Lancome
01.04.2016
Дык тогда какой прикол эти монеты покупать, пусть и оригинальные, если ломбард дает меньше, как же тогда эта тетя собиралась обогатиться?)
aliene
01.04.2016
Коллекционерам продать же! Несведущей тете Маше всегда кажется , что именно ей повезёт
тут скорее на жадность человеческую расчет.
там вариант гастарбайтеры, алкаши, наркоманы, цыгане и пр. классический развод. предмет только меняется.
одногруппник как-то притащил нокию Н72 такую ) у наркомана купил )
Жень, на жадность рассчитано, а не на доверчивость)))
Поверь, я очень жадная, но на такое не куплюсь :)
upoke3
01.04.2016
Не каждый берет на прогулку с собачкой 15 тыщ рублёв.
Лох не мамонт, лох не вымрет ©
Merried
01.04.2016
+мильон
krasulya
01.04.2016
Впервые вас плюсую
минусуйте, а то станете похожей на меня)))))))))))))))))))))
*Yulia*
01.04.2016
Еще год назад нам предлагали) Но я просто с таких людей стороной обхожу, да и муж сказал, что самодельные монеты, давно этот способ известен.
Разбирающиеся люди отличат эту подделку дешевую. А покупать,ради обогащения-глупо.
Mati
01.04.2016
Сюзаннаа писал(а)
А покупать,ради обогащения-глупо.

почему?
миллионы людей на этом зарабатывают. на разнице в цене
Зарабатывать нужно тоже разбираться в этом. Мне вон предложи купить,буду дурой точно,если соглашусь,я в этом ничего не понимаю.
я вообще, не понимаю, вот если бы ко мне подошли, я бы сразу послала, просто потому что они мне на фиг не нужны, не коллекционирую, не разбираюсь в этом и уж тем более не в курсе как и где потом навариться на этом.
Mati
01.04.2016
Что тут нового? )
Все старо как мир: предлагают с рук купить по дешевке суперские вещи: телефончики, магнитофончики, бытовую технику, раритет... типа, срочная продажа, самому жалко, но очень уж деньги нужны.. ))

Уж на каждом углу кричат про это. Ну вот какой "умницей" надо быть, чтобы повестись на все это...
Silv@
01.04.2016
На счет телефончиков это да. Недавно с сыном гуляли вдоль Электрона по аллее. Мимо проходил солидно одетый мужик кавказской наружности и не поворачиваясь ко мне, как-будто просто мимо проходит, скороговоркой пробубнил "продаю хороший телефон, не надо?" и в руках его покрутил. Думаю, вообще обнаглели, ладно еще около парковки Меги видела, около вокзала, но там где куча народа, все на виду, средь бела дня.
TwinsMama
01.04.2016
Ага, эти же видать кавказцы мне на стоянке в Меге планшет за 10 тыщ предлагали. То, что я выглядела страшнее атомной войны в тот день и была в сапогах за 350 руб. из Ашана их не смутило, видать подумали щаз я им достану 10 тыщ из кармана)))
еще пилы предлагали Хускварна - как-то так назывались. Около Средного было прямо сборище этих продавцов )
Blumarine
01.04.2016
И на парковке Окея
Тут и так понятно, что подделка, надо быть совсем дураком, чтобы купить на улице нечто типа ценное. Сама виновата.
Вчера вечером гуляла с собаками, у под'езда одного из домов сидит бабушка, а рядом с ней какой-то тип аферистской наружности ей что-то втюхивает, бабушка его усердно посылала)))
Вчера на парковке Фантастики подходил по виду бомж-пьяница предлагал монеты. Сразу был отшит.
Silv@
01.04.2016
Нам на заправке Лукойла похожие монеты предлагали. Цену я не знаю, в машине сидела, пока муж заправлял машину. Ему предлагал мужик кавказской наружности, такой солидный причем, на мерсе. Мой муж естественно тактично его отправил.
aolegovna
01.04.2016
Спасибо за тему, ржала до слез, правда.
На жадину не нужен нож: ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь (с).
Мошенничества не вижу, вижу соседкину глупость.
А медь - что же... медьтоже хорошо: ее в цветмет сдать можно. Только, учитывая ее осведомленность в металлургии, там скорее максимум латунь ;)
говорят, что лучший способ определить серебро - это показать его женщине. а оказывается не все йогурты одинаково полезны!
На мне тоже видно написано, что ко мне можно пристать. Гуляю вчера с ребёнком на площади Жукова, подходит мужчина и начинает мне предлагать купить ребёнку книгу. Я говорю мне ничего не надо, в ответ он же будет рад. Говорю у нас книги детские уже складывать некуда, в ответ одно будет рад. Показывает, в руки мне её суёт. Я человек мягкий послать на три буквы не могу. Говорю денег с собой нет, он мне, а вы далеко живёте? Говорю да в Щербинках2. А карта у Вас есть? А может есть у кого занять? Чуть отвязалась. Прихожу домой, звонок по городскому и давай про бесплатное обслуживание окон, что делать то его надо два раза в год, а у них акция усе бесплатно. Говорю мне не надо, спрашивают почему? Тут я соврала, что муж окна сам делает. Написано на мне, что ли где, что меня можно доставать.
Где, где она живет ваша соседка? У меня тоже есть такие монеты, пусть у меня купит, я скину по 2500 за штуку отдам.
Плюш
01.04.2016
к нам подобный чел тоже подходил, месяца 2 назад еще :) уговаривал купить
мне в прошлое вс показывал монету купивший парнишка. но он там легко отделался - всего 500р. ну по его словам.
видать дураков много, раз цена взлетела...хорошо расходятся видно)))
Плюш
01.04.2016
нам по 2500 предлагали :)
Выглядело довольно убедительно, на самом деле
оригиналы в руках доводилось держать?
Плюш
04.04.2016
нет, мы не любители и не ценители :-) именно поэтому и не суемся в такие аферы
потому и кажется убедительным :)
Whale
01.04.2016
C 1 апреля вас...
Lancome
01.04.2016
ну, без лоха и жизнь плоха, чё.
я думаю, этот бомжара вовсе не бомжара, а артист малых и больших театров)
Правило: если ты в чем-то не разбираешься-не нужно покупать что-то за такие деньги, а тем более из рук бомжей)
вот еще пример, когда чья-то соседка занимается не тем чем нужно )
https://www.youtube.com/watch?v=bRJL2zuY8rA
Баян. Минимум год уже этим монеткам в НН.
То пропойцы, то китайцы, продаван может меняться. Шлите их на ... в ломбард)))
без лоха и жизнь плоха.
раньше ходили с бензопилами, утюгами и инструментами, сейчас с китайскими фуфелками.
пока народ будет жаждить халявы, его будут разводить.

монеты похожи на настоящие только для тех, кто настоящих не видел никогда. а если не разбираешься в предмете, нафига за него деньги платить? даже якобы минимальные? короче сам дурак соседка.
fadeyka
01.04.2016
Даже серебряные монеты не все имеют ценность. Вот у меня лежат полтинники по 9 г. серебра в каждом, а цена каждого не более 200-300 рублей. Из этой серии дорогие только некоторые с отличительными знаками, а их еще поискать надо.
по 350 возьму не глядя. по 400 с просмотром.
и все остальные серебряные, не имеющие ценности.
fadeyka
01.04.2016
подумаю)))
Girka
01.04.2016
Лет 10 назад мой отец купил на улице у бомжа-пьяницы, которому не хватало на бутылку, альбом с редкими марками и несколько дореволюционных изданий Лермонтова в идеальном состоянии)) плохого конца у истории не будет, один только нюанс, что отец мой филателист с 50-летним стажем, и сразу понял, какие редкие марки покупает. Ну и книжки - просто в библиотеку.
Сама бы я не решилась на такую покупку, даже до разговора с бомжом не дошло бы - я б сбежала в ужасе))
Скупой платит дважды. .
"Я вещи принимаю только в дар. Вы готовы меня осчастливить?" - отвечаю так на любые приставания с предложением что-то купить. Все сразу отваливают))

И дешелистам-косметологам всяким предлагаю оплатить няню для моих детей на время процедур, тогда я готова приехать. Даже не перезванивали потом))
Isabella
04.04.2016
класс!!!! беру на заметку:))))
Isabella
04.04.2016
когда гуляем с ребенком много всяких бумажек рекламных предлагают, иногда складываю их в коляску, а потом когда идем куда-то с мужем и ребенком, и к нам также кто-то пытается подкатить - он им раздает то, что есть у нас и отвечает недослушав того, кто нам что-то предлагает: "вступайте в нашу секту" или "нет, уж лучше вы к нам!" и т.п., я сама так не могу послать, а с ним ржу до слёз и на нас смотрят как на идиотов потом вслед....
Ко мне недавно бомж подходил с такими монетами возле 7 неба. Честно говоря, даже не остановилась. Мысли не допускаю, что можно у бомжа что-то купить.
а если в пиджаке и с галстуком подойдет?
Не покупаю на улице. Да и даже не в этом дело, четко знаю, что мне надо, а что не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.