--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершение ГВ

Питание (все про детское питание)
86
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
10.04.2016
Решила я свернуть ГВ, ребёнку год и месяц, вчера ночью уже засыпали и спали без груди, капризничал не очень сильно, а сегодня с утра грудь полная очень, пару раз сцедила чуть чуть, но что то не легче. Может мне и не переставать кормить пока столько молока есть?
kordellya
10.04.2016
Дык оно долго будет, пока ребенок ест, просто так не уйдет. Чем больше сосет, тем больше вырабатывается.
Если нет никаких причин или сильного желания завершать, можете кормить. Если решили завершать, и есть время, то можно это делать очень постепенно, тогда груди легче.
Я в первый раз завершала 2 месяца: сначала отменила дневные, потом через месяц отменила ночные, потом еще через месяц отменила последнее кормление на ночь.
Дневные кормления я давно отменила, а вот ночные ни как, он вечером прям под футболку залезает ищет. Я вчера настоем полыни намазала нашёл лизнул не понравилось обижено плакал немного. А вот сегодня грудь болит молока мног
Т.к тема сейчас мне оч актуальна, спрошу у Вас:когда ночью просыпался, чем успокаивали?и как на сон укладывается?
У нас сегодня первая ночь была как то сам уснул я по спинке гладила просто разговаривала, просыпался за всю ночь раза три капризничал не долго, но спать мы легли довольно поздно около 23. И ещё у нас почти совместный сон, его кроватка в плотную к нашей стоит подползает ночью ко мне прижимается
Мы также спим, только ночью вообще ничего не прокатывает кроме груди. Наша беда еще в том, что категорически не признает ни соски, ни бутылки.
Мой тоже с рождения не соску не бутылочку не признаёт (
когда я завершала ГВ и сын просыпался ночью, я брала на руки и просто качала, крики были ужасные на протяжении недели, соседи наверное сходили с ума, кормила в 6 утра кефиром, нам было 11мес
))) А чего решили перестать?)
Так год уже пора вроде, да и царапает кусает иногда больно
ааа, ну да, такой уже большой)
если сейчас дадите грудь - молоко не кончится лет до 3, постепенно будет убывать, грудь наливаться перестанет, чем плавнее и позднее сворачиваться - тем менее болезненно для груди все проходит.
Что то я уже не хочу прекращать )
так и не прекращайте)
julia-dem
10.04.2016
царапает кусает иногда больно - пресекайте
если дело только в этом и молока полно - зачем бросать ГВ
Вот уже думаю не буду прекращать кормить, старшую до 2,5 кормили правда молоком из бутылочки
breadshow
10.04.2016
Natali2901 писал(а)
Так год уже пора вроде

Кто сказал?
agafya
10.04.2016
Вот бывают же дети!!! Я прям завидую - сам уснул, ночью без груди...
Все правильно Вам пишут, если решили завершать, то грудь будет наливаться, но нужно немного сцеживать, молоко будет уходить, но постепенно. Нет спроса-нет предложения.
По моему я уже передумала, вообще мне нравится кормить )
agafya
10.04.2016
Отличная новость) нам 1,8 - кормлю
)))) Быстро вы передумали! Значит и незачем бросать сейчас.))) Я сына до 1,8 кормила, тоже после года все вокруг твердили-хватит, заканчивай, зачем тебе это... я сначала повелась, а потом плюнула и кормила, пока всем удобно было. Завершили без особых проблем.)) Да, сын, по-моему, гораздо легче отлучение пережил...
Вот и я повелась ) А теперь думаю чего переживать молоко то само кончится скоро так что будем есть пока есть что )
alamou
10.04.2016
Шалфей хорошо помогает снизить количество молока. Только пропорции не подскажу в инете посмотрите
Mariland
10.04.2016
и я шалфей порекомендую, вместо жидкости только его пила. Но возраст старше у нас был.
breadshow
11.04.2016
И я шалфеем останавливала два раза, но там такой нюанс, что ребёнок уже не должен прикладываться к груди вообще, детям шалфей противопоказан.
Klasika
10.04.2016
15 апреля сыну 2,2 - ГВ осталось только во время сна. Планируем свернуть только к лету - когда вырастит последний зуб.
Дочка отказалась от груди в 1 год и неделю - до сих пор жалею, что так рано...
о пользе ГВ после года хорошо рассказывает Нина Зайченко на ютюб канале о ГВ.
Вот и я решила кормить пока есть чем )
У вас хватает молока на ночь?у меня если на ночь одну грудь выпивает, то уже за ночь она не наполняется. И сколько раз за ночь ест?
Едим раза 3 ночью по очереди одну грудь потом другую и утром ещё раза 2-3 так же, мы поздно встаем ) вроде хватает, сегодня с грудью спал спокойной чем вчера без нее
repka
11.04.2016
Расскажу свой опыт, может пригодиться. Тоже не давно закончили гв, дочке 1,4, я заболела, назначили аб, пила бромокриптин, молоко ушло где то через неделю, подсцеживала, через 3 дня был сильный прилив, сцедила,потом постепенно ушло. Дочка как ни странно достаточно хорошо перенесла, 2 дня спала с папой, потом в своей кроватке качали, до этого только с нами спала, уговаривали, в первые дни только поплакала, поискала. Хотя очень была привязана, спала только с грудью, ни сосок, ни бутылок не признает.
А мы едим и радуемся, для психологического комфорта. Год и четыре месяца. Мне не жалко.
Моему младшему 2,9. До сих пор на груди. И перед сном днем и вечером, и во время сна, и утром сосет. Если не дать, то истерит. Бить меня начинает. Кошмар вобщем. Я пыталась свернуть гв. Меня хватает на две истерики. Больше выстоять не могу. Чем только не мазала. Иди помой титю, говорит)) вот, думаю, с папой к свекрови отправить хоть на ночку, а самой выпить достинекс. Вовремя надо было заканчивать.. Или ждать пока сам откажется. Но когда? В 4 года?
agafya
21.04.2016
Простите, что я тут лезу, а попробуйте заклеить и рассказать, что она болеет. Мой просто так в Тите не откажешь- истерики жудкие, а вот с больной титей попроще, истерика только после сна, но отвлечь получалось, а дальше спокойно так показывала заклеяную грудь и она жалела. К слову мы не завершили, но планирую вернуться к этому методу, чтобы хоть дневные сократить.
я сцеживалась, но не до конца, чтобы комков в груди не было.2 раза в день, потом 1 раз, потом через день.
Т.о прибывать будет все меньше молока.
недели 3 молоко было еще потом, тоже завершали когда полным полно его было в груди, за первый день без ГВ молока более полулитра)) Потом меньше, и меньше
Были у педиатра, она очень удивилась, и сказала, что мы молодца, кормитесь. Но я осенью сверну это дело. Уже давно не седина, а титр даю два раза когда спать минуты на 2, 3. Ну иногда днем, но тоже так, для удовольствия
Maleha
21.04.2016
Резко не надо заканчивать кормления, надо постепенно. Я вообще начинала отлучение так: сначала вместо одного кормления предложила смесь. Сын привыкал к этому, потом я НАНом стала кормить два раза в день, соответственно два раза в день грудь не давала. Т.е. получается, что грудь привыкает меньше вырабатывать молока. При этом за ребенка я была спокойна, так как знала, что НАН высокоадаптированная смесь и нужные для роста и развития питательные вещества он получает со смесью.
Зачем в год заменять грудь смесью? Там уже прикорм во всю))
Тоже не понимаю, зачем после года смесь, вполне можно кефиром заменить, другой молочкой
У нас смеси не пошли, он вообще бутылочку ни когда не сосал, а ночью кормить из чашки или из поильника это надо сначала разбудить основательно. Я пока решила грудь не убирать пусть спит спокойно и я тоже, днём грудь не ест совсем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.