--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод на аминокислотную смесь для определения аллергии

Здоровье и безопасность
1732
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
23.04.2016
Ребенку 1,5 года. Точно есть аллергия на молочку и яица. По остальным анализам - ребенок здоров. Сдали дисбак - ничего критичного, что могло бы вызывать сыпь на теле. Сыпь появляется с периодичностью в 7 дней. Диета, антигистаминные, увлажнение - всё это есть. По дневнику определить на что реакция не получается. Аллерголог предлагает на 10 дней перевести ребенка полностью только на аминокислотную смесь. И если реакция на фоне смеси будет, значит дело не в еде, а в чем-то другом (вода, пыль, порошок - хотя всё это уже проверено и поменяно). Если реакции не будет значит будем опять на фоне смеси вводить все продукты заново по одному и отслеживать реакцию. Но я не представляю как постоянно жующего ребенка, знающего где какие продукты лежат, перевести только на смесь и не давать ничего вообще. Он же потом вообще откажется жевать нормальную еду. О цене этой смеси я вообще молчу. У кого был опыт уже в таком возрасте убирать нормальную еду и давать только смесь? Какой был результат?
В первые такое слышу. Зачем ребенка такого возраста переводить на смесь?! Просто уходите с молочки, садитесь на жесткую диету и ждите, а потом вводите по одному продукту раз в 3 дня. Что ест ребенок?
SilvaK
23.04.2016
Вы пишет на яйца аллергия , это значит на печеньки и булочки............тоже аллергия. В этом возрасте сажали на диету,каша рисовая на воде ,у дочки точно не было аллергии на овсянку,ели кашу на воде, яблоко запеченное в духовке. Кстати была аллергия на супрастин ,там крахмал картофельный , узнали когда стали вводить картошку. Я продукты вводила новые недели по две-три. В 1.9 тоже показало что у дочки аллергия только на молочку, а на деле на морковь.......была аллергия
Kitana
23.04.2016
А что постоянно жует?
Обычно честный пищевой дневник дает картину.И я тоже не представляю - он элементарно голодный может быть без плотной пищи.
Переводить на смесь не переводили. Вела дневник пищевой очень четко. Новый продукт не ранее чем через 2 ннедели. 2 месяца сидели вообще только на гречке и капусте, яблоко еще можно было. Как ни странно тяжело было только перервую неделю.
P-o-l-e
23.04.2016
Отвечу всем и сразу. Молочка и яица убраны полностью уже полгода как, в т.ч. сухое молоко, меланж, эти продукты в составе других продуктов, производные от них. Питание: утром каша на воде (гречневая, рисовая, кукурузная) с яблочным пюре. Обед суп ( индейка, говядина, картошка, фасоль, цв кап, брокк, белокач капуста, лук, редко морковь, макаронные звездочки) Кукурузную кушу, говядину, морковь, пшеницу (глютен) отменяли на неделю не помогло. Ужин отварная картошка, макароны (редко), фрикадельки свинина+говядина, заливаю пюрешкой из кабачка, цв капусты или брокколи. В течении дня яблоки зеленые грызет, галеты (мука, вода) или гречневые хлебцы. Из напитков - компот из сушёных яблок. Соевая смесь на сон и утром в кашу. Из фруктов только яблоки. Новые продукты вводить вообще не могу, т.к. чистый только максимум неделю, после замазывания гормональной мазюкой. Дневник ведём подробно, правильно. по часам. Двое аллергологов не могут определить на что. С одной проверяли кукурузу, с другой глютен.
В яблоках уверены? они у нас сыпь как раз дают
P-o-l-e
23.04.2016
Да, думала про них. Хочу проверить, но не знаю чем заменить. На грушу, бананы сыплет
А смесь соевая? Тоже ведь может давать реакцию и еще какую. Почему врач не советует уйти вообще со смеси - ребенок не вот совсем малыш - без смеси вполне реально. Посмотрите сколько там всего напихано в этой банке с соей кроме сои.
Е в а
24.04.2016
Может тыквой заменить?
P-o-l-e
24.04.2016
Она желтая яркая аллерголог не разрешает
А если ягодами, типа вишни или черники. Они вроде тоже считаются гипоаллергенными.
P-o-l-e
24.04.2016
Вишня - гипоаллергенная? Красная и сладкая? Точно нет! Даже черную смородину не особо рекомендуют. Вт белую смородину и крыжовник да. Подумываю по поводу киви... надо почитать про него, посоветоваться.
Modika_nn
23.04.2016
Была очень удивлена, узнав, что яблоки дают аллергию.

Мы сдали назначенные нам анализы- все чисто, ищем дальше.
перекрестная с березой. еще огурцы туда же, петрушка, семечковые всякие.
adahi
24.04.2016
Если на молочку аллергия, то и говядину надо убирать
P-o-l-e
24.04.2016
Говядину проверяли и дневником и анализами ни один раз
adahi
24.04.2016
Анализам я не верю, особенно в таком возрасте.
У меня сын аллергик со стажем и две дочери, которых иногда сыпало. Последний раз было у мелкой на фоне отмены гв, причем на те продукты, которые до этого ели без проблем. Три месяца мучились. Потом пролечили жкт и все восстановилось.
Вам пожелаю терпения! Ищите, возможно дело и не в еде.
P-o-l-e
24.04.2016
спасибо!
у дочки было до 1,4 гв с моей диетой, как раз с пары продуктов расширяли. потом до 3 лет на десятке продуктов. вешалка(((( потом почти в 3 ей подобрали полупептидную смесь (вернее, сразу назначили и пошло. гидролизаты не шли до этого, козьи смеси дикую реакцию давало тоже). в общем, у ребенка сразу выросли волосы и ногти и заметно окрепла. потом были кризисы, когда в городе пропадала смесь, так ребенок просил есть постоянно - видна разница. хоть и кажется, что жидкостью не наешься, полноценной смесью - наедалась, даже при добавлении в кашу просто.
сейчас 9,5 лет, уже нет такой реакции на молочку, сменилась чувствительность организма лет в 7 сильно, и еще меняется, но в кашу добавляем и еще год-два на этих витаминах рассчитываю протянуть. дорого - да( брокколи с кроликами тоже дороже макарон с курицей выходят(((( питание для аллергиков влетает в стоимость не одной машины, если за несколько лет посчитать, мы из Польши смеси назаказывали ( по цене вдвое дешевле), сумма была шестизначная , года на 2-3.
P-o-l-e
23.04.2016
А причину-то удалось найти? Почему так долго на этой смеси вы?
Причина одна - аллергия на белок молока. Сорри, что отвечаю - у нас такая же проблема. Ребенка сыпало дико на смеси все, включая полный гидролизат. А ребенку расти как-то надо и есть он хочет постоянно. Это ужасно, когда ребенок 5 месяцев стонет от слабости и голода, а дать ему лишний раз смесь боишься - сразу же новые высыпания с головы до ног.
аллергия толком не изучена пока, только гипотезы и максимальная оптимизация жизни с имеющимися данными. выкручиваемся.
Нам 2 года скоро, жует не очень хорошо. Нормальную еду есть еще не научились, все выплевывает. (Суп толкушкой разминаю, мясо мелко режу в супе) Жевать не разучиться, не переживайте) А про постоянно жует...я не даю ничего)))) Утром каша, в обед суп, полдник творог с кефиром с молочки, пюрешка фруктовая, вечером каша. Печеньку могу дать или палочки кукурузные, но все, что в руке сразу отнимает собака) Ну и самое главное это титя)
Тоже аллергик, но не на продукты, а хотя кто знает, молока не давала ни разу, смесь ни давала...
Каждый вирус сопровождается обструкцией, в прогнозах бр.аста(
P-o-l-e
29.04.2016
Я не могу ничего не давать. Он знает где и что лежит. Просыпается в 6 утра и бегом тащит за руку на кухню. Тыкает либо на яблоки, либо на ящик где хлеб лежит. Если не дать, вопли будут оёёй. Бросила я эту идею с аминокислотной смесью. За последние 2 дня были у трёх врачей. Все трое, изучив анализы, дневник и осмотрев его самого, в один голос сказали оставить ребенка в покое, прописали схему лечения кишечника в итоге.
Я кстати тоже подумала об этом (о кишечнике). У меня недоношенный 7ми месячный ребенок, по анализом был дисбиоз кишечник, принимали длительно бифидум бак жидкий, мне понравилось, эффект был, стул наладился и сейчас все как часики работает.ттт
Здоровья вам!
P-o-l-e
29.04.2016
Спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.