--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А только у меня в квартире вся мебель прикреплена к стенам? В детской, в частности

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1012
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
01.04.2016
Когда годовалая дочка пыталась перевернуть на себя комод, его прикрутили к стене. Затем стеллаж. Потом шкафы икеевские, по инструкции, тоже.... В итоге почти все стоит намертво. Детям в апреле исполняется 2г и 4г.
Сейчас хочу сделать глобальную перестановку со сменой комнат. И вопрос возник.... снова все крепить? С одной стороны стены жалко, с другой - упасть шкафчику достаточно всего один раз....
Поговорила сейчас с женой брата, она покрутила у виска, племянница старше всего на чуть чуть, у них все так стоит.
Одна я такая? да?
Nadoeda
01.04.2016
Нашу мебель не так легко уронить. Так что не крепили.
tg52
01.04.2016
Бережённого бог бережёт!
К стенам только пеналы прикручены, шкафы угловые не уронят, комод почти квадратный. Прикручены стеночка под телик в дочкиной комнате и стеллаж в гостинной. Вообщем то, что узкое и длинное.
У нас было два случая: первый, когда я ловила комод, летящий на 9мес. старшего ребенка, второй, когда племянница мужа у себя дома полезла на табуретку, потом в навесной кухонный шкафчик, а он упал и на нее наделся (большой шкаф с посудой и ножами от комбайна) - в обоих случаях обошлось. Но с тех пор у нас все прикручено-присверлено насмерть. Единственное исключение - угловой шкаф в детской. И в случае перестановок мебели тоже все прикручиваем.
Уми
01.04.2016
У нас все присверленно и прикручено. Точно так же как выше написано, ловлю мебель у своей мамы.
alla35
01.04.2016
Прикрепляйте обязательно. У нас как-то на старшую дочь( ей 8 лет было) упал шкаф, она пыталась достать что-то то с верхней полки, встав на нижнюю. Хорошо что шкаф упал на диван, ребенок оказался под шкафом, но ее не придавило. После этого случая муж прикрепил все, что может перевернуться, к стенам.
В детских комнатах прикручено к стенам все. У нас икеевская мебель у неё это предусмотрено. В других комнатах не прикручено, но её и не уронишь.
Liko
01.04.2016
У нас очень кривой пол. Перепад между стеной и центром комнаты сантиметров 6-7, а то и больше. Потому вся небольшая мебель выровнена так, чтобы уклон был к стене (все равно очень сильно выравнивать приходится, так и делаем с обратным уклоном). Прикрепили только большой шкаф, т.к. из-за его размеров не удалось его нормально выровнять, чтобы не гулял.
П.С. дому уже 30 с лишним лет. Пол в этой комнате ровняли перед укладкой ламината лет 5-6 назад. Пока менять ламинат не планируется, потому живем с кривым полом.
Первый раз такое слышу, если честно)) Даже в садике вся мебель стоит в свободном доступе, а там такая команда: фамильный дубовый шкаф на раз перевернут.
У нас такого не было. Детей двое, мальчики крупные, мебель самая разнообразная, и квартиры тоже.
Если дети не понимают пока последствий, то прикручивать. Но обучение ТБ дешевле обойдется.
Посмеялась про садик. Я что-то в группе комодов не наблюдала, а именно комод дочь дважды переворачивала, просто выдвинув и навалившись на верхний ящик.
Значит я счастливая мать)) Может потому, что пока девочки в погоне за тряпками переворачивают комоды, мальчики трутся рядом с кухней?)
У меня на мальчика комод падал, к счастью, все обошлось шишкой на лбу - пытался достать фотографию с комода, повиснув на верхнем ящике
Мы,поставляя в садик шкафы для одежды,всегда их прикручиваем, в прошлом году в области,заведующая не разрешила портить стены, оставили неприкрученными, через полгода секция упала на ребенка, очень сложный перелом руки.
helene2
02.04.2016
В садиках, по нормам, все должно быть прикручено как раз.
Два раза делали ремонт в разных группах, все откручивали и на есто прикручивали.
прикручено всё что можно
я в 6 или 7 лет на себя уронила шкаф:-))) с верхней полкой-антресолью. Папа сразу прикрепил все к стене:-)
Но сейчас в детской такого нет, что способно упасть. В зале стеллаж - закреплен.
в комнате у ребенка к стене закреплен только высокий стеллаж
Все, что могло бы упасть-прикручено.
Прикручено абсолютно все. Так же после случая с опрокинутым комодом, который я чудом успела поймать.
Прикручено все в доме, не только в детской. даже не думала, что бывает иначе... при перестановках все прикручивается заново.
Mariland
01.04.2016
По максимуму все прикручено.
У нас ничего не прибито/не прикручено.
Дочке запрещено лазить на полки.
В детской прикручены стеллажи, кровать тяжела-не опрокинется, а в гостиной ничего не прикручено, надеюсь, дочь третий раз комод не перевернет)
elza85
01.04.2016
Я на себя в детстве, лет в 5 ,уронила трельяж с зеркалом. Придавило хорошо так и осколками зеркала осыпало, глобально ничего не повредила. Дома все прикручено.
katsav
02.04.2016
я в 2,5
Ничего не прикручено. Мое рабочее место в детской, я постоянно мониторю, что делают дети, поэтому нужды нет.
У меня старший когда ему год был уронил комод -я даже и представить не могла, что его можно опрокинуть. Слава богу пронесло-даже не поцарапало, верхние ящики выше его головы пролетели, а на нижних он остановился от дальнейшего падения,
И почти одновременно по СМИ были новости, как годовалую девочку на смерть комодом придавило:-(
С тех пор все прикручиваем...
У нас просто с порода ручки отвергнуты. Ящики ребёнок не выдвинет, комод не может упасть.
kordellya
02.04.2016
Шкаф прикручен. У комода ящики заперты, дети не могут открыть.
В детской все прикручено)) Даже двухярусная кровать) Она очень большая и тяжелая, но когда дети пробегая мимо запрыгивают на лестницу и висят на ней, я рада что кровать никуда не денется.
aniutann
02.04.2016
только стелаж Икеевский высокий. Всё остальное не сдвинешь с места((
$ova
02.04.2016
Прикручено не все.
Ничего не прикручено, у нас мебели то почти нет, был пелен комод вот его младший пытался уронить, сейчас ему 3, попыток не было.
MayLI
02.04.2016
мебель вся икеевская, по инструкции все прикручено
У нас тоже ВСЁ прикреплено
Аз@у
02.04.2016
Похоже в меня у одной ничего не прикручено, не знала, что нужно это делать, т.к. за всю мою жизнь еще ничего не падало...
elilka
02.04.2016
нет, не только у вас. я тоже жила в счастливом неведении
Аз@у
02.04.2016
Уфффф...А я уж испугалась, что одна)
Ничего не прикручивали никогда.
Когда младшая была совсем малышкой на комоде были ящики закрыты на защелки, которые она не могла открыть и все.
Irik-Ira
02.04.2016
у вас все по уму сделано, так и надо.
Кать, это нормально.
И сколько детям про ТБ не рассказывай, один случай - и всю жизнь можно себя винить, что пожалела сделать лишнюю дырку в стене.

У нас:
в зале (фактически детская) нет ни чего, что могло бы упасть.
в спальне икеевский стеллаж с игрушками (не прикрученный), но он лежит горизонтально, его не возможно перевернуть и у него нет выдвижных ящиков.
в комнате для занятий - все прикручено - там икеевские стеллажи.
ничего не прикручено.
Но после того, как я увидела, насколько легко переворачивается комод если у него открыть два верхних ящика, он просто задвинут за детский диванчик (в итоге, правда, функциональными остались только 2 верхних ящика, в нижних хранится то, что не используется особенно). Диванчик тяжелый. Стол еще в комнате стоит, тоже тяжеленный, советского образца. И шкаф купе, его тоже фиг подвинешь куда.
lionchik
02.04.2016
в прихожей шкафы прикручены железными уголками к стене, иначе бы давно все рухнуло), а в комплекте какие-то пластмассовые стяжки были, но мне страшно такие было использовать
В первый раз слышу,что нужно это делать. В моем окружении при наличии детей никто этим не занимался.
Мой ребенок четко знает куда можно лазить,куда нельзя,на шкафы и комоды даже не пытается,если нужно что то высоко достать,а меня нет рядом,идет за мной и тянет за руку,просит достать.
За все свои 2 года жизни только табурет на себя опрокидывал. После этого случая на табуреты лезет с особой осторожностью. На кухне со мной рядом помогает,когда я готовлю,сам приносит свой детский стул и встает на него. Выше даже не пытается.
helene2
02.04.2016
У нас все прикручено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.