--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос поллинозникам: цветение началось?

Здоровье и безопасность
22
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТасЁна
04.04.2016
Симптомы у сына не могу отличить: то ли простуда, то ли цветет вовсю какая нить ольха/ ива... Уже неделю кашель. Седня похуже стало -кашель усилился .и сопли присоединились...
А симптомы еще какие?
У меня у дочери уже неделю какая-то странная фигня. Точно не вирус, а что не пойму.
Нос не дышит особенно по ночам, днем хрипит периодически как курильщик.
Началось с хриповатого голоса. Потом кашель. Давала ему стандартное лечение. А сегодня все усилилось- выше написала. Очень похоже начинается на поллиноз... Мониторинга пыльцы пока нет. Но в Москве нашла что уже в конце марта ольха пылила.
сама не видела, но аллерголог сказала в конце прошлой недели, что ольха уже зацветает
По срокам совпадает с началом недомогания...
Вы меня расстроили. Сегодня сопли у ребенка тоже наблюдала, но у него это периодически бывает. Понаблюдаю и может уже начнем капать.
Но у меня самой пока т-т-т даже намеков не было....
не хотела расстроить..., но весна все же идет,
ПС - у моего тоже сопли...
Блиииин, неужели и мы тоже(((
Стоит для начала анализы сдать на аллергичность, может просто совпало.
Marybum
04.04.2016
у меня береза/ольха/лещина. еще ничего не чувствую.
если правда к выходным будет теплынь как обещают - вот думаю тогда все и начнется(
elza85
04.04.2016
Лещина точно цветет-вчера своими глазами на даче видела.
Вот и я не пойму. Мы 2 недели назад АДСМ сделали, с тех пор отек носа постоянный. Ночью всхрапывает периодически. То ли совпало с прививкой, то ли что...
Arcticcat
04.04.2016
Я закоренелый поллинозник, вчера поймала себя на том, что начало пощипывать глаза, еще подумалось: "Неужто началось?", но сегодня вроде бы ничего (хотя дождь идет, в дождь всегда полегче).
Вот и я понимаю что началось это когда глаза начинают у сына чесать, но на них пока не жалуется.
у меня реакция на березу ольху - пока тихо. Почки даже еще не видно на деревьях.
А вроде был недавно какой то праздник и бабули стояли с пушистой ивой..это не значит что она цветет?
Я на счёт березы в какой то год прокололась: листьев ещё не видно было , а в более солнечных местах она вовсю цвела оказывается. Моя свекровь ещё со мной спорила что цвтения ещё не было.
Цветение может быть до листьев, но обычно почки то уже к этому времени вовсю набухшие.
Я пишу чисто про свои ощущения. У меня очень сильная реакция на березу, на ольху чуть поменьше, но я ее ни с чем не путаю. Пока ничего не принимаю-не капаю, ребенка тоже еще не пичкаю (аллерголог сказала, что сейчас сменилась тактика и заранее не капают, начинать, когда цвести будет, смотреть мониторинг). Я даже еще не все закупила, что надо
А какая щас схема лечения? Какие препараты лучше если уже заранее не надо капать? До нашего аллерголога не добраться и ребёнка давно уже ему не показывала. У сына тоже на берёзу жутчайшая аллергия!
У нас нос, глаза и внутрь.
Назонекс врач сказала сейчас не тот, лучше фликсоназе ( вроде еще авамис тоже называла, не перед глазами бумажка, не помню точно, фликсоназе мне самой нравится, много лет пользуюсь) 1 впрыск 1 раз в день, глаза - леролин или опатанол (второе название не 100%), антигистаминные - мы будем пробовать эриус. До этого был ксизал, супрастинекс, не прочувствовала влияния. И еще рекомендовали добавить сингуляр 4 мг ( или аналоги). Насчет последнего еще думаю. Бронхита, обструкций т-т-т не было. Стоит или нет не знаю, а стоят эти препараты ого-го.
Сыну 3 года. По такой схеме будем первый раз, проверим как переживем. Ну и диета. естественно.
У нас с 3 лет обструкции и начались и хотели хронич астму ставить... Сингуляр пили за месяц до цветения и в тот год получше прошло. Но лечение тогда в основном было: беродуал, антигистамины, опатанол и пульмикорт когда астма начиналась. Назонекс никак, как мне казалось. С возрастом стало лучше, без бронхитов. Надо тоже эриус попробовать, мне хвалили его.
мы пока т-т-т что такое пульмикорт и беродуал "не знаем"..... Вот и поэтому в сомнениях насчет сингуляра. Вы его курсом пропили или и все время цветения тоже пили?
Аллерголог поясняла, что у сингуляра накопительный эффект. Надо начинать его пить как снег подтаял. Те за месяц - 1,5 до начала цветения и до конца. Ещё она нам назначала параллельно ингаляцию какую интересную делать : лекарство в оранжевом флаконе помню было. Пластиковую бутылку скручивала и через неё дышали.
спасибо. Пойду сегодня в аптеку. А вы аналоги сингуляра не пробовали? Они все же подешевле...
В свое время мне сказали, что в нашем случае аналоги лучше не брать. Типа не зодак, а зиртек, лазолван, а не амбробене, хотя действующее вещество в них одинаковое. Не знаю, правда ли-может по ушам проехали....
А нам наоборот аллерголог на прошлой неделе сказала уже начинать капать в нос. У дочери на березу аллергия.
мы были 25 марта у аллерголога именно для определения схемы подготовки. Вот так она нам сказала. Никольская.
Были у нее же 31 марта.
Странно, что от одного врача совершенно противоположные рекомендации.
А можете написать какое лечение она вобще вам рекомендовала. Можно в приват.
может от возраста зависит еще и от длительности реакций? моему 3 года. Выше написала все, что рекомендовала она нам. Может 31 уже у нее была информация о начавшемся цветении?
у березки сок пошел, скоро будет.
почки на вербе были в феврале. норм такие уже
вангую что ива цветет, и орешник должен вот вот
Bell
04.04.2016
У меня на березу, она в конце апреля-начале мая зацветает, но последние два года начинается как только стаивает снег и ветер поднимает в воздух всю эту пылищу-грязищу, накопившуюся за зиму. Дороги еще не подмели, на газонах травы нет, а ветра были сильные всю прошлую неделю. Вот сейчас дожди пошли, это хорошо, может какашки благополучно растворятся и впитаются в землю, хоть польза от них будет.
tba
04.04.2016
вот и у меня у ребенка так же((( из за этой грязищи на дорогах все раньше и раньше год от года начинается (
дожди наше спасение, мы радуемся, а на работе меня не понимают коллеги)
Bell
04.04.2016
они, наверное, только что машины помыли))
mamamaria
04.04.2016
я в прошлом году смотрела с нитернете календарь цветения, так там была информация типа : в Москве цветение еще не началось, но в южных регионах нашей необъятной Родины уже началось, и пыльца приезжает к нам на колесах автотранспорта.
Bell
04.04.2016
возможно, что-то еще завозят, я не была весной на юге, не знаю, есть ли на южные растения реакция
mamamaria
04.04.2016
ну имеются в виду те же березы, только растущие южнее нас.
Bell
05.04.2016
аа, я забыла, что там тоже березы есть)) да, скорее всего
У дочери первое обострение было уже.
верба и ива уже, остальные подтягиваются
уже неделю чихаю... но у меня с первыми травинками начинается, а их уже много...
Мне врач говорил, что у всех полинозников случаются обострения с началом активного таяния снега. Вся химия, которой дороги обрабатывали зимой, вся грязь наружу вылезает. И мы всем этим конечно дышим.
Да и это тоже нельзя исключать.
У нас видимо в этом году дебют-аллерголог предупредила, но думали будет позже... На данный момент получили первую обструкцию(
у сына вот уж как 14 лет очень высокие титры лещина-ольха-береза, и еще всего полно, но не так сильно.
Пока реакции нет, но думаю со дня на день начнется, т.к. тепло уже рядом((((
tba
04.04.2016
мы еще держимся, + и дождь пока спасает
alterigra
04.04.2016
У старшего всегда начинается, когда снег чернеет. К гадалке не ходи - в весенние каникулы всегда первый приступ в году( А на солнце уже пушистые почки вылезли.
У сына аллергия на березу/ольху и пищевая. Сегодня утром еще до завтрака (т.е. на пищу исключено) опух глаз и покраснел, для нас это первый признак аллергии.
J@zz
04.04.2016
На выходные крестницу брала, у нее астма, уже с пятницы кашлять начала. Дышали и прыскали, не успокаивается.
Что уже началось? Мы новички, полиноз на березу((((. Нам врач монтеласт выписала с 8 апреля, может раньше начать надо?
на счет монтеласта не заю, но в ранние года нам аллерголог прописывала начинать пить антигистамины длительного действия сильно заранее. Но у вас может и не сильная аллергия, в отличие от нашей.
Юлен
04.04.2016
У нас тоже не понятно что, нос забит, но соплей нет и кашель 2-ю неделю. Думала простуда,но почитав вашу тему теперь в сомнениях
и я в сомнении пришла, т.к. стандартное лечение от простуды не помогает. Дайте антигистамины и посмотрите -будет ли улучшение.
У нас ольха/береза.
Вчера врач сказал, что ольха цветет уже. И пора пить антигистаминные.
В том году к 10 апреля уже в садик не ходили, кошель и сопли были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.