--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про отпуск. Теперь п. Лермонтово и п. Небуг, Туапсинский район.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2036
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотела я в Крым, но че т под вопросом он в этом году. Рассматриваю опят краснодарский край. В Небуге я была много раз, но не жила там. Расскажите, кто был. А вот Лермонтово ваще непознанный край. Дочь просит песочек на пляжУ, чтоб замки строить. Как там пляж, жилье? В инете пиедлоюений полно и обно краше другого. И еще, оттуда реально куда нибудь съездить, красотами полюбоваться? Т.к. до жд вокзала ближайшег далековато. Хотела в том году, проезжая мимо лермонтово, пройтись, но уже устала от пробки жутко и поехали дальше. И вот еще один минус, что останавливает от отдыха там, пробка с пятницы до понедельника. Вся в муках выбора((((. Как бы таким макаром не остаться без отпуска совсем.
В Лермонтово песка нет, там галька. И еще минус: между побережьем (пляжем) и поселком оживленная автотрасса. Раньше ее просто перебегали, а сейчас там переход над ней сделали.
Там же есть пляж с навезным песком желтым. Все отели трещат что песчаный пляж. Да и сама скол ко иаз видела , проезжая мимо.
Zaika22
05.04.2016
До него 4 км от Лермонтова.
Если пройти направо в сторону кемпинга, там есть песочек (пройти минут 7). А на пляж "Золотые пески" действительно только на машине. Но в целом в поселке нам не хватало только нормального магазина самообслуживания (были там два раза - в 2009 и 2010 году), сейчас там есть Магнит (живьем не видела, только на карте).
Riza
05.04.2016
О, да, там есть Магнит. Каждый день новая двойная фура приезжала на разгрузку. В магазине народу как перед новым годом.
В Небуге точно нет песочка, там крупные голыши . В Лермонтово вроде галька, но не мелкая . Вы на машине хотите? Если да, старайтесь в пятницу вечером в Джубгу не попадать. Пробища по всему побережью. Краснодарцы и Ростовчане едут
Да , на машине. Я не первый раз туда. Пятнадцатый навпиное. Но мы всегда в Агое были. В небуге нету. Меня Лермонтово нтересует, относительно песка.
Riza
05.04.2016
Нет там песка, прошлым летом ездили, нет его и все.
HappyLady
06.04.2016
Когда отдыхала в Лермонтово всего один раз сходила на городской пляж. Галька, там нет песка. Хозяева возили отдыхающих своего гостевого дома 2 раза в день на Золотые пески. Да, там поспокойней, народу поменьше и кругом желтый и приятный песочек.
malek
05.04.2016
лермонтово это сразу за джубгой. на мой взгляд - грязь беспросветная. там чисто осенью, зимой и весной, когда не штормит.
песок от анапы и дальше к бугазской косе и по ней. азовское море тоже позволит строить замки.
от джубги до туапсе поселки сплошняком вдоль дороги, постоянный смок. отдыхать хочет вся страна и все стоит. то, что зимой проезжаешь за час-полтора, летом преодолевается за 6 (на машине). красоты в сочи, в адыгее и в абхазии.
и еще, во всех растиражированных местах жилье неоправданно дорогое. просто приезжие ничего особо не знают, кроме этого тиража, цены с расчетом на них. укромные местечки душевнее дешевле.
В принципе отдых мне там известен. Интересно кто прям в небуге и лермонтово отдыхал. Как впечатления и где жили. В Небуге на дорогу не выходишь, идя на пляж. По дороге к морю, ребенка можно поразвлекать. А вот как там жилье, если не крупные гостиницы?
в Лермонтово узкий пляж очень. И да, пересекать дорогу, чтобы к пляжу выйти. Либо по наземному переходу, либо по пешеходному.
Как там жилье? Точнее где? На той трассе я там была, а вот жить то там где?
Мы жили в гостевом доме. 2 бассейна в наличии, там кстати с бассейнами хорошо очень даже, видела у многих домов такие.
А как называе ся? Птгуглю про него. На биглионе поьно предложений, но живой отзыв интереснее.
Гостиничный комплекс <<Экватор>>
Отдыхали в 2010 году в Экваторе, все хорошо, но там комплексное питание, кухни нет. Если ребенок не привередлив, то можно, кормили вкусно.
Zaika22
05.04.2016
Посмотрите турбазу Кубанец. Очень дешево. Про пляжи там все есть. Дороги перебегать не надо, подземные переход в виде большой бетонной трубы.
Спасибо.
lisik
05.04.2016
В 3км от Лермонтово есть песчаный пляж Золотые пески, но добираться туда или на машине (5мин) или на маршрутке. Если на машине поедите, то можно от Лнрмонтово доехвть до бухты Инал (15 км). Там галька и открытые выходы лечебной глины (бесплатно)
lunapark
05.04.2016
Мы были в Лермонтово. В гору с пляжа... народу тьма, ну как и везде. дорога очень оживленная сразу после пляжа. не впечатлило меня совсем там. Мне в Витязево больше понравилось.
Позвоню тебе потрындеть про это. Не ожидала от себя что я настолько консервативна в отдыхе. По ощущениям , опять в Агой поедем. И до туапсе рукой подать, чтоб в сочи съездить и в до небуга тоже, чтоб поразвлекаться. Но блин, как вспомню ротовирус прошьогтбний, пи@дец прям берет. Других слов нет. Антиресно, а можно че нить для профилактики попиь?
lunapark
05.04.2016
Ватномарлевая повязка плюс диета номер пять))
Я своей давала бифиформ малыш в каплях,за 4 дня до поездки начала давать.
Мы были в Небуге пару лет назад. Посоветую гостиницу Розовый дельфин, прямо на пляже почти, очень чистенькая, уютная, есть закрытый мини-дворик со столами и мангалами для отдыхающих, бесплатная закрытая же парковка.

Жили там 16 дней, июнь-июль, никто ротовирусов и прочих отравлений не словил. Питались частично в гостинице, частично в кафе
kate79
05.04.2016
такие поселки часто кричат о наличии аквапарков, пляжей и т.д. прямо вот в нашем поселке. А на деле оказывается, что +/- 7 км в обе стороны это ерунда совсем. Мы отдыхали как- то рядом с Лермонтово в военном санатории, знаю, что есть хороший платный песчаный пляж от Орленка в п. Пляхо, это следующий после Лермонтово поселок в сторону Туапсе. Но делать там без машины совершенно нечего. Да и с машиной, если кроме моря что- то надо, тоже так себе. В Геленджик поехали в Сафари- парк- в Джубге 2 часа простояли, в Сочи- туда с ветерком, а вот оттуда уставшие по серпантину уже в пробке с выезжающими в ночь автомобилистами. В Лермонтово заежали только за мясом, впечатление негативное. Много людей, переход этот над дорогой, пыль, забегаловки везде.
В Лермонтово была лет 10 назад, мне не понравилось - дорога между пляжной полосой и жилыми домами/гостиницами весьма оживленная, пляж был галька+песок, поселок маленький, мне было скучно.
Enniya
05.04.2016
Отдыхали в Лермонтово несколько лет назад. Больше не поеду, даже если мне заплатят...Из минусов: пляж рядом с трассой, нужно переходить дорогу. Пляж песчано-галечный. Ощущения отдыха нет, т.к.вместо шума волн слышен шум федеральной трассы. Ездили на платный пляж в "Орленок", там очень хорошо,чисто, песок и мелкое море. Но добираться от Лермонтово не очень удобно без машины. Ближе всего к "Орленку" поселок Пляхо и поселок Новомихайловский.
Zaika22
05.04.2016
От Новомихайловского идти либо пешком по камням, ли в пробке стоять, поскольку он в ущелье. И не вот прям за поворотом. Прилично шлепать.
Enniya
05.04.2016
Там от автостанции в Новомихайловском маршрутка ходит, ехать 2 остановки. Пешком, конечно, далеко. Но добираться до песчаного пляжа в "Орленке" лучше от Новомихайловского и Пляхо, чем от Лермонтово.
Zaika22
05.04.2016
Мы были в сентябре 2010. Жили на побережье. Сначала до станции дойди. А там коллапс. Автобусы даже со станции выезжали порядка часа. Т.е. 2 остановки - это 2-3 часа езды.
Enniya
05.04.2016
Я там много лет отдыхаю в июле-августе. Пробки в это время очень редко были. Конечно, в субботу-воскресенье мы старались не ездить в "Орленок", а ходить на поселковый пляж. Вся поездка от автостанции до "Орленка" занимала минут 7. До автостанции идти от побережья долго, конечно.
Esyda
05.04.2016
Азовское море не нра?
Неа))))
давно отдыхала в Лермонтово-это перевалочный пункт для туристов на машине,можно остановиться на пару дней,отдохнуть от дороги и "руля".
Небуг-мне оч понравился,дельфинарий оч хороший,пляж чистый, был раньше ночной уличный бар с танцами и вином, с вином там надо осторожно,я тогда оч сильно отравилась((((

Удачного отдыха)))
Спасибо. Чистота пляжей щас везде одинакова. Вино да, осторожнее надо. Но мне проще. С ребенкой и мамой, сильно не забалуешь)))
rwy
06.04.2016
Отдыхали в Небуге в 2009 году. Понравилось тогда. Море чистое, народу не очень много. Мы отдыхали в небольшом гостевом доме, спуск к пляжу был тяжеловатый, но в целом терпимо, но у нас детей еще не было.
Да я уже решила, что если поеду туда, то опять в Агой. Отель только буду искать с бет площадкой и ближе к морю. Развлекаться вечерами бубем ездить в небуг. Там бетского полно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.