--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда и как обращаться, если задерживают зарплату

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
04.04.2016
Добрый день!
Мужу последний раз заплатили зарплату в декабре 2015 года.
Работодатель находится в другой области.
Намерены обратиться в органы.
Подскажите, куда и как обратиться?
b@rtimeus
04.04.2016
Уведомите письменно работодателя о намерениях, это обязанность. Затем наиболее эффективная инстанция-трудовая инспекция. Потом прокуратура.
olzy
04.04.2016
Спасибо, можно подробнее об уведомлении?
т.е. муж обязан сообщить о том, что собирается обратиться в труд.инспекцию? Каким образом? Обязательно на бумаге с уведомлением или можно на адрес эл.почты? через какое время после уведомления можно обратиться в инспекцию?
Заказным с уведомлением или ценным (там опись делают).
Но я бы пошла в прокуратуру. Трудовая инспекция долго будет тянуть - вначале здесь "поразбираются", а потом - в другой области, где находится работодатель. Придет потом отписка - у меня так было. И сами работники говорили, что сейчас слабо они работают.
И почитайте - по законодательству за каждый день просрочки начисляется %
olzy
04.04.2016
с прокуратурой как действовать?
если не сложно, давайте по пунктам:
1. Отправляем письмо работодателю с уведомлением.
в письме что? просто сообщаем, что если не выплатят, то обратимся? или еще что то?
2. Пишем в труд. инспекцию.
3. Одновременно пишем в прокуратуру. на сайте? или лично прийти?
а дальше?
1. Пишите работодателю ссылаясь на ТК РФ и конкретные статьи, что вы вынуждены обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. И отправляете заказным с уведомлением.
2. Идете в трудовую инспекцию с письмом, что работодатель нарушил ваши права согласно ТК РФ такой-то статьи. Регистрируете в ТИ письмо.
3. Идете в прокуратуру и там регистрируете письмо.
В свое время ходила ножками в данные учреждения, чтобы у меня была отметка с регистрацией (для суда это важно).
4. Идете в суд и подаете заявление на работодателя (вам уже нечего терять, а работодатель шевелиться быстрее будет).
В суде назначат судью и день - и судиться будете. Думаю, что по ЗП суд недолгий будет. Если работодатель выплатит вам ЗП, то заберете заявление.
olzy
04.04.2016
спасибо.
b@rtimeus
04.04.2016
Вам уже ответили, не буду повторяться:)
Статья 142 тк рф, советую посмотреть, там не много читать:)
olzy
04.04.2016
спасибо, посмотрю
aolegovna
04.04.2016
я бы обратилась на сайты типа работа.ру и прочее.
olzy
04.04.2016
типа работу искать?
Отличный совет, спасибо))
эти сайты давно у мужа в работе.
только там задолженность по зарплате не погасят
нет, типа оставить на сайте отрицательный отзыв о работодателе, чтобы другие не попадали. В случае с интернет-магазинами и яндекс-маркетом очень действенный метод, лучше, чем руководству жаловаться)
olzy
04.04.2016
вон оно че)))
ну не знаю, мне кажется, что это не очень действенный метод в случае с работодателем, тем более в кризисных реалиях
значит просто "сделал гадость - сердцу радость". В этой ситуации только так и остается((
olzy
04.04.2016
во-во, такая же ассоциация возникла))
Ле-ле
04.04.2016
Прокуратура, трудовая инспекция. З/п официальная?
olzy
04.04.2016
Да, официальная.
На сайте трудовой инспекции была, нашла форму для заявления
С прокуратурой как?
там в свободной форме пишется письмо о том, что задерживают?
Ле-ле
04.04.2016
От физиков, скорее всего, в произвольной форме. Главная разница в том, что трудовая инспекция может выявить факт нарушения, а обязать не может (так было еще 1 год назад). Хотя многим работодателям достаточно и просто трудовой инспекции, а кому то и письменной претензии от самого работника.
olzy
04.04.2016
нда((( т.е. по идее только суд может обязать, да?
но сколько времени это все займет - неизвестно...
katsav
04.04.2016
долго, мы подавали иск в июне или июле, к новому году вынесли решение
olzy
04.04.2016
в суд обратились сразу или после чего?
в инспекцию, прокуратуру обращались?
katsav
04.04.2016
муж уволился и обратился в суд по поводу невыплаты зарплаты и отпускных, собственно расчета при увольнении
никуда кроме суда не обращались, обязать выплатить деньги может только суд
проценты тоже взыскивали, они очень маленькие, грубо со 150 тыр 3тыр процентов за полгода) все в одном иске сразу
olzy
04.04.2016
спасибо
35mny4
04.04.2016
Можно обратиться в трудовую инспекцию, там очень удобно онлайн заявление принимают, на которое якобы должны ответить в течении 30 дней... Но увы, после 30 дней приходит письмо, что заявлений много и что нужно подождать, а сам ответ придёт месяца через 3-4. Проходила это не раз, поэтому знаю. В прокуратуру в нашем случае писать было десполезно, пошли в суд, вот скоро итоговую бумагу из суда получим, с которой к приставам надо идти или в банк.
Но даже с этой бумагой по сути нет никакой гарантии что деньги вы получите, и мысленно должны быть готовы что никогда их не получите.
olzy
04.04.2016
Ну что, прогноз пессимистичный...
35mny4
04.04.2016
К сожалению да, в этой области все печально. Штрафы для раьотодателей вообще смешные из невыплату зарплаты
olzy
04.04.2016
Еще выше пишут про проценты за просрочку, вы обращались по этому поводу?
скорее всего проценты отдельным же иском идут, да?
Мне б вообще понять, реально чего то добиться в наше время?
35mny4
04.04.2016
на счет что каким иском идет не подскажу, потому что в суде за нам представляла интересы юрист, она все иски и документы писала и делала.
Могу только точно сказать, что при задержке зар.платы с января 2015 и по декабрь 2015 проценты за невыплату зарплаты составили 1600!!!!! Смех просто и слезы, за год из расчета по нашему законодательству, это за год!

можно в суде моральную сторону указать, просят как правило 10000-15000 тысяч, суд одобрит от силы 3000, в основном 1000-1500.
olzy
04.04.2016
Есть еще один момент:
муж запрашивал 2 ндфл для оформления детских пособий и прочего.
Справки прислали, типа зарплата начисляется, пенсионные отчисления есть, в действительности, как я писала, нет ничего.
Я в декрете, трое детей, если убрать его з/п из дохода, то мы автоматически попадаем в категорию малоимущих.
В соцзащите я могу как то объявить, что з/п на самом деле нет? как подтвердить?
Oly3
04.04.2016
Получается, что по документам ваш муж получает зарплату в том числе и по бухгалтерским документам (потому зп белая и то что отчитываются в фсс как я поняла). А как вы в соц. защите скажите? - вот вам 2 ндфл, в которой указана, зп, но тут такое дело - мы ее не получаем?Не прокатит. Фирма или крутит какие то махинации с зарплатами или скоро развалится. А другим работникам тоже не платят? Можно написать коллективную если так, шансов больше.
olzy
04.04.2016
Я понимаю, что ситуация с соцзащитой бредовая, но вот она, имеет место быть - деньги по докам есть, а их нет.
Фирма очень крупная и широко известная в узких кругах, расширяют производство, блин. Вынуждают людей увольняться по собственному желанию, чтобы не сокращать, я так думаю.
Ну и крутят, наверное, че бы нет то))
Oly3
04.04.2016
Если денег нет в реале, то и по докам они быть не должны, ну тут опять же Вас пошлют разбираться с фирмой, соц. защита то ни при чем. Они могут вынуждать сколько угодно, но зп платить обязаны по закону. Это повод для проверки, пишите сразу в Прокуратуру. Если они посчитают нужным перенаправят в течение 7 дней в трудовую инспекцию или привлекут специалиста для совместной проверки. Заходите на оф. сайт прокуратуры, выбираете раздел обращения и описываете всю ситуацию с паролями-явками, фамилиями, можете приложить справку и написать мол по факту не получаю, а в ндфл вписывают. Это повод для внеплановой проверки не только трудовой инспекцие и прокуратурой, но и для налоговой.
п.с. только не забудьте подтвердить обращение по эл. почте, а то я тут писала и забыла, подтвердила только через 2 недели
olzy
04.04.2016
Спасибо.
olzy
07.04.2016
Ох, девочки, история....
Дошла информация, что двое сотрудников компании, также сидящих без з/п, инкогнито обратились в прокуратуру. Пришел тамошний прокурор к владельцу компании, они мило посидели за рюмочкой, ну видать за жизнь поговорили...
Инкогнито слабонервных товарищей, к слову, было раскрыто.
Из центрального офиса сообщили, что в ближайшее время ситуация с з/п наладится, но готовьтесь к чистке рядов.
все люди братья))
Arveel
07.04.2016
Какой район?)
Инкогнито вряд ли получится, анонимные обращения могут не рассматриваться. А на районного прокурора тоже можно жаловаться-в областной.потому как если факт невыплаты более двух месяцев есть, это серьёзно, не может прокуратора не отреагировать
olzy
07.04.2016
Компания в другом регионе
Arveel
07.04.2016
Ну и пишите в областную прокуратуру другого региона. Их бездействие тоже можно обжаловать-в генеральной.
olzy
07.04.2016
дык з/п со дня на день, ждем, пообещали же.

хотела смайлик поставить, не знаю какой, то ли )), то ли((
Arveel
07.04.2016
Удачи! Зарплаты нет с декабря, это ж кошмар(
olzy
07.04.2016
спасибо))
Arveel
07.04.2016
Пишите сразу в прокуратуру. На имя прокурора, в произвольной форме указываете обстоятельства.. Пишите в прокуратуру Нижегородской области, они перешлют в нужный район(фирма в области так я понимаю). Проверка- месяц.в трудовую тоже напишите, не лишнее..
olzy
07.04.2016
Вон выше написала, как прокурор ата-та сделал
Arveel
07.04.2016
Вы же не знаете что именно он сделал) какой ответ прислали? Пишите сразу в областную.там некому будет в область за рюмочкой ехать)
olzy
07.04.2016
не, я не знаю, это правда. Хотя в такую ситуацию очень даже верю, т.к. владелец компании довольно таки известный товарищ.
Мне вот что интересно, если действительно в ближайшее время начнут чистить ряды и настаивать на собственном желании (а так и будет 100%), а все начнут отказываться, то как могут уволить? Например за несоответствие. Несоответствием может считаться невыполнение поставленных планов?
Arveel
07.04.2016
Почитайте трудовой кодекс, про основания увольнения.он написан очень доступным языком. Насколько я помню, за несоответствие нельзя уволить просто так, нужно провести аттестацию, то есть комиссия должна установить соответсвует ли работник занимаемой должности. Аттестация тоже проводится с соблюдением определенного порядка и сроков. Вообще, права работников защищены от произвола работодателя.сможет ли супруг спокойно в дальнейшем работать в такой ситуации, это другой вопрос.
olzy
07.04.2016
Спасибо, обязательно почитаю. Честно говоря, речь о спокойной дальнейшей работе не идет. Просто предполагаю, что штат будут сокращать путем получения заявлений по соб.желанию. А в нашей плачевной ситуации с рынком труда хочется хоть как то подстраховаться и уволиться по сокращению, чтобы было время и возможность для поиска нормальной работы.
Я вам щас расскажу, как еще бывает. Работал у меня муж, не один год работал. Форма собственности была ООО, на балансе стул-стол-компьютер, распространенное явление. И вот начинаются у них фин трудности, зп не платят 5 месяцев (зп вся белая). Мы решаем, что надо хоть пособия-льготы оформить, т.е. нужно 2ндфл. Идет он к бухгалтеру. А та ему "А я тут не работаю больше, дать не могу". Т.е. ген.директор (наемный, не дольщик) и бухгалтер по почте послали владельцам письмо с уведомлением об увольнении, те им не ответили в установленный срок (по договоренности естественно), и они считаются уволенными. А потом всех работников уволили задом на эти самые 5 месяцев. И все, чистенькая фирма, без долгов по зп. Вот как, как они это проворачивают???
Arveel
07.04.2016
Вы обращались в суд?
О, там все очень сложно с этой работой. Их уволили, чтобы перевести в другую фирму, где сейчас платят очень хорошо и вовремя (муж бы ушел, но такой зп в нн по его специальности просто нет, оттуда тогда никто не ушел). Дело даже не в задолженности в итоге. А в том, как можно было уволить 30 человек задним числом через 5 месяцев???
Я просто для себя поняла, что у нас такие дыры в законах, в которые не просто пролезть, а въехать на лимузине с цыганами и медведем можно((((
Arveel
07.04.2016
Неправда..то, как они это оформили это другой вопрос. Никто же не обращался за восстановлением? Обратились бы, такое в суде не прокатило.дыр в трудовом законе нет, все чётко прописано, закон на стороне работников,вот то, что коррупция есть, это да.
olzy
07.04.2016
вооооооооот, и все, блин, шито-крыто(((
Irin@_
07.04.2016
Позвоните Ольге Михайловне Бронниковой (начальник отдела труда и занятости при нашем Министерстве) тел. 422-29-12. Она вам все очень популярно объяснит как быть в такой ситуации. Еще можно позвонить в трудовую инспекцию 411-89-51. Ваш муж, после письменного заявления вполне может не ходить на работу, при этом за ним и место и зарплата сохраниться.
olzy
07.04.2016
спасибо
Irin@_
07.04.2016
Еще можете почитать ст 142 ТК РФ. Это как раз о задолженности. А в справке 2-НДФЛ только подоходный отображается. Если Вы за этот год ее делали, то теоритически Вам могли там будущие платежи написать, а налог перечислить потом. Когда зарплату погасят. Отчет в налоговую по подоходному сдается раз в год, насколько я помню.
olzy
07.04.2016
142 читала. Да, 2ндфл за 2016г видела, все там стоит, и ежемес. з/п и налог уплаченный и ваще не жизнь, а сказка((( написали бы хоть, что не платят нифига, хоть бы молочку можно было бесплатно получать, но это фантастика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.