--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хитроумные детские планы и замысливания. были? какие? как реагируете?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
03.04.2016
расскажите, пожалуйста-пожалуйста, какие были и что Вы сделали? в моей голове не рождаются такие всякие эдакие планы.
какое оно такое бывает, а?
спасибо.
aniutann
03.04.2016
Ни чё не поняла((
ну просто поделитесь какие были хитроумные планы? вы придумывали в детстве или ваши дети или слышали от кого-то.
Ивна
03.04.2016
Хорошо, когда в голове (любой) рождаются "планы и замысливания". Когда они - хитроумные, это вдвойне хорошо!
а если эти планы в детской голове?? с одной стороны - как же они будут расти? а с другой стороныыыыыы.........а как же контроль? а как же рука на пульсе? и хорошо когда план удаётся остановить...а если я не просеку во время? (или как?)
Ивна
03.04.2016
МиН(ь) писал(а)
а если эти планы в детской голове??

На мой взгляд, ужас - это когда в детской голове не рождается никаких планов!
а если в эти планы планируется включить других людей?
ну не знаю. жду примеров в теме...а пока только два
Ивна
03.04.2016
МиН(ь) писал(а)
а если в эти планы планируется включить других людей?

Ну, это значит, что планы - грандиозные!
типа того
начал (из того что было заметно) с набора и распечатывания текста у меня на работе (у него был доступ к пк, а дома принтера нету)... потом планировал подложить это третьему лицу, написанное от лица четвёртого лица....
нуу это один замысел. этот я заметила.
а сейчас что-то планируется. а что? я не понимаю.
aolegovna
03.04.2016
А как же! В первом классе хотели с подругой в Алжир сбежать. Неделю готовили спальники, перочинные ножи,карты и фонарики. Были перехвачены родителями на пороге.
а если бы не перехватили? сбежали бы что ли??? а, главное, зачем вы туда хотели?
aolegovna
03.04.2016
Понятия не имею - зачем. Название понравилось :)
elenka-ya
03.04.2016
Настён, с кем собирались?
aolegovna
03.04.2016
С Наташкой Гончаровой :)))) Или в третьем... не помню. Но наваляли нам прилично :)))
elenka-ya
03.04.2016
Представляю, какие вы важные были с Наташкой, когда собирались! Наташка - серьёзный человек:)))
aolegovna
04.04.2016
Тогда еще была не очень :)
ТаМа
04.04.2016
-- А может домой пойдем?
-- Что ты! Там негров угнетают, а ты <<домой>>!
))))
Ха-ха! Мы с подружкой тоже уходили и сбегали, но не в Алжир... Тоже собирали мешки с провиантом, картами, ножами и КОМПАСОМ!! И уходили, остановок за 5 от дома, правда потом возвращались, попыток было 3. На север, запад и юг)))
Ушла в детстве сама из садика, практически дошла до дома - мама меня перехватила почти в конце моего пути. Уж очень хотелось быть самостоятельной. Успела перейти 2 дороги.
n-nadin
03.04.2016
О да! Из садика я тоже уходила, сестру с собой прихватив))) Воспитатели искали и плакали...
Слушай и бойся (с)
Было мне ,как Мишке сейчас , может на год постарше , т.е. лет 6 и я ооочень хотела жареного хлеба , чтоб на вилку наколоть кусок и пожарить над газом ..откуда видела ,не помню, может сестра так делала
Ага. Посмотрела , как они ,взрослые , газ зажигают и приступила , когда осталась одна в квартире ( оставляли ведь !)
Сначала я зажгла спичку , поднесла к комфорке -забыла повернуть рычаг
Потом открыла газ , забыла , как зажигать спички
Потом открыла газ , зажгла спички...ииии..родители в тот день сванговали и отключили газ на трубе
Потом я все сделала правильно и в нужном порядке , но рука с горящей спичкой дрогнула и огнм занялись занавески на кухне ..в деревянном доме .
соседка с улицы увидела ,прибежала , потушила начинающийся пожар и надрала мне задницу

Сын чуть не воплотил однажды мечту всех детей -спуститься с зонтиком с 6 этажа от друга . об этом я спокойно вспоминать не могу .

все детские замысливания чего либо представляются мне чем то вроде глобальной катастрофы .
Ну или я вопрос твой не так истолковала
я и сама не знаю так или не так. но я не могу прям вот взять и выложить один вскрывшийся план. не могу выбрать какой-нить такой, который я бы сама лично посчитала: ну а чо такого..?? (видимо это моя какая-то сложность)
Сын-то в тебя, похоже :)
не дай Б . такого счастья ))
В 7 лет поехали кататься на метро туда обратно от Московского до автозавода, никого не предупредили куда свинтили после школы , были пойманы родителями))) Прыгали со второго этажа вниз всей компанией дома у дворовой подружки. Бегали по стройке,убегая от охранников подруга сломала ключицу , я изрезала ногу арматурой. На велосипедах собрались в Арзамас, осилили до поста Ольгино. Зимой на озере испытывали насколько толстый лед, он трещал но мы не сдавались, надо же было до конца перейти. Все естественно было спланировано заранее)
точно спланировано?? то есть не вот стрельнуло и сделали, а прям обдумывали? а что сказали родители, возымело ли это действие, могли ли они заподозрить?
Конечно, денег на метро не было, сидели думали как пройти через турникет. Обсуждали как удачнее прыгать со второго этажа, насыпать под окно песка или травы настелить))) про стройку тоже долго продумывали как пробраться, там же охрана, придумали как отвлечь охранника, в арзамас тоже рюкзаки собирали, "поход" с ночёвкой в лесу планировался. Родители про большинство планов не знали, либо уже по факту как например с дырявой ногой)))
ндааа..получается что действительно замышляли, планировали, и даже как там кого обхитрить... ой как же разгадывать заранее
У моего сына один план на все времена "что бы такого сделать, что бы ничего не делать и ничего за это не получить".
black@
03.04.2016
Я три раза в раннем детстве уходила из д/с и школы - взрослые осточертели до крайней степени. Возвращалась сама с голодухи, если бы я не захотела - меня бы не нашли)))
У сына с первого класса, в основном, случались бизнес-идеи, просил небольшого финансирования и обучения - мы не препятствовали. Из глупого - женитьба на подружке из д/сада, идея не реализовалась.
бизнес-идеи с первого класса? )) (интересно какие)))
black@
03.04.2016
у нас всё практично - кулинарные курсы, услуги криптографа, ответственное хранение чужих зажигалок, сайтостроение на основе стандартных шаблонов, подкасты, разработка игр)))
вспомнила рассказ подруги: в 8 лет сын купил на родительскую заначку надувную лодку, еды и проч., и уплыл вниз по волге.
LukA
04.04.2016
black@ писал(а)
в 8 лет сын купил на родительскую заначку надувную лодку ...

И ведь продал кто-то.
black@
04.04.2016
Какой-то магаз в районе пл. Сенной отличился.
Irina TuT
03.04.2016
Первое что вспомнилось: с подружкой (она же одноклассница и соседка по лестничной клетке) любили ночевать друг у друга и чтобы мамы быстренько согласились на это, сказали ее маме, что моя уже дала согласие (хотя моя еще ничего не знала о наших намерениях), та сразу дала согласие, ну а потом прискакали к моей с тем же вопросом, а мама подружки уже реально согласилась. так и ночевали друг у друга)))
а уж на велосипедах куда только не ездили без спроса (родители на работе до вечера, телефонов не было, мы предоставлены сами себе). На самодельных плотах на болотах разных катались (плавали). Промочив ноги, сушили носки и сапоги над костром, чтобы мама не запалила, а то что от нас потом костром воняет - это ничего))))
сами записались в бассейн, но так и не прошли врачей, забили на это дело)
да много чего делали. Как представлю, что моя дочь лет через 5 (сейчас ей 5) начнет так куролесить, хватаюсь за сердце
вот про "в гости" это понятна мне схема))) просто и понятно))) хороший такой план))
а про велики и плоты - оч опасно((
В начальной школе поехали с родителями на шашлык и пока родители отвлеклись мы с двоюродным братом пробрались на территорию рядом находящейся воинской части и даже какое-то время там ползали (аки партизаны) пока военные с собакой нас не нашли и не вернули родителям)
В 11 лет с этим же братом катались на машине его родителей (ладно хоть дорога была нелюдная и он умел водить - идиоты малолетние)
В пятом классе подбила пол класса в цирк пойти вместо уроков. Учитель не хотела нас вести, ну мы и организовались.
что родители сказали?
Ну, мама была на моей стороне. Билеты нам рекламировали в школе. А вот воплощения не предложили.
*Yulia*
04.04.2016
После уроков (5 кл) с одноклассницей ушли в кино на "Марию, Мирабеллу в Транзистории" в Зарницу. Все рассчитали: должны были успеть домой (нужно было ехать минут 20-30) к вечеру, мне нужно было забирать младшего брата из д/с. Выходим из кино - метель! Автобусы стоят. Пошли пешком. Пока ждали, пока шли... К семи пришли. Мама сначала бегала-искала меня, потом, когда меня нашли, пошли искать брата - в д/с и по родственникам-знакомым.
после уроков (не вместо), всё рассчитали - думали... и обязанности свои (забрать брата) не отменили...вот даже вроде и молодцы... но не предупредили. а почему? что сказала мама?
*Yulia*
04.04.2016
Предупредить не могли - телефонов не было, мама на работе. Если предупреждать, то только на следующий день в кино. А, и еще я спонтанно собралась - мне одноклассница предложила, и я согласилась. Да и рассчитывали, что никто ничего не узнает - успеем же вернуться, зачем предупреждать? Но вот форс мажор такой... Что сказала - не помню. Видимо, моя память предпочла это забыть))
Modika_nn
04.04.2016
Мы так с подружкой родителей наших сдружили, ну чтоб в гости ходить и праздники вместе отмечать! Мы сейчас меньше общаемся, а родители до сих пор дружат))
Мои мальчишки пока ни в чем таком замечены не были, если только младший придумывал хитроумные планы по стаскиванию конфет, которые ему нельзя...
А вот у подруги дочка в 1-ом классе отличилась: с подружками на перемене бегом заходили в туалет, одна караулила, чтобы никто не зашел, другие побыстрому закрывали изнутри кабинки и вылезали через верх. В итоге дети не могли несколько дней попасть в туалеты, и кто, интересно, до такого вообще додумался... Маму вызывали к директору школы...
*Tasha*
04.04.2016
Я от дедушки в лесу спряталась... но это был хитроглупый план. Удивительно, что он потом только посмотрел на меня в упор, а ругать не стал. Но я уже сама всё поняла.
у меня в детстве много интересного было:)
например, в начальной школе, когда учились во 2 смену, я водила подружек (кстати, отличниц) в ближайший овраг печь картошку. я как дочь туристов умела и костер разжечь, и все остальное. все было цивильно, по-моему даже чай в термосе брала. никто из родителей, конечно, ничего такого не предполагал:)

в юном возрасте химичила с готовкой. однажды пекла пироги, которые слегка сгорели до черного цвета

из хороших планов - в первом классе организовала первую театральную постановку:) это была "Золушка", дальше были и другие. мы сами придумывали сценарии, причем прилично их перерабатывали, костюмы, режиссура - все сами. показывали сначала родителям на собраниях, потом школа нас уже на разные мероприятия приглашала. если ничего не путаю, то во 2 классе уже была сказка в стихах собственного сочинения. даже какой-то тюзовский режиссер приходил смотреть на нас
про постановки мне особенно понравилось!! :)
yulkin
04.04.2016
Лет 5 мне было: спрятались с 7-летним троюродным братом в недостроенной бане и хихикали, наблюдая, как бегают и ищут нас по всей деревне.
Где-то лет в 11 поехали в гости из деревни в другую деревню (км около 40 так) на велосипедах: я, сестра 9 лет и брат 7 лет. Последний на "школьнике". По автомобильной дороге... Движение тогда, конечно, не сравнимо с сегодняшним, но тем не менее. Вернулись под вечер, когда бабушка второй раз поседела, а дедушка успел объездить все близлежащие реки и колодцы. Нам влетело, а мы еще и обиделись: "Мы же предупреждали, что надолго уезжаем!" Ага, с 10 утра до 6-7 вечера нас не было.
Прониклась всей серьезностью ситуаций только недавно - когда появились и подросли собственные дети))
Вчера собирался в поход в лес к ночи ближе. Надел шапку, поверх неё каску пластиковую, на майку надувной жилет, поверх плед, штаны пижамные и резиновые сапоги. Взял детскую игровую палатку, рюкзак с 2-мя яблоками, фонарем и колготками. Дошел до лифта (отпустили таки мы его) и вернулся. Решил, что прохладно для походов)
)))))))) отпустили Вы его всё таки))) и сам какой благоразумный - вернулся, яблоки, фонарь и даже каска)))
и колготки. даже про утепление подумал. :)
у меня младший совсем др типа планы строит. хотела просветиться, почитать какие бывают разные планы.
Ну сын мечтает ещё в Бермудских треугольник попасть..и нас прихватить. Желает исследовать то место. Но я против :-) :-)
Лори
04.04.2016
Моя 8-летка бредит пикником с подружками:) До такой степени, что в январе они в жуткий морозище договорились в субботу встретиться на площадке около школы, с чаем, пирожками, конфетами:) Естественно, без договоренности с родителями. Конечно, никуда мы не пошли (были уже планы, да и в -20 не очень хотелось), пообещали выезд на пикник в хорошую погоду.
А вообще ей если втемяшится... это прямо беда.
margshel
04.04.2016
ушла из дома как-то я в детстве. не самая замечательная идея была, надо сказать. но хватило меня не надолго :) исчезовение никто не заметил, т.к. меня не было полчаса =)
Старшая год назад (5,5 ей было) решили с двумя подружками в саду пойти ночью в поход..без родителей, конечно.
Все обсудили, написали-нарисовали списки, что берут.
Моя нарисовала им карту, как пройти от садика до нашего дома (т.е за ней ночью должны были зайти подружки..видимо, чтоб ей не страшно было идти-то)) )
Потом почему-то решили, что одной из мам надо-таки сказать, где их искать, выбор пал на меня))
Провела 2 разъяснительные беседы: про опасности и про то, что детям без родителей нельзя никуда ходить до тех пор, пока родители сами не разрешат и тп и тд.
И что с мамой надо всем делиться и рассказывать - мама если ВДРУГ чего - подскажет лучший вариант и выход.
как хорошо что нашлась мама, на которую пал выбор чтобы ей всё рассказать!!
Угу, вовремя я оказалась в нужном месте - пришла за ней в сад ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.