burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Что у вас на ужин?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    215
    207
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    LukA
    20.04.2016
    Всё надоело, не знаю что приготовить.
    Поделитесь рецептами что едите на ужин.
    Время приготовления - не больше 2-х часов, лучше меньше. И продукты не экзотические/дорогие желательно.
    Может какие свежие идею почерпну.
    aolegovna
    20.04.2016
    Крем-суп сырный с брокколи и курицей. Груши. Творог.
    LukA
    20.04.2016
    не, у меня суп на ужин не прокатит, а вот в выходные можно, спасибо, давно не готовила.
    Е в а
    20.04.2016
    А можно рецепт пожалуйста?
    aolegovna
    21.04.2016
    Баатюшки, да там же проще простого! Я думала - его все умеют.
    В любой бульон (но лучше куриный) пассеруете лучок (можно без пассеровки), кладете весенние овощи, просто брокколи, брокколи+цветная капуста, шампиньоны+все вышеозначенное - словом, что у вас дома случится, - выпускаете туда 400 грамм (на кастрюлю 3 литра) плавленого сыра (я делаю это ручным венчиком, зачерпываю - и нежно но энергично помешиваю внутри супа). Янтарь, Дружба очень подходят, вчера их не было, был Президент - тоже вполне. Именно плавленого, а не сливочного.
    Можно посолить чуточку и молотой паприки добавить. И варить до готовности овощей.
    а я сыр плавленый принципиально не ем, поэтому во все супы-пюре вместо сливок (обычно предлагаемых в рецепте) кладу творожный сыр, Альметте (его все едят, даже дети, поэтому у нас всегда в холодильнике имеется).
    aolegovna
    21.04.2016
    А я его боюсь, что хлопьями пойдет, все-таки там творожность как-никак, а присутствует. Хотя плавленый - да, полезность та еще.
    нет, вообще ни разу хлопьями не пошел, сначала сама этого опасалась. но один раз попробовала - с тех пор только им и пользуюсь.
    -Iskosok-
    21.04.2016
    Нет, не пойдет!И вкус более сливочный получается, чем у плавленного)Один раз сделала 50/50 плавленный/творожный..Пожалуй, самый идеальный вариант)
    aolegovna
    21.04.2016
    Спасибо, обязательно попробую!
    Е в а
    21.04.2016
    Спасибо. Делаю такой без брокколи, думала мало ли, какой нибудь другой сырный суп)))
    *Yulia*
    21.04.2016
    У меня другой - с обычным тертым сыром) Много пассерованного лука, куриный (обычно) бульон, сыр, гренки. Иногда еще картофель.
    Е в а
    21.04.2016
    А тертый сыр на каком этапе добавляете?
    *Yulia*
    21.04.2016
    В конце, перед выключением. Высыпала, размешала, выключила, закрыла крышкой - чуть постоять, и по тарелкам. Но варю на раз - мне кажется, с разогревом не пойдёт из-за сыра.
    aolegovna
    23.04.2016
    о, похоже на стратичеллу, наверное?
    Какое-то есть а-ля франсэ в этом рецепте :)))
    *Yulia*
    23.04.2016
    Да-да, собственно, Парижем и навеяло ;-)
    вкусно наверное но мои такой есть не будут..........а для одной себя не готовлю
    aolegovna
    23.04.2016
    Вкусно,но в этот раз и получилось, что для себя одной: дочь в двух заходах съела все мясо, - а овощи и бульон теперь мне доедать :)
    Meysi
    20.04.2016
    Овощной суп-пюре и гречка с луком-морковкой)
    муж постится, у меня ГВ)
    alterigra
    20.04.2016
    Куриные котлеты с творогом и гречотто, салат овощной.
    Гречотто это гречка со сливочным маслом?:)
    alterigra
    20.04.2016
    Ага, а еще с оливковым, луком, тыквой или грибами, куриным или овощным бульоном, сливками и сыром:-) не для девочек:-)
    LukA
    20.04.2016
    Котлеты с творогом? Это как? А салат сейчас из каких овощей?
    Вообще муж курицу и рыбу не жалует, надоела курица ему.
    alterigra
    20.04.2016
    Добавляю творог в куриный и рыбный фарш, пулучается сочно и пышно. Сегодня были огурцы с морковкой.
    Sammer
    20.04.2016
    я тоже добавляю творог в куриные котлеты из грудки. Творог беру пастообразный.
    Муж в первый раз даже не понял, что котлеты были из куриной грудки, так как действительно были очень сочными. Могу туда же еще и свежего кабачка потереть немного.
    Интересно как, а сколько добавляете? А что ещё в фарш кладёте?
    alterigra
    21.04.2016
    На 0,5 кг мяса 200гр. творога и как обычно яйца, приправы, иногда кабачок или тыкву, немного булки. Творог тот же белок и по вкусу вполне сочетается с курицей и рыбой.
    Брокколи со сливками и куриные грудки в панировке.
    Салат говядина-грибы-соленый огурец красный перец.
    lestia
    20.04.2016
    Отбивные из куриной грудки , готовить 5 минут. Брала в закупке у оргомногокускасчастья, салат свекла с чесноком+йогурт (майонез)
    *Yulia*
    20.04.2016
    У меня - чахохбили из курицы и тушеные овощи на китайский манер - с соевым соусом, кисло-сладкие (покидала, что в морозилке было - скоро новый сезон, а я еще прошлогодние не все съела :-)
    У дочери и мужа - пельмени, налепила им вчера.
    У сына - творог с фруктами :-)

    И перловка у нас с ним еще - недавно открыла ее для себя в качестве гарнира.

    Пока писала, поняла, что хочу голубцов! Очень! Классических, в капусте...
    LukA
    20.04.2016
    Люблю перловку с детства, но семья моейц любви не разделяет :(
    Blumarine
    20.04.2016
    О, голубцы! Чет я про них забыла! Тоже хочу)
    *Yulia*
    21.04.2016
    Я уже)) на обед!
    Blumarine
    21.04.2016
    Оперативненько)
    NatNN
    21.04.2016
    а в овощи кроме соевого соуса еще что добавляете? отчего они сладкие?
    *Yulia*
    21.04.2016
    Сахар (половина ч.л. на большую сковородку). У меня там баклажаны, стручковая фасоль, зеленый горошек, цуккини, морковь, лук, брюссельская капуста, перец и много томатов - обычно туда, где помидоры, я чуть сахара сыплю, мне так вкуснее) А вот солила или нет - не помню, с соевым соусом не солю чаще всего.
    NatNN
    21.04.2016
    спасибо за наводку), вкусно звучит
    картошка тушено-вареная (варится картошка, лук, морковь), куриные бедрышки в рукаве для запекания с чесноком и солью.
    всё быстро, бедрышки томлю примерно час, картошку не засекала, но до готовности варится.
    Телячьи котлеты и салат из совхозных огурцов со сметаной, ребёнок(15 лет) доужинал ещё хлопьями с молоком
    У нас сегодня была окрошка:-)
    upoke3
    20.04.2016
    в прошлую пятницу на работе забабахали окрошку. Первый раз в этом году. Наивкуснейше.
    Объясните мне, как можно есть плавающий салат в квасе?
    Мы вообще окрошку на воде делаем)))) и с килькой в томатном соусе, да еще и с колбасой)))) Вот если вдуматься, то гадость же, на самом деле,это вкусно)))летом только ей и спасаемся, когда жара горячего не хочется ничего)))
    Килька с колбасой, плавающие в воде...
    upoke3
    21.04.2016
    ртом. с удовольствием.
    Это понятно. Удовольствие от чего, плаванья салата в жиже?
    NatNN
    21.04.2016
    ну суп то вы едите как то
    Назовите 5 ваших любимых блюд.
    Я всеядная))) Кроме морковных котлет, окрошки и "экзотики" типа бычьих яиц, вымени, хвостов и кузнечиков-тараканов)))
    *Tasha*
    21.04.2016
    Я долгое время не понимала вкуса окрошки и морковных котлет. А фактически достигнув бальзаковского возраста вдруг осознала - это же вкусно, если правильно приготовить, конечно. ))
    Я вышла из этого прекрасного возраста, не помогает)))
    *Tasha*
    21.04.2016
    Да ну, перестаньте-ка, срочно зайдите обратно и попробуйте! )))
    Я визуально эти блюда не воспринимаю, "выворачивает" извините(((
    *Tasha*
    21.04.2016
    Я исчерпала аргументы. И, по секрету, я рыбу не ем ни в каких видах, так что вполне могу понять неприятие той же окрошки. А уж как меня порой уговаривают съесть хоть кусочек! )))
    а я вот тоже рыбу долго не ела, кроме соленой. А тут вдруг с возрастом стала приходить любовь к ней.
    я тоже не ем окрошку, равно как и Оливье и все его разновидности
    Сняла вам минус. Тоже не люблю, а вернее даже есть не могу окрошку. Не понимаю и не разделяю практически всеобщей любви к сему "блюду".
    Я оооочень люблю салат "Оливье", и квас, но РАЗДЕЛЬНО.
    7Небо
    21.04.2016
    я с вами,
    до сих пор не могу по достоинству оценить окрошку.
    ни с кефиром,ни с квасом,ни со свекольным отваром.
    и домашнюю ела ,и в ресторане,и на день рождение ее подавали ,не моё и всё тут.
    все люблю ,все ем,и окрошку даже ем,но восторга не испытываю абсолютно.
    можно вприхлебку)
    Суп из форели-)) у мужа. А у сына гречка с котлетой и свежим огурцом - но это второй ужин..
    Blumarine
    20.04.2016
    У нас совсем по обычному: жареная картошка с чесноком, мясо и салат "помидор-огурчик-зелень".
    Печеночный торт.
    venera15
    21.04.2016
    Оооо, срочно поехала за печенкой
    :)
    YANULKA
    21.04.2016
    А Вы его майонезом мажете?)))Все пытаюсь придумать, чем бы другим смазывать)))
    У меня между блинами пережаренная с луком морковка. Еще немножко чеснока для пикантности добавляю. Майонез стараюсь не добавлять, и так сытно получается))
    YANULKA
    21.04.2016
    Т.е. Вы слои не промазываете? А не суховато?
    Не промазываю. Вроде не сухо. Попробуйте на пробу без майонеза небольшой тортик сделать, вдруг понравится))
    YANULKA
    21.04.2016
    Спасибо))
    *Yulia*
    21.04.2016
    Сметаной или городецкой простоквашей. Я торт не пробовала промазывать, но печень со сметаной - классическое сочетание)
    YANULKA
    21.04.2016
    Я боюсь,что кислить будет..
    Anna 29
    23.04.2016
    Не будет, если сметана хорошая. Я так часто делаю, получается очень нежно
    я картошку вечером делала , здесь прочитала простой рецепт - не рецепт даже , а забытое деревенское .. картошку отварила , слила воду , добавила туда нераф. подсолнечное масло с зеленью , чесноком и солью - закрыла крышкой и встряхнула как следует .
    с котлетками и свежим огурцом .
    вчера салат из капусты ( у нас в магните свежую привезли , зелененькую :-) ) и макароны с сыром и яйцом
    у нас такая картошка регулярно, дети ее больше всех любят, только зелень не кладу. А отдельно еще горчички, кто любит.
    отварная красная фасоль с запеченным мясом в духовке, салат из свежих огурцов и редиса
    Millanna
    27.04.2016
    ДД! А по времени красная фасоль сколько варится? Прям мягкая-мягкая в итоге получается?
    The023
    27.04.2016
    Час в скороварке без предварительного замачивания
    получилась мягкая, но варилась долго(((, больше часа
    Пиво с фисташками. На десерт пудинг и Маффины. На завтрак сделаю окрошку. Да я псих)))
    LukA
    21.04.2016
    мне нравится ваш ужин
    *rofl*
    я шаурму делала на ужин - мясо и овощи... что может быть полезнее! (мы просто её любим)))
    Грибной суп с фасолью, груша.
    Мне мой сказал свари суп, только не с грибами , а то из ушей уже льется))) мама приезжала, а она постится, я ей вcегда грибной суп варю :-D
    Пост на дворе, однако :)
    у нас сегодня были котлеты чечевичные с домашней кабачковой икрой и зеленым горошком.
    И не говорите,муж всю икру за пост съел,сегодня пекла ему блины на минералке с рисом и зеленым луком.
    у меня то же все поскончалось)))))))
    seme4ka
    21.04.2016
    дайте мне рецепт блинов, а то что-то не идут у меня такие блины
    Минералка,соль,сахар,немного растительного масла,мука и все.
    WildGirl
    21.04.2016
    сделала сегодня, на удивление даже в моих кривых руках всё получилось!
    спасибо большое! :)
    На здоровье)))
    обалдеть же!! это прям открытие!! у меня у ребенка аллергия на яйца и молоко, я думала с блинами покончено.... а сколько муки? Боже, я реально не верю своему счастью...должен быть подвох...обязательно должен быть подвох...
    Муки на глаз, чтоб тесто,как сметана жидкая получилось.Подвох может быть в том, на мой взгляд они суховаты, но ,если вы масло сливочное кушаете,можно им смазать,у меня муж без масла кушает,говорит разницу с молочно-яичными блинами не вижу))
    неа, масло как и вся молочка под запретом... ну суховато это полбеды, растительного бахнуть в тесто и нормас...
    спасибо за идею, для меня реально шок, ю мейд май дей и т д )))
    Манты вчера налепила, второй день едим)
    Гречка по-купечески, треска тушеная с морковкой и луком и сметаной, макароны по-флотски, плов, курица в пакете запеченная, рыба в пакете запеченная, пельмени, макароны с котлетами, нагетсы с картофелем пюре.капуста тушеная с яйцом или с сосисками и помидорами. Эти блюда по очереди в нашем меню
    lunapark
    20.04.2016
    фуф, я думала все сразу =-O
    Ага и фсё это мне и дочам))) это примерно на пару месяцев)))
    Приготовлением ужина сегодня себя не утруждала, мне нужно было киношку досмотреть, поэтому запекла курицу целиком и макарошки сварила, кто ненаелся - идите шарьте в холодильнике там есть разные вкусноты
    у меня сегодня такой ужин будет ,если что останется
    сын сейчас из школы пришел , почти пол курицы слопал , макароны с сырным соусом еще сверху и уснул ))) и все худущий
    Ly-na
    20.04.2016
    Картофельное пюре с подливой, голубцы, салат огурец с помидорой
    G_ayk_a
    21.04.2016
    У нас банально все...мясо по-французски..макарошки, любимые всеми))) И салат с маринованными шампиньонами и овощами.
    расскажите про салат , пож-та
    G_ayk_a
    21.04.2016
    Огурцы, помидор соломкой..кур.филе вареное соломкой, маринованнве шампиньоны, кунжут, тереяки соус, масло оливковое.
    Jolly gaz
    21.04.2016
    У нас паста с сосисонами))) это ж тебе не какие-то макарики с сосисками!
    LukA
    21.04.2016
    :)
    aolegovna
    21.04.2016
    Небось еще крутонов насушила!!?
    XavaSu
    21.04.2016
    сами в хлебнице засохли
    aolegovna
    21.04.2016
    - А крутон - может! (с)

    У ней нет хлебницы, я проверяла.
    Ржуу)))
    ))))))))))))))
    mar123mar
    21.04.2016
    камбала и квашеная капуста
    $ova
    21.04.2016
    Вчера были куриные окорочка из духовки с макаронами
    Сегодня домашние котлеты с картошкой.
    у детей макарошки с сыром
    у меня кефир
    у мужу салат из свёклы, свеж.огурцы, овощное рагу и рыбку посолила(в закупке свеж.морож.кижуч)
    Как вам рыбка? хорошая? присматриваюсь к закупке
    хорошая)

    тоже первый раз заказывала :-)
    Киньте в приват у кого брали,спасибо.
    отправила :-)
    овощи тушеные с мясными котлетами
    LukA
    21.04.2016
    А какие овощи?
    кабачки, лук, морковь, перец болгарский, помидоры
    у мужа с дочкой мясо по французски, у меня грибы с луком морковкой, общее макароны))))
    Вчера были куриные желудки тушёные с луком и морковкой :-) Дешевле не придумать, ну и в мультиварке - быстро.
    Перловку мой муж тоже носом крутит - типа в армии наелся, фу-фу-фу.
    Но у нас очередной приступ похуданства, поэтому я велела не мешать мне выполнять :-)
    Потушила грудки с лучком, кинула туда отваренную перловку, залила томатами в собственном соку и посыпала карри :-) И нормально пошло :-)

    Салат был из свежей петрушки - неожиданно вкусно оказалось :-)
    Ооооо желудочки.
    Точно. надо прикупить. :-)
    Пупки :-)
    Я вообще этот шутер-бутер частенько покупаю. Печёночка куриная тоже вкусная :-)
    Печеночка дааааа, обжаренная с лучком ммммм 8-)
    Я делаю или с лучком, и тогда туда немного винного уксуса и под конец укроп :-)
    Или обжариваю печень отдельно, яблоки отдельно и лук немного карамелизую отдельно, а потом всё слоями в духовку на 15 минут - вообще вкуснота, но готовить дольше :-)
    то-то мне так есть сразу захотелось :-D
    Нона обед салат из овощей :-)
    из печени + яблоки + лук паштет делаю - тоже очень вкусно
    печеночка куриная с луком и в сметанке))))
    Finka
    21.04.2016
    Я как-то вместо сметаны городецкой простокваши положила, получилось вкуснее, теперь с простоквашей делаю.
    Простокваша городецкая да, хороша, мы ее года три уже вместо сметаны используем везде)
    Finka
    21.04.2016
    Вот и я сметану не покупаю давно, если только такой простокваши нет.
    и мы вместо )
    да, я тоже так делаю) если успеваю простоквашу урвать))
    olgakovnn
    21.04.2016
    Желудки сначала надо отварить?
    И можно ли заменить томаты пастой томатной?
    Желудки я даже не отвариваю, а просто заливаю водой и даю им вскипеть. Потом сливаю и промываю холодной водой, а потом режу на кусочки :-)
    Заменить можно чем угодно, конечно :-) Я и клала пасту по сути - это пассерованные томаты в стеклянной бутылке, на вкус именно как томаты в соб. соку, только перемолотые :-) Они жидкие, а если брать густую пасту - надо разбавлять просто бульоном или водой.
    Zubasttik
    21.04.2016
    суп гороховый, винегрет, подлива из индейки, а вот гарнир пока не придумала еще.. Думаю гречка.
    Вчера были суп куриный с сухариками , чахотбили с макаронами, на десерт пирожные.
    Не полезно конечно, но вкусно:)
    LukA
    21.04.2016
    Вы на ужин едите и суп и второе?
    Zubasttik
    21.04.2016
    муж утром только кофе пьет. Весь день бывает не ест, вечером на ура идет и суп и второе. Я только что-то одно осиливаю или первое или второе или чай с пироженкой))
    Libra*
    21.04.2016
    Перлотто) с курицей и салат из свёклы с чесноком. Чай.
    alterigra
    21.04.2016
    Перловка долго готовиться?
    Libra*
    21.04.2016
    Замачиваю обычно на ночь, утром в мультиварке всё вместе готовится 40 минут.
    Net_a
    21.04.2016
    Тефтели в томатно-сметанной подливке, греча, салат из огурца с томатом, кофе и полпироженки.
    На сегодня перцы фаршированные,
    olgakovnn
    21.04.2016
    Рассскажите про тефтели)
    Net_a
    21.04.2016
    у меня все просто) сначала делаються перцы, а потом остаток начинки идет на тефтели
    состав: фарш (свининина, телятина, куриное филе/ либо по своему вкусу), лук репчатый, рис отварной. Пропорции на глаз, примерно на полкило фарша - 2 луковицы, горсть риса. Можно без риса, добавить каких нибудь овощей.
    Лепите шарики, чуть обжариваете в сковороде, чтобы не разваливались, после этого перекладываете в кастрюльку или если сковорода глубокая, то можно оставить в ней и заливаете соусом, тушить минут 30 на самом маленьком огне. некоторые обваливают в муке, я этим не заморачиваюсь, поскольку не разваливаются.
    Соус: томатная паста (беру Помидорку в маленькой баночке, там грамм 50 наверное), стакан сметаны нежирной, пакет приправы Магги Болоньезе или для гуляша, добавляю воды до консистенции жидкой сметаны, тщательно перемешиваю и этим соусом заливаю тефтели, этот же соус идет и в голубцы и в перцы, он в процессе готовки чуть уваривается и становиться как подливка
    olgakovnn
    21.04.2016
    А яйцо не надо,чтобы не развалились?
    Net_a
    21.04.2016
    не добавляю яйца, но это по желанию
    с я йцом мне кажется они более плотные что ли, и здесь связующей еще рис выступает, если будете с овощами делать, тогда надо
    я в фарш рис кладу сырой, леплю шарики, укладываю в противень, засыпаю овощами и специями, солю и перчу, доливаю водички, укрываю сверху фольгой и в духовку
    Яйца в котлеты и пр. изделия из фарша не кладу тыщу лет уже, фарш слишком плотный получается
    Millanna
    27.04.2016
    И сколько они готовятся таким макаром (в духовке)?
    изначально ставлю таймер на 45мин, как пропищит- проверяю на готовность, могу добавить минут 15
    Обычно готовлю из своих полуфабрикатов- с ура достала из морозилки в холодильник, вечером придя домой сунула в духовку.
    вообще чаще в духовке готовлю, и полезнее, и стоять у плиты не надо
    Millanna
    27.04.2016
    Ясно, спасибо!
    olgakovnn
    21.04.2016
    Может суп и не блюдо на ужин,но у нас получилось так) Сварила сливочный суп с брюшками семги....тарелки две сразу навернула)
    А ещё запекают рыбу в большом количестве моркови.
    katen
    27.04.2016
    ой, а можно рецепт супа?
    olgakovnn
    27.04.2016
    Прямо в кастрюльке пассерую лук с морковью, добавляю портфель резанный,перемешиваю.Брюшки мемги отделяю от шкурки и режу на кусочки, добавляю в кастрюлю. Заливают водой, солю после закипания,,варю,в конце варки добавляю сливки 20%,а потом укроп.
    Портфель резаный в супе - это сильно :-D *rofl*
    olgakovnn
    28.04.2016
    )))))
    В другой теме бочку в отпуск брали)))
    Кризис! Народ экономит, как может :) всё в дело :)
    Ещё не решила, ежики запечь или куриные бедрышки, гарнир у детей и мужа макарошки, у меня брокколи с цветной капустой. И салат из свежих овощей у всех.
    У меня на ужин сегодня, куриная печень жаренная в сметане, на гарнит макароны и картофельное пюре.
    ой, какие тут у всех шикарные ужины!))) у нас все просто: у детей - хлопья с молоком, яблоки, кефир, у мужа - чай с семечками, у меня - чашка кофе. ага. мы живем по пословице "ужин отдай врагу".
    Когда весь день пробегаешь как конь, не поев, то как-то хочется придти домой и пообедать даже, а не поужинать)
    не поев весь день - это плохо((( тогда, конечно, ужинать плотно хочется.
    меня дети сожрут с таким ужином, а муж вообще из дома уйдет))
    Вот про мужа в точку. Если я сама могу выпить стакан кефирчика или легкий салатик скушать, дочь тоже малоежка, то мужу надо первое, второе и компот)) точно свалит!
    у меня старшие дети могут и супчику вечером поесть вместе с мужем, а младшим после 19 часов на глаза без еды лучше не попадаться- заживо съедят вместо каши))
    всегда завидовала тем, у кого мужья на ужин едят суп))
    olgakovnn
    27.04.2016
    У меня может и утром)
    Мой пока не уходит. Он худеть хочет каждый вечер, поэтому на ужин ничего не ест. Компенсирует обедом и завтраком. Похудения пока не наблюдается.
    так и не похудеется, организм готовится к голоду, делает запасы
    Чтоб худеть, есть надо обязательно
    Я не представляю, чтоб мой 100 кг муж наелся семечками с чаем после дня работы
    ну мой муж - взрослый мальчик, уж пускай сам решает, чем питаться вечером. Еда в холодильнике есть, чесслово))
    С семечек точно не похудеет))
    )))) надо больше двигаться, а с этим у нас проблемки)
    Крылья индейки. Оливковое масло (или подсолнечное), приправы-отравы, в глубокую форму, и в духовку 200 градусов на 1 час. Не забыть перевернуть для корочки. На гарнир - пюре из картофеля. И украсить огурцами/помидорами.
    snezhnaj
    21.04.2016
    Рулька копчёно-вареная, чаще всего куплена по акции и лежит в холодильнике до того времени, когда не успеваю готовить ужин)
    на гарнир цветная капуста жареная в панировочных сухарях
    Куриные котлеты, на гарнир мальчикам -рожки,мне тушеная капуста с кинзой,перчиком.Еще планирую на днях первый раз делать сырный суп с шампиньонами и курицей,у кого есть проверенный рецепт)?
    ma.nyura
    22.04.2016
    посмотрите 1 -ый ответ на старттопик
    Я видела, там с брокклоли :) Я немного другое хотела, ну ладно буду по рецептам интернета делать.
    alamou
    21.04.2016
    стейк из трески с миской салата
    Плов с мясом индейки. В мультиварке затрат - 10 минут, через 40 минут готово.
    Салат из свежих овощей.
    Пирожные к чаю.
    Бутылка коньяка.
    Пиво и гренки. Дёшево и сердито, время приготтовления - 3 мин :-D
    Пеперонатта вчера была с картошкой с тушонкой. Еще болоньезе часто готовлю. Канеллони еще- мои любят пасту во всех видах.
    Еще рис с курицей в духовке- тоже оч вкусно.
    Салаты легкие овощные- макс 3 компонента.
    Aska
    21.04.2016
    картофель с грибами )
    Finka
    21.04.2016
    Сегодня рис и гуляш из говядины.
    Макароны и купаты. Салат из огурцов и помидоров.
    У нас сегодня у всей семьи разный ужин.
    У меня дикий рис. У ребенка творог с фруктами и кефир. У мужа запеченный в фольге картофель с сыром и специями и овощной салат (кит. капуста, огурец, яблоко, сметана).
    Вчера у мальчиков была лазанья.
    xelen-rus
    27.04.2016
    где листы для лазаньи покупаете?
    В Спаре.
    xelen-rus
    27.04.2016
    cпасибки..
    OlgaPush
    21.04.2016
    Ах, начиталась про вкусняшки))))) Ммммммммммммм....
    Я сама ужинать буду-стакан сока яблочного.
    Сын на ужин суп обычный куриный с вермишелькой.
    З.О.Я
    21.04.2016
    Пока ехала с работы- промокла до трусов- поэтому на ужин у меня сегодня коньяк Ной с лимоном и чай с фумитоксиковым мёдом))))
    LukA
    21.04.2016
    глинтвейн сегодня актуален.
    сегодня хачапури :-)
    Mati
    22.04.2016
    бокал вина
    бутер с бужениной и помидорами
    и имбирь маринованный
    )))
    сегодня ужинали у бабушк были пельмени, котлеты свекла апельсинчик, огурчик и водочка....пятница ведь!!!!
    В последнюю неделю муж кутабы с салатом заказывает.
    LukA
    23.04.2016
    Я такого названия даже не слышала.
    Кавказская лепешка с начинкой. Делаю в хлебопечке тесто как для пельменей, готовлю начинку (адыгейский сыр, жареный домашний фарш, зелень, соль, перец), делаю лепешку и жарю на сковородке по 2 минуты с каждой стороны. С зеленым салатом подаю. С учетом, что процесс автоматизирован, ужин очень быстрый, тесто и начинку делаю на пару дней, храню в холодильнике. Как сами лепешки катать, проще погуглить, там с фотографиями все понятно.
    Karya
    23.04.2016
    Отличная тема!
    Столько идей сразу))) у меня вчера молодой картофель с розмарином и куриное филе в горчице с медом) все в духовке.
    Рецептом филе поделитесь пожалста.
    Karya
    23.04.2016
    Я беру горчицу в зернах( можно обычную) 1 стол ложка, 1 ст ложка меда и немного соли. Мариную филе мин 20-30 и в духовку. Можно еще лук кольцами во время маринования пережарить и тоже положить к филе.
    Готовлю в фольге, плотно завернуть , мин 20. Потом сверху открыть и подрумянить мин 10, если любите поджаренное немного. Температура 200 обычно.
    Еще нравится соевый соус, мед и соль.
    Кстати, в горчицей с медом очень вкусно получаются крылышки .
    спасибоо
    Вчера лазанья, сегодня будут голубцы. Это мужу, дети сейчас не ужинают. Мне- фасоль стручковую с индейкой и кефир. А голубцы (и лазанью соответственно) ем на обед.
    Завтра зато будут шпикачки с макарошками или булгуром :-D
    LukA
    28.04.2016
    Красота. Лазанью пожалуй надо сделать.
    Да, лазанья- это зло, я вчера вообще не собиралась её есть, только попробовать кусочек. Очнулась, доедая вторую порцию)))
    LukA
    28.04.2016
    Я так за собой не слежу, так что лазанье - быть. А можно ваш рецепт?
    Рецепт классический: обжариваем фарш с томатной пастой, я еще базилик добавляю сушеный, готовим бешамель (масло растопить, + мука, + молоко), трем сыр. Листы для лазаньи чуть отварить, и все слоями: бешамель, листы, фарш, сыр. На 250 г лазаньи примерно 500 г фарша, 0,5 пачки сл. масла, 1 л молока, 3 ст. л. муки. Сыр- сколько было в холодильнике))) Вместо томатов у меня был кетчуп.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.