--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

задолбали ходить парами с колясками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
866
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
еду я по парку на велосипеде... солнце, тепло, сезон открыт... и что заметил... постоянно попадаюся такие экземпляры - идут пара или даже три мамаши с колясками и нифига не чуют, не видят, хоть им уже обкричись чтоб дорогу уступили... хотя из уроков истории и биологии знаю, что какой-то там инстинкт у женщин с детьми должен быть - типа чуткость и контроль за опасностями...
это со спины
И вот даже когда едешь им навстречу, это просто за гранью добра и зла - ну видите вы за много метров.. расступитесь, дайте проехать - нет же! до последнего будут тянуть и тупить, а одна воообще офигела - я ей громким голосом сказал "дайте проехать, сложно чтоли!" так она истеричка начала орать "ты мне ребёнка разбудил!" и бла-бла-бла... А ведь сама виновата - уступи дорогу и иди шуляй спокойно со спящим дальше..

всё, выдохнул

всем пис и не тупите - вы же не одни во вселенной, парках и на узких тротуарах
ПДД: 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов

Пы сы: задолбали великовозрастные велосипедисты в парке!!!
кроме требований есть еще здравый смысл, инстинкт самосохранения себя и ребенка и банальное, но, увы, не модное уважение к окружающим
а у куриц он как раз и отсутсвует
вот в чем фишка
Так Вы, подъезжая на велосипеде, попробовали кукарекнуть, они бы и разбежались.
м-дя..... вы на русском пишите не?
Масленица! писал(а)
м-дя..... вы на русском пишите не? ...

А вы на каком наречии великого и могучего изъясняетесь?
Правильно - пишЕте.
А пишИте - это форма повелительного наклонения с ударением на выделенный слог)
Mati
09.04.2016
сейчас он ответит, что в данном случае он повелевал, а не спрашивал )
а вы, видимо, на языке хамов!!!
Ахахахах))) в точку))
5 баллов!!!! :))))
Фишка в том, что парк - для пешеходов, куда "курицы" ходят как раз следуя инстинкту самосохранения, а то во дворе собаки, машины. Сегодня гуляла с детьми в парке, без колясок...даже не представляете, как надоело брызгать в стороны каждые пять минут пропуская орущих дяденек на велосипедах!!! Почему у нас в стране так детей и матерей ненавидят...понимаю, некоторые поступки дебильные, но это же единицы!...когда ходила с коляской по тротуару, бесились прохожие - "не пройти"!, но я ж не могла парить над дорожкой с детской коляской; спокойная прогулка по парку, оказывается, велосипедистов бесит им мешают женщины и дети; во дворах верещат собаководы, типа нарожали детей, собакам гулять негде...выдохнула
меня бесят только те, кто тупит и не думает об окружающих на несколько шагов вперёд - хоть в парке, хоть во дворе, хоть на дороге, хоть по жизни
и не разделяю их по половому, возрастному или семейному признакам
...мамаши
...курицы
"не разделяю по половому признаку" - лукавите.
Нельзя взрослому велосипедисту бибикать пешеходам на тротуаре, так что не думаете об окружающих именно вы!
на велосипеде с 2005 и ни разу, ни я, ни мне не мешали мамочки с колясками и детишки! в парке, не они должны дорогу уступить, а вы! они совершают прогулку. вы же не шарахаетесь по дороге, когда велосипедисты обгоняют?
Feechk@
08.04.2016
Странно, когда гуляла с коляской, не мешала ни велосипедистам, ни собаководам, никто ни разу мне не высказывал про "нарожали тут"...
Просто побоялись в глаза высказать своё недовольство, а на форуме, спрятавшись под ником, писать можно всё что угодно. Здесь палку в колёса никто не воткнёт.
Feechk@
09.04.2016
Возможно, Вы правы. Но мне тоже все эти категории граждан не мешали, а здесь прям вселенская ненависть - мам и детей все ненавидят и те ненавидят всех в ответ(
На смесях?)))
Ты по каким признакам вычисляешь?))
Feechk@
09.04.2016
Вы меня удивляете...
повезло)
у нашего дома тротуар узкий, так что стандартная коляска занимает его полностью (двойная уже не влезает), с одной стороны - забор и кусты, с другой - дорога, как хочешь, так и ходи! Соседка двойню катит непосредственно по дороге, ух как ее автолюбители ненавидят!
vjugina
09.04.2016
А если на этот узкий тротуар еще и машины поставят ,это вообще веселуха :(
это ещё ладно.... гуляю с коляской по тротуару!!!! мне на встречу едет машина, водитель размахивая руками, кричал: "Куда прешь? Не видишь, я еду!"
"Еще раз назовешь меня курицей, я снесу тебе яйца ")))
bogin
09.04.2016
зачоооот )
плюсуюсь! ))))
это у Вас инстинкт самосохранения отсутствует
Вы один, их 2-3, бывает и больше (мы впятером гуляли, когда первый декрет был)
так что кто тут ещё курица
Вы по парку только на велосипеде катаетесь или на автофоруме подобная тема висит с автомобилистами оленями?
Плюс! Ответ - Не в бровь, а в глаз!
ну вот иду я одна с коляской по правой стороне тротуара по краешку. навстречу две такие же с колясками, но парой. поравнявшись, та которая ко мне ближе сколотила морду типа могла бы и подвинуться, прется тут!))) ниче что они весь тротуар заняли?))) научите начинающего водителя коляски, кто в таком случае кому уступать должен - тот, кто в меньшинстве, прижиматься к обочине?..
upoke3
09.04.2016
а у кого коляска понтовее?
У меня конечно!)))
or-ange
09.04.2016
у кого помеха справа, т.е. та, что ближе, должна была перестроиться за/вперед подруги своей
Понятия не имею кто кому должен уступить) думаю, по-любому разошлись))
Пы сы: мой комментарий относится к велосипедисту на тротуаре, причем тут конфликт колясочниц?
При том что стали на велик наезжать, что он ехал не там где положено, а ведь бывают куры, которые с такими же как они разъехаться не могут, не только ли с иными тс))
да все бывает, но велик в данном случае не прав)))
а вы прям сама объективность: "иду по правой стороне, по краешку", а ОНИ (рррр) "такие с колясками" и МОРДА кирпичом, но конешшшно, они сволочи, че уж...а вы адекватная и прааааильная мать!
Я не идеал, поэтому бить не стала но в данном случае подвинулась бы. Даже вдвоем с 1 коляской и то пропускают нормальные люди. А не орать, что ей места мало потому что их двое.
к сожалению по этим неучам судят тех, кто на 2х колесном более 10 лет ездит по всем правилам и т.д. :(
редкие особы и пешику не дают пройти, прут как танки. Но это редкие особы, повторюсь :)
The023
08.04.2016
А поставить коляску прямо посередине тротуара и стоять болтать кучей, так, что не пройти, не объехать. Или разложить на тротуаре коляску, велосипед детский, ещё чтонить. И не реагировать на приближение других людей. Вообще не понимаю. Регулярно у дома такое
XavaSu
08.04.2016
онижематери, как вам не стыдно!
The023
08.04.2016
Очень стыдно! Честное слово. Стыдно, что это все в моей любимой стране, и они тоже считаются её гражданами.
это стиль жизни такой, когда ни думаешь об окружающих и создаешь проблемы и неудобства с лёгкостью
вернее, отсутствие воспитания
The023
08.04.2016
Вот я понимаю, что проблема в воспитании, именно его наличие не позволяет мне высказать все, что я думаю этим яжематерям, но я не понимаю, неужели нужно так много воспитания, видя приближающегося человека с коляской, немного расступиться. Ну собссно у вас такой же вопрос.
Думаю, обнаружив меня на их дороге, они не постеснялись бы в выражениях
evkevkevk
10.04.2016
Проблема и с воспитанием и с мозгами.
Мой огромный жирный плюс сюда.
у вас только с колясками так встают? мне наоборот, попадались мужики, которые поставят машину на тротуар и косятся в мою сторону, не дай бог поцарапаю...
The023
11.04.2016
С колясками, с велосипедами, своими телесами, исключительно женщины. Машины припаркованы, бывает и на тротуаре, но не критично. И я к этому отношусь спокойно - проблема парковок мне понятна, машину в карман домой не принесешь, а парковок даже платных нет.
Мужики с колясками оставляют коляски в стороне, ни разу не помешали
вам повезло.
Так в том то и дело - не зависит это от того, мамочка это, или мужик на машине, или подросток на велосипеде, или бабушка с тележкой - человек или думает об окружающих, или нет..
tvorec
08.04.2016
видимо вам попадаются такие же как и вы, которые считают, что им все должны.
гуляем вчетвером с колясками. никому не создаем проблем, всех пропускаем. идем по тротуару друг за другом, чтобы нас можно было спокойно обойти.
ну а уж если затупили где-то и нас попросят, сразу пропустим. но и просить надо уметь. мне когда нужно, кого-то обогнать просто спрошу спокойно: разрешите. и все. ни разу не нарвалась на хамство. никому не создала проблем своей коляской.
на днях наблюдала, как сразу 5 пап гуляли с колясками. вот это было круто. посмотрела бы я, как бы вы их попытались объехать)))
Вы мужчин априори считаете идиотами и думаете 5 пап с колясками не догадались бы расступиться и стояли бы в ряд как имбицилы?...
tvorec
08.04.2016
я пыталась вам намекнуть, что вместо того, чтобы кричать на женщин, которые создали вам неудобство, попробуйте учить жизни равных себе, а не отрываться на более уязвимых. только слабаки выбираю себе жертву, которая не сможет дать должный отпор.
мне тоже не нравится, когда кто-то создает какие-либо помехи. так как у меня день почти по минутам расписан. я сама все делаю быстро. и мне не нравится, когда кто-то тупит и тормозит. но я никогда не буду высказывать это бабушке на кассе в магазине или маме с ребенком, которая не такая торопыга как я. а уж тем более мне не понять мотивацию мужчины постить подобные темы.
тема про инстинкты самосохранения и уважение, это раз
про отпор это ржачно написали да
с женским полом я не лаюсь и не конфликтую в жизни как раз в силу физического различия между полами , только с мужским
tvorec
08.04.2016
ооооооооо, если тема про уважение, то слова про куриц по-любасу лишние, как мне кажется))
Mati
09.04.2016
+

и не только слова про куриц )
Масленица! писал(а)
с женским полом я не лаюсь и не конфликтую в жизни как раз в силу физического различия между полами , только с мужским ...

Вы сами себе противоречите, называть маму с коляской курицей это не очень хорошо...
А вообще что вы делаете на мамском форуме ?
вы так неумело передёргиваете или реально с пониманием проблемы..
курицы это кто слепые и тупые, вокруг которых мир типа крутится и кто "онажемать" и т.д, это раз
а во-вторых, где по-вашему сосредоточены колясочницы, коим нужно намекнуть об уважении и осторожности кроме как не на мамском?
Масленица! писал(а)
курицы это кто слепые и тупые, вокруг которых мир типа крутится и кто "онажемать" и т.д, это раз <br> а во-вторых, где по-вашему сосредоточены колясочницы, коим ...

Вы так умело намекаете :)) просто класс.Побольше вам меток черненьких и минусов красненьких. Я вам свою меточку подарю тоже , не нравитесь вы мне!
Если я своим затрагиванием темы безопасности хотя бы тут... спасу чьёто детское или женское здоровье или даже жизнь, намекая что надо смотреть по сторонам в случае, где гоняют на великах, машинах или мотоциклах будет просто отлично
И если я кому-то намекну что не надо быть свиньями и думать об окружающих, это тоже хорошо

А вот вы и подобные вам так и останетесь без мозгов, курицами, со своими минусами, метками и молоточками))))

и ладно , если хабалками, кто клал на окружающих.... а вот если и впрямь здоровьем судьба возьмёт... то...
пожалуй, последующие вашему примеру и с велофорума тоже подкину меток. явился, всем нахамил.... нда....
м-дя...........
в жизни не ругаюсь, только в инет, захожу под ником и полива всех... грязью....
всех ли? о, обладательница куриного мозга, не втыкающая о чем тема
идите дальше лесом, и подальше от прогулочных тропок, читайте ПДД, а потом умничайте. и людей с курицами не сравнивайте. вас на велофоруме не взлюбили, таким темпом и не только на этих двух форумах...

прочитала свой текст... т9 "рулит" и это не повод, переходить на личности и хамить конкретно... не буду опускаться до вашего, ниже плинтуса уровня!
Люся Пирожкова писал(а)
идите дальше лесом, и подальше от прогулочных тропок, читайте ПДД....

сказала тётенька с фотографиями верхом на велосипеде на пешеходной улице типа покровки...
гы...
почему вы такая глупая, что сами себе противоречите и никак не вкурите, что тема про безопасность ?
вы сами тему про "безопасность" вывели на тему хамства. и тему, уже пора перефразировать. " Осторожно! Хамло на двухколесном на дороге!
т.е. вы расписались в том что тёткам можно самим нарушать ПДД, но при этом упрекать в этом других?

как говорится "или крестик сними или трусы надень" (с)
парк, это место, куда ходят прогуливаться люди с детьми, мамы (папы, бабушки и т.д.) если хочешь нестись сломя голову, участвуйте в бреветах, кросс-кантри или в велоориентировании, гарантировано, по определенному маршруту, будут попадаться больше велосипедисты. на форуме постоянно выкладывают интересные маршруты-походы на день и более.
нравится в парке ездить? уважайте остальных, не так много мест, где воздух более менее свежий и нет машин. во дворах итак забито все машинами! когда сами станете отцом, тогда и будете смотреть на многие вещи другими глазами.
Если бы эти 5пап сидели с грудными детьми круглосуточно, попутно переделывая кучу домашних дел по дому в мыле, я посмотрела,как бы они не тупили на тротуарах
+много!
За что вас минусуют, правда же мужики друг друга уважают больше, чем бабы.
upoke3
08.04.2016
tvorec писал(а)
сразу 5 пап гуляли с колясками
надо было запечатлеть и увековечить! Это ж как парад планет, только круче )
И их в "Красную книгу" занести как вымирающий вид.
tvorec
08.04.2016
мы просто любовались зрелищем))) пребывали в приятном шоке. обычно у нас на площадке 1-2 папы гуляют. а тут сразу 5. они еще пошутили на наши восхищенные взгляды, что сегодня акция проходит для мам.
Это прямо флеш-моб какой-то :-D
у нас по выходным с утра одни папы ходят. мамки поди полы намывают)))
просто человек хочет с постоянной скоростью гонять по парку беспрепятственно, а тут они со своими колясками, идут и не успевают оперативно разбежаться, в следствие чего ему притормаживать приходится
весь кайф ломают!
Я как-то зашла в павильончик торговый с коляской и так вот и сказала, предельно вежливо причём, "Разрешите". В ответ такое , извиняюсь, говно на меня полилось , что мол обойди, если надо, понарожали ублюдков и прочее, что меня ещё час трясло от этой особы.
tvorec
13.04.2016
ну хамы то были и есть везде. но я все же верю, что адекватных людей больше.
Однозначно больше! Всегда и дверь подержат и пропустят , я поэтому и обалдела от такого хамства. Не ожидала совсем.
Годно набросил!
не ну слушай... вот если одна из 100 например курица, ну по жизни... или даже сволочь
хоть пешком, хоть с коляской, хоть за рулём авто...
какого фига подобных начинают защищать и оправдывать, м?
Уймись
У вас в первом посте такая подача с наездом: "дайте проехать, сложно чтоли!" Вот и ловите негатив в свой адрес.
MaSima
09.04.2016
сразу троих из трехсот в парке встретил. да вы везунчик
Claimore
08.04.2016
Согласна. Прям гусыни какие-то, и вокруг них никого больше не существует.
Зы: раскорячились на днях две таких мне навстречу, ни одна в сторону не шевельнулась, явно я должна была взлететь над ними аки ангел.
Claimore
08.04.2016
Типа это норма пешеходов колясками таранить по ширине всего тротуара? Выживет самый ловкий и прыгучий?
Зы: гусыни и за рулем такие же неадекватные, сегодня женщина чуть пешеходов по переходу не раскатала, прально хренли ходить там где оно ездит.
человек за рулём - водитель, а не "она" или "он"
данное поведение не признак половой принадлежности, а показатель культуры и правовой дисциплины
Claimore
09.04.2016
Я про культуру и говорю, только коляски у нас в основном женщины катают.
да с колясками-то понятно :)
Ща нас с вами заминусуют,но я с вами согласна.
upoke3
08.04.2016
Только по весне такой нервный или по жизни?
а ты из категории "лучше быть правым и мёртвым/покалеченным, чем смотреть по сторонам"?

по аналогии с чем-то типа "пешеход, бросаясь под колеса и не глядя по сторонам на пешеходном переходе помни ты прав!"
Седня день просто такой :) я тож чет псих
Nadoeda
08.04.2016
Весенний передоз солнца
Mati
09.04.2016
ты чего машину помыл? я тебя прям не узнала )
лучше молчать, а то найдёт и велосипедом переедет )))
требую новую тему. эта не актуальна после первого поста.
LenM
08.04.2016
Не понимаю почему минусуют, я сама мамаша дитю 5 лет, не была я такой 5 лет назад))) не надо думать, что ты пуп, все такие же пупы и в колясках у всех одинаковое золото))))
Аз@у
09.04.2016
Минусуют темы ТС по привычке))
Мужчина, что ты можешь знать про пролактин??? :-D
Е в а
09.04.2016
Вот ты дело говоришь)))
Тя еще не забанили?))
зы: даже меня задалбывали подобного рода священные коровы, когда я сама практически бегала с коляской.... я им орала, "будьте добры" !!! У них от этого просыпались дети и они напрягались как электричество и таки напрягали содержимое своих черепных коробок, НО не надолго)))))
aliene
08.04.2016
Та ладна ка!!! Ничего у таких не напрягается, кроме горла, говорящего "ааа, вы ребёнка мне будите!". И бабки стаями тоже ходят и встают в самом узком месте. Зимой топала с коляской - узкий проход, где могут 2 коляски разойтись, и через 3 метра начинается почищенная площадка на 5 колясок. 2 бабки и 1 дедок встретились и встали поболтать...... именно за 3 метра у широкой площадки. Перегородка, есстно, весь проезд колясок. Пришлось поинтересоваться у них, что им мешает встать на площадке.
Ну мне пофиг, я блажу))
зы: куры коляски паркуют так же отвратительно, как и машины)
)))) ой, соглашусь, уже также подмечала)
в кстовской поликлинике утро в тамбуре на ютюб давно просится
когда битком колясок, и все-равно! вереница вплывающих тупящих мамаш, которые вместо того, чтобы выкатиться, начинают трамбовать уже имеющиеся, и перекрывают выход, и все выходящие с детьми на руках выламываются, как при штурме крепости наружу.
а те, чьи коляски зажали, выволакивают коляски самых умных в большом количестве наружу, чтобы свою таки выцарапать и потом снова нервными пинками загоняют чужие коляски как попало в тамбур..
Senia
09.04.2016
2 раза прочитала, кто куда всасывается и куда выкатиться, так и не поняла. Хоть бы пояснили) прихожу я такая в поликлинику с коляской, а там куча колясок, мне чего назад идти? А если не хочу, то я туплю? ...
Ни разу в ваших краях, если что не была.
Легко)
Кстовская поликлиника, здание советской постройки, вход через тамбур для колясок, рассчитанный на штук их пятнадцать.
И кто приехал пораньше, закатывают транспорт в тамбур, остальные паркуют на улице.
Но! С улицы не видно, есть ли свободные места в тамбуре. Поэтому туда сначала с коляской заглядывают.
Ну и самые вумные, кто заглянул, а назад лень или те, кто считает, что остальные пятнадцать колясок можно рывком утрамбовать, начинают фокусы и чудеса парковки, которые заканчивабтся одним-перекрывают выход из поликлиники. А те, кто был у врача пораньше, чтобы извлечь свой забарррикадированный транспорт, с матом выкатывают на улицу и закатывают назад кучу пустых колясок. Желающие войти или выйти смирно стоят двумя небольшими толпами при этом свяшеннодействии
Senia
10.04.2016
этот пост гораздо информативнее первого, сформулирован)
ну да, бывает.
Это просто первый-крик души)))
А во втором уже в злобный клекот добавлена информативность, ага)
Мне привычнее подойти и спокойно сказать "Позвольте, пожалуйста, пройти". Ни разу никто не напрягался, негатива не получал. Все живы и здоровы. Вопрос воспитания, как мне кажется.
Kitana
09.04.2016
У меня создается впечатление, что спросить вежливо - это где-то за гранью.
И у меня такое же впечатление.
На вежливую просьбу ответят, скорее всего, тоже вежливо и дадут пройти. Тем более, что очень часто велосипедист подъезжает со спины, и женщина его не видит.
А если рявкнуть, то, скорее всего, опять же, получишь то же в ответ.
Кроме того, у велосипедистов больше пространства для маневра, чем у мамы с коляской. ИМХО, конечно.
Kitana
09.04.2016
Да дело не в том у кого больше возможности маневра. Ну неужели нельзя по-человески вести себя?( Все равно велосипедист не прав)
Но я не к этому. Каждый тянет на себя..Ну отлично - лучше кругом орать и хамить. Я склоняюсь думать, что вокруг все же больше хороших людей. Но об этом не хотят помнить. Или кажлый видит то что хочет видеть ...проще обхаять.
katrin_astra писал(а)
я им орала, "будьте добры" !!! У них от этого просыпались дети и они напрягались как электричество и таки напрягали содержимое своих черепных коробок, НО не надолго)))))

Зато какая была тема про то как сердобольные прохожие предлагали свою помощь слишком громко и не понимали, что в коляске спит ребенок ))
Мне тогда доходчиво объяснили, что можно на всех насрать и лаять на коляски, что я и делаю с удовольствием)))
Эх, возможно и соглашусь. Я сама сегодня с коляской еду, а на встречу едут три мамаши, каждая везет ребёнка на велике за ручку, так они едут и не раступятся, заняли весь тротуар, а мне куда деться, я остановилась, была просто возмущена, ей Богу, как_будто в поле, где нет народу и они одни.
а если бы не остановились?
Я думала одна из них уступит дорогу, а нет, не остановится не могла.....
aliene
08.04.2016
Пришлось бы полицию вызывать, оформлять ДТП. Штрафанули б всех за отсутствие ОСАГО...
2 in 1
08.04.2016
дтп с пострадавшими - надо гибдд вызывать.
Nadoeda
08.04.2016
Нашли где жаловаться :-D
Вообще, быстро развернуть коляску не так уж и просто, в отличие от велосипеда.
Аз@у
09.04.2016
Nadoeda писал(а)
Вообще, быстро развернуть коляску не так уж и просто, в отличие от велосипеда. ...

Он пишет, что его издалека было видно...
Я бы и правда из чувства самосохранения уступила дорогу.
HavvaK
09.04.2016
Умоляю. У большинства колясок поворотные колеса. Маневренность высокая. Только мозг этого не понимает
вот на этих поворотных колесах в сугробе как раз и не развернешься.
upoke3
09.04.2016
в сезон сугробов актуальнее разъезжаться с лыжниками, а не с велосипедистами
Мне и те и те попадались)) правда с лыжами через плечо зачастую, мы не ходим в лес))
ну почему же, зимой мы тоже ездим.
Madness
09.04.2016
они же фиксируются. И становятся обычными, неповоротными
Значит многие про это не знают)) потому что у всех, кого встречала на улице, они дребезжали по кочкам, болтаясь из стороны в сторону. Мне кажется, на них по крашеному полу только ездить.
Madness
10.04.2016
скорее всего...у меня коляска 2012 года. Обычный польский хэпич 3 в 1, фиксируются. Правда маневренность страдает от этого, зато в сугробах нормально
В сугробах вообще пофик на всю маневренность))) если честно, до сих пор не догоняю, зачем коляске повышенная маневренность. Она не вот уж трактор, на любой развернуться можно в принципе. Не?..
Madness
10.04.2016
ну вот лично мне она нужна, чтобы развернуть коляску на месте на узкой площадке в подъезде-магазине и прочих местах. Поворотные колеса помогают мне одной рукой везти и управлять тяжелым поляком-объезжать препятствия на тротуаре, спускаться с этого самого тротуара под углом и прочее. Вторая рука занята рукой второго ребенка) . Сейчас мелкую пересадили в прогулку-она вот кстати не так легко вращается, стоячую на 360 не развернешь...на передачу направления поворота рукой реагирует не так легко, нужно усилие. Хотя разница в весе значительная (12-14 против 6, это только коляски).
А сугробы?..меня вот они больше бесят, чем развороты в магазине)))
Madness
12.04.2016
ну для сугробов-сугробов так-то санки есть) с остальным коляска справляется
Nadoeda
09.04.2016
Не у всех. Классика и трансформеры весьма неповоротливы.
Ага видали мы, как эти поворотливые колеса по зимней чаче толкают высунув язык)))
HavvaK
09.04.2016
Ну у нас джедо нейва на больших неповоротных колесах. Вездеход и легко управляется
А что значит тяжело управляется? Ну едешь ты прямо, потом направо. Наверное лучше, когда она прямо едет а не болтается из стороны в сторону?)
HavvaK
10.04.2016
Вот и я не понимаю, что значит тяжело управляется.... , что нельзя другим участникам движения уступить дорогу... Часто ребенка провожу по окраине тротуара, а сама спускаюсь на дорогу, чтобы обойти подружаек.
если это коляска для тройни, поверю.
julia-dem
08.04.2016
на велофоруме забанили?
да, там бы поддержки было больше )))
Масленица! писал(а)
еду я по парку на велосипеде..
Ire-NN
08.04.2016
Поддержу вас. Правда, я больше пешком. Но на узеньких дорожках это реально доставляет неудобство. Причём, такие парногуляющие зачастую не предпринимают ни малейших усилий, чтобы уступить хоть краешек дороги пешеходу. Выкручивайся, как можешь.

У меня тоже дети, и я тоже в своё время гуляла с коляской. Но и об удобстве других людей при этом не забывала думать...
Piggy
08.04.2016
катайтесь как нормальные велосипедисты - по проезжей части или в лесу. нефиг по парку гонять - детей сшибать да мам с колясками распугивать :)
по проезжей части мне особенно понравился совет. ага.
Piggy
09.04.2016
а вас что-то смущает в передвижении взрослого велосипедиста согласно пдд?
В сегодняшней дорожной обстановке - очень!
Piggy
09.04.2016
аха, вообще из дома страшно выходить. буду пожалуй гонять по тротуарам и пофик, что на скорости 30км\ч я никогда в жизни не успею затормозить перед внезапно дернувшимся в сторону ребенком. своя ж*па конечно дороже.
Главное, чтобы вас не болтало из стороны в сторону перед приближающимся транспортом, это я с точки зрения из-за руля. У меня муж гоняет на велике км по 60 в день по городу, мне очень не нравится эта затея. Если с мотоциклом мы мирно разобрались, то велосипед в городе это вторая моя головная боль. Если что, то да, я психушка и параноик.
Piggy
09.04.2016
я многие годы ездила на работу на веле с автозавода на минина. полет нормальный, веду трезвый образ жизни - перед транспортом меня не мотает :) шлем, отражатели, маячок, здравый смысл, знание пдд и адекватное поведение.
да, все это может не помочь, но мы ни от чего не застрахованы.
Это все понятно, но если рядом пронесется большая машина, бывает, сдувает. И водители по-разному относятся, кто-то по другой полосе объедет, кто-то готов зеркалом за руль зацепить. В общем, баба Яга против.
Piggy
10.04.2016
от того, что вы против, правила к сожалению не поменяются и велодорожек не появится
И дтп меньше не станет.
Piggy
10.04.2016
это точно... к сожалению
раньше, все равно было проще ездить... сейчас на дорогах очень много храмов, все спешат, подрезают, ПДД не соблюдают...
seme4ka
09.04.2016
т.е. когда ты с детьми на великах, ты едешь на проезжей части, а они одни на тротуаре?
Kitana
09.04.2016
А где там про детей было? У ты одни курицы.
seme4ka
09.04.2016
я с детьми езжу кататься в парк. ибо нет иной возможности кататься вместе. и вот думаю, что кому-то могу помешать. раз я ненормальный велосипедист.
Kitana
10.04.2016
не думаю, что с детьми гоняете как взрослый мужик, разгоняющий "куриц".
когда своим вел привезу, буду на тропы уходить.
Piggy
09.04.2016
если я одна - я еду исключительно по проезжей части до ближайшего леска например. если я с детьми, то чаще всего пешком, или опять же в лесу. в редких случаях совместного катания по тротуару я точно не буду гонять и распугивать окружающих, предъявляя им претензии :)
seme4ka
09.04.2016
я предъявлять претензии точно не буду. но и не считаю себя ненормальным велосипедистом только по той причине, что в городе не предусмотрены места для катания. совместного катания, чтобы никому не мешать.
Piggy
09.04.2016
ты слишком близко к сердцу воспринимаешь мой пост :)
он был адресован я так понимаю взрослому мужику, который явно едет не 5-10км\ч по парку и еще и решил на мамском форуме потроллить. надеюсь ты себя с ним не сравниваешь?
мне кажется в парке достаточно места всем, желающим активно отдохнуть. и не обязательно друг друга сгонять с дорожек. если здесь гуляют с колясками, то отъеду на тропинку вдоль забора на велике - там обычно с колясками не ходят :)
Ну если честно, если бы мне издалека привиделся велосипедист где бы то ни было, зная, как они гоняют, прижалась бы к обочине от греха подальше, а не растележилась бы посреди дороги с коляской))) я таких сама боюсь)))
А что тут говорить, велосипедист с ребенком в кресле и ребенок-велосипедист у нас как бы вообще не существуют. ПДД им справедливо запрещают выезжать и на проезжую часть, потому что они дети, и на пешеходные дорожки и тротуары, потому что они велосипедисты. А имеющиеся в округе велодорожки (емнип, их всего две, и одна из них в районе промзоны Дзр) ведут из ниоткуда в никуда. Так что мы с вами поневоле нарушаем, если не вывозимся от подъезда на авто за город кататься по глухим лесным грунтовкам. Я в городе с ребенком по парку катаю - тоже больше по грунту, а до парка чаще всего полдороги пешком веду транспортное средство, т.к. тротуар узкий, на нем плотный человеческий трафик, я обязана считаться, и на колесах чувствую свою "ненормальность" и неуместность на пешеходном асфальте.
официально 3 дорожки. в дзж более менее, а вот в Семёнове, небольшой участок и то под ветками нависших деревьев на повороте... все хотела сфотографировать знак для шутки.
перегибаете...
детям и сопровождающим их взрослым по тротуарам кататься можно, в правилах это, кстати, есть.
Да, конечно, вы правы, в теории можно. И взрослым отдельно тоже можно, если больше негде ехать. Только если пешеходов нет. Если они есть, то на практике автоматически начинает работать пункт 24.6 (не создавать помех и не подвергать опасности пешеходов, если не получается, то спешиться). И его периодически нарушает даже моя четырехлетка на беговеле.
Е в а
09.04.2016
Ну да, мать же должна в гордом одиночестве гулять на каблуках, в мини юбке и при макияже, обращая внимание на каждого молоденького велосипедиста, и незамедлительно отпрыгивать аки коза, уступая ему дорогу))) тогда вас устроят мамы с колясками, да ???)))))

* когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите *
Е в а писал(а)
Ну да, мать же должна в гордом одиночестве гулять на каблуках, в мини юбке и при макияже, обращая внимание на каждого молоденького велосипедиста, и незамедлительно уступая ему дорогу

этта 5))))
Е в а
09.04.2016
Исходя из предыдущих тем, ТС явно подгоняет нас всех под этот стандарт)))
а глазки строить надо, или нужно просто обращать внимание?
Е в а
09.04.2016
Вот этот вопрос не был освещен) предлагаю носить темные очки до получения четких инструкций)
но я уже вышла из возраста коляскокотателей младенцеев... чьерт... что же делать.... ладнО, буду так зыркать... пристально....
Е в а
09.04.2016
Да, не повезло вам)))
А я как раз колясочница - самокатница)))) вот знать бы ТС в лицо, ему бы точно не уступала)))
ага, а оно тебя передавит как котенка...
я Ваша коллега - один на коляске, вторая на самокате ))
Е в а
09.04.2016
Судя по этой теме, глазки строить надо :-|)

www.nn.ru/community/my_baby/...C%C5%CE%C9%C3%C1
А про кривую пипирку не этого ли автора темка была?
у него же... нет уж, кривые пипирки не нать нам. пусть там выправляют как-нить сами, "кто как хочет ,так и др..ит...")))
Е в а
09.04.2016
Фу, точно!)
Ага,его темка про пипирку )
чур меня, чур
VAGOKS
09.04.2016
Надо посмотреть так, чтобы он подумал "ябывдул!"
bogin
09.04.2016
ну зачем в одиночестве, в выхи нужно взять папу и гулять в троем, четвером и т.д. )) и на каблуках и в боевой раскраске тоже можно, дама с коляской не женщина что ли и не должна выглядеть... сногсшибательно ? :)
должна, особенно после бессонных ночей должна крайне сногшибательна быть )))
bogin
09.04.2016
конечно, особенно после нее :))) , ох уж эти ночи, я уже однажды, 18 лет назад проходил эти бессоннные ночи, ну что вы мне рассказываете ))
о Господи. .. неужели грудью по ночам кормили???
bogin
09.04.2016
вашей фантазии только на этот бред хватает ?
никакого бреда
мужчина не спит только пока жена от постели к кроватке ребенка идет. а женщина при этом не спит в разы больше
то, что Вы пишете про бессонные ночи - вот это бред
bogin
09.04.2016
да ладна, а сравнение кто больше, а кто меньше в данном случае по моему вообще не уместно, маленьким детям, как бы мам, априори, нужна больше, а про грудных я вообще молчу. Или грудь это единственная извилина ? конечно бессонные, если сон прерван, а тебе еще потом людей возить, например.
ну да, а женщина днем выспится, пока муж бедный на работе после ночи бессонной. ей же людей не возить, всего-то за ребенком между делом (делами домашними) приглядеть )))
грудь - извилина... :-D
bogin
09.04.2016
стоп, стоп, стоп, а где я говорил про бедность, это вы начали сравнивать, вы пожалуйста со своей головы на мою не переваливайте, у меня все ходы записаны :D
ну я же не виноват, что бессонные ночи у вас кроме, как сгрудью ни с чем не ассоциируются )) "думать нужно тем, что между ушами, а не тем, что между ногами" (с) Доярка из Хацапетовки.
а где я говорила, что у меня бессонные ночи ни с чем кроме как с грудью не ассоциируются?
bogin
09.04.2016
Меланья писал(а)
о Господи. .. неужели грудью по ночам кормили??? ...


видимо это первое, что пришло вам в голову :)
какой глубокий анализ
bogin
09.04.2016
так я у присутствующих тут дам, учусь. С кем поведешься, с тем и наберешься ))
Senia
09.04.2016
В чем бред то? Уработайся на работе в ночную, только не охранником, а на заводе станочником и потом выгляди сногсшибательно. фото только приложите сногшибательности)
bogin
09.04.2016
я даже это попробовать успел, работал на Нителе около года, потом считал остановки, что бы не проехать. )) Вы же не считаете, что после всего будет возможность отоспаться, если у тебя есть семья, дела, заботы и т.д. ?
Senia
09.04.2016
Отчего же не буду?) буду. Разница в том, что любое дело можно отложить,"забить", забыть, с халтурить , но вот с ГВ (вам же знакомо это сокращение), да и вообще, со всем, что касается грудничков, это не прокатит.
bogin
09.04.2016
а примерно так всегда и получается, у меня по крайней мере, стоит, что то спланировать,... скажем "до кучи" ..обязательно, что нибудь вмешается и приходится перекраивать планы. Все делается по принципу, удобно сделать сейчас, делаешь, нет, откладывается на ближайшее будущее, когда можно отложить. А с халтурить, как правило потом боком выходит, проще отложить . ГВ, ну конечно знаю, не вчера родился )) . Но ведь забота о грудничках не ограничивается только накормить, ситуации разные бывают, когда вполне и мужчина тоже может справится, правда ведь ? ))
Senia
09.04.2016
Кстати, как после работы, да поездок на маршрутке, сногсшибательно выглядили, пахли аки роза и не были помяты? И даже были готовы очаровывать? Можете не отвечать, все равно н е верю)
bogin
09.04.2016
Как я ехал... это были чудные годы, когда в городе ходили экспрессы, типа 105, 125, 135 .. Помят, вряд ли, спать очень хотелось, что я собственно и делал в автобусе, ну и остановки считал.. Электрон, Нартова, Советская, ага, следующая 4ый, нам в Печеры не надо ))

А в те времена, когда сына был совсем маленький, я без проблем подрывался, когда работал во вторую, а когда в первую и вставать надо было в 4 утра, а то и раньше, жена меня не трогала, берегла.
Senia
10.04.2016
у вас удивительная форма уходить от ответа) Залезаете в такие дебри- воспоминания... ууу...
bogin
10.04.2016
какие дебри... мужчине меньше гораздо времени надо, что бы привести себя в порядок, ванна, кофе и..ну скажем час времени на все. Легко.
А что, нельзя одновременно кормить и спать?..
Что это, можно конечно. Если ребенок здоров, его ничего не беспокоит
По.большому счету - если бы только в кормлениях дело было
Просто пример привели про ГВ)
Да человек просто говорит у него 18 лет назад были бессонные ночи, я и подумала сразу на это.
Не знала, что у него бессонные ночи из-за чего-то другого 18 лет назад. Жаль человека.. .
Бгы тут у всех были бессонные ночи - у кого 18, у кого 36 лет назад))) говорят, в старости вообще бессонница частый спутник)
b@rtimeus
10.04.2016
У меня это ни разу не получалось.
у меня получалось вырубаться, но я этого стараюсь не делать))
Е в а
09.04.2016
Вот я против слова "должна". Как раз считаю, что мама с коляской абсолютно никому не должна ходить на каблуках и быть при макияже, особенно не должна это делать для таких, как ТС))) но может, если ей это хочется)))
bogin
09.04.2016
ты знаешь, меня слегка удивляет, ну почему слово "должна" воспринимается всегда, как обязанность какая то, укор, почему люди всегда ищут негатив какой то... моя не понимает. Вот хорошая поправка "если ей хочется" , как сделать так, что бы хотелось, это, пожалуй тема для отдельного разговора )))
upoke3
09.04.2016
bogin писал(а)
почему слово "должна" воспринимается всегда, как обязанность какая то
синонимы потому что, очевидно.

А поправка в тему. Маме, может быть, вместо сногшибательной прогулки, больше по душе, если папа погуляет с детьми и даст ей передышку в несколько часов.
bogin
09.04.2016
ну синонимы это понятно, но слишком уж близко к сердцу воспринимают, обязательно примеряя на себя, как клеймо какое то, собственно поэтому наверное, обязательно следует ответ с упором на то, что "никому ничего не должна" . Может, а в парках не редко вижу семьями гуляющих.
Kitana
09.04.2016
Думаю, большая часть форума мысленно расцеловали тебя за этот ответ. Спасибо, что хоть кто-то из мужчин это понимает и смог написать. А то остальным здесь кто-то все должен.
Е в а
09.04.2016
Согласна, что "должна" не всегда имеет негативный смысл, но в данной теме резануло. Хотя по смыслу ты дело написал) я вот вообще не понимаю зачем каблуки на прогулку с коляской, неудобно ж))) да и в футбол/догонялки со старшим неудобно играть)))
bogin
09.04.2016
Е в а писал(а)
но в данной теме резануло.

а это все потому, что ты подсознательно к словам цепляешься, как и многие тут, женщины, чо :)))
Е в а
09.04.2016
Ну женщина, чо)))
Если бы не цеплялись и в темах писать было бы нечего, 5 постов и закрыли тему)))
bogin
09.04.2016
так я же не против, я многих тут люблю, по своему, аха :)))
Никому не должна. Себе. Про каблуки, возможно, перебор, но вот запускать себя тоже не вариант.
Е в а
10.04.2016
Что макияж и каблуки ежедневные крайности, что запускать себя - крайности.
Ну не спорьте, большинство накрашенных тетек - красивее! :))) экспресс-макияж за 5 минут для выхода с коляской не считаю крайностью))) вот вставать раньше мужа и краситься для дома - крайность. (опять же чисто мое мнение)
нет они должны все в швыркающих штанах с угрюмым видом бороздить целину. а потом удивляются, почему дети орут. проснешься - а тут такое!
Claimore
09.04.2016
*rofl*
Парк то какой?
а ты на велосипеде катаешься?!
я что-то думала, что рано еще вел доставать...
upoke3
09.04.2016
И дети уже на самокатах и велосипедах, и взрослые уже на великах и мотиках.
Е в а
09.04.2016
Так есть же трехколесные, четырехколесные)
bogin
09.04.2016
нууууу... они бесят не больше, чем велосипедисты пересекающие проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. А так то да, у нас мамочки по разному гуляют и вокруг дома тоже, мне как то не сложно их обходить.
Самое прикольное, это ездить в лифте с маленькими детьми и наблюдать их в магазине, у меня улыбка с лица не сходит, забавные они.
bogin писал(а)
они бесят не больше, чем велосипедисты пересекающие проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу.

плюсплюсплюс!!!
извини, но я всё-таки женщинами увлекаюсь, а не чужими маленькими детишками в лифтах и магазинах
это нездоровая фигня, лечись
bogin
09.04.2016
ну знаешь ли, твое отношение к ребенку будет иметь не последнее значение, захочет с тобою женщина быть или нет, это во первых. А во вторых, это отличный способ познакомиться, ну как минимум для того, что бы начать разговор не с тупой фразы про погоду или время и т.п.
м-дя....
какой же ты скудоумный не по годам всё-таки

нормальная женщина для своего ребёнка это защитник и покровитель, подпускать всяких хитрожопых не будет
будут лишь те, кто хочет лоха для содержания подрастающего киндера
HavvaK
09.04.2016
Понравился ваш пост. Реально зачастую такие парочки на тротуаре и пешеходам не уступают место. Мы с ребенком обходим такие экземпляры. Списываю на воспитанность.
аххахаааа))
Claimore
09.04.2016
*большой палец вверх*
alamou
09.04.2016
Мужчина, вы сперва родите, в говне детском поваритесь круглосуточно, а потом уже мамаш, гуляющих с колясками каждый день минимум по 2-3 часа пообсуждайте. А то едет такой на велосипеде, а женщина тоже хочет на велике 2-3 часа погонять, а не коляску катать и потом домой сломя голосу дела делать. Осуждать все мастера, а эти 2-3 часа на улице это глоток воздуха, когда можно пообщаться к кем нибудь.
Слушайте, из темы в тему мусолится образ матери-жертвы. Такие бедные, уставшие, замученные, обделенные жизнью. Зачем рожать? Чтобы себе потом это в заслугу поставить и каждого носом ткнуть в "яжемать"?
И каждая такая норовит мужика поддеть "а ты вот роди", а он может, если бы мог родить, в сто раз лучше смог.
The023
09.04.2016
главное поныть и поискать в чем несчастнее других. но на форум все успевают заглянуть и даже уровень заиметь. а если мужик после работы перед телеком захотел посидеть, то он свинья и не помогает
Так ныть то по-моему начал несчастный велосипедист,который трех девушек с колясками объехать не смог. Он же мужчина-ему можно поныть,да?
Ну а стройный хор тот час подхватил и начал жаловаться на свою тяжкую жизнь, бессонные ночи, домашние дела и тд... Вот, честное слово, зачем все это делать (выходить замуж, рожать, кормить, убирать и тд), чтобы потом ныть о своей тяжкой доле?
Люди - не роботы, кто-то устает больше, кто-то меньше.
The023
09.04.2016
Не заметила, чтобы он ныл. Я не велосипедист, а вот пройти по тротуару у своего дома - целое приключение, никто не отодвинется, даже попытки не сделает, стоят, загораживают весь тротуар, прекрасно видя, что приближаются другие люди, это вот как? А объясняют здесь на форуме подобные, что устали, что рожали, не спят. Так они одни что ли такие?
Вы знаете, вот разные люди к одной и той же ситуации могут по-разному отнестись. Один скажет : "Че вы курицы тут раскорячились на дороге", а другой с юмором: "Девчонки, может подвинемся?" Более того, все зависит от настроения в данный момент или день конкретного человека. Если я в плохом настроении- я готова убить каждого, кто чуть замедлил на моем пути. Когда хорошее настроение - я просто не замечу его-обойду молча и все. Так что...начал ныть один-другие в противовес ему так же стали тоже ныть
The023
09.04.2016
Я не заметила, чтобы тс ныл. А вот другие в ответ ему да.
Я стараюсь, чтобы моё настроение на других никак не влияло, и с незнакомыми людьми я вежлива. Но выходя гулять с ребёнком в прекрасном расположении духа, почти всегда мне его портят окружающие. Не заметить вставшую рядом с моей коляской, где спит ребёнок, стоящей в стороне от дороге, маму другого ребёнка и как нарочно орущую своему на другой конец микрорайона что-то типа "возьми свой велосипед, я не буду его тащить", от чего мой ребёнок подскакивает с полными ужаса и страха глазами. Или группу мам, стоящих на тротуаре лицом ко мне, мило беседующих, не подвинувшихся до тех пор, пока я не подойду и не попрошу (кругом или грязь, или сугроб). Вот не получается это не замечать или обходить. И это не разовой, это каждый день. Поэтому настроение тс про " куриц" разделяю
Ну да, во всем виноваты окружающие, о чем тут еще можно говорить...
The023
09.04.2016
Почему же во всем.
Попробуйте мне объяснить, почему эти женщины так делают, возможно, я их пойму, они перестанут меня раздражать, а значит, вы мне этим очень поможете
Попробую.Как я себя помню в декрете. Я человек общественный,без общения мне тяжело. И вот он декрет:муж целый день на работе,ребенок,висящий на тебе круглосуточно.Знакомая ситуация,для многих, да?Иногда от постоянного недосыпа и перегруза находишься как в другом мире.Так вот улица для меня была глотком свежего воздуха,только там я выдыхала.И познакомилась с девочками там многими.Может мы тоже стояли с колясками и раздражали кого-то..ничего не помню,потому что ни на кого внимания в этот период времени я не обращала. Как только ребенок взрослеет,ко мне возвращается прежняя жизнь,а уж как на работу выходишь - тем более..сразу вокруг все замечаешь,все тебя раздражает и нервирует.Вот как-то так,с моей стороны видится. Как думаете,вы-идеальная?И всегда все правильно делаете?А может вы тоже кого-то раздражаете?
The023
09.04.2016
Мы говорим о конкретной ситуации, поэтому тут я никого не раздражаю однозначно, ни с кем толпой не хожу, если с мужем и рядом, то постоянно оглядываясь, не идёт ли кто сзади, а уж идущих на встречу однозначно замечаю. Если останавливаюсь, то моя коляска стоит в стороне от дорожки и я тоже. Громко не разговариваю.
То есть получается, эти женщины просто не в адеквате, как вы пишете? Стоять на дороге, где они же ходят, в упор глядя в глаза приближающемся человеку и не пошевелиться. Разговаривать и в течение долгого времени не бросить взгляда на своего ребёнка? На столько надоело и нужен "свежий воздух"? На сколько должен по взрослеть ребёнок, чтобы женщина стала адекватом и стала замечать окружающих? Года 3-4 мало? Коляски стоят пустые, дети в стороне предоставлены сами себе, кидаются грязью в прохожих.
Мы с вами о каких-то разных вещах говорим.Я лично о ситуации ТС,а про кидаться грязью-это уже новая история.Я много чего не поддерживаю тоже.Есть крайности,а есть невнимательность от усталости
b@rtimeus
10.04.2016
Я не была в ситуации ТС, у меня просто нет велосипеда и я не велосипедист. Я была в другой ситуации. Когда идет отряд с колясками, растянувшись по широкой дороге, они были для меня не заметны, но когда они переместились на тротуар так, что не обойти, стали заметны более чем.
Когда они так делают они чем думают? Или это воспитание что ли такое? И мне можно не объяснять про бессонные ночи и прочая. Я два раза была в такой ситуации и до сих пор не особо хорошо высыпаюсь. Однако у меня не хватит мозгов перегородить собой всю дорогу, и не хватало никогда. И такие ситуации не только у ТС на велосипеде в парке, это кругом. Есть те, кого не замечаешь, ибо они идут паровозиком и растягиваются там, где их можно обогнать, а есть с ветром и голове или пофигизмом- вот они напрягают, да.
Да фиг знает.За каждого человека конечно не ответишь.У одних-невоспитанность,у других - усталость,третьи вообще не понимают,чем они могут мешать.Все разные просто.Я не люблю обсуждать это и говорить-"А вот я не такая,я никогда так не сделаю".Не сделаю тут-значит выбешу кого-нито в другом месте. Это все перетирание бессмысленно-людей не изменишь
b@rtimeus
10.04.2016
Но при этом бесит основную массу мужик на велике:)
Мужики на великах,знаете ли,иногда ведут себя просто отвратительно)Ведь этот мужик рассказал со своих слов.А как было на самом деле - мы не знаем
b@rtimeus
11.04.2016
и поэтому стоит к нему относиться как к отвратительному что ли?:)
Нет,но и к девушкам-матерям не стоит относиться как к "курицам", "сволочам" и т.д.
Это да, всегда найдутся желающие ))) но мне не понятно, что когда рожали не знали, что дети не спят по ночам, какаются, болеют и тд?
The023
09.04.2016
Наверное думали, что. уних будет все по-другому))
alamou
09.04.2016
Так пусть сперва родит, потому что если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.Гуляют мамаши с колясками и молодцы!!!
Ну да, сначала мужей пилить, потом детям "я из-за тебя ночей не спала, растила, воспитывала..."
alamou
09.04.2016
У вас странное представление о дамах с колясками, почему они должны пилить мужей? Или женщины с колясками= мегеры, не дающие жить мужьям? Да мы тут значит все такие
У меня не к дамам с колясками, а к дамам, которые строят из себя жертву и при этом каждый раз предлагают родить мужикам
b@rtimeus
10.04.2016
А им надо предложить тогда простату отрастить, член и пойти вваливать на обеспечение семьи из минимум трех человек:) он будет рожать, а она детей заделывать и вкалывать:) все честно, смена ролей:) с современным уровнем медициеы разве только родить мужик не сможет, а из м в ж и наоборот вполне доступно:)
Вам бы велосипедистам и машины с дорог убрать и пешеходов с тротуаров... Тоже бесит, когда идёшь с ребёнком по тротуару, а такой как вы проезжает на скорости и ребёнка практически роняет .. Нафиг ездить там где люди ходят, тем более пешеходные дорожки для пешеходов !
я не на велосипеде, а на своих двоих. и не в парке, а на людной улице. и все то же самое. стена из мамочек с колясками, неспешно прогуливающаяся в час пик по оживленным улицам.
да, я тоже была мамочкой с коляской. но я старалась гулять там, где никому не мешаю. да, щас дети подросли, но я стараюсь не ходить стеной с ними за руку по узким тротуарам. потому что, как верно замечено, я и мои дети не одни во вселенной. стараюсь сама никому не мешать и своим детям говорю об этом.
велосипедисты, пытающиеся отдавить мне ноги на узком тротуаре, где вдвоем-то не разойтись, бесят тоже.
какие все вокруг нервные... Весеннее обострение что ли? То собаки бесят, то коляски. Добрее надо быть. А ещё у велосипеда есть руль -он для того, чтобы объезжать препятствия на пути. Это я так, вдруг вы не в курсе
Narmebel
09.04.2016
Витаминов не хватает)
Ire-NN
10.04.2016
Если дорога занята по всей ширине, велосипедисту даже руль не поможет :) По газону не всегда удобно об'езжать, а воспарить ещё не все научились.
Я и мама и любитель прокатиться на велосипеде. И дело только в том, что в любой категории граждан встречаются натуральные наглые уроды! По другому не назвать. И мамаши шизанутые ЯЖЕМАТЬ!!!! И бабульки со съехавшей крышей, которые переходят дорогу в неположенном месте, не глядя по сторонам, и пешеходы/автомобилисты/велосипедисты которых бесит всё и всех вокруг... Если есть возможность чуть подвинуться и уступить дорогу впереди/позади идущему, неважно на коляске я ребенка везу или сама на велике еду - я обязательно уступлю. И своей темой здесь вы никому ничего не докажете и не объясните. Как говорится, если человек идиот - то это надолго. Поэтому лучше не тратьте свои нервы))
У вас трех или четырехколесный?
Задолбали велосипедисты! Есть у вас выделенная Дорожка на набережной. Катайтесь там!
Esenka
09.04.2016
Я там каталась летом, задолбалась пешеходов просить меня пропустить... Им таааак нравится по ней ходить!)
еще бы))))))
Esenka
09.04.2016
Они мне ещё в спину кричали, что это они специально, ту мы, велосипедисты, ездим по тротуарам для пешеходов. В общем мстят как могут))
вот прикинь..люди специально ходят чтобы мстить..это ж сколько злости надо копить..жесть)
Esenka
09.04.2016
И не говори))
Mati
09.04.2016
даже с учетом выделенной дорожки по той же набережной народ у нас туповатый
сколько раз наблюдала, и как велосипедисты ею не пользовались, и как пешеходы, наоборот, на нее лезли по кой-то фиг
дык нету культуры у нас, что и говорить(
ни у велосипедистов, ни у пешеходов..к сожалению(
Дело в воспитании - загораживать собой всю дорожку или нет, нестись на мамочек с колясками с криком или спЕшиться. Но в последнее время тоже наблюдаю - идет мамочка неспешно, с утречка, рядом подружка такая же, обсуждают что-то, детки в колясолчках посапывают - идиллия. И тут я со своими двумя, с кучей прибамбасов вроде лыж , утро же, в школу спешим. Справа - сугроб, слева - тоже, а на дорожке эти две павы. Обойти - нереально, только или плестись за ними,или облететь. Не громко попросили: "Пропустите, пожалуйста," - реакции ноль. Чуть громче - обернулись и зашипели, что я им детей разбужу сейчас. У меня была широкая коляска, но и тогда были мысли о том, чтобы не помешать пройти. Сейчас детей учу, что нельзя занимать всю дорожку, о других надо подумать (не всегда получается у них пока это, порой с двух сторон меня обвесят, каждый новости сообщить хочет). Я о том, что обе стороны должны подумать. Конечно, кормящая мама с малышом - это вообще чудо природы, как можно выдерживать такие нагрузки, когда тебя постоянно едят, постоянно недосып, да еще и мозги соображают иначе (сама помню, как "притормаживала").
По поводу безопасности, меня больше удивляет и возмужает, как такие мамы дорогу порой переходят, выставляя коляску далеко от себя и близко к проезжей части, иногда даже слегка ее выкатив на проезжую часть.
Claimore
09.04.2016
Прочитала
МамаТатьяна писал(а)
Справа - сугроб, слева - тоже, а на дорожке эти две паДЛы.
:-)
Mati
09.04.2016
Для твоих вбросов тематика - ОФФ
в другие не лезь )
ситуации из жизни не есть вброс

кстати, у вас в рубрикаторе можно было б добавить тематику "вбросы, чушь и откровения", дабы не искать под какую категорию подходит негодование с улиц и полей)
Mati
09.04.2016
в твоем случае - есть )

в другие не лезь ((с)
в темы про грудь можно?..
я разбираюсь, поверь)
stm263
09.04.2016
Иду по узкому тротуару, навстречу девчушка катить на велосипеде, сзади мама идет. Чувствую что может она меня задеть, чуть сошла с дорожки на газон. Какого было моё удивление, когда мама поравнялась со мной и сказала "спасибо". Приятно.
редкий случай, большинство не то чтобы эгоисты и тупые, просто не привыкли думать о ком-то вокруг
Масленица! писал(а)
редкий случай, большинство не то чтобы эгоисты и тупые, просто не привыкли думать о ком-то вокруг ...

Не тяжело быть вежливым среди быдла-то?))) корона не жмет?)))
natnet
09.04.2016
Я тоже с коляской,так мне вчера такое же трио не дало проехать))) тупят барышни. А ходила всю зиму в положении, так за все время тропинку рачищенную один раз мужичок с авоськой престарелый только и уступил)
Так срочный офф, а где можно в парке на велике кататься?
в швейцарии например по пешеходному серпантину на откосе.... только успевай в стороны отпрыгивать... эх... достану сегодня велик и пойду сама на откос кататься)))
Narmebel
09.04.2016
Здравствуйте, а чего Вы делаете в парке?
Я когда занималась велоспортом, мы за город уезжали кататься по пересеченной местности.
Так интереснее и никому не мешаешь...
наверное он статистику по встреченным с колясками мамочкам собирает - сколкьо были в трениках и кроссовках, сколько в мини на шпильках ,сколько намакияженных в боевой раскраске ,а сколько бледнолицых)))
Narmebel
09.04.2016
ой, ну я девушка, мне этого не понять)
А вообще у нас группа по велопрогулкам была и парни, и девушки, некогда было нашим парням шпильки и юбки "собирать")
так у вас груууупппаааааа))))
Narmebel
09.04.2016
это факт!)
Kitana
09.04.2016
не его жену кривая писька не устроила?
Его-его) Он терь на других из-за этого отрываецца :-D
Kitana
10.04.2016
ну так, обиженный мущинка это сила, кто же еще будет женщин обзывать :-D
Kitana
09.04.2016
Что ни тема - говновброс.
35mny4
09.04.2016
Сегодня вон на машине еду, а на встречу по дороге идут две мамашки с колясками, но нет бы друг за другом хотя б, идут ведь рядом, да ещё с таким выражением на лице, вообщем если ни мозга, ни чувства страха не имеется, то хоть что делай - не поможет. Что в голове только не понятно.
не ну это вам показалось наверно
с чего бы вдруг женщины с колясками будут дурами прущимися навстречу транспорта..
там скорее всего мужики шли с тележкой для перевозки газовых баллонов)
Аз@у
10.04.2016
+
Такая же ситуация вчера, прям копия.
Две мамаши и папаша с колясками идут, растянулись по все дороге, да еще зыркают со злобой на меня, типо чего ты ту едешь))
Зы: не дворовая территория.
35mny4
10.04.2016
Вот я не понимаю, реально чувство страха нет у людей, за себя, за детей в колясках... И искренне верят, что водитель должен как-то извернутся и отрулить от встречки, при этом не в коем случае не задеть их.
Аз@у
11.04.2016
Тоже удивляюсь. У них , наверно, дети лишние и собственные жизни. А самое главное считают, что водитель их должен перепрыгнуть, да еще зеркало специально мне задели...Видимо я должна была при виде их испариться)))
MaSima
09.04.2016
Масленица! писал(а)
еду я по парку на велосипеде

откровенно, боюсь и ненавижу велосипедистов - правил безопасности в большинстве не соблюдают, никого не уважают. я как их вижу, бросаю сумки, хватаю детей за шкирки и по стенке ближайшей распластываюсь. убьют нахрен и мимо проедут. сколько раз уже выхватывала дите прям из под колес. прям бич какой то.
а в парке и подавно - дите малое не соображает, побежит наперерез, и проедут ему по хребту(( - на регламент из второго поста им без разницы, не писан дуракам закон.
боюсь великов больше, чем машин - от тех можно хоть на тротуаре спрятаться.

и пофик на ваши помидоры и тапки!!
умничка!
Kitana
10.04.2016
Кстати, да, такой уродец маму сшиб и дальше покатил. Попутного ветра.
Arkhangel
09.04.2016
И меня задолбали. Хоть я без велика, просто иду по тротуару. Катят рядышком коляски, занимают всю дорогу, а я тут, понимаешь, по делам чешу.
А мне раздражает , когда я с коляскои идут а какие нито бабушки , дедушки да все подряд, встанут на дороге и пи...дят. Бесит , прям посередине, ты с коляской ни слева ни справа не проедишь. А они тоже уверены что места кругом дофига. Так что это не связано с колясками, таких людей полно и без колясок
Ну да, иногда идешь на расслабоне по парку, болтаешь. И естесстно сзади не ждешь подвоха. Если на встречу, то конечно уступлю. Действительно многие думают " не трамвай объедишь", в общем то если есть где, то вам то не пофиг где кататься или крутануть рулем проблема? А вот если негде то другой вопрос, но я всегда отхожу, дураков полно , могу и принципиально задеть
вопрос элементарной вежливости, которая недоступна "онажематерям".
даже если не говорить о случаях оголтелой тупизны (зачастую приводящей к множеству трагедий), как описывается в СТ, существуют же элементарные этические нормы - не мусорить, например, не материться на людях, ходить по тротуарам, придерживаясь правой стороны, ...
уверен, что причина в воспитании: родители и окружение подобных существ - такое же быдло. а воспитание таковых возможно только физической силой и деньгами, никак не интернет-поплакушками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.