--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дружеские поцелуи ,обнимания при встрече/расставаниях.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2521
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7Небо
11.04.2016
Девчата,вопрос.
Как вы относитесь к обниманием ,целованием с друзьями,подружками,родственниками.
У нас в семье не принято чмокаться,а вот душевно обнимаемся при встрече всегда.
В семье свёкров не обнимаются ,а на расстоянии наклоняются и троекратно чмокают в щёки.
Интересно как в других семьях.
на мой характер ,мне ближе мужское рукопожатие.
kordellya
11.04.2016
Мне ближе "Привет" - "Привет", и все.
Мама одно время пыталась поцеловать при встрече, я уворачивалась. Больше никто не пытается.
От мамы уворачивались? Эт лет в 13 чтоли?
kordellya
11.04.2016
В 30. Не знаю, чего ей вдруг приспичило так проявлять чувства.
В 13 она не пыталась целовать, да и не расставались тогда надолго.
Моя такая же.. с возрастом мягче стала..
сама стараюсь обнимать/целовать ее, может, тоже попробуете?))))
Meysi
12.04.2016
Я с родителями не целовалась раньше, а сейчас целую и маму и папу при встречах и расставаниях (живем в разных городах, видимся раз в месяц примерно)
olgakovnn
11.04.2016
По разному, все зависит от человека, провожая компанию, могу кого то поцеловать на прощанье,а кому то просто пока сказать.
7Небо
11.04.2016
кстате заметила ,и младшая при встрече обнимается с подружками,и старшая,они меня умиляют))) но сама никогда с подружками не обнимаюсь.
обнимаю и целую при встрече или расставании только мужа и детей.
с остальными достаточно улыбки и словесного приветствия.
и вообще ближе чем на полметра ко мне подходить не нужно. плохо переношу вторжение в свое пространство.
+100
как про меня написали
7Небо
11.04.2016
если мама/папа/бабушки захотят поцеловать не оттолкнете ж.
мне вот тож не приятно троекратные чмоканья от свекров,но сказать не могу им . думаю ,уж обняли б ,да и все ,но нет вот ....
aliene
11.04.2016
Я пару раз от обнимашек-целовашек за мужа пряталась и оттуда говорила "здрасте"- все, больше не пристают
BandI
11.04.2016
Обычно близкие родственники знаю что кому-то эти лобызания не доставляют удовольствия.мои не лезут с телячьими нежностями
Родители знают моё нежелание обниматься-целоваться. Потому отрываются на внучке, она только за, ей нравится.
У родственников со стороны супруга принято и обниматься и лобызаться и есть из одной тарелки одной ложкой всей семьей. Собственно себя я насиловать не стала, ещё в далекой молодости объявила всем что я другая, из моей чашки не пить, от моего куска хлеба не откусывать. Сложно им было понять и принять, но смирились со временем.
Да по-всякому. У кого то приветы,а у других поцелуи,и тут уж кто кого склонит в свою сторону)))
По мне,так не люблю поцелуи-обнимашки. Только с мужем целоваться люблю. Детей обнимаю.
У нас такой ритуал только с бабушкой (ей 90 лет). Обязательно всех троекратно поцелует в щеки и еще долго машем в окошко когда уходим) Может и на балкон выйти махать. Когда дедушка был жив,тоже выходил махать на балкон или в окно и тоже целовались в щеки.
До сих пор помню его колючие небритые щеки и обнимающие руки...15 лет прошло как его нет(((
Nadoeda
11.04.2016
В семье мужа не принято вроде ничего такого. С моими родителями и бабушкой/дедушкой я целуюсь на прощание в щеку. С друзьями тоже идут поцелуи
Вообще, нормально отношусь
Часто у меня от настроения зависит желание обниматься-целоваться.
Мужчины друг с другом чаще руку жмут на прощание, а вот с женщинами не прочь и поцеловаться :)
7Небо
11.04.2016
значит вы Кинестик
Nadoeda
11.04.2016
Это опасно? :)
7Небо
11.04.2016
неееет)))))) это прекрасно!)
Nadoeda
11.04.2016
Прочитала характеристику- кто такие кинестетики... Да, пожалуй это про меня :)
upoke3
11.04.2016
Nadoeda писал(а)
Мужчины друг с другом чаще руку жмут на прощание, а вот с женщинами не прочь и поцеловаться :)

Да, вот именно так и есть.
7Небо
11.04.2016
в моем окружении много мужиков стали приобниматься при встрече ,похлопываю друг друга по спине.
раньше видела только восточных мужчин с таким приветствиями,а сейчас и наши частенько.
upoke3
11.04.2016
привет лихим 90-м, значит.
не ,не ) я молоденьких мальчуганов сегодня наблюдала лет по 18 , встретились , приобнялись , даже "чмок" изобразили ..они в 90 пузыри в коляске пускали еще :-)
7Небо
11.04.2016
у нас сегодняшний дир-р приобнимается.

А предыдущий дир всем жал руку с утра и женщинам, и мужчинам. Ой как мне это нравилось)))))))
здорово ,наверно , с утра пообниматься с дир-м ))
у меня был умопомрачительный дядька , жалко , он не ввел такое правило :-)
7Небо
11.04.2016
ой ,что вы! я не про сотрудников пообниматься) он со знакомыми партнерами)
ничего не знаю , я уже напредставляла ;-)
7Небо
11.04.2016
ой нимагу хохочу))))) да еще с трехкратным поцелуем))))100 % кайф
отправить что ль ему анонимку ,с коллективным пожеланием приветствия сотрудников.
upoke3
11.04.2016
7Небо писал(а)
у нас сегодняшний дир-р приобнимается
и похлопывает чутка выше поясницы, проверяя, нет ли там ствола?
близких родственников и близкую подругу целую при встрече, с остальными общаюсь ртом и жестами.
Поцелуи при встрече-расставании практикуются только с родственниками и близкими подругами.
bogin
11.04.2016
И почему я не твоя подружка.... ;))))))
При повседневных встречах и прощаниях целую только мужа. Мама к моим почти 35 годам привыкла, что я не позволяю себя целовать.) С друзьями и родственниками целуюсь/обнимаюсь в случае, когда очень давно не виделись, ну, или когда какая-то особая ситуация, требующая особого душевного участия.
я очень чувствительна к тактильному контакту. мужа, детей всегда обнимаю-зацеловываю, причем муж раньше не по этой части был совсем (не привык в своей семье), но перевоспитался )) с родителями обычно при встрече тоже разово в щечку целуемся, с сестрой еще и обнимемся крепко, это непременный ритуал. племяша, подпрыгнув (он уже под 2 метра ростом), тоже целую. причем раньше стеснялась, думала, взрослый уже (это лет в 13 его было), а потом сестра передала, что он обижается )) с тех пор не пропускаю, и его чмокаю обязательно.
с подругами далеко не со всеми принято, но с двумя самыми давними и близкими тоже целуемся-обнимаемся.
к маме мужа обращаюсь на вы и просто здороваюсь.. целую только по праздникам, когда поздравляю ) она сына и внуков при встрече целует обычно.
При встрече и прощании целую маму и мамину сестру, своего дедушку. Бабушек к сожалению уже нет, но очень бы хотелось ее сейчас поцеловать(( Мужа и сына, племянника и племянницу целую все время)). Еще есть некоторые близкие подружки которых целую при встрече. Не вижу в этом ничего такого. Остальных целую только при поздравлении.
KroxaKsu
11.04.2016
ой,я к вам!целую только самых моих близких людей-бабулю,маму,сестру с племянником)и еще есть пара близких,но, к сожалению, далеких территориально подруг !вот их могу обнимать и целовать при встрече)и даже иногда сидим на диване обнявшись)
у мужа в семье так не принято..уже привыкла)но к своим с радостью приезжаю обниматься)
Ооой, а я обнимаю и целую, когда рада всех, кого люблю! Я тебя напугала что ли в субботу?
7Небо
11.04.2016
ну что ты))))))))))))))))) нет конечно,я и сама рада была тебя обнять)))
КАТЁНЫШ писал(а)
Ооой, а я обнимаю и целую, когда рада всех, кого люблю!

ВОТ! Я такая же.
:)
-Iskosok-
11.04.2016
Обнимаюсь и целуюсь в щечку только с мамой,сестрой, бабушкой и близкими подругами перед длительным расставанием (поездка, отпуск) и после такого длительного отсутствия..Ну и при поздравлениях!!
При каждой встрече только с мужем)С остальными считаю лишним...
sofy
11.04.2016
обнимаюсь целуюсь со всеми родными и близкими друзьями....всегда так дико было, что мама никогда этого по отношению к нам не практиковала))) высказала ей это все уже после ее 50..теперь обнимаемся и отношения кстати лучше стали)
Все родственники моего папы любят поцеловаться, потискать, как будто мне лет 5, но это только пожилого возраста, а молодежь, как и я предпочитает обойтись приветом. Сама мужа, лучшую подругу, сына обнимаю, могу чмокнуть. Когда левые люди начинают меня целовать и обнимать у меня внутри все аж переворачивается, стараюсь отлынуть.
я люблю дистанцию и зрительный контакт :) По возможности избегаю поцелуев/обниманий.

Дочь - кинестетик, ей всё равно, что я люблю, и по отношению к ней, кинестетик и я)
У нас в основном просто "Привет". Когда давно со своими родителями не вижусь-обнимаемся и чмокаемся в щёчки))С некоторыми подругами тоже чмокаемся. Муж просто здоровается со всеми, ну с мужчинами-рукопожатие
люблю и целоваться и обниматься!))
мой плюсик :)
+
el.ru
11.04.2016
не чмокались и не обнимались с родителями и прочими родственниками. мой сын любит целоваться и обниматься.но в основном в садике. дома начинает круги радости наматывать.
Обниматься с друзьями сама инициативу не проявляю, если лезут - стерплю.
С родителями это приемлимо, тем более вижусь редко
я сюда)
у меня есть тетя и двоюродная сестра, и подружка, которая любит всех обцеловать. вот они меня стараются все время целовать) я их тоже, получается, целую, я не против.это такое доверие и любовь, что ли...показатель открытости и принятия, хороших отношений) но больше как-то я не люблю ни с кем и даже, когда трогают, не нравится порой. считаю, что надо соблюдать дистанцию и сама не лезу, и чтоб ко мне не лезли. как-то неуютно себя чувствую, когда коллеги на день рождения поздравляют и целуют. бабушку могу обнять. просто сейчас время такое, все обособлены и не пускают в свое личное пространство. мне помнится во времена детства как-то все были более открыты, обнимались чаще

я вообще с мамой никогда не обнималась и не целовалась, как-то не принято, и отношения не очень у нас, со своими детьми вот поэтому и обнимаюсь, и целуюсь. 8 объятий в день-это минимум)
b@rtimeus
11.04.2016
Ни обниманий, ни целований. Как-то не хочется:)
Вообще не люблю все эти поцелуи-обнимания, в семье у нас это не принято. С не очень близкими людьми чувствую себя неловко, когда ко мне лезут с поцелуями и объятиями.
Но с определенным кругом друзей у нас это целая церемония - при встрече со всеми поцеловаться и обняться ))
По мне обнимашки лучше чем чмоки, особенно троекратные. )))
Мы целуемся и обнимаемся перед и после длительных поездок. Эт с родителями.
Хотя, приятели из др стран уже приучили целоваться при встрече- прощании. Я бы с удовольствием перенесла такую традицию на русских друзей. так половина(подруги кк раз) шарахается, а вот их мужья и не против, уже и инициатива с их стороны)))).
Правда и от протянутой руки лица часто вытягиваются... ))))
Люблю обнимать и целовать тех, кого люблю.
Честно, в этой теме впервые открыла для себя, что, оказывается, есть люди, которых это раздражает((((( Прям, загрустила даже((
7Небо
11.04.2016
да,грустновато.
я думаю нежелание обниматься целоваться ,это с детства идет от недолюбленности.
бессознательно воспроизводим ,то что видели и чувствовали в детстве.
el.ru
12.04.2016
Да ладно вам. Это разные психологические типы людей. У каждого своя интимная зона и расстояние разное. Я непроизвольно держу дистанцию. Алан Пиз в книге язык телодвижений описывает эти танцы.когда у людей разные зоны. Сын у меня кинестетик. И Все обнюхивает включая телефон. Мне это так странно.но с ним я готова обниматься сколько угодно.но только с ним. В детстве я пыталась выскользнуть с подушки когда мама пыталась меня поцеловать на ночь. До сих пор помню ощущения. Причём до 2лет мама говорит что постоянно меня обнимала и целовала. А потом я пыталась избегать. Я в отца пошла.
7Небо
12.04.2016
да ,тоже верно.
Uboische
11.04.2016
Меня все это (объятия, поцелуи и по любое касание) прям бесит, поэтому всеми способами стараюсь избежать. Даже когда родственники так развлекаться,а уж посторонние тем более. Дочка у меня другая - ей нравится целовашки - обнимашки, что поэтому ей только и позволяю так с собой обращаться. Ей да мужу, но, слава богу, не злоупотребляет
зависит от человека, с которым встречаюсь: есть знакомые и даже хорошие знакомые, с которыми и голову не придет ни обниматься, ни целоваться. Есть несколько друзей и подруг, с которыми приятно поближе выразить свою радость от встречи. С родителями обнимаюсь и целуюсь, потому что знаю, что им это приятно. Хотя как таковой потребности обниматься с кем-то кроме мужа и детей у меня нет и я бы обошлась без этого совершенно спокойно. Особенно не люблю чмоканья родственников в губы. Свекровь имеет к этому склонность. Что особенно не нравится - целует так моих детей. Говорила, что не нужно, бесполезно. А недавно дети стали пытаться меня в губы целовать. Я сказала, что это негигиенично и для поцелуев у них есть все остальные места, хоть в пятки, хоть в попку их расцелую, но в губы не могу.
всегда целую близких (родителей, сестру, ее мужа, подруг)
$ova
11.04.2016
Всегда целуюсь с мужем, дочкой и с папой. С мамой только по праздникам :)

К свекрам приезжаем в гости раз в год, при встрече и расставании целуемся.

С близкими подругами - как придется.
IY
11.04.2016
У меня очень мало людей у которых "доступ к телу разрешен". Все эти уси-пуси в большинстве случаев раздражают. В семье мужа приняты обнимашки-целовашки, меня всегда передергивает от этого, по возможности стараюсь отстраниться от этих проявлений неискренних чувств(разумеется это касается не всех его родственников). С некоторыми друзьями мы при расставании можем обняться, поцелуи случаются крайне редко. Что касается моих родственников, поскольку встречаемся не очень часто, объятия присутствуют в большинстве случаев. Тут дело не в том как ты к этому относишься, а с кем обнимаешься-целуешься. Иногда случаются проявления чувств на работе с коллегами:), но это например по случаю юбилея и хороших взаимоотношений.
С появлением детей я сократила все поцелуйчики с друзьями-подружками,с родителями целуемся при встречах,детей за день часто целую,мои девчонки любят целоваться,мужа тоже каждый день и не по разу))
alterigra
11.04.2016
Терпеть не могу целовашки-обнимашки с посторонними. Действительно, с детства не пручена. Детей и мужа зацеловываю и обнимаю. Поцелуев свекрови либо изящно избегаю, либо стойко терплю.
Для меня тактильный контакт это выражение любви, поэтому всегда с родителями, детьми, мужем, бабушками и дедушками обнималась и целовала в щеку. Из остальных людей, чмокаю в щеку только двух своих приятельниц и одного своего руководителя (эту даму я очень люблю и уважаю как человека и профессионала и всегда искренне рада её видеть, хотя встретится мы можем раз в год или даже не каждый год, поэтому приветствуем друг друга всегда тепло)
Не целуемся, не обнимаемся.
Только с родителями)
Jasmine
11.04.2016
с близкими родственниками обнимаемся и целуемся, с друзьями обычно просто обнимаемся, но это скорей с тех пор как все разъехались и встречаемся очень редко, поэтому крепкие объятия с ними - это от всей души :)
Я ярко выраженный кинестетик - мне важны объятия и прикосновения. Поэтому при встрече всегда тепло обнимаюсь с близкими, мне больше приятны не поцелуи, а прикосновения щека-к-щеке. Потрогать, погладить, прикоснуться. Дочку и мужа, правда, зацеловываю :)
И среди моих родственников, и в семье со стороны мужа объятия как бы приняты, поэтому мы легко "влились" друг к другу.
У меня в семье родителей не принято было никогда обнимать мышце ломаться, хотя иногда может бабушка меня так поприветсвовать или проважать. С друзьями поцеоуи не приняты. Иногда могу кого-то обнять, похлопать по плечу, просто за руку поздороваться или ограничится словесным приветствием. Когда как. У мужа в семье принято обниматься при встрече, после более-менее долгой разлуки.
elilka
12.04.2016
Ненавижу утро писал(а)
не принято было никогда обнимать мышце ломаться,

долго думала, как это расшифровать))
"И целоваться"
Но т9 видней))))
elilka
12.04.2016
я поняла) примерно с пятого раза :-D после рабочего дня голова плохо соображает)
Так это т9 коварный, чтобы мозг у читателя даже после работы не расслаблялся)))
Сама сейчас со второго поняла, что хотела написать))
З.О.Я
11.04.2016
С родителями и мужем при встрече всегда целуемся. С остальными- очень редко.
Так ты любишь обнимашки-целовашки или нет?)
Зы: вспомнила наши обнимашки на форумских встречах)
ЗыЗы: а я кинестетик))
З.О.Я
11.04.2016
Смотря с кем)))
Вот теперь думай, обнимать тебя или нет)))
З.О.Я
11.04.2016
Тебе можно)))
:-[ *yahoo*
Delfaaa
11.04.2016
Никак.. Обнимашки это моя территория.
Near bird
11.04.2016
У нас в компании недавно казус произошел...
Привела девушка своего нового парня, так вот хозяйка, банкет в честь котрой и был, как хорошая хозяйка, на прощание всех: и мужчин, и женщин - целует в щеку.
В общем, теперь эта девушка перестала с нами общаться, говоря, что та флиртовала с ее мужчиной (при муже то, ага!), ранее, когда ревнивая девушка была замужем, данные жесты в адрес мужа не смущали никогда.
Теперь ржем со всеми, мол "еще уведу, целовать не буду!".
А вообще, у меня избирательность: из "посторонних" обнимаю и целую только родителей и подруг. Никаких мужей подруг, братьев и прочих
прикинула, с кем обмимаюсь-целуюсь при встрече... чет много народу получилось. похоже, я кинестетик.
Blumarine
11.04.2016
в школе и институте были все эти чмоки, а щас прям не нравится.
не приемлю
Ой, я тоже не люблю обнимания-целования с кем-то кроме мужа и ребёнка.
Особенно бесят некоторые родственники, которым надо обцеловать все лицо, размазать косметику на щеках и все это ещё так смачно, что звон в ушах потом стоит после этих чмммммуоооок! Чммммууууооок!
Фу.
на работу как приду, то обычно обнимашки есть. но, что странно, если их же встречаю на чье-либо личной территории - то никаких обнимашек с моей стороны нет.
видимо, это как-то с работой заякорилось.
elilka
12.04.2016
обнимаемся-целуемся) но не со всеми, конечно))
Есть люди, которых мне хочется обнять. Их не много. В компании мужа все целуются. Стараюсь убежать вызывать лифт/занять место в такси. Не хочу целоваться с чужими дядьками и тетьками.
при встречах и расставаниях с родителями, подругами поцелуй в щечку и обнимаемся
ну с мужем и детьми тоже самое только в 3 раза больше))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.