--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать патронаж - Тонус Кроха, Здоровёнок или Александрия

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1855
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
12.04.2016
Старших детей в основном наблюдаем в Тонусе, недавно метнулись в Александрию пару раз (по знакомству), а Здоровенок просто недалеко от дома.
У каждой клиники вижу плюсы и минусы. В Тонусе - привычно, надежно, врачи более-менее знакомые. Минус - ехать на машине, хоть и недалеко, да и тесновато (на мой взгляд) у них. Александрия - самые квалифицированные врачи, из недостатков - также ехать на машине, плюс организация не на высоте, по моему опыту. Здоровёнок - туда можем пешком добраться, организация процесса лучшая из рассматриваемых, бассейн есть. Минус - много негативных отзывов на тему меркантильности врачей и руководства (сама не сталкивалась с подобными случаями, но дыма без огня не бывает). По стоимости патронажа и условиям вроде бы везде примерно одинаково.
Расскажите, как сейчас дела обстоят, что вам нравится/не нравится в патронаже у этих клиник, на что обратить внимание при выборе.
ПС шесть лет назад патронаж был в Любимом докторе, нам все нравилось ) сейчас же отзывы про него - без слез не взглянешь )) супруг предлагает опять туда, ибо пешочком вообще пару минут, но я, конечно, ни ногой в ЛД
:-) вас можно поздравить? у вас ведь двое мальчиков)))
по теме ничего не подскажу
скоро можно будет, да ) третий мальчик на подходе
круто как! ))
согласна )))
elenka-21
12.04.2016
Персона детство на грузинке? Мы там наблюдаемся, все устраивает. Но мы просто за наличный расчет ходим, патронаж не очень удобен.
такой вариант даже не рассматриваю.. на машине туда никак, парковаться негде, а пешком идти минут 15, тоже не очень удобно. да и я как раз патронаж ищу, разовые посещения не подходят.
Юлик3
13.04.2016
Патронажа как такового в виде договора и программы у нас нет, просто поделюсь впечатлениями. Мне в Александрии очень нравятся врачи, никогда не раскручивают нас на деньги, все только по необходимости. Специалисты, к которым мы ходим со своими проблемами, всегда помогают эти проблемы решить. Поэтому и наблюдаемся там уже 5 лет. Я бы взяла патронаж с малышом там даже не смотря на то, что организация хуже, чем в Здоровенке. Этот момент на фоне хороших врачей для меня давно ушел на второй план. Тем более, что Александрия открыла новую клинику на Ошарской, мне там понравилось. В Здоровенке тоже бывали. Отношение хорошее, организовано все тоже на высоком уровне. Но разовые целенаправленные посещения, как правило, сопровождались настойчивыми предложениями дополнительных обследований и анализов. Т.к. я наелась этого в Садко сама лично, то в Здоровенок крайне редко заглядываем. Возможно, при оформлении патронажа все проходит спокойно и ненавязчиво и никаких дополнительных трат без необходимости там не будет.
есть еще такой момент - специалисты хорошие, но к ним и запись очень длинная.. например, к лору, у которой мы были в качестве "своих", записаться реально было недели через 1,5-2 только. а так - она сама в свою тетрадку записывала на нужный день.
Юлик3
13.04.2016
Мы у лора Зыковой лечимся обычно, за пару дней всегда можно записаться. Экстренно к ней без записи ходим. Вот у Красильниковой, насколько я знаю, запись длинная. К другим специалистам без записи ходили, когда срочно нужно было, нам педиатр помогала все организовать. Лимфоузел как-то у дочки воспалился, приехали в срочном порядке, побывали и у хирурга, и у педиатра, и УЗИ сделали, и анализы сдали. Все в течение часа. В этом отношении я спокойна)
Я раньше с детьми к Зыковой ходила ) даже телефон её был, звонила пару раз, когда у младшего кровь из носа ручьем текла. А в этот раз как раз у Красильниковой были. Она 2сторонний отит и гайморит сыну поставила, сразу уколы и все остальное, в то время как за день до этого первый попавшийся лор в УльтраКидс только продувание сделала :(
Юлик3
13.04.2016
Мы у Красильниковой ни разу не были, но о ней наслышана, отзывы хорошие. Пыталась к ней с сыном на крио записаться - запись за две недели. К Зыковой на следующий день попали. Меня пока Зыкова вполне устраивает, давно ее знаю. Ходим к ней и с младшей, и со средним сыном.
Amber:)
15.04.2016
Зыкова практически без выходных работает, видимо по этому запись не копится
Юлик3
15.04.2016
Да, мы к ней и в выходные ездили, и в будни
Arveel
13.04.2016
А расскажите мне пожалуйста про хороших врачей?это вы кого имеете в виду? Выбрала Александрию со средней дочерью в своё время из-за педиатра, Розенвальд и Красильниковой. Но педиатра там хорошего больше не знаю, а к неврологу не попадёшь) так и перешли в персону, все устраивает более-чем.
Но теперь опять возникла необходимость в патронаже малыша, опять муки выбора)
Юлик3
13.04.2016
Если Вас Персона устраивает, почему бы опять там патронаж не взять? В Александрии ходим к нефрологу Воеводкиной, лору Зыковой, к хирургу обращались (Железнов) - тоже очень понравился. Были разово и у других специалистов неврологов, гинеколога, всегда все было по делу с эффективным лечением или рекомендациями. Педиатр у нас там хорошая, Негомедзянова, но я не знаю, берет ли она патронаж с выездом на дом. Мы-то уже большие, к нам не нужно ездить регулярно. Моя подруга тоже у нее с рождения наблюдаются, но они ездят сами. По другим педиатрам в Александрии Вам здесь, возможно, отзывы напишут.
Arveel
13.04.2016
У меня дочка болеет пару раз в год..другие специалисты без надобности были. А патронаж до года это уже совсем другое., поэтому спрашиваю вас про специалистов. Спасибо большое за ответ. Педиатра вашего хорошо знаю, точно не пойдёт, думала вдруг вы мне назовёте кого-то другого)
Юлик3
13.04.2016
Поняла Вас) У меня внук на патронаже в Персоне) Дочке там все нравится, но от себя лично ничего не могу сказать по поводу Персоны)
Хожу в Здоровенок, правда не на патронаже, а от раза к разу. Все устраивает. Никаких "меркантильностей врачей и руководства" не замечала, как впрочем, и с целом в Садко.
у меня лично тоже не было таких случаев. в то же время гинеколог, к которой я некоторое время в садко ходила, ушла оттуда в элегру. по ее собственным словам (не я слышала, подруга рассказала, которая тоже у нее наблюдается), именно из-за политики руководства - вынуждают назначать дополнительные анализы и обследования, не всегда нужные, чтобы сделать некий план.
С младшей был в Александрии патронаж. Про организацию процесса: мы до этого туда со старшей ходили без патронажа, педиатр был один и тот же, к другим специалистам (например, лор срочно) при необходимости попадали без очереди, так же и на узи. Может, потому что были уже свои хорошо знакомые, минуса в организации не заметила. У нас всегда все быстро получается.
Программа у нас была "забота о малыше в клинике", ходили мы туда очень редко (не все, что по списку было расписано по месяцам проходили, тк не было необходимости) всю сумму за год не истратили, деньги остались на балансе, потом списывали их еще в течение какого-то периода (анализы когда с обеими сдавали и проч).
А как дела с вызовом на дом в случае болезни?
Пару раз приезжал педиатр. Ноя вызывала ее в том случае, если не мог приехать другой знакомый врач (лор, который слушает тоже, чтобы сразу и уши исключить)
не было проблем с вызовом, быстро приезжали?
и как организовывают посещение в клинике - сразу несколько специалистов состыковывают?
Мед.осмотры в 1,3 и тп мес - записывали на сб, когда все врачи на месте, чтобы быстро всех пройти.
Про вызовы не помню если честно, не отложилось))
а есть разница ходить по патронажу в клинику или туда же, но просто к врачам записываться нужным по мере необходимости?
Lunatasha
13.04.2016
Патронаж выгоднее, тк комплекс дешевле на 15-20%. Плюс раньше бонусом были физиопроцедуры с консультацией. Плюс доп.скидка на прочее 15%. Свой педиатр с поддержкой по телефону и пр. Да и в целом отслеживают плановые мероприятия.
shina-a
13.04.2016
Нам 5 мес. У нас патронаж в Александрии в новой клинике на Ошарской. Тоже в свое время долго выбирала между клиниками, остановилась на Александрии как раз из-за того, что там более квалифицированные специалисты. Пока все устраивает. Специалисты нравятся. С записью проблем нет. Всех специалистов в месяц прошли за полдня. К педиатру дак вообще свободно ходим практически в любое удобное для нас время. Единственный для нас минус - ехать далековато из нижней части. А так все гуд.
Вы на машине? Парковаться там обычно негде, ещё из минусов...
shina-a
13.04.2016
Мы на машине, но ездим обычно на такси как раз из-за сложности с парковкой. Согласна, это еще один минус.
Amber:)
15.04.2016
Вы попробуйте запарковаться у Здоровенка на Серой лошади))) Ошарская это ерунда...
парковку у здоровенка вообще не рассматриваю, естсественно. этот вариант - исключительно пешком )
Arveel
13.04.2016
Скажите пожалуйста кто у вас педиатр, как с телефонной связью со врачом, устраивает от вас массажист, реально ли попасть патронажникам к розенвальд, если нет то кто невролог и существует ли у них до сих пор день для детей до года.спасибо!
shina-a
13.04.2016
Педиатр всегда на связи, могу позвонить в любое время. Один курс массажа входил у нас в программу патронажа - мы сделали в 3 мес. Не могу сказать, что очень понравилась массажист. На следующий курс уже пойдем к другому массажисту, но отчасти из-а цены (у них массажист без программы берет 1000 руб, мне показалось дороговато). Про день детей до года не могу сказать. На прием к педиатру когда ездим - практически не пересекаемся с другими детьми. Когда в месяц проходили специалистов - приезжали в субботу, детишек было много, но в основном как раз все до года. К неврологу ходим к Гельман - на мой взгляд специалист хороший. К Розенвальд говорят запись на месяц вперед.
Amber:)
15.04.2016
То есть вы ездите только на Ошарскую? Можно прям выбрать, Гагарина либо Ошарская?
shina-a
16.04.2016
по-моему можно ездить по обоим адресам. Просто у нас педиатр на Ошарской и нам туда удобнее.
По теме не подскажу. Но хочу высказать тебе своё восхищение!!

Молодец, везде всё успеваешь!!!!
Спасибо, конечно ) но мне грех жаловаться, у нас бабушки и дедушка - всем на зависть, очень помогают. Так что в нашем случае трое детей - совсем не геройство.
KateSka
13.04.2016
Про патронаж не подскажу.
Просто свои 5 копеек по поводу трех перечисленных клиник: в Александрии вроде как популярных врачей больше, чем в остальных; цены (не знаю, как по патронажу - по отдельным услугам точно, включая прививки) выше в Здоровенке, и отрицательных отзывов от своих знакомых я слышала больше именно о Здоровенке. Равно как и Садко у нас не в фаворе.
Lunatasha
13.04.2016
Патронаж в Здоровенке 4ый год, нравится. До этого был ЛД, не устраивало многое. А в Александрии была только на приёме аллерголога, как раз выбирала клинику, не понравилась организация, администраторы, фоейе клиники, да и консультация средняя.
Lunatasha
13.04.2016
Вот с парковкой в центре проблема.
в Здоровёнок на машине ехать действительно сложно ) но именно туда я могу пешком ходить, вопрос 10 минут. спасибо за отзыв.
ANI@
14.04.2016
Самое главное. что вы знаете про ЛД - все остальное уже хорошо:))
я там сама оплатила 2 года наглого вранья и равнодушия, но опыта еще не было.
Но и там был позитив: круглосуточная служба влекла (которая и не понадобилась почти), прививки все отлично сделали (хотя уже сейчас иногда думаю - может обманули) - но при мне доставали из сумки-холодильника, вскрывали препараты и коробочки отдавали.
Мы по ДМС ходим только в тонус
1. здоровенок не понравился - именно эта "организация" процесса и раскручивали мою ДМС капитально: не жалко, но противно,
2. в александрию нет дмс - и не надо, далеко территориально и как вспомню, что там мальчик умер на простой операции - психологический барьер.
3. В тонусе тоже придраться можно, но там мне очень нравится глав.врач - теперь стараюсь ходить к ней. Да и все остальные специалисты пока не подводили.
Там давно работает знакомая врач из ДОБ (узист с большим стажем), по ее мнению - в тонусе лучшее в городе узи-оборудование, именно поэтому она там осталась: предложений было много.
О, хоть один отзыв про Тонус! Спасибо ) у главврача была разок с младшим, весьма приятная врач и назначения не вызвали вопросов. Уточняла - патронаж она берет...
Обоих сыновей у аллерголога местного наблюдаем. Ортопеда хвалят. А еще - там просто волшебная медсестра! Анализы берет настолько легко, что укол в вену почти и не чувствуешь ) специально под нее подгадываем визит ))
Olya_M
15.04.2016
Взяли в Здоровенке уже 2-ой год Патронажа ( в клинике, причём программу вообще под себя подобрала индивидуальную, все лишнее оттуда убрала, вышло очень недорого), в принципе все устраивает. Бывали небольшие накладки, когда первый год на дому брали вариант. Специалисты там есть очень хорошие и педиатры в том числе! Отличный хирург-ортопед Кудрявцев! Лор мне нравится. Медсестры анализы берут замечательно и прививки колят тоже, всегда звонят потом узнают как малыш себя чувствует, как перенес . Плюсом к патронажу в подарок дают занятия грудничковым плаванием. Если вам рядом с домом , то попробуйте туда, а в Александрию к конкретному хвалёному врачу сможете сходить, если нужно будет разово...

А В Тонус Крохе действительно тесно, на мой взгляд)))
а у вас кто педиатр?
Olya_M
16.04.2016
У нас Калинина С.А. Она же и невролог, специально так выбрала, чтобы малыш с рождения был ежемесячно под присмотром и с точки зрения неврологии. Пару раз её заменяли другие педиатры (когда она была на обучении или на больничном). ОЧЕНЬ понравилась Сбитнева И.Ю. Ещё к нам как неонатолог первые недельки приезжала Башурова, тоже очень толковая.
спасибо за информацию ) все больше к Здоровёнку склоняюсь
Meysi
16.04.2016
У нас в Здоровенке с выездом всех специалистов на дом.
Пока второй месяц всего, поэтому объективно оценить не могу. Очень рада, что взяли патронаж на дому, не надо кроху постоянно куда-то тащить, в клинику только на узи.
Из тех, кто уже у нас был, хирург очень понравился, фамилия Кудрявцев.
Olya_M
16.04.2016
Я тоже не нарадуюсь, что первый год взяли на дому, дорого конечно, но это того стоило, мы зимние малыши, а таскать такого кроху по морозу в свою поликлинику, где все болеют и вечные очередищи... И анализы на дому брали, очень удобно!
А что вариантов кроме патронажа на дому и своя поликлиника нет? Дорого конечно это вы верно заметили , неоправданно. Я решила просто выбирать врачей и ходить не в клинику а к конкретным врачам. А тут не угадаешь, один в одном месте принимает, второи в другом . Но я что то не припомню что я прям забегалась или затаскала ребенка по клиникам. К педиатру раз в месяц ходила пешком , она в частном кабинете и по записи, кроме тебя детей никого нет, раз 5 к неврологу в НИИ на семашко съездила ( к 2-м разным для сравнения). К ортопеду-хирургу тоже по отзывам ходила к 2-м и в разные клиники. К окулисту один раз. И все больше ни к кому не ходили (причем некоторых врачей за 1 раз в 1 клинике проходили). На УЗИ или ЭКГ с ренгеном все равно в клинику ездить (узи мы делали чаще чем в патронажнои программе). Анализы тоже сдавали платно, кал и мочу без ребенка муж отвозил, кровь из вены и пальца в клиниках сдавали ( все это гораздо чаще чем в патронажнои программе) . И в итоге мы за год минимум 20 тр сэкономили от цены педиатр на дому , а остальное в клинике ( я рассматривала Александрию) и более 30 тр от стоимости патронажа полностью на дому. При этом никакои привязки к специалистам( редко находила положительные отзывы обо всех врачах из однои клиники сразу) ну и сумма не за раз платилась, а по мере необходимости. В общем я вообще в патронаже плюсов не нашла , которые б стоили таких денег.
Olya_M
26.04.2016
Соглашусь с Вами отчасти. У нас поблизости никаких кабинетов педиатров и достойных клиник не было, а разъезжать по городу зимой с манюсеньким малышом (без машины, тоже такси бы влетело в копеечку) возможности и желания не имела. Из Здоровенка ко мне приезжали на дом причем в 1 день сразу несколько специалистов (если нужно было в 1 месяц, 3 мес, в 6 мес, например), по времени со мной согласовывали, каких именно специалистов тоже (о них я находила отзывы в Интернете и у подруг), так что тут сплошной выйгрыш (кроме цены, хотя у меня была их максимальная карта с хорошей скидкой). И кровь и мочу и кал (если ребенок успевал к этому времени "дела сделать") брали на дому - пару раз сами отвозили. В клинике были только на УЗИ (но тут уж выбирать не приходится и это рудко у нас было, по программе) На рентген не ездили никуда. Слава Богу у нас ничего серьезного не было (в плане заболеваний), но если нужно было бы, то разово съездила бы к супер-пупер именитому специалисту (типа неврологов Розенвальд, Кондратьева и пр.Хотя они тоже на дом выезжают), а так все врачи в Здоровенке меня устроили.
И не на дому, а когда в клинике взяла (уже второй год), почти всё устраивает: и как анализы берут, и врачи, и подход, и стоматология рядом, а когда в год много врачей надо было обойти и сделать манту и прочее, все сделала буквально за 2 раза в одном месте.
Я же не заставляю Вас брать Патронаж, просто поделилась своими соображениями и выводами, на нашем примере. А уж каждому решать самому!
У нас не патронаж, но к узким специалистам ходим в частные клиники. Мне мне нравятся Тонус кроха и Александрия, ходим в обе к разным специалистам. Были в Здоровенке, не понравилось. Изначально рассматриваоа патронаж, из вышеперечисленных самым оптимальным по цене и набору услуг оказался в Александрии.
со старшими я тоже по разным клиникам езжу в зависимости от специалиста (хотя в основном все же в тонус), а вот патронаж все же хочется взять в одном месте..
crispy
16.04.2016
Итак.Моя тема)Доче сейчас почти семь месяцев.В 2 недели взяли полный патронаж в Александрии.Прошли всех врачей в месяц. На Ошарской.Наблюдались у известного педиатра.В принципе,обследование прошло хорошо и быстро.Особенно понравились Гельман, хирург и Пекерская.Сейчас ходим туда к Краснову В.В.Расстроила Узист, которая нам постоянно повторяла,что она не любит делать УЗИ таким крохам и что за нами ещё куча народа.Не понравился ортопед,который нашу кривошею даже и не заподозрил.Из Александрии мы вскоре ушли.Причина-педиатр, которая нам,не глядя на ребёнка,по описанию небольшой сыпи выписала гормональные мази.Напрочь отвергнув аллергию и сказавшая завязать ГВ и не мучить ребёнка пустой титей постоянно (это я про частые прикладывния),а дать смесь.Итог-намазали мазью.Пятна стали больше.Экстренно обратились в ДОБ.диагноз-аллергия. На косметику и смесь, т.к.тогда было немного докорма.Ещё и дакриоцистит поставили,удивившись,почему наш педиатр его не увидела за 6 осмотров.Так же тот педиатр ещё и назначила сильное лекарство ребенку-астматику моих знакомых,зная о его хроническом заболевании.Итог-ребенок чуть не задохнулся.В общем,даже после общения с главврачом,мы ушли совсем.В Здоровенок.У нас очень грамотный педиатр Маркова Н.Г.Очень ещё нравятся Портнова И.Н,Сбитнева И.Ю.,Кудрявцев П.Г.Медсестры-лаборанты-волшебницы.Мы взяли минимум,т.к.,на мой взгляд,в каждой клинике есть свои узкие специалисты-супер-профессионалы.Прививки тоже далаем в другом месте (в тех,где появился Пентаксим). А Узист нам очень нравится в Папа,мама и малыш.Врач-Шабалин.Очень грамотный и приятный во всех отношениях доктор,чье заключение является авторитетным среди многих врачей.В Тонусе нам очень понравилась гинеколог Николичева (если не ошиблась с фамилией).Говорят там ещё грамотные невролог Полетаева и ортопед.Кстати,В Здоровенке у патронажников есть свои преимущества,например,ускоренная запись к популярным врачам (например,Карпович Е.И),чего,например в Александрии нет.А уж о сервисе этой клиники и говорить не хочется.Очень была удивлена,когда в Здоровенке мне предложили помочь донести сумку!!!и поставить анализы ребёнка в спец.приёмник))) И всегда напоминают о плановых осмотра и записях. И да,нам ничего не навязывали дополнительно.Сдавали мы,конечно,анализы разные,но на мой взгляд,это явилось необходимостью,т.к.благодаря этим результатам,мы вылечили одну болячку.В общем,везде свои +/-.
Olya_M
16.04.2016
Портнова тоже нравится, а вот Маркова внимательна только к "своим" деткам... Помню, когда она к нам приезжала в 1 месяц вместо нашего патронажного врача, назначила анализы на дисбактериоз, лечение. Мне не совсем понятен был смысл анализов, если лечение без них назначать и наоборот. Сказала , что сама позвонит мне по результатам анализов, но так и не позвонила, я сама стала звонить, у неё постоянно не было времени мне ответить, а лечение не помогало... в итоге прошло много времен, ни ответа - ни привета, я вышла по телефону на гастроэнтеролога Портнову, все понравилось, как проконсультировала, а потом к нам Сбитнева приехала. Все по делу, ничего лишнего . Так, что с тех пор от Марковой какое то негативное впечатление осталось...( и перед прививкой к ней как то ходили на консультацию, со своими Мусю-пусю, это точно...
спасибо за подробнейший ответ! я, действительно, при знании минусов Здоровёнка, наверное, все же к этой клинике склоняюсь..
подскажите, из всех перечисленных вами педиатров (я так понимаю, вы с ними лично общались?), кто самый адекватный в плане назначений лекарств (например, есть хоть один, кто феронами не увлекается?) и в целом спокойного отношения к ребенку (т.е. не запугивает всякими болячками,пеленанием, прибавками веса и т.п.)?
Olya_M
17.04.2016
Написала в приват
crispy
17.04.2016
Тоже в приват ответила)
budn1
20.04.2016
Добрый день, тоже в Здоровенке на патронаже. С младшим с рождения - первый раз брала на дом только педиатра, на все остальное прооще самой решить когда ехать. И дешевле выходило. Программа стандарт плюс была. Теперь младшему третий год оплатила и старшему тоже взяла. Удобно что можно самим набрать программу. Что не нужно не включать. А наблюдают здесь в основном из за педиатра нашего Сбитневой И .Ю. Лишнего не назначит и вообще супер специалист. Уже рекомендовала ее знакомым, они все в один голос - спасибо. Очень грамотный доктор. Косяки в любой клинике есть и Здоровенке не исключение, но нравится то что они стараются их исправлять и извиняться.
судя по популярности этого педиатра, к ней не прорваться )
Мне тоже Гельман очень нравится, но она наш участок принимает в нашей районной поликлинике.
Бэха
20.04.2016
В тонусе и здоровенке большой плюс свои лаборатории, включая бак, адекватность и назначения врачей все же больше от самого доктора зависит. Александрия им в этом проигрывает.
Amber:)
21.04.2016
На Дворце спорта же есть лаборатория? У лора были сомнения , назначать ли антибиотики, мы сдали кровь на месте, 15 минут и готово.
Юлик3
21.04.2016
В Александрии есть своя лаборатория, при мне анализы делали.
Бэха
21.04.2016
у них маленькая лаба, и очень много анализов они отдают делать в сторонние организации.
Я б врачей выбирала, а не клинику
Здравствуйте, тоже хотим сейчас покупать патронаж, посоветуйте что нибудь!Сейчас сравниваем цены и опыт докторов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.