--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с новой работы?

Прочее (о детях и родителях)
3222
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
04.04.2016
Всем здравствуйте. Надеюсь, кто то мне сможет подсказать по моему вопросу)
Я официально не в декрете. Устроилась на работу, когда ребенку был год. Сейчас хочу на летние месяцы взять отпуск по уходу за ребенком. Нам 3 будет в декабре. В принципе, могла бы и уволиться, но хочу на всякий случай сохранить за собой это место, вдруг осенью не найду ничего лучшего и хоть сюда смогу вернуться.
Имею ли я право взять такой отпуск на 3-4 мес, и какие при этом выплаты мне положены (отпускные, пособия).
На момент родов была официально безработной.
У работодателя поинтересоваться не могу, это пока "сюрприз" и мои раздумья.
Подскажите, знающие люди)
можете взять такой отпуск. Но при нем не положено ничего. Оплачивается отпуск по уходу до 1,5 лет только. До 3-х лет максимум 50 р на усмотрение работодателя.
Corvu$
04.04.2016
А отпускные тоже никакие не положены?
Если у Вас сначала будет очередной отпуск, то по нему выплатят отпускные. Все остальное за свой счет. Т.е. выгода Вам - просто сохранение места.
Corvu$
04.04.2016
Спасибо. Подумаю конечно, может будет выгоднее расчет получить и компенсацию за неотгулянный отпуск...
в чем выгода ? вы отпускные получите, либо компенсацию( что в денежном выражении равно)
Но в случае отпуска до 3-х лет у вас остается рабочее место
Уволиться то всегда успеете, подумайте лучше- куда вы будете осенью выходить работать
Corvu$
04.04.2016
Я планировала осенью новую искать. С другим графиком и зарплатой побольше. Но кто знает, что очюсеньб будет. Стоит наверное перестразоваться, да и стаж будет непрерывный
Непрерывного стажа сейчас нет,да и это непрерывность ни что не влияет, есть только общий.
какой вы видите реакцию работодателя на такой демарш? он нормально отреагирует? я понимаю, что сейчас напишут, что вы имеете право, но моральную сторону никто не отменял и то, с каким лицом вас примут через 3 месяца на работу.
Corvu$
04.04.2016
А меня это должно сильно волеовать? Я с вероятностью 80% туда не вернусь. С руководством отношения дружеские, думаю, меня поймут, если что.
ну тогда да не важно наверное
Можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Выплат не положено вроде никаких.
Аз@у
04.04.2016
Можно, только осторожно))
Olya11
04.04.2016
Как будто я писала. Только я уже проделала все это. Кстати, в отпуск тоже хотела только на лето уйти, а ушла до декабря и когда дочке в декабре исполнилось три года, уволилась. Стаж зато идет, зачем увольняться сейчас то Вам?
Corvu$
04.04.2016
Вот я и в раздумьях
А Вы до декабря совсем нигде не работали? У меня еще будет зависеть, как и в какой садик дочка в сентябре пойдет, как адаптация будет проходить
Olya11
04.04.2016
Дочка должна была в сад в сентябре начать ходить, а я хотела на работу выйти. Но в нашей группе случился карантин по ветрянке и в садик первый раз мы пошли только 3 ноября, через неделю заболели. В общем к трехлетию дочь к садику не привыкла и я уволилась на следующий день после ее ДР. Сейчас не работаю, но я учусь и мою учебу сложно совмещать с работой, надеюсь в сентябре начать работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.