--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, что отправить в посылке зарубеж незнакомому человеку.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3774
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изначально тематика пасхальная, но, подозреваю, что посылка придет адресату много позже праздника. Посоветуйте недорогое, но чтобы с душой)
I_P
08.04.2016
У моей племяшки подружка в словении,часто друг с другом обмениваются посылками. Она ей отсылала хохломскую заколку, шейный платок с красной площадью, конфеты сормовской кондитерской фабрики, кружку с фото чкаловской лестницы, ну и традиционные магнитики
undina
08.04.2016
конфеты Горьковские))) вкусные и с видами НиНо
Elllen
08.04.2016
Вот с конфетами лучше не экспериментировать, у всех вкусы разные.
Ага, только не конфетки наши хочу положить, а батончики со сливочной начинкой (я их так люблю!!! надеюсь, и получателю понравятся), а открытку с НН обязательно)
яйцо хохломское
The023
08.04.2016
Отправляла будущему мужу матрешку. Можно матрешку в виде яйца, коль Пасха. Матрёшка сама лёгкая, недорогая, пересылка получится не за предельной стоимости
В принципе ещё можно успеть к Пасхе, тем более там целая неделя
Я пока только придумала: батончики Сормовские со сливочной начинкой, мыльце ручной работы, красивую открыточку с НиНо, что-нибудь из Белевской продукции.
Делитесь идеями)
Однажды мы столкнулись с тем, что в одной посылке нельзя отправлять съедобное и несъедобное, т.е. если есть и то и то, то надо их делить на две разные. Уточните этот момент на всякий случай.
П.С. Если посылка в Европу, то Пасха давно уж прошла, так что можно не заморачиваться именно этой тематикой.
Мне кажется, что съедобное можно просто упаковать в непрозрачную бумагу или коробочки. Спасибо, что предупредили! А по поводу Пасхи - эта посылка будет для эмигрантов, скорее всего) Думаю, они остались православными христианами. Но это только мои мысли, я не знаю этих людей.
тушенку))))
гыыы, оригинально!) Думаю, получатель бы удивился) Но она тяжелая((
так одну баночку)))) вместе с хохломским яйцом, матрешкой и горьковскими конфетками. А еще б заложила набор открыток с видами НН и календариков карманных!!!!!
Andy-man
08.04.2016
матрёшку
Narmebel
09.04.2016
Не прочитав всю темку, тоже самое внизу написала)))
Зайдите в народные промыслы на Б. Покровской и выберите что вам по душе. Выбор там громадный ) Пряник Городецкий, например, там их очень много. Если человек женщина- можно шкатулку расписную, вариантов очень много.
Я дарила грелку на чайник- ну помните, в советские времена были оч распространены. Покупала в жар-птице- в русском сарафане, очень красивая и чайник заварочный там же, не помню как стиль называется. Светлая глиняная посуда расписная- оооочень довольны были получатели.
Да, здорово! Частичка нашей культуры.
*Yulia*
09.04.2016
Вот точно! Поняла, что себе хочу такую грелку - мне ее для ощущения уюта не хватает!
Я вот за такие штуки (см. фотку) - очень по-русски и по-нижегородски и практично. Подобные емкости есть разных размеров, весят немного и в них всегда найдется, что положить. В любом доме есть конфеты/печенье/сахар/фрукты/конфитюр и прочая, прочая...
Еще мы слали салфетки льняные с вышивкой или скатерть - тоже не тяжелое и в хозяйстве пригодится. Еще можно поднос жостовский, но он по дороге запросто погнется.
Не все оценят. Раньше отцу на все праздники коллеги дарили хохлому, теперь всё в деревне пылится. Дети с ней играют, половину уже сломали.
споры сибирской язвы одно время было модно отправлять
з.ы. и они легкие, можно письмом обойтись
Поржамши, спасибо!)
Elllen
08.04.2016
ну жди теперь..
откуда у тебя мой адрес?
Elllen
08.04.2016
*оглядывается*
Elllen
08.04.2016
Sonata84
09.04.2016
это 5 баллов! ржу-не могу
tot
сначала на сайте Почта России посмотрите запрещенные к пересылке вещи, кмк продукты питания запрещены повсеместно((
а как тогда вместо тяжелых игрушек или подарков в коробке потом рис или гречка оказываются???
я про заграничные посылки, сколько ни посылала ,девушки на почте достают толстый талмуд и все сверяют по нему,аон года 72 (((,однажды игрушечную железную дорогу еле- еле отправила,со скандалом
The023
09.04.2016
Почему запрещены. Печеньки, чай, шоколадки отсылали недавно. И нам присылали шоколад, сушеные фрукты, травяной чай.
речь о заграничных посылках, там другие правила и списки, я вот не могу отослать мед, и все другие продукты пчеловодства, запрещены семена,лекарства и тд,у каждой страны свои правила
The023
09.04.2016
И я о заграничных посылках. Заграницу отсылали печенье, чай, мармелад, сушки. Продукты пчеловодства, семена, части растений да, запрещены к пересылки из России, но не продукты питания.
Elllen
09.04.2016
Дочь отправляла в Сербию новогодний подарок с конфетами, дошёл в лучшем виде. Насчёт других продуктов не в курсе.
Открытки-календарь-магнит-кружку с видами Нижнего Новгорода.
Ложки деревянные расписанные городецкой росписью или хохломой.
икру в банке (не знаю, правда, можно ли ее пересылать почтой).
Если там есть дети, можно матрешку, но! иностранцам обязательно нужно рассказать, что она открывается, а то слышала я историю, как матрешка стояла долго на полке, пока случайно дети не открыли и не поняли, что их там много.
Narmebel
09.04.2016
матрешку)
Zyxel
09.04.2016
Шар-пасхальное яйцо фабрики Ариэль
Мы другу, уехавшему на пмж в США, матрешку дарили
соды насыпьте просто в конверт.
Добавьте еще чекушку Русской водки. Ну такую, не затрапезную, чтоб качественную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.