--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Послеродовая пупочная грыжа (у женщины)

Здоровье и безопасность
1298
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jasminum
07.04.2016
Кто сталкивался с данной проблемой, расскажите, пожалуйста, как решали.
Вопросы такие у меня:
- она возникла из- за большого живота и крупного ребенка. а есть такие, кто набрал мало килограмм, родил некрупного ребенка, а она все равно образовалась? А то я себя виню, что много ела в бер-ть.
- рожали ли вы еще детей с этой патологией (прооперированной или нет)? дало ли осложнения? или лучше не рисковать уже
- операция навсегда ее убирает, повторное возникновение невозможно?
- ставить ли сетку или зашивать без нее мышцы?
- куда и к какому хирургу сходить платно, проверить диагноз и сделать узи?
- ну и может кто знает, как отделение хирургии в 7 больнице (направление туда дают). или надо искать платно делать? ни разу в жизни не было операций, не представляю, что и как.
Может я еще что-то упустила, напишите, а то одно расстройство, нацепляла из- за родов кучу хронических заболеваний.
Заранее спасибо за ответы.
У меня тоже большой живот был и ребенок 4450/57. Ела умеренно, добеременный вес 61, рост 172, рожать шла 77. Тоже то ли грыжа, то ли диастаз ( При идеальном твердом добеременном прессе. Не вините себя. Вопросы у меня те же, я себе на них пока не ответила.
jasminum
07.04.2016
16 кг это уже также много как у меня, я набрала 14. А надо было бы 8. И вот не знаю меньший вес не даёт таких осложнений.
Nadoeda
07.04.2016
14- это не много. 8 набрать вообще малореально. Я во вторую беременность 9 набрала (ребёнок родился на 3540), но очень много двигалась и мало ела. В первый раз 13 набрала, но и ребёнок был крупнее- 4210.
у меня тоже крупный плод. грыжу прооперировала. родила второго ребенка
знаю девочку которая родила, про оперировалась родила еще 2 детей и грыжа вылезла чуть выше
операция не дает 100%,что больше не появится.
jasminum
07.04.2016
А при операции сетку ставили? На беременность и в родах как то отразилось наличие прооперированной грыжи?
сетку не ставила
роды у меня КС
Как оперировали? Лапароскопически?
под пупком разрез 4-5 см. не лапароскопии
операция шла 20 мин
Omar77
07.04.2016
У меня была грыжа после первого ребенка (набрала много). Прооперировала, живот мне распахали "будь здоров". Вылезла опять, но уже больше. Хотела оперировать, но забеременила. Виносила нормально, рожала сама. Через 2 года сделала операцию, вшила сетку. Через 5 лет вылезла третья, выше сетки, по старому шву. С ней выносила и родила еще одного ребенка. Сейчас малыш подрос и осенью думаю грыжей заняться. Думаю вшивать еще одну сетку, если ничего нового не предложат. Сетка вросла и жить никак не мешает, пресс качать тоже.
Грыжу однозначно надо убирать, так как она может ущемиться, к это очень плохо.
Про больницы не подскажу, оперировалась не в этом городе.
jasminum
07.04.2016
Ого, даже бывает, что несколько вылазят! А в две последующие беременности как по весу, тоже много набирали? И даже после всех этих операций спортом не противопоказано заниматься? а как на счет поднятия тяжестей?
Omar77
07.04.2016
Две последующие беременности уже много не набирала, но у меня толи расположенность, может брюшная стенка слабая. Не знаю. После операций спортом занимаюсь, пресс качаю. Тяжело было поначалу. Ну и тяжести приходится поднимать, дети-то растут.
Подскажите, пожалуйста, Вам где и как разрез делали?
под пупком разрез 4-5 см. не лапароскопии
операция шла 20 мин
Omar77
07.04.2016
А мне расфигачили сантиметров на 20-25, да еще и шов безобразный остался. Хотя можно было первый раз и 5 сантиметрами обойтись. Это мне так брюшную стенку "укрепили".
Listik
09.04.2016
А можно я уточню? С вшитой сеткой Вы выносили третьего ребенка? Сетка позволяет это сделать? Просто у меня тоже большая грыжа. Хочу тоже вшить сетку, но останавливает мечта о третьем ребенке.
Omar77
09.04.2016
Да. Я с вшитой сеткой отлично выносила ребёнка. И в роды меня пустили, правда пришлось ЭКС делать, но это не из-за сетки..
alisa2150
07.04.2016
Тоже постою послушаю. После вторых родов тоже грыжа с диастазом. Вот ребенку год, в сентябре хочу сдаваться на операцию. А вот вопрос от нее может живот быть большим и не уходить?. Столько кг осталось после второго, после первого ни каких проблем не было, а тут кошмар просто. И еще сколько лежат в больнице после операции?
Omar77
07.04.2016
А у вас будет потом кому ребенка поднимать? После операции нельзя тяжести носить. А лежать в больнице дней 7-10.
alisa2150
08.04.2016
Ребенку будет полтора. Там уже не надо так таскать его. А ждать еще год, думаю много уже будет
После операции больше 2 кг поднимать нельзя месяца 2. Мне кажется с 1,5-летним ребенком очень сложно соблюсти это правило. Разве что у вас постоянно помощники рядом будут
alisa2150
08.04.2016
т.е. лучше подождать еще годик? И в 2,5 ребенкиных лет сделать. Мне хирург вообще говорила мол придешь за направлением еще тем сентябрем, а там с полугодовым ребенком точно невозможно соблюсти все правила.
Я думаю лучше подождать. В 1,5 года еще и на стульчик для кормления посадить надо и с горшком казусы могут быть, а чтобы попу помыть надо в ванну ребенка как-то поставить. А в 2,5 уже в сад скорее всего пойдет, легче будет после операции
alisa2150
08.04.2016
А у вас тоже была грыжа?
У меня диастаз. По поводу грыжи мнения врачей разошлись. 2 говорят, что надо делать операцию, 1 говорит, что не надо. Вот скоро пойду к еще одному хирургу в ПОМЦ.
Niposha
09.04.2016
Это операция по ОМС будет или как пластика живота? Тоже диастаз и прострелы в животе иногда бывают, как будто защемляет органы (( но на пластику живота пока нет денег, а оперируют бесплатно только грыжу, наверное
Я вообще по дмс планирую сделать, но там тоже ограничения. В общем нужна консультация оперирующего хирурга. Я просто до выхода на работу хотела сделать по омс, пришла на консультацию к заведующему хирургическим отделением 30 больницы, а он мне сказал, что ничего мне делать не надо, грыжи нет. В феврале была в диагностическом, там врач говорит, что есть грыжа. Вы тоже сходите на консультацию, узнаете, что можно по омс сделать
Omar77
09.04.2016
В полтора года еще очень маленький ребенок и поднимать все равно придется. А вам ниже написали, что 2 месяца поднимать ничего нельзя. Я после операции даже спала с бандажем, потому что врачи сказали без бандажа даже не вставать.
Грыжа и небольшой диастаз вылезли после первого ребёнка, не скажу, что крупный был 3400, набрала около 12 кг к своим 52. Живот был малюсенький. Ничего не делала, родила ещё дочь, она была чуть больше 3700, набрала 11 кг, живот так же был небольшим. Вот думаю, что теперь делать со своим животом. Ибо не нравится... Хотя не висит, но не то... Хочу попробовать прокачать, т.к. диастаз небольшой.
Omar77
07.04.2016
Прокачать можно, но грыжа не уйдет. Да еще и ущемиться может.
На самом деле меня больше диастаз волнует, из-за него живот некрасивый. А вот грыжу убрать легче мне кажется-ушил и готово. Плюс у меня она совсем небольшая. Но вот в беременность было не очень приятно, пару раз что-то там простреливало...
Narmebel
09.04.2016
Здравствуйте, у меня была после второй дочки:
1. родила в 35 недель, живот у меня был не большой, дочь родилась 3130кг
2. рожала сама
3. операцию я не делала, грыжа мала малюсенькая, ушла сама, я сразу начала заниматься спортом.

У Вас она большого размера?
jasminum
09.04.2016
мне хирург размер не сказала, предложила сразу направление в больницу на операцию.
Narmebel
09.04.2016
ясно(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.