--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и какую купить ванну?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
334
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
16.04.2016
Нежданно негаданно сегодня услышали странные звуки, стали искать источник. Оказалось, пока мы ни о чем не подозреваем в ванной осыпается стеклянная стена душевой кабины, она лопнула и сползла в поддон. Я в печали, траты незапланированные. В связи с этим вопрос - где и какую купить ванну? За пароли и явки скидок и невысоких цен с приемлемым качеством + в карму для преодоления подросткового возраста Ваших детей :-)
Zaika22
16.04.2016
Самые дешевые стальные. Китай. Можно взять из новостройки. Даже бесплатно иногда отдают. Хорошие стальные - это европейские. Берите любую. Отличаются оттенком эмали и немного ценой. Есть еще чугун и акрил. Чугун Рока и Джакоб Делафон. Из бюджетные Новокузнекие вроде. Акрил лучше брать европейский - но это очень дорого. Вам надо определиться с ванной, а потом искать на нее цену.
Mureka
16.04.2016
Мне нужна совсем маленькая 120×70. В материалах не разбираюсь вообще(
Вроде все в основном сейчас акриловые берут, собираемся уложиться тысяч в 20.
Zaika22
16.04.2016
В 20 - это сталь и чугун. Акрил вряд ли фирменный найдете. 120 - чугун только под заказ. Сталь найти проще. И в акриловой посоветовала сначала постоять. Она как "живая". Может мне просто так повезло.
чиж
19.04.2016
Наберите в яндексе центр ванн Нижний Новгород.На сайте есть конфигуратор, в 20тыс. легко укладываетесь,даже с чешским сливом переливом ,ручками и подголовником.Ванны Казанские многими опробованы.Магазин находится на пр.Ленина.
От себя добавлю после общения в течении последних 8 лет с акриловыми ваннами на чугун и прочее уже смотреть не хочется.
Mureka
19.04.2016
Как опытный пользователь можете сказать - в чем их плюсы?
чиж
19.04.2016
Всегда как новая ,множество форм и размеров.Легко моются,даже жидким мылом и средством для унитаза(хотя есть и спец.средства)Если учесть ,что время принятия ванны не более 30 минут,а стараюсь этого придерживаться ,то вода не остывает может и дольше.Монтаж /демонтаж прост.
Я сейчас тоже выбором ванны занимаюсь,но другого ценового диапазона,сижу думаю ,может с гидромассажем взять.Думаю даже тему опрос завести)
R_Masha
16.04.2016
Я всегда за чугун! Всегда тёплая, долго держит тепло, меньше шума, чем от стальной
Mureka
16.04.2016
Чугунную нужного размера вижу только в кастораме пока)
R_Masha
16.04.2016
Мы брали в санитеоме год назад. Выбирали по каталогу, привезли через 2 дня
Mureka
16.04.2016
Спасибо за наводку, это хорошо, что за 2 дня, потому что хочется сразу уже установить.
Я тоже всегда за чугунную до тех пор пока не приходит время ее ворочать :-D
А так - тепленькая и тихая
R_Masha
17.04.2016
А зачем её ворочать??? Старую забрали прям из ванной, да ещё и денег дали, новую занесли в ванну, правда тут уже денег мы дали)
Igrulya
17.04.2016
Видела ванну такого размера в нохте в меб.центре фестиваль на казанском шоссе
KroxaKsu
17.04.2016
у меня ванна стоит на квартире-куплена была года 3 назад-планировала поставить в своей квартире-вместо сидячей..но не сложилось(квартиру сейчас сдаем,ремонт делать в ванной не будем)
могу вам ее продать-она как раз 120,только ширину не помню..наверно стандарт.мы ее в кастораме брали.только самовывоз)(ул.Бекетова)
а забыла-только у нас без ножек.
Ле-ле
17.04.2016
А может попробовать стекло в душевой кабине заменить? (заказывать конечно нужно и ждать какое-то время).
Ванны в максидоме есть. Там сейчас скидка 10 % по вторникам + скидка по каррте.
Mureka
18.04.2016
Мы разобрали ее и выбросили, не хочу больше кабину)
мы покупали в магазине Центр ванн на пр Ленина
ванной довольны, а сливом-переливом - нет
Blumarine
18.04.2016
Мы купили на сп, предварительно почитав отзывы. Довольны оч)
Mureka
18.04.2016
а ссылкой не поделитесь?) искала на сп, не нашла
Blumarine
18.04.2016
В приват)
Mureka
19.04.2016
Спасибо)
Mureka писал(а)
Где и какую купить ванну?

Сначала "какую?". - Какая нравится.
Потом "где?". - Полагаю, что именно там, где она блин продаётся.
Mureka
19.04.2016
Это, конечно, логично. Но мне, блин, уже дельных советов дали :-P
У нас все было практически, за исключением акриловой ванны. У всего свои плюсы и минусы. Душевая кабина лично для меня удобна, как для человека, который в ванне не лежит. Но из 2, которые были обе текли и очень бесят капли на стекле. Стальная ванна слишком легкая, ногами на бортики вставать чревато, начинает ходуном ходить. Но зато быстро нагревается, правда так же быстро остывает. Чугунная греется долго, но и тепло сохраняет дольше. Устанавливать тяжело, один человек не справится. Сейчас у нас чугунная, покупали в Максидоме по акции.
Mureka
19.04.2016
Спасибо за развернутое сравнение.
Я как раз склоняюсь к чугунной,а муж вычитал, что лучше акриловая.
Думаю, в магазине будет драка.
Мне акриловый ванны, почему-то, не внушают доверия. Хлипкие они какие-то на вид. Но может быть я ошибаюсь.
alamou
19.04.2016
Муж купил стальную ванную с утеплителем каким то. По характеристикам она должна долго держать тепло. У нас было простая стальная ванна, ну мне в ней холодно не было, но я больше 20 минут не лежу в ванной. И по поводу прочности, я тяжёлая и муж у меня под 130 кг. 5 лет пользовались стальной-полет нормальный, нигде не треснула, не просела. Акрил хороший по такой цене вы не найдёте, чугун очень тяжёлый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.