--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халязион, будь он не ладен. Кто-нибудь сталкивался с такой бякой?

Здоровье и безопасность
9010
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artakula20
15.04.2016
Заметила под левым глазом на нижнем веке у ребенка маленькую шишечку, думала ячмень начинается. Пошли к окулисту, оказалось что это халязион.Лечимся каплями и мазями по врачебным рекомендациям уже больше десяти дней, но он продолжает расти.
Было такое у кого-то, как и чем вы справились с этой болячкой?
Ponechka
15.04.2016
У сына до сих пор немного остался, но уже рассасывается. Сначала как синяк появился, потом думали ячмень, но в итоге он самый - холязион. Тоже лечились каплями, и ходили на процедуры (магнитные). Прям беда какая-то, и тоже под левым глазом. Знаю еще одну девочку, у которой параллельно с нами появилась такая бяка.
Может инфекция какая-то, но это мои предположения, а врач ссылается или на аллергию, или на закупорку сосудов.
Это не заразно, не переживайте. Просто совпало.
В нашей группе была эпидемия коньюнктивита. У меня есть подозрение что этот халязион, тьфу, слово то какое противное, является осложнением после коньюнктивита.
У сына с завидной регулярностью появляется... Заколебалась уже! Но у него на верхнем и сразу прорывается обычно. От начала заболевания до конца примерно неделя. Капаем капли, не гуляем, если холодно. Врач сказала желательно не застужать. Вот вчера опять заметила, что глаз краснеет... И на веке небольшой пузырёк появился. У нас на одном и том же месте всегда, видимо канал слезный забивается.
NikaNika
15.04.2016
Он лечиться,к сожалению, не быстро.Происходит из за закупорки сальной железы,у нас аллергия провоцировала.
У сына два раз был за последний год.
Капли +мазь Фуцидин Г +электрофорез + массаж века с блефорогелем+диете(убрали все продукты,которые могли спровоцировать аллергию) и свежий воздух :)
Врач из нашей поликлиники выписала капли Тобрадекс и мазь Флоксал.
NikaNika
15.04.2016
Мы тоже Тобрадексом капали.
Мы лечим каплями диклоф и ципромед. Выписала врач окулист в тонус-крохе. Ей доверяю, да и помогает хорошо.
Спасибо, здоровья вам!
Взаимно!))
Можно узнать у Вас имя врача, которому Вы доверяете.
Петелина Е.С. очень мне понравилась, да и подруга работала в тонусе, очень её рекомендовала.
Спасибо, сейчас запишемся к ней.
bistrova
15.04.2016
Был у мужа. Окулист прописал капли и мазь, но ничего не помогло. Пришлось вырезать в 35 больнице под местным наркозом.
Ой, мамочки...
milalero
15.04.2016
У дочери было в 4-5 лет. Это иммунитет, сказали, ослаблен. направили оперировать. В последний момент отменили, тк педиатр сказала, что нет гарантии, что заново не появится. Ездили на магнитные процедуры в областную ( платные, не дорого). В итоге пропал. В общем около 2х месяцев был. Достаточно большой был шишак .
Miseda
15.04.2016
А как эти магнитные процедуры называются?
milalero
16.04.2016
При областной больнице есть поликлиника. В регистратуре заключала договор и оплачивала за Нн -ое количество процедур. Это из того, что помню. А как называются точно не помню. Может позвонить туда и сказать, что халязион. Сами подскажут, наверное . Кстат, было в это же время примерно, действительно может на солнце проходит. ?
Тоже интересуют магнитные процедуры!
milalero
16.04.2016
При областной больнице есть поликлиника. В регистратуре заключала договор и оплачивала за Нн -ое количество процедур. Это из того, что помню. А как называются точно не помню. Может позвонить туда и сказать, что халязион. Сами подскажут, наверное . Кстат, было в это же время примерно, действительно может на солнце проходит.
Большое Вам спасибо!
Miseda
15.04.2016
У дочки на верхнем веке, уже несколько месяцев. Окулист сказала только массаж века и все.
alamou
15.04.2016
Помимо окулиста вам надо к хорошему гастроэнтерологу и иммунологу, сдавать анализы и выяснять в чем дело. Первым делом можно сдать на золотистый стафилококк, к сожалению, он может быть причиной халязиона. В любим случае анализы должен назначать специалист и это все очень дорого. Сейчас при помощи мазей, каплей, его прорвет, но нет гарантии, что снова не вылезет, тоже самое с операцией. Здоровья вам
Спасибо большое.
alamou
16.04.2016
Вы сейчас обратите внимание на то, что девочки написали. Хорошие врачи в тонус-крохе. Пройдёт халязион и больше не появится, тогда все отлично, вклеили-забыли, а если постоянно будет вскакивать, тогда уже полное обследование пройдёте, чтобы сейчас особо не тратится.
Да, спасибо большое.
malek
15.04.2016
был у меня, пол года не проходил, еще и увеличиваться начал. делала операцию. надо лечить сразу антибиотиками. и так, чтобы лечение окулист выписывал, а не педиатр. ячмень (разговорная форма) =халязион (научное название), это как ягодицы и попа))
helene2
15.04.2016
У сына был, прошел сам, но достаточно долго. Из того, что здесь не написали, мазали зеленкой, прицельно прям, как бы прижигали. Постепенно он как бы слез кожицей.
Это как? Он находится под веком? Вы в глаз зеленкой?
helene2
16.04.2016
на веко, точечно. Он же в коже века находится
У меня была такая дрянь. Мази-капли не помогли. Помогла сауна - ходила каждую неделю, сидела подолгу, он после каждого такого прогревания как будто продвигался к выходу и потом раз на четвертый или пятый выскочил - маленькая такая твердая штучка.
Офтальмолог сказала не греть ни в коем случае.
Офтальмологу виднее... Наверное, могли быть осложнения от тепла. Но мне повезло
natalikis
15.04.2016
У меня было. Вырезала уже 7 штук за 3 года. Лечение мне не помогло, ни народное, ни лекарственное, ни бабки
У меня был лет 7 назад. Лечение мази, капли не помогли-вырезали
С тех пор ттт не было
Было у ребенка. Долго лечили - месяца 2-3, настроились уже удалять, но еще месяца через 2 прошел сам.
marta25
15.04.2016
У нас был, полгода лечили мазями-каплями-народными средствами, врачи в один голос настаивали на операции-ходили к разным и в платные и в бесплатные.Не знаю, что конкретно помогло, из последнего:дрожжи пивные внутрь, лепешки из ржаной муки с медом приклеивала пластырем, и алоэ+солнышко весеннее.
Я за полгода почти сдалась, готовилась морально к операции, создавала здесь тему.Меня очень воодушевила девушка, которая написала в личку с призывом не сдаваться.
В смысле не сдаваться, не оперироваться?
marta25
16.04.2016
да, меня все уговаривали вырезать.Ребенку 5 лет было, я ее этому кошмару не хотела подвергать , при том операция не дает гарантии, что рядом не вылезет.
Вот и моему сейчас пять лет.
marta25
16.04.2016
лечите.У всех по-разному излечивается- кто-то на море избавляется от него, кто народными средствами.Врачи только меняют названия капель и мазей, я их все покупала, толку-ноль.
Спасибо, вот и у меня сомнения насчет капель и мазей.
Аз@у
16.04.2016
Мазать капать бесполезно, если только для собственного успокоения. Как созреет , так и пройдет, у нас на это ушло 6 месяцев.
Капли-мази не помогли. Вырезали через полода лечения
Он у вас большой был?
У сына он был. Сначала маленький. Потом подрос, но никак не прорывался
То чуть лучше, то опять в глубь уходил. В общем врач решила резать. Сейчас отметина все равно осталась, но врач говорит что все ок. Будем надеется что больше не полезет. Летом иммунитет укрепим.
А вообще плюсусь к сказанному что все из желудка идет
Желаем вам здоровья, чтоб больше не вылезал!
Спасибо! И вам поскорей разделаться с этой бякой!
У дочки 2 раза был. Первый раз капали- мазали месяц и потом просто ждали, прошел через несколько месяцев.
Второй раз мазали капали и пропили Ликопид - прошел быстрее и больше тьфу- тьфу не появлялся, хотя и коньюктивиты были пару раз.
Спасибо, тьфу -тьфу- тьфу чтоб больше не появился.
Qiwwi
16.04.2016
Не переживайте должен сейчас пройти ,В солнечную теплую погоду они рассасываются.а вот если ветер и холодно то они увеличиваются и вообще может не один а много их появится.Мы летом так на гуляли при сильном ветре на одном глазе 2 и на другом(
Аз@у
16.04.2016
Погода в этом деле не при чем) У нас в сентябре появился , а зимой прорвался.
Qiwwi
16.04.2016
Нам так врачи сказали что они рассасываются чаще всего когда тепло,а не сама придумала:-D
Подтверждаю, нам врач сказала тоже самое.
Аз@у
16.04.2016
И зимой рассасываются. Главное яйца горячие не прикладывать)))
Чем лечились уже не помню, но точно помню, что долго, больше месяца. Резко стал рассасываться, когда в Египет улетели отдыхать. Потом появлялся несколько раз в периоды болезней.
lubachka
18.04.2016
Был у старшего сына. Ни чем не лечили. Прошел сам. Относительно долго- примерно год, может быть чуть дольше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.