--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девайсы в телефоне нужны? муки выбора

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос всплыл давно, как только начал глючить навязанный подарок БМ. Видать если отваливается, то всё сразу ))))). Я изначально не хотела эту модель (самсунг ас дуос 6802), но меня поставили перед фактом и я начала пользоваться ((((( . Еле-еле привыкла к его заскокам, нежеланиям звонить, тормознутостью и просто форме, как он взял и завис... в мастерской назвали цену перепрошивки - 800р... Вернулась с радостью к своему Нокия Е51, но он маловат экраном и многое уже не может, динамик стал хуже, кнопки залипают от старости, боковые резиновые вообще раскрошились ((((. Жаба душит тратиться на ремонт нелюбимого "родственника", а именно так я отношусь к телефону, т.к. выбираю каждый раз именно под себя по всем параметрам, даже эргономичность в руке имеет значение (пальцы длинные - не все аппараты лежат в руке удобно), поэтому никак не могу понять на что менять. Однозначно, что это будет "китаец", т.к. лишних средств просто нет, заказывать хочу на Али (если дешевле есть где - подскажите), а вот на какие девайсы обратить внимание не пойму, замучилась в отзывах/откликах/характеристиках из интернета.

В том который сейчас нравилось наличие интернета, вай-фая, 2 симки, приложения типа просмотр и редактирование фото, каналы тв, едадил со скидками, женский календарь, ежедневник, дубльгис. Игры и книги скачивать боюсь, трусиха и консерватор я...
в нокии нравится что мне называют голосом кто звонит, полифония хорошая, будильник по нарастающей звучит... может и в других есть такое - не знаю (((((.

Расскажите про свои, пожалуйста, чтоб понять что в них лишнее, а что приятное и полезное еще бывает? спасибо
У меня второй Хуавей,всем довольна) Самое главное память)) Чем больше,тем лучше)
а моделька какая? можно в приват, если тут нельзя...
Сейчас Хонор 4С.
Не поняла что Вы хотите услышать.... Сами же говорите, ищу под себя, так и берите то что нравится, тогда зачем Вам телефоны других людей купленных под "них" (себя),?? Ну да ладно))
Про себя скажу, Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 32Gb, мне важно в телефоне:
Процессор, разрешение, батарея, внешний вид, объем памяти.
Вы говорите (В том который сейчас нравилось наличие интернета, вай-фая, есть везде, 2 симки, - в некоторых, приложения типа просмотр и редактирование фото, везде, а если недостаточно стандартных, то скачиваем любое на свой вкус, каналы тв, едадил со скидками, женский календарь, ежедневник, дубльгис.это тоже обычные приложения которые качаются на раз два. Эти требования есть в любом маломальски современном телефоне.
учту, просто я не знала, правда, что это есть во многих ))))
Ну какие такие девайсы? Встроенный штопор? Я бю не отказалась :)
Емкость аккумулятора, кол-во мегапикселей в камере, кол-во симок, объем оперативки, объем встроенной памяти и возможность воткнуть карточку памяти. Вот и выбирайте, соразмерно бюджету.

Вай фаи, жыпыэс, если надобно, но вроде счас это везде. 4 ж вот еще.

", приложения типа просмотр и редактирование фото, каналы тв, едадил со скидками, женский календарь, ежедневник, дубльгис" ставятся в любой смартфон
Ушастик писал(а)
Ну какие такие девайсы? Встроенный штопор? Я бю не отказалась :) ...
вот... А я то думаю чего еще мне в телефоне не хватает!
Всё! Побежала патентовать!!!
Обязательно! Я буду первым покупателем))
люблю знаете ли красненькое на свежем воздухе :-[
Я бы не мучилась и не тратила деньги на али, а перепрошила бы самсунг под себя, и он с вероятностью 90 процентов перестал бы тормозить, начал бы звонить, и осталась бы только неудобная форма.
Только нужен нормальный специалист, который подберет хорошую прошивку под нужды клиента.
Сама хожу второй год с перепрошитым телефоном, прошивку ставили неродную, стало лучше и быстрее гораздо, и глюков меньше
Если вы хотите покупать смарт, то все что вы перечислили на него можно установить без проблем.
У меня самой смартфон Микромакс какой-то. Сначала тоже хотела заказать с Китая, но мне понадобился новый аппарат срочно.
При выборе аппарата смотрела на: ёмкость аккумулятора, оперативку, размер экрана, ну и версия андроида меня подкупила, любопытно было посмотреть на 5-ую. Две симкарты оказалось очень удобной вещью.
Кроме звонков и смс исполюзую приложения вк, несколько браузеров, читалку для эл.книг, 2гис, фоторедактор, переводчик, приложения алиэкспресс и ебей, какие-то списки покупок, ютуб и одна игруха. Ещё камера сейчас пригождается часто-ребенка фоткать. Для всего этого мне хватает смартфона с 1 гигом оперативки, 4 гига встроенной памяти и флешка на 16 (тоже с Али заказывала), экран 4,7", аккум 3000 мАч, камерой 8 мр и андроидом версии 5.1.
Телефон считаю свой вполне бюджетным, осенью стоил 7 тыщ примерно.
Если не смотрели, то посмотрите видео обзоры на ютубе, на понравившиеся модели.
upoke3
19.04.2016
из китайцев обратите внимание на Meizu M3 Note. Характеристики очень неплохие. Осталось дождаться первых отзывов.

На что смотреть: емкость аккумулятора, оператива и внутренняя память (плясать от 2/16). Ну и число пикселей экрана - чтоб глаз радовали. И обязательно отзывы, читать, проникаться и фильтровать на 4pda.

Хожу с Meizu M2 Note полгода. Не нарадуюсь. Ложкой дегтя могло бы быть выпиливание русского языка из прошивки, но не парюсь: на работе инглиш нужен постоянно, так что не напрягает меню на нем. Естественно, в смс, адресной книге и тд итп русский язык присутствует.
А, еще что: посмотрите на Asus. Цены не самые высокие, начинка не самая плохая. Альтернатива китайским китайцам, я считаю.

Пысы. Всё лишнее из смартфона сносится, всё нужное можно поставить. Это не сложно.
Murzikk
19.04.2016
Когда в очередной раз сломала не дешевый сони, купила на время ремонта леново за 5000р. В принципе, модель не свежая, наворотов нет, стандартный андроид. Звонки, интернет, ферма)))), мессенджеры, инстаграм, фото - все норм работает, как звонила с интернетом вполне имеет право на жизнь.
Это я к чему, лучше купить телефон предыдущего поколения, но с гарантией, чем китайченка, который неизвестно сколько проработает, и не факт что его характеристики в реальности будут соответствовать заявленным. Тем более, что вам важно, как в руке лежать будет. Живьем хоть пощупаете)))
А вообще, я за перепрошивеу. 800р - не велика сумма.
upoke3
19.04.2016
у Леново ж вроде Vibe, а не стандартный андроид.
Murzikk
19.04.2016
В "инфо о телефоне" написано андроид 5.0, а уж вайб он или не вайб - хз ))))
upoke3
19.04.2016
Оболочка там тоже одной из строк указывается. Или не указывается.
Murzikk
19.04.2016
Не нашла ))
Delfaaa
19.04.2016
Мой никто не взялся даже)))) мол не оживет нихера)))
Murzikk
19.04.2016
Инфу смогла восстановить?
Я рукожоп, я физически ломаю телефоны ((( с этим проще, вопрос цены. На этот раз бюджетно, всего лишь динамик ))))
Lunatasha
19.04.2016
Почти любой смартфон подходит под заданный функционал. А вот чтобы в руке удобно лежал- это только вживую выбирать, а не на Али.
Обратите внимание на аккумулятор, тк многие смартфоны и дня не проживают при активном пользовании.
Lunatasha
19.04.2016
У меня Хайскрин буст 2 се.
Irisko
19.04.2016
Буквально месяц назад купила xiaomi redmi note 3. До этого был леново s850, потом хонор хуавей 4с.Экран 5,5, 3 гига оперативки, 32 гига внутренняя память. Камера нормальная, за таки деньги. Норм аппарат - шустрый. Цена 14500 в НН интернет магазине, дешевле чем муж на Али брал такой же 2-3 месяца назад.
Про девайсы - это все зависит от вашего образа жизни и предпочтений. Мне например обязательно наличие хорошего разрешения на экране, интернет, gps. По поводу модели - был хуавей, не топовый, середнячок, была довольна - звонит, весь функционал на месте, удобство - не очень большой, в то же время нормальный экран. Сейчас леново к3 - довольна еще больше) Леново брала с китайского сайта jd, потом перепрошивала, пришлось, потому что рекламы в операционку китайскую залито немерянно.
на али брать телефон не советую. я брала там 3 штуки и все с какими-нибудь поломками. уж лучше на ebay, там уровень брака намного меньше..
а еще лучше выбрать "китайца" здесь у нас. будет дороже, но с гарантией и возможностью обмена. и в руках перед покупкой подержите. у меня сейчас в почете линейка ZTE. нравятся. телефон выбирайте с оперативной памятью не меньше 2 ГБ, крайнем случае 1 ГБ. Если пользуетесь интернетом- выбирайте модель, поддерживающую 4G
про все приложения, озвучивание входящего вызова, картинки, расположение клавиатуры- любой современный смартфон на андроиде можно настроить под себя и поставить те программки, которые нравятся. а стоковые удалить или заблокировать. на это не стоит даже внимание обращать
Золотая_граНата писал(а)
Девайсы в телефоне нужны?

это пипец, девчули
Лол
Kitana
20.04.2016
Мой вариант точно не подойдет. Перепал с барского плеча мужа. Та еще лопата. Но привыкла. Самсунг ноут 2. Осталось кисть побольше отрастить)))
В целом, очень люблю его. Был ЗТе и леново. Зте очень даже. Леново был с фабричным косяком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.