--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-Мартята 2014. Продолжаем разговор - 23. Весенняя, теплая, наша!

Ровесники
33
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
21.04.2016
Весна идет, весне дорогу!
Начинается один из самых интересных весенне-летних периодов для наших малышей. Сколько сего интересного и нового они узнаю и запомнят в это лето!
Делимся полезной информацией, радостями и сложностями.
Klasika
21.04.2016
хороший сайт по развитию детей от 2хлет
www.7ya.ru/babygrowth/2year/
добрый день!
у нас радость!!!вчера дали путевку в садик!!!сходили к заведующей..сразу нужно готовить денежки на матнужны садику)))
Klasika
21.04.2016
поздравляю!
Нам дали садик. Я рассроилась, что не тот, в который хотели, но в пешей доступности. Теперь бы найти курсы для себя, как меньше переживать и накручивать себя, когда ребенка в сад отдам. Что-то я переживаю очень.
И нам дали садик,но не из списка желаемых. Дали просто совершенно неудобный по расположению и далеко,хотя ближе есть аж 4 садика. Вчера ездила в роно,отказаться от путевки. На работу я не тороплюсь,будем ждать садик ближе.
Нам дали пятый из списка. У дома есть 2, но туда видимо не всех берут. Но я не буду отказываться. Хочу на работу.
Я бы пошла даже за несколько остановок,но чтобы сесть и доехать. А тот который дали нам,он далеко от транспорта и пешком далеко. Туда водить не удобно,а если оттуда потом на работу ехать,то втройне не удобно(
А я так на работу не хочу) Нам и дома хорошо не скучно.
и нам не скучно, но материально хочется получше. Сейчас на все хватает, но планы на мою зарплату все равно уже есть ))))
Да и просится она у меня в садик, не может мимо без слез пройти. вот пусть и ходит ))))
Если просится,то это здорово! Мы когда мимо садиков гулять ходим,сын тоже всегда засматривается,что там у них)
KatiMilka
21.04.2016
Спасибо за приглашение)
У нас пошли проблемы с посещением садика.Не любит оду из воспитательниц (отказывается идти,после ее смены закатывает истерики по вечерам,появились "тики" скручивает кончики своих волос прямо в комок((приходится отстригать.Еще иногда первое слово в предложении повторяет несколько раз,как будто заикается ((Педиатр ничего не назначил,вот думаю к неврологу записаться или тенотен подавать?!
К неврологу. Но если проблема в воспитателе,то и с ней поговорить,чтобы наладить контакт,иначе никакое лечение не поможет.
KatiMilka
21.04.2016
С ней невозможно разговаривать)она всегда права)очень хитрый человек.На яслях стаж 15л.Нам с ней 2 года надо выдержать (потом другая группа и воспитатели тоже.
2 года очень долго. Может как-то договоритесь с ней. У деток психика такая ранимая, а воспитатель нелюбимый будет почти каждый день. Жалко девочку. Или у дочки расспросите, в чем проблема. Может найдете компромис
KatiMilka
22.04.2016
Проблема в том,что эта воспитатель грубая с командным голосом.Даже когда она говорит "иди я тебя обниму" это звучит так,что я бы тоже не хотела подходить к ней обниматься.Другая группа не вариант,т.к.у нее уже подружки там и родителей всех знает.
2 года это много,ребенок в стрессе целых два года. На этом фоне может развиться серьезный невроз,последствия потом корректировать замучаетесь. Может с заведующей вопрос открыть или если есть возможность в другую группу перевести,где другая пара воспитателей или у вас одна группа яслей?
Если бы я видела,что ребенку на столько не комфортно,что до врача дошло,то может бы даже о замене садика задумалась. Вообще считаю,что все наши страхи, нервы родом из детства.
Вы знаете,я до сих пор помню некоторые моменты своей садиковской жизни, и как мне было плохо там. В старших группах я умоляла родителей меня в школу отдать. И отдали меня раньше,с 6 лет.
KatiMilka
22.04.2016
Разговоры с заведующей могут усугубить ситуацию,да и молодая она,не в авторитете у "зрелых"сотрудников.Есть задумки не водить дочь в смену этой воспитательницы,но другую часто ставят в др.группу на подработку.Сходим к неврологу,спросим совет...Света у меня вобще долго привыкает к новым людям,перевод в другой садик может быть для нее еще бОльшим стрессом.
Мы уже две недели в гипсе, если кто не в курсе. И сколько еще будем, пока неизвестно. Врач говорит, что больше месяца точно в целом будем ходить, более точно не говорит. А вчера вообще нас напугал, мы потом долго с мужем отойти не могли. Пришли на прием, смотрит на нашу забинтованную ногу и говорит "что у вас как бинт слабо намотан?" Я перед этим минут двадцать перед кабинетом его на руках держала,Егор сидеть вообще не хочет, вырывается. Вот видимо, бинт иослабился от движения. Так врач наши снимки посмотрел с прошлого рентгена и говорит : "Срочно на рентген, у вас похоже смещение, может придется ломать и на вытяжку". Следующие минут двадцать у меня сердце колотилось, как ненормальное, я как представила все это... Сделали снимок, с мужем глянули, правда, как будто, косточка смещена. Идем ко врачу, готовимся к страшному, а он посмотрел на снимки и говорит : "Придете через неделю", я : "Что не будем ломать?", он :"Нет. Это я вам специально так сказал, чтобы вы за бинтом лучше следили". Вот, блин, молодой еще, сердца у него нет :((( заставил нас такое пережить. Ну слава Богу, что услышаны мои молитвы.
А так, тяжеловато, конечно, приходится целый день с ним заниматься. То рисуем, то играем, то шарики кидаем друг другу и так весь день. Единственная передышка для меня-это мультики и пазлы. По пазлам он у меня такой специалист, был у нас набор с несколькими пазлами от 3 до 6 элементов, он ему на несколько дней надоел. Купила целый комплект еще от 9 до 12 деталей, тоже освоил за несколько дней, потом на 15 элементов , со вчерашнего дня уже потребовал подать ему набор из 30 пазлов, которые еще недавно старший брат собирал. Так он их как-то молниеносно осваивает, даже самая первая сборка не вызывает затруднений, причем он на них как-то и не смотрит особо, берет и сразу находит, куда его поставить. Я просто не устаю удивляться над ним. Надо, видимо, еще покупать :)
Помню вашу тему,бедняжки(
По поводу пазлов,мой сын тоже человек - конструктор. Мы их с года собираем. Больше 30 элементов он в 1,5 года собирал. Моя подружка из Москвы,у нее сын на день младше,не поверила сначала. Пришлось ей видео снять как он это делает) Видео она показала их воспитателю из детского центра,воспитатель сказала,что очень хорошо,что развита так зрительная память. Сейчас он собирает мелкие пазлы для детей 4-5 лет до 100 деталей. И со мной вместе пазлы для взрослых до 400 деталей.
Тоже иногда я туплю,а он быстро находит куда воткнуть.
Еще благодаря зрительной памяти он сам в процессе игры выучил алфавит и цифры до 20. Называет их безошибочно все и пазлы из букв сложные с половинками от букв тоже с закрытыми глазами наверное соберет.
Ничего себе, вы вообще вундеркинды :) но мы начали месяца два назад только пазлами увлекаться, так что у нас есть шанс вас догнать :)
Догоните,вы просто поздно обнаружили эту черту видимо) То,что он конструктор я заметила ближе к году,на улице сорвала рябину и он начал отрывать по ягодке и раскладывать с равным интервалом по периметру песочницы. Потом ягоды складывал в равном количестве в разные формочки. Первый пазл нам бабушка принесла в год с небольшим,я еще ей сказала,зачем,он такой большой. Там 12 деталей из семей животных. Типа курица - цыплята - петух и тд. Вот он за два дня всех научился собирать и произносить звуки животных. Тогда я и начала ему покупать сложнее. Сейчас я в поисках развивающих игрушек типа пирамиды- конструктора,те,которые у нас,он быстро освоил,а посложнее не вижу. Или вообще хочу что то купить для развития именно логических математических вещей. Из последнего купила магнитный конструктор,собирает,но быстро начинает психовать,когда детальки магнитятся не туда,куда ему надо. Еще купила грибочки на ниточке с палочкой,надо нанизывать грибочки на эту нитку,он пару раз это сделал,а теперь просто ставит их в ряд и считает,там еще шляпки грибов разного цвета,он их сортирует по цветам. Да,цвета,где то 15 оттенков он называет безошибочно тоже,начинали с пазла где цвета надо было собрать. Сейчас любит перебирать банки с пластилином,нам подарили огромную коробку цветных, называет цвета и строит из них башни.
Дело в том,что я сама не математик совершенно и ломаю голову как его в этом направлении развивать,что нового придумать. Если возникнут идеи,делитесь!
Klasika
21.04.2016
блоки дьенеша и палочки кюизенера, а к ним много альбомов есть с заданиями. А еще кубики на сбор картинки из 4, 9, 12 кубиков.
Кубики на сбор картинки ему не интересны уже,у нас есть мякиши и обычные кубики,быстро собирает. Про остальное пойду читать что это) Спасибо!
KatiMilka
22.04.2016
Молодец у вас сынок)Моя с выбором никак не определиться,видимо в меня)))я в детстве все кружки начинала посещать,начиная с "макраме"заканчивая боксом))а закончила только муз.школу,и то благодаря настойчивости мамы.
Мне кажется с кружками у всех детей одинаково,я тоже много чего меняла,остановилась на художке,ее закончила таки по итогу) До кружков нам еще расти и расти)
KatiMilka
22.04.2016
Держитесь,скоро месяц пройдет и кончится мучение. За то столько внимания получил от мамы за это время)
Klasika
22.04.2016
Нам тоже садик дали, далеко не тот в который хотели, даи не нужен пока - от путевки отказались.
В Румынии? Там аналогичная система или вы в РФ вернулись?
Klasika
23.04.2016
нет в НН, мы с рождения стоим на очереди т.к. когда-то будем возвращаться
Понятно. Родственники переехали в Швейцарию, дочка пошла туда в садик, за месяц она так здорово стала говорить на немецком (до этого никогда не учила его,слышала постольку поскольку,тк дома все на русском общаются)! В садике воспитатели говорят только на немецком и дети тоже.
Вот,добавлю в тему фотку человека- Льва - конструктора в одном лице)
Пазлы он дособирает,даже если оооочень устал!
В ванну мыться мы идем только, если будет пенка! Ну еще даю пальчиковые краски,рисует на плитке, на стеклянных шторках, ну и на мне тоже - намазать маме нос краской,щеки,любимое дело, кстати, так он быстро запомнил что где и как называется - нёс (нос),сёки (щеки),ооот (рот), уски (ушки), гааазки,боовки,уки и тд (часто принимаем ванну вместе,играем там вдвоем).
Девочки привет! скажите пож-та выявляли ли у вас на узи в середине беременности взвеси в околоплодных водах? насколько это безопасно для малыша?мы второго ждем и вот такое обнаружилось сегодня
Klasika
16.05.2016
Добрый день, мне говорил гинеколог, что такое может быть, при чем если проверить через несколько часов - их уже может не быть, а за несколько дней и подавно.
Легкой вас беременности и родов!
ничего себе. спасибо большое успокоили! а то вчера начиталась инета и в депрессию ушла. на мониторе их так много было, но на первом узи ничего выявлено не было
Dashooll
06.06.2016
Всем привет!
Девочки,может есть у кого ЖД манеж? Взяла бы за адекватную сумму в прокат. Очень нужен!
Прокат детских товаров:https://m.vk.com/prokat_vsehochu
Dashooll
06.06.2016
Спасибо,но занят ((
IceIceIce
16.06.2016
добрый день, хотела узнать, а вы нашли жд манеж? я вот думаю-может и нам надо))) вы на поезде куда то собрались? мы через неделю почухчухчухаем, страшно немного) Стёпке самолёты известны, а вот поезда пока только внешне, впервой поездка на нём будет)
Dashooll
16.06.2016
Здравствуйте) да,нашла через знакомых. Мы сегодня в ночь уезжаем уже.
А вы куда?
IceIceIce
16.06.2016
Посмотрела приват, спасибо) мы в Сочи решили, а вы куда?)
Dashooll
12.06.2016
девчат, а может нужны кому кеды ребенку? в принципе подойдут и на М и на Д))) а то я купила своему, а малы((((
Klasika
12.06.2016
может размер и фото ускорят процесс продажи.
Dashooll
13.06.2016
А можно здесь?
Klasika
13.06.2016
Конечно можно.
Dashooll
13.06.2016
Девочки,новые кеды,длина по стельке 14.5см,Испания. В принципе по цвету и для мальчикп и для девочки хорошо-темносиние. Территориально московское шоссе,могу передать в Щербинки. Но в принципе можно и пересечься где-нибудь-не проблема. Цена 550 рублей
нам дали садик! Далековато, до трамвая идти 1 км и на нем 4 остановки. Будем по началу на машине возить, а потом и на трамвайчике. Мед.комиссию прошли почти-осталось к педиатру зайти и мою ФЛГ забрать из поликлиники.
Пазлы вообще не воспринимает, я прочитала и удивилась, что детки в таком возрасте уже собирают, обалдеть!
Никита говорит, иногда слишком много и перебивает нас. Ходит на горшок, иногда с промашками немного, гуляем пока в подгузнике, но планирую за лето немного отучить писать в подгузник, а проситься. Это даже мне сложнее, что ребенка чуть что придется вести в туалет или кустики.
IceIceIce
16.06.2016
поздравляю вас! у вас в каком районе? когда поведете своего малыша? мы в мае начале ходить) через неделю заболели, отсидели неделю дома и снова повели) у нас рядом, садиком довольны, мечтали в него попасть, уже на целый день оставляем)
спасибо! У нас Московский район, садик 212 на Гвардейцев. Поведу в конце августа. Пока пытаемся привыкнуть к режиму садика и вставать 8 утра, а потом и в 7
0_о
Как вы быстро адаптировались! Не плакал без мамы?
IceIceIce
16.06.2016
Практически нет, привык быстро, да и от воспитателей многое зависит, от их подхода... Сейчас плачет иногда, когда уводим из садика))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.