--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком возрасте и какие ролики купили детям?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
331
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
07.04.2016
Собственно сабж.
У меня самой есть ролики, купила я их себе в очень зрелом возрасте - лет так в 25. Никто меня не учил на них кататься, поэтому езжу как инвалид. Но, дети ,глядя на меня, тоже просят сей девайс.
Детям в эти выхи 7 лет исполнится, уже не маленькие пупсики, а большие лосики.
Подскажите, какие ролики лучше выбрать?
Понятно дело, что раздвижные (нога у нас растёт со скоростью света), а ещё на что обратить внимание? Колёса в один ряд (наверно на нашу огромную лапку уже и нет двухрядных)?
Ну и самый главный вопрос - кто и где обучал ваших детей кататься на роликах? Из меня учитель никудышный абсолютно.
el.ru
07.04.2016
Мне кажется сами освоят если интерес будет. Я не советчик по маркам. т.к. купила пласьмассовые яркие раздвтжные трёхлетке прошлым летом . но его не впечатлило. Зимние брала получше подороже. Катался но без энтузиазма. Попробую летом ещё раз.только защита наверно мала уже.
Мы покупали дочке в три с половиной года, вроде. Она занималась с тренером. Ролики были раздвижные. Не помню название, но хорошие. Тренер категорически не советовала покупать всякие пластмассовые полуигрушечные ролики. Надо, чтобы они хорошо держали ножку и были маневренные.
Подскажите где с тренером занимались?
В Москве мы... В Москве могу порекомендовать оч хорошую девочку. Моя дочь её очень любила. И тренер она отличная.
понятно, жаль
На воднике тренер есть.
Аз@у
07.04.2016
С трех лет катаемся. Специально не подбирала определенную марку, пошла в магазин и купила те, которые приглянулись.
Sonata84
07.04.2016
колеса, чтобы не из пластмассы были, они должны быть из PU, чтобы не гремели, а мягко катились
Первые купили в 3 года дочке. Сейчас из них выросла, купили вторые. Критерии : аллюминевая или композитная рама, подшипники АВЕС 3 или 5,колеса полиуретановые(PU), диаметр 64-70, жесткость 80-85,ну и плюсом возможны всякие приблуды на ботинках( облегченная шнуровка, пяточный ремень и т.д.).Оба раза покупали в Спортмастере их "карманной"фирмы Re-Action, для ребенка вполне себе нормально, первые за 2800 , вторые за 3700. Отдать 6-8т. за Rocers меня жаба душит((( Кататься дочка начала сама, но у нас ролики идут летним вариантом после секции фигурного катания.
Себе планирую купить ролики в эти выходные, мне 43, а вы говорите , что 25 зрелый возраст)). Кататься не умею, вот народу в парке развлекуха будет)))
И защиту обязательно купите, обязательно!
спасибо за подробный ответ
в спортм@стере приличные для детей.
Foks
07.04.2016
т.к. сама кататься не умею, планирую в этом году обучение с тренером (на Воднике вроде есть такие занятия). Ребёнку 6 лет. Ролики купила Роллерблайд
aolegovna
07.04.2016
Ареху купила б/ушные между 3 и 4 годами, стоять она могла сносно сразу, ездит пока не очень, но шажками передвигается. Себе купила лет в 27-28, поехала сразу, сложностей не вызвало. Защиту себе не покупала, Ареху купила - обе не носили абсолютно.
aolegovna писал(а)
обе не носили абсолютно.

я сама без защиты не катаюсь - регулярно падаю и влепляюсь в столбы и деревья. У меня наколенники и защита на ладонь все исцарапаны.
Моя шлем в первый день обновила, если бы не он, лоб сильно бы рассекла.
Ровно в 4 года. Дочь с первого раза поехала, как положено
какой талантливый ребёнок :)
Не думаю. Просто мы до этого 2 года на коньках откатались. Тут, я думаю, по аналогии))
ясно, просто мои и на обычных коньках не умеют кататься
Uboische
08.04.2016
В 5 лет. Самые дешевые (но что главное для дочери, они были РОЗОВЫЕ!!!), что были в Спортмастере + "защита" (кроме шлема). Каталась почти все лето. Жива. Училась сама, т.к. ни я, ни муж не умеем. Еждинственно, чей-то папа показал ей, как правильно падать
veroniya
08.04.2016
мы на НГ подарили, каталась дома на ковре несколько раз. Технику движения ног освоила)
на асфальт пойдем вот-вот, как потеплеет)

покупали в Декатлоне, пластиковые, с регулировкой размера. Там вроде можно поставить 3 колеса, ка кна картинке, но мы не делали так

из личного опыта - одевай всегда защиту, даже, если дети будут вопить! Я себе в молодости вдребезги разбила коленку. Лет 5 назад она начала у меня болеть
SilvaK
13.04.2016
Подскажите, где находится этот магазин Декатлон
ТЦ Жар-птица на пл. Советской
Aby*
08.04.2016
Купили почти в 4 года - научилась быстро, но она у меня вообще спортивная девочка.
Раздвижные, марку не выбирала)
Вот буду продавать и покупать на этот сезон новые.
хотела спросить про расцветку, но подумала, что у моих лапка наверно уже больше, чем у твоей ( у них 32 р-р сейчас)
Инга, ещё расскажи какой у вас самокат был лет в 7-8.
Aby*
08.04.2016
Да) малы, они 28-31 вроде
Самокат у нас и сейчас есть)) С большими колесами - см 20 в диаметре.
На самокат она у меня встала в 3 года - тогда был 2-х колесный маленький, потом купили 2-х колесный с небольшими колесиками, сейчас вот в том году купили с колесами побольше)
В этом году она у меня просит самокат с еще бОльшими колесами и с рулем типа как у велосипеда - я в интернете посмотрела и ужаснулась - на них ценник почти 10т.р.!!
Мои вот такой самокат присмотрели
www.naifl.ru/technics/samokat_zilmer_zm_93
Aby*
13.04.2016
Вот у нас примерно такой же, только без подножки.
В 4 года, зимой на коньках научилась, весной на роликах сразу сама поехала. На коньках тоже не учила, неделю на них ходила, говорила что падать не хочет, потом поехала)
Сыну лет с 5 что ли. Раздвижные пластмассовые,смотрели только на колеса,чтобы мягко катились,не бренча как у некоторых. Сам встал и поехал,как учить то,то он с 3 лет на коньках был,поэтому проще.
Моя не спала днем никогда и ни в чем и нигде. Только на на тите. Зато ночью с редкими, раз в неделю, поесть с 23 до 10 утра
Liko
08.04.2016
У нас такие ДМ принес на НГ:
www.ozon.ru/context/detail/id/25602708/?item=19968798
Дома рассекала периодически (пока соседи в батарею стучать не начинали..), по дому катается уже сносно. Скоро на улицу пойдем. Сегодня поедем шлем покупать в Спортмастер, остальная защита есть.
Liko
08.04.2016
Дома, кстати, учиться было ей удобно - у нас длинный узкий коридор и по первости дочка держалась за стену рукой. На улице было бы сложнее.
kantry
08.04.2016
Наташ, напиши ваш размер ноги :)
У меня две пары сине-голубых есть в пристрое:) Правда они не раздвижные.
Один ботинок с двойным рядом для устойчивости, а второй с одним рядом.
Учила я сама детей кататься, по аналогии с коньками. Сначала держала их за руку, потом стала отпускать. Сейчас более ли менее нормально сами катаются.
у нас лапка 32 р-ра, пришли в приват какие у тебя есть
kantry
19.04.2016
Маловаты вам будут :( 29-31
какой размер в пристрое у вас?
kantry
19.04.2016
29-31
Piggy
13.04.2016
Они же у тебя на коньках катаются. Думаю и на ролики легко встанут.
мы последний раз с тобой катались (а было это даже не этой, а прошлой зимой)
Espe
13.04.2016
Покупала в три@ле, дочка катается с 4 лет, раздвижные, третий год на них будет рассекать, к2. Раньше у них акции были и можно было взять приличную фирму за сравнительно небольшие деньги.
Meysi
17.04.2016
У нас вот такие из триал-спорта, раздвижные, фирма rollerblade, уже 3-ий год будем кататься, покупала за 3 с чем-то(сейчас явно дороже), они стоят своих денег.
Мы наблюдали как девочка-соседка катается в пластмассовых, жалко прям её было, бедные ее ножки, уж лучше никаких роликов, чем такие..
Начали кататься в 4 года
они тоже раздвижные? Раньше раздвижные только пластмассовые видела
размена какого и на сколько раздвигаются?
Эния
17.04.2016
Лет с 6 дочка катается. Первое время с защитой, кроме шлема. Сейчас уже без защиты рассекает. Дважды уже брали ролики одной марки. Мне они по соотношению цена-качество нравятся. Третьи вот уже нужно брать. Думаю, что их надольше хватит ))) там уже с 36 до 38 размер будет. В Триал - спорте сейчас скидки на ролики. Но дешевле 4х нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.