--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накопить на квартиру в мегаполисе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Увидела интересную сводку по городам мира. Сколько нужно копить, чтобы заработать на 50-метровую квартиру вне центра города.
Ссылка: www.adme.ru/svoboda-kultura/...ah-mira-1230160/

Для меня реально переехать в Торонто, у мужа там филиал фирмы. Но не поеду из-за холода ) А вы что бы выбрали?
Мы уже выбрали ипотеку.
А так, конечно, перспективы везде радужные. Я как представлю, сколько бы я получала в городах, где зарплата средняя 200 с лишним тысяч... эх мечты.. мечты)
А что не помечтать то? :-) Жалею, что не побывала в свое время в Сеуле
По поводу "средней" зарплаты как-то так.
)))
Lancome
05.04.2016
бггг
из этого списка- Прагу:)
Рио-де-Жанейро на втором месте)
это если помечтать))
Мадрид тоже неплохо )
третьим будет)
Остров Крым писал(а)
из этого списка- Прагу

+100500

Там душевно, и жилье отличное.
Мне к вам с Прагой. :)
Посчитали среднюю зарплату, среднюю стоимость жилья (наверно) и сложили.
Тоесть приедь в город, устройся сумей на среднюю з/п, живи на улице, ничего не ешь (или из мусорок) и тогда через несколько лет (если ты сохранишь эти деньги) ты сможешь купить жилье.

А про европейские страны так вообще насмешили. Там налоги платят сами, и они больше 50% от зарплаты (может и не везде). Тоесть там ты быстрей окажешься в тюрьме чем в своем жилье с такой политикой.
Мы с мужем платим довольно большие налоги - процентов 30 суммарно от зарплат. Пока на свободе :-)
Так Вы их платите. А там расчет совсем без налогов, без еды, без съема жилья.
Ну допустим условие что купить квартиру семье из 3 работающих членов семьи еще бы подошел.
А если как у меня, например, 1 работающий и 3 иждивенца?
Логически думать - это как 1 работающий может купить квартиру, так ведь?, а расчет какой-то странный что ему ни есть ни пить ни налоги заплатить))
J@zz
05.04.2016
Годива писал(а)
А там расчет совсем без налогов

написано, что за вычетом налогов
Ну вот европейские страны указаны средняя зарплата, что-то я сомневаюсь. Есть знакомые в Германии (не в Берлине), совсем другие цифры называли.
У Вас не вызывает сомнения такие суммы?
J@zz
05.04.2016
У моих знакомых в Германии как раз примерно такой доход, как там указан. А вот про Дубаи сильно сомневаюсь. Вернее понимаю, из чего она складывается эта средняя зарплата, примерно как средняя температура по больнице) Реально конечно на такую не устроишься
Pibodi
05.04.2016
2000 евро - выпускница Берлинского университета. Но налог около 50%
Вот я нашла табличку ( pora-valit.livejournal.com/735748.html). Правда по Германии в 15 году 98 000 средняя зарплата без вычера налогов.
При этом вся коммуналка у них гораздо дороже (вода, электричество, газ), проезд.
Вот это реально как и рассказывали.
Может Берлин - отдельная страна))
Orsa
05.04.2016
2500 евро (это сумма из поста, на который вы дали ссылку) умножить на 70 (примерный курс на сегодня) = 175 тыс. руб., а 98 000 - это в 2012 году (посмотрите дату поста)
По сегодняшнему курсу 98 тыс. руб. это 1400 евро - это очень небольшая зарплата для Германии для квалифицированного специалиста
Газета Bild говорит что в прошлом году средняя зарплата в Германии была 2635 евро
У нас с зарплаты 13%, но никто не считает НДС за продукты (18%), налог на недвижимость и дороги, никто не считает за акцизы на алкоголь и сигареты... никто не считает, сколько работодатель с зарплаты еще платит (а это еще 30%)... и итого получается те же 50%, если не больше. Просто вдумайтесь в цифры!
Да я не к тому что у нас лучше или хуже. Я к тому что расчет какой-то странный))) Выживание получается вообще без денег, так же не бывает.
Ну, я думаю, они подсчитали для местных жителей, у кого и работа уже есть и жилье например работодатель предоставляет... иначе я тоже не понимаю оптимистичность этих расчетов)))
Да никакой оптимистичности, просто показать насколько задраны цены на жильё. вся надежда на адекватность показателя средней зп.где медианная около средней - там и срок накопления на кв небольшой.
Просто за границей проще через ипотеку под 2% годовых жилье купить... цены на жилье везде немалые, но тем не менее, знаю кучу примеров, что домик в Германии стоит дешевле нашего домика в деревне!(
Никто в здравом уме эти домики не покупает, это только на картинке хорошо - домина за 8 тыщ евро, например. тк если дешево, то или работы кругом нет на сотни км, или дом в жутком ( по немецким меркам ) состоянии. А даже снести и мусор вывезти - кругленькая сумма выйдет. У знакомого отец архитектор( в герм).
Ну, уж таких подробностей я не знаю. У меня подруга переехала туда жить и это с ее слов)
Я бы выбрала Лондон, Берлин.
Реальны же стокгольм и Рио, ну и Москва)))
В Бразилии не были, может и придется переехать года на 3...
Шикарный выбор! Я б пожила в Лондоне, мечта моя
мы жили(( теперь все сравнения не в пользу новых... Только с бытовой стороны лучше не смотреть))
Долго жили?
2 года, маловато, ток разогнались..
Завидую белой завистью )
Спасибо, конешно, но смотря с какой стороны смотреть.. я там забеременела не запланировано, и так получилось что 4 мес с ребенком нам пришлось жить в студии метров 14общей площади)).
Дочь Сфинкса писал(а)
В Бразилии не были, может и придется переехать года на 3... ...

вы меня сейчас убили)) мне бы так "пришлось"...
Пара знакомых бразильцев активно отговаривала от этого. Особенно с детьми, и если там рожать тоже. А так конешно, экзотика....но туризм с эмиграцией лучше не путать))
так это ж всего на 3 года, не понравится если, так и не критично. но, блин, жить там, где вечное лето, глядя на погоду за окном сейчас у нас..... я б не считала эту затею такой уж неудачей, даже если бы меня активно отговаривали)
Ну так и я рассматриваю этот вариант( окончательное решение все равно за мужем, ему ж работать)), если выбирать между Нино и Рио, например, сейчас я за "движуху"...
Но с грудничком фиг я туда поеду.
какая хорошая у вашего мужа работа - не соскучишься) если не секрет, то что за профессия?
Отличная, с контрактами по 2-5 лет)). Ученый.
"Нью-Йорк, Нью-Йорк" (с)
J@zz
05.04.2016
Я бы Дубаи) И быстро, и тепло)
там в отели постоянно набирают персонал
J@zz
06.04.2016
Еще бы с такой же зарплатой, как на этом сайте))
2 in 1
05.04.2016
шалаш в Разливе с такими ценами. И то, если в этот самый Разлив на "собаках" ехать)))
Nadoeda
05.04.2016
А не поехать ли мне в Астану.....
ооо, моя мечта с' ебнуть в Ебург, сдавать коттедж в СПб на Васильевском острове.
Не потянуть снимать котедж на ВО, но хочу :-)
Очень прошу, не надо про потяну-непотяну. Просто помечтаем, аа.... Ну может быть не мы, может внуки наши осилят:)
Все, мечтаю изо всех сил *drink*
KroxaKsu
05.04.2016
а я там же про минималку прочитала...
www.adme.ru/svoboda-kultura/minimalnaya-zarplata-v-raznyh-stranah-mira-1219360/
...Россия можно сказать на уровне Камеруна...стыдоба...
6204р...как на нее можно прожить даже одной?
$ova
05.04.2016
Рим :)
aolegovna
06.04.2016
- Rome. By all meanings - Rome. (с)
$ova
06.04.2016
Рома, Рома :)
Oly3
05.04.2016
Прикольно, средня зп у нас почти такая же как в странах третьего мира. Опять скажу, хорошо там, где нас нет, купить квартиру в мегаполисе мало.
Я бы с удовольствием пожила в Лондоне или Стокгольме, из теплых - не знаю даже... Рим или Мадрид.... я теряюсь))) да и не совсем они и теплые))) чай не Гренада))))

По факту живу в Москве :-D (но предпочла бы Питер)
Самый жаркий климат в Дубаи из предложенных
Near bird
05.04.2016
Торонто, Сидней, Нью-Йорк, Москва.
По поводу средней зп комментарии давать не буду, пожалуй, кроме одного: если уж дома мы не очень нужны нашему государству, "там" мы нужны только, пока зарабатываем деньги (читать - платим налоги).
так а без денег за редким исключением все мы только своей маме нужны, и то не каждой.
Near bird
06.04.2016
Женщинам проще, еще мужьям нужны.
А так да, вы правы
)))) тут как повезет, мужчины тоже разные.
Долистав до фотки с вокзалом Виктории, я начала фрустрировать - в январе мы были в Мумбае, но попали на какой-то спортивный марафон и площадь перед вокзалом была закрыта и вокзал удалось увидеть только изнутри и сзади )))) а парадный фасад не увидели ) придётся ещё раз ехать ))))
нахер эти мегаполисы.
мы из НН сруливаем))))
на пмж я бы только в Москву переехала с надежным человеком ( к ненадежному ехать не хочу). остальное только туризм. так что буду в НН докукукивать, благо тут квартира уже есть)
aolegovna
06.04.2016
А че - в Кейптаун никто не хочет? ну я тогда поеду. ЮАР тоже неплоха, и привет Шарлиз Терон :)
Широта Афин, только в Южном полушарии, квартиры дешевые.
а про Йоханнесбург после отмены апартеида ты не читала, поди?
aolegovna
06.04.2016
Не.
зря.

Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

Айболит. К. И. Чуковский.

tannen.livejournal.com/66587.html
trusty
06.04.2016
В ЮАР сейчас черные "на коне".
С тем же "успехом" можно жить в Ташкенте или Баку
aolegovna
06.04.2016
Можно! за искЮчением климата :)
Берлин бы))просто помечтать ))
Вот в Австралию всегда хотела съездить, почему бы и не в Сидней?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.