--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сочи с младенцем

Прочее (о детях и родителях)
4021
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meysi
21.04.2016
Рассматриваю отдых с детьми в мае в Сочи,
старшему 6,5 лет, младшей будет 1,5 месяца.
СтОит ли? В Турцию, как там было раньше, я полетела бы не задумываясь с ребенком такого возраста..
И если вдруг папа с нами полететь не сможет, реально мне одной справиться в аэропорту с большой коляской?
И берут ли их на борт самолета? (трость нам в силу возраста рановато)
И вопрос по деньгам - какие там цены на продукты и прочее? Рассматриваю вариант не пансионата, а съема жилья, чтобы готовить самой.
*просто если по стоимости будет равно отдыху на Крите, то я предпочту Крит)*
В самолёт коляску точно возьмут, всякие-разные видела сдавали. А на борту спец.люльку можно спрашивать ( или заранее она заказывается, не знаю, какие сейчас порядки) - вас сажают у перегородки, куда эта люлька крепится.
Аз@у
21.04.2016
В 3 месяца ездили. Все отлично. С большими детьми больше проблем)) Но мы на поезде, на счет самолета не подскажу.
Meysi
21.04.2016
Я на поезде не очень представляю с такой маленькой.. долго слишком)
Аз@у
21.04.2016
А я любитель поездов) Хоть поспать можно))) Ребенок, кстати, спал в поезде как никогда. А Ваш-то ребенок уже родился? Спокойный? Если спокойный, то все будет хорошо, поезжайте не задумываясь.
Meysi
21.04.2016
да, родилась, сейчас нам 1,5 месяца).
Аз@у
21.04.2016
А я подумала, что только будет 1, 5 на момент поездки)
Meysi
21.04.2016
будет скорее 2, смотря когда соберемся)
неправильно я в 1 посте сформулировала)
Я на формулу1 ездила с детьми. Мелкой 5 мес было. Но это было в октябре. Народу было много но не така как в пик. Аэрофлот дал люльку специальную. Коляку на борт можно. Т.к мы были 4 дня там, мне ничего не понадобилось для мелкой
Meysi
21.04.2016
Я поэтому хочу после всех майских, когда не будет ажиотажа)
helene2
21.04.2016
Мое мнение, не стоит. Тем болеее одной с детьми. В том году много было ротовируса, мы не исключение, ну на фиг такое развлечение.... хотя инфекционка в Адлере нормальная(((.
Аз@у
21.04.2016
Соблюдать правила гигиены, не пить воду из моря, а главное не пИсать в него, и все будет хорошо.
helene2
21.04.2016
Как вам удается не пить воду из моря, когда в нем плывешь? волной захлестнуло и все, в нос попало. А детям как объяснить, что нельзя кричать от радости когда прыгаешь в волнах и тебе вода заливается в рот??
В средиземном море дети у меня чуть не пили воду из моря, все было отлично. А на нашем юге малого почти и не купали, ножки мочили и камушками играл. Вот тут и цапнул скорее всего...
Руки, фрукты все мыли.
Нас с ребенком накрыло волной очень неожиданно, после шторма слегка дно изменилось, я наступила по привычке и упали с ним оба. И хотя пили изначально нормобакт, а сразу после того как хлебнули и энтерофурил, не помогло ничего.
Аз@у
21.04.2016
Ну, если это не специально, то уже ничего не поделаешь, но все же нужно хотя бы стараться избегать этого.
у нас год на год по разному складывалось. На русском юге нормально сына лето отплавал и нырял и глотал водичку хоть бы что к нему прицепилось. А пару лет назад были в европе, может у него ослабленный организм был после зимы и перенесенной пневмонии, но там как раз мы лечили его кишечку энтерофурилом, хороший антисептик, за три дня нормализовал все процессы без побочки, без дисбактериоза все прошло. И нам повезло что русские соседи были с аптечкой, не то что мы :(
блин, ни разу мои дети не страдали ротовирусом, даже в мелком возрасте, даже на море, когда вокруг постоянно был кто-то страдающий от этой бяки. Руки надо мыть часто и тщательно и не глотать морскую воду
Я болела дома, да, а дети рядом прыгали- хоть бы что, хотя мне было оооочень плохо, прощаться со всеми собиралась
helene2
21.04.2016
вам повезло! А мои уже несколько раз, и не только на море(
Вообще, в этот раз мы всех родственников перезаражали, когда уже домой приехали. Даже через две недели. Он воздушно-капельным путем передается и очень стойкий. Одна я только выстояла)))
Ну вот я сама не болею ни гриппом, ни ротавирусом, хотя вся семья переболела и я с сыном лежала в больнице, мне ничего, а дети и муж и вся его родня переболели.
Аэрофлот дает люльку, коляску на борт разрешается
продукты в Магнитах есть любые, молочка местная хорошая там, цены как у нас+-

По поводу самостоятельности- зависит от вас самой. Я в декабре летела с двумя двухлетками- мне помогали пассажиры и стюардессы, но я и сама как танк пру))
Meysi
21.04.2016
я самостоятельная)
нашей было меньше 5 мес, когда поехали в августе 2015
разницы особой нет с 1,5 месячным, если на ГВ
отлично все перенесла: и плацкарт туда/обратно и сам отдых
никакого ротовируса ни у нее ни у меня
у старших моих 1 день было плохое самочувствие - нанырялись=наглотались воды морской
коляска у нас Грако - очень удобная
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=613233&IID=23586938
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=613233&IID=23586946
по стоимости: если самим готовить - то нормально - бюджетно вполне и главное - более надежно, чем в столовой питаться
наш отдых с проездами/проживаниями и всеми развлечениями обошелся нам в 130 000 на 2 полных недели на юге на семью из 7 человек(2 взр+дети 15 лет, 12 лет, 8 лет, 2 года и 5 мес)
Meysi
21.04.2016
Спасибо за отзыв!
Люб, привет, напиши мне пожалуйста где вы отдыхали , сдай вообщем все пароли и явки
Лоо
эллинги прям на море
но пляж очень узкий - прям 4 метра максимум
коменистый берег
наша гостиница называлась Тольятти
их там много
мы выбрали, потому что были уже в ней 4 года назад
но за это время она очень поплохела - хозяйка пожилая и никакого ремонта
лучше в другие новенькие эллинги за те же деньги
телефоны гуглить надо
Millanna
23.04.2016
Люб, а вообще кто-то болел там, в Лоо на отдыхе ротавирусом? Не обязательно ваша семья, а в целом окружение.
болели многие, даже ОЧЕНЬ многие
но это не только в Лоо, в Лазаревском также и в самом Сочи тоже
мы когда отдыхали - жара 2 недели была страшная -под 40 гр днем
дождя больше месяца не было ни одного
у нас в семье сын мужа, склонный к гастриту и тп болел больше всех
но не вот что весь отдых
Arveel
24.04.2016
Какой шезлонг у вас чудесный) Фирму не подскажете?
вроде Амалфи
надо вот из сада привезти и буду пристраивать наверное
WildGirl
21.04.2016
мы только что вернулись, из Бельдиби, правда.
как раз в самолете соседями летели мамочка с сыном 7 лет и дочкой 2 мес.
они сидели сразу за бизнес-классом, к перегородке прикрепили люльку им и дали постельное бельишко одноразовое. и всячески комфорт им обеспечивали, но то Аэрофлот был, они могут, как другие - не знаю.
коляску они сдали прям перед трапом, Верка малышку по Шереметьево катала, а мы с мамой разговаривали.
сынишка тоже ей помогал.
удачного полета, Юлечка! :-*
Meysi
21.04.2016
Спасибо, Ирочка! :-*
рискованные вы, однако, дамочки) это ведь в Кемере?
WildGirl
21.04.2016
рядом, да.
совершенно честно считаю, что шанс взорваться на Курском вокзале (откуда мы регулярно уезжаем от мужа) или разбиться за рулем авто (тут шанс вообще ежедневный) - гораздо выше... это лучше вообще из дома не выходить :)
Турцию надо было закрыть, чтобы "открыть" Крым.
ну а мы сами решим, куда и когда :) *эт я не тебе, а Правительству* :-*
мы пробыли почти месяц, нагулялись и надышались. Собираемся ещё.
Но тема не об этом :) Если авиа перевозчик хороший, наверное, и условия для малышей сделают.
А то помню как мы чартером летели, ни о каких люльках и речи не шло.
Meysi
21.04.2016
про шансы согласна с тобой) и Кемер я очень люблю, но с такой мелкотой не рискну.
мы в том году хотели попробовать в Крым, но посмотрев по отзывам какой там совдеп за большие деньги, сдали билеты)
selesta
21.04.2016
Вы регулярными из Москвы с самостоятельным бронированием или через третьи страны по путевкам?
WildGirl
21.04.2016
Аэрофлот из Москвы, бронь на Букинге.
Но дело не в Турции, в другие страны мы тоже самостоятельно
selesta
21.04.2016
Мы тоже везде только сами,но когда смотрели именно турцию ( года 4 назад) там в разы дороже очень дорогой путевки получалось...... да и без пакета не рискнули бы к ним ехать , но это уже наше личное мнение, турция- в целом, не наше направление:))
Я слышала,что сейчас через Белоруссию летают, просто интересно стало:)
Хотя я всегда и во всех темах отписываюсь за отдых детьми, в аэропорту и при перелетах проблем не должно возникнуть, но именно в Сочи ехать не рекомендую. С 1,5 месячным ребенком отдыхать легко в принципе. Но прошлогодний наш опыт меня добил. Первый минус лично для меня- очень высокая влажность в Сочи, ничего не сохнет, у ребенка периодически были раздражения. Второй минус, тут уже писали про ротавирус, мы поймали норовирус, на его фоне у младшего открылось желудочное кровотечение, в Адлере хорошая больница, откачали, таких как мы были сотни, но например никто не сказал, что при ГВ надо давать лактазар ребенку, так как ре был на ГВ и постоянно ел грудь, а молочка противопоказана. В третьих, на набережной добили фотографы-мошенники с животными, (в том же Геленджике всех животных, на которых делали деньги, поместили в резервацию). Так вот чем добили: идешь с ребенком, на тебя посадят этих попугаев, которые уже сидели непонятно на ком, дети естественно воодушевляются, обезьяна например у моего младшего прокусила коробку с кашей, больше не было с собой, все было в машине, кашу выкинули, маршрут пришлось поменять. Естественно, что эти животные переносят заразу. А хозяева пытаются облапошить наивных туристов. Известный курортный город в России и эти наглые мошенники на каждом углу. С детьми туда что-то больше не охота. Тот же Геленджик, где были с ребенком 4 мес оставил в разы лучшее впечатления.
В том году были сильные ливни в июне и все с гор по рекам ушло в море, поэтому многие болели ротовирусом, с обезьянами везде ходят и в Геленджике тоже (они меня также раздражают), в мае в Сочи не так много народу, тем более они и в море то купаться не будут, холодно ещё.
Meysi
21.04.2016
эх, если там так же влажно, как в Геленджике, я и сама не хочу, тяжело переношу, правда я была в самую жару в Геленджике, в мае может не будет настолько проявляться еще?..
Я бы не поехала с таким маленьким ребенком. Нам в то лето был почти годик, и то для меня слишком маленькие для таких поездок. Мне мои родные покрутили у виска, когда я в марте-то рванула в Адлер с детьми 1,8 годика! Насморк они там хватанули конечно. Там очень сильные ветра. Слава Богу, что хоть без температуры и ротовируса. Каждый день молилась, чтоб только не разболелись. Сама приехала с облепленными простудой губами. Как будто не на юге побывали, а на севере.
zabora
21.04.2016
Как ваши детки перенесли самолет?
Ох, замучились :-( Туда час до Москвы и в аэропорту спали, а до Адлера вопили всю дорогу, особенно при снижении (видимо уши закладывало). Обратно тоже с бубнами летели. Хотя остальные детишки нормально летели.
julia-dem
23.04.2016
а зачем в марте поехали, не в сезон?
Путевку на работе дали халявную. Ехать или в марте, или никогда.
А я бы посоветовала. Дочке было год и мы на машине поехали. Почти два дня, ничего, все отлично. Правда погода в прошлом году, в мае была мерзко-холодной, но никаких болячек и простуду мы не привезли. Так что не от места это зависит....и не от погоды
julia-dem
23.04.2016
мы ездили с ребенком в 10 мес в Дивноморское
и хоть в подобных темах я всегда за отдых с маленькими детьми, но с 1.5 мес не поехала бы. без мужа тем более...
Meysi
23.04.2016
у нас сейчас подозрение на бронхит, тоже призадумалась уже в сторону отказа от поездки (
Esenka
23.04.2016
А вы откуда летите? Если из НН, то в нашем аэропорту я бы коляску сразу в багаж сдала. и получила на ленте. А ребёнка лучше в кенгурушку или слинг. Тк с коляской в нашем аэропорту ещё то мученье. 6,5 уже взрослый парень, и сумку может из ручной клади подержать, и вообще. Я с 2 детьми одна летаю, без проблем. Главное настроится.
По еде и питанию не скажу , но на 90% это будет не дёшево. Хотя, 1,5 месячный ест грудь, Ребенку 6,5 особо много не надо. Если готовить самой, то можно сэкономить нормально.
На борт самолёта коляски берут, но забирают к трапа.
Meysi
23.04.2016
Только из Нн вылет рассматриваю. Если сдать в багаж, не вернут коляску раздолбаной потом? Мне последний раз в стригино новый чемодан убили
Esenka
23.04.2016
Этого никто не скажет. Мы сдавали крайний раз автокресло- все было очень аккуратно. Коляску мы обычно " у трапа" сдаём, но у нас уже не люлька.
Piggy
23.04.2016
в адлере отличная инфекционка :)
но одна с двумя я бы не поехала. все-таки на двоих детей с таким малышом наверное надо двое взрослых, имхо

з.ы. были с 1,5 месячным в Абхазии
Meysi
24.04.2016
У старшего там подружка отдыхает уже, он будет носиться с ней целыми днями)
они нас и позвали туда)
Piggy
24.04.2016
я имею ввиду, что если что случись, то в больницу с двумя не айс, а так-то конечно нормально.
Meysi
24.04.2016
Я о самом плохом стараюсь не думать, хотя да, с двумя теперь надо эти моменты продумывать в первую очередь
Piggy
24.04.2016
я тоже никогда не думала до случая...
Ридж
24.04.2016
Первый раз ребёнок полетел в 7 месяцев. Аэрофлот на всех рейсах предоставил места с люлькой. Сербские авиалинии не предоставили. Но малой спал и так и так. Нам стюардессы предложили подумать в будущем о профессии летчика)). Сейчас у него уже налетов двадцать, наверное. Коляски забирают около трапа. Выдают целыми. А чемодан, да могут раскурочить, наш однажды выпал прям на наших глазах из самолета при перегрузке.
Из Сочи вернулись три недели назад. Летели Уралами, места в самолете мало, тесно очень. Зато вылет прямой. Аэропорт у нас сейчас шикарный, посадка через рукав. Наконец-то. Мы уже без колясок, бутылок и памперсов. Красота.
Отдыхали в Дагомысе. Сам городок убитый, а вот санаторий - прям Европа. Чистота, порядок, все продумано. Гуляли до моря каждый день, видели дельфинов. Погода была чудесная. Но вот по поводу влажности соглашусь. Не лучший климат для ребёнка. Мы питались в санатории, но в магазине покупали йогурты, соки..., цены как у нас. За две недели никто не заболел, хотя руки в рот у нас любитель засунуть. Ребёнку понравилась галька. Мы его на песочные пляжи возили до этого, а песок для него - грязь. В Сочи выехали, там фотографы) и цены другие. По моему немалому опыту путешествий с детьми, чтоб не заболеть, надо ехать в мае- июне. В августе дрянь всякую подцепить в разы больше.
Цены на Кипр и Грецию сейчас не радуют совсем. Да и на Испанию. Мы Болгарию рассматриваем в июне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.