--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болят колени. К кому бежать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
973
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
16.04.2016
После рождения ребенка стали просто адски болеть колени, связываю это с приличным набором веса, который до сих пор никак не сгоню. Все усугубляется тем, что ребенок ручной и требует постоянного укачивания на фитболе. Треть дня с ним скачу на этом долбаном мяче, иначе никак. Как следствие- встать с кровати сродни пытке.Боль ужасная. Расходишься все хорошо, но стоит сесть и все по-новой. Подскажите, кто вобще этой проблемой занимается? К кому бежать и какие обследования проходить? И, может, есть у кого хорошая мазь на примете?
HavvaK
16.04.2016
У меня так было из-за набора веса. Ходила к терапевту, сдавала кровь общий + ревматоидный фактор вроде. Все нормально. Прописывал только местный гель нурофен. Прошло само.
puff
16.04.2016
Анализы тоже сдавала,они в норме. А вес да, вроде и немного осталось,но никак. Да и кормлю пока, пыталась худеть,молоко пропадало.
marta25
16.04.2016
Вот только недавно сбегала с тем же к хирургу и ортопеду.После рождения детей не могу приседать, спускаться и подниматься с лестницы.Поставили по снимкам артроз 1-2. Курсами пить хондропротекторы (артра, терафлекс и др) и носить наколенники (ортезы), особенно при нагрузках, физиопроцедуры.
Сходите к травматологу-ортопеду, он направит на снимки и анализы
puff
16.04.2016
А подскажите,куда именно и к кому ходили
marta25
16.04.2016
В Альфа центр здоровье.Травматолог Киселев. Понравилась врач, которая рентген делала-внимательная очень.
Gala51
16.04.2016
В ГИТО можно сходить на консультацию, но первой рекомендацией будет - снизить нагрузку, избавившись от лишнего веса. Там заставляют всех худеть, даже в плановой операции отказывают, пока не похудеет человек (верхний порог 70кг)
puff
16.04.2016
Я сейчас 72 кг, пыталась худеть, пропало молоко, я пока на гв. Пп помогает слабо, точнее вобще никак. Вес стоит. Все жду когда кормить брошу, тогда вплотную займусь. А в гито к кому с этим- хирургу/ревматологу/ ортопеду?
marta25
16.04.2016
Я в весе не прибавила практически, но вся трещу, хрущу, спускаться не могу.Врач мне сказал, что с возрастом и после рождения и кормления изнашиваются ткани суставов-вымываются необходимые элементы из органзма.Плюс, я не так часто употребляю мясо (хрящи, сухожилия-естественный источник коллагена)
Заказала себе такую добвку, очень хвалят ее
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://ru.iherb.com/product-reviews/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Hyaluronic-Acid-150-Capsules/40634/?p=1
Gala51
16.04.2016
холодец можно варить и есть
Claimore
16.04.2016
Еще бы захотеть его съесть.
G_ayk_a
16.04.2016
Тоже на днях заказала))
Gala51
16.04.2016
У меня года 1,5 болела лодыжка в результате старой травмы, по ДМС ходила на консультацию. Попала к строгому пожилому доктору, доценту, к сожалению, не смогу воспроизвести его звучную и сложную фамилию. Ему было за 80лет (я была в 2014г.), работает ли сейчас - не знаю.
В очереди послушала, к нему стараются попасть пациенты, кому операция грозит. Пока на приеме была, прибегал врач лет 45, консультировался и просил оперировать его пациента со сложным случаем - двадцатилетнего парня привезли, футбольную звезду с раздробленной коленкой. Исходя из этого, и по собственным впечатлениям, посоветовала бы к этому доктору попасть, если он ведет прием. В регистратуре, думаю, подскажут фамилию.
aniutann
16.04.2016
Рентген сделайте и с ним к ортопеду.
TwinsMama
16.04.2016
Была такая проблема. Похудела на 10 кг. и коленка прошла тьфу-тьфу
Supernova
16.04.2016
с коленями к ревматологу. Можно заранее сделать рентген, только обязательно обоих суставов. А ещё можно прям сейчас начать принимать глюкозамин и хондроитин, я Артру пью, девочки с айхерба заказывают - там подешевле выходит. Это пить надо долго - не менее полугода. Хуже от этого точно не будет - это для суставов лекарство.
Sauza
16.04.2016
только глюкозамин с хондроитином вроде бы нельзя при ГВ
Supernova
17.04.2016
я не знаю, мы не на ГВ. да и в СТ не было про ГВ, но думаю, что можно поискать другие варианты лекарств и в любом случае надо ко врачу, что бы оценить масштаб бедствия и решать можно ли протянуть на лекарствах возможных при ГВ или уже тянуть нельзя.
Zaika22
16.04.2016
Для начала купить стельки в продольно поперечным плоскостопием и носить постоянно. Плавать и ездить на велосипеде, если есть возможность. Терапевт и просить направление в ревмоцентр. Но для этого надо сдать кучу анализов.
G_ayk_a
16.04.2016
Вот! Приплюсуюсь стельки меня очень спасли, я мучилась без них.
puff
17.04.2016
А где можно купить эти стельки? С велосипедом пока никак, а вот плавать сама хочу. Справку никак не возьму от терапевта. На этой неделе займусь. А ревмоцентр -это у нас в нн?
Zaika22
17.04.2016
На СП собирают. Но мне не достались.))) В ортопедических салонах. На Панина был приличный.
Можно велотренажер.
Zaika22
17.04.2016
Ревмоцентр в НН.
Я тут наконец дошла со своими коленом к хирургу. У меня ситуация немного другая, но ухудшение началось тоже после 2х родов. Прошла рентген и узи, рентген бесплатно назначил хирург, а узи - платно в диагностическом. УЗИ было ни о чем, т.к. особых изменений мне там не насмотрели, на рентгене все то же. Диагноз: артроз 1 ст. В назначения спорт, физио, найз таблетки и гель, хондропротекторы. Хирург предлагал еще уколы гиалуроновый кислоты в колено. Я их отложила на лето. Сейчас принимаю ходропротекторы и гиалуроновую кислоту в капсулах. Все с Айхерба. Получается выгоднее, чем у нас в аптеках брать. Если интересно, напишите мне в приват, я вам скину ссылки на то, что сама заказывала. Я еще и свекровь с ревматойдным артритом этими же препаратами снабжаю, вместе с ней считали выгоду.
А еще заказывать будете ?
Мне тоже надо) Анализы на операцию уже собраны, но сказали, хромай неразрезанная, пока колено сгибается. Как замкнет, приходи.
Разрыв мениска, жидкость из коленного сустава уже два раза откачивали, мажу всем подряд уже полгода, пью много чего, сейчас препарат "Реджоинт" (глюкозамин с хондроитином). Только я его мало купила, балда я, надо было брать на весь год, купила только на месяц.
В Индии всего лишь 120 руб. стоит блистер 10 таблеток)) О чем я думала...
С хирургом, который жидкость мне пунктирует , уже подружилась. Он честно мне говорит, что толку от уколов,про которые я в интернете вычитала, не будет. Стоимость какая-то космическая, в районе 20-30 тысяч за курс.
Мне кажется, вам территориально удобнее будет заказать с девочками с форума Айхерб. Я сама-то на Автозаводе. Могу вам в приват кинуть ссылки на то, что пью. Кстати, гиалуронку вот недавно впервые заказала. Пью с месяц. И сегодня поняла, что месяц этот про колено не вспоминала. Во как)))
artgalereya писал(а)
Пью с месяц. И сегодня поняла, что месяц этот про колено не вспоминала. Во как)))

Эх, ты!!!Здорово!
Стил
17.04.2016
А что за форум такой?
Стил
19.04.2016
Пришлите пжл ссылки.
а подскажите, пожалуйста, к какому хирургу ходите?
Хирург-ортопед в 13 больнице.
Если можно, к кому конкретно? У мужа большие проблемы с коленками. Не можем найти врача, который бы что-то вменяемое сказал (
Supernova
17.04.2016
а можно мне ссылки на Ваши покупки и что это за форум Айхерб?
puff
17.04.2016
Написала вам в приват.
Добрый день. Можно и мне ссылку, на заказ
nastro
16.04.2016
С такой проблемой меня к кардиологу сразу направляли + ревматолог,куча м.б.показаний
puff
17.04.2016
К кардиологу даже??? Блин, как-то даже не думала, что так серьезно быть может.
Я ходила к хирургу,она направила на узи,на узи спросили не занималась ли я футболом))у меня что-то с мениском и плюс артрит или артроз(не помню).Выписали уколы,сказали как ГВ закончу сделать курс,назначили физио,ходила 2 недели,плюс курс упражнений дали. Помню что эта коленка и в детстве болела,беременность видимо всё усугубила.
tg52
16.04.2016
"Зашить" рот, плавание и велосипед в помощь (велосипед можно не буквально, а упражнение лёжа-сидя-вместе с ребёнком). За консультацией и лекарствами к врачам нескольких специальностей, выше написали. Вам здоровья!
Кстати, а с травмированным коленом что вообще в зале можно делать?
Какое кардио доступно?
Бег,эллипс, велик-нельзя ж,наверное...
Мне бег в принципе нельзя, я хожу на дорожке, не быстрее 5ой скорости. Велосипед можно, в наколеннике (все вообще в наколеннике делаю) и без фанатизма. Мне врач запретил любую силу на ноги с отягощением, т.е. вот даже маленькие гантельки нельзя :'( Но я собираюсь не послушаться. Большие веса, конечно, не возьму. А вот хоть по 3 кг гантели буду пользовать.
Ходьбу на 5 скорости ведь доооолго надо,чтобы толк был....
Я тоже по пляжу в наколеннике ходила,где все бегают) Не слушаться врачей боюсь, я пуганая уже,мало ли что.
Не понимаю ничего в Айхербе,блин! Мне бы на хвост к кому сесть,а?) А где такой форум?
Давайте хоть ссыли,что ли)
Claimore
16.04.2016
Эллипс как раз можно.
Так там же нагрузка на колени идет..
Claimore
16.04.2016
Нагрузок на колени нет только в позиции лежа. У меня, кстати, комплекс ЛФК есть для больных гонартрозом, все упражнения только лежа.
На эллипсе нагрузки ударной нет, как на дорожке. Еще меньше нагрузка на велосипеде, но он в качестве кардио не так эффективен, как мне кажется.
puff
17.04.2016
Спасибо! Рот зашить,к сожалению, не смогу. Слишком мне непросто гв дается, бьюсь изо всех сил, без боя давно бы на смеси были, да и вредного и супер каллориного не ем ничего, с коляской круги наматываю, но вес стоит.Есть предположения, что нелады с гормонами тк после родов вес ушел, а в какой-то момент при том же рационе за неделю случился большой скачок в плюс. А вот плавать скоро начну. А упражнения мы и так с ним делаем ))
Сестра!!!
Та же фигня была после вторых родов. Вставала почти со слезами, только за что-нибудь держась. И совет "не жрать!" тоже оказался неприменим, так как ГВ, а без еды нет молока.
Советовалась со знакомым ортопедом, он как раз на коленях специализируется. Тот сказал, что когда ГВ закончу - к нему с рентгеном и томограммой прийти. ГВ до сих пор (через 1,5 месяца 2 года). Колени прошли через несколько месяцев после родов без усилий с моей стороны.
puff
17.04.2016
А фамилией ортопеда не поделитесь?
Ой, девочки проверяйтесь, как можно раньше! У меня после вторых родов, сковывало все тело, но я интенсивно начала заниматься спортом. Все лето гоняла на велосипеде. Итог: в сентябре отекли колени, затем ладышки, кисти..... Сдавала анализы, обошла всех врачей, ТОЛЬКО в феврале меня положили в больницу. Поставили диагноз: серонегативный ревматоидный артрит. Гадость в том, что он по анализам в поликлиниках не определяется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.