--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутаты предлагают выдавать деньги за отказ от аборта.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не уверена, была ли такая тема, но когда увидела новость, выпала в осадок. А с кем обсудить если не с мамочками?

Коротко по теме:
"Депутаты предложили выплачивать женщинам 250 тысяч рублей за отказ от аборта

Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому предлагается выплачивать по 250 тысяч рублей женщинам, которые передумали делать аборт и родили ребёнка "в пользу государства", сообщает "Газета.Ру".

"Так государство поддерживает рождаемость и даёт возможность ребенку, обречённому на смерть ещё до рождения, быть рождённым. При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчётов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предполагается, что деньги могут получить женщины, состоящие на учёте в медицинских учреждениях, если они решили прервать беременность, но впоследствии передумали. При этом от ребёнка женщина должна будет отказаться ещё в роддоме."

ria.ru/society/20160407/1404567471.html

Неужели правда? У меня волосы встали дыбом, зная как у нас законы исполняются, и как люди просто хотят заработать на подобных законопроектах. Почему то в глазах сразу встали девчонки из неблагополучных семей, которые забеременели в 16 лет.

Уважаемые модераторы, не уверена в правильности тематики, не сносите тему, очень интересно, что об этом у нас думает народ, и возможно не так страшен чёрт...
Libra*
08.04.2016
Легальная торговля детьми что ли?
вот и я так же подумала...всякие деградирующие личности будут просто как на конвеере рожать тогда, а потом каждая нянька в детдоме будет попрекать ребенка тем, что его за деньги родили и отказались...
Elllen
08.04.2016
Один придурок (депутат типа) ляпнул, второй (типа СМИ) разнес, остальные отпаниковали.
Почему отпаниковали? Поговорить нельзя просто?
The023
08.04.2016
Ужас какой! Как может быть реализовано не очень понятно, но между строк улавливается продажа детей и способ заработка асоциальными элементами. 250 тыр за 10 мес - 25 в месяц, неплохой заработок
lestia
08.04.2016
ФракенБок писал(а)
При этом от ребёнка женщина должна будет отказаться ещё в роддоме.

этой фразы не поняла...
т.е. она не делает аборт , ей дают деньги, а в итоге-от ребенка в роддоме должна отказаться?
Да, я именно так и поняла. Ей отдают деньги после того как она отказ пишет в роддоме, я думаю.
Больше всего меня смутила фраза "в пользу государства". ((
lestia
08.04.2016
надеюсь, что это всего лишь чей-то маразм и не более того.. .
ФракенБок писал(а)
Больше всего меня смутила фраза "в пользу государства".

в дальнейшем с этой горе-матери государство с имеет алименты на ребенка...
наше государство себя не обманет.
А там разве нет какой-то штуки типа "врачебной тайны"?
lestia
08.04.2016
вроде просто обязывают выплачивать на ребенка алименты, а где он что с ним, тебе не скажут.. .
Да, ладно? Правда? Это для всех отказников?
lestia
08.04.2016
не знаю для всех ли...
вот что нашла:
С юридической точки зрения, отношения между матерью и её ребенком регулируются в нашей стране Семейным Кодексом. В частности, в статье 129 СКРФ разъясняется, что отказ матери от ребенка - это не что иное, как её добровольное согласие на его усыновление. Причем это согласие не освобождает мать от участия в воспитании ребенка и его материальной поддержки до того момента, пока он не будет усыновлен.
Ох ты, как всё хитро.
ну можно без документов рожать и назвать любое ФИО
Бабки тогда не получить
ааа, бабки только после родов?
Libra*
08.04.2016
Ну типа продажи ребенка государству. Очередной феерический бред.
Elllen
08.04.2016
Libra* писал(а)
Очередной феерический бред. ...

Ну так и чего к нему так серьезно относиться?)
Libra*
08.04.2016
Я не отношусь, у меня и так концентрация этого феерического бреда от законотворцев по работе зашкаливает.
У нас бомжи, неблагополучные семьи и девочки лет 16 - в очередь выстроятся. А потом - через пару лет государство детдома будет активно строить.
Где-то недавно в темах видела, что народ пишет, очередь на усыновление огромная, все хотят младенцев.
Но у меня в голове почему-то более страшные картины рисуются, о торговле детьми на органы, надо меньше киношки смотреть.
ki-ko
08.04.2016
тоже именно о торговле органами подумалось...
увеличится количество отказников.
я не поняла фразу "в пользу государства". это предлагается за деньги нарожать детей для детских домов, что ли? фееричный бред! лучше бы беби-боксов наставили. чтоб новорожденных не убивали сразу после рождения зверскими способами. столько случаев уже было.
Что за беби-боксы?
Elllen
08.04.2016
Специальные коробки у больниц или домов малютки, куда можно "подкинуть" ребенка.
Ящик при роддоме, куда мать может положить ребенка - анонимно от него отказаться. То есть женщина кладет туда новорожденного и у нее есть минута, чтобы передумать, пока дверь закрывается. Когда закрылась - все. В ту же минуту поступает сигнал на пост медсестры , и ребенка забирают в больнциу
Боже, ты так написала, живописно... у неё есть минута... чтобы передумать...
Ещё бы всё население оповестили о существовании оных. А то знаешь, инет не у всех есть. А кому и дойти лень будет.
ну это альтернатива помойке, что неплохо. Передумать - в смысле можно передумать. а так - думай до этого времени сколько хочешь.
В принципе и потом можно прийти и заявить, что передумала. Но там надо доказывать, что это твой ребенок. ДНК и все такое.
Nadoeda
08.04.2016
Интересно
Я вот забеременела, ребёнка хочу. Но сказала, что сделаю аборт. Откажусь, мне дадут денег. Это будет считаться мошенничеством?
Elllen
08.04.2016
ну так ребенка-то отдать придется, как родите.
Nadoeda
08.04.2016
А нафиг он государству-то?
Очередь из бомжих и алкашек выстроится
Elllen
08.04.2016
перепродадут за 500 тыщ..
Nadoeda
08.04.2016
О, а можно отдать государству, а потом усыновить своего же :-D
Если по очереди раньше не заберут. :) Или придётся дать взятку в размере 500 тыщ, чтобы место в очереди поменяли.
Nadoeda
08.04.2016
Да, не выгодно выходит....
Утром стулья, вечером деньги.
Nadoeda
08.04.2016
Ну государство-то у нас богатое, ага :)
Чем ближе выборы, тем больше инициатив от депутатов))) Вообще это, конечно, останется инициативой. Что за "польза государству" от роста количества отказников? Можно было бы подумать об армии, так среди отказников от маргиналов здоровых детей то не сильно много будет, а "выкупать" и содержать придется всех. Мое ИМХО: Дяденька решил напомнить о себе, придумал достаточно резонансную тему.
++++
Не удивительно, системе нужны рабы дееспособного возраста!
upoke3
08.04.2016
Милонов в отпуске что ли? Обычно он страдает припадками внезапных идей.
Elllen
08.04.2016
Это жалкие подражатели.
Это его ученики. Скоро они захватят всю Думу.
Helen81
08.04.2016
средневековье какое то... там детей на заказ рожали, только с аномалиями
бредогенерация в действии...
ууу. надолго ли хватит этих 250 тыров? а вообще, задрали они с этими абортами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.