--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовый баллон в многоквартирном доме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1631
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
19.04.2016
Скоро мы едем с детьми в Городецкий район отдыхать. Будем жить в 5-ти этажном доме. Дом не газифицирован, жильцы готовят на электрических плитах. Наша будущая соседка - активная женщина, которая свою квартиру сдает жильцам, желающим отдохнуть и подышать свежим воздухом. Вот эта женщина регулярно таскает в квартиру и из нее газовые баллоны, подключает их сама к плите (у нее газовая плита) и готовит на газу. Ее постояльцы, соответственно, тоже. И что-то очень мне неуютно от будущего соседства газового баллона, поставленного незаконно и кустарно. Жильцы подъезда периодически ругаются с этой женщиной, но ей пофик, видимо. В инстанции почему-то не жалуются, не хотят портить отношения что ли? Не знаю я. Можно ли что-то сделать в этом случае? Если позвонить в 04, примут они анонимный вызов? С другой стороны, в квартиру эта дама может не пустить газовиков, это ж частная собственность. Посоветуйте, что можно предпринять? Мне вся семья говорит, чтобы я не парилась, а я парюсь, очень даже.
Эдда
19.04.2016
Будучи еще ребенком часто гостила на дачах у родственников. На всех дачах были газовые плиты, подключенные к газовому баллону. И никто ничего не боялся... Сейчас бы я, наверное, тоже испугалась (я вообще трусиха). Использование газовых плит с баллонами незаконно?
elenka-21
19.04.2016
В многоквартирном доме незаконно. Можно ставить в частных домах, не выше 2 этажей. При этом баллоны должны находиться на улице в метал. ящиках с вентиляцией. Я сама в детстве в Чкаловске жила, там все от баллонов газ получают. Но тут здоровенный баллон в квартире, на кухне...
aniutann
19.04.2016
С одной стороны страшно. С другой стороны у всех (у многих) на дачах газовые баллоны, в том числе у нас, каждый год заправляем, отключаем-подключаем.
Моя мама в том же Городце почти всю жизнь живёт с такими вот газовыми баллонами. Народная стройка. Ни газа, ни горячей воды. Баллон на кухне стоит. В их доме у всех так. Договор с газовой службой заключен.
elenka-21
19.04.2016
А баллон прямо на кухне стоит? Не на балконе? Газовики сами баллоны ставят или просто проверяют вентиляцию и тягу?
у моей бабушки стоял на кухне, в многоквартирном доме.
Но я бы не хотела соседства с арендаторами с незаконным газовым балоном. Я бы настучала, и даже не анонимно.
elenka-21
19.04.2016
А стучать кому? Если в газовую службу, то дама вообще может их не пустить в квартиру. Пожарным?
Балкон есть только в зале, он на другую сторону дома выходит. Вести газовую трубу через зал и прихожую вообще не вариант. Раньше только газовики газ развозили и подключали. Сейчас можешь сам купить и подключить. Вытяжки нет. Вся вентиляция - форточка. Спрашивала маму, в чем их обслуживание заключается, она не знает. Жаловалась, что как-то обязали старые баллоны заменять (по новому распоряжению), ей пришлось новый баллон покупать. Хотя она же не виновата, что до этого ей газовики старый баллон на замену газа привозили. Но у нас лишь бы с людей содрать, как обычно.
elenka-21
19.04.2016
Подниму, может будут ещё советы.
HappyLady
20.04.2016
В 04 на мой взгляд бесполезно "стучать". Аварийная газовая служба работает только по аварийным заявкам, когда присутствует утечка газа. В вашем случае дом вообще не газифицирован. Если только узнать у них кто в таких случаях должен подключить газовый баллон в соответствии с техникой безопасности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.