--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где сделать ФГДС под наркозом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
349
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aniutann
09.04.2016
Где делали и у кого? Как проходит процедура? Какие ощущения?
Про то, что можно и без наркоза такую процедуру сделать не говорите, делала, знаю((.
Юлик3
09.04.2016
Делала с седацией в Садко у Бунаковой, в Волготрансгазе у Гринькова. Везде одинаково хорошо - никаких неприятных ощущений, просто ничего не помню) В Садко заставляли сдавать анализы перед этим, делать ЭКГ и консультироваться у терапевта (с возрастом связано). В Волготрансгазе все просто и быстро, без дополнительных анализов и обследований.
aniutann
09.04.2016
Так вы были в сознании или нет?
Юлик3
09.04.2016
Это не наркоз в прямом смысле этого слова, вводят седативный препарат. Все команды врача выполняешь, но ничего не помнишь потом. Разбудили и отпустили. Один раз мне немного спать хотелось после этого, а два раза вообще ничего, как огурец. Только за руль нельзя сразу садиться.
aniutann
09.04.2016
О, спасибо, что предупредили, а то бы я села.
Юлик3
09.04.2016
Меня один раз в железнодорожной больнице уговорили сделать без седации, я согласилась...После процедуры врач пообещал, что в следующий раз сделают)))
А я после Садко все равно все помнила и все понимала, в следующий раз делала без седации. Разницы не заметила
Юлик3
10.04.2016
Абсолютно ничего не помню и не знаю, что мне говорили в тот момент и что делали. Возможно, организм по-разному реагирует или сделали Вам что-то не так. В Волготрансгазе передо мной мужчина с седацией делал, тоже довольный вышел.
agata77
09.04.2016
Взрослому?
aniutann
09.04.2016
да
Прямо под общим наркозом делают?
aniutann
09.04.2016
написано "под седацией". Вот и хочу узнать, в сознании я буду находиться или в отключке.
Это не вредно, надеюсь.
aniutann
09.04.2016
Жить вообще вредно. Но я как вспомню свои впечатления от этой процедуры, так я на всё согласна!
agata77
09.04.2016
Это укол реланиума. Вы будете в сознании естественно.
Я знаю что детям у нас не делают. В Москве нам постоянно фгдс под наркозом делают ( ребенку). Но не из побуждений, что страшно, а из целей внимательно осмотреть и не порвать там наши послеоперационные швы.
В Нижнем всегда везде только на живую делали. Максимум однажды предложили седацию - это реланиума. Ребенка это наоборот возбудило, а не успокоило.
Когда делаем с наркозом - там интубация и перевод на ИВЛ. Думаю что в Нижнем , тем более взрослым это не делают ни где.
Юлик3
09.04.2016
Взрослым не реланиум делают, другой препарат. Сознание отключается. Сразу после процедуры просыпаешься и ничего не помнишь.
agata77
09.04.2016
Профопол. ( почитала на сайте Садко)
Нам тоже с ним в Москве делают.
Юлик3
09.04.2016
Да, пропофол
35mny4
09.04.2016
в полусознании)
Полностью не отключаются.
puff
09.04.2016
Где это вам так паршиво до этого делали? С седацией точно делают в диагностическом. По цене не скажу. Я раз в полгода делаю без нее, для меня это рядовая процедура,никаких особых эмоций не испытываю при этом.
Delfaaa
09.04.2016
Ну шо ты.что у нас в городе мало рукожопых?((
puff
09.04.2016
Я в восторге от помца, того что на ильинке и будь здоров. Как по мне, так там вобще зачетно делают. Зашла-легла-5 минут и все свободна.Но может это у меня такой настрой. Там же расслабится и дышать главное, тогда все будет оч быстро.
А кто вам там делал?
lLadyLove
09.04.2016
подтверждаю, там врач с правильными руками)
У меня хронический вазомоторный ринит. Плюс повышенный рвотный рефлекс.
В момент введения трубки при ФГДС нос дышать перестает вообще. И дальше начинается самый "цимес", потому что я начинаю задыхаться.
Это страшно(
Юлик3
10.04.2016
Аналогично) Когда чувствую инородное тело, выворачивает наизнанку, причем всю процедуру. Плюс хронический вазомоторный ринит, начинаю задыхаться. Это что-то...Причем мне делал замечательный доктор на хорошем оборудовании, медсестры со мной рядом стояли и поддерживали, и успокаивали как ребенка...Это ужас какой-то...
Как про меня написали.
Меня после ФГДС медсестра отпаивала водой и валерьянкой. У меня настоящая истерика была, плакала и не могла остановиться.
Юлик3
10.04.2016
Да, меня тоже медсестры потом успокаивали. Одна по доброте душевной предложила ее обнять во время процедуры, чтобы спокойнее было. Думаю, синяки у нее остались после моих объятий) Седация для меня просто спасение. И доктор может спокойно все посмотреть, и у меня нет такого стресса. Скоро опять нужно будет делать эту процедуру...
В Персоне делала впервые на прошлой неделе. даже для меня все прошло нормально и очень быстро. По сравнению с родами полная ерунда. Не бойтесь, ничего страшного нет точно. И персонал меня приятно удивил. Спокойным голосом говорили, что нужно делать в процессе, успокаивали.
В ПОМЦ точно можно, мне очень нравилась там одна девушка, она была на Воронова, потом перешла в отделение наверху. Я делала без наркоза, но предлагали и с наркозом.
У меня брат инвалид 1 группы. Месяц назад с мамой возили его на фгдс в диагностический. По цене около 5,5 вышло. Это исследование+наркоз. На руках должно быть экг и анализ крови. Врачи и мед сестры там замечательные. Он около 20 минут был в отключке,там есть комната отдыха,где можно спокойно в себя приходить.
aniutann
09.04.2016
спасибо
35mny4
09.04.2016
Делала в садко на Бекетова, просто записалась и пришла делать. А уж кто ее делал даже не вникала. Все прошло хорошо, только за руль сказали не садиться часа с 2, но у меня выхода не была, через 30 минут ехала уже за рулем.
что еще интересно спрашивайте.
Я не под наркозом делала,но тоже ничего не чувствовала,дали выпить какую-то хрень, в горле все замерзло, девушка моментально все сделала,я даже понять ничего не успела,как все закончилось.Сама боялась до ужаса,так как в детстве рукожопая медсестра мне попалась.
Аз@у
09.04.2016
Все же спрошу зачем наркоз-то? Неприятно, конечно. Но наркоз это не шуточки...
aniutann
10.04.2016
Очень у меня развит рвотный рефлекс и проблема дышать при этом, я не могу даже зонд проглотить, которым желудочный сок берут. Да и психологически, почему то паника наступает, как не настраивайся((
Я Вас очень понимаю((((
Аз@у
10.04.2016
Вы уже пробовали делать ФГДС? Зонд глотать труднее, между прочим.
aniutann
10.04.2016
Да, один раз делала((
в 13й делают с уколом, я вроде и в сознании была, но ничего не помню о проведении процедуры)
aniutann
13.04.2016
Спасибо всем! Сделала! В Волгатрансгазе. Какое счастье: уснула, проснулась, всё без меня сделали! Внутривенно вводят лидокаин, так что спишь.
Elllen
13.04.2016
А отходняки есть?)
aniutann
13.04.2016
Нет, минут 10 состояние слегка пьяное, а потом встала и пошла, как будто ничего не было.
Elllen
13.04.2016
Спс) Волгатрансгаз, значит.. надо взять на заметку, а то мне тоже надо бы повторить, а я не навернусь никак)))
А стоимость процедуры подскажите, пожалуйста?
aniutann
14.04.2016
5000 руб.
Юлик3
14.04.2016
aniutann писал(а)
Внутривенно вводят лидокаин, так что спишь.

Внутривенно они пропофол вводят, а лидокаин в горло брызгают
Да уж. Если Лидокаин введут внутривенно, можно вообще не проснуться.
Его только помоему в одном случае так используют - при аритмии желудочковой.
aniutann
14.04.2016
На заключении написано "Анестезия: Лидокаин 10%"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.