--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители выпускников 11 класса , идете ли вы в ресторан ?

Прочее (о детях и родителях)
3213
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
22.04.2016
Собственно вопрос в заголовке . До вчерашнего дня я твердо собиралась после торжественной части ( вручения аттестатов) , поехать с мужем в ресторан для дальнейшего празднования( даже несмотря на наличие 10 мес младшей дочки) .
А вчера после собрания задумалась , а стоит ли??
БОльшинство родителей мне не знакомы . Из тех с кем мы учились с 1 класса идет от силы 4-5 человек. Мы с мужем самые молодые из всех родителей, основная масса старше. И денег как то вдруг стало жалко.
Вот теперь думаю .
А как у Вас ?? Идете ли Вы со своими детьми в ресторан ???
Юлик3
22.04.2016
Я не ходила в ресторан со своей старшей дочкой. Младшая была примерно того же возраста, что и у Вас, а она меня от себя не отпускала. Я родителей вообще не знала, т.к. дочка училась в этом лицее только 10-11 класс. Сходила только на торжественную часть, вручение аттестатов. Потом видео посмотрели)
nata79
22.04.2016
А дочь старшая не расстроилась , что вы не пошли ?? Или наоборот, обрадовалась ??
Я свою еще спрошу конечно , но она у меня ревнивая уже очень . Все ей чудится , что внимания ей меньше всех . ))))
Тем более надо идти ради ребенка. Ей будет приятно.
Куда нибудь пристроить младшую на сутки, пересилить свои жаворонковые часы и продержаться уж ночку то.
nata79
22.04.2016
Спросила у нее , она сказала , как хочешь . Вообщем решение за мной .
Младшую пристроить некуда ((( . Моя мама хотела приехать тоже , вот с ней можно оставить.
Юлик3
22.04.2016
Мы обсудили тогда с дочкой этот вопрос. Но она у меня человечек очень понимающий, сказала, что была бы рада меня видеть всю ночь рядом, но т.к. сестренка маленькая, она не обижается и расстраиваться не будет. В общем, все прошло спокойно, воспоминания о выпускном у дочки хорошие. Если Ваша дочка будет переживать, а малышка не требует рядом постоянного Вашего присутствия, то я бы сходила на праздник)
Конечно, идем. У нас будет две тусовки. В одном зале дети отмечают выпускной, этажом выше - мы родители. Далее всей гурьбой на пароходике встречать рассвет с салютом. У детей праздник, у нас у родителей праздник не меньший;)
Plaly
22.04.2016
чисто любопытство. А сколько хоть сейчас на выпускной собирают?
nata79
22.04.2016
У нас пока оочень скромно , по 7 тыс . Это без банкета для родителей . Но у нас 53 выпускника , может по этому пока так не много . Сумма предварительная , возможно и увеличится до 8 тыс.
Plaly
22.04.2016
у вас 2 класса вместе?
nata79
22.04.2016
Конечно , а как иначе ???
Olya_M
22.04.2016
Когда мы отмечали свой выпускной (2005год), то всей параллелью (6 классов). У родителей был отдельный зал, но "за стеклом" так сказать и нам друг друга было видно. Весело погуляли. Складывались в то время по 3-4 тыс. (это с подарками учителям, школе, цветы и прочее)
У вас 7 тыс. это действительно бюджетно, молодцы. У коллеги на выпускной 4класс из начальной школы по 8тыс. собирают... УЖОС, прям волосы дыбом от таких цен встают...
По-разному.
25
да лаадно , это шутка =-O
Claimore
03.05.2016
.
Собираюсь. Но не знаю, смогу ли не заснуть прям там) . У меня отбой в 22- 00 обычно
nata79
22.04.2016
Вот и у меня сейчас . Маленькая встает четко в 6 утра . )))
не каждый день у меня дочь школу заканчивает, иду, само собой, и муж собирается
nata79
22.04.2016
Да уж не каждый , согласна .
Мен даже не младшая останавливает. Я до вчерашнего дня была полна уверенности, что пойду. А вот вчера накрыло . Что мы там делать будем ?? Среди фактически незнакомых людей . Если я еще кого то знаю , то муж совсем никого . Не заскучаем ли ?? Посмотрела списки идущих родителей , что то мало и все по одному .
Нашла еще один плюс- с мужем сто лет никуда не выходили. Повод пойти .
А с другой стороны до следующего раза ждать мне еще долго ))) Сын только в 3 классе.))
На торжественную часть конечно идем всем большим семейством , младшей даже платье в тон платья старшей сшили. Бабушка из Москвы приезжает .
на выпускном в 9 классе мы с родителями прекрасно погуляли, детям не мешали и не заскучали. это ведь и родителей праздник тоже, мы тоже еще ведь учились вместе с детьми:) дочь у меня очень даже за, если мы пойдем
nata79
22.04.2016
У нас не было в 9 классе , поехали в Питер вместо всех ресторанов .
А сейчас все же решила идти )))) , почитав тему .
Тока вот заметила , у кого дети выпускаются , то родители идут . А вот те кто пока гипотетически рассуждают , против. )))
Не ходила в девятом и не пошла бы с удовольствием сейчас, в одиннадцатом, но у нас, присутствие , хотя бы , одного родителя, обязательно (
Детям мы нафиг не сдались)
Юлик3
23.04.2016
Я к среднему сыну ходила на выпускной после 9-го класса в прошлом году, у нас он был в Новинках. Прежде, чем идти, спросила сына, хочет ли он, чтобы я там была. Родители были не все. Мне, честно говоря, приятно, что мои дети хотели, чтобы я была рядом с ними на таком празднике. И к старшей бы пошла, если бы младшая меня тогда отпустила)
Когда я выпускалась, на банкете было человека 4 родителей, чтобы присмотреть, таксказсть. А сейчас многие родители хотят идти в ресторан, не понимаю зачем, правда. Я бы не пошла.
_Luna
22.04.2016
Согласна с Вами. У нас так же было. И я бы не пошла, только если для присмотра за детьми, а не для отмечания.
nata79
22.04.2016
У нас были родители , и по моему им было веселее, чем нам даже.
ksundrya
22.04.2016
Помню как мы отмечали выпускной в Пикассо)))). С дочкой точно на выпусой пойду. А ей еще всего лишь 4.
LukA
23.04.2016
Со мной был отец, но родителей было не много и в основном папы. До выхода на ночную прогулку я его не видела в зале. У нас родители были "для присмотра"
kimkiw
22.04.2016
помню свой выпускной - на фиг мне бы там родители не нужны были...Мои и не ходили
Сейчас близится выпускной у старшей дочери - мне очень хочется пойти, прям сил нет, но если она сама не предложит , то не пойду
*Astreya*
23.04.2016
А мои родители пошли(((( чем очень меня напрягали(((
Мы с мужем ходили. Дочь была рада нас там видеть.) У нас в семье принято все праздники отмечать вместе.
Знали всех родителей, поскольку учились вместе 11 лет почти со всеми. У нас класс был дружный, до сих пор с другими родителями рады увидеться, если встречаемся невзначай. )
nata79
22.04.2016
Я знаю родителей в классе у сына , там ровесники подобрались и я там казначей . А тут как то растерялась .
Пойду наверно ,
Когда выпускалась сама, родители ходили, я не была против, даже наоборот мне было очень приятно))) гуляли весело и мы(выпускники), и родители (в отдельном зале). Никого из выпускников не напрягало, что родители в соседнем зале, в какой то момент мы даже попросили их присоединится к нам))) а рассвет ходили встречать уже без родителей, только с учителями. Было круто))) У меня дочь маленькая еще, но если она захочет, чтобы мы с мужем были на выпускном, сделаем все, чтобы пойти))) считаю, что надо в интересах ребенка поступать))) если ей это важно, надо идти, хоть на пару часов, но прийти)))
Вспоминая свой выпускной... у нас гулянья были в школе, на одном этаже столы, на другом дискотека. Мама была на торжественной части, а потом ушла. Осталось 5-6 человек родителей за порядком следить. Лично я не понимаю, что там делать родителям. Конечно мы вместе прошли этот сложный, тернистый путь
И я восхитилась нынешней молодежью - рады;)))
Хорошо))
mar123mar
22.04.2016
да, они другие, совершенно другие.
turner1
22.04.2016
Вспоминая свой выпускной... если б мои родители пришли, я бы повесился...
Claimore
22.04.2016
Не пойду.
Deniza
22.04.2016
Ой, я обязательно пойду!!! Это даже не обсуждается!!! Для меня окончание школы сыном преогромнейшее событие и это надо отметить!!! Кого не знаю- будет повод познакомиться, а кого знаю- вместе порадуемся за детей! А вообще у нас очень душевная классная руководительница, с ней обязательно за будущее поступление наших детей рюмашку дерябнем! Да и на детей посмотрим, какие они все красивые и взрослые уже, обсудим как они выросли за это время, вспомним детство, слезу пустим)))
Только это на следующий год)))
Не портьте ребенку праздник
Трахнуться, укуриться или напиться на выпускном бывает раз в жизни, а вы только будете мешать и смущать
nata79
23.04.2016
Счас это не очень модно . А потом для этого есть другие дни ,а не выпускной.
Наташ, иди конечно, на торжественную часть вместе с папой, а в ресторан одна, малышку с папой домой, то что родителей мало знаешь, это вообще не проблема, как правило, на таких мероприятиях темы для разговоров находятся очень быстро.
nata79
23.04.2016
У нас торжественная часть вообще всем семейством будет представлена . Если мама моя сможет приехать , ( она тоже хочет , все таки она немало приложила сил к старшей внучке , и она вообще ее любимая ))) , то оставлю с ней маленькую .
Уже решила , пойду вместе с мужем , повеселимся хоть чуть , а то сто лет нигде не были . А тут и повод достойный ))) .
Мне до выпускных ещё далеко, дети маленькие.))
Но вот на мой выпускной родители ходили (и к брату тоже), повеселились все. Никто никому не мешал. Помню, на последний звонок у них не получалось с работы вырваться, я очень жалела, но все же смогли ненадолго! Мне было очень приятно. Сходите, тем более дочь этого хочет, да и с мужем время проведёте.))
Я ходила 10 лет назад. Даже и не верится, что столько лет прошло. Мы все делали с дочкой вместе. Вмес е начинали и вместе закончили. Не было на земье человекс счастливее меня. Я го ова орать была-ВСЕ! ЗАКОНЧИЛИ!)))
С младшей не пойду.)
Я к старшему и на выпускной, и в ресторан 10 лет назад ходила. Часа в 4 утра меня оттуда муж забрал :) Муж мой такие мероприятия не выносит, бабушки в формат ресторана не вписывались совсем, в итоге командировали меня, а сами с нашим тогда еще младшим двухлетним сидели :)
PS: Я вообще ни одной души из состава родителей выпускников до этого не знала, но это мне как-то никогда не мешало с людьми знакомиться и общаться :) И было мне тогда 37 - одна из самых молодых родительниц :) Если доживу, то отожгу и на выпускном у младшего - в 58 лет :)
Когда я выпускалась (эх, в 2000 году), родители были только на торжественной части в зале гор. думы в Кремле. А на банкет пошли только 4 или 5 родителей (врачи и медсестры), чтобы присматривать и откачивать перегулявших))
Я честно не понимала, чего там родителям делать.
У меня в этом году заканчивает школу старший сын. Я иду) муж будет с маленькой дочкой дома, но он и не хочет идти) У нас идут практически все ( а скорее даже просто все) родители, кто-то парами. Это и наш праздник, большинство из нашего 11-го вместе с первого( в наш класс немного добрали ребят). У нас, родителей, будет своя тусовка, у детей - своя)
$ova
23.04.2016
Мои родители ко мне ходили.
вам28
03.05.2016
муж решил за меня- идем вместе в ресторан с дочкой. Она в этой школе тоже только 10-11 кл. учится, родителей почти не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.