--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт! Как жить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
102
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oy
13.04.2016
Привет, мамули! И папули. И остальным тоже здравствуйте!
Поделитесь фишками по выживанию с детками в ремонтируемой квартире? Младшему почти два. Как-то не получается в этот раз куда-то съехать на это время. Хочу сама стены красить, еще что-то... Своими руками большая часть ремонта, то есть руками мужа, который еще и работает. Весьма капитально - со сносом и возведением стен...
Да, может краску кто порекомендует для стен? Хочу с минимальной подготовкой покрасить.
со сносом имхо не то что детям, там и взрослым жить не стоит.
вся эта пыль будет очень успешно оседать не один день. оседать в т.ч. в легких.
bogin
13.04.2016
Подтверждаю, капец полный, вещи где чего, задолбал этот бардак :)
oy
13.04.2016
Ну сломать успеем до въезда туда. А вот остальное... Пока вообще слабо представляю это всё...
aliene
13.04.2016
Да и с покраской как-то не сильно полезно жить...
2ТС - ищите, где жить. Первый ремонт жили без ребенка, но беременной мной - это ад. Счас ремонт отдельно, мы отдельно, заходим только посмотреть - мне даже начал нравится ремонт )))
oy
13.04.2016
Хорошо вам :) Мне пока тоже всё нравится, когда в планах. Но вот уже они начинают реализовываться...
Если мы буду где-то там жить, то ремонт собственно делать некому)).
Современная водоэмульсионка разве вредна..? Спасибо, что навели на вопрос, поищу инфо.

Поискала. Вроде нормально всё с краской.
aliene
13.04.2016
По мне - все краски воняют. Кто-то сильнее, кто-то слабее.но от всех у меня начинает болеть голова. Поэтому нафиг нафиг такое счастье, честно . я в тот ремонт даже не дала половину труб докрасить. И пыль от разрушенных стен долго оседает, по опыту
oy
13.04.2016
А как долго оседает? Сколько дней? (Пошла за кувалдой))
Трубы как раз обычно красят вонючими красками.
Очень долго! Мы тоже сносили стены, ну и множество дырок дрель-перфоратор. Хоть и старались сразу с пылесосом сверлить, но полгода точно строительная пыль оседала. Это я ещё и все стены и все поверхности намывала, даже обои влажной тряпкой.
Лучше циркулярной пилой и относить частями
oy
13.04.2016
Спасибо за дополнение.
есть специальная краска, она называется радиаторная - не воняет, сохнет быстро, свежая хорошо оттирается, если наляпать мимо и белая-белая. рекомендую.
Квартиру снять?
oy
13.04.2016
Да бы. Но финансы. Агентам еще платить. Да и дорого в нашем районе центральном, а старшая в сад тут ходит. Думала дачку снять, но холодно пока и тоже далеко всё это получится. И еще я надеюсь, что быстрее всё сделаем, если "жить" там же. По ночам тихие работы...
Иначе больше времени потратишь на туда-сюдайку, а нам ремонт делать надо))
oy писал(а)
что быстрее всё сделаем, если "жить" там же. По ночам тихие работы...

если жить, то ремонт будет бесконечен.... какие нафик тихие работы по ночам????? не, я за оптимизм, но за разумный.....
*представила тихое шварканье ночью шпателем.... если б у меня соседи такие работы делали ,я бы вас через дверь из гранатомета расстреляла)))) и тихие работы - на самом деле - иллюзия)))))
aliene
13.04.2016
Обои клеить и стены кисточкой швырк-швырк)))
Если честно, зависит еще от типа квартиры. В панелька и хрущах нет понятия "тихие работы" - там соседи чих слышат. А в сталинке - есть. У нас сосед вчера спрашивал, чего у нас тихо , пауза в ремонте чтоль? :) 3 дня, грит, ничего не слышим. А ребята там как раз шпателями швырк-шаырк делают счас :)
а табурет со стремянкой двигать на цыпочках))))
lionchik
14.04.2016
по гипсокартону или по бетонным стенам?
aliene
14.04.2016
шпателем? по гипсе и по кирпичным стенам
lionchik
14.04.2016
по гипсе не слышно будет скрябанье, и дело не в "сталинке"
aliene
14.04.2016
по гипсе-то понятно. но в квартирах обычно гипса - малая часть стен, которые надо пошкрябать. плюс пол, потолок... вощим, из нешумных работ мне представляется только оклейка обоями, покраска и раскатывание линолеума.
aliene писал(а)
раскатывание линолеума.

это зависит от того как и с кем раскатывать))))
а спать то вы когда будете?
Мы так жили, въехали в новую квартиру и сами делали ремонт, нанимали только плиточника и установщика дверей. Стены не сносили, но выравнивали, заливали полы, меняли проводку, поэтому штробили стены, меняли окна, сантехнику, короче, делали капитальный ремонт. Ребёнку на момент покупки квартиры было 5 лет. Делали по комнате, но сначала поменяли все окна, потом кухню отремонтировали, потом ванная-туалет, потом комнаты. В итоге растянулось наше "жить и делать ремонт" почти на три года. Вещей и мебели у нас было мало, мебель почти всю покупали новую, т.к. в предыдущей квартире была мебель и техника встроенная, не перевозили почти ничего. Я устала не только от ремонта, а ещё от постоянного мытья, особенно первый год. Вот каждый день что-то делаем, например, и каждый вечер надо помыть всю квартиру, и не просто пол, а всё... Ребёнок на самые грязные работы отправлялся к моим родителям. Больше не хочу так... Понятно, что всё это делалось с целью экономии финансов, но всё равно не хочу. Мы все очень устали!
Нам видимо ещё год остался,так как два уже прошло)Осталась ванная и прихожая,ну и по мелочи...
Всё будет хорошо))) Я уже полтора года кайфую в чистой и уютной квартире! Удачи Вам и красивого ремонта!
На Халявном бесплатно до мая сдают кв.
Краску посоветую Тикуриллу. Но не дешёвая она((
oy
13.04.2016
Какую тикуриллу именно? На стены, чтобы мыть легко её было (хочу белую).
Спрошу у мужа, какую покупали.
Мы её ещё сами пока тестим, я пару строительных следов потёрла тряпочкой, вроде и следов не осталось на ней.
А краска вся белая идёт. Её же колеруют в магазине
seme4ka
14.04.2016
обычно они идут с пометкой офисное помещение, вроде. муж приходил в магазин и смотрел характеристики - брали Тикуриллу белоснежно-белую.
oy
14.04.2016
Спасибо. Если вспомните название какая именно Тикурилла - напишите, пожалуйста!
В том году так жили. До переезда успнли снести стену и сделать санузел. Вьехали-клеили обои. Кухни не было, в большой комнате склад. Тяжело было этот бардак перетерпеть)
oy
13.04.2016
Наверное, было что-то, что вам помогало в тех обстоятельствах?
Свекровь помогала, мы с ней вдвоем всю квартиру почти оклеили, пока младший спал(год ему был почти на тот момент) Ну и внушала себе, что это скоро закончится
Ну как жить?
Терпением запастись, не ныть.
Благо лето на носу. С ребенком максимально гулять на улице, домой приходить только на сон. Пока малыш спит, вы делаете дела, а папа отдыхает. Сложно, конечно, но возможно...и результат в итоге порадует.
oy
13.04.2016
Да, гулять ребенка - хочу няню задействовать активно, а самой трудиться.
Не ныть, запастись терпением - это да. Честно говоря, я надеюсь, что и процесс доставит радость. По опыту, хоть и трудно, но интересно мне ремонт делать. Но так чтобы и жить - будет впервые.
Мы нашу трёшку ремонтируем постепенно. Три года назад переехали и вот осталась одна комната, которая зал, теперь будет детская. Уезжать нам некуда было, помогать тоже некому, были двое детей и я в положении, потом младенец. Самые сложные места- проводка, кухню и ванную комнату нанимали профессионалов, чтоб было быстро и качественно, это время просто надо терпеливо пережить. Остальное я делала сама, так как платить посторонним меня душила жаба, муж брал детей и уходил с ними на весь день. И все прекрасно получилось. Краску мы использовали Тикурилу, как по мне, так практически не пахнет. Стены в коридоре и спальне покрывала штукатуркой, сохнет моментом, не пахнет.
В общем, выжить можно.
oy
13.04.2016
Вот! Есть выжившие после такого ремонта, ура! Правда, сроки ваши как-то не воодушевляют((
Как удавалось-то..? Наработки какие? Рецепты успеха))?
Какой тикуриллой пользовались?
Сроки такие исключительно из-за финансов. Наработок нет, смотрела видео в интернете и делала. И сохранять терпение, самообладание с мужем и соседями. Все это когда-нибудь кончится-самая главная мантра.
А, рядом с выходом из ремонтируемой комнаты кладите большую мокрую тряпку, если не жалко пол под ней и снимайте обувь при выходе из ремонтируемой обуви.
Все вещи можно накрыть огромной пленкой из Оби, нам проводку меняли по все квартире, потом сняла плёнку и все чисто, не знаю почему у всех все в пыли. Крепила её скотчем к стенам, чтоб не сдувало. Кстати, могу электрика этого порекомендовать, супер дядька, за один день все сделал.
oy
14.04.2016
Благодарю, вот это на пользу :)
lunapark
13.04.2016
мне не понравилось в краске жить. моется, да. но : холодная стена. разница между стеной оклеенной и стеной окрашенной колоссальная. нам холодно было в квартире с крашеными стенами. и не любые пятна отмываются. разводы от пролива так и жили с нами. но зато обои не отвалились) ох, не видели вы во что мы нынче переехали. ремонта море еще предстояло. ни потолков не было, ни !раковины!
Краска Биндо 7.
Как же хорошо было делать ремонт, живя в соседнем доме...
oy
13.04.2016
Спасибо! Не соображу, как оценить степень ее матовости. В общем, жирные следы с нее смываются? Если ребенок, ручки не помыв, прислонится..?
Кто минусует, плохая что ли краска?
Муж по работе связан со стройкой, он всяких краскок перевидел... ) Для дома выбрал именно эту. По сравнению с Тикуриллой, сказал,что более укрывистая. У нас стены в коридоре и на кухне с декоративной штукатуркой и покрашены светло-светло-серой краской, практически белые. Есть ребёнок 1,5 года. Недавно вот красным винцом облили ))) Всё смывается хорошо.

В детской стены просто покрашены, без декоративки. Вот здесь постоянно царапины и сколы... Декоративка позволяет неаккуратное обращение, а гладкие стены нет (((
$ova
13.04.2016
В однушке - невозможно.
В двушке реально, если ремонтировать по одной комнате.
Снос стен не проходила, но наверно надо быть готовым где-то перекантоваться. И ночевать на вонючие и пыльные работы. У родственников можно ночевать?
oy
13.04.2016
Да, там не однушка.
Ночку-другую можно и переночевать, но дольше - не стоит.
ЮНА
13.04.2016
Жить в ремонтируемой квартире - ад, удачи Вам.
Мы использовали краску Dulux, очень понравилась, хорошо ложится, почти не пахнет и большое разнообразие цветов и оттенков. Дорогая, правда.
oy
13.04.2016
Вы побывали в аду? Желаю подробностей! :)
Тоже склоняюсь к Дулюксу. Вы какую именно использовали?
ЮНА
13.04.2016
Мы недавно закончили ремонт, но в этот раз не жили там, а в предыдущей квартире делали ремонт и жили, причем это была однушка, но детей еще не было, только планировали. Подробности - постоянная пыль и грязь, каждый день по несколько раз в день влажная уборка, все вещи пыльные, ничего не найти, ни к чему не прислониться. Все лежит вперемешку - мебель, вещи, стройматериалы. Постоянный, не проходящий на протяжении нескольких месяцев хаос, плюс усталость от ремонтных работ. Отдохнуть не удастся, по сути это жизнь на стройке. Представьте, что среди всего этого и дети будут.
По поводу краски - мы брали английскую в высоких банках, оттенки разные, нам очень понравилось, что можно выбрать не просто белый, а слегка оттененный. В детской использовали для детских комнат, в ванной и кухне - для влажных помещений. У меня супруг красил, ему очень нравилось, как краска ложится. Покупали еще дулюкс российского производства - в пластиковых банках - биндо2, она дешевле, но по качеству намного хуже.
oy
13.04.2016
Воодушевляюще)))

А что за английская краска? Она у нас в Нижнем продается?
ЮНА
13.04.2016
Английская - Дюлакс, которая там произведена, продается и в Оби, и в Кастораме (цены сверяли - одинаковые). Дюлакс, которая в Англии произведена, она в таких металлических высоких банках, а есть, которая в России (в пластиковых). Конкретно мы покупали в основном английскую - очень понравилась и российского производства Дюлакс Биндо2 - мягко говоря "не очень".
oy
14.04.2016
Поняла, спасибо.
Выбирайте эту краску! Тоже советую её своим клиентам: она английская, производится в стране, схожей с нашей погодными условиями, поэтому содержит определённые компоненты, отсутствующие в некоторых др. известных марках, + хорошая цветовая гамма, подсказки с выкрасками (листочки с уже подобранной цветовой гаммой) - мелочь, а приятно и удобно! К слову, помните, что на стене будет темнее, чем кажется изначально
oy
14.04.2016
Да, только в России уже производится, мало той, что из Великобритании: для потолков да для кухонь и ванных с утёнком. А стены в комнатах чем красить - непонятно, для стен в комнатах она уже Российского производства, такие краски не хвалят. Хоть всю квартиру "утенком" этим крась. Наверное, так и поступим: пишут, что для жилых помещений подходит.
У нас с мужем после ремонта от строительной пыли на пятках появились трещины, очень глубокие и болезненные, до крови. Ни до, ни после, ни у него, ни у меня ничего подобного не было.
Еле вылечили, рубцы на пятках прошли только через год!
oy
13.04.2016
Ужас какой. Вы с голыми пятками трудились?
Мы ничего сами не делали, рабочие одну из трех комнат и лоджию штукатурили. Я вообще на 9-ом месяце была (это нас так торкнуло к рождению сына подготовиться) и жили не в этой комнате.
Было лето и мы в тапках по дому ходили, просто эта пыль везде!!! Несмотря на закрытые двери и завешанные мокрыми простынями дверные проемы.
Прокляли все на свете - пыль была на каждом самом мелком и убранном в шкафы предмете.
oy
13.04.2016
И у нас был ремонт, когда я была на 9 месяце)) Весело было. Обои клеила, двери красила...
Может штукатурка какая-то жуткая вам попалась.
Да не разберешь уже - отбивали старую, которой уже 30 лет, штукатурили, шпаклевали, а потом шкурили - это самый пыльный этап. Материалы все самые хорошие выбирали.

Вон ниже пишут про клининговую компанию - нам тоже пришлось приглашать, не смогли сами отмыть до нормального состояния, такое ощущение, что пыль из каких-то закоулков снова и снова лезла.
oy
13.04.2016
А кого приглашали? Хорошо убрались? То есть, буду благодарна за контакты.
а я от строительной пыли + хлорка (это я плесень фигачила) ощутила на себе аллергию. нос заложило так, как будто это типа гайморит... и даже не первый лор поставил диагноз..(ну, первая была прям юная...) лечилась 2 месяца от этого гнусавого голоса
штукатурка и гипс очень сушат кожу
Irisko
13.04.2016
Посоветуюсь краску Маршалл латекс для внутренних работ. Моется, не вымывается. Но красила я не штукатурку, а флизнлин - получился эффект штукатурки. Очень довольна
oy
13.04.2016
Флизелин еще наклеить надо. Планируем как-нибудь так. Без флизелина, то есть.
seme4ka
14.04.2016
все же флизелин отлично скрывает погрешности штукатурки.
выбирайте те обои ,котроые понравятся, а не "по типу"
это очень сложно((, вы будете сносить стены, будет очень много пыли, грязи(, даже представить сложно, как у вас в этих условиях будет находиться ребенок
хотя бы на самые черновые работы, может пожить немного у родственников, подруг, родителей?
2 года назад купили квартиру, муж делал глобальный ремонт, мы жили в другом месте, я изредка наведывалась, и то старалась находиться меньше времени, это все оседает в легких((
Якутёна писал(а)
будет очень много пыли

не очень, а ООООООООООООООчень
согласна)))
oy
13.04.2016
Ну на снос стен - да.
А вот потом...
а потом будете мыть квартиру по несколько раз в день, чтобы не задохнуться и проветривать
и добавлю, что ничего датсать бедет нельзя - все мгновенно будет в бело-серой мелкой пыли... всёёёёё.... не спасут даже закрытые шкафы, а толкьо прокленные скотчем коробки уберегут вещи... все лицо будет землисто-серым цвета пыли, любое ремонтное движение дает взлет пылевого облака, и начинай уборку по новой...
oy
13.04.2016
Вы тоже прошли через эту мясорубку..?
первую двушку панельную мы 2 жилых комнаты делали сами, но не жили, пыли было поэтому не особо много. Потом въехали... на кухню и прихожку силы иссякли и мы наняли тетенек, котроые за 2 дня и 5 тыщ сделали нам конфетку из каждой комнаты. Нооооо, когда шпаклевали стены в прихожке и кухне, и когда шкурили.... оооооооо, как я не завешивала все мокрыми простынями, пыль была везде. правда рбаоты длились по 2 дня кухня и 2 дня прихожка, поэтому пережили относительно безболезненно. Санузел был сделан до нас, к счастию. Со второй квартирой все было занятнее (кирпич с не очень ровными стенами). Мы там не жили первое время, жили у моей мамы (прямо под ремонтируемой квартирой). стены не сносили, на 3 комнаты сразу натравили тетенек ткх же самых, меняли двери, потом цыклевали и лачили паркет, потом делали 4ю комнату, растащив из нее вещи ,и в ней же паркет. Потом санузел......... потмо кухня.... частично делали все сами. разбирали "холодильник" под окном в кухне, чтоб его расширить - засунули туда стиралку.... Пыль летала, не садясь... пол мыла в 10 водах.... когда сделали сан узел - начали жить параллеьно долбая мелочи, покупая мебель и т.д. потом уже меняли окна, 5 окон... закрывали все пленкой ,прямо накрывали целиком ,покупая ее рулонами, все равно пыль была везде.... вроде бы всЕ, закончили.... щаззз. полностью решили заменить и наставит ьвсе батареи, пришлось стены кое-где долбить, так как не влезали секции.... потом второй раз делали в угловой комнате ремонт, так как стена промерзала и почернела - отбивали штукатурку до кирпича, метровым сверлом сверлили наружную стену и все пропенивали монтажной пеной, потом делила теплую стену по аналогии с теплым полом, потмо шпаклевали, и потмо те уже другие тетеньки нам клеили обои... потмо делали антресоль, подделывали прихожку до ума и т.д. это я пишу толкьо из того что помню....

Вы все еще хотите делать ремонт сами, живя там же?)))
oy
14.04.2016
Вот если читать все перечисленное - просто факты. А если окрашивать эмоционально - получится ужас-ужас.
Я еще немного перепутала - не стенку, а перегородку из гкл убирать и новую ставить. Со стеной масштабнее...
да, факты такие)))) было нескучно зато)))) при этом соседи со мной здороваться не перестали)))) вилимо мы все делали деликатно)))
чем плоха старая перегородка?
oy
14.04.2016
Она может и неплохая, просто нам нужна перегородка в другом месте.
вы пишите моими словами, как будто жили со мной в одной квартире)))
Если будете сносить стены, даже кусочек стены, то жить в квартире будет невозможно. Мы снимали квартиру. После вызывали даже клининговую компанию. Сама убираться даже не решилась.
margshel
13.04.2016
покупали для стен краску Marshall, остались довольны.
Наймите мастера и свалите на из квартиры на время ремонта. Я все понимаю, ситуации рвзные, мне как то просто лоджию ( правда, огромную) чинили--- причем всего неделю- я тут же дочь отвезла родителям, а сама смылась в командировку. Приехала через пару дней, посмотрела на все это и опять смылась. Нафиг-нафиг такое счастье.
oy
13.04.2016
Это было бы идеально)) А может и нет... Короче, сами хотим сделать. Это такое приключение!
Может на полпути, а то и раньше, поступим по-вашему плюнув на всё. Но пока я полна энтузиазма.
Нахер такие приключения, простите)) я уже несколько ремонтов пережила, я люблю вот это чудесный процесс преображения,но не когда он моими руками делается. Но это мое ИМХО. Я лучше оплачу работы специалиста, чем сама по ночам корячиться буду.
oy
13.04.2016
Разумно.
Но я-то не оплачу. Из декрета в декрет с небольшой подработкой.
Ну и вроде как есть положительный опыт менее масштабных работ.
Мужа пожалейте)) Если б мне после работы еще что нибудь поремонтировать предложили... Боюсь, реакция была бы не положительная))
Я тоже на 9 мес потолки переклеивала, больше не хочу. И я перфекционистка, меня криво поклееная обоинка с ума сведет потом... а я еще и криворукая)) Неее, только специалист, пусть дороже, зато профессионально и быстро.
Родители не торопясь второй год ремонт делают. Вот им приключение- мигрируют среди комнат потихоньку, кайфуют.
oy
13.04.2016
Кот в сапогах писал(а)
Я тоже на 9 мес

О! Нас тут уже трое :)
А мне понравилось, я из рукастых, нравится что-то творить таким образом, и вроде получается, и в радость.
Муж - его инициатива самому делать. Мне прикольно использовать сделанное его руками, даже если не идеально, а приятно.

Люди кайфут - положительный пример!)) Правда, сроки опять же впечатляют.

К счастью, отсутствие особого перфекционизма подталкивает меня всё быстро покрасить разными цветами (в основном белым).
oy писал(а)
(в основном белым).

а потмо все это будет в "ляпках" от "лапок"))))
seme4ka
14.04.2016
у нас белая лоджия, на которой рабочие места детей с красками-пластилинами. полет отличный, если знать, где руки моют.
для вас это приключение, а для вашего ребенка?
oy
13.04.2016
Я тут по делу.
Думаете мастер возьмется отдельно за демонтаж обоев и подготовку стен под покраску? То есть как раз самое пыльное...
возьмется!!!! многим моим знакомым делали без обоев, обои сами клеили
black@
14.04.2016
Вам про дыхалку говорят, взрослые-то астматиками и аллергиками делаются, а ребенку много ли надо? больше потом на врачей потратите. Слизистые-то не железные.
Квартира квартире рознь. Неизвестно, что за микробиология полезет из щелей, когда вы поднимете полы.
вы полы тоже планируете делать????
У нас ремонт, небольшой совсем в ванной, длился всего неделю. И то, и я и все трое детей к концу этой недели были с аллергическими соплями и кашлем от этой пылищи и плохо спали ночами (после ухода ремонтников мыла ежедневно, не помогает, оно в воздухе все).
Постарайтесь особо грязные-пыльные работы - снос стен, штукатурка, плитка, шпатлевка сделать до въезда. А вот обои в прихожей в прошлом году переклеивали - вообще никаких проблем, я в сон мелкой потихоньку клеила кусочками, запаха особого не было.
oy
13.04.2016
Спасибо! Вот это дельно, разделить этапы. Как раз на сносе стены я и полезна не буду, можно уехать ненадолго. А когда покраска стен - уже вполне.
italiAnna
14.04.2016
Очень разумное предложение, особенно, если ТС любит сама что-то делать.
Профессионалы сделают грязную работу быстрее и лучше - а дальше уже самостоятельно и в более спокойном режиме можно клеить/красить.
oy
14.04.2016
Согласна. Осталось, чтобы согласился муж и профи.
italiAnna
14.04.2016
Не думаю, что сейчас так много заказов, хотя хорошие специалисты всегда нарасхват.
И мне кажется, что самое страшное во время ремонта не грязь, а микроскопическая пыль, которой дышит вся семья. все это оседает в наших легких. Приходилось несколько раз связываться с ремонтом, и, знаете, я нисколько не завидую заработкам отделочников - очень тяжелый и грязный труд, и здоровья много уносит.
Arveel
14.04.2016
Мой отец сделал ремонт сам во всей квартире, делал долго, так как работает и денег сразу много нет. И жили параллельно в квартире при этом. Стену одну сносил.. Мама конечно круглосуточно тряпкой махала, пылищи... Но все нормально, и мы в гости приезжали с детьми, ада не почувствовали)
oy
14.04.2016
Благодарю за положительный пример.
lionchik
14.04.2016
акриловая не пахнет.
Спокойно! Только без паники! :-) Относитесь к ремонту не как "За*бало - сил нет", а "Как здорово у нас скоро будет, ради этого можно и напряги пережить". Я в прошлом году это себе в голову втемяшила, и знаете, ни разу не поругались за время ремонта.
oy
14.04.2016
Спасибо! Верю :)
Согласна, что главное - настрой.
sofy
14.04.2016
как показывает практика...выжить можно везде...был бы настрой и позволяло бы здоровье)))
но на период самых пыльных и тяжелых работ мы все равно ребенка пристраивали хоть на недельку...к бабушке или на дачу... иначе никак((( и зверье кстати тоже желательно...а то у нас к утру отпечатки лап обнаруживались на залитом полу)))
наш ремонт такой ооочень надолго затягивается всегда...в нынешней квартире мы конечно начали потихоньку и частями...но думаю закончим еще года через три))
удачи Вам)) главное ведь что это СВОЕ!!!
только квартиру снять.выше вам написали,что на Халявном денег не просят за кв и жить можно до мая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.