--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем нужен чайник?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
595
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
17.04.2016
только чтобы вскипятить воду для чая? а если Вы чай не пьёте, то и чайник Вам не нужен, да?
вот ещё за этим нужен: http://www.live***internet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=154206678&journalid=3916904&go=next&categ=0 но этим ведь редко кто пользуется (нитки выпрямлять)
lunapark
17.04.2016
Чет я только про блинчики ажурные увидела. Но ты не поверишь зачем мне нужен чайник! С недавних пор я в нем варю компот)) для чая есть кулер и электрический. А вот нержавейка пылилась. А дети привыкли к компоту, требуют. И однажды почти ночью меня шибануда мысль, что можно варить в нем. Никаких тебе половников для наливания. Красота!
МиН(ь) писал(а)
http://www.live***internet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=154206678&journalid=3916904&go=next&categ=0
lunapark
17.04.2016
Прикольно) чего только народ не придумает! Обожаю такие темы нестандартного применения стандартных вещей. Интересно, есть у нас такие люди и такие вещи?
ты тоже хорошо придумала про компот)))
тема появилась после беседы с ребёнком. он предложил мне выкинуть чайник)) вообще)) ну, типа, у меня вредная привычка - пить чай. и деть говорит: так легко же - надо просто выкинуть чайник! чайник же нужен чтобы делать чай или кофе и больше ни зачем. так надо выкинуть и дальше просто пить воду, а для неё чайник не нужен. всё)))
и тут я подумала...даааа, чайник-то только для чая и нужен.
П.С у меня ,кстати, была первая мысль что это зелёные макароны))
А почему пить чай - вредная привычка?
Вроде, наоборот, вполне полезный напиток :-)
много пью чая. вместо еды практически. и зубная эмаль красится
А ведь у меня где-то лежит чайник из нержавейки без дела. Возьму я Вашу идею на вооружение. Спасибо.
lunapark
17.04.2016
Вооот! Я так и думала, что пост будет полезным) единственный минус в моем чайнике-ручка не сгибается, приварная. И не очень удобно выкидывать на тарелку для дальнейшего поедания развареные сукофрукты))
А у меня, оказывается, идеальный чайник. Он у меня со свистком откидывающимся, и сегодня, чтобы вишня не вылетала в чашку, я этот свисток приоткрывала не до конца, чтобы ягоды не пролетали. А раньше то как было: надо было попачкать половник и ситечко, либо компот в графин переливать, а теперь то красота. Муж вчера покрутил пальцем у виска, а сегодня тоже оценил сей девайс. Ещё раз Вам спасибо.
acella
17.04.2016
lunapark писал(а)
я в нем варю компот))

Гениально!
lunapark
17.04.2016
*расшваркивается* спасибо))
Черт, а про компот идея!!!
Ну ты креативщица)) бррр я ленива настолько, что заварочным не пользуюсь... начинаю и бросаю... вот выкидывать из него чехую терпеть не могу... а ты яяягоды, да ещё через не сгибаемую рручку... мегахозяйка!!
Вот и я подумала как из чайника компотный жмых вытряхивать....:)
ПС: проще сварить в кастрюле и в графинчик перелить, ягоды в ведро из кастрюли быстро летят.
Ахха) я чай в чашке завариваю (в прессе колба лопнула(( ), оттуда проще швыркнуть;)) вот мы какие разные -то))
lunapark
17.04.2016
Мне проще ничего не переливать.
это я уж так. отстаиваю у своих рядах эстетику...чай из чайника, компот(морс) из кувшинчика, водяру из графинчика:)
Есть специальные кастрюли для компота. Там ягоды в сетку закладываются, потом эту сетку вынимаешь и ягоды выкидываешь.
да понятно полно всякой всячины. :) но я как то больше за унификацию:)
lunapark
17.04.2016
Это для рационализации и оптимизации чесслово. Эти компотные половники путем нехитрых Андрюхиных действий сначала в компоте моются, потом в супе, а потом опять в компоте. *crazy*
Гггыыы
mmanana
17.04.2016
О, мама так делала)))
а воду вскипятить по быстрому, когда горячую отключили? мне еще нужен для стерилизации баночек под анализы, когда нет под рукой стерильных аптечных. у меня плита электрическая и на ней вода закипает медленнее, чем в чайнике, и когда нужно форсировать процесс готовки, то использую чайник.
ну а вообще я без чая - не человек. если чайник выкинуть, то с исполнителем могу обойтись не по человечески))
Nadoeda
17.04.2016
А я в нестирильные всегда сдавала и сдаю. Бядабяда
это ж личное дело каждого соблюдать рекомендации или нет.
Nadoeda
18.04.2016
Не, мне просто никогда никто и не говорил, что они стерильные должны быть, узнала об этом совсем недавно на форуме. Всегда брала просто тщательно вымытые банки. Обычно же просто оам делают и в стерильности необходимости нет
Зачем такой гемор, в микроволновке давно стерилизую трехлитровые в духовке
а как в микроволновке?? я тоже только по-старинке умею..
Наставила банок на тарелку намытых и минут на 5,достала, они сухие, горячие, стерильные
нафига я буду микроволновку 5 минут гонять ради 1 банки, когда я за минуту могу это вообще без напряга сделать над чайником?
А ну если одна банка.... А зачем вы одну банку стерилизуете? Уж если делать заготовки так сразу многа...
А прочитала! Вы для анализов стерилизуете)
Достаточно 1 минуты в микре
У нас слабая, поэтому 5 мин
seme4ka
18.04.2016
я в прошлом году пару банок разбила так, больше не делаю. хотя до этого постоянно так стерилизовала.
Вот мне нравиться тем, что сразу бракованные отсеиваются, лучше пусть в микроволновке лопнут, чем с рассолом
Karamellka писал(а)
для стерилизации баночек под анализы</quo
вот еще одно открытие... никогда не слышала. что их надо стерилизовать
1.Пью кофе растворимый. Нужна горячая вода.
2. Стерилизую банки перед консервацией, ставлю на горлышко и проделываю трюк (зачем это надо хз)
3. В чайнике (пока кипит варила соски и пустышки). Вот почему то мне так удобно было. А вспомнила, так быстрее было. Чайник электрический, а плита газовая...за водой в ковшике нужно было следить, если поставить на максимум огня.
Stfb
17.04.2016
Мы лет 7 без чайника живем. Горячая вода в кулере, кофе кофемашина варит.
Есть только чайнички в которых чай заваривается.
i8
17.04.2016
термопот удобнее обычного чайника
Причем в разы. Пока у меня не появился термопот, я даже не подозревала, что это настолько необходимая вещь. Теперь не откажусь, даже если переедем в квартиру с газовой плитой.
А зачем их выпрямлять?
нитки? выпрямлять желательно, если Вы распустили какую-либо уже вязаную вещь и чтобы вязать снова из ровных прямых ниток - лучше их выпрямить. зачем? чтобы новое изделие получилось ровнее))
Надо же, никогда не выпрямляла))
у меня нет чайника,есть кулер
upoke3
18.04.2016
давайте тему "зачем нужен кулер" )
У меня в квартире газ. Я чай пью, кофе, все завариваю из чайника. Еще для мультиварки кипяток нужен, чтобы давление быстрее набирала. Еще вообще для того, чтобы пить холодную воду кипяченую тоже. И кошке только кипяченую даю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.