--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реструктуризация долгов по ЖКХ. Подскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
267
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
11.04.2016
Дело такое. Есть мать-одиночка, ребенку 1,5 года. Воспитывает одна, папа слился в неизведанные дали (ничего не платит то есть, но не будем это обсуждать). У нее комната в общаге, за которую нужно отдавать 2500 в месяц + свет. Мамы-папы нет, все умерли. Скопились долги. Пытались арестовывать карты с детскими, но она принесла справку, карты больше не трогали. Сейчас устраивается в садик нянечкой. Говорит, долги очень давят. Из-за них не дают субсидии оформлять.
Знающие люди, подскажите. Можно ли как-то договориться, чтобы долги эти реструктуризировать? Она готова платить, но зп у нее будет тысяч 10. Из них нужно будет оплачивать и текущую коммуналку. Плюс еда, одежда, лекарства. Платить будут на карту. Сколько могу с карты арестовывать приставы по закону? Ну и вообще. Если есть, что подсказать по такой ситуации, все выслушаю и передам.
lar-KA
11.04.2016
А субсидию оформить?
Ей отказали из-за долгов. Замкнутый круг получился.
в приват
Мне к вам в приват что-то написать? Или вы мне напишите. Туплю я что-то)))
я вам)
lar-KA
11.04.2016
Да, точно, там же нужно чтобы долгов не было
Чисто теоретически надо в ЖЭК. И писать с ними некое соглашение о реструктуризации долга. Далее с этой бумажкой можно уже субсидию оформлять.
Мне бы знать, насколько это зависит от доброй воли ЖЭКа. Т.к. она туда ходила, ей ответили в стиле "А не фиг было рожать". Можно ли как-то на этом соглашении настоять, на основании чего.
Вот про настоять не в курсе, к сожалению. Я этот вопрос выясняла, когда субсидию оформляла... Хотя правильно пишут- если уже не просто долги, а судебное решение у приставов - тогда уже к ним.
b@rtimeus
11.04.2016
На сколько я слышала, люди как-то договариваются на счет платежей и им долг разбивают по немножку, чтобы не платить сразу много. Вроде с приставами договариваются.
Не имеют права арестовать детские и зп на сумму минималку на нее и на иждивенца. А в принципе могут арестовать 50 проц зп.
И если естт решение суда, то с приставами договариваться как будет платить, если они с карты снимать не смогут. Лучше все это сделать до выхода на работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.