--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы красили волосы во время беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2566
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
14.04.2016
В интернете противоречивая информация.
Кто красит, кто нет, типа краска негативно влияет на малыша. Хотя смотрю, в парикмахерских красятся..
Поделитесь кто красил и чем? и, вообще, мыслями по поводу вреда окрашивания волос в интересном положении.
kordellya
14.04.2016
Красилась Иноа от Лореаль, в салоне. В первом триместре только побоялась.
спасибо) моим тараканам в голове легче стало)
sminka
14.04.2016
Делала недавно мелирование, срок 17 недель был, приятно на себя в зеркало хоть посмотреть!)))
мне что-то мелирование не очень нравится на себе..( на других нравится, а на себе нет..
спасибо)
natalikis
14.04.2016
Красилась, краской без аммиака,крем-краской
ой, а фирму не подскажете. Тоже иноа лореаль?
natalikis
14.04.2016
Лореаль, но Кастинг Крем Глосс
спасибо, пишу список на что обратить внимание)
natalikis
14.04.2016
Да не за что))
Сейчас перешла на Garnier Color & Shine ,тоже без аммиака.Уже не беременная давно, но лореаль очень дорогая стала, а мне надо 2 коробки. У меня очень быстро смывается краска любая.. (темные цвета)
Не красила. Но исключительно из-за того, что токсикозила от запаха косметики. Поэтому ходила как чума обе беременности. Но в первую беременность перед самым роддомом покрасила, дыша в форточку. Я за то, чтобы беременные были красивыми))) Красьте безаммиачными красками.
спасибо:) начну присматриваться, я ими никогда не красилась
я с сыном из роддома та еще красотка вышла, не крашенная и не стриженная 9 месяцев))
Красилась. В первом триместре в блонд. Потом перекрасилась ближе к своему натуральному цвету. Скоро рожать. Собираюсь покрасить волосы потом будет не до этого
у меня тоже блонд, вы какой краской красились? мне б краску понять какую надо мне.
В парикмахерской колестоном. По процентам окислителя не подскажу. Мастер сказала, что современные препараты вреда не наносят
спасибо!
@Lisenok@
14.04.2016
Красила и в первую и во вторую беременность! Уже научно доказано, что ребенку НИЧЕГО не доходит и не перепадает через плаценту.
а с какого срока можно? я так поняла со 2 триместра?
спасибо) я немного успокоилась
@Lisenok@
15.04.2016
Во все триместры красилась, лучше успокойтесь, то что вы переживаете и нервничаете это как раз и влияет на ребеночка явно не лучшим образом.
спасибо:)
Чем, кроме краски для волос, вы пользуетесь ежедневно? Перечислите. И чем вам не угобила краска доя волос, которую вы испольщуете за беременность максимум три раза?
@Lisenok@
16.04.2016
@
35mny4
14.04.2016
Красива каждый месяц во время беременности, краской брилианс.
спасибо)
Красила Игорой, трижды за беременность. Даже мыслей не было не красить, очень много седых волос, а все-таки на работу в приличном виде надо ходить))
спасибо! у меня они тоже в наличии((
elilka
14.04.2016
точно, игора! всё пыталась вспомнить, какой краской меня в первую беременность красили))
cinemay
14.04.2016
Красила, но я тогда не знала, что беременна.
Позже не красилась, не хотелось просто. Зато стриглась)) А то некоторые совсем ничего с головой в беременность не делают.
А как родила, как установился какой-то режим, сразу понеслась в парикмахерскую на стрижку - покраску.
Esenia@
14.04.2016
ох, как я жду этого момента уже....родить и бегом себя в порядок приводить))))
alterigra
14.04.2016
Я это сделала за неделю до вторых родов и дите встречала ухоженная и довольная мама)))
cinemay писал(а)
как установился какой-то режим, сразу понеслась в парикмахерскую на стрижку - покраску.

это да)) про меня тоже
красилась на всем протяжении беременности
Svetl@n@
14.04.2016
Я не красила, но делала био завивку. Био она была чисто условно - состав помягче, но химия по сути и есть химия. Все было хорошо. И взялась нормально, и держалась долго, и на здоровье моем и ребёнка никак не отразилась.
спасибо!
Красилась, но не стриглась. Бзик на эту тему был, но не жалею)))
а чем красились?) я тоже с сыном не стриглась))
Гарнье
Esenia@
14.04.2016
Вообще в каждой "масс-маркет" краске есть аммиак, даже в "безаммиачной" (рекламная уловка), только он представлен в другом виде... И уже вам самой решать, дотерпеть до рождения или "все равно ничего не будет"))))...ну то, что у ребенка не заработает какой-либо орган из-за того, что вы покрасились, или наоборот вырастет лишний орган, это все-таки, наверно, ерунда))) ...но с другой стороны, ведь не без оснований пошли такие разговоры, что краситься во время беременности не желательно...

Из своего опыта: красилась к событию в начале 2го триместра в салоне каким-то специальным красящим средством на основе натуральных компонентов (название, к сожалению, не помню). Уже с первого мытья головы это средство начало заметно смываться и через тройку моек, его совсем не осталось на волосах((((....Было, конечно, жалко, что краска так быстро сошла, но зато успела на мероприятии покрасоваться и, надеюсь, никакого "ненужного" вклада в развитие малыша не внесла)))
спасибо. я б не красилась, но есть седые волосы уже. не хочется бабой ягой ходить(
Pibodi
15.04.2016
Извините, влезла в Вашу ветку)
Первую беременность не красилась, не было необходимости. А во вторую не краситься было просто неприлично. Ибо седина и отросшие корни. Но дотянула до второго триместра.
Так что красьте спокойно. Преображайтесь, сейчас весна - замечательное время)))
вот и у меня такая же ситуация( в первую такого не было..
спасибо :-) очень здорово, что есть у кого спросить совета)
olga-kov
15.04.2016
аммиак в "другом виде" это как??? в другом виде он быть не может! Аммиак он и есть аммиак. Там может быть вещество, аналогичное по свойствам, заменяющее аммиак.
Esenia@
15.04.2016
значит для вас так и напишем "вещество, аналогичное по свойствам")))
Безграмотность подавляющего большинства барышень, предполагающих что через кожу головы может что то проникнуть через плацентарный барьер, позволяет мне предположить, что все эти люди прогуливали оптом уроки биологии в школе.
или просто у них уровень образования не позволяет видеть дальше бабкиных присказок на тему беременности и родов. Так сказать, застряли в средневековье и никак не выбраться из порочного круга.
Не красить волосы во время беиеменности это из той же серии что и вязаать беременным нельзя и им побобные. Вы же пол зуетесь кремами, масками, красите ресницы, пользуетесь духами. Даже крем от растяжек ри разу не вытяжка из трав.
aniutann
14.04.2016
Красилась и стриглась. Очень сомневаюсь, что до сына что-нибудь дошло. По-моему больший вред от неправильной пищи. чем от краски для волос.
спасибо!
olga-kov
14.04.2016
я в мае собираюсь идти краситься в салон. Крашусь краской матрикс. Обычно сначала мелируюсь, потом тонируюсь. Мне кажется ничего страшного. Наоборот, у мамы настроение поднимется, и малышу хорошо от этого будет)))
согласна, когда на голове ерунда, и настроения нет никакого(
спасибо
$ova
14.04.2016
Не красилась. Но не по идейным соображениям, а потому что не крашу волосы вообще :)

Мысли по поводу окрашивания: если бы краситься было категорически нельзя, то треть рожениц поступали бы в роддом седовласыми.
Аз@у
14.04.2016
У меня нет седины. Зачем их красить-то?) Зато стриглась, ничего плохого не случилось.
вам реально повезло, у меня первые седые волоски вылезли 2 года назад( не красить- их видно((
Аз@у
14.04.2016
Согласна, повезло, ттт. Какой триместр-то у Вас?
Первый. А насчет седых-появились во время беремености они,гормоны что ли.фиг знает,но меньше их не становится. Дергать их пробовала,но у меня итак с волосами не густо. Воть(
Аз@у
14.04.2016
Мне сказали, дергать не нужно, а то еще больше будет. Но наверно это из серии "нельзя стричься во время Б"))
ki-ko
14.04.2016
а вот и нет. я тоже мимо ушей пропустила, выдергивала из пробора. сейчас в проборе их заметно больше, приходится красить.
Аз@у
15.04.2016
Так значит правда что ли??
ki-ko
15.04.2016
ну что я могу сказать - вы не узнаете, пока не попробуете) только уже будет поздно...
вопрос в том, почему их стало больше? Потому что выдёргивали, или потому что и так бы стало больше?))
ki-ko
15.04.2016
у меня их стало больше именно в проборе - там, где выдергивала...
и у меня также. Выдергивала тоже из пробора- стало побольше их(
А я не выдергивала, ро все рачро вся башка седая))))
pusik
14.04.2016
Девочки, а стричься можно?
Аз@у
14.04.2016
Ни в коем случае нельзя!!! А то не родите!)
ginny1080
14.04.2016
) так и будет беременной ходить?))
pusik
14.04.2016
серьезно?
olga-kov
15.04.2016
А почему нет??? Стригусь регулярно, раз в месяц, т.к. стрижка достаточно короткая. Некоторые знакомые девочки в период беременности не стриглись из-за каких то там примет, так этой такой ужас, когда красивая стрижка превращается во что то не понятное на голове. На вопрос "а почему нельзя", все дружно пожимали плечами, типа примета такая, а что за примета никто не знает. Я бы постоянно в плохом настроении была, если бы на голове непонятно что было. Да и рядом с мужем всегда хочется выглядеть хорошо!
можно и стричься, и ноги и проч. места брить))) и краситься, и мыться тоже можно))
ginny1080
14.04.2016
Мелировалась и стриглась где то за месяц до родов. Потому что понимала, что потом не до того будет. На роды это мероприятие никак не повлияло, лишних органов или наоборот, отсутствующих, у сына до сих пор обнаружено не было)
Сейчас срок 33 нед. Красилась раза 3-4, и мылась)))) и ногти делала и эпиляцию везде как обычно делаю и стриглась!) Всё абсолютно хорошо, а по-другому и быть не может! Нет я буду не ухоженной и с ужасным внешним видом ходить.
пы.сы ну не могу я не краситься, у меня седина давно уже есть. что ж людей что-ли и мужа пугать)))
Староста писал(а)
Всё абсолютно хорошо, а по-другому и быть не может!

спасибо, отличный настрой у вас) мужа да, его пугать нельзя, согласна на все 100%. Мужчины-они народ впечатлительный :-)
Крашу краской на основе хны, как и до беременности.
Meysi
14.04.2016
красила 2 раза, потом мне приспичило отрастить свой цвет)
И красилась, и стриглась каждые 2 месяца.
ANNAPAVL
14.04.2016
Красилась по необходимости. И в салоне, и дома. Мои тараканы по этому поводу не выступали))
ANNAPAVL писал(а)
Мои тараканы по этому поводу не выступали))

какие у вас они молодцы) мои тоже, благодаря этой теме,практически, успокоились)
tatyana79
14.04.2016
Красилась и стриглась в обе беременности.
Да!Garnier без аммиака которая
краска без аммиака не в состоянии войти в волос, так что вы красились с аммиаком) А реклама это фарс!) тем более у бытового красителя.
А тоники оттеночные тоже с аммиаком?
Тоники нет, но они окрашивают только верхний слой волоса даже не проникая внутрь него, просто за счёт спец. Хим состава, и смываются за 1-2 раза. Обычно они безаммиачные. Но знаете, если откровенно, я тут общалась пару недель назад с поставщиками и производителями на серебристом ландыше, и волосы шевелятся на голове, какую хрень продают бывает, надо уже и в косметике составы смотреть!
Гель лак например одной фирмы, не буду называть какой, с бензонатом в составе, причём в большой дозе ( короче я как потребитель, пришла в шок от инфы, этот яд при накоплении вызывает изменения в днк и различные болезни,хотя сама торгуют давно этими всеми средствами, теперь буду внимательное в выборе даже проф.косметики! Ляпают чё хотят на производстве!
Помню я всю беременность наращивала ногти и покрывала на ногах гель лаком, и вторую однозначно заниматься этим буду) но вот составы фирм буду изучать теперь.
olga-kov
15.04.2016
я крашусь Matrix Color Sync в салоне. Вроде как без аммиака, по крайней мере им не пахнет. И краска достаточно мягкая. Волосы после неё в прекрасном состоянии. И за что её люблю, так это за то, что при смывании нет четкой границы между окрашенными и отросшими волосами, переход плавный, в глаза не бросается в отличии от красок из масс-маркета.
В глаза переход не бросается это потому что мастер вас красит правильно!!! Это от краски мало зависит в основном. А вот аммиак в ней точно есть, просто ниже или около 1%, такие красители в проф индустрии называются щадящие, безаммиачные, тонирующие краски, всё это С Аммиаком, просто ниже процент чем в обычной! Просто маркетинг продаж это всё. Краска не может работать без аммиака по хим законам. Обычно такие краски -"безаммиачные" с доп.уходом и маслами в составе.Но тут уже от Тм зависит, есть марки где обычный краситель с низким содержанием аммиака и насыщен питат составом. В обычной краске проф. от 2 и выше он. В бытовой ещё выше может быть.
olga-kov
15.04.2016
Если честно, не понимаю почему все так бояться в красках аммиака. Не вижу в нём ничего плохого. Для меня главное, чтобы после окрашивания волосы были в хорошем состоянии, а не как солома. А с аммиаком она, или без мне без разницы)) Каждый день едим консерванты, красители, стабилизаторы и ничего, а тут раз в месяц, а то и реже, покраситься краской с содержанием аммиака кому то страшно))
а от неосведомлённости и предрассудков бояться, надумают, не знают и не хотят знать и страшно)
olga-kov
18.04.2016
точно точно!
lesa
15.04.2016
В безаммиачных красках аммиака действительно нет. В них содержится этаноламин, производное аммиака.
В любом случае, если какой-то процент аммиака и проникает в кровь, то уж точно не через кожу головы. А при вдыхании через лёгкие. Нужно краситься в хорошо проветриваемом помещении.
...И я не уверена, что вдохнув несколько раз аммиак раз в месяц при покраске мы получаем вред больше, чем от съедания пары современных сосисок.
это производное получается именно из аммиака этиленоксида и воды, это тот же аммиак, грубо говоря, но в разбавленном,смешанном виде. Поэтому теже яйца, только в профиль! Краска с той же реакцией и меньшим по сути процентом аммиака в ней, но уж никак не без него.
а в остальном я однозначно согласна!!!! Бояться окрашивания из-за вреда аммиака в краске, это просто предрассудки.
На самом деле, чтобы как то воздействовали краска на организм надо всё тело ей оьмазать) поэтому то что чуть на коде головы она а в основном количестве на волосах же, бояться не чего, никакого воздействия не окажет. Если её не жрать конечно)))) не нюхать сутками реагент, и не наказывать всё тело часто и жирным слоем)
Красилась. Делала это в хорошо проветриваевом помещение. Не считаю, что это ужасно вредно.
Красилась! - не влияет, процент проникновения реагента просто ничтожно мал, конечно, если вы не прильнёте носом к аммиачной только что смешанной и реагирующей красящей массе окислителя и краски и не будете жадно вдыхать до головокружения полдня) То тогда точно ничего не грозит!))))
Я и красилась раз в полтора месяца и стриглась, всё остальное предрассудки!
красилась в обе беременности
Красилась, стриглась, мылась, наращивала ногти, покупала малышовые вещи заранее, летала на самолёте, фотографировалась и чего только не делала в обе беременности). Мне в первую беременность врач, которая, эту мою беременность вела, сказала: Таня, делай все, что хочешь, лишь бы настроение у тебя хорошее было и ты себе нравилась. Ну или что-то в этом роде. И как-то я ей поверила сразу))).
отличная врач! спасибо
Красилась, обычной своей краской - эстелькой професиональной. Вообще, конечно, в этом всем деле есть вредные вещества, но я плохо себе представляю в какой они должны быть дозировке и как распространяться так, чтобы плоду нанести вред, особенно при учете отсутствия какого-то глобального вреда для вас.
И мелировалась и стриглась. Стриглась часто. В приметы про стрижку не верю. Про краску: это же на кожу и волосы, а не вовнутрь. Вреда не вижу.
BlonMi
15.04.2016
Красила в обе беременности.
Один раз только безамиачную краску использовала, но я желтая от неё стала. Потом так и продолжала игорой пользоваться.
не очень дано такую тему создавала))) в итоге для себя выбрала травяную краска для волос Aasha herbals золотисто-коричневую ...да-да вот так из блондинки стала золотисто-коричневой) ну у меня еще волосы жууууутко полезли в первый триместр, подумала что ще если их краской вальнуть...вообще облысею и пугало то, что на фоне гормональных изменений привычный цвет краски станет на голове бурмалиновым))) от хны результат понравился, цвет хороший, волосы блестят и меньше лезут, ну и как то я верю что в ней меньше химии все же)подружайки у мня почему то в большинстве своем не красились...на форуме смотрю большинство наоборот красились) первый триместр однозначно лучше подождать, я считаю, а потом можно)
Стриглась и красилась, правда хной
Blumarine
15.04.2016
Не крашусь)
я красилась безаммиачной.
красилась безаммиачной Эстель всю беременность и кормление. Ребенку год, все ок
Corvu$
15.04.2016
Во время беременности я сошла с ума и решила из черного цвета выйти в светлый. Мастер смывку категорически не советовала мне делать. Выходили двукратным мелированием и окрашиванием. Получился пятнистый ужас, но мне нравидось)
Чеоез неделю после родов, видимо, пришла в себя и закрасила весь этот ужас обратно в темный.
Волосы не испортились, как ни странно. Видимо, гормоны помогли
Corvu$ писал(а)
из черного цвета выйти в светлый

ничего себе, я бы не решилась на такую авантюру)
спасибо)
Corvu$
15.04.2016
Я сама в шоке, как меня переклинило))
Как до беременности красилась, так и продолжала во время. Считаю мнение по поводу вреда окраски мракобесьем. Это тогда и ногти не надо красить и косметику на лицо, тоже же "вредно"! Единственное что отметила, вовремя беременности краска хуже брала!)))
спасибо)
Красилась, стриглась, брилась)
Все живы и здоровы.
А мне просто интересно, в каком году иссякнет эта тема?
были еще темы?)
ВСЕГДА!!!!!)))
Красилась и крашусь и стригусь. Специальная краска для беременных в салонах Бали. Название не знаю , цвет и качество потрясное
SalutVera
15.04.2016
Красилась до беременности и крашусь сейчас (срок 15 недель) раз в месяц красной хной из LUSH. Мне она отлично подходит, волосы от нее крепкие, блестят и колосятся. Запах от нее специфический из-за входящих в состав масел, многих раздражает. Но результат того стоит)
Красилась, стриглась, мылась, брилась, ремонт делала, в баню ходила и вообще вела обычный образ жизни)))
Делала все что и в до беременный период, красилась, занималась спортом и т д и т п, вот только потом что то перестала)))
Na-ta-ly
16.04.2016
Волосы красила, краска аммиачная, лореаль. Ногти на руках наращивала, на ногах красила. Кремом для лица и для тела пользовалась. Духами тоже)
Если запах не вызывает токсикоза - так почему нет?
Последствий для ребенка не обнаружила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.