--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просматриваю билеты на самолет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
06.04.2016
Почему до Геленджика лететь в два раза дороже, чем до Краснодара?
Может кто сможет объяснить?
Может потому что геленджик это курортный город на море?
Lancome
06.04.2016
не улавливаю логики) лететь-то вроде одинаково по времени?)
Ну вот ниже ответили)
Ksankaaa
06.04.2016
с конца мая будет прямой перелет до Сочи точно) и цены на июнь хорошие..Авиакомпания Победа, это дочка Аэрофлота
На Победе выгодно в командировку, а вот с двумя детьми и кучкой вещей- не факт, если только они условия по багажу не поменяли.
$ova
06.04.2016
А что у них с багажом?
Так он вроде не включён в стоимость билета.
Багажный тариф в прошлом году кучерявый был)))
yelenka
08.04.2016
Летали победой в Калининград. В общем багаж-это то, что в остальных АК - ручная кладь( я про габариты) в самолёт можно только 1 дамскую сумку или 1 мужской портфель. Все остальное- +3000за перевоз. Пакеты нельзя, например верхнюю одежду в пакете на борт не пропустят. Одеваемся, пакет в карман. Тетеньки на входе заняты поиском неучтенных сумок и рюкзаков, а не острыми режущими и взрывчаткой.
$ova
08.04.2016
yelenka писал(а)
+3000за пере

плюс три тыщщ и вези что хочешь? или такса за какой-то вес такая?
yelenka
08.04.2016
Не, за сумку , если она не вписывается в представления тётенек о женскойсумке или портфеле.
Перед нами стояла девушка с двумя детьми, и три сумки. Одна из них подходила под описание, две остальные нет. Требовали доплатить 6000.
А зачем ждать мая? Он и так есть прямой перелет до Сочи, круглый год.
Из нижнего прямой?я только Москвы нашла
Давно уже )
Сестра часто летает НН-Сочи в любое время года, прямой перелет без пересадок УА.
Спасибо, буду внимательнее смотреть. Зимой точно не было((
Если декабрь и февраль для вас зима, то точно было, потому что билеты я сама сестре покупаю, в декабре она летала туда-сюда в Сочи, в феврале из Сочи в НН.
Засада(*ну вот. Смотрела декабрь я
плата за удобство. Вышел - и на море.
А от Краснодара еще ехать несколько часов до моря.
До Геленджика примерно четыре часа на автобусе. Билет около 300-350 руб. Не так и много.
Вопрос удобства. Когда едешь с парой детей и парой чемоданов удобнее иметь меньше пересадок.
Вот и езжу с парой детей и чемоданами...
Кому что удобно. Кому-то напрямик, кому-то через Краснодар. Главное - чтобы эти варианты были)))
Lancome
06.04.2016
то бишь авиакомпании просто наживаются на отдыхающих?)
Ну это цель любой компании. Получение прибыли)) Чего в этом странного))) Вас не удивляет, что рейс с пересадкой: Нижний - Москва-Сочи, стоит дешевле, чем прямой Нижний - Сочи )))
Плата за комфорт и скорость.
я тут как-то давно мониторила цены в Грузию. Давно. прямой рейс Москва-Тбилиси был в 2 раза дороже чем например Москва-Минск-Тбилиси. А цена Москва - Таллин - Тбилиси вообще радовала - там на двоих было 20 тысяч туда-обратно. А прямой - 20 тысяч на одного в один конец))) Только в Таллине надо было торчать часов 9, без надежды выйти из аэропорта, ибо Шенген.
Lancome
06.04.2016
ну и пес с ними, поеду на поезде))
на поезде не факт что выгоднее. Там еще плюс еда, и ребенок в поезде иногда - наказание для соседей))))
Lancome
06.04.2016
не, по деньгам очень даже выгоднее, в два раза, если сравнивать с самолетом в Краснодар, а если с Геленджиком сравнивать, так ващее в четыре))
надо брать (с)
Lancome
06.04.2016
угу))
audi TT
06.04.2016
тож мониторю цены
купе в поезде сопостовимо с ценой самолёта ... плацкарт с ре не рассматриваю ваще ... Подружка на автобусе едет... цена смешняцкая .... но я не решусь с ре))
а ты на каком сайте самолёт мониторишь?
пс... тож в Геленджик решила ... или Сочи ... вся в сомнениях чот
Lancome
06.04.2016
едем в Геленджик в Дивноморское. Вчера забронировала номер. Я смотрю плацкарт, хотя, может, подумаю на счет купе, посмотрим) в плацкарте, вроде, веселее, там дети группируются и тусят вместе) да и по цене приятнее)
ладно уж, помучаемся два дня, а потом месяц кайфа))
Отдыхала там несколько лет назад, не подскажите где бронировали номер? И цена интересна... )))
Почему с ре не плацкарт? Я наоборот с детьми только плацкарт! Они хоть общаться по вагону будут,а в купе что делать 2 суток?
Lancome
06.04.2016
Вот-вот и я про то)
julia-dem
07.04.2016
что реально плацкарт лучше?? меня уже почти уговорили на купе, а я хотела сэкономить и взять плацкарт...
Lancome
07.04.2016
лучше в плане, что дети кооперируются и сами себя развлекают))
мне ваще пофиг, я вот думаю вообще ехать через Москву.
julia-dem
07.04.2016
но "там народу больше и носками воняет, а еще в туалет не пробиться, и ребенок как на горшке будет сидеть при всех" - это так или нет?)))
Lancome
07.04.2016
ну завесьте ребенка простынью, чтоб не смотрели на него, и чтоб он не смущался. Мы уже в туалет ходим, не знай, правда, как побольшому будет ходить, придется, наверно, терпеть, не пойдет по таким делам в такой туалет)))
носками воняет везде, в туалет одинаково, так как он один на всех ,если в купе кто-то в сортире засядет ,также будете куковать. Меня бесят купе, я не люблю замкнутое закрытое пространство.
Nastiamig
07.04.2016
мы ездили в плацкарте на наш юг 9 лет назад...на ночь вешали простынь, закрепляли ее за матрасы, получалось как купе, и переодеться можно...сейчас такие цены на плацкарт,я в шоке, сами поедем скорее всего на машине
julia-dem
07.04.2016
ну если воркутинский - то дешево))) но время отъезда-приезда жесть
да ни фига не дешево!!!! почти так же как на фирменный НН-адлер!!! а едет в раза дольше почти, и нижних мест в нем уже нет!!!!
а я всегда только плацкарт!!!! я тащусь от плацкартов!!!!!
Lancome
06.04.2016
кстати, тоже нашла недорогие билеты на автобус, чет прям дешево, 2500, может они ошиблись?)) или бежать брать пока не очухались))
На автобус всегда дешевле были,если у Вас сынуля выдержит,конечно берите)
даже я не выдержу.....
нееее, только не автобус!!!!! ооочеьн тяжело!!!! оно того не стоит. я до москвы-то на ласточке еле высиживаю, а тут на юг, на русский юг в русском автобусе..... 2500*2*2 -= 10 000. я только что до сочи купила плацкарты за 10ку на себя и ребенка, правла на май
Lancome
06.04.2016
согласна про автобус, я уж так, к слову. Нет конечно же, максимум на поезде. У меня родственники в абхазию едут на машине, мне говорят, а чего ты мол не хочешь на машине, ага щас, одна с двумя детьми, да и муж бы не пустил. С мужем бы еще может поехала.
в абхазию одной с 2мя детьми это надо быть полностью отмороженной на голову....)))
Lancome
06.04.2016
не, не в абхазию, они мне предалали в тот же дивноморск ехать самой))
я значи тнеправильно вдиимо поняла. Не ,в крым я еще понимаю - выгоды того тчо сам на себе - куда хочешь туда и едешь, но наш "краснодарский" юг на себе - вот тут не понимаю
То же выгода, что и в Крыму. Мы ездили на машине и туда, и туда. Причем в Краснодарский край с двумя детьми, в Крым с одной.
Ехали с короткими остановками, но без ночевки. В общем и целом нормально.
Знакомая сейчас улетела на месяц , красота говорит) так что кому как.
ola*la
06.04.2016
Только не автобус, пусть даже и бесплатным будет!!! Лучше сутки в поезде, чем автобус. Путешествовать на автобусе решилась бы только в европе.
Lancome
06.04.2016
ну да, тоже решила, что поезд все-таки самое оптимальное решение.
ola*la
06.04.2016
)))ну да не издевайтесь над сабой. Сама смотрю билеты до Симферополя и ужасаюсь, месяц назад можно улететь было вдвоем с ребенком за 22т.р.-25т.р., а сейчас цены от 38т.р.. Чего делать.....
ждем субсидированных, или буду кооперироваться с кем-нить 2 мамы + дети на одной машине. Машину готова предоставить если что
ola*la
06.04.2016
Про субсидированные читала на форуме ММ, что будут для пенсионеров и для молодежи до 23 лет и больше никому)))
тогда надо тему создавать "ищу попутчика-рулевого в крым")))
облако112 писал(а)
Там еще плюс еда,

ой много уж там еды... бп-шки, йогурты
audi TT
06.04.2016
нууу и в 10, а то и в больше раз дольше))
ну не в 10, хотя посчитала.... почти в 10, но я люблю поезда, так давно на них не ездила, вот час назад купила билеты неожиданно для себя... предвкушаю))))))
Где купили? Через интернет? Просто нам тоже предстоит покупка,я только в кассе покупала.
да на сайте ржд купила. так порадовали цены, что спонтанно купила, я ж хотела, толкь оне знала куда рвануть - в крым, в москву или в сочи! а в сочах я еще не была в сознательном возрасте. если что-то хочеся, надо брать и делать)))))
А когда едите? За сколько получается берете?
да вот на майские, 10 ка вышла туда обратно плацкартом на 2их, места еще есть, но нижних почти ноль, я отхватила везде нижние
n-nadin
06.04.2016
А детский билет на школьника у вас вышел 50%? на ржд выдела объявление о скидке...
да, просто при покупке пометила детский, и автоматом пересчиталось
Вдруг не знаете: детский билет до 10 лет, если школьнику уже 10 исполнилось, то взрослый надо покупать.
че-то быть не может, может до 12-13 лет?
julia-dem
08.04.2016
мне сказали, что до 5 лет 40% билет стоит, а после 5ти лет полный надо брать. моему 4.5 как раз успеваем
До 5 лет ребенок вообще может ехать бесплатно, но без места, а детский билет с 5 до 10 лет.
julia-dem
08.04.2016
а если взять без места, а места будут лишние свободные, не получится на разных полках спать?) проводник прицепится, да?))
ну взять 2 нижних, а к ночи отселить мужа на верхнюю свободную полку...
Обычно проводники не разрешают брать матрас и подушку без белья, но думаю если в купе, то он и не увидит, взять только с собой белье. Правда надо быть готовым, что среди ночи может кто-нибудь войти и придется в спешном порядке освобождать место. Мы в июне планируем с 2 детьми ехать, но я возьму дочери детский билет (ей 4.5), не хочу мучиться 2 ночи.
я пометила детский ,когда покупала, и мне ве-то там смешная совсем сумма выскочила, точно больше 50% скидка!!! сейчас держу билет в руке и читаю : мой билет 5234, билет сына 1918 - это туда ,нижний плацкарты, обратно мой билет 2516, обратно сыну 967.
Точно до 10, прошлым летом в Москву ездили, моему сыну было 10.5, покупала полный билет, а сыну подруги было 9 - у них 50% получился.
julia-dem
07.04.2016
купаться будете?)) я вот хочу с 25 мая где-нибудь но боюсь что без моря останемся (в смысле холодное оно еще будет)... как думаете??
ну вообще не планировала, поездка задумана как экскурсионно-познавательная. ну ноги-то помочим наверное и позагораем, но без купания. С 25 мая фик знает....
julia-dem
08.04.2016
дожди весь месяц почти((( https://www.gismeteo.ru/month/5233/
ну и пускай идут, гисметео такой гисметео))))
ну там больше суток ехать же. И вот мой двухлетка не будет б-пшки. Все равно надо будет что-то полноценное в вагоне-ресторане брать. А там цены - удавитться просто)))
ну кифирчики, творожки, пюре возьмете баночки, вот еще в вагон-ресторан ходить, мне в голову такое даже не приходило никогда!!!! я не ищу трудностей там где их нет
нам не светит в этом году, я теоретически рассуждала))) Будем решать проблемы по мере возникновения))
ну так на следующий год и бп можно будет)))не обязательно же пакетики эти с добавками в мисочку высыпать! да и ехать-то сутки, там не двигаешься в поезде, и есть-то особ оне хочешь ,сиди себе в окошечко смотри)))
Lancome
06.04.2016
там ешь больше от безделья, чем от голода)) и, в основном, больше пить хочется, чем есть)
да, точно))) но я от безделья не ем))))
Lancome
06.04.2016
а я грешу))
Vale4ka
06.04.2016
Возьмите еду с собой в баночках стерилизовпнную. у проводников в микроволновке разогреете.
The023
06.04.2016
Чартер НН-Ираклион например 70 тыр туда обратно, а М-Ираклион и за 100евро можно найти.
Регулярных из НН вообще нет
Lancome
06.04.2016
я из Москвы смотрю, все равно, как я поняла, от нас с пересадкой через Москву.
The023
06.04.2016
Посмотрела бегло, о чем вы говорите. На июнь, что Геленджик, что Краснодар, 5000 в одну сторону. Ну рублей 200 разница. Где в два раза?
Lancome
06.04.2016
киньте ссылкой, я вроде где только не глядела
The023
06.04.2016
Скайсканер, 15 июня. Это я для примера взяла
Lancome
06.04.2016
посмотрела скайсканнер, тоже до краснодара дает мне на нас троих 30 тыр, а в геленджик 52тыр
The023
06.04.2016
Эх, заинтриговали вы меня))
Не знаю, кто это вы трое, взяла двое взрослых и ребёнок старше 2 лет, ну не 31, но и не 52
Lancome
06.04.2016
итого-то смотрите)
это цена на одного
The023
06.04.2016
Итого 39. Это туда и обратно. Что я не так делаю? Где 50) цена на одного 13, причём это средняя цена, вся сумма делится на троих. На самом деле взрослые билеты дороже, детский дешевле, но итого 39
Lancome
06.04.2016
из Москвы да в пределах 40-50тыр билеты в Геленджик, а в Краснодар в два раза дешевле. Если из Нижнего, то тыщ на 10-15 дороже. Я речь начала вести о том, что Краснодар дешевле в два раза Геленджика. Короче, 40 тыр-это дорого, 20 еще приемлемо, но блин, тащиться еще 4 часа в автобусе с детьми, нуегонафиг)
я собсно внизу так и написала, как вы, цены плюс минус)
The023
06.04.2016
смотрела из москвы. так как летает Победа, то пошла на ее сайт. на произвольные числа июнь-июль. на одни и те же даты КРД 30, ГДЖ 34. билеты различаются один - на тысячу максимум, там очень удобный поиск, посмотрите, выдает еще и близлежащие аэропорты и сравнение цен на неделю. не увидела двукратной разницы все равно. из НН, возможно, разные авиакомпании. да и в принципе, в центральные аэропорты (а крд - областной центр в отличие от геленджика) всегда дешевле билеты, чаще самолеты и больше вариантов
Lancome
06.04.2016
вот щас смотрю на авиасейлз на нас троих в Геленджик 67тыр, в Краснодар 31тыр, из Москвы вроде было где-то в районе 22 тыр и 46 тыр
Скорее всего все дешевые билеты уже разобрали, да и остались в основном с пересадкой, поэтому дороже.
А где билеты на поезд на лето смотрите?
Lancome
06.04.2016
на сайте ржд
И где вы там нашли билеты на лето, ссылочку дайте?
Lancome
07.04.2016
там пока до 21го мая
nema
07.04.2016
В Геленджик дороже билеты всегда, так как там пока маленький аэропорт и низкая пропускная способность. Он мало рейсов за день готов принять.
Как человек, который каждый год летает в этом направлении, но никогда не имеет возможности запланировать отпуск и взять билеты заранее, могу только посоветовать смотреть билеты поближе к вылету. Там появляются дешевые, но их ловить нужно сразу. Мы летали ю-тейром и аэрофлотом. Один раз летели до Краснодара, оттуда заказывали заранее такси. Если Вас могут забрать на машине из отеля, это выйдет скорее всего дешевле. Многие местные готовы везти в аэропорт в Краснодар. С детскими креслами тоже, вроде, проблем нет. Единственное, я подгадывала, чтобы мы прилетали в ночь и ребенок сразу в машине срубился спать. И улетали днем по той же причине. Выехали рано утром. Днем поносились и поели перед аэропортом (там есть небольшие площадки, где можно ребенка выпасти) и потом срубились спать в самолете.
В сумме до Краснодара и от него с такси билеты были дешевле. Точные суммы уже не помню. В том году аэрофлот из НН до Геленджика мне встал в 28 т.р. за два полных билета. Брала за пару дней до вылета.
Lancome
07.04.2016
ясно. спасибо.
я вот еще подумала, может, через Москву поедем, у родственников переночуем, а потом на поезд. из Москвы он всего 23 часа едет)
Какой хороший вариант! У нас родственников нет, но если поехать до Москвы на Стриже, а там сразу на поезд, то это существенно сэкономит время дороги! Надо посмотреть.
*Yulia*
07.04.2016
Да-а, мы так ездили - с Ласточки на поезд. Почти на сутки быстрее, а по цене -чуть дешевле, чем из НН.
Не, не на сутки. На десять часов быстрее, я посчитала. А переезд с вокзала на вокзал много времени занял?
*Yulia*
07.04.2016
Ой, я 2 года назад смотрела - почему-то вообще нашла поезд из НН, который вроде бы 54 ч. шел... У нас 2 недели отпуска ровно было, даты сильно менять не могли ((
Я билеты покупала за 45 суток, в начало продаж, сразу купила НН-МОсква и МОсква-Анапа. Туда - сразу переехали с вокзала на вокзал (около 40 минут) и ждали минут 40, обратно - ждали на вокзале дольше, около 2-х часов, побродили по ТЦ чуть-чуть)
*Yulia*
07.04.2016
На 23 часа очень сложно билеты купить - в прошлом году я не смогла через сайт, не успела просто, за полчаса разобрали. но там выбор большой - ехали около 30 в итоге :-)
Lancome
07.04.2016
Думаю, билеты будут, т.к едем не в разгар сезона. Полюбому уедем.
Cashmere
08.04.2016
Мне только что купленный билет до Астрахани обошёлся на 30% дороже билета до Мюнхена, с вылетом на неделю позднее. А на прошлой неделе знакомые летали в эту же Астрахань за наполовину меньше денег чем я. Имеет значение все - день вылета, время вылета, сезон. Я тоже все время поражаюсь ценообразованию. Особенно когда оно не в мою пользу)).
Cashmere писал(а)
билет до Астрахани обошёлся на 30% дороже билета до Мюнхена, с вылетом на неделю позднее.

крутяк)))) наверное рыбаки рванут)))
Cashmere
08.04.2016
Неа, вряд ли. Цены на проживание, думаю, сильно разочаруют рыбаков. 3120 рублей против минимум 200 евро сильный отрыв)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.