--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обеспечение лекарствами детей до 3-х лет

Здоровье и безопасность
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lesya58
08.04.2016
Всем привет! Девочки, кто-нибудь у нас в НиНо получал бесплатно по рецепту педиатра из поликлиники лекарства детям в возрасте до 3-х лет по Постановлению Правительства от 30.07.94 № 890 (с изм. от 14.02.2002)

знаю, что в некоторых других областях нашей страны выдают не плохие наборы лекарств - девочка знакомая получила: Ибупрофен сироп, називин, ингалипт, орвирем сироп (римантадин), амброксол сироп
Oly3
08.04.2016
не то, чтобы получала, даже не слышала если честно, в целом наверное как и наш педиатр.
Isabella
08.04.2016
мне не предлагали ни разу, а я не спрашивала... когда врач приходила у неё в последние 2 раза даже бумажки не было написать список лекарств - я ей давала... а это вроде на спец.бланке должно быть с печатью поликлиники и подписью заведующей (читала где-то)...
думаю, это рассчитано ещё на то, что ребенку нужно срочно купить какое-то лекарство, кто же будет выяснять и устраивать разборки с врачом и поликлиникой?
Cam0m1le
08.04.2016
Знаю про это, несколько раз говорила врачам, они пожимают недовольно плечами, говорят:"ну вы же уже купили, лечитесь, вот в следующий раз заболеете-выпишем" или "пришла заведующая аптек и сказала, что такого лекарства сейчас нет и неизвестно когда вы по очереди получите его". Неохота им бегать, надо ведь с заведующей согласовывать, наверно она это не приветствует. Деду нужные лекарства бесплатные по инвалидности тоже не выписывают, то квоты кончились, то лекарств нет, короче 100 причин. Многие звонят в министерство, жалуются, сразу все рецепты получают, но мне не хочется отношения портить, не люблю этим заниматься.
В деревне летом ребенок заболел, врач сам сказал, что нам положен бесплатный рецепт и все необходимые лекарства выписал, а в НиНо, даже не заикаются, молчат в тряпочку. Ребенок с астмой на учете, выписали препарат, так вторую неделю не могу рецепт забрать, все какие- то отговорки. Надо ругаться идти.
Я слышала об этом, но педиатр никогда сам не предлагает. Лекарства которые нужны были ребёнку не дорогие, не стала связываться. Знаю что выдают не сразу сначало рецепт должны подписать, потом вам выдать. В таком случае это лекарство только в следующий раз может пригодится.
Такая тема уже была почитайте. www.nn.ru/community/my_baby/...303775&archive=1
Lesya58
10.04.2016
Спасибо, почитаю
NEI
10.04.2016
да.получала.точнее я просила.врач нехотя выписывала....2010-2013годы
venera15
11.04.2016
Нам выписывает лекарства без проблем, правда список ограниченный
pyshist
30.04.2016
А какие выписывают?
просто у нас в поликлинике ну прям очень ограниченный список, мне кажется они половину скрывают
venera15
30.04.2016
Список есть в самом постановлении о выдаче лекарств. В интернете посмотрите
pyshist
04.05.2016
Если вы мне отвечаете, то постановление я читала и не раз. Просто интересно какие реально лекарства выписывают.
В своей поликлинике я спрашиваю препараты от кашля, например, или виферон, мне отвечают, что таких нет в списке и не было ...
А типа есть панкреатин, антибиотик какой-то не помню, зодак/зиртек.
Lesya58
06.05.2016
мне сказали, что виферона - нет.
вот на днях нам назначили зиртек, но я что то запамятовала спросить можно ли на него рецепт попросить :(
Нам выписывали, я сама попросила и нам выписали. Бифидумбактерин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.