--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата.2016 Начинаем встречать малышей..

Ровесники
71
727
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
02.04.2016
Вот и наступают наши долгожданные дни, наши бессонные ночи. У каждого малыша, свой срок родится.. Ох, как мы их ждём и любим, с первых дней в утроби матери... Как хочется, чтоб дети рождались только здоровыми., для матери это самое главное на свете ). Ну что отсчёт пошёл ... Встречаем первых рожениц :))
старая тема здесь : www.nn.ru/community/my_baby/...712280#143712280
annyne
02.04.2016
а я сегодня была у гинеколога, она сказала, что живот опустился...пришла домой, начиталась,что он опускается у повторнородящих за несколько дней до родов. сижу на низком старте))) так хочется поскорее)))
guggik
02.04.2016
А у вас когда срок?
У меня тоже живот опустился немного и, кажется, начала маленькими частями отходить пробка... вот сижу весь день себя морально настраиваю на дальнейшее развитие событий. Срок то по М в конце месяца...
annyne
02.04.2016
18 апреля гинеколог ставит, 15 приложение на телефоне
guggik
02.04.2016
Ну так вам уже можно))) срок то хороший уже...
annyne
02.04.2016
я б сказала нужно!!!))) сил нет...
guggik
02.04.2016
Сил нет это точно))) но от нас мало, что зависит в этом процессе))
Kiddi
02.04.2016
надо к мужу за помощью, они в этом деле хорошие помощники;;;;;;)))))
annyne
02.04.2016
хорошая идея)))
У меня с первым не прокатило так, муж боялся домой приходить даже)))
Мне вот с первым старания мужа не помогли, так до 42недель и ходила, потом в роддом сдалась сама) Также пробовала народные методы-хождение по лестницам вниз-вверх ,вешанье занавесок, мытье полов и окон, двиганье мебели-не помогло(
Kiddi
04.04.2016
я тоже на 9 месяце мебель двигала, а сейчас и нагибаюсь с опаской, треники уж очень ранние
У меня тоже редкие треники идут с 30недель, врач выписала магний пить.
У меня с первым за месяц до рождения живот опустился ))) )), эх , держись и готовься )))
От прошлогодних апрелят пожелания всем боевого настроя и самых приятных родов!!! Удачи девочки!
Спасибо огромное )))
Спасибо Вам!
katsav
20.04.2016
:) и от апрелят 12го и 14го годов ))))
Спасибо, девочки!!)))
Всем привет и поздравления девочкам, которые уже с малышами! Мы растем, врач на каждом приёме говорит, крупный) а мне уже все- равно, тяжело уже, лишь бы всё прошло хорошо. Была на платном УЗИ, малыш только писюн показал, а личико спрятал за плацентой. Ждём сюрпризика нашего с нетерпением
Привет, да , и наш личико на узи не показал, лицо закрывал руками ))) скоро, совсем скоро, мы все будем с малышами )))
guggik
03.04.2016
Мы завтра идем на совсем последнее узи. Хочу убедиться, что доча лежит правильно, узнать сколко весит))) и очень хочу посмотреть на ее мосечку)))
А там уже совсем скоро увидимся с ней))
guggik
04.04.2016
Сегодня у меня был насыщенный день... подписаоа обменку в 4 рд, теперь можно спокойно ждать.
Сходили на узи. Личико закрыли руками. По размерам и весу соответствуем аж 38-39 недели, а срок 36-37. Моя г сказала, что недельку еще прохожу, а вот больше не факт...
Мой первый опережал с самого первого узи на 2 недели, думаю рожу раньше))) срок был 21 июня, в итоге родила 18 июня. Поняла, что на узи и смотреть не надо ))) это он просто крупный-лично моё мнение .. И родила на 4050 гр 55 см. Хотела никто неожидал , что таким крупным родился. Даже схватки были когда, говорил врач акушер, не крупный -примерно 3800. Родила , взвесили и все офигели ))))
Всем привет!
Решила уж отписаться в новой теме)))
ПДР был вчера (03.04.16),а я все сижу.....
Живот уже опустился недели 2 как,пробка отходил уже дня 4-5 по чуть-чуть,вечерами постоянно схватки,но не цикличные с промежутками 10-15 минут.Каждый вечер мужу говорю,ну все сегодня поедем точно,а утром снова встаю и ОХаю.
Уже вроде все показатели на лицо,а малыш все никак не хочет выходить :(
Kiddi
04.04.2016
на улице холодно, видно ждет пока чуть потеплеет))))
Скорее всего)Пишут к концу недели аж до 10 тепла....
Привет! Малыш лучше знает, когда нужно. Расслабьтесь, ведь пдр это приблизительная дата. И наслаждайтесь, скоро не будет малыш в животике пинаться, скучать будете.
Я знаю что приблизительная,беременность вторая поэтому все не впервой.Первую дочку перенашивала и видимо в этот раз тоже буду(
Переживаю что откормлю,печеньки уж больно в почете у меня в этот раз...%)
Kiddi
04.04.2016
Девочки, всем привет! Сегодня у нас 32 недельки, ходили на 3 УЗИ, весим 2кг, на 150г меньше чем старшая сестренка. В прошлый раз личико мы не показали, а в этот раз начали именно с него и были правы, т.к. к концу узи она закрывала его. Сравнила фото, со старшей одно лицо, как-будто близняшки, даже удивительно 4 года разницы)
Сказали, что мы будем волосатые))) т.к. уже сейчас по всей голове волосы)
В среду ухожу в декрет.... и все.. останется нам с ней испечь куличи, сходить на салют 9 мая, отметить день рождения старшей и можно в роддом)
Привет))) ну молодцы)), все разглядели))). Мой в почти 31 неделю весил 1650-сказали по весу крупный. Тебе ничего не сказали ? У тебя срок родов когда ? У меня в пятницу 35 недель.. На салют точно не пойду, дай Бог куличей испечь )))
Kiddi
04.04.2016
Сказали, чуть больше нормы, но в целом нормальный вес, старшая 2140 была, так что я обрадовалась, что младшая меньше, рожать будет легче. Но нам не в кого быть маленькими, я родилась 4400, муж 4200, дочь 4000, я готова, что опять будет крупная девочка. главное, что все хорошо, хорошо развивается, а там уж рожу как-нибудь, рожать то я уже умею)))
Привет!!!))) Здорово))). У меня по календарю срок 8 мая. Но я бы пораньше хотела. Что то тяжело уже стало ... а ещё 5 недель осталось! Как бы уговорить дочу пораньше о встречи))). А вообще девочки боюсь я очень рожать... первый раз ничего не боялась... а сейчас... ой ... ой.. )))
Не бойся, в первый раз и я не боялась, не знала что предстоит. А сейчас , скорее бы уже родить )), а Бог поможет )))
Я не боли боюсь.. это потерпеть можно. У меня вытужить не получалось. Врач выдавливал буквально руками. Вот этого боюсь. Даже сны об этом снятся. Сдать этот главный экзамен нужно на 5!))) Что бы ребёночку помочь на свет появится.
На живот мне тоже давили, когда головка показалась, но он все таки вылез. Меня больше берет страх боли.. А со стальным помогут )))
Вот и я потуг боюсь, тоже ничего не получалось. Чувство отчаяния сильное тогда было.
Мне, правда, руками не давили - только сорочкой.
Kiddi
04.04.2016
у меня срок 30 мая, но кровь из носа, надо до 20 родить, хочу тельца)
ой, не говори, я даже думать боюсь о родах... первый раз вообще не боялась, сейчас не понимаю что такое и почему так страшно, через неделю занятия по родам начинаются,жду, что они мне мозги там вправят)))
Не бойся , я себя успокаиваю, что боль временная, и потом забудется.. Отмучаемся несколько часов... И родим. У меня первый близнец, и ничего, хороший близнец получился)), так что зря ты о них))) близнецы тоже хорошо.
Я помню от и до... Роды.. Но стараюсь о них не думать. И надеюсь, пройдёт все быстро и легко
Kiddi
04.04.2016
да, я все роды себе это твердила, но ничего не помню, муж вчера рассказывал что и как было, как кино, как-будто не со мной было. Все что помню, что мне очень понравилось) кому рассказывала, все смеялись. родила я за 7 часов, сейчас часов за 5 хотелось бы, не меньше) а то вдруг не прочувствую всех прелестей))))
Я не против близнецов, но мы изначально хотели еще одного тельца и беременность рассчитывали, буду договариваться с пузожителем
Лучше ничего не вспоминать, так легче... Опять через это проходить придётся...) для меня вот из всего что происходит и произойдёт, обеспокоена чтоб только здоровым был. Больше ничего не надо..
annyne
04.04.2016
мы прям сборище тех, кто хочет родить пораньше))) ни одна не говорит: "блин, походить бы с пузиком подольше..." потом жалеть об этом периоде будем)))
Ахаха))) это верно. Я ревела потом не один день, как не хватало той заботы, которую проявляют к беременной, как не хватало толчков в животе.. Что там никого нет, грустно становилось ... Пораньше бы хотелось родить, да такое ощущение, раз все повторнородящие рожают в срок или даже перенашивают, врядли мы сможем раньше родить ))))
Забота только в определенном круге, остальным окружающим пофигу тяжело долго стоять тебе или тошнит...
Перед родами поехали мы с моим уже средненьким на трамвае 3 остановки прокатиться - места у ребенка была. Так мне, которая в этот день рожать начала ни 2х летке никто даже места не уступил. Не скажу что там одни бабули сидели... обидно за ребенка было
В этом я соглашусь... Но у меня есть что вспомнить. То, как бережно относились ко мне на работе, каждая оберегала меня. Как меня мама никуда одну не пускала. Как муж меня одевал и раздевал. У меня только самое хорошее есть что вспомнить. Я почти не ездила по автобусам, поэтому ничего плохо вспомнить не могу... Но ту заботу, не забуду никогда....
Kiddi
04.04.2016
да уж)))) а ведь самый лучший период, когда ты точно знаешь где твой ребенок))
Самый лучший период, когда знаешь, что ребёнок здоров и с ним все хорошо. Почему то тема здоровья у меня в последнее время всплывает чаще, чем все остальное, даже то, что касается родов.. Просто переживаю, и чтоб в родах ничего плохого не произошло именно с ним... С моим маленьким...
annyne
04.04.2016
вообще гони такие мысли прочь!
tenysh
06.04.2016
Я вот такая)) Не хочу никуда торопиться)) Первый раз ждала и ныла, чтобы скорее родить, а сейчас...готова до самого пдр ходить и раньше рожать не тянет совсем)))
annyne
06.04.2016
везет! а я вот извелась вся...как где кольнет, начинаю прислушиваться и в роддом собираться)))
tenysh
08.04.2016
Я просто думаю о том, что потом начнется и сразу хочется продлить относительно беззаботное время)))
А я вообще эту беременность не заметила, через 2 месяца рожать, а у меня даже не куплено ничего. С первым все заранее, а сейчас никуда не тороплюсь, да и время летит...
annyne
07.04.2016
а я наоборот заранее все купила, перехапала чуток. пришлось в пристрой выложить. если интересует, могу дать ссылку. отдам без орг.сбора.
Вещей у меня полно, еще от первого и племянницы. Нужна коляска, колыбель и так по мелочи: круг, чаи, ковш...
annyne
07.04.2016
везет...а у меня 13 лет разницы, вообще ничего не осталось
У меня полтора года разница будет. Вещи еще от племяшки есть (им год и месяц), вот не знаю куда все складывать.
tenysh
08.04.2016
И я не заметила! Сначала была сессия, потом практика 2 месяца, потом написание и защита диплома в Москве вместе с госами, потом со старшей сидели дома почти 2 месяца с гаймаритом, вечно какие-то дела... а теперь остался месяц с копейками! У нас одежда приготовлена(но не выглажена), коляска, кроватка куплены, но в разобранном состоянии...пеленки и прокладки в роддом тоже есть, но не в пакетах. То есть все как бы есть, но не готово).. А время тает с невероятной какой-то скоростью!.. Пледик не довязан для новенького малыша, в конце концов)))) Вот договариваюсь с ним: рожаться только после того как довяжу))))))))))
В прошлый раз легла в рд заранее, и в 40 недель стимулировали, а в этот раз хочется самой доходить сколько надо)
Вот и у меня, сначала всех врачей пройди и состыкуй графики, чтобы с ребенком посидели (ему тогда годик был), поэтому абы с кем не останется, только бабуля и папа. Потом попала в больницу с аппендицитом и застряла там на месяц, потом восстановление месяц. Сейчас уже 31 неделя, будет ПКС в конце мая. У нас кроватка есть разобранная, но я хочу колыбель сначала, коляски нет еще, одежда от старшего и от племянницы почти вся поглажена, в роддом ничего нет. А я хотела связать комбинезон без ножек, с цельным низом, но так и не начала, а сейчас уже поздно-не успею((( В первый раз я тож в РД заранее легла, тоже стимулировали, сейчас думаю, что лучше со схватками ехать в РД, но уже не в моем случае.
tenysh
10.04.2016
Мы в этот раз тоже решили начать с люльки, купили у знакомых деревянную из мазеркеи. Она правда по сути оказалась такой же кроваткой, только маленькой)
Зато когда ПКС уже можно не переживать. У меня в прошлый раз, например, оказался плоским пузырь, то есть нижний вод почти совсем не было, и теперь я думаю, а не пропущу ли я, если воды отойдут, а пузырь опять плоским окажется...
У моей мамы был аппендицит во время беременности моей сестрой, но тоже все обошлось в итоге, у сестры уже самой двое деток!
С вязанием это явно что-то гормональное)) Я впервые что-то вяжу спицами)
Я до этого вязала, потом забросила, а тут решила старшему амигуруми навязать, я крючком вяжу, у меня мама спицами. В прошлый раз у меня было многоводие, и вод было по самое не балуй! Уж точно не пропустите роды, схватки начнуться, хотя многие говорят, что почти не чувствовали их. Ну если так будет, значит рожу сама, так распорядиться судьба. На что только не пойдешь ради любимых деток.
Kcenya
06.04.2016
Ох,девочки!как я боялась этих родов!боялась именно боли,давило еще перенашивание и куча вопросов когда,а почему,давай рожай...за три дня было такое отчаяние!ходила к врачам,просила кесарево,эпидуралку,лишь бы не больно..три ночи были тренировочные,к утру просыпалась вся измученная физически и морально,а родов все не было)) в итоге все схватки молча,ни звука..потуги для меня -это кайф,когда голова уже родилась,легче ...ну и врач моя умница!!!молодая,но супер профессионал!
tenysh
04.04.2016
Привет всем! В среду у нас будет 35 недель, и малыш, наконец-то, перевернулся! Очень надеюсь, что так и останется)
Привет, в пятницу 35 недель)), тоже малыш перевернулся давно, и занял правильное время))) все будет хорошо)), держись
Всем привет. Вторая беременность, срок 34я неделя, ждём мальчика, по УЗИ опережает на неделю срок поставили 20мая, очень надеюсь родить в мае, поскольку с первым переходила 12дней от ПДР, никакие народнные методы стимуляции не помогали, сделали стимуляцию в роддоме,когда сдалась туда, в этот раз жду-может сами собой роды начнутся?
Kiddi
04.04.2016
конечно начнутся, вторые детки чаще всего быстрее и раньше рождаются.
А сколько первый весил в 42 недели?
разница большая в возрасте?
Первого ребенка на последних узи -в 34нед и в 42 в роддоме называли крупным и в 42 вес намеряли нам почти 4кг,а родились 3250 и 51см, может потому что девочка. А сейчас мальчик и живот уже огромный, 34я неделя, а выгляжу на все 36. Разница будет почти 4года у детей, девочке сейчас 3,10. А у ваших детей большая разница будет?
Kiddi
06.04.2016
вес не очень большой, я бы побоялась стимуляции.
У меня тоже живот огромный, но у меня воды индекс 218, при мах допустимом значении 269, а сама она 2кг, это в 32 недели.
У нас разница будет 4 года, старшая тоже майская, правда переживаю, чтобы раньше не родить, треники с каждым днем усиливаются, а до пдр еще 7,5 недель
Вот-вот. Тут до 36 доходить бы...Мне сегодня врач сказала, что у меня живот на 36ю неделю, хотя по срокам только 34. Тренировочные схватки идут каждый день, до пдр 6недель. Врач сказала- пить валерьянку и лежать, если сильно будут беспокоить)
Сегодня была на уздг-тоже многоводие определили: 216 при максимуме 284. Сказали-слишком активно не скакать, а то воды могут раньше времени излиться. А я то уж настроилась на мытьё окон, балкона и т.д.
Kiddi
12.04.2016
мне не поставили многоводье, единственное сказали ребенку там много места и свободно, еще может переворачиваться, физический покой показан, оказывается столько желающих у меня окна помыть, мама со свекровью горят желанием)
Везёт! Я пока только мужа сагитировала на окна) О физическом покое наслышана, только ребёнок 3хлет не слишком даёт покоя пока, только и отдыхаю, когда она в садике)
Kiddi
13.04.2016
да, у нас тоже та еще коза, на месте даже 5 мин не может, благо муж на себя взял все заботы , вот только уборку ему не доверить...
А мы уже дома. Сегодня отпустили. В РД себя вела как принцесса, голосочка лишний раз не подавала. Спала и ела. А дома видно другая атмосфера и холоднее. До 7 на руках с титей во рту. Потом на папе пригрелась и спит:)
Эх, какая красота... Сразу вспомнила ту бессонную ночь, когда своего первого малыша привезла домой))). Я тогда в туалет 5 дней не могла сходить, ну и поела чернослив.. Эх, ну и глупой я тогда была))). Малыш всю ночь промучился... А я вместе с ним ... Скоро и у нас опять начнутся :бессонные ночи, не спи сколько хочешь )))))
Здорово, что дома!!! Поздравляю!!
Кстати кто в 1ый собирается -берите еду. Питание кошмар. Я ела свои кур бульон/гречку/йогурты/чай. Ну и ужин в 17 а потом голодай...
Лежали в сп, все выхи не было света в туалете, оказалось надо было лампочку поменять.
За СП получилось только за сутки заплатили... а некоторые лежали в коридоре.
Скажи,что нужно с собой туда брать? Одежда какая то для малыша нужна ????
для малыша памперсы (маленькой пачки хватит), салфетки. за одежду могут и заругать, пришлось пеленать (настоящее испытание для обоих). сред-во для подмывания есть. мы там два дня всего были. расписание, питание особо угнетает. а еще жуткие порой оры из родзала...
Да блин, а пеленки чтоли с собой брать? Пеленать не умею...
зачем, в сп все есть. а в общей палате по-моему нельзя даже распеленовывать
Сп сколько стоит в день и как в неё попроситься ?
рожаешь и говоришь, что в СП хочу, если нет мест, то переведут как появится. я все три раза попадала без проблем и даже жила она на весь номер=) 1100р
Там в 2014 вроде еще давали на ночь кефир или ряженку. И с едой проблем не было. Сейчас совсем все туго, да?
В 13 тоже сказочно там было. Правда, мне еще из дома очень много елы приносили, многое не ела. Но еда из столовки нравилась.
ну переваренные макароны с сомнительной сосиской/ манная каша без молока / гречка с жучком, ну и суперхит - кофейный напиток.
я первый день до вечера была вынуждена есть там (правда так хотелось кушать), потом перешла на свое питание. в палате есть и микроволновка и холодильник и чайник.
Да, СП спасает, что чайник и микроволновка есть. Каши я там по утрам не ела, я вообще каши только домашние ем, столовские на дух не перевариваю. Главное, что дома теперь и сейчас есть нормальная еда и условия.
вот условия, супер: еда паршивая, света нет, мест в палатах нет о_О
а как это вообще - родить и лежать в коридоре? и подолгу лежат там?
это еще что. моя бедная соседка и врача дозваться не могла, ждала пока простите голова не пошла, так и родила в предродовой с акушеркой и санитаркой. ладно была на одной из двух кроватей-трансформеров (остальные обычные кушетки).
чтобы избежать таких приключений, мой совет - берите с собой мужа или договаривайтесь с врачом. мне и то и то очеееень помогло. а главное родилась здоровая дочь, ни у меня ни у нее нет послеродовых травм.
Ты договаривалась почем ?
Уми
06.04.2016
Катя расскажите про выписку, как проходит и во сколько? Вам все передавали, что муж приносил?
выписка с 13 до 15. о том выпишут тебя или нет узнаешь после обхода врачей 10-11ч. происходит мгновенно и скомкано, хотя выписывалось типа не много. но в тамбуре полно ожидающих. ну и с парковкой на варварке и прилегающих территориях очень проблематично.
передавали все, но ругались то имя мелко написано, то без инициалов, то тяжелый (не более 3кг должно быть). короче самые вредные
Ты мне напиши, с врачом по деньгам сколько встало ? )))
Уми
06.04.2016
Меня тут в теме за совместные роды все камнями закидали, а кому какое дело это дело моё и мужа. А рожала я первый раз как ваша соседка, и на живот надавили и шею свернули, не в первом правда роддоме, ну теперь подстраховалась.
Действительно, кому какое дело, блин
в европе без мужа по- моему не рожают, там и маму зовут.
я за совместные роды, на взаимоотношения влияют только положительно. на сексуальную жизнь не влияет (у нас 3ий малыш)
бери по возможности мужа, воды подаст, разговором поддержит, а пуповину резать не обязательно
Ну от мужа много зависит, я думаю, будет влиять или нет.
Kiddi
07.04.2016
Я думаю много от мужа зависит. В первый раз была категорически против родов с мужем, спасибо свекрови, она меня путь истинный наставила, сказала пусть видит как сложно дети даются. Обрабатывала она меня месяца 2, в итоге я сдалась и сказала мужу, если хочешь пойдем, если нет особого желания, то не надо. Он сам захотел, договорились, что он будет со мной только в схатки, дальше выйдет.
В итоге был сначала и до конца, насмотрелся он всего, что только могло случиться на родах, вплоть до того, что меня рвало, причем сильно, сказали реакция организма на раскрытие(на самом деле, как воды отошли, я есть побежала, одновременно ела окрошку с виноградом и запивала кофе)))) потом же нельзя))) Пока были схватки муж часа 3 спину массировал, а дальше на потуги силы мои кончились и я сказала тужиться не буду, он все сам делал за меня, держал руку на животе, говорил как надо тужиться, что я не туда это делаю. Когда перешли на стол, даже мысли не было его выгнать, он опять все там за меня делал. После родов весь персонал сказал, что с таким папой вам надо еще за 3 приходить. Единственное, что я могла сказать, что только не сегодня.))
Сейчас он с гордостью говорит, что он тоже ее рожал и когда встал вопрос о 2 ребенке, я сказала, что рожать в 2, он мне ответил, что по-другому он и не думает.

Мне кажется, самое главное, это отсутствие брезгливости к супруге, если есть хоть немного, то не стоит, сами знаете, то кровь, то вода, то до туалета не дойдешь и все это видит муж, а в конце и куски из тебя выходят, поэтому если муж готов это видеть, то надо идти вместе. Катя права на 100% это на половую жизнь не влияет, а взаимопонимание такое, какое должно быть между супругами.
Муж у тебя молодец!
Kiddi
07.04.2016
да, спасибо)
С моим коммерческим мышлением думала сдавать его на роды) Есть же муж на час, а я буду сдавать на роды)))) Рожать он уже умеет)
merise
08.04.2016
ха-ха...)) молодец! почитала, погрустила...моего в роддом и калачем голодного не заманишь))
Kcenya
09.04.2016
прочитала и прослезилась.так все живо еще))
у меня по такому сценарию(рвота и т.п.) проходили первые роды,но без мужа..завидую вам по хорошему))
Kiddi
09.04.2016
могу надеяться, что вторые не так пройдут? есть разница между первыми и вторыми родами?
Kcenya
09.04.2016
я если честно тоже поела хорошо перед родами,в 11 вечера сковородку жареной картошки,да еще с магазинными уксусными помидорами,огурцами..а схватки начались в 2 ночи,не успело перевариться)))
во вторые роды я очень боялась такого же повторения, и старалась на ночь не наедаться,а в этот раз вообще пропал аппетит за сутки,рожала голодная,но после каждой схватки была легкая отрыжка)
девочка в палате со мной лежала,ее тоже вырвало,первые роды.
надеюсь,все у вас пройдет хорошо.
я вот дома уже целые сутки,а никак еще в себя не приду,ломит все тело,усталось дикая)
я вообще тогда уже не понимаю, куда рожать идти :(
муж что-то не горит желанием участвовать. с врачом не решила пока, по мне так это тоже совсем не гарантия удачного исхода. ооох, а времени все меньше остаётся...
merise
07.04.2016
вот и я в полной растеренности куда идти? стоит ли договариваться? в 1, вроде удобно близко, в 7 там условия лучше и сразу на совместное пребывание, и доплачивать не надо и ждать "авось не занято"... а в1 то ли я, наивная чукотская девочка, и не понимаю как договариваться, то ли ли все так завуалировано, что вроде обещают что все будет, но сумм не называют...а за дверью слышала от 30 до 70...ну 70 это опупеть... все декретные уейдут, а будет ли толк?
Так Вам же лучше, что не называют сумм. Отблагодарите по возможности потом, но 20 минимум на ЕР. А про 70 я еще не слышала. Это кто ж столько берет? Или там сразу 3-4 врача у Вас роды принимать будут?
merise
08.04.2016
нет, один)) но это реальная сумма была...но там и в семья была не простая, они могли себе это позволить. а может и ситуация у девочки тоже не простая, не многие любят такими подробностями делиться... может за профессионализм врача? так что "за что" именно такие деньги платились... я не скажу))
а вот то ли беременный кретинизм расцветает полным ходом у меня, то ли характер такой...вот не люблю я когда "потом по своему усмотрению", я хочу знать стоимость, не думать потом откуда доставать деньги, если денег уже пол мешка осталось))) когда и ты знаешь, и врач - все довольны в результате, а то думаешь, а вдруг мало? а больше - уже для меня накладно...если меня сумма не устроит, я ведь могу отказаться от этой услуги и уйти в другое место, прально? а "по факту" это уже как-то проблематично...многие и врача благодарят, по своему усмотрению, не деньгами, не конфетами и цветами, а например, золотыми украшениями с брюльянтами)) не каждый день наверное такое происходит))))) но знаю тож...)) и это уже не случай "излишков достатков"...а такая вот благодарность...
Получается, что 70 тыс. это было желание самой роженицы/ее родственников? Или все-таки врачом эта сумма была озвучена? Знаю, что в 1 РД один врач озвучивает сумму, глядя на ваш внешний вид.
merise
08.04.2016
этого не знаю)) я так поняла, что озвучили такую сумму
вообще несколько удивительно, что в нашем "мегаполисе" нет возможности по-белому, официально заключить контракт на роды с определенным врачом и перечнем услуг. все не пойми как, подпольно шифруясь, с неясным итогом.
Раньше можно было, а сейчас увы(((
в 2009г это было, мы платили 5т.р. за роды с мужем + 5т.р. за роды с определенным врачом + за платную палату и называлось это как добровольное пожертвование роддому.
В первый иди) Уж не знаю, кому там паршивая еда - отличная еда была, очень вкусно и большие порции - я столько дома не ем))) лежала в сп 3 дня, все отлично))
а врачи как? отношение?
а в сп всем желающим мест хватает? это, конечно, мелочи, но чет не хочу в коридоре-то лежать :)
с едой как-нить решим уж, если все плохо совсем :)
я в сп попадала все три раза. но девушка, которая родила ночью накануне выписки просилась в сп, а мест не было, но я ей освободила. пол дня лежала в общей палате
видимо кому как подфартит...
полдня вроде не страшно, я думала там до выписки лежат :)
Из трех роддомов: 7, 4 и 1 - 1 самый лучший) офигенный персонал, я такого еще не видела. Все при деле, что называется. Все культурно и с обхождением :D Рожала я с Зеленгуровой и акушеркой Жанной, все хорошо, я их ненадолго отвлекла :D Обходы делала Свирина, очень душевно. Детский врач тоже хорошая, вроде ушла в декрет после моей выписки :D
В коридоре лежала 4 часа, вечером в СП заехала. В коридоре, говорят, лучше чем в общей, тк там духота, а в коридорчике сквозняк. Минус там в том, что свет горит очень долго яркий, я не представляю, как с таким светом засыпать, хорошо хоть на ночь вырубают. Как попадешь, после моих родов роддом вообще пустой 2 дня стоял. А потом опять поперло))
понятно, спасибо за подробности! я приободрилась :)
буду настраиваться на 1-й, да.
Ура ))) и я иду в 1 роддом
Kiddi
08.04.2016
интересно, а девочки, которые лежали в коридоре с ярким светом и в душных палатах, тоже считают первый самым лучшим....
Главное - процесс родов и врачи) Для меня это было лучше, чем раньше) А условия СП были лучше в 4 роддоме, потому что тоже крутая палата, но бесплатная) О, были там некоторые, которые искренне не понимали, почему я в коридоре еще, если есть места в общей палате) и вапче трачу свои деньги на СП :D
я тоже ночью не понимала, кто там в коридоре лежал, подумала, что дежурные врачи/акушерки. с утра выяснила, что роженицы, при этом 3 места как минимум были свободны в СП. я заплатила всего 1100, не вот какие деньги, чтобы в коридоре ребятенка своего кормить и лежать на всеобщем обозрении
Свирина вообще супер. все у нее "девочки мои хорошие". но на счет обходительности всего персонала я бы не говорила. обходительность не самая важная черта мед персонала, главное чтобы помогли родить здорового малыша.
Ну, я имела в виду не только акушерский состав, но и санитарок, уборщиц, детское отделение и проч. В целом, все такие душевные. Меня там ремонтник удивил - с каким-то блаженным лицом там шарахался и пялился на женщин. Бе.
Kcenya
05.04.2016
Девочки,хвастаюсь:вчера в 22.00 я стала многодетной мамой,Костик родился 4000г 56см))роды без разрывов.все прошло хорошо.выдыхаю и кайфую)))
Kiddi
05.04.2016
от всей души поздравляю!!!! Растите здоровыми! Спокойных ночек и молочных речек!!!
Какое же это счастье прижимать свою роднулю к груди!

Сама? или все таки стимульнули таблеткой?
Kcenya
05.04.2016
Спасибо.до пятницы подождала,потом согласилась на таблетку.три бессоных ночи в трениках,каждое утро просыпалась и думала,как же я буду рожать,сил нет)на вторник был назначен прокол пузыря..в итоге вчера все случилось)
Kiddi
05.04.2016
Как там в послеродовом? девочки из 1 пишут, что полный кошмар с питание, как в 7? В коридорах не лежат?
merise
07.04.2016
присоединяюсь к вопрооосу...)
Какой богатырь))) поздравляю)), везёт, можно и вздохнуть)). Растите только здоровыми )))
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!богатырь предполагался,но все же меньше своих сестер родился)
поздравляю :)
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!
Принимайте поздравления! Здоровья, молочных рек и спокойных ночей.
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!
guggik
05.04.2016
Вот это богатырь!!!
Поздравляю!!!
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!
annyne
05.04.2016
Поздравляю! Здоровья вам обоим! В каком роддоме?
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!в 7-м
pususha
05.04.2016
Мои поздравления! Здоровья вам и малышу!
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!!!
Поздравляю!!! Молодец... такого богатыря без разрывов родила!!!
Kcenya
05.04.2016
Спасибо!врач умница у меня была!
в нашем полку прибыло=))
поздравляю с новорожденным, скорейшей выписки и встречи с семьей. здоровья и вкусного молочка!
Kcenya
06.04.2016
Спасибо большое!соскучились по ним сил нет))второй год и 9 всего))
Уми
05.04.2016
Вот у меня такой вопрос: у кого как отходили воды? У меня с первыми родами не было никаких предвестников.
Kiddi
05.04.2016
когда врач смотрела, говорила, что пробка отходит, но я особо этого не замечала, а через 6 часов и воды отошли. было это дома, после одной схватки, сразу все, отлежала как положено 15 мин не двигаясь и в роддом поехали.
Вообще не угадаешь, были случаи когда первый раз все само, а второй и третий прокалывали..
Сегодня уздг делала), ребёнок лежит правильно, обвитие нет. Отличный кровоток по сосудам)), сегодня у меня хороший день )))
guggik
05.04.2016
Какие хорошие новости.
Поздравляю))
Спасибо )))
Kiddi
05.04.2016
Такие должны быть все дни!!! Поздравляю, отличные новости!!!!
Да))) так и должно быть )) спасибо
Вот какой малыш умничка. Перевернулся ))). Теперь со спокойной душой ждём рождения))).
Ага, он перевернулся после того как в церковь сходила.. Теперь и правильное положение и обвития нет)), вот какой умница )), я так рада, теперь можно ждать спокойно рождения...)))
Ночью с первым пристрельного вниз живота. Пошла подмылась и воды отошли... Поехала рожать, схватки начались дай Бог через 1,5 часа
у меня последние два раза прокалывали, но у меня мало передних вод и плоский пузырь, т.е. особенности мои. во вторые роды пробка отошла часа за 2 до рождения, а в этот раз вместе с водой на столе после прокола
У меня прокалывали пузырь на открытии 6 см. Пробка отходила в течении двух недель по чуть-чуть. И с открытием 1-2 см ходила эти две недели.
Легла планово, открытие было уже 3 см. В этот же день родила.
А так никаких предвестников больше не было.
Esenia@
05.04.2016
Привет, девочки! Поздравляю всех, кто уже с малышами)))
Я вчера, наконец, обменку в 3-ем РД подписала (срок 37 недель), сегодня пакеты собрала (муж сказал "пакетищщщи")...Теперь можно спокойно ждать)))
Срок приходится на 26 апреля, глав врач РД сказал, если не рожу в срок, 27 можно приезжать сдаваться, иначе потом праздники....А стимулироваться что-то не особо хочется, думаю, лучше подождать возможное время...Хотя муж готов меня уже сейчас отвезти, чтоб потом не нервничать)
Привет, а что в праздники не принимают чтоли ? Я тоже хотела в 3 роддом, да говорят, туда не возят скорые. Вечером и ночью муж может отвезти, а вот как днём туда ехать? Поэтому по прописке в первый поеду, он рядом
Esenia@
05.04.2016
да вот и я сижу гадаю, что тут с праздниками связано))
В праздники они должны работать. Поэтому нечего переживать. Когда должен он родится , тогда и родится. Нафига ещё стимуляция ?
Kiddi
05.04.2016
конечно, работают, но не хотелось бы попасть на пасху или 9 мая. У меня подруга несколько лет назад была в роддоме на 9 мая, детское отделение и этаж были закрыты, мед сестры ушли не другой этаж отмечать, сколько не было их никто не знает, но когда малыши начали плакать, мамы проснулись и стояли под дверью детского отделения, смотря как их малыши плачут. Думаю все мы понимаем, что зрелище душераздирающее... Кто-то догадался позвонить на другой этаж, мед сестры пришли уже с питанием, сказав, что отлучились за ним.....
Уж не знаю сколько здесь правды, а сколько преувеличения, но не хочу на себе такое испытывать
Блин, у меня срок 13 мая, точно рожу в праздники. Вообще не задумывалась, праздники, выходные, или ещё что. Лишь бы удачно родить. А теперь буду напрягаться, что все отдыхать будут ((( плохо, блин
natalip
06.04.2016
У меня тоже 13 мая. А дома ремонт полным ходом,успеть бы доделать.
Оу))) у нас и сроки совпадают )) ремонт успели сделать мы и переехали ещё в январе)). Теперь вот ждём. И вы закругляйтесь )))
Kiddi
06.04.2016
У меня в первую беременность срок был 7 мая, сразу себе дала установку,что надо рожать буду 12 и никаких гвоздей. Родила правда 11)))) но зато не 9))
Все от настроя зависит! Договаривайся с сынулей!!
Ой, честно не знаю, пусть родится когда захочет.. Главное не позднее 13 мая )))
Скорее всего хотят Вас простимулировать до праздников, поэтому так и сказали. 4года назад я тоже в 3й роддом пыталась попасть до празников, срок был 28мая, живот болел, но на осмотре сказали-рано, иди домой, в итоге положили 8июня только в патологию, 9 простимулировали роды, а с 10-12июня у них были праздничные выходные, но осмотры были и детей носили строго по расписанию кормить. А я тогда думала-только бы не попасть в выходные! Лучше уж так не думать...
MashaM24
11.04.2016
Здравствуйте! Обменку в 3 роддоме без проблем подписали? Вы по прописке туда или нет? Просто тоже туда же собираюсь ПДР 11 мая, т.к. второго в 3 рожала и все хорошо было и отношение и роды. Я сама отношусь к 4 роддому, но что-то туда не хочу, там после родов часов через 5-6 детей привозят и ты лежишь до выписки с дитем, но как-то после родов хочется отдохнуть немножко. Да еще слышала что многие специалисты из 3 роддома по уходили и рожениц не всех берут? Может что-то слышали?
annyne
12.04.2016
вопрос не ко мне,но отвечу) я тоже подписала в 3, хотя и не по прописке. по прописке 7, но так как совместное пребывание тоже не хочу, решила в 3 идти. и бабушка в соседнем доме живет, если что нужно, прибежит. подписали без проблем, ни одного вопроса. насчет врачей не знаю,говорят глав врач сменился, сейчас мужчина там. а в 4 сп есть? я долго выбирала между 3 и 4, так как первые роды проходили в 4,мне понравилось...
MashaM24
12.04.2016
Да в 4 в основном с детьми лежат, 3 подружки родили и все лежали с детьми.
Esenia@
12.04.2016
тоже без лишних вопросов подписали
Девочки, кто еще не родил. Вы не ходили в церковь на пл. Маркина, туда икону Божией матери "Помощницы в родах" привезли? Кто ходил: много народа там?
Завтра собираюсь туда. Напишу много или нет.
В субботу утром едем )
natalip
06.04.2016
Была там в понедельник. Там молебны в 8.00, 12.00 и 17.00. Народу было человек 30. Молебен длится 30 минут.
Спасибо за информацию!
Д.У.! Вчера ходила в церковь, приложилась к иконе. Народу немного. Но я ходила часа в 3. Пузатики там были в основном)). Переживала, что в джинсах... а не в юбке. Но относятся к этому спокойно... я не одна такая была... на которую уже не одна юбка не лезет))). Самое главное появилась уверенность, что роды пройдут хорошо. Страх пропал.
Спасибо)))
Девочки, кто в первом планирует рожать?
Я планирую )!
у меня он по прописке, планировала туда...
merise
07.04.2016
планирую...хотя как сложится не знаю...
Я все же решилась в первый по прописке, решила не тратиться на договоренности с врачами.
annyne
07.04.2016
потом можно по мере возможности отблагодарить...а деньги всегда найдешь куда потратить...
ага, особенно 30-40 тыс.
Так дорого берут?
Ага, у меня ПКС будет. Тут девочки выше писали и про 70 тыс. в первом РД. Вот думаю за что? У кого-то и всех декретных на все это не хватит. Хотя сами разбаловали: Врачи сумму говорят, а мы согласны на все.
merise
08.04.2016
т-с-с...это был секрет для "большой компании"...не надо паники разводить))
Это только в первом такие расценки? Или в других также?
Это в 4 на ПКС
На мой взгляд сумма нереальная. На пкс даже ночью не придётся выезжать :)
Я конечно ничего не знаю про КС, но чем оно отличается по договорённости от без договорённости?
Вниманием во время операции, ответственностью и вариантом шва (размер, способ зашивания, нитки)
Т.е. за деньги могут сделать шов лучше чем за бесплатно?
merise
08.04.2016
...еще наркозом может отличаться, а значит, отходняком после операции...у меня не кесарево было, но могу сказать швом может отличаться, т.к. разрывы разной степени могут быть и во время естественных родов, а так же их может (разрывов) и не быть, если врач стоит рядом и своевременно принимает решение разрезать и тогда процесс заживания проходит быстрее. ихмо, это лучше, чем когда рваный шов, конечно всего этого может и не быть)) тут все стечения обстоятельств не просчитаешь... но договор, в моем понимании, подразумевает, что врач приезжает в любое время, хоть ночью, и все время, хоть это 6-8-12 часов родов, постоянно с тобой на связи или рядом. это внимание во время самого процесса... и даже после! ведь благодарят не сразу после операции, а перед выпиской. опять же я не про кесарево, а про естественные, у кого какой организм, и бывает плохо сокращается матка, со мной в платной лежала девушка, она договаривалась, так к ней постоянно подходили и врачи и медсестры, капельницы ставили и на осмотры, у нее начались осложнения...и ее быстренько привели в норму, не запуская. а я лежала "загорала", но тогда все обошлось.
хотя конечно, всех одной меркой не момеришь... как и мы все разные, так и врачи. знаю кучу примеров, когда рожали с дежурной бригадой и все было очень удачно!
Я понимаю про естественные роды за что сумма достаточно большая, там и чужая смена и любое время суток и длительное время. В первый раз когда рожала от меня врач ни разу не отходили.
А вот со швом не повезло - зашили нормально, а зажил плохо.

А пкс- это операция, которую нужно сделать хорошо. Вот и спрашиваю , какие там особенности что они за деньги ее сделают лучше? Ведь наркоз и нитки не 40 тысяч
Роды могут начаться и раньше, тем более у меня второй. И ночью, и днем, тогда сразу надо КС делать. В ЕР мне нельзя никак.
Да, про это я не подумала
надо бы вам заранее ложится, лучше плановое чуть раньше, чем экстренное когда случится
так направление выдадут в 38 недель, с ним сразу в РД, а там дату назначат и за пару дней до дня Х положат. Мне раньше 30 мая нельзя, отпуск мама взяла с 30.05, чтобы со старшим сидеть (ему полтора годика будет). Папе отпуск не дадут.
Kiddi
08.04.2016
У меня был крупный плод и голова на 2 см больше верхней границы нормы, чуть стриганули, рожала по договоренности. Зашили самыми лучшими нитками, шов, как мне моя врач потом сказала, зашивали как себе, все идеально. Но не все вычистили и потом была чистка, поэтому не угадаешь.
Я тоже голову ломаю договариваться или нет, второй раз вроде как легче должно быть да и младшая обещает быть меньше
У меня тоже была голова у дочки 38см, это очень много. И тоже эпизитомия была. А шов разошелся несмотря на договоренность :(
Остальное все было хорошо.
У меня знакомой вообще наискосок разрезали: начали резать по старому шву, потом привезли девушку на ЭКС и врач отвлекся видимо и полоснул криво((( это без договоренности было.
effka
08.04.2016
4 года назад в 5 роддоме мне была озвучена сумма в 15 тыс., в результате врач на роды вообще не явился, было экс с дежурной бригадой, я вот теперь слмневаюсь, а стоит ли вообще платить, да еще такие невероятные суммы.
merise
08.04.2016
а зачем тогда платить? если с дежурной бригадой, то тогда уж, если захочется, то и благодарить дежурную бригаду)) и не обязательно деньгами...я как-то в приливе чувств просила скупить мол магазина чаев, цветов и всего прочего))
effka
08.04.2016
Муж отблагодарил потом врача, кто операцию проводил, но сам факт того, что по договорённости и могут кинуть, не приятен. Довели до критического момента, а потом прокесарили, ребёнок 3 дня в пите лежал.
merise
08.04.2016
да, очень не приятно(( жаль, что именно детки пострадать могут ... а когда договаривались обговаривали этот момент? чтобы врач приехал в любое время? меня вот 2 раза проносило...один раз с дежурной, второй раз пыталась договориться врачем, но у нее был отпуск на недельку запланирован, и именно в это время мы и стрельнули)) и опять с дежурной пришлось...но и насмотрелась и наслушалась всего за эти разы...(( теперь вот с третьим думаю, что в договоре есть смысл, только его надо правильно составить (договориться тоесть))) мне легче отдать эти деньги, пусть и 30 тыщ, и как я уже понимаю, это не верхняя граница "благодарности", чем потом тратить их на свое здоровье и реабилитацию малыша...леча стафилаккоки и кривошеесть...старею видимо...уже на "авось" не хочется)) но у каждого своя история и жизненный опыт...)
effka
08.04.2016
Как такового договора не было, на словах, и время тоже обговаривали, у меня воды отошли ночью, врач по тел. сказал ехать в роддом, часа в три я была уже на месте, сам он появился часов в 9 утра, когда у меня уже шли во всю схватки, потом сослался на важное совещание и совсем испарился. Прокесарили только в начале первого. Еслиб я мужу не позвонила и не объяснила ситуацию, не знаю чем бы закончилось, он там такой кипишь поднял))
merise
08.04.2016
да...эт вобще жесть, конечно, так поступать... хорошо хоть муж у Вас смог за Вас побороться. а к Вам врач потом не подходил на предмет "благодарности"?
effka
08.04.2016
Нет не подходил, правда интересовался потом как самочувствие )
А проблема была с открытием или с потугами ?
effka
08.04.2016
Долгий безводный период и клинически узкий таз, у меня было направление из клиники на кс, врач в роддоме не посмотрел как следует, вот и ждал когда сама, а ребёнок не смог пройти, а может связываться просто не захотел, так как роды сложные.
Ух, так вас наверное сразу кесарить должны были как воды отошли... Не понятно чего ждали они, а с врачом то договаривались на роды или на кс?
А что за врач был, напишите в приват
Так платят же после, если не явился врач, то и платить по сути не за что и не кому. В первом РД была котовасия с одной девочкой, та заранее деньги отдала, врача ес-но не было.
Я, по прописке.
Kiddi
07.04.2016
Девочки, кто в 7 планирует, с врачами будете договариваться или по скорой поедете?
merise
07.04.2016
постою послушаю...дали направление на сохранение ложиться, сеня всю голову сломала куда же? все таки в 1? или в 7, по сути и там и там договариваться и платить деньги...
Так направление в определенный РД дали или нет? Вы как планируете идти ложиться на сохранение, если РД не по прописке? Врете, что живете рядом?
merise
08.04.2016
направление, дают в роддом, к которому консультация относится. да, у меня не по прописке получается... но на самом направлении ничего конкретно не написано))) в прошлый раз, у меня со второй берем., была прям экстренная госпитализация на сохранение, был закрыт 1 на мойку, так меня катали с этим направлением по роддомам...никуда не брали, пока не договорилась с конкретным врачем и она меня не взяла к себе в палату. на счет "вымышленного адреса" не думала там и в направлении и в обменке указан мой настоящий, теперь уже поздно наверное врать, надо было с самого начала)) вот и думала договариваться, т.к. в 1 мне кажется сложно и с направлением попасть (смотря конечно, что там написано), желающих много, скажут мест нет и все...они так могут...и никому ничего ты не докажешь, скажут езжай по прописке, а у меня - это Кстово получится, хотя живу в черте Нижнего. что тут обьяснять, если Шанцееев в Зеленом городе - это Нижегородский район, а у меня наоборот)) в Нижнем, но по документам область, село...))
Kiddi
08.04.2016
Когда встал вопрос о том, чтобы ложиться на сохранение, врач моя сказала, что на сохранение положат по прописке, а это первый роддом. А вот на роды можно любой выбирать.
merise
08.04.2016
все... я похоже решилась, еду в 7 в понедельник...на сохранение)
Kiddi
08.04.2016
будешь договариваться на роды?
merise
08.04.2016
посмотрим...сначала надо залечь и освоиться там немного, тогда и пойму, и с врачами поговорю сама...ложусь не по прописке. посмотрим, в 1 уже была, будет с чем сравнить))
Расскажите потом, интересно с направлением на госпитализацию что делают, если прописка к другому РД относится.
annyne
09.04.2016
девочки, кто уже с детьми...рассказывайте: как справляетесь, как с режимом, вообщем все,все, все...
у меня опять гулена растет. не знала я ни с первым ни со вторым что такое дети круглые сутки спят. ну и сестренка им подстать. может и час и полтора прогулять, уже глазеет во всю, фокусирует взгляд на черно-белых подвесах. Сегодня повесила ей первый мобиль Мунари, сейчас проснется, буду смотреть на реакцию.
ночью тьфу-тьфу спит и каждые три - четыре часа просыпается поесть и переодеться. после каждого кормления какает и между ними порой тоже, памперсы летят - за неделю маленькую пачку мерисов и половину больших гунов оприходовала. набрала свой родильный вес. а купаться мы не любим, не знай почему, подмываться нравится, а в ванночке нет. попробую сегодня в большой ванной искупать. купаю с марганцовкой и добавляю специальное масло для ванной.
записались на съемку новорожденных, жду с нетерпением вторника=)
вот такие пироги!
annyne
09.04.2016
а сама как себя чувствуешь? в парикмахерской уже была? красоту ко вторнику навела? я просто всю беременность не стриглась и не красилась...вот с нетерпением жду похода к стилисту)))
я за пару дней до постриглась=)
сама нормалек, осталось как то прибрать живот и похудеть
С ГВ улетит все, да и старшие расслабиться не дадут. Так что за вес и живот и переживать-то не надо.
Это верно, бессонные ночи, я вручную цедилась по 2 с лишним литра каждый день, и поэтому быстро похудела )))
annyne
10.04.2016
2 литра??? офигеть...
В день больше двух литров выходило. 9 месяцев в ручную... Спина гудела, умирала от боли. К сожалению молокоотсосом не получалось.. Это были самые жестокие 9 месяцев. Потому что ночью нужно было и самой цедиться и ребёнка кормить.. Подогревать, потом мыть, стерилизовать.. Со вторым так не хочу ... Но не знаю что лучше, толи цедиться, толи титю давать )))
annyne
10.04.2016
ну в этот раз может будет поменьше...а так да, жесть...
Грудь не брал с самого рождения...;( поэтому помучилась пот так )))
merise
10.04.2016
завидую немного...я молокоотсосом тоже не смогла никак, но и руками тоже, только намяла до опухлости...поентому кормила по требованию и мере набухания титев))
Вот такая фигня и у меня была ...
merise
10.04.2016
вот думаю: нет ли каких-таких мастер классов как научиться "не мучать грудь"? и...яндекс мне помог)) е-с-т-ь! пойду учить техчасть, пока интернет в доступе))) как хорошо, что тему эту подняли)) а то забыла уже какие сюрпризы в первые дни происходят...мы в прошлый раз подкупали санитарку в рд, чтобы она нас расцедила...
Молоко на 4 день пришло, зачем расцеживать? Я не знала как избавиться от молока, специально морозилку купили -замораживала, в холодильнике стояло молоко))). Муж каждый день пил, выливать было жалко ... Я б могла двух детей прокормить. Хотя груди то почти нет.., но молока было завались )))
Kiddi
11.04.2016
Грудное молоко очень ценится и продают его дорого, желающих очень много. Если предрассудки на этот счет, то можно предложить бесплатно, желающих точно найдется. Глядишь у твоего сыночка будет молочный брат или сестренка))
У меня знакомая продавала, кормила сразу 3 малышей, сама кг 40 весит.
Я предлагала бесплатно здесь, меня обхаили.. Все говорили, справка есть, что здорова? Оказалось никому не нужно моё молоко, поэтому муж пил, а потом выкидывать пришлось-замороженное . Потому что оно хранится только 3 месяца в замороженном виде
Kiddi
11.04.2016
кошмар, неужели ты бы предлагала, если бы была больна и кормила бы этим молоком своего ребенка.
Но каждому свое...
У меня сначала молока хватало, а когда доче было 1,5 месяца она стала спать всю ночь, просыпалась только часов в 6, лактация ночью же, быстро стало пропадать, в 3 месяца начали докармливать смесью, а в9 она сама отказалась от груди, молока уже почти не было, на 1 раз в день хватало. Я бы с удовольствием кормила лучше грудным, пусть и не своим, чем смесями, хотя смеси только ненни покупали, т.к. козье молоко мах приближено к грудному.
Если опять дочь соня попадется, я к тебе первая в очередь))))))!!
Таких как ты мало)), меня тогда сильно обидели до слез, что к моему молоку так относятся ). Согласна, будешь ко мне первая за молочком )))))
Kiddi
11.04.2016
мы раньше в кузнечихе жили, напротив вашего жк, сейчас там мама живет, родим надо будет приехать к вам, вместе погуляем. Я со старшей на стадионе круги наворачивала, тихо и вокруг деревья, воздух по-чище, да и тенек, летом актуально)
Приезжайте хоть сейчас ))) , а сейчас вы где живёте ?
Kiddi
11.04.2016
на родионова, в кузнечихе каждый день бываем, возим туда в садик дочь. Здесь по 40 с лишнем детей в группах, а там у нас всего 27, разница ощутима. да и сам садик очень хороший, наша с удовольствием туда ходит
А в какой садик ? Мы в печеры возить будем с сентября, а потом может переведём. Моему в июне только 3 года будет )))
Kiddi
11.04.2016
в 415. Мы туда второй год ходим, пошли в 2,4 в платный "остров сокровищ" (в этом же здании платная группа)
больше болели чем ходили, а платили по полной. Ветрянкой даже там переболели, хотя в самом садике не было карантина. Одна воспитатель очень хорошая, а вот вторая старой закалки, ей лет 60 было, поэтому дети должны были ходить строем. Нам часто говорили, что ребенок очень активный, все танцуют, а она бегает, поют, а она бегает и это все про ребенка в2,5 года. Заинтересовать ее у них не получалось.

Сейчас ходим в бесплатный и нам даже больше нравится, воспитатель у нас отличная, детей искренне любит, наша от нее без ума)
а мы недалеко от Родионова, на Яблоневой.
Kiddi
11.04.2016
это совсем рядом с нами, вы наши 17-этажки, наверное, видите))
Это какие? Которые на Маяке или Медвежка?
Kiddi
11.04.2016
маяк
Эхх, меня второй в очередь записывайте.
Хорошо))) давайте все к нам в гости )), будет много молока, буду со всеми делиться )))
Надеюсь, в этот раз, молока будет много. Очень переживала первый раз, что я недомать: не смогла родить, не смогла кормить. Сейчас переосмыслено все, теперь многое знаю, какие ошибки совершила и как их избежать. В гости и вы к нам приезжайте.
Что уж ты как к себе ? А почему не смогла родить? Крупный был? Кесарили?
не знаю, что-то совсем дурно мне было видимо, да еще и родственники тут на уши приседали про молоко. Было ЭКС, роды вызывали, окситоцин сразу кололи, в итоге на потугах с полным раскрытием на КС. Ребенок запрокинул головку и в таз не встал, 13 ч безводного периода, крупный был 4130.
А мы в свое время искали молочную маму)))
merise
11.04.2016
да, надеюсь у Вас в этот раз будет "ценитель", который будет все съедать))) мне мама рассказывала, что когда мой старши брат родился, он не стал титю брать, и она с ним очень мучалась, тоже молока много было, а он не ел, в общежитии жили и она ставила стакан молока на кухне для соседского ребенка-малыша)). а потом я родилась, так всегда голодная была, все "под чистую", ни капельки не оставляла... а если повспоминать, мне кажется у меня по-другому было, чем у Вас...на 1 день после родов стала "грудь прибывать", постоянно прикладывала мелкого, чтобы приучался по капельке есть, высасывал молозево и наверно уже на 2 день молоко пошло, мне сейчас кажется, что оно довольно быстро пришло) грудь очень болела, забыла я ее разработать, да и родились пораньше срока...карочи грудь потяжелела очень, молока сразу приливы, поэтому расцеживались...
Меня тоже много раз платно расцеживали, возили ко врачу. Температура доходила до 40 градусов... Такое было несколько раз ;(
на гвинфо.ру много информации и по ГВ и по технике сцеживания
Ого! Мне бы столько!
merise
10.04.2016
Psychic Phenomena писал(а)
С ГВ улетит все, да и старшие расслабиться не дадут. Так что за вес и живот и переживать-то не надо. ...

везет... у меня с грудным никак не улетало ничего от веса...наоборот, питалась не много, но сытно, чтобы было чем кормить, не просто водичкой...и про сброс веса пока на ГВ мечтать не приходилось, бока и бедра никак не уходили
merise
10.04.2016
...я так понимаю, тут уже опытные бойцы собрались)))
Дамы, давайте, поделитесь секретами, кто и как после 1-ых, 2-ры, а может и 3-их родов себя в порядок приводил? мне вот худеть особо не удается, из 10 кг набранных, 5 уходит после рождения, а 5 остается на пузе и бедрах, особенно пока на ГВ, а это у меня растягивается на 1-1,5 года...а так хочется покрасивше выглядить, в свои джинсы влазить...)) я после 2-го хотела на бадминтон записаться, так меня тренер не взял, сказал: "молоко пропадет, мол прыгать и бегать низя активно..."
Я описала, что из почти 20 кг, при цежении и бессонных ночей, потеряла 17 кг, а так как при росте 163 , весила 48 кг, до беременности, то эти 3-4 кг примерно пошли мне на пользу ))) но цедилась я больше 2 литров в день, поэтому и все уходило из меня, также быстро )))
merise
10.04.2016
фантастика!!! но у меня так просто не уходит, хотя тоже кормила...без ограничения и несильной физухи видно не обойтись...вот пробовала оксисайз, не успела достигнуть особых результатов, пошла за 3-им, но в целом очень понравилось)) еще бы время выделять регулярно, постоянно и стабильно для занятий...
Да, в этот раз , надеюсь, что тоже быстро похудею ...
С первым ребенком всего набрала 14 кг. Из роддома же вышла было всего +2кг. Так что особо не пришлось худеть именно после родов.

А так вообще я худею с помощью питания. Перестаю есть сладкое, мучное и жирное. Утром ем кашу, в обед мясо с овощами, вечером творог с овощами.
Очень быстро все лишнее улетает
Ну это правильная диета, я такой диеты не могу придерживаться ))
merise
11.04.2016
+1, у меня тож терпелки не хватает...особенно когда муж любит посытнее, а детей сложно заставить есть овощи...для всех отдельно готовить не будешь((
У меня ребенок ест все что и я.
Муж как я не хочет есть, я и не заставляю.
Общие блюда которые готовлю на всех это суп, мясо, рыба, овощные салаты.

Себе и ребенку отдельно кашу и творог.
Мужу отдельно макароны, рис, моя каша часто в качестве гарнира идет. Он еще бывает колбасу ест, всегда много сладкого - но это он сам выбирает и покупает. Я в эту сторону даже не смотрю, чтобы не соблазняться
Мне это проще, чем регулярные физ нагрузки. У меня на неделе сил на них и времени совсем не остается. А только по выходным это слишком мало.
В диете главное настрой и следить чтобы все нужные продукты были в холодильнике :)
Сходили сегодня на третье УЗИ. Все-таки девочка подтвердилась, весит 1880 гр. Наше кистозное образование в желудочке мозга рассосалось. Теперь открыт внутренний зев на 3 мм. Вот пойду 19 к Г. и все узнаю про это.
Kiddi
11.04.2016
раз зев начинает открываться, скорее всего процесс пошел, а длину шейки не измерили?
Измерили, сказали длинная-52 мм
Kiddi
11.04.2016
это ой-ой какая длинная, у меня в 27 недель была 48, сказали длиннющая), а в 32 была уже 35.
сейчас 33 недели, треники поражают постоянством)
срок в конце мая, но уже понимаю, что рожу гораздо раньше
А я все не пойму что за треники. Точнее в теории знаю, а на деле: живот каменеет часто и подолгу, бывает, что прилечь надо на 5 минут, чтобы прошло. И в первую Б. так было. Но когда на приеме у Г. живот по моим ощущениям каменный стал, то она посмотрела и сказала, что матка спокойная. Вот теперь гадаю, что же такое треники? Я всегда думала, что при обычных схватках, что при ложных, матка спокойной быть априори не может. А оказывается может.
Kiddi
12.04.2016
Я вообще боюсь не понять, что пора в роддом, бывают треники каждые 5-7 минут, раза по 3-4, это уже периодичность, а кто знает что будет, роды вторые кто-то за1,5 часа рожает
annyne
12.04.2016
и у меня никаких тренировочных нет...рожать через неделю должна...или я просто их не замечаю.
Я тоже считаю, раз открытие началось, значит теперь жди))
рановато еще, 32 недели.
У меня тоже в последнее время живот тянет)) 35 недель пока ), рано конечно..))
У меня вообще все болит и тянет, еще швы от аппендицита, кот. в декабре удаляли. Да и ПКС должно быть, хотя я не против ЕР, если смогут все грамотно сделать и если что помочь.
А на пкс куда ложитесь?
Пока в раздумьях, все мечусь между 1 и 4. 1 по прописке, в 4 договариваться хочу.
Привет!Вчера ездила обменку подписывать в 4,так как не по прописке.Так мне ее не подписали;)Сказали,что подписывают направление на пкс,у меня именно оно.И по тел.никто об этом не говорит.Так что если ехать,то с обменкой и направлением сразу.
А чем 4 так хорош, что вместо 1 люди выбирают его для пкс?
Ага, а направление на пкс без договоренности не подпишут, скажут, что народа много и мест нет.
Ну не расстраивайся, все хорошо будет, я сама родила 4050 гр, но немного разорвал мне половые губы), подшили )), и никогда и никому не говори и не принижай себя. Не одна мать этого не достойна!!! Ты молодец, и все у тебя получилось, пусть и не так как хотелось ). Я очень переживала насчёт молока, и врачи в 3 роддоме сказали молока не будет и грудь не правильная, кормить не сможешь .. Мне было очень обидно .. А я смогла...))), на 4 день молозиво пришло и прокормила 9 месяцев!!! Только своим молочком питался, молока было завались )). Пусть я и цедилась в ручную, зато я смогла это сделать.-прокормить)), могла бы и дольше, только спина от молока просто отваливалась и я безумно устала(. А так бы прокормила ещё долго. Все будет хорошо )))))
молозиво с самого начала было, только малыша на 4-е сутки принесли, а все это время я лежала и ничего не делала с грудью. сейчас сделаю все от меня зависящее, а всех советчиков в лице родственников (кот. звонят по 5 раз на дню и спрашивают есть молоко или нет) лесом посылать буду. И сейчас молозиво есть.
Да ничего делать и не надо и готовить грудь не надо)), раньше говорили-готовь, а сейчас говорят:сама она подготовится )). А родственников-вообще не слушай!!! Пусть не лезут, нет молока, значит нет. Есть молоко-очень хорошо). Я переживала что молока не будет, но всегда знала, что если что, смесь куплю. Голодным не останется. И мама моя сразу купила смесь, и она лежала на всякий, мало ли чего, но не пригодилось ))) для подстраховки лежала банка ))) . А сейчас с твоим малышом все хорошо? Роды не повлияли не на что ?
Все хорошо, мы 9 смесей перепробовали, все сыпало у него. Донорского молока не хватало, но хотя бы 50/50 кормились. Грудь готовить не собираюсь, я про стимуляцию груди после родов, расцеживаться надо. После КС молоко "глупое", долго приходит, хотя у кого как.
Ну слава богу что все обошлось. И все будет хорошо, настраивай себя только на лучшее)), мы всегда с тобой)), тут на форуме )))
В эту беременность я абсолютно уверена и спокойна, что все пройдет хорошо и все будет отлично. Иначе никак!
Kiddi
11.04.2016
Я брала молокоотсос в роддом и пару дней вообще его из рук не выпускала, молока по началу мало было, но после этих процедур ого-го как прилило, видимо нужна была активная стимуляция. домой пришла, никак не могла 1 долю сцедить, муж помог, чувствовала правда я себя коровой)), но зато помогло. Вручную вообще не могла.
Да-да, в роддом одно из первых возьму-это молокоотсос. Хотя руками у меня лучше получалось. Начинала молокоотсосом основное, потом руками.
Kiddi
11.04.2016
К сожалению, есть врачи, которых слушать себе дороже. У меня знакомой поставили диагноз бесплодие, после 6месяцев обследований , что она тогда переживала никому не пожелаю, и бессонные ночи и слезы и истерики и молодого человека она своего выгоняла, потому что не могла его оставить без детей. Он правда, надо отдать ему должное, не сдавался и говорил, что детей усыновить можно. А через 7 месяцев после диагноза она забеременела, при этом не было ни лечения, да вообще ничего не было. Та врач сказала, что это чудо. Сейчас у них уже 2 детей... Вот наша медицина, как не скажет та врач, ЧУДО!!!
Эх, до слез.. Слава богу все хорошо закончилось )) нужно верить в себя мне сдаваться ))). Мы вот вчера в Швейцарии гуляли )))
Kiddi
11.04.2016
Клевые вы какие! А живот у тебя не стал опускаться? или из-за платья так кажется?
Я вообще не фоткаюсь беременная, ибо красотка еще та))
Спасибо)), да я сама как колобок блин, тоже особого не фоткаюсь... нет, не опустился .. Слежу за ним)))
Kiddi
11.04.2016
Значит мне не одной показалось, что опустился)) Уж не апрельскими ли вы будете?))))
А сын какой высокий, сколько вы по росту?
Красотульки!!))) Животик у тебя немного опустился кажется. А у меня торчич высоко, бооольшой такой)). Хожу как бегемотик))). Так хочется родить поскорее!!! 36 недель. Как бы дочу уговорить недельки через 2 встретиться... а то точно лопну))))))
Kiddi
11.04.2016
Мне сегодня приснилось, что мой опустился, каждый час бегаю к зеркалу)))
Что это вы до мая ждать не хотите?
Сил нет!!! Еле хожу... вот дождусь когда телец по гороскопу будет.. и буду упрашивать дочурку))). Я конечно понимаю, что всему своё время. Но прям уже еле ползаю. Живот тяжёлый,мне кажется просто огромный!))) Наела кучу лишних кило... даже на весы вставать боюсь.
Kiddi
11.04.2016
я тоже тельца жду)
у меня 13,5 плюсом, это в 32 недели, я себе мах 15 давала, но не уберусь в них, доча опять под 4кг видимо будет.Я свой живот пару недель назад измерила 100,2см, он большой мне кажется, но не еще как мин. месяц ходить, а 11 мая вечером можно в роддом)
Мечтательницы мы)))) Вот бы как хотелось, так и получилось!!))). А я ещё живу рядом с Сормовским парком и тут ну просто аншлаг мамочек, папочек, бабушек и дедушек с колясками гуляют... как же хочется тоже уже с дочей в коляске гулять)))) Заодно сбрасывать всё, что наела лишнего)))
Как мне нравится в Сормовском парке сосновые аллеи, там так вкусно и сладенько пахнет, целый день бы там гуляла!
Я там зимой и ранней весной со старшим гуляла когда, часто дядек встречала, сверкающих своими писями. Жутковато. Летом, когда много народу, там лучше, конечно.
Ой, хорошо, что предупредили. Гуляла я там только летом, а в остальное время на велосипеде мимо проезжала. Никого из таких не встречала, слава Богу.
Kiddi
12.04.2016
Я со старшей гуляла почти круглосуточно, я бы не сказала, что уходило, пока мне массажистка не сказала, что если хочу эффекта похудания нужно чередовать медленный и быстрый шаг, тогда организм уже будет воспринимать как нагрузки дополнительные.
Сейчас хочу на массаж антицеллюлитный, с него хорошо кг уходят, ну и углеводы есть не буду. Хотя с этим посмотрим. С первой, чтобы у нее был хороший стул я ела кабачки с курицей 2 раза в день, месяца 2, до сих пор на них смотреть не могу, зато проблем не было, оно того стоит. Если это будет помогать опять только ими и буду питаться, что не сделаешь ради дитенка)
Это тебе кажется, что большой живот. У меня в 31 неделю 103 был. Так это еще меньше, чем с сыном был. С сыном я вообще думала, что тресну. У всех растяжки внизу живота вертикальные, а у меня помимо них еще и горизонтальные через пупок шли. Вот где я хотела родить поскорее.
привет вам от Январят-2016 :-) я пошла рожать с животом в 120см, но и вес конечно избыточный был и еще остается(((((
У меня с первым живот огромный был, он даже во время родов шивырялся там. Но все набранные кг ушли сразу же.
merise
11.04.2016
и я мечтаю о тельце))) там ещё на границе зодиаков и полнолуние будет, вот после него бы)
Kiddi
12.04.2016
Нам на курсах говорили, бойтесь полнолуний, в роддомах в полнолуние столпотворение, даже когда составляют график дежурств в роддоме, дежурства в полнолуния чередуют. На границе с овном или близнецами?
Уми
12.04.2016
21-22 апреля. Я не дотяну))
Kiddi
12.04.2016
все в голове, поговори с малышом, скажи, как хочешь, пусть мамочку слушается)
Да нет, это просто так кажется, не опустился. Изжога изнемогает меня ...
Охх, эта изжога...
Да, никогда не знала что это такое, не в обычной жизни, не в первую беременность
Уми
12.04.2016
Я пью глотаю гивискон для беременных, гадкий запиваю его водой. Помогает сразу как приму. В первую беременность о нем не знала. У меня даже муж принимает)))
Покупала я его, особо не помогает, помогает на 5 минут. Сейчас смекту купила, она хуже гевискона.. Ещё месяц продержаться , и все пройдёт
GavMyau
12.04.2016
мне очень помогает ессентуки - вот именно такая, как на картинке.
Главное - мера, а то был момент, что я ее очень много за день выпивала.
Сейчас когда начинается изжога, я глоток-два сделаю и всё в порядке.
А как газировка может помочь? Мне кажется от газов ещё хуже станет
GavMyau
12.04.2016
понятия не имею)
но проверила на себе)
Уми
12.04.2016
Их пьют без газов, перемешивая и комнатной температуры. Мне не помогали.
все прелести изжоги я узнала только во время первой беременности и то недолго, а сейчас уже 1,5 месяца. Спасалась топленым молоком, сейчас терплю пока.
Терпеть просто невозможно, молоко никакое не люблю
Kiddi
12.04.2016
мне помогает имбирь, завариваю чай и через 5 мин все как рукой снимает
Имбирь попробовать надо
Какие вы молодцы, мы тут в Кремль собрались, пока погода хорошая.
Уми
12.04.2016
Сегодня прекрасная погода. Мы в воскресение ходили ветер был, между дождичком прогулялись. Приятно чисто там по сравнению с городом.
Врачи - это волшебство какое-то. Мне вообще перед первой беременностью говорили, что какие тебе дети, если у тебя рак? Вот где я пОтом облилась вся. Пошла в обычную консультацию, потом в Семашко. Все было хорошо и я благополучно забеременела.
Esenia@
12.04.2016
а живот обязательно у всех опускается в конце беременности??? я по планам малыша через 2 недели встречаю, а живот как стоял на месте, так и стоит((((((...
Перед майскими мечтаю уж разродиться....)))
Мне кажется не обязательно )))
Esenia@
12.04.2016
очень на то надеюсь, а то заждусь, пожалуй))))
я вас почитала, теперь тоже к зеркалу бегаю, да ладонь между грудью и животом прикладываю...вычитала, что когда опустится, ладонь должна поместиться...)))))))
У моей подруги опустился в день родов, только когда воды отходить стали. Так что не обязательно.
Kiddi
12.04.2016
сегодня была на курсах, сказали чем мягче шейка, тем раньше опустится живот, за мягкой шейкой к мужу, начиная с 37 недель)
Esenia@
13.04.2016
что-то я боюсь к мужу сейчас обращаться, все-таки еще пара недель до дня Х... Решила, если не рожу до назначенного времени, накануне попрошу помощи))
Kiddi
13.04.2016
я не буду до дня Х ждать, иначе лопну. В 37 недель доношенная беременности, как стукнет, так и буду помощи просить, к тому же 1 помощи) будет недостаточно)))
Мужа в помощь 100 процентов!))) Мне 21 апреля на приём к врачу, будет уже 37 недель. Так я уже готова доктора попросить... может посмотрит... может я уже готова?))) Говорят частенько после осмотра родовая деятельность начинается. Но думаю врач не согласиться))). Живот трещит по швам))))
Kiddi
13.04.2016
Я была уверена, что меня в первый раз стимульнули, но вчера нам сказали, что от осмотров еще никто не рожал, все в голове, если открытие будет 2 пальца, тогда еще они могут как-то стимулировать родовую деятельность, если меньше то нет.
Сколько девочек ходит 40 недель и никак, смотри-не смотри роды не начинаются, тогда в ход другие средства идут.
Попробуй все приготовить, постирать, собрать вещи в роддом, раздать все ЦУ, еды наготовить и выдохнуть, может твоя принцесса и решит скорее встретиться) она же девочка, все должно быть готово к ее появлению)
Если муж и домашние дела не помогут, то ещё советуют длительный шоппинг и хождение по лестницам вверх-вниз. У меня первая в почти 42недели родилась ,2недели до этого я ходила с раскрытием 2см, муж и уборка не помогли, осмотры в родддоме тоже.
pususha
13.04.2016
Мне кажется, что внешне он у меня никуда не опустился. А гинеколог в консультации сказала: "Все живот опустился, голова уже совсем внизу". Но я и чувствовать стала, что толкается ниже где-то. Хотя и до рёбер она чудесно достаёт.
Esenia@
13.04.2016
мне тоже сегодня сказали, что голова внизу...но при этом живот на месте)))...буду надеяться, опустится или нет живот, что малыш не задержится дольше положенного)
У меня в первую беременность опустился за 2 недели и я сразу это поняла: я перестала видеть свой пупок :) он был где-то внизу и заглянуть туда я никак не могла :)
Девочки, не знаете, в 1 роддом возьмут с гестационным сахарным диабетом, компенсированным на диете?

В жк сказали, что дадут направление в 7 заранее.
А в 1ый совсем-совсем меня не возьмут даже по договорённости?
а почему не возьмут-то?? наверное стоит съездить туда и узнать, мало ли чего там в жк скажут.
pususha
14.04.2016
Девочки, сегодня в 7:40 на сроке ровно 38 недель я стала второй раз мамой. Принцесса у меня миниатюрная 2880, 52 см
Боже, какое счастье)), а почему так рано родила? Мне становится страшно ))). Поздравляю , действительно какая маленькая )), растите только здоровыми. Скажи, долго рожала ?
pususha
14.04.2016
Так дочь захотела ))) Проснулась в час ночи, чуть-чуть живот прихватывать стало, потом воды подтекать начали. Пока позвонили свекрови, чтобы она со старшей побыла, пока я в душ сходила, в общем в роддом приехали в три. Позвонила врачу, с которой договаривалась, она сказала, как появятся более или менее приличные схватки звони, примчу, а пока готовься. В итоге врач приехала к половине шестого, схватки были, но редкие и не сильные. Я между ними вздремнуть умудрялась. Она меня посмотрела, сказала к 10 родим. Но буквально минут через 15 меня так начало колбасить, что в семь, мне уже все говорили, скоро рожаем. В итоге в 7:40 за три потуги появилась дочка.
Офигенно просто))) как в сказке, чтоб и мне так повезло ))) ты какая умница)) поздравляю )))
поздравляю)))) здорово как) рассказывайте, как все прошло! где родились?
pususha
14.04.2016
Спасибо. Выше рассказала, как все происходило. Лежу в 7 роддоме. Первую рожала в 6, не сравнить! Условия великолепные.
Kcenya
15.04.2016
Поздравляю с малышкой!неделю как из 7-го роддома..кто принимал роды?
Поздраввляю!!! Как здорово!!! Модель у тебя!!! Как себя чувствуешь? Как дочка?
pususha
14.04.2016
Спасибо. Вроде бы, все хорошо. Мы на совместном пребывании, она когда грудь сосет, я аж прям чувствую, как матка сокращается. Надеюсь быстро восстановиться.
annyne
14.04.2016
Поздравляю! Только подумала, что затишье...никто не рожает))) растите здоровенькими!
pususha
14.04.2016
Спасибо!
Поздравляю!!!Быстрейшей выписки домой)))
pususha
14.04.2016
Спасибо!
Kiddi
14.04.2016
Здоровья маме и малышке! Поздравляем от всей души!
Поделись, как оно второй раз)
pususha
14.04.2016
Спасибо. Второй раз быстрее. Выше все происходившее описала. В этот раз все более осознанно было, то есть я и сама понимала, что ещё чуть-чуть и потуги начнутся, что вот сейчас головка рождается. В общем легче, хотя боялась я в этот раз больше.
guggik
14.04.2016
Поздравляю!!!
Скорейшего восстановления вам, здоровья и молочка.

Вот и у меня сегодня 38 недель... но никаких предпосылок((( а я бы уже готова. Но жду когда доча соберется...
pususha
14.04.2016
Спасибо. У меня тоже особо предпосылок не было. Я с вечера даже горох залила кипятком, думала с утра суп сварю, ан нет )))
у меня во вторник 38 недель...что-то я очкую :) даже пакеты не собраны еще, в детской перестановку бы еще сделать...похожу еще, пожалуй :)
guggik
15.04.2016
Пакеты я все же собрала пару недель назад, когда у меня вдруг начались выделения, похожие на отхождение пробки, но ооочень мааааааленькими порциями. Вот теперь сижу на чемоданах и жду... сколько интересно еще ждать буду...?))
natalip
15.04.2016
Может напишите, что с собой брать нужно, а то я что-нибудь забуду. Хотя срок 13 мая прошу сыночка не раньше срока, ремонт только к концу апреля доделаем плюс всё помыть и расставить нужно.
Поздравляю! Здоровья вам и молочка побольше!
pususha
14.04.2016
Спасибо!
как здорово, поздравляю :) скорейшего восстановления.
Esenia@
15.04.2016
ура, ура, ура!!! маме и малышке ура)))) Поздравляю вас, набирайтесь сил и растите здоровенькими))))
Поздравляю. Маленькие да удаленькие:))
elenaanat
18.04.2016
Поздравляю, растите здоровыми.
Kiddi
14.04.2016
Девочки, нам бы уже табличку с именами и прибавочками и еще бы район проживания, может рядом живем, гулять вместе, общих тем куча скоро будет.
Кто умеет?
Я сижу всегда с телефона, поэтому если кто то этим займётся, буду только рада )))
мы в сормово,ул метро. ждем встречи 29 апреля)
Kiddi
15.04.2016
Лиза, если время есть, может поможешь нам с табличкой, должны же мы своих героев в лицо знать)
к сожалению, я до сих пор работаю, сил вообще нет( времени тем более, учитывая,что жду третьего) просто при загруженности привата боюсь пропустить что-то
annyne
15.04.2016
я посмотрю в соседних темах, как у них... попробую.
Уми
15.04.2016
.
annyne
15.04.2016
Аня, молодец! С табличкой будет гораздо интереснее)). Заполнила.
Заполняла с телефона, не уверена, что сохранилось
guggik
15.04.2016
Сохранилось))
Спасибо, теперь ее надо будет при открытии след.темы в первый пост воткнуть, чтобы не потерять.
annyne
15.04.2016
вроде получилось...посмотрите, может еще что добавить нужно.
Kiddi
15.04.2016
отлично, уже заполнила, все сохраняется)
Спасибо!
annyne
15.04.2016
первый блин не комом)))
Молодец ;)))
Можно тебя попросить, когда след. тему открывать будешь, чтобы ссылку эту на табличку в первый пост вставить, дабы не потерять.
Конечно)) в ближайшее время буду создавать)) и ссылка будет на таблицу
Уми
15.04.2016
Я больше не могу, пдр 17 или 25. Или 29 но сил моих больше нет. В выходные приезжает свекровьсидеть со старшей. Мне нужно срочно в роддом. Есть способы безопастно ускорить процесс? Секс, уборка, хождение по лестнице.... Ещё что можно??? Ищу положительные эмоции, вот пустышки распаковала, милота, особенно с яблочком. Сегодня были схватки 6 мин 10 мин 20 минут и тишина. Вот надо искать способ выгнать её из домика. Ведь у нас все готово и прекрасно!!!!
annyne
15.04.2016
та же фигня...пойти по чкаловской подняться чтоли...
Уми
15.04.2016
Да дойти до середины))) а там уж можно в любую сторону)
annyne
15.04.2016
вот как назло машину за 2 недели до родов продали, с сентября была выставлена! закон подлости! а новую еще пока не купили, а то сейчас прям серьезно бы поехала...
Kiddi
15.04.2016
ну еще недельку) может полнолуния ждет)
форумская медитация как метод + мужетерапия)

зы: не торопите, пусть лучше телец будет. Лучший знак зодиака))))
rodiola
17.04.2016
Ой, какая красота) А подскажите в какой закупке пустышки брали?) Особенно с яблочком интересует))
Уми
16.04.2016
Девочки! Я вчера родила! Соски распаковала и через два часа воды отошли, и через три часа родила. Роды классные, всем таких легких родов.
Девочка 3080 51см
Оля, поздравляю!!! Как ты и хотела)))!!! Здоровья тебе и малышке! Ты по договорённости рожала или нет? Вообщем я на следующей недели пожалуй распакую все соски)))))
Поздравляю))) ура))) эх, как тебе везёт, чтоб всем нам так повезло)). Надо будет и нам соски распаковать ))) ура ))), молодец)), ребёнок какой не крупный... Эх, у меня наверно, крупный будет... В 38 недель бы родить))), чтоб крупным не был ))).
поздравляю, прямо по заказу=))
п.с. метрика как у моего среднего=)
guggik
16.04.2016
Поздравляю!!!
Так все быстро)))
А на нас соски не действуют... распаковала еще в среду... прокипятила, приготовила... нет. Тишина.. сидим ждем...
Ух ты! Поздравления принимайте. С дочей договорились все же))) Такого же вам быстрого и легкого восстановления, как и сами роды. Молочка вкусного и здоровья.
фантастика! вот что значит правильные мысли :)
поздравляю!!!
Kiddi
16.04.2016
Поздравляю! Как по заказу, здоровья крепкого маме и дочке!
Уми
16.04.2016
Девочки! Спасибо за поздравления, очень приятно! Да, главное правильный настрой, но у меня и муж постарался и к подруге я сходила с уборкой помогла. И в последние два дня старалась все все чтобы по местам лежало.
pususha
17.04.2016
От всей души поздравляю! Быстрого восстановления, здоровья тебе и малышке и молочка!
tenysh
17.04.2016
С рождением малышки!))) Счастья всей семье на долгие-долгие годы)))
mox Mom
17.04.2016
Поздравляю!
Kcenya
18.04.2016
Поздравляю!!!здоровья обеим!!!берегите себя.
BlonMi
16.04.2016
У меня сестричка сегодня в 11.50 родила мальчика 4 кг, 54 см)) в 3 роддоме, очень переживала за неё, она справилась)!
Покажу ей тему, как много тут интересного, надеюсь поиобщится к ММ :)
Поздравляйте сестренку! Пусть присоединяется, будем рады.
Kiddi
16.04.2016
Наши поздравления! Спокойных ночек и молочных речек!!
annyne
17.04.2016
А я лежу с ней в одной палате)))
BlonMi
17.04.2016
подскажите ей как пользоваться нн ру и Мой Малыш))) а то боюсь меня не послушает)
Ой, а вы в 3 лежите. Можно актуальный список что с собой брать в роддом. Туда тоже собираюсь. Буду премного благодарна.
P.S. можно в приват
annyne
17.04.2016
Вот и меня можно поздравить. Вчера в 18.05 родила сыночка: 4150, 56 см. Все подробности дома напишу.
guggik
17.04.2016
Поздравляю с рождением богатыря!!!
Здоровья вам, молочка и скорейшего восстановления.
tenysh
17.04.2016
Ура! С рождением малыша!))) Здоровья вам и всех благ!)))
Вот это да ))) ура , большой какой ))) поздравляю). Сама родила ? В срок ?
Esenia@
17.04.2016
Ух ты, Ух ты!!!! Поздравляю вас с малышом!)))
Kiddi
17.04.2016
Богатырь какой! Поздравляю здоровья вам крепкого !
поздравляю! как все прошло?
Поздравляю!!! Крепкий паренёк у вас... здорово!!! Всех вам благ с малышом!!!
mox Mom
17.04.2016
Поздравляю *drink*
Поздравляю! Богатырь у вас. Молочка вам и здоровья.
Уми
17.04.2016
Анечка поздравляю! 16.04.2016 отличная дата! Крупный малыш, здоровья и скорейшего восстановления!
Здорово! Поздравляю! Крепкого здоровья и молочных вам рек!
Kcenya
18.04.2016
Поздравляю с малышом!!!быстрее восстановиться!
кто уже отстрелялся, подскажите!
в рд нужно с какими вещами ехать: брать только то, что на роды? или послеродовый пакет тоже можно сразу привезти?
В 1 рд точно можно сразу послеродовый пакет привезти.
спасибо :)
pususha
18.04.2016
В 7ой только то, что на роды
Kcenya
18.04.2016
Девочки,кто только родил и кому еще предстоит,берегите себя очень! Послеродовый организм очень слабый и подвержен воспалениям.одевайтесь теплее,на сквозняках не стойте,лучше вообще повременить с прогулками.
Я уже умудрились попасть в стационар,а малышу всего две недели))
С ума сойти, погодка конечно не пойми что .. Давай лечись ))
Kcenya
18.04.2016
Спасибо.лечусь)
Поправляйся! С ребенком то есть кому сидеть, пока лечишься?
Kcenya
18.04.2016
Спасибо.так то папа,со средней бабушка приходит сидеть до обеда,потом старшая из школы приходит.
Всем привет!
7 апреля я второй раз стала мамой девочки!3790 гр и 53 см.
Рожала в 3 РД.Все шло стремительно до момента самих родов)))
В ночь перед этим почти не спала из-за сильной головной боли,а в 5.30 почувствовала сильные схватки и что они какие то не такие как обычно.К 7 часам промежуток был уже 2 минуты и пока муж отводил старшую в сад у меня начались потуги.И мы полетели в РД,там мне сказали что уже полное раскрытие!!Побоялись что рожу прям в приемном покое,пришлось бегом буквально бежать на кресло.В итоге в 8.35 родила дочурку Леночку.
Сейчас вот дома,привыкаем.Пока сложновато.Старшая заразила всех бабушек и мужу придется брать отпуск чтобы мне помогать.
Уже получили свид о рождении,на этой неделе думаем заняться остальными документами.
Поздравляю ))) какие молодец )) очень рада что все так удачно сложилось )))
Спасибо!!
Я в вечер перед родами делала упражнение,поднимала ноги высоко,как при ходьбе или подьеме по ступенькам.Не знаю оно ли помогло или просто сроки,но родила)
Ахаха)) молодец какая, с 38 недели бегать буду))) шучу ...
Поздравляю с рождением дочурки!!! Девочки родившие.. какие вы молодцы.. как у вас всё быстро и ладно!!! Надеюсь и у нас... ждущих всё как по масло пойдёт))). Уже ждать терпение заканчивается. Ночью почти не сплю... до 4-5 утра. Прям бессонница. Усталость, вялость, тяжеловато уже. Быстрее бы уже родить!!!
Это верно, у всех прям как в сказке )) и я так хочу и нам всем желаю ))) . Тяжело становится не то слово, сегодня живот внизу болит , тянет. Эх, 36 недель уже, ещё чуть чуть ))))
guggik
18.04.2016
У меня вот нет проблем со сном ночью, засыпаю и даже сплю. Правда все перевороты даются с трудом... у меня в этот раз очень болит, простите, промежность. Аж искры из глаз. Доходила до 38,5 недель и все... больше не могу... уже быстрей бы родить, т.к. передвигаться с каждым днем становится все тяжелее и больнее.
Правда со вчерашнего дня участились тренировочные схватки. Живот каменеет стабильно раза 4-5 в час. А сегодня еще и крестец тянет... очень надеюсь, что скоро доча попросится...
Сил и правда уже не остается..
Со сном и у меня , слава богу, проблем нет)), но что то уже подустала))
guggik
18.04.2016
И я устала, хотя ночью порой просыпаюсь и даже не ощущаю себя беременной)))
Но вот боль при хождении, сидении и переворотах... меня убивает...
Боль и у меня сегодня сильнее стала... Когда лежу, тоже часто забываю что беременная, иногда когда хожу ))). Скоро закончится это время ...
Уми
18.04.2016
Это симфизит. У меня тоже болело, а при ходьбе как иголки втыкали. Но обошлось благополучно родила боль уходит
guggik
19.04.2016
Симфизит? Я врачу в жк сказала об этом, а она мне говорит это малая давит... как то я побаиваюсь последствий симфизита... там же нужно узи делать и контролировать расхождение костей... но что то она никуда меня не отправила и даже не сказала ничего((
Уми
20.04.2016
Правильно ребёнок давит на симфиз. А узи я не знаю кто у нас делает и замеряет это расхождение, в тонусе тогда спрашивала сказали не замеряют. Я только в интернете про это расхождение и размеры читала, а на деле кто это УЗИ делает у нас в нн не знаю. И геникологи ничего конкретного не говорят. Я родила, кости ещё побаливают при переворотах в кровати, но не в такой степени, надеюсь пройдёт.
guggik
20.04.2016
Сделала сегодня узи в персоне. Расхождение 8 мм. Гиня дала направление на госпитализацию, т.к. ставит симфизит и крупный плод под ?. Съездили в рд. Они ждут меня завтра к 8.30, буду ложиться, а там уже смотреть-решать будут.
Крупный плод ... Удачи тебе и пиши что и как решат
guggik
20.04.2016
Спасибо. Что то я переживать начала... моя подписанная обменка в 4 рд, мне теперь не поможет.. ложусь по прописке в 6. Надеюсь до праздников дома оказаться...
Да? Из жк отправляю по прописке? Я всегда думала, отправляют куда подписана
guggik
20.04.2016
Смотря, что подписано. У меня подписана обменка на роды. А сейчас плановая госпитализация и направление, но оно не подписано. Поэтому только по прописке.
Если бы была договоренность с врачом, тогда бы положили туда где договорилась. А так.. иду по прописке
А не подпишут направление в 4? Там отдельно можно приехать с направлением, вдруг подпишут?
guggik
20.04.2016
Может и подпишут. Вот только времени на это, боюсь у меня уже нет. Завтра 39 недель. Живот опустиося и матка регулярно тонусит. Я не сегодня-завтра рожать уже собралась))) тянуть некуда))
Так может приехать в 4 и сказать, что со схватками?
guggik
20.04.2016
Так сделают ктг, а там ничего особенного... и либо стимульнут либо домой отправят.
А вообще, я что то так волнуюсь... думала об одном раскладе.. приехать со схватками и родить, а получается другое... может еще и кс будет...
Голова кругом...
так если скажете про симфизит, то не должны бы отправить. А насчет стимуляции Вы вправе отказаться.
Перевороты... это отдельная тема!! А это "летящая походка")))). Ну ничего немного ещё осталось. Терпим и ждём!!! Вот разболелась не вовремя... простудилась((( Надеюсь, что быстро поправлюсь. Сейчас нужно сил набираться для встречи с малышкой.
guggik
19.04.2016
Нее, болеть нам сейчас никак нельзя. Давай лечись)))
Поздравляю с прибавлением!
Как у вас быстро получилось родить! Как там условия в 3м роддоме сейчас? Очереди в туалет(душ) есть?
Я лежала на первом этаже,очередь есть но народу не так много,палаты почти пустые.
Туалет в целом хороший,душ есть(в 2012 году рожала душ не работал),кулер с водой Сестрица,а то вода из бачка ужасная на вкус.
поздравляю!
Уми
20.04.2016
Кто оформлял документы на малыша? Куда идти? И какие документы сделали? Свидетельство, полис Снилс что ещё нужно?
Прописка еще нужна и потом мед полис
1. Сначала идете в ЗАГС: свид-во о рождении, оттуда данные в пенсионный отправляют и за снилсом недели через 2 надо будет ехать.
2. прописка (ДУК)
3. мед.полис
4. можете еще проставить съездить гражданство (красная печать на обороте свид-ва о рождении) и там же в паспорт вписать Но это по Нижегородскому району, у нас в разных местах делают гражданство и прописку.
mox Mom
20.04.2016
А под ДУКом имеется ввиду дез? Или всё таки нужно идти в уфмс за пропиской?
У нас ДУК, а так может и в ДЭЗ в вашем районе. У нас на Донецкой прописывают, там ДУК
Kiddi
21.04.2016
Девочки, вчера была у врача, дочь моя опять перевернулась, голова наверху, хотя в пятницу еще лежала правильно. Сначала расстроилась, а теперь сижу и понимаю, что она любит сюрпризы, когда родится, тоже будет их устраивать....)
Че это она ? Места так много ? Странно. Со вчерашнего вечера 6 часов и ночью были частые схватки, в 2 ночи проснулась и до 4 не спала, схватки каждые 10 минут, хотела ехать в роддом. Уснула, сейчас проснулась, схваток нет.. Что это было не понимаю ... Ещё в течении дня послежу
Ань, а схватки сильные? Просто у меня бывают тренировачные схватки... но они такие слабые.. как при месячных живот побаливает и в основном ночью.
Живот ночью болел, тянуло. Насторожили частые схватки. Вот с утра вроде ничего нет. Фиг знает, напугана , блин. Сегодня ко врачу, спрошу ...
Уми
21.04.2016
У меня тоже так было потом два часа тишины и бах, как будто ребёнок головой толкнулся(это пробка отошла) самой пробки я не видела, и потекло) в 16 часов дня, а в 18.53 я уже родила.
Вот и сижу, переживаю, как бы ничего такого не случилось. Не рано ли это у меня ? 37 недель только завтра
Для вторых родов 37 недель это нормально уже.
Оеей, надеюсь, это все ложное ))) а то слишком неожиданно рано)))
guggik
21.04.2016
Для вторых родов вроде считается нормой. Не переживай. Я вот уже 3 недели рожать собираюсь... сегодня 39 недель, а дочь сидит и не жужжит))

В общем, в рд меня сегодня не положили. Сказали нужно заключение травматолога из за диагноза симфизит. Сказать, что я злая - ничего не сказать. Обзвонила кучу больниц и клиник. Вся запись на конец след недели, я пожалуй не дохожу... в итоге еду завтра с утра в железнодорожную больницу там будет травматолог, надеюсь заполучу заключение и будет понятно где и как я рожаю.
У меня со вчерашнего дня постоянно живот каменеет и даже ночью я от этого просыпалась. Думала, что плсле вчерашних поездок ночью отвезут меня в рд с такими схватками. Но нет. В итоге уснула и все.
Но с утра живот продолжает часто прихватывать, но безболезненно. В общем жду.
Эх, блин.. Надеюсь, у тебя все будет хорошо, и у малыша. Держитесь. Дай Бог вам удачно родится )). У меня пока нет поводов для паники))), родится скоро)) ещё чуть чуть )))
guggik
21.04.2016
Спасибо))
Слава Богу с малышом все ок. Надеюсь и я не развалюсь на части за оставшееся время)))
Ахаха)) все хорошо будет, не переживай
guggik
21.04.2016
Я после сегодняшнего веселого утра плюнула на все. И сижу жду... когда... вот обещают полнолуние. Может на него вылезем))))
Время придёт и вылезет
guggik
21.04.2016
Это всё понятно))
Хотелось бы до праздников отстреляться и быть уже дома)))
Kiddi
21.04.2016
Воды много, ей видимо комфортно, а мне тут переживай))
А ты видимо уже на низком старте, предвестники! Удивлюсь если вы все же майскими окажетесь)
Мне вчера сказали, что могу смело ждать с 36 родов, надо ехать обменку подписывать)
Дай Бог, чтоб и у тебя перевернулась. Срок 13 мая, рожать ещё мне рано)), завтра 37 недель))). Хотела к 1 маю родить, поэтому пусть посидит.. )))
Егоза растёт у тебя Катюша!! Активный ребёнок... это прекрасно!!! Вот ещё в животе.. а ведь у каждого уже свой характер чувствуется))))
Kiddi
21.04.2016
Ой, не говори, вчера на ктг улеглась и не двигалась, хотели уже переделывать, но зашла моя врач и она задвигалась, а потом на осмотре в ухо ей дала, а ведь так каждый раз, вообще не любит когда ее трогают. Ребенок интроверт будет) зато старшая такая любвиобильная) а вроде от одних родителей, такие разные...
На ктг у многих детки поспать любят, мне врач советовала есть что-нибудь во время ктг, чтоб ребёнок двигался). У тебя активничает вовсю на таком-то сроке! От ребёнка можно ждать сюрпризов вплоть до самих родов, ещё успеть может не раз перевернуться туда-сюда.
Kiddi
21.04.2016
Да, думаю успеет не раз, только лишь бы живот не опустился раньше времени, тогда кс без вариантов.
Девочки хотите по смешу... вчера муж поехал дочку регистрировать в загс, а там ба-бац и в справки из РД у нас мальчик:)))
Теперь надо в РД справку исправлять, надеюсь пред'являть нашу половую принадлежность не придется
guggik
21.04.2016
Нормальную такую вам справку дали...
Главное теперь чтоб быстро и без проблем все переделали.
Удачи)))
Как уж они так )))
Ха-ха-ха. и ты не посмотрела справку, когда выписывалась)))
Внимательно смотрела свои данные. Внизу страницы подчеркнутое слово 'мальчик' не заметила
Так всегда и бывает. Помню, что с первым когда выписывалась, там мед.сестра сказала смотрите внимательно, и если что не так сразу говорите. И на все мои замечания по оформлению документов, говорила, чтобы я отстала и какая мне разница. Ну, там конечно вопроса не было о половой принадлежности.
Kiddi
21.04.2016
если в карту все правильно вписали, то проблем не будет, а если в карте мальчик, понесешь показывать)
Юмористы они)) зато мы теперь все перепроверим, прежде чем из роддома уйти.
Акушерка тоже посмеялась сегодня. Все исправили. Зарегистрировали мы нашу девочку:)
Я из мартят. В роддоме тоже насмешили. В одном месте рост поставили 49 см, в другом 50 см. Я акушерку переспросить решила мол ничего страшного. А она полезла еще куда то смотреть а там рост вообще стоит 31 см.!!! Потом уже поняла что они ошиблись и видимо обхват груди в рост вписали.
Ходила сегодня к врачу. Говорю... доктор может мне уже пора рожать? Она говорит.. куда ты торопишься.. нет .. не пора ...в мае родишь. Я говорю... не могу... я лопну!! А она говорит... всё у тебя чудненько... не придумывай. Так что жду май!!!
И я жду мая ... Будем вместе ждать ))
эхх) искренне завидую тем кто уже родил)

работать сил вообще нет, набегалась пару дней назад по ашану и кастораме - на ремонт меня торкнуло видите ли.... всю ночь схватки считала, папаверин, магний - все пришлось использовать) роддом то закрыт и откроется только 25го)

живот пару дней назад опустился, в пн подписываю обменку в 5 рд, сцыкотно.... рожать собираюсь 29го, а 28го на узи меня отправляют,смотреть нет ли обвития, готовность шейки матки и размер дитеныша.

Чот я уже мандражирую рожать..... дни считаю... караул)))))))))
Дни все считают))) везёт на ужи отправили, а меня не отправят. На уздг не было уже обвития, но я б ещё раз проверила
на узи врач из роддома отправила, с которой на роды договаривалась
Повезло ))
никто не запрещает для собственного успокоения записаться и сходить
guggik
21.04.2016
А я вот сама пошла на узи в 36,4 тоже хотелось вес знать и предлежание. Но вот смотреть дите и снимать все замеры мне не стали и вес посчитали приблизительно... зато шейку посмотрели))
Kiddi
21.04.2016
лучше 28 бегать, чтоб уж наверняка 29 родить, а сейчас лежать и не шевелиться и дышать через раз. я так в первый раз побегала и родила на день раньше
работа, к сожалению, сама не работается)
Удивляюсь и восхищаюсь вами. Чуствую себя лентяйкой.
Берегите себя:)
Kiddi
21.04.2016
Девочки, если кому интересно, то в дет мире сейчас акция по авенту, 1+1 один любой продукт берешь, второй в подарок.Оч выгодно) только чеки не забывайте разбивать)
Там часто бывает такая акция. Я беру частенько пакеты для стерилизации. Не в курсе случаем сколько там пакеты для сбора грудного молока стоят? А то с маленьким первым ребенком не часто удается пройтись спокойно по магазинам и все посмотреть-сравнить?
Kiddi
22.04.2016
последний раз была в декабре, мы как раз пустышками и бутылками закупались, а потом только 50% скидка на второй товар.
Пакеты не смотрела, у меня не было столько молока, чтобы замораживать)
Позвони им, они скажут, или на сайте посмотри, в интернет-магазине
Kiddi
22.04.2016
Девочки, давайте поделимся друг с другом своими бесценными знаниями и практикой)
Моя аптечка,
ПЕрекись
Зеленка( хлорфиллипт, аналог зеленки, использовать уже без перекиси)
Вата стерильная
миниклизма
газоотводная трубка
отривин бэби
Термометр(вода, воздух, тело)
щипчики(закругленные кончики)
пипетки(с тупыми концами)
Альбуцид
Ватные палочки
Палочки с ограничителями
сосудосуживающие капли отривин детский
Фенистил
Ватные диски
Жаропонижающее
Бура в глицирине
Витаон бэби

Это мой обязательный набор, остальное по назначению врача.
может еще добавите, чтоб, так сказать, быть во все оружие)
mox Mom
22.04.2016
Фурацилин -попу мыть после какашек с ним (нам педиатр назначил)
крем Деситин-вместо крема под подгузник, весчь!
Судокрем, чуть покраснеет под подгузом намазал и все прошло. Отличная вещь.
примерно так же :)
купила еще бепантен (хоть и не в восторге от него, так на всякий случай), присыпка обычная детская, саб симплекс от колик, трава для купания.
Катюш, привет! Я вот чего подумала... ты нам с Анютой прям в точку "нагадала" кто у нас будет... девочка.. мальчик. Может ты и дату родов нам "нагадаешь"... ну плюс минус. У меня в воскресенье 38 недель ровно. Ну так ради смеха... а вдруг и правда в точку попадёшь! Тут к тебе сразу очередь выстраится.. с вопросами))))
Kiddi
22.04.2016
)))) на самом деле я уже думала об этом, думаю вы майские будете, но самое начало, а Аня в апреле родит.
Я Кате говорила, что подарок на 1 апреля будет, но ошиблась на 30мин, она 2 родила в 0.30, так что могу ведь и ошибаться)
=))
annyne
22.04.2016
Всем привет и спасибо за поздравления! Рассказываю в деталях: прочитав пост Ольги-Уми о том, что ей ну обязательно нужно роддом))) решила тоже заняться трудотерапией и вечером еще погуляла для всякого...утром в 7.30 отошли воды, как только вскочила с кровати. схваток не чувствовала, вызвала скорую, поехали с мужем в роддом. в роддоме посмотрели, сказали раскрытия нет, ждем схваток, провели все процедуры и отправили в предродовую. через часок начала чувствовать схватки слабенькие. вообщем в 15.30 меня стимульнули, т.к. раскрытие было всего 4 см и 18.05 я родила сыночка! выписали на 4 день.
mox Mom
22.04.2016
Поздравляю! Растите здоровенькими! *yahoo*
Уми
22.04.2016
Аня поздравляю! Растите здоровенькими, а тебе крепких снов.
annyne
22.04.2016
и вам того же! вы дома уже?
Уми
22.04.2016
Да во вторник выписали)
Поздравляю!
Поздравляю)) здоровья вашей семье
поздравляю)) ура))) раст/вес? как назовете?
annyne
22.04.2016
Тимур у нас родился 4150/56. я выше писала из роддома коротенько) сегодня были подробности)
богатырь ))))
mox Mom
22.04.2016
Девочки, может кому пригодится, отчитываюсь о прописке. Заехали сегодня в УФМС, нас там развернули, сказали напрямую не занимаются с заявителями, отослали в ДУК. Но т.к. я вчера позвонила в МФЦ и всё узнала, поехали туда. Там пусто и всё быстро, были единственными, в конце только пару человек появилось, всё нам там рассказали, помогли заполнить кучу бумажек, поставили отметку, чтобы сразу нам вписали дитё в паспорта. На след. неделе забирать паспорта и свидетельство в УФМС, можно одному из супругов.
Ещё в Февралятах-Мартятах написали, вроде как, можно подать заявление через госуслуги напрямую в УФМС.
А так же у нас это была первая поездка ребёнка на машине (из роддома не считается, от роддома до дома у нас 200 метров), перенёс отлично, 1.5 часа мотались, все пробки собрали *crazy*
Спасибо за информацию, скоро пригодится)))
а в какой мфц?? или они аналогичны по функциям?? это вы делали отметку -печать на св-ве о рождении и вписались в паспорт?
нам бы нвйти где теперь у нас паспортистка, говорят где-то в щербинках...
mox Mom
26.04.2016
В мфц района, куда малыша прописывать будете, они все аналогичны по услугам для народа. Паспортистки в ДУКе по Вашему участку прописки.
Я старшего ребенка свидетельство о рождении и наши с отцом паспорта отдала паспортистке в УК, она сама прописку делала, в УФМС ходила.
Тело ломит, плохо себя чувствую ...
guggik
22.04.2016
Что такое? Простуда?
Давай лечись.
В общем, рассказываю. Сходила я к травматологу он меня посмотрел и диагноз симфизит мне подтвердил. Но по поводу родоразрешения ничего не написал.
В итоге на обратном пути, я решила заехать в 4 рд и узнать - возьмут ли меня с моим направлением туда.
Взяли. Смоталась домой за вещами и вернулась.
Положили в патологию.
Самое интересное было на осмотре врачом... меня посмотрели и сказали что у меня уже раскрытие 4 см... и я могу родить в любой момент. Но т.к. травматолог не написал как мне рожать, надо ждать понед-ка и проконсультироваться у хирурга.
Велено мне лежать и не дышать, чтоб дотянуть до понедельника.
А я уже настрлилась и сама родить... главное быстрей бы)))
У меня не простуда, а какая усталость чтоли... Да, блин, раскрытие, лежи до понедельника и не дыши))) давай не дыши уж там )) а то мало ли чего ))) все будет хорошо, очень надеюсь
Лежи, отдыхай. Организм сам тебе подсказывает, что надо отдохнуть и набраться сил перед родами. Осталось немножко до встречи с малышом)))
Спасибо))) целыми днями сейчас отдыхаю.. Точнее больше чем раньше.. Да и чувствую сил нет столько уже.. Подустала.. Последние деньки...
guggik
22.04.2016
Блин кровати дубовые... встать целая проблема... а вообще хочу уже родить. И готова с бубном плясать и поторопить процесс)))
))) мы уже наверное все готовы в бубны бить... ))) Силушки наши кончаются. Терпение лопается. Скоро сама как шарик лопну наверно. Больно переворачиваться в постеле и вставать. Одеваться и обуваться самой...пипец просто!
Смешная))) да , тяжко под конец :(
mox Mom
23.04.2016
Кровати там атас, да, я за 2 мес чуть не рехнулась на ней. Причём у меня была кровать как в реанимации на 2м этаже.
В реанимации то чудные кровати я бы сказала. Поолежав неделю в обычной палате я спины не чувствовала. А встать с нее после кс это вообще целый подвиг был. Кровати в 4 рд очень ужасные. Но это был единственный минус. Все остальное мне понравилось )))
mox Mom
23.04.2016
Там дело не в кроватях, а в матрасах, матрасы в реанимации как на ктг, в палате у меня был матрас как у всех, поэтому за 2 мес там отлежала себе всё, по ночам вставала и массировала себе бёдра, потому что спать больше не могла.
За 2 месяца я бы с ума там сошла. Без спины наверное вышла бы)))
А кто знает почему у меня болит в районе пупка слевой стороны? Тянет как то мышцу, причём не первый день...
Kiddi
22.04.2016
у меня тоже пупок болит, даже дотронутся и сразу неприятно становится и такое натяжение в этой области, даже 2 маленькие растяжки появились(((
А почему тоже не знаю..
Я из мартят. У меня тоже под конец в области пупка болело. Тоже было неприятно дотрагиваться. Я еще подумала может из за того что у меня пирсинг был (правда 8 лет назад). Сейчас все в норме. Не переживайте.
Спасибо)) тоже надеюсь ничего страшного, с первым вроде так не болело)
У меня в первую беременность тоже не болело. Либо не помню уже просто))
Я вроде щас припоминаю, что и в первый раз болело ))) и во второй раз болит ..
Скоро все пройдет))) будете ваше счастье на руках качать))) легких вам родов!!!
Спасибо большое ))) совсем скоро ;))
Вот вот)) надеюсь все хорошо)) растяжек у меня нет )
guggik
23.04.2016
К черту все симфизиты и диагнозы!!
Сегодня в 2.10 мы родились. Наша крошечка - 3500 и 51 см.
Все прошло быстро. Я только начала бояться, а мы уже запищали))
Поздравляю!!! Рада за тебя и кроху!!! Здоровья вам обеим!!! Танец с бубнами помог?))))) Рожала сама? Как всё прошло?? Я вот как обычно... ночь и не сплю... изжога и бессоница. Как дочку назовёшь?
guggik
23.04.2016
Спасибо)) Танцев не понадобилось, дочь решила все сама. После первого осмотра стало потягивать живот, но в скором времени как то все стихло и остался тонус которвй был со мной последнюю неделю. Ближе к отбою тянующие боли вернклись, но я решила поспать. И у меня получилось отрубиться но не надолго. В половине12 я проснулась и поняла что рожать мы будем скоро. Схватки шли почти по минуте каждые 2,5. В общем меня еще раз посмотрели было уже 5см. Тут оочень бвстро последовали все процедуры и меня спустили в род зал. Там поставили ктг, я его еле вытерпела, но зато когда его сняли время было уже 1.45 и раскрытие 8 см. Мне прокололи пузырь и понеслось... меня начало тужить. Продыхивать получалось плохо и я подтуживала. В итоге через 10 мин пошли рожать. И за 2 потуги мы родились)))
Назвать хотим Алисой.
Много букв получилось, но я пока на эмоциях)))
Kiddi
23.04.2016
Поздравляю! Крепкого здоровья и тебе и дочке! Теперь скорейшего восстановления и домой!
Пусть ночки будут спокойными, а молочка много много!!!
guggik
23.04.2016
Спасибо большое))
annyne
23.04.2016
мои поздравления маме и дочке!!! скорейшего восстановления!
Уми
23.04.2016
Поздравляю! Вот пока симфизитом занимались и время незаметно пролетело, ребёнок не большой, так что нам повезло, что без последствий, не хотелось бы лежать после родов пластом месяцами. Поздравляю ещё раз с легкими родами! Малышу здоровья, а мамочке набираться сил и скорейшей выписки)
guggik
23.04.2016
Спасибо большое. Да дочка все рншила по своему)))
Esenia@
23.04.2016
поздравляю))))))) как вовремя попали в роддом))))))))))))))
здоровья вам и дочке)))
guggik
23.04.2016
Спасибо большое))
Ко мне можно и даже нужно на "ты"))
Поздравляю!!!Побольше молочка и скорейшей выписки)))
Ура))) к черту все действительно))) умница))), рада очень))) давайте растите )), и никогда не болейте))
pususha
23.04.2016
Поздравляю! Вот какая у Вас доченьку молодец: дождалась пока мама в роддом нужный ляжет, дала отдохнуть чуть-чуть и сама быстренько родилась :) Здоровья вам с малышкой и молочка побольше
Как здорово! Вы с дочей молодцы, хорошо договорились))) Здоровья вам, спокойных ночей и много молочка.
Пы.Сы.: тебя прямо так, без договоренности с врачом, по простому направлению из ЖК положили "заранее"?
guggik
23.04.2016
Спасибо всем, девочки)))
Да меня по направлению из жк взяли. Но я перед тем как лечь, с утоа со всеми своими бумажками пришла в приемный покой и спросила - возьмете?
Дежурная акушерка с моими доками сходила к врачу, видимо к дежурному, вышла все мне отдала и сказала поступайте. Мы съездили за вещами и поступили)))
какие вы молодцы, поздравляю!
мне дали неделю, если ничего - тоже поеду в рд сдаваться. а тааак не охота. я все оттягивала этот момент, а теперь думаю как бы тоже настроиться, чтоб само собой все произошло :)
guggik
24.04.2016
Настраивайся и все будет хорошо и быстро. Я правда сама шла просто под присмотр врачей мне так было спокойней. Вот и сдалась))
Спасибо за поздравления))
поздравляю))))
Поздравляю с рождением дочки! Растите крепкими и здоровыми!
guggik
23.04.2016
Спасибо)))
поздравляю. здоровья и вкусного молочка
Та же фигня, только у меня пдр в начале июня, как дожить до него? Ладно, в прошлый раз я на этом сроке лежала отдыхала, а сейчас еще со страшим по поликлинникам походи, накорми, мскупай, погуляй, к вечеру ноги ломит, как старая бабушка себя чувствую: как будто вот-вот развалюсь?
Меня вчера чуть не упекли в роддом! Всю неделю со старшим бегаю по медосмотрам для садика, вчера на манту к 8 утра, потом к 9 кровь сдавать для 3 скрининга, в 10 узи с допплером, оттуда меня отправили на ктг, потому что допплер им не понравился, оттуда к наблюдающему меня врачу. Все это через промежутки времени, потому что один врач так работает, другой так, в итоге к 6 оказалась в роддоме. Мне снова сделали допплер и ктг, смотрело 2 дежурных врачей результаты. Сказали, что все хорошо, гипоксии у плода нет, разрешили пойти домой.
Да уж, беготни всем хватает, особенно тебе )))
Давай там осторожней с беготней по поликлиникам! А то так и зарожаешь в поликлинике, сразу в роддом поедешь оттуда!
Сама трясусь вовсю, сегодня после уборки живот вниз тянет, как будто ребенок головой вниз упирается изо всех сил, а я еще обменку в желаемом роддоме не подписала.
Я по прописке пойду, квартира генералится, окна помыла, а вот тревожный чемоданчик еще не собран. И детские вещи не постираны и не разобраны. У меня задача номер один - медкарту для садика к родам оформить.
а зачем её сейчас нужно срочно оформить? нам просто тоже надо, я думала летом всех пройти...
У меня только один довод. Чтобы потом наслаждаться материнством.
а, в этом смысле :)
дело хорошее, я как-то пока даже не озадачилась этим. много там специалистов нужно пройти?
Окулист, лор, стоматолог, психолог ( или психиатр?), нам еще хирурга и невролога написали. Манту повторить перед садиком, доделать прививки: корь, краснуха, паротит. Паротит очень советовала сделать зав садиком, потому что если не сделаешь ребенку, то когда будут делать повторные, нам придется на карантине сидеть дома 60 дней.
ККП вроде в год делают и потом ревакцинация уже в 7 лет, или я что- то путаю? у вас она просто не сделана была?
Я с полутора лет ребенку начала прививки делать. А паротит с полиомелитом спутала.
ага, понятно :) полиомиелит у нас сделан только инактивированный. не знаю, может живой вакциной надо сделать еще...
А у нас в поликлинике полиомиелита нет, надо ждать
Уми
27.04.2016
Не паротит а полиомиелит
Уми
27.04.2016
Не срочно, да и срок годности этого осмотра в каждой поликлинике свой где полгода, где три месяца. Врачи: хирург, невролог, окулист, отоларинголог, психиатр(верхняя часть города на Ульянова), гениколог или уролог, стоматолог, и педиатр в последнюю очередь. Прививки все по календарю прививок! Если манту была большая, направят ещё к фтизиатру. Анализы сдать общая кровь, общая моча, кал на яйцеглисты и энтеробиоз. И опять к педиатру. Карту готовят 1 неделю. Относите её сразу в сад, принимают в группы детей по принципу, кто первый тот и молодец! Как из сада позвонят, и пригласят или сами в сад сходите и узнаете о зачислении, нужно взятьсправку в поликлинике у педиатра, что ребёнок здоров педикулеза нет.
Мне уролога не говорили, значит, не надо, манту сделала, корь, краснуху в понедельник. Общая кровь с сахаром. Анализы в последнюю очередь, т.к. срок у них месяц. А с психиатром вообще беда. Запись только на субботы. В МАЕ, ТОЛЬКО НА СУББОТЫ!
в смысле - кто первый, тот и молодец? :) нам просто заведующая сказала карту в августе в сад приносить, вот я и хочу летом этим вопросом заняться, всех пройти.
прививки у нас по своему графику, но вроде от обычного не сильно отстаем.
Уми
27.04.2016
Правильно все Вам она сказала. В августе, но зачисление в группы везде происходит по разному принципу, много раз слышала и нас так взяли в числе первых по наличию готовой карты.
понятно, спасибо!
Kiddi
28.04.2016
В некоторых дет садах ограниченное количество кроваток, остальные детки спят на раскладушках. Так в Нижегородском районе, где списочная численность более 40 человек.
Еще и поэтому лучше не тянуть.
У нас в садике мы пришли самые первые в группу и сами выбрали место где ребенок будет спать
А мы медкарту начнём оформлять на следующей неделе
В районной поликлинике или платно?
Сама себе ответила )))) В районной конечно, че деньги переплачивать ))) сейчас и так на рождение много надо ?
Мне осталось лора и хирурга. Не знаю, попаду ли к психоогу, там запись за 2 недели. Может, отказ напишу. Звонила на той неделе, предлагали тлько дату щ мая, суббота. Издеваются, чтоли.
Мы список ещё не получили? Там ещё и психолога проходить? Ужас... Беготни видать много (
Не щ мая, а 7 мая. В год проходили тоже. Запись за 2 недели, прием 2 минуты
А мы не проходили)), все предстоит ))
Уми
27.04.2016
Не психолога, а психиатра. Я в прошлом году хотела отказ написать, так мне заведующая поликлиникой сказала так: будет стоять записью неполном прохождении этого медосмотра, и решение будет принимать заведующая садом. Бред какой-то! Ну я подумала, что фиг его знает вдруг мой гиперактивный ребёнок что в саду учудит, съездили на Минина вроде и прошли без записи, и очереди там не было. И психиатр попалась очень интересная женщина.
В районной конечно, че деньги переплачивать ))) сейчас и так на рождение много надо
GavMyau
25.04.2016
21.04.2016, мальчик, 3060/54, на 43(!) акушерской неделе, и ведь стимулировали еще, вылазить не хотел:-)
Понравились условия в седьмом роддоме, врачи отличные, всё прошло очень хорошо, намного легче, чем я себе предстааляла:-)
Врач у меня была Панкова кристина константиновна (очень приятная девушка), акушерка мария, все добрые и отзывчивые).
Всем удачи и хорошо родить:-)
поздравляю! вы уже дома?
и как вам удалось до 43 недели продержаться? :)
меня в рд направляют как только 40 недель стукнет....
GavMyau
25.04.2016
Спасибо:-)
У меня врач в жк хорошая, не паникерша, она сказала, что всё в порядке (что по всем параметрам всё хорошо)
В понедельник(42 недели и 1 день) сдалась в роддом, во вторник поставили катетер, в среду сняли - оказалось, что не помог. Дали таблетку мефипристона в 12 дня, в четверг ночью в 12.30 начались схватки, в 14.55 родила:-)
Кстати, врач в жк (тимофеева) была абсолютно права - всё было в норме - и плацента, и воды, да и судя по весу ребенок не перехоженный:-)
Пока еще в роддоме, надеюсь, что завтра домой'
Поздравляю,молодцы)
GavMyau
25.04.2016
Спасибо:-)
Уми
27.04.2016
Поздравляю! Малышу здоровья, а мамочке хорошего сна. Тимофеева хорошая, была у неё пару раз, когда не было худошиной, и Тимофеева мне больше понравилась, я даже пожалела, что у неё не осталась. Очень адекватный доктор.
Kiddi
25.04.2016
И правда странно, обычно дают доходить до 41недели, а потом в рд отправляют, чтобы им за неделю шейку подготовить(если не готова) и стимулировать начинают в 42 полные недели
вот и мне очень странно. видимо врач перестраховывается так :(
Kiddi
25.04.2016
может она направление даст с 41 недели, в любом случае, можно же не сразу в рд бежать, а пару дней дома побыть
у меня уже на руках направление на 29 в 1 рд.
надо срочно рожать, без вариантов :)
Kiddi
25.04.2016
вообще логически, 29 положат, 30 уже суббота, в праздники не будут стимулировать, оставят до 4. А если шейка готова вообще делать ничего не будут. Для паники пока рано)
Да и до 29 еще 4дня)) пора пустышки распаковывать)
уже вовсю медитирую сегодня :)
я тут выше усмотрела вы пол деткам предсказываете и примерную дату рождения. а как-нить наколдовать, чтоб поскорее само собой началось сможете? :-D
Kiddi
25.04.2016
Я бы с удовольствием))))Но думаю до стимуляции не дойдет) Как-то мы устроены, что дома нам хорошо, а как положат, мозг даст команду "ПОРА"
Надо к мужу, даже если не стимульнет, рожать легче будет, шейка мягче становится и быстрее раскрытие будет.
Я сама жду 37 недели, вот тогда муж держись))))
Не переживай, будем кулачки держать, чтобы это апрель был)
спасибо за поддержку :)
с мужем уже работаем над этим, да. приятное с полезным, так сказать :)
Esenia@
25.04.2016
Это точно так? В праздники некому роды принимать?)... Мне просто тоже возможно предстоит в эти дни ложиться, и были мысли что никто мной не будет заниматься до окончания праздников...
Kiddi
25.04.2016
роды принять, конечно, есть кому, врачи круглосуточно дежурят, но думаю все процедуры по стимуляции отложат. просто будут наблюдать. Но опять же от срока и от готовности матки тоже многое зависит.
Поздравления!
GavMyau
25.04.2016
Спасибо)
Kiddi
25.04.2016
Поздравляю!! Здоровья маме и малышу!
Как здорово, что сразу после родов только хорошие впечатления и воспоминания!
А на каком этаже лежали?
GavMyau
25.04.2016
Спасибо)
В дородовом на 6 этаже, в послеродовом на 4.
Kiddi
25.04.2016
на 4 все палаты платные? с врачом была договоренность.
Еще мне говорили, что в родовой спрашивают в какую палату платную или бесплатную, это правда?
GavMyau
26.04.2016
Нет, только несколько одноместных платно. Мой совет - обязательно берите платную палату, есть хотя бы какой то шанс поспать! 1700 в сутки
Меня не спрашивали, в платную или бесплатную я хочу; сказала сама, когда за мной пришла постовая акушерка с 4 этажа. Она, правда, была недовольна, так как уже застелила мне кровать в общей палате, но все же переселила меня в отдельную.
В роддоме очень скрипучие кровати.
Kiddi
26.04.2016
Хорошо, спасибо!
Оплата по факту сколько отлежал или сразу просят за 5 суток?
Я думаю сразу договор заключать или нет. Если сразу, то 6700, это 5 суток, а если там сказать, то возьмут за реальное количество дней. У меня такая инфа, не знаю правда или нет
GavMyau
26.04.2016
Я вчера отдала за 4 суток 6800, деньги перед уходом заплатила
Ух, поздравляю . Действительно и вес не большой ) , странно что так долго пришлось ходить. Самое главное, что все удачно закончилось) ! Здоровья и только здоровья вашей семье !!!)
GavMyau
25.04.2016
Спасибо)
annyne
25.04.2016
Принимайте поздравления с рождением сыночка!!!
GavMyau
25.04.2016
Спасибо)
Поздравляю с рождением сынули!!! Много молочка вам и спокойных ночей!
GavMyau
25.04.2016
Большое спасибо)
Esenia@
25.04.2016
Героиня!)))) поздравляю!
столько проходить, уфффф))))

Здоровья маме и малышу!
GavMyau
25.04.2016
Спасибо:-) сама в шоке, что столько проходила! Видимо, малыш захотел быть тельцом, а не овеном:-)
какой неторопливый малыш. поздравляю!!
GavMyau
25.04.2016
Спасибо большое)
elenaanat
27.04.2016
поздравляю
GavMyau
30.04.2016
Спасибо)
pususha
29.04.2016
Поздравляю! Молочка вам и ночей спокойных!
GavMyau
30.04.2016
Спасибо большое))
Esenia@
25.04.2016
У меня сын что-то не торопится появляться на свет(((( завтра срок, а никаких признаков, кроме легких тянущих ощущений внизу живота и тренировочных схваток ((((((( с мужем уже уговариваем как можем)

В ЖК сказали, если не рожу 26, то в пт 29 апреля брать направление и ехать в РД сдаваться....Значит все майские там пролежим((((
Родится)) не переживай главное)))
Esenia@
25.04.2016
постараюсь((( все равно уж что будет, то будет...точнее когда будет, тогда будет)
Сама на чемоданах сижу)), жду, хоть и срок 13 мая. Боюсь пропустить начало родовой деятельности
только что из 5го рд, расстроилась. Доронина меня не берет на роды( в нужный период она не сможет присутствовать. Подписала обменку и договорилась с главврачом.
Все будет хорошо, не расстраивайся
спасибо, но люблю определенность
Kiddi
25.04.2016
во всем будем искать плюсы,хорошо, что заранее предупредила, а не просто не приехала на роды. время есть, чтобы успокоиться и настроиться на другого врача!
это понятно, но не люблю перестановки(
Девочки,поддержите кулачками.....((((
Сегодня нашу малышку в больницу положили,подозрение на бронхит((((
Меня видимо продуло во время прогулки и я ее заразила.Сначала сопли были,а потом кашель сильный.И вот сегодня положили ее в первую городскую,а самое обидное что меня не кладут вместе с ней из-за моей болезни....Плакаю сегодня целый день и никак не могу успокоится.....
Как она там без меня целыми днями и ночами будет((((
Сейчас стараюсь лечится,пью антибиотики,чтобы скорее допустили к дневному стационару.
Берегите себя и своих малышей!!!
Боже, аж и я плачу... Как плохо, что вас разлучили. Меня когда в начале беременности положили на несколько дней на сохранении, и тоже плакала, только ребёнку моему 2 года ... Но я представить не могу жизнь без него;(( а тут такая кроха. Держись, пожалуйста, очень надеюсь, все у вас будет хорошо. Читай молитву, чтоб скорее быть вместе. А самое главное это чтоб здоровы дети наши были..
Спасибо!
Дай Бог, чтобы вы и малышка быстро поправились! Держим за вас кулачки. Не раскисайте. Всё будет хорошо! Выздоравливайте!!!!
Спасибо большое!
Kiddi
25.04.2016
Скорейшего выздоровления и маме и малышке! Пусть скорее вы снова будете вместе! Держись, дочке нужна твоя поддержка!
Наши кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулачки!
пусть малышка выздоравливает!!!
Спасибо!
выздоравливайте скорее!
Спасибо!
Поправляйтесь быстрее, держитесь! Лечись сама изо всех сил, скорейшего воссоединения с малышкой!
вчера вечером со мной было что-то интересное. сидели дружно в комнате все, малыш вдруг начал у меня внизу живота как-то швыряться, ощущения, что током по нервным окончаниям бьет. до этого тоже так было, но в этот раз реально больно я аж подпрыгивала, потом начало низ живота схватывать, тоже больно, пардон даже пришлось в туалет сходить...ну все думаю-началось. с первой дочей тоже роды начались с прихватов и походов в туалет. приняла душ, живот начал просто ныть внизу, легла спать, час проворочалась-вроде отпустило. 38 неделя идет, наверно предвестники что ли. просто в первую беременность не припомню что-то такого...вот и думаю-может уже скоро, мне бы конечно эту неделю дотерпеть, чтобы дочку к бабуле отправить в случае чего...
Вот похожая фигня на прошлой неделе была. В пятницу эту 38 недель. В первую беременность тоже такого не было. Сказали ношпу выпить можно, если не пройдёт, то это схватки настоящие, а если пройдёт от ношпы, то ложные схватки ))) вообще где то с первым читала, перед родами малыш затихает. Сама точно уж не помню )))
MashaM24
27.04.2016
Здравствуйте девочки! Присоединяюсь к Вам срок стоит на 11 мая, у меня завтра 38 неделек, беременность третья. Иду рожать по прописке в 4 роддом. Но жду уже каждый день, т.к. второго родила на 3 недельки раньше.
Привет. А второго почему раньше родила? Воды отошли? У меня 13 мая срок, тоже уже давно жду)))
MashaM24
27.04.2016
Срок ставили мне на 12 марта со вторым, а родила 21 февраля, ночью воды отошли)) Даже не ожидала что на 37 недельке рожу, родила на 3460. Вот и третьего жду может раньше захочет..... Приданное уже за месяц приготовила)) Жду третьего мальчика (первый и второй тоже мальчики) решили с мужем немножко разбавить наших мальчишек - доченькой, НО получился опять мальчик, создаем футбольную команду. Да у меня кстати двойня сначала была, один замер на 8 недельках, так жалко было, муж все надеялся и верил а вдруг сердечко забьется, но нет чудо не случилось)) Зато я из-за этого плацентопункцию перенесла (прокол плаценты) брали околоплодные воды на анализ потому что по первому УЗИ ТВП был превышен -2,7, а норма до 2,5, и еще 1 плод не развивался. А так все хорошо беременность хожу нормально, а который не развился он мумифицировался (т.е. ссохся) и на 2 УЗИ его уже не было видно. Вот так как бывает, даже никогда такое не слышала))
Понятно))) да уж, в нашем положении всегда надо быть начеку))
Kiddi
27.04.2016
У меня знакомая первого на 36 родила, второго на 37, а третьего в 38 почти. Шутит, говорит 4 точно до 40 недель доношу) Так что терпение, только терпение) Мальчики это здорово, невест начнут водить, любую себе выберешь))
MashaM24
27.04.2016
Это уж точно)) Нам все родственники и друзья говорят ну уж 4 точно дочка будет....))
девочки,вот про послеродовую депрессию слышала, а дородовая бывает?

меня чот накрыло( работать не хочу, ничо делать не хочу, час с секатором только по огороду побегала и все, апатия какая то( за руль пузо еле влазит, все раздражает.... у вас такого не бывает?(
Было один вечер такое, но прошло. Честно говоря, самой уже все надоело, делать все трудно, кушать ничего нельзя-изжога добивает. Болит в районе пупка сильно:(.. Как таковой депрессии нет, но сил значительно убавилось, щас куличи испекла.. Держусь и ты держись, ещё чуть чуть..
Kiddi
27.04.2016
ОГо, красота какая! Давай скорее рецепт, я уж шт 5 испробовала, все не то, ну либо просто придирчивая стала!
Очень вкусный рецепт))), вместо маргарина -сливочное масло www.povarenok.ru/recipes/show/88635/
Kiddi
27.04.2016
спасибо! Займусь в пятницу)
Ань, а дрожжи прям свежие? или на пакетные меняешь?
и еще количества теста на 3 формы или больше получается?
Смотря какие формы, смотри на фото сколько получилось по этому рецепту)). Дрожжи сырые свежие покупала, ушло пол пачки
Kiddi
27.04.2016
ого, как много, надо 0,5 объема сделать. А глазурь как обычно или тоже "секретный рецепт"?)
Секретный рецепт))). 2 белка и стакан сахара-взбить))), потом кладу в духовку ненадолго, только что не сгорело )))
Kiddi
28.04.2016
все сделаю, отпишусь))
Я уже столько рецептов переделала, все что в хлебопечке муж называет сладкий хлеб, может в духовке получится!
Ага, это самый лучший рецепт , мама моя лет 20 только им пользуется
guggik
27.04.2016
Какая красота и вкуснота)))
Молодец!!!
Спасибо)))старалась )))
Молодец какая! Красавцы! А я из-за бессонницы дурацкой никак не могу генеральную уборку закончить, днём варёная хожу, завтра надо будет собраться с с илами для выпечки, а то без куличей останемся(
Спасибо))
Какая красота! И на вкус, не сомневаюсь, отличные))))

Правда, Вам уже немного осталось, держитесь, всему свое время, понаслаждайтесь по возможности еще беременным состоянием)))
Это верно, совсем немного )) спасибо
Kiddi
27.04.2016
Да, наш организм сам все подсказывает, остановись, надо сил набраться) Вы ведь 29 собрались рождаться)) А это уже послезавтра!
Ага,а сегодня мне в рд назначили осмотр в 19 30. Но честно, ощущение что как слрниха -буду 2 года ходить(
guggik
27.04.2016
Меня тоже накрывало перед родами... ничего не хотелось. Все и всё раздражало... но за дня 1,5 до родов все прошло))
tenysh
27.04.2016
О, только вчера такой же вопрос задавала))) Наверно, бывает. У меня сегодня ровно 38 недель, а я заработала острый синусит, пока с дочкой шастала по больничкам. Все надоело, сил нет, никого не хочется видеть, только чтобы мы уже все выздоровели к появлению малыша и оставались здоровыми... но забег продолжается...
Держитесь! Все равно настроение надо улучшать как-то искуственно- фильмы, вкусняшки, отдых и тд...
А можно вам уже не работать? Может, помогло бы расслабиться.
Всем привет!
Я тут немного выпала из формуской жизни, в конце марта полежала неделю на сохранении, потом неделю домашними делами позанималась, а 9 апреля дочь попросилась наружу:) Вес 3150, рост 51 см, 4 роддом, Данилов и акушерка Гуляева, спасибо им!
На все про все 3,5 часа, час в роддоме и из них полчаса клизма (чтоб ее, за ногу:)) Сказали, еще чуть-чуть и дома бы родила. В общем, экстремально получилось)))
Всех родивших тоже поздравляю, будущим мамам - терпения, все уже скоро-скоро случится:):):)
Привет, офигенно, ну кто не напишет родивший, так все как в сказке)), делаю всем удачных родов)), и нам скоро рожать)). Поздравляю с дочкой))), молодец))) растите здоровыми ;)
Спасибо большое:)
Роды, на мой взгляд, это не самое сложное и тем более страшное в жизни:)
Самое интересное и замечательное впереди - заботиться, воспитывать и наблюдать, как твой ребенок растет с каждым днем)))
Да уж, роды совсем не пугают)))) ради детей наших, мы готовы на все )))
Kiddi
27.04.2016
Поздравляю с дочкой! здоровья вам крепкого!
И мы уже на низком старте)
Спасибо! Будем ждать от Вас радостных постов о рождении)))
Поздравляю!!! Девочки родившие все молочинки... удачно и быстро отстрелялись!!)))) Нас позитивом зарядили!! Всё равнение на вас теперь. Надеюсь и у нас всё быстро и гладко пройдёт!!!
Спасибо))))
Позитивный настрой - залог успешных родов;)
Уми
27.04.2016
Про подарочки. В интернет-магазине бабаду купили велосипед старшей дочке. И пришёл подарок. У них там акция по родовому сертификату. Вот такая коробочка пришла
В Мама+Я тоже подарок по родовому дают, послабже конечно)))
а что за подарки и как получить?
Нужно просто прийти в любой магазин с родовым сертификатом, на кассе заполняется анкета и кассир отдаёт, плюс 10% скидка на товары для новорожденных
Там до сих пор выдают эти подарки? Я думала, что больше не дают.
Kiddi
28.04.2016
КАкая прелесть) Вроде мелочь, а как удобно сэмплы с собой на прогулку брать, вроде и пачка запакована и место мало занимает.
Офигенный подарочек )))
А у вас старшей сколько лет? Скиньте ссылку, плиз, какой велик взяли, тоже в муках выбора.
Уми
29.04.2016
Три с половиной рост 104, взяли на 14' колёсах понравилось, что не розовый babadu.ru/store/product/4686332/
Закройте тему!
Новая тема здесь : www.nn.ru/community/my_baby/...ashe_vremya.html
merise
12.05.2016
новая тема не открывается...говорит нет прав...
pususha
12.05.2016
И у меня не открывается :(
tenysh
12.05.2016
И у меня перестала!(А я с новостями!..
pususha
13.05.2016
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=31097164&topic_id=146549338 Ту тему закрыли почему то
Рассказывай о новостях )))
elenaanat
12.05.2016
И у меня не открывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.