--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, у кого связь теле2!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
575
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Laimon fresh
05.04.2016
Собственно вопрос в том, как вам интернет? Его скорость? Планирую симку их купить, но меня убеждают, что скорость дохлая, 3G типа нет. Как интернет работает за городом? Тянет ли он такие приложения как навигатор и т.д.
У меня скорость инета так себе. По Вайберу могу что-то написать, посту проверить без вложений. Отправить вложение проблематично. На даче в нашей деревне вообще связи практически нет (Арзамасский район), беру с собой старый телефон с симкой Билайн.
в области работает то, чья вышка рядом. остальное так себе
Билайн, Мегафон и МТС у нас нормально ловят, а вот с Теле2 проблемы( Причем даже в соседней деревне (1-2 км) ловит нормально, а у нас очень плохо.
а у меня ничего не ловит, кроме мегафона. т.к. их вышка в 3х км. теле2 ваще из Владимирской области цепляется :) каждый раз приветствует в роуминге. и мтс, кстати тоже. но мтс периодически возвращает в свой регион, где-то у бани :)
Mati
05.04.2016
Тут надо сравнивать с другими операторами.
Я считаю, что связь хуже стала с тех пор как с бренда Ростелеком под теле 2 ушли
Merried
06.04.2016
Mati писала
считаю, что связь хуже стала с тех пор как с бренда Ростелеком под теле 2 ушли ...

Согласна на все 1000%! Из-за этого ушли к другому оператору.
Mati
06.04.2016
А куда?
Саму такие мысли посещают уже, хотя я здесь уже лет 15
Merried
06.04.2016
На мтс перешли с сохранением номера. Тариф на 50 руб дороже, чем был на Ростелекоме. Сейчас со связью проблем нет и интернет хороший.
lemakovka
06.04.2016
Это точно. У меня даже смски частенько не отправляются, "несуществующий сервисный номер".
После того,как НСС стали Теле2 и дня не проходит,чтоб я не плевалась,ужасная связь,в выходные уехали в область к родителям,так связи не было вообще целые сутки,какой уж там интернет,когда приехали домой,позвонила оператору,спросить,в чем дело,ответ убил,связи нет,потому что погода ухудшилась,как только она наладится,будет связь.
пысы у мужа интернет подключен,говорит слабоват
+ к вам( меня уже оператор узнает
нсс всегда какашкой было имхо ) нижегородская сотовая, а в НН то не ловит, то заикается во время разговора
у меня НСС был больше 10 лет, и у родственников у всех, все отлично было,и в области всегда ловило,в отличии от других операторов
не придумывайте, по области всегда лучшая связь была, да и в городе особых проблем не было, больше 10 лет НСС пользовалась, за городом почти везде ловил сеть, когда другие операторы не работали
seme4ka
05.04.2016
+1. с первого же дня проблемы со связью начались. инет слабый, это мягко сказано.
SilvaK
07.04.2016
НСС под Теле 2 ушли???? Странно, мой НСС под Ростелеком ушел. У меня два номера. Был НСС и Теле 2, сейчас Ростелеком и Теле2
у меня тариф очень черный за 190 в месяц. Интернет нормальный, если сравнить с домашним вайфаем, то разницы не замечаю. Навигатор не знаю, я прокладываю маршрут через 2гис. У мужа самый черный, там 7гб трафика, но он вечно торчит в youtube, тоже не жалуется вроде
Пользуюсь теле 2 давно. 3G появился в теле 2 недавно, не соврать бы, с полгода. В деревне 100 км от нижнего, связь плохая, 3 g там ни у кого нет. А в городе вполне нормально. Пакеты какие то не удобные только, минут на связь не хватает, интеренет остатся и Смс. Давно хочу на мегафон перейти, даруки не доходят.
Вот я сейчас хочу уйти из МегаФона! Ценник бешенный, нут не хватает, на связь трачу от 700 до 9000 рублей в месяц! Я считаю, что это дофига! Думаю к кому уйти...МТС чтоли рассмотреть...
хе-хе, у мтс ценник тоже золотой, смотрите мой пост ниже
Скажите, а в мегафоне между сети бесплатные заговоры? Я только из за мужа хотела перейти, чтобы бесплатно общаться между собой.
puff
05.04.2016
Я от мегафона к теле2 вернулась тк суммы улетали немалые. Очень мало минут. Мне не хватало. Тариф был м, там около 500 вроде, не помню уже точно. У меня в месяц улетало в районе 1000. Но к кач-ву связи и инету, в отличии от теле2 нареканий не было.
О боже что написала, конечно от 700 до 900 рублей :-)
SilvaK
07.04.2016
Сестра ушла от Мегафона, ценник Вам правильно сказали дорогой+ оператор втихушку подключал к чему только можно, замучилась отключаться.
интернет подтормаживает, да, но через раз. То есть раз нормально, раз тормозит)))) Но я в принципе на то и рассчитывала, когда симку приобретала. Снизить интернетозависимость (для работы, общения в мессенджерах теле2 более чем достаточно мне) и возможность не париться о количестве смс и звонках. От МТС раньше астрономические суммы набегали, хотя у меня был очень не дешевый тариф сам по себе (с абонентской платой), так сверху КАЖДЫЙ месяц еще обязательно набегало. С подключением теле2 оплата услуг снизилась в разы. Моя жаба довольна)

ПыСы я в Москве, тут еще мало вышек теле2, в нижнем должно быть получше с этим. у меня тот тариф, который за 600 руб, все включено в него уже. Особенно радует отсутствие роуминга по России
puff
05.04.2016
Вобще отвратный интернет, постоянно включаю-выключаю. Хорошо, что дома вай фай.
У меня тариф Черный. Интернет тормозной, работает через раз, для навигатора я бы не стала пользоваться. 3G действительно нет. Для контакта, мессенджеров и если нужно что-то срочно посмотреть в интернете, скорости вполне хватает.
Ну как нет 3G? может от района зависит конечно
живу и работаю в Приокском, всегда в инете с телефона, вполне нормальная скорость, и на ютубе могу что-то посмотреть, и кучу всего в инете найти, если надо
Не знаю, как так. Может от модели телефона зависит? Я пробовала подключиться, когда Теле2 рассылал смски о том, что появился 3G. Подключалась по инструкции, но ничего не получилось.
Агаф
05.04.2016
сходите в салон, вам там телефон настроят, вот увидите у вас он "летать будет")))))
tatap28
06.04.2016
А мне симку поменяли,чтобы 3g работало.
I_Varvara
05.04.2016
Перешла с интернета мегафона на теле2, плююсь каждый раз, если пользуюсь этим интернетом. Плохо грузит даже в городе.
но продолжаешь есть кактус?
у меня пакет Очень Чёрный. скорость высокая. за городом не тестила инет.
по соотношению цена-качество теле2 идеален просто, инет всегда стабильно работает, связь почти всегда есть, тариф у меня какой-то черный (290 рублей) в месяц, в него включены 700 минут разговоров и 7 гб инета, причем это и в роуминге действует, считаю, что это просто шикарно) была в марте в других городах, нигде проблем со связью и инетом не было, и ни копейки сверх 290 рублей не потратила
до этого инет был мтс, теле2 нравится больше
удивлена, что у многих инета нет с ним, может от района города зависит, или может от того, что я с НССовской симкой
Странно, что все жалуются, в том числе те, кто с мегафона перешел)) Я с мегафона перешла на Теле2 летом того года, было у меня 2 мегафоновские симки в телефоне, одна из них чисто для инета, вторая для звонков. Так никакого 3г на мегафоне не было, 2 года я мучилась, а тем летом подключила себе Теле2 за-ради интернета.
И тут я осознала все блага цивилизации!! В городе 3 г есть везде, с периодическими обвалами, которые лечатся банальным переключением режима сети (копание в настройках в течение 2 минут раз в двое суток, нужно переключиться сначала на "только GSM", потом на "только WCDMA"). Инет подвисает на мосту, в торговых центрах отсутствует (сигнал есть, факта нет). В остальном в городе прием отличный, скорость высокая. Пользуюсь смартфоном как модемом и просто так, при лимите в 5 гигов выжираю в месяц от 1,5 до 5, слушаю музыку в онлайн с ололо и яндекса, качаю средних размеров файлы, выбираю картинки для декупажа и скачиваю их. Все работает отлично (по сравнению с мегафоном, который вроде был, но сроду не ловил и не давал настроить сеть, чтобы ловить)
За городом 3г в том году заканчивался после заволжья и кстово. В этом году дотянулся до Чкаловска, на юг пока не ездила, как там - не знаю.
Тем августом в Бутурлино меня очень выручал, потому что там, где мы работали ловил только мегафон, а там, где жили - только Теле2)))
Вот с мегафона бы куда соскочить, может на Yota?

П.С. Совет тем, у кого все плохо - переключите в настройках режим сети на только WCDMA, это реально лечит проблемы, даже на мегафоне.
На ёте была. Дорого очень. Интернет плохо тянет.
Ушла с неё на теле2- довольна.
а брат доволен, вроде.
natalikis
05.04.2016
Скорость ужас. Страницы в интернете очень долго грузит.
Агаф
05.04.2016
нам с мужем очень нравится, и тариф и цена))) нэт у нас нормально (летает), в салон ходила (там сделали настройки чтоб 3G ловил) мы довольны. может еще и от телефона зависит (старенькие модели плохо тянут)
Nadoeda
05.04.2016
Не знаю. Устраивает вполне. В городе без проблем отправляю и получаю файлы, в т.ч. большие. За городом не везде ловит, но это у всех так. Были проблемы пару недель назад- звонила в службу поддержки, проблему решили, извинились, кинули 50 рэ на счёт. У меня тариф за 190 в месяц. Не изговариваю всё и трафик остаётся ещё. Трафик кончился один раз тока- пока в роддоме валялась четыре дня.
Теле 2- самая глючная связь даже если не пользоваться интернетом.
Аз@у
05.04.2016
Ни разу еще не было проблем, а вот с МТС регулярные.
Точно, в субботу вечером Автозавод остался без МТС на пару часов)
Аз@у
05.04.2016
Не только автозавод, и не только в субботу. У меня до сих пор проблемы со связью.
Не знаю, я регулярно не могу дозвониться до людей на Теле 2, даже если они в центре города или рядом с вышкой. А уж сколько телефонов приносят в ремонт с якобы "не работает микрофон" или "не работает динамик", которые с сим-картой другого оператора работают "на ура". Или "у меня нет интернета, почините мне телефон", а на деле- вставил человек симку того же МТС и ходит довольный. И такие регулярные проколы только на Теле 2 попадаются.
SilvaK
07.04.2016
Странно, у меня Теле 2 уже очень много лет, проблем нет
Uboische
05.04.2016
Меня устраивает. За два года особых проблем не было
Lancome
05.04.2016
нормально все тянет. Даже в деревне, далеко от трассы, даже видео смотрю)
У меня теле 2. Часто бываю в Богородском и кстовскому районах. Навигатор работает на ура.
В машине частенько по Вайберу разговариваю. Бывает конечно связь плоховатая, когда едешь, но в остальном гуд.
У меня теле2,нормально,вк,ватсап,навигатор тянет без поблем.
olga-kov
05.04.2016
Связь ужасная, про интернет даже говорить не хочу..... Он в городе то не работает, не то что за городом! Перешла на билайн 2 недели назад. Интернет летает просто! Перешла с Теле2 и не жалею.
у меня был нсс, онс тал ростелеком, а теперь смотр..теле2.
интернет быстрый. жалоб нет) пользуюсь очень часто.
и видео в том числе. часто разговариваю по видеосвязи.
Е в а
06.04.2016
По крайней мере у бывших абонентов НСС 3G был... скорость хорошая, но если подключаете пакеты. Если ничего не подключено и полезете в интернет, скорость и правда плохая.
А еще в этой теле два постоянно что то "падает" или "ложится". Зять там работает. Когда дежурит дома, трыньец че там у них. Как плохая погода, так ниче не работает. У мегавони правда тоже не работает в снегтпад. Поддержка 3ж у них праздник корптративный.
pyshist
06.04.2016
Тариф ОЧень Черный.
Связь нормальная в городе и в области, мобильный интернет нормальный для мобильного.
Если сравнить с Билайном "Все за 200", теле2 лучше связь и быстрее интернет.
По вайберу картинки, фото сразу улетают.
А у меня по вайберу фото грузятся очень долго, могут вообще не отправиться. Интересно, почему так. Может от тарифа зависит? У меня какой-то тариф древний, сто лет не меняла. Надо заехать в офис, пожалуй, проконсультироваться. Телефон новый.
pyshist
07.04.2016
Не знаю, возможно
У меня телефон новый, новая симка, тариф устраивает. С Билайна ушла очень быстро
до НГ хороший у них инет был. прям летал))) после НГ - жуть просто!!! vk и тот с трудом открывается. а раньше могла видео в интернете смотреть на компьютере через телефон. теперь фсёёё...
3g он мне до НГ и показывал. потом сдох. надо, пожалуй в салон их сходить, может помогут исправить.
за городом (конкретно Лысково) связь плохая, иногда совсем нет. что уж про инет говорить(((
навигатором не пользуюсь, но уверена, что мой не потянет.
Раньше, когда пользовалась НСС, качество связи и скорость интернета были гораздо лучше. Езжу по городу на машине, слушаю музыку из контакта через аудиосистему, раньше сбоев никогда не было. Сейчас уже не тянет, преимущественно слушаю аудио из телефона.
Дома часто ситуация - поговорила по телефону, после связь теряется на 5-10 минут. Когда надо самой набрать, приходится перезагружать телефон. А так мне часто приходят сообщения, что мне звонили. А потом люди спрашивают в каком подвале я нахожусь.
После объединения НСС и Т2 абоненты Т2 получили возможность пользоваться 3Г, но только потому, что их переключили на вышки НСС с надстройкой 3Г. Т.к. количество абонентов на одну базовую станцию стало больше, естественно, что качество интернета и связи снижается. На комньюс я читала про грандиозные планы Т2 по закупке оборудования, чтобы обеспечивать все потребности абонентов, но так же и читала мнения экспертов, что с новым курсом доллара все эти планы нереальны.
Поэтому не имею радужных мыслей насчет супер качества Т2, но предполагаю, что кого-то в какой-то конкретной местности все устраивает. Лежала я тут, кстати, в 12 больнице, интернет у меня работал идеально, а соседки с МТС и Мегафон в частности плевались и жаловались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.