--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если ребенку сделана только одна прививка от полиомиелита, можно ли делать каплями?

Здоровье и безопасность
3049
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
13.04.2016
У дочки в садике в пятницу будут делать прививки полиомиелит каплями . Ей 5,5 лет, полио делали 1 раз месяца в 4 укол. Можно ли делать сейчас каплями?
Папа у нас аллергик , а у дочки на прививку была реакция и температура и понос и рвота, поэтому остальные прививки отложили, да так и не сделали((( Есть ли смысл делать сейчас или надо уколами сначала доделать?
Supernova
13.04.2016
нам с Вами делали только каплями. Моё личное мнение, что лучше сделать, т.к. 1 укола явно недостаточно для организма. Ну и что бы на передержку в другую группу не отправлять. А если вообще во всём садике будут капать, то придётся дома сидеть или с другим садиком договариваться.
У нас всему садику будут делать, я еще поэтому не хочу отказываться, потому что слышала, что непривитым детям в садик лучше не ходить, но наши воспитательницы твердят, что всю жизнь делают эти прививки и никого домой не отправляют((
Supernova
13.04.2016
попробуйте вот здесь вопрос задать или поискать схожие ситуации:
forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172

а ещё возможно как вариант быстренько за денежку привиться Ипв, т.е укольчиком. Позвоните в любой медицинский центр, который занимается вакцинацией и проконсультируйтесь.
Спасибо, посмотрю.
Karramba
13.04.2016
по нормам вроде бы сначала два укола для выработки собственного иммунитета, потом можно капли с живой вакциной.
если сразу живой - есть шанс получить вакциноассоциированный полиомиелит.
если у вас будут сделаны две прививки, на карантин вас отправлять не должны. одной наверно для выработки иммунитета недостаточно - лучше у иммунолога проконсультироваться
Нас в принципе на карантин не собираются отправлять(( С другой стороны, в группе детям по 4-5 лет, всем уже делали эти капли наверняка и они ходили в садик. В самом садике первый раз делать будут всем, у нас раньше и мед.сестры то не было.
Интересно. Я где-то читала, что каплями прекращают делать. Вроде с апреля повсеместно. Или до конца апреля только будут делать. ВОЗ заявил о полном уничтожении вируса полиомиелита - который как раз каплями. То есть, как с оспой. Больше не будут прививать каплями, только инактивированной вакциной
А значит где-то еще доделывают
Мне кажется рано как с оспой то поступать, я читала, что с ближнего зарубежья нам периодически завозят этот вирус.
вот нашла - видимо вот это основа
vademec.ru/news/detail75107.html
Сыну первую делали уколом, была реакция в виде высокой темпы и судорог, остальные делали убитыми в виде капель
А разве в каплях убитые? Наоборот вроде живые? Я че т уже запуталась(((
mechta10
13.04.2016
Вы правильно говорите,в каплях-живые. в уколе-убитые. у меня сын аллергик. делали пока только 2 прививки от полиомелита в уколах. есть желание сделать и 3 тоже в уколе, потому как живую что-то все же страшновато (за реакцию организма). только в таком случае,если все 3 в уколе- то ребенок в будущем не заболеет этим вирусом,а вот переносчиком этого вируса может быть, т.е. заразить других детей может, но это, конечно, мала вероятность,но все же...
У дочки сейчас вроде ттт нет реакций на препараты, а у ее отца и тети лет до 20 ничего вколоть нельзя было(((
Я просто понять хочу, можно ли живую сейчас капать или организм должен быть подготовлен сначала уколами?
И еще почитала, что от детей могут заразиться не только дети в садике, но и непривитые взрослые(((
Ak_va
13.04.2016
Если на полио была такая реакция сильная, я бы не стала рисковать ни за что. Живую (каплями) делать бы не стала. Делала бы уколом. Позвоните в поликлинику обычную там сейчас полио в уколах делают. Сами аллергики и на первую полио имели сыпь, понос.
Тогда ребенка в садик не водить лучше ? Если всем в пятницу капать будут, то в пятницу точно не поведу, а дальше то что делать?!
mechta10
13.04.2016
а в поликлинику Вы не можете записаться к педиатру(или к аллергологу) и пойти и сделать в уколе?все равно как бы прививка-то нужная,болезнь-то страшная...
если хороший педиатр-то лучше с ней посоветоваться;-)
Мы в Здоровенок ходим, там нет пока вакцины.
ой слушайте.может наоборот тогда...дело то было 16 лет назад((
Ak_va
13.04.2016
Делала бы ИПВ.
Irisko
13.04.2016
Насколько я знаю, после дной вакцинации иммунитета нет, и есть вероятность заразиться от детей, которых прививали опв (те а саду). У нас в саду есть непривитые дети, младшему делала ипв, чтобы другие не заразились. Старшему тоже делали только ипв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.