--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, подобрать уход для аллергика.

Здоровье и безопасность
1436
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понимаю, что подобных тем уже было множество, я их тоже прочитала. В голове сумбур: что подобрать ребенку.
Ребенок аллергик с детства (сейчас 5 лет), проявления на коленках, локтях. Дерматит ребенка особо не беспокоит: болячки не мокнут, зуда нет. НО они беспокоят меня! Я уже не знаю, на что он реагирует (периодически кожа полностью очищается). Это предыстория...
На днях были у аллерголога: назначила скин-кап в качестве негормонального средства (?, в нете противоречивая инфа по поводу этого).
Дерматолог назначила протопик по схеме тоже как негормональный препарат... Почитала - ужаснулась (((
Даже и не знаю, чем таким намазать ребенку локти с коленями, чтобы проявления атопического дерматита прошли (если что, мы всегда на диете).

Почитав темы, склоняюсь либо к La Roche-Posay (выбирать Липикар? Крем или эмульсию?), либо к Mustela ( выбирать Stelatopia? Бальзам или крем-эмульсию?).
Сейчас мажу ребенка бепантеном, но понимаю, что этого недостаточно...

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать и где купить.
Еще вопрос: можно где-то приобрести пробники - посмотреть реакцию?
Стелатопия была у нас- я мазала ребенку щечки когда аллергия была, получше становилось..не такие сухие были и высыпаний поменьше. Нам назначали еще что-то гормональное, но я не стала мазать.Прошло и без гормонов. Мне нравилась больше чем бепантен.
мне самой аллерголог назначал Липикар в качестве ежедневного ухода...вроде, эмульсию. Еще ла-кри крем назначали
пробники в аптеках можно попробовать попросить, но вот дадут ли.
Спасибо за отзыв.
Elen777
05.04.2016
у моего ребенка тоже слабое место локти и коленки. При обострении мажу тридерм (бывает и 1 раза достаточно, обычно 2-3 раза мажу), затем эмолент. Мы сначала пользовались Трикзера (Авен) - хороший, но не очень выгодно. Затем Липикаром, не помню крем или эмульсия, в бутылке с дозатором. Сейчас выгоднее получается Топикрем. В Фармани на них акция - получается выгоднее, чем Липикар (объем больше, а стоит дешевле на 200 руб), плюс гель для умывания в подарок. Почему говорю сразу про цены? Потому что надо мазать каждые 2-3 часа, и после каждого контакта с водой (у моего еще ручки краснеют), поэтому уходит много. Скажу, что чистенькая кожа у нас держится уже долго - 3 месяца)). Потому что стала мазать прям каждые 2-3 часа - это основное правило после соблюдения диеты. Если нарушили - сразу краснеет все, даю полисорб, однократно тридерм(или пимафукорт), иногда антигистамин.
Меня аллерголог напугала: говорит, что локти и колени (не сгибы, а с внешней стороны) нехарактерны для аллергии... сказала проконсультироваться у дерматолога по поводу псориаза. Мы сразу помчались в НИКВИ. К счастью, опасения не подтвердились, это топический дерматит.
Elen777
05.04.2016
сама искала пробники, нашла только Трикзера от Авен. В аптеке Ригла.
да, и крем должен быть не просто увлажняющий, а липидовостанавливающий вроде бы.
Кому-то Эмолиум помогает, но мне кажется он очень липкий.
Спасибо за отзыв и за совет по поводу топикрема.
kozinka
05.04.2016
Брала много пробников в Фармани на Покровке, в том числе Топикрема. К слову, мне не подошел совсем, а вот моя подруга с очень сухой и аллергичной кожей от него в восторге. Так что наверное правда лучше сначала начать с пробников;)
Вот и я хотела бы сначала пробник - посмотреть на реакцию.
Мне, кстати, еще физиогель рекомендовали, у них есть спец.линейка для атопиков. Вы не пробовали?
el.ru
05.04.2016
не заню что внутри у скин капа, но ведется себя он как 100%ая гормоналка. это правда. меня смущает такая не честность в описании. хотя против гормоналки ничего не имею. сейчас не имею, т.к. выбора не было либо болячки в кровь и истеричный ребенок, либо гормональные мази. если уж совсем сухие коленки/локти и голени колючие, то мажу адвантаном. обычный крем такую сухость, равно как и красные пятна не уберет. поэтому симптоматично и изредка мажу, хотя год назад мазала ежедневно нон стоп почти полтора года. пробовала все что только можно в кремах. пока коже на что то реагирует или накапливает, то никакой крем не помогает нам. ла рош (липикар, цитопласт) не очень понравился. липковатый малость на мой взгляд. сейчас топи крем чаще беру. он в большом пузырьке и хватает его дольше чем эмолиум, правда, и стоит дороже. он с небольшой отдушкой. младенцам не пойдет.
Спасибо за отзыв. А топикрем берете с дозатором?
el.ru
05.04.2016
ага. бутыль. я других и не видела в максавите.
Я на сайте аптека.ру видела выгодное предложение по Топикрему, но это было еще в феврале. Так что, если будете мониторить цены, то этот сайт возьмите на заметку.
Спасибо большое за наводку)
krasulya
05.04.2016
Сейчас пожалуй выгоднее из Ля Роше Позе покупать, поскольку стоимость не сильно от эмолиума и пр. отличается. Мою своего атопика с gel lavant той же марки. Когда корки и совсем сухие участки-фуцикорт, но он с антибиотиком
Спасибо за совет.
blandina
05.04.2016
Я мажу дочку детским кремом жирным, вмешивая в него немного Адвантана... тоже большей частью на сгибах - руки, под коленями
Я тоже иногда мажу адвантаном. Мне он кажется более безопасным, чем протопик...
У нас еще ситуация осложняется тем, что ребенок постоянно играет на коленях, тем самым еще больше натирает их... Одно радует, что нет зуда.
Купаемся с эмульсией эмолиум, и мажем наши пятна липикар. Нам помогает.
Спасибо за отзыв.
Lunatasha
05.04.2016
Скин-кап, топикрем
Спасибо за отзыв.
natalikis
05.04.2016
Элидел хорошая вещь, но цена кусается. У нас сухое все, липикар ар прописали, или локобейз липокрем (купила последнее, то что было в наличии), тоже понравился
Спасибо за отзыв, у ребенка на всем теле кожа нормальная, не сухая; беспокоят колени и локти в основном, но бывает, конечно, и в других местах пятна появляются.
natalikis
06.04.2016
Я имела ввиду пятна все сухие, а не все тело)) бывает же еще мокнут. У нас только ноги, причем последнее время одна))
мне нравиться топикрем бальзам ад и авен ксеракалм ад. и масло для купания тоже от авен ксеракалм
Спасибо за отзыв.
Изюм
06.04.2016
Ля рош цикапласт нам не подошел, поскольку он с цинком. Биодерма нравится. Еще нам аллерголог одобрила казанскую Мюстелу (с норковым маслом) и сама предложила достаточно бюджетный вариант: крем "Витамин Ф99" полужирный или жирный. Мюстелу жду в закупке, а пока взяла Ф99 оба. Жирный понравился больше
Спасибо за отзыв. Почему Вам не подошел крем с цинком? Цинк еще больше сушит?
А "Витамин Ф99" где берете?
Изюм
06.04.2016
да, цинк красноту снимает, но сушит при этом.
Ф99 нашла в Аптека.ру (привозят в ближайшую бесплатно)
спасибо
.
Мне понравились:
Топикрем АД бальзам липидовосстанавливающий 200 мл (около 820 руб) - для ежедневного смазывания проблемной кожи (даже если нет сыпи)
Топикрем АД ультра риш очищающий 500мл (880 руб) для мытья
Топикрем ЦИКА крем восстанавливающий 40 мл (570 руб) - для заживления высыпаний.
Нам подошла эта линейка.
Спасибо за отзыв. А топикрем АД бальзам чем от топикрема ЦИКА крема отличается? Бальзам более легкий?
АД бальзам- это эмолент,создает защитную пленку на коже,питает и увлажняет. Большой объем 200 мл,т.к. его много нужно и часто,я на всё тело ребенку наносила,правда 2 раза в день. Да,он намного легче крема Цика,но у него и функции другие.
А ЦИКА, как мне дерматолог объяснила, заживляет,улучшает регенерацию, он типа бепантена,только сильнее. Я его вместо гормональных кремов использую на раздраженную кожу 2 раза в день (утром и вечером). Объем маленький,всего 40 мл,небольшой тюбик,но нам надолго хватило, бальзам быстрее закончился.
KateSka
06.04.2016
На мой взгляд, подобрать средства такого ухода можно только методом проб и ошибок..
У сына проявления АД в локтевых сгибах. Аллерголог на стадии обострения курсом назначала (на 7 или 10 дней вроде) пимафукорт крем и для ежедневного ухода ряд увлажняющих средств: в списке был и достаточно бюджетный ф99, про который выше писали, и липикар. От стелатопии (тоже была в списке) эффекта не было вообще.
Одна мамочка ребенка атопика посоветовала мне (не сочтите за рекламу, пжлст!) из французской линейки SVR Xerialine Fluide Corps.
К моему удивлению с ним реально все пятна у ребенка прошли за очень короткий срок (2-3 дня). Но мы параллельно корректировали и питание, так что однозначно все равно нельзя сказать что именно крем помог..
спасибо за отзыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.