--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть детские книжки, развивающие навыки самообслуживания?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. А бывают какие-нибудь книжки для малышей, про то, как замечательно самой одеваться, есть ложкой, убирать игрушки и все в таком духе. Может мультики? Яндексом, к сожалению, не нашла ничего такого. Нам 2 года и на все предложения что-то делать самой - ответ один: мама! Начинали мы бодро учиться кушать, одеваться, чему-то научились, а сейчас, как будто надоело ей. То есть технически может, но будет сидеть и ждать до победного. Насоветуйте, что почитать-посмотреть ей.
elza85
06.04.2016
"Неумейка" Аким Я, "Юля-чистюля" Пляцковский; "Сказки короля Чистотела","Сказки от капризов"; "Сказки о ленивой девочке Маше".
Ух, ты, пошла искать. Спасибо.
Enniya
06.04.2016
Книги:
Роза Юдина "Я сам. Развитие самостоятельности у детей. 2-4 лет".
Елена Балышева "Я все умею делать сам. Практическое руководство для развития самостоятельности у ребенка".
Марина Борисенко, Наталья Лукина "Игры с малышом для развития самостоятельности".
Про письмо,которое искало "неумейку",если не ошибаюсь,маршак.
Маша-растеряша
Что такое хорошо и что такое плохо-тоже подойдет.
Но на нас не действует))))
Elza вон сколько насоветовал - мне уже понравились "Сказки короля чистотела". Должны пойти у нас. Мы очень зверей любим, а там про них. Будем пробовать. А то есть у меня знакомый первоклассник, которого мама с ложечки кормит до сих пор. Боюся момент упустить.
))))не бойтесь! не захотите, не будете 1-классника из ложечки кормить.
есть даже книжка про грёзных монстров и про то, как классно чистить зубы)) Но нам тоже не помогало.
Мультики - как маша поссорилась с подушкой, маша больше не лентяйка, маша и варенье, есть сказки Галины Лебедевой, по которым созданы эти мультики. www.teremok.in/Pisateli/Rus_Pisateli/lebedeva/lebedeva.htm
Еще можно почитать про Машу и Ойку, там тоже что-то было подобное
aniutann
07.04.2016
У нас любимая книжка "Правила поведения для воспитанных детей"
Книжка отличная, стихи складные и со смыслом, чего сейчас редко бывает). Беру на заметку, спасибо.
Какая полезная тема. Послежу за ней, спасибо))
может мала ещё и хочет маминого внимания и заботы?))

у нас такая книга есть, но не пошла она что-то..
www.labirint.ru/books/322571/

уборка игрушек более менее стала происходить после прочтения "Тося Бося и гном чистюля", но сейчас, в 5, уже прекрасно понимает, что "гномика же не существует!")))
Аааааааа, я этого Мейера куплю только из-за иллюстраций - че-то ржу прямо. Какой там мужичок забавный))) Спасибо.
Маминого внимания ей все время мало. Несмотря на то, что расстаемся мы пару раз в месяц на пару часов. Все остальное время -она со мной. Но так продолжаться не может вечно. Надо готовиться потихоньку отлипаться от мамки-то))) Ну и наслушалась я прэлэстных историй про то, как "любят" воспитатели современные детей, которые сами самообслуживаются(
Ну в 2 года рано ещё отлипать)) Погодите, отлипнет ещё))
В садике дети прекрасно быстро всему обучаются))) мамы так не могут, как коллектив )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.