--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные, пособие на третьего ребенка в этом месяце получили?

Прочее (о детях и родителях)
129
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
09.04.2016
Советский р-н, что-то пока нет ничего, а у вас?
Тоже тишина. Рано еще,наверно. Хотя в марте 3 пришло.
да, в марте тоже 3-го пришли. сегодня 10-е и нет ничего
Нету. Советский район.
и в Ленинском нет пока
Нет. Ленинский.
Nata30
10.04.2016
У меня за март пришло 24 марта, да и вообще всегда после 20 приходит, так что для меня ещё рано ждать
Modika_nn
10.04.2016
Пока нет, ждем,Нижегородский район.
LISLI
10.04.2016
Тоже нет. Сормово
Аз@у
10.04.2016
Можно спросить это пособие платиться всем на 3го или малоимущим , допустим?
всем, у кого среднедушевой доход не превышает 25 с чем-то тысяч
уже 12-е на календаре, тишина... прислали только по коммуналке компенсацию :(((
Вы про едк? У нас вообще что-то ничего нет... В конце недели надо будет звякнуть.
я теперь не жду так рано...Мне в соцзащите ответили, что у них приказ, все пособия выплачивают после 20 числа..с февраля уже платят всё скопом ,начиная с 23-25 числа.Ниж.район
Как будто в разных городах живем (( у нас едв в феврале 10 было.в марте 3. В апреле переоформлять ездила(1числа),сказали все в прежнем режиме. Как будто у каждой соц защиты свои порядки...
тоже удивляюсь этому,кто во что горазд
ginny1080
12.04.2016
Московский р-он. Тоже пока ничего не приходило.
Звонила сегодня в две соц.защиты,по месту прописки мужа-сормовская,и по своей прописке,где подавала документы-в области,сказали одно и тоже-пособие это будет на след.неделе.перечисления по этому пособию будут приходить в конце месяца. Конкретное число не сказали,но сказали,что крайний день-след.пятница
Только что денежка пришла))
Ждём ))
Есть! ))
мне тоже в это же время, наконец-то ..
Синхронно)))
Простите, а можно подробнее, что это за пособие, сколько дают, до какого возраста и какие док-ты на него оформлять? Что-то я не в теме((
Дают на третьего ребенка (или 4,если на 3 не получали). Платят с рождения до 3-х лет ребенка. Главное условие среднедушевой доход не более 25 тыс на члена семьи. Переоформляется до трех лет каждые полгода. Доки: Удостоверение многодетных ,все свидетельства (о браке,о рождении детей),справка о составе семьи,справка о доходах за 3 месяца ,предшествующих месяцу обращения. Сейчас платят 7423 в месяц.
Спасибо, я все проморгала(((( нам уже 4,5
Я о нем тоже чисто случайно узнала. Когда ходила в соц защиту,там умолчали...потом успела все оформить,ничего не потеряв.
А вам может не полагалось? Если не изменяет память это программа на 4 года. Тем,у кого детки рождены с 2012 по 2016 включительно.(точно даты не помню)
А, наверное мы не попали под нее, моя с 2011)
Девочки, а едк всем уже пришло или тишина?
Нам обычно до 25 приходило,сейчас нет. Завтра хочу позвонить,а то последние 2 дня и праздники.
Автозавод. Тоже жду ЕДК.
не было пока
Чего-то даже детские (по 100 руб) зажали в этом месяце (( позвоню после обеда им.
Мне сказали, что 100 руб. детские теперь не ежемесячные, а ежеквартальные =-O ага, а то слишком шикарно живём!
Я в шоке! Как будто эти крохи смешные им бюджет залатают. Лучше б себе хапали поменьше и зарплаты свои получали ежеквартально!
Вам едк перевели?
И как теперь с детскими будет? Вот получили мы в марте,теперь значит в июне за 3 месяца?
ЕДВ получила, ЕДК нет пока )
я и не получала эти 100 руб. - у нас превышение было на 200 :-D
Ходила 15 тыс. из мат капитала оформлять и решила узнать не надо ли каких новых справок для оформления этих 100 рублей, так они мне говорят ежеквартальные они теперь ))
На 200 руб? Слушайте ,да вы богачи )))
ну а мы через 2 месяца разорим государство)) аж 1200 (4*100*3) значит должны будут . Эх,кутнем))
Я тоже планирую разорить )) ЕДВ на третьего ребенка скоро перестанут платить, оформлю 100 руб :-D
а мне пришли 110-рублевые на 4-х вчера
мне кажется ежеквартально переводить намного проще/дешевле в плане организации процесса
дешевле - потому что банковские операции наверное тоже для госструктур стоят денег
поэтому легче перевести 300 раз в квартал, чем 100 руб ежемесячно
я думаю, что не 300, а 100 в квартал!
Это будет уже просто смешно!
по словам работника соц.защиты я поняла именно так (( да и по ссылке, что я давала выше, вроде как также ((
я по другой ссылке читала недавно - вроде только слово выплачивается ежемесячно заменили на ежеквартально, а начисление не изменилось типа - а начисляется именно 100 руб в месяц
может и я не права
но пришли мне наверное за апрель 500 руб на 4-х(за одну в двойном размере)
на след неделе я должна дойти в соцзащиту ВСЕ пособия переоформлять, включая субсидию жилищную
тест на выживаемость :-D
узнай там всё, расскажешь :-D
подскажите, пожалуйста, может, вы или ещё кто-то из той темы, знает... а проезд на электричках для многодетных бесплатный ? и как воспользоваться льготой, можно ли просто по удостоверению? заранее спасибо
должен быть бесплатный
давно узнавала - билет в кассе с удостоверением вроде оформить надо без оплаты
Вам нужно взять справку из районной соцзащиты на бесплатный проезд на электричке. Какие справки собирать для этого - не помню, позвоните, уточните. Льготный проезд даётся на дачный сезон.
Спасибо! Значит, придется снова ехать туда ((( надеялась, что по удостоверению можно... Ну вот зачем еще какие-то справки? Непонятно(
ну по крайней мере два года назад так было)
Позвонила. Если вам вдруг снова понадобится - в кассе выдают бесплатный билет по паспорту и удостоверению многодетных. С 29 апреля по 30 сентября))
ну и хорошо, значит за справкой не пойду
Сходишь,отпишись,пожалуйста. Чего тебе скажут.
Я звонила сегодня. Сказали едк до праздников придёт. А про 100 рублей сказали,что будет в квартал, но сумма сохранится (по 100 в месяц). И как-то сумбурно это прозвучало...
по 300 на ребенка, вчера пришли мне.
хотя может это за 2 квартал сразу, непонятно. Раньше приходило мне на троих 300 в месяц, вчера пришло 900. Так что вроде не изменилась сумма, просто одним платежом пришло.
Я их не получаю, поэтому ещё и не пыталась разобраться что к чему там с этим пособием )))
пришло ЕДК
Eris
28.04.2016
и мне только что. Автозавод
Ага.спасибо))а мы ждём)) звонила в соц защиту сказали до праздников придёт.
ну наверно ещё от сбера зависит
Только что пришло едк. А следом смс,что детские пришли.
Вот как понять соц защиту?! Звонила седня. Ответ:''Да ,будут ежеквартально.'' про месяц я не уточнала,видно со следующего. Понятно,что ничего непонятно))
Девочки, на третьего ребёнка кто за июль получил в этом месяце или ещё не было пособия? Автозавод интересует.
Вчера пришло. Советский район
Привет! А ты не в курсе ЕДК каждые 6 мес нужно оформлять? Я на третьего не стала с этого месяца продлевать.
maxxa
22.07.2016
А можете рассказать мне про едк? Что это? Поняла что компенсация 50%, а за что именно?
LISLI
22.07.2016
ЕДК - это компенсация коммунальных платежей. 50% свет, газ, а по квартплате меньше, т.е за воду нет, например..
maxxa
22.07.2016
Спасибо. Нужно посчитать, что нам выгодно.
Привет.нет. это едв и субсидию каждые полгода. А едк один раз только в самом начале.Потом они уже сами данные получают.
А почему не стала?
Несколько причин почему не хочу продолжать оформлять: сама надеюсь осенью-зимой работать, у мужа пертурбации на работе, со справками могут быть проблемы, да и надоело по одному вопросу по 2-3 раза кататься. Недавно оформляла возврат денежных средств за садик за счёт регионального маткапитала, пришлось дойти до начальника Управления, т.к. тётки там некомпетентные попадались, вспомню - вздрогну. В общем как-то перебьёмся) Про ЕДК спасибо, хоть что-то)
Да,да. Про теток-там больше половины таких((( мне тоже каждый раз так не хотелось ездить,время,нервы тратить. Но всегда подталкивали себя мыслью,что это деньги моего ребёнка,у них не убудет.собирала себя в кулак и отстреливалась за раз))
Переоформляла последний раз))нам в сентябре 3 будет. А на самую мелкую не получали,не положено,субсидию не оформляла.теперь вздыхаю,что раз в год только ездить (детские продлять и на школьников)
А нам получать так-то до июня 2017 г. Субсидию тоже оформлять не буду. А школьные посмотрю. По поводу что нужно для оформления школьных, так и не добилась ничего от работников. Сказали в августе приходить и узнавать. Ага, щаз)) В соцзащите единственное, что удобно, так это электронная запись)
А у нас по телефону только записывают,хотя может чего изменилось уже. С апреля там не была)
Я школьные буду оформлять. Там ежегодно что-то к первому сентября (что-то в районе тысячи) и ежемесячно на каждого учащегося 1200. Нафиг их кому-то дарить...
Муж, видя какая я бываю после посещения соцзащиты, солидарен со мной) Говорит, как-нибудь переживём. А питание в школе у многодетных, со справкой из с/з такое же, как и у остальных? А то мне тут сказали, что у них попроще. У нас обеды скорее всего будут, так что всё равно бы доплачивали.
Не знаю ,чем кормят.думаю,что одинаково. У меня только в следующем году школьник появится))
У моих разница в почти 3 г. Старшая должна была ещё в прошлом году идти в школу, но решили на год отложить. К логопеду ходили заниматься, проблемы с речью были. Плюс лечение, которое Карпович назначала. Сейчас такими словечками кидается порой, что даже не верится, что проблемы были)
LISLI
23.07.2016
Я каждый раз читаю темы про соцзащиты и поражаюсь. Особенно про автозаводскую. У нас в Сормово хорошие работники. Никаких проблем не возникает. Тут правда региональный мат.капитал вместо полных 25000 р, перечислили по ошибке только 10000 р. Так мы по телефону всё выяснили, потом доплатили.
Для оформления школьных беру классический набор документов:
Справка о составе семьи
Справка из школы на школьника
Свид-ва о рождении детей, СНИЛСы, свид-во о браке, многодетное удостоверение
Паспорта. Всё.
Для оформления пособия на третьего - всё тоже самое, за исключением справки из школы, плюс справку с места работы мужа о доходе за 3 месяца. А я т.к уволена трудовую книжку с копией.
Причём если переоформлять пособия, то никаких копий не нужно, у них же всё есть. Только оригиналы и справки.
Даже если пропустили какое-то время и не переоформили пособие, можно снова сходить в соцзащиту и продолжить его получать.
У меня Канавинский. Видимо уже дошла до точки кипения. Когда продлевала детские для многодетных, то постоянно брали копии. Каждый раз разные, по какому принципу, не знаю. Я всё удивляюсь, куда им столько. Дело в том, что я д/х и не работаю с беременности со старшей, поэтому в с/з хожу с 2008 г) периодически. То к справке с работы мужа придерутся, им казажется, что подпись не от руки, то сама форма справки им не нравится. А чтобы всё переделать, нужно обращаться в другой город, где работает муж. Из последнего, возвращала за садик из средств маткапитала. Нужна копия договора с садиком и справка из бухгалтерии. Копию договора заверила, им не надо такую, обычную копию подавай. И на справки из бухгалтерии садика должна стоять печать, хотя в д/с заверили, что на таких справках печать не нужна. Ну ладно, сделала как просили. Через несколько дней приезжаю, а им оригинал договора с садиком нужен уже. Так нет и не было отродясь его, не принято у нас в д/с 2-ой экз. родителям отдавать. Ну ладно, тогда от Вас, нужны заверенные копии. Тут следует не печатный текст.... Вобщем долго мурыжили, сказали не принимают меня. Пошла сначала к начальнику отдела, та тоже ничего не понимает в договорах. Пошла к начальнику Управлению. Вот там женщина вменяемая, не зря видимо свой пост занимает)
Прошу прощения за много букв) недавно было, ещё не отпыхло у меня)
Вы когда выезжаете на море? Со всеми тоже? С трассой определились? Мы хотим 7-8 августа, через Арзамас попробуем.
LISLI
24.07.2016
Вообще, по сути, если вас работник начинает посылать " пойди туда- не знаю куда, принеси то - не знаю что", то тут да, дело труба, значит он сам не знает, чего ему надо от вас. В таких случаях лучше сразу обратиться к начальнику управления соцзащиты. Как правило, помогает)
Выезжать думаем 1 августа. В прошлом году из-за ограничения отпуска в виде 1 сентября выезжали в субботу 15 августа. Это было что-то с чем-то. В этом году отпуск раньше у мужа, поэтому хотим в понедельник попробовать. Со всеми) мы всегда со всеми.
С трассой пока не определились)
Вы ведь в Абхазию?
Мы в Абхазию. Пока Пицунда в планах. Оттуда уже хочется посмотреть на все красоты. Мы тоже все вместе едем. У нас с этого года доже 1 сентября начинается. Дети старшие (девчонки) себе уже кругов накупили, пляжки, купальники выбрали)
Радуйтесь,Вам повезло)))
Я в нашей соц защите за 6 лет тесного "сотрудничества" на каких сотрудников только не попадала. И нашла там только одну адекватную и компетентную. Теперь иду только к ней. А ещё они там очень любят посетителей по обсуждать не стесняясь. Лично была свидетелем несколько раз,как обсмеивали только что принявшегося человека.
У меня тоже есть неприятные истории,к сожалению. Например.С меня раз за разом требовали бумажку. Без неё не принимали. А бумажку эту я могла получить только после 16 числа в любом месяце,а оформлять мне удобно только в начале месяц.ладно, фиг с вами,мне надо,подожду,получу эту бумажку(тот ещё квест её получить),подниму всю родную,оставлю детей.
И так было 3 переоформления(1,5 года). А потом я попала на ту чудную женщину. Подняли дело,а бумажек этих нет. Они не нужны были. Их раз за разом требовали и потом ВЫКИДЫВАЛИ. В деле их нет. Теперь я хожу только к той сотруднице. А перед этим ещё и интернет прочесываю,на всякий. И вот стало все гладко.
У меня про нашу соц защиту много плохих отзывов и примеров личных и близких знакомых(((
LISLI
24.07.2016
Да, я знаю, что повезло) Я в соцзащиту только с рождением третьего стала обращаться 2 года назад и была приятно удивлена. Таких работников и поблагодарить хочется)
Плюш
23.07.2016
вот я тоже в шоке. Тоже Сормово... золото, а не работники.
И сами звонят, и доки заполнить помогают грамотно, мало того, в прошлый раз прям настояли чтоб я субсидию еще оформляла, убедили, оформила :)
Записываюсь на прием через интернет, принимают четко по времени.
LISLI
24.07.2016
А я тоже всегда по предварительной записи хожу, но записываюсь по телефону. Значит, и через интернет можно? Спасибо, буду знать.
Плюш
24.07.2016
можно :)
Я конечно не знаю насколько это так, но у меня соседка получала на третьего ребенка пособие и должна была получать до декабря, в этом году родила четвертого и переоформила это пособие с третьего ребенка (на него теперь не будут платить) на четвертого и получать будет до трёх лет четвертого ребенка. Вам может тоже так сделать?
О_О
Так разве можно? Надо будет узнать...спасибо)) У меня уж четвёртой 1,4 года. Когда на неё оформляла выплаты, то про едв сказали, что на 4 не положено, т к. получаю на 3 и эта выплата,как материнский капитал даётся олинираз. Мы с Любой (Нумам)бдили тогда за этой темой,ей на 4тож не дали.надо узнать,можно ли. А у вас какой район?
Ленинский. Люба Нумам не получает, я знаю) и я всё забываю ей об этом сказать. в приват напишу вам ник моей соседки, напишите ей, уточните)
Я Любе уже написала))
Спасибо,пойду посмотрю приват.
Нет
Нельзя так сделать
Что то Маша не так поняла
Я уточняла при рождении Маргариты , может мне только на неё оформить
Сказали, что оформлено на третьего ребёнка, на него и получаю до 3 лет
И все
Больше трёх лет платить и переоформлять не будут
я завтра уточню у неё, чтобы не вводить вас в заблуждение и отпишусь )
Я помню,мы с тобой про это разговаривали,я потому что немного раньше на 4 оформляла и узнала это как раз. Но может уже что-то изменилось или может девочки друг друга не поняли((( я написала этой девушке. Посмотрим,что скажет
уточнила я, написала в приват )
Спасибо большое)) ответила))
Будет здорово,если у неё все получится)))
тогда думаю и у вас с Любой должно всё получиться ))
Да. Хотелось бы)) эти 7,5 тыс 1,5 года ещё были бы не лишними)) я написала Любе)
Плюш
22.07.2016
Сормово. Еще нет.
LISLI
22.07.2016
Сегодня пришли. Сормово
Ok$i
29.07.2016
здравствуйте. вам пришло пособие на третьего7 у меня до сих пор нет... тоже автозавод
Здравствуйте, пособие пришло 22 или 23 числа, точно не скажу уже. Я переоформляла в этом месяце, 7 июля, поэтому и гадала, придёт или нет.
Ok$i
29.07.2016
я тоже в этом месяце переоформляла 15-го. и до сих пор не пришли
хотя всегда этим же месяцем приходили.
могут и в августе сразу за 2 месяца перечислить7
скорее всего так и будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.