--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вирус? Симптомы в теме

Здоровье и безопасность
3
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проходили в садик 1 неделю и 2.5 дня. В среду у ребенка резко поднялась температура до 39. Воспитатель позвонила, мы его тут же забрали и вызвали скорую. Осмотрели несколько врачей - в один голос говорят, что вирусное. Температура лезла под 40 3 дня, горло красное, сегодня - уже полегче. Но заразилась я - 39, симптомы те же...
Еще заразился отец, пока без температуры, но он наезжает к нам с визитами (мы у моих родителей сейчас). Бабушка и дедушка не заразились.
У кого было? Чем лечили?
Зы: бабушка пытается утверждать, что это мы его заразили где-то, когда водили в субботу смотреть на рептилий. Садик не при чем.
Мы к вам, тоже из садика принесли со вторника так же болеем. Только у нас кашель еще. Температурище и красное горло, сегодня сопли полились. Были у лора, т.к за уши переживаю. , она нам тоже вирусное поставила острый ринофарингит. Я тоже эту красоту цепанула, по состоянию хочется что бы меня пристрелили( папа утром чихать начал и в срочном порядке ретировался на дачу в баню заразу убивать)
так как вирусы лечить..много пить,можно ромашку. лежать и брызгать мирамистин. при температуре жаропонижающее. пройдет через 5-7 дней,точно говорю.
oliva-nn
09.04.2016
лохматая истеричка писал(а)
5-7 дней,точно

точно
Скорейшего выздоровления)
спасибо большое!
Какая вам разница, какой именно это вирус, если лечение симптоматическое и (по желанию) противовирусное? Обильное питье, снижение температуры, когда она выше 38, орошение горла (взрослым пшиканье и полоскание). Вообще, садик в самом деле не причем - в смысле, это при чем больше организм, который бурно реагирует на инфекцию. В садик ходят много детей, и у каждого свой микромир, при этом они могут со своим микромиром сосуществовать довольно мирно, а для других этот чужой микромир слишком чужой. Иммунитет реагирует температурой на "знакомство", в итоге образуются антитела. Мои в первый год садика каждый раз давали температуру за 39, с этого все инфекции начинались.
разница мне такая, что подобного у нас не было никогда еще - чтобы под 40 температура, и с таким напрягом сбивается, даже анальгин жидкий давали, т.к. она лезла и лезла.

недавно выяснила, что у них был кукольный театр и привели на него девочку, всю в зеленых соплях. попадало после ее появления пол группы.
да, и я валяюсь сейчас с температурой под 39, уже 3й день пошел.
и если это микромир другого ребенка, а не недолеченный заразный, то это уже не ребенок, а биологическое оружие.
а что минус-то анонимный? пишите в теме, чем недовольны.
а я вот очень недовольна, что у меня сейчас рушится абсолютно всё - от здоровья до работы.
Не знаю за что вас минусуют, но я полностью согласна с вами!
У нас так же, если у меня ребенок после нового года ходил нормально, потому что в группе небыло сопливых и кашляющих, а как только они появляются, все на больничный сразу. Бесят эти родители водящие заразных детей в сад, у меня соседка такая, говорит пока температуры нет, буду водить, и плевать что ребенок соплями захлебывается.
вы этто, сколько в садки-то всего ходите?)))
зеленые сопли тоже имеют право на жизнь, все зеленосопливые носы домой не загонишь! относитесь к соплям проще, так как проблему вы не решите и ничего не измените, следовательно меняйте отношение к извечной и неиссякаемой проблеме привода больных детей в садик.

"недолеченный заразный, то это уже не ребенок, а биологическое оружие" - сильно.....)))) рекомендую вам хряпнуть пустырника заодно с симптоматическим лечением...

п.с. Выздоравливайте всей семьей)))) и на будущее имейте ввиду - что в школе вирусы бродят еще более злые!!!!
2,5 года мы в садик... почти не ходим. вернее, мы туда ходим вполне ничего, пока нет откровенно больных детей.

это все классно, про изменение отношения и т.д. - но на ситуацию изменение моего личного отношения это не повлияет - ребенок не перестанет заражаться от уже заразных детей. Никак. Понимаете? даже взрослые на работе (уже с оформленным иммунитетом, надо полагать) при появлении человека с признаками инфекции падают как доминошки. Поэтому больного человека практически сразу прогоняют на больничный, т.к. этот "герой" утащит с собой еще половину отдела. Почему же таких детей можно водить в садик?!
по поводу биологического оружия поясню - выше написали про микромиры разных детей. Вот как раз от их столкновения - вполне здоровых микромиров, ничего страшного обычно не происходит. А если кто-то принес заразу, то всё.. кто-то имеет железный иммунитет и держится стойко, а кто-то сваливается почти сразу. Посему не микромир виноват, а вирус. Нет, ну если у кого-то такой мощным микромир, что он может уничтожать иммунитеты других людей (в т.ч. взрослых теток) на своем пути бесконтактно... то я такой первый раз встречаю, если честно, для меня это биологическое оружие, не меньше. Поэтому, мне видится все-таки вирус.

Сейчас мне "помогают" водить в садик ребенка бабушка с дедушкой, ранее я водила ребенка сама и смотрела - кого приводят, в каком состоянии и т.д. Раза три было так, что я прихожу за своим ребенком в садик, а в спальне лежит другой ребенок, с высоченной температурой (38 и выше). А на следующий день этого же ребенка приводят в садик.... а на следующий день уже мы вызываем врача, т.к. у нас аналогичные симптомы. А еще садик был у меня почти под окнами, также я вижу, что на улице гуляет половина группы... вторая половина валяется с температурой дома.
или нам всем надо было сбить температуру и припереть детей в садик с восторженными возгласами "Мы меняем свое отношение! Всё дело во внушении!"
Просто замкнутый круг идиотизма и пофигизма. Вот на чужих наплевать им, своих-то детей не жалко?!

хочется жить без мата, но б***ть. (с)
не-не-не))) я не про детей со сбитой температурой!!!! я про бодрых детей с зелеными соплями и кашлем, а не про вялых еле ползающих!!!
у меня вопрос в довесок- а как вы могли видеть ,кто лежит в спальне???
больнуе люди в общественных местах - эту проблему можно обсуждать бесконечно....(((((
спальня была за раздевалкой, в раздевалке большое окно. дверь открыта и там кто-то дохает. Спрашиваю - кто это и в чем дело - воспитатель говорит мне. да и так через окно видно ребенка.

бодрые дети с зелеными соплями (которые размазываются по общественным игрушкам) и кашлем (который не прикрывается руками, а мокрота летит во все стороны) - вот мне тоже эта картина не сильно симпатична, если честно. своего я бы в таком состоянии не привела.
Хризолит писал(а)
cвоего я бы в таком состоянии не привела.

поэтому и получаетсЯ, что вы болеете достаточно часто и подолгу, в другие неделю посопливятся и дальше здоровые хотят... сопли по игрушкам размазывтаь не обязательно.

у меня кстати сын быстрее выздоравливал в садике (в смысле сопли и кашель проходили быстрее и легче), чем сидя дома!!!! нездорового и вялого я не водила. Сейчас в школу ходим, так вот там вообще было так, что полкласса сильно кашляли, сопливились ,но ходили, но я так понимаю, чувствовали себя не плохо.
я 1й год хождения в садик негодовала примерно как вы, потом отпустило))
*Zarazka*
09.04.2016
У нас было на прошлой неделе. Принесла я, сопли жуть, гайморовые пазухи ловили силтно, темпа правда 37 только была. Муж аналогично. Ребёнокза 39, горло, отит. Лечились обычно)
Zamoley
09.04.2016
А скорую-то зачем?

Ну вирус и вирус, переболеете и пойдете следующий ловить ) Несколько врачей-то выписали поди лечение? )

ЗЫ вы первый раз болеете?
мы всей семьей переболели, только папу не задело.Принесли из садика. Лечили с антибиотиками,тк начали дохать через пару дней страшенно.Сын заразился дня через три.Я на работу в первый день вышла, думала, что просто не выспалась. За один рабочий день 2х коллег заразила:(((((
У сына неделю назад поднялась темпа 38,5 (дальше не мерила,сбивала), потом пару дней 36,6,сопли,горло. Лечили вирус. В среду ночью ухо заболело и темпа 38 с лишним,в четверг к лору попали. Диагноз - вирус,острый синусит и острый отит как осложнение. Уже пропили антибиотики, активно лечимся.
И вам здоровья!
Osen
09.04.2016
мой недавно похоже болел- в пятн привела из сада с температурой, и живот болел, субботу-воскр как огурец, ниче не болело, в понедельник из сада опять забирала с темпой и больным животом. сопли-горло чуть чуть, к счастью, и без осложнений
Да,на живот тоже жаловался(
Osen
10.04.2016
поправляйтесь
вроде для аденовирусов характерны такие симптомы, еще конъюктивит может быть, но по большому счету без разницы, как вирус зовут.
конъюнктивит может быть как неприятное дополнение...
мы такое из садика приносили перед новым годом. у нас был весь комплект, с конъюктивитом.
Ой, и моя на живот жалуется, а я думала это она из за количества лекарств....
Е в а
10.04.2016
Это вирус из садика. Их еще будет много...
в теме я дала не полную информацию - в садик ходим с 2,5 лет, сейчас нам 5. ходим плохо.
один раз только ходили месяц, в августе, но там не было больных детей. в сентябре пришли с зелеными соплями, мы свалились почти тут же.
получила ответ на заданный выше вопрос про то ,сколько ходите)))) поднимайте имуунитет, больше гуляйте, в том числе и с соплями (ребенка подразумеваем хорошо себя чувтсвующего конечно же) - мигом пройдут!!!!
когда мы не ходим в садик, мы шарахаемся с ним везде, и гуляем, даже на собеседование ходили (я пояснила, что без вариантов мне в данный момент его с кем-либо оставить). летом в деревне постоянно, без обуви там ходит, когда тепло..
иммунограмму тоже делали - без отклонений.
не знаю, что делать. наверное, уже ничего.
больше гулять. еще эхинацею можно пить.
эхинацею мы начинали, но уже не помню по какой причине, закончили... надо снова попробовать, спасибо, что подсказали!
ее постоянно и нельзя, как недавно услышала (я постоянно и не пила) - а в стрессово-больних периодах и в межсезонье - лучше пить, иммунитет поддержит
Е в а
11.04.2016
Мой ребенок с 1,9 до 3,8 цеплял постоянно вирусы, не только в садике, но в любом коллективе. Я всё равно водила, и стало получше потом.
Еще мы с пятницы антибиотик начали, т.к в уши все таки пошло, но у нас до сих пор температура 38, я не знаю что и думать то(((
у Вас осложнение, видимо, на уши дало :( поправляйтесь.

у нас тоже до сих пор поднимается до 38ми, но бодр и активен.
а я валяюсь тряпкой. первый раз такое - сейчас нам 5, в садик ходим с 2,5 (в режиме - 3 дня ходим, 3 недели лечимся... сейчас подольше стал ходить, но если сопли начинались - забирали)
b@rtimeus
11.04.2016
Это вирус откуда угодно. У меня дочь не садиковская, но слегла: больное горло,металл в кашле, температура подтянулась сегодня ночью и соплищи. Накрыло одним днем вчера. Лечимся Тантумом, обильное питье, ромашковый чай, Виброцил, сироп солодки, жаропонижающее пока не даю, температура не высокая. По ребенку видно, как его иммунная система срабатывает, т.к. температура то падает, то поднимается. Надеюсь солодка поможет, т.к. кроме прочего еще и иммунитет поднимает.
выздоравливайте!

у нас 200%, что из садика. только бабушка с дедушкой стоят до последнего, что садик - это польза и выработка иммунитета. по мне, так это уже издевательство над ребенком...

нам прописали эргоферон, обильное питье, протаргол и жаропонижающее.
сейчас отправлю гонца за сиропом солодки, спасибо большое за информацию!
Zamoley
11.04.2016
Издевательство и есть возможность - так не водите. Странно, что за 2.5 года садика у Вас все еще такая реакция. Неужели это первый сопливый ребенок за эти годы? Так вам, можно считать, тогда повезло )
ничего странного, мне 34 года - и у меня такая же реакция на вирус, как и у пятилетнего ребенка. Заразилась я от него.
да, возможность не водить есть - но эта возможность сейчас объединилась с другими такими же и рассказывают мне хором, что садик не при чем, а виновата вообще наверное я... (до заболевания ребенок был 2 дня у бабушки с дедушкой, т.к. я работала). причем эта группа поддержки в среду обменивалась данными по количеству мл препаратов в литичке для пятилеток.

ребенок сопливый далеко не первый. и сопли разные бывают. Своего стараюсь вылечивать до полного восстановления, чтобы в группу шел уже без соплей и кашлей. Того же хотелось бы и от других, знаете ли.
Хризолит писал(а)
Своего стараюсь вылечивать до полного восстановления, чтобы в группу шел уже без соплей и кашлей. Того же хотелось бы и от других, знаете ли.

вы-ды-хай-те)))))))
Zamoley
11.04.2016
Реакция не на болезнь, а на то, что ребенок что-то от кого-то в детском саду цапнул. Правда, если у Вас все еще такая реакция, значит, не водят у вас в группе особо больных детей-то. Потому как даже на форуме эта тема - бесконечна )

ЗЫ значит, у Вас нет возможности не водить ребенка в сад, тогда лучше "вы-ды-хай-те)))))))"
мы явно в меньшинстве....
Zamoley
11.04.2016
Мы?! Не-не-не, я тут ни при чем. У нас двое неорганизованных детей именно из-за сопливых и кашляющих в детсадах :-D
это мы просто не часто сие заведение посещаем.
иногда умолять приходится, чтобы не водили (пока грипп был, мы без прививки, т.к. до этого переболели аденовирусной инфекцией с конъюктивитом), потом вторая волна гриппа.... и вот, сходили в садик.
мне надо будет сейчас изыскивать возможность, как туда больше его не водить, только если с собой таскать везде.
Хризолит писал(а)
это мы просто не часто сие заведение посещаем

так вот где собака порылась!!!! потмоу и часто болеете!!!! а те, кто постоянно ходит, ко всем вирусам уже имуунитет имеют, а вы по новой каждый раз!!!!!!
так я ж наоборот стараюсь закрепить его здоровье, полостью вылечить, а потом вести, чтобы антитела выработались.

приходила врач, выписала антибиотик. высидка дома теперь больше месяца.
b@rtimeus
11.04.2016
Спасибо! И вы не болейте.
Солодка у нас в сиропе не спиртовом, даю согласно инструкции по 2 капли на десертную ложку( моей 1,7) до 2 лет, а детям от 2 до 12 лет по половине чайной ложки на четверть стакана воды на один прием.
У нас сегодня всю ночь температура и других симптомов нет никаких. Сейчас с 39 сбила до 37,ждем врача. Выздоравливайте!
Вы тоже поправляйтесь! у нас также начиналось :(
Спасибо!
мы,как пойдем в садик и сразу вирус подхватим(.болеем всей семьей,очень тяжело.потратила кучу денег на аптеку.
вот. один в один и у нас
значит вы тоже закаляйтесь))))
Превенар сейчас сделали
и еще один момент, который не указала в стартовом посте - каждый день после садика ребенок с бабушкой шел в ГАЛАКАМЕРУ и сидел там 1 сеанс.
Ни звезды не помогло!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.