--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сходить, чтоб сердце проверили? И отчего оно может болеть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
78
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, может кто сталкивался, отчего может сердце болеть? Возраст вроде небольшой, вредных привычек нет, лишнего веса нет, спорт есть, два кардиолога утверждают, что все супер, кардиограмма в норме, УЗИ сердца отличное, давление, пульс все нормально, анализ крови тоже хороший, отеков нет. Блин, но все равно болит. Подкиньте идей, что вообще такое-то? И к кому еще сходить, чтоб поискали, а не " у вас все хорошо, до свидания"?
Claimore
23.04.2016
Остеохондроз дает боли, похожие на сердечные.
Зы: ребёнка на руках носите?
Не, ребенок уже взрослый, хотя могу его поднять конечно )) Штанга у меня два раза в неделю. Остеохондроз идея неплохая. Спасибо. Попробую в этом направлении поискать
Может это невралгия какая-нибудь межреберная?
Да кто его знает, возможно, по крайней мере надеюсь, уж лучше она, наверно, чем инфаркт в 35лет :)
Спокойно! У женщин в половозрелом периоде крайне редко бывают инсульты, ищите проблемы "в штангах"
Бросить-то жааааалкооо, такие результаты от нее, я ее люблю )))) Схожу еще к ортопеду тогда чтоли... А говорят счас инсульты и инфаркты сильно помолодели (((((
А к ортопеду то зачем? Вам к неврологу.
Вы почему не верите исследованиям? Все бумажки говорят что вв здоровы, а вы не верите. А вот форум щас точно скажет. %-)
Я верю, почему же ))) Просто между двумя кардиологами перерыв пол-года, а болит не меньше. И да, когда читаешь, что можно пропустить болезнь из-за того, что не увидели, просмотрели, поздно нашли, думаешь ну что стоило еще куда-то сходить.... Возможно я мнительная в этом плане, не спорю, но лучше наверно подстраховаться, тем более примеры есть неприятные. Ну и спокойней узнать, что такое бывает часто, что это не страшно, что так может болеть не только сердце, ну и все такое.
Идите к неврологу и будет вам счастье.
К кому в таком случае надо идти?
ksynya
23.04.2016
или остеохондроз или желудок
Вот, желудок это хорошо, это мне больше нравится, чем сердце
black@
23.04.2016
Еще печень дает боли в сердце - один раз уж приготовилась я помереть от благородной болезни, а оказалось, что икры красной переела в новый год)))
Ахаха))) Шикарно живете ))))
Записала: печень, остеохондроз, щитовидка, желудок. К кому идти-то теперь (((
black@
23.04.2016
Надо типа дневничка вести - когда поболело, когда отпустило, насколько сильно болело, прострелами или ломотой, отдает в ребра или в ключицу, режет или колет, можно ли вздохнуть, поднять левую/правую руку, можно ли повернуть корпус, когда болит. И пойти к хирургу, например, для начала. Вдруг это штанга ваша, действительно..
Вот не колет, не режет, ноет периодически, остальное все могу, никуда не отдает и болит почти всегда одинаково. Попробую позаписывать. Уже стала склоняться все же к тому, что спина наверно... точнее плечи или грудь. Как хорошо, что зашла ))
lunapark
23.04.2016
глисты может еще))) амебиаз, гепатит и т.д. и т.п. и родовая горячка))) шутю.
блиииин )))) Не, на глистов сдавать не пойду, ну нафиг, у меня ребенок-поросенок и две морские свинки, которых в носы целуем, это необходимая среда ))))))
Вот про родовую горячку тоже хотела написать. Я дочери советую психиатра периодически. Она любит у себя болезни искать.
про благородную болезнь- у меня тут мужа подагра подкосила, так он очень радовался, когда прочел, что наличие этой болезни раньше рассматривали, как признак гениальности :)))
black@
23.04.2016
да ваще встать не могла!! перепугалась, от страха еще больше заболело. Я-то думала, несколько икринок вилкой пощупала, а потом глянула - полбанки нету))) Аллохолом и артишоком догналась, мезимом - и полегчало))
Я в 18 лет могла пакет ирисок слопать весом в кило и ничего мне не было, а сейчас не могу, да еще случайно гастрит у меня нашли, это возраст наверно ((((
black@
23.04.2016
Поджелудочную надо беречь, она ударов не любит. А мне вот опять красную икру на съемку привезли! Муж ржет уже, опять, грит, в сердце или в спину вступит))
Ха, мой муж по молодости пива в Австрии перепил, пиво отличное, День Победы, свобода и все такое, ну и лечил потом почки три недели, причем не сразу его прихватило, а недели через две, как вернулся. Думали желудок у него, симптомы такие и болит не в почах, а где-то не поймешь где, ага, счас, камешки в почках. С тех пор не пьет, совсем
black@
23.04.2016
Кстати, о камешках: у нас дачка в Тарасихе, Семеновский район. А там скважина пробурена для питьевой воды. Так у от той воды у пенсионеров наших начинают камешки и песок выходить, месяц на третий после начала сезона - когда они идут, это, конечно, жесть... брр. Надо будет на анализ сдать воду, в июне соберусь.
Вот жесть. Многие мои знакомые, и мы сами берут воду на родниках, ключах и всяких таких местах. Сколько я мужу не говорила, что вода-то может быть какая угодно, не верит ((
скажите, куда воду планируете сдавать и сколько это стоит?
black@
24.04.2016
www.agrohim-nn.ru/analiz-vody.html
цена в зависимости от вида воды и от подробности анализа, надо с ними консультироваться.. мне интересно, почему вода тарасихинская камни дробит. Может, придется делать самый подробный, за 11000.
Аршинова в Кардио плюс подтвердила папе болезнь сердца, до этого все врачи отмахивались, узи хорошие, кардиомониторинг в норме. Он уже и отчаялся, последняя попытка у нее была:)
Ага, спасибо, посмотрю
если болит ближе к середине грудины - это 100% от позвоночника что то (сердце "ломит" под левой грудью ближе к подмышке) это так мне врач сказала ...

у меня позвоночник хандрит - тоже думала сердце (даже дышать было больно один раз( а вот нет ... кости(((
У меня и справа и под грудью, но не к подмышке, вздохнуть иногда тоже бывает больно, но редко. А куда идти? у ортопеду, получается? Лечиться я люблю ))
Вам к неврологу. Не знаю есть ли сейчас такая шняга, как вибродиагностика позвоночника. Прям точно показывает где болит. Вдохнуть не дает межребеиная невралгия.
Теперь буду невролога искать ((
у меня при проблемах с щитовидкой сердце болело
Девчонки! Спасибо! Не знала, что боли в груди дают столько разных несердечных болезней, а то муж меня инфарктом пугает (((((( Щитовидку мне врач сегодня щупала, все ей понравилось. А вы как узнали,что она болит?
анализ крови на гормоны щитовидной железы сдавала. и у меня в общем анализе крови, по моему калий (за сердце что отвечает), был выше нормы
вот и у меня тоже самое. Но я пока только кардиограмму делала, тоже все в порядке. Еще и рука левая стала болеть иногда, как-то резко как заколет... но я все же склоняюсь, что это остеохондроз. У меня младший третью неделю в гипсе, приходится таскать постоянно, вот, наверно, и болит все. Хотя спина, как таковая, не беспокоит вроде, шея и плечи только.
Успокоилась немножко, да, наверно все же остехондроз. У меня плечи-грудь-шея не то чтоб болят, но... да, пожалуй, надо там поискать. А к кому с этим обратиться, незнай?
Claimore
23.04.2016
Я к неврологу ходила.
А он какие обследования проводит? Ни разу у невролога не была, а не, была один раз на плановом осмотре. Ниче не поняла - что, зачем, почему. Головные боли у вас бывают? Ну анальгин попейте,нервничайте поменьше, свежего воздуха побольше. К кому можно сходить, не подскажете? А то видят все мои симптомы, что в группу риска не вхожу и досвидос ((
Claimore
23.04.2016
На снимок направил, сказал, что лучше бы МРТ сделать, но я денег пожалела. На рентгене и так все проблемы разглядели. Единственное "но", сделали только шейный отдел, грудной можно будет через несколько месяцев делать, чтобы не переоблучаться, а на МРТ можно все сразу.
Ходила в районную поликлинику. Плановые осмотры (работодатель направлял) тоже ниочем были, чисто для " галочки".
Ага, спасибо)
Аз@у
23.04.2016
Межреберная невралгия??
А как хоть она выглядит?
По моему опыту: при межреберной невралгии кажется, что болит именно сердце, даже порой дышать больно и шевелиться, острая боль.
Если болит именно сердце, то боль обычно отдает в левую руку, под лопатку или челюсть слева. Тогда лучше скорую сразу, они экг на месте сделают.
Понятно, не никуда боль не отдает, сама с собой ноет и ноет. А на что эта невралгия влияет? Ни разу не сталкивалась, название только сылшала
Нерв защемляет просто. Это неопасно. Лечение: покой и обезболивающие.
Аз@у
23.04.2016
Выше ответили, именно так и проявляется. У Вас какого рода боль? При дыхании усиливается?
Неа, не усиливается.
Аз@у
23.04.2016
Болит где-то в определенном месте? При смене положения стихает?
Под грудью болит, ноет, иногда прихватывает, но чаще все же просто ноет. Не стихает, проходит само по себе в какой то момент.
На форум как к врачу сходила :)) Послушали, диагноз почти поставили, успокоили)))) Пожалуй надо прежде чем к врачу бежать, сюда заходить )))))
Аз@у
24.04.2016
У меня в самой межр.невралгия бывает. Особенно когда ребенка натаскаюсь или перетружусь) Но у меня еще сколиоз все это провоцирует.
У Вас не сердце болит, ИМХО. Оно не так болит)
Komen
23.04.2016
Сердце постоянно болеть не будет. Если боль длится больше 10 минут - 99,9 %, что не сердце.
А вообще - к доктору.
Присоединяюсь к желудку и невралгии.
Начала бы на вашем месте с гастроэнтеролога. Сердце редко болит вообще, а если болит, то еще куча сопутствующих симптомов.
Это радует. Спасибо. Поищу тогда в желудке еще ))) А вот интересно как он может влиять... казалось бы где сердце, где желудок, но и правда, многие говорят...
К кому надо идти, если межреберная невралгия?
К неврологу. Или с терапевта начать толкового.
lar-KA
23.04.2016
У меня год назад сердце стало сильно болеть. Первым делом мне рекомендовали маммолога посетить. Боли в груди часто принимают за сердечные боли. Потом мне рекомендовали эндокринолога. Тут то и выяснили, что это щитовидная железа у меня плохо работает. Назначили лекарства. Боли а сердце сейчас стали значительно реже.
У маммолога я была и узи делаю периодически. Там нету вроде т-т-т. На щитовидку думать не хочется (((
NAd123
23.04.2016
межреберная невролгия может быть
upoke3
23.04.2016
с нервами все нормально? От них может быть нехорошо, при этом показатели будут в норме.
Валь, привет ) Ну как нормально... у кого оно счас нормально-то? Такие заботы мелкие, как у всех, стрессов сильных нет, вот погода плохая - напрягает, денег когда не хватает тоже не очень, на работе хроническое - все друг друга раздражают. Такие мелочи, может они стресс и создают конечно, но деваться от них все равно некуда ((((
ПыСы не сплю сегодня не от нервов, просто выспалась вечером, вдохновение накатило, презентацию пишу, вроде даже позитив)))
GalinaC
24.04.2016
плюсуюсь к нервам. у меня ЭКГ показала сбой сердечного ритма от нервного срыва- как будто сердце бьется через раз. теперь еще и сердце лечу плюс к нервам(
На нервах может быть. Я не врач, чтобы объяснить, но у меня было одно время - сердце покалывало, тяжесть, болело... Напугалась кинулась кардиограмму делать, анализы сдавать - все нормально... В общем, там за сердцем как раз проходит какой-то нерв, и при стрессе/нервах отдает так, словно это сердце. Так что как у вас в плане нервов?
В итоге прошло у вас?
Выше написала, нервничаю конечно, но, думаю, как все, не больше и не меньше ))) Кардиолог мне тоже про стресс говорила, я бы поняла, если б что-то из ряда вон, а так повседневности, которые никуда не денешь, к сожалению :(( ... Если только квартиру сдать, работу бросить, родственников и зверей в охапку и уехать всем табором туда, где вечно тепло )))) Размечталась)))))
rwy
24.04.2016
Я тут на днях как раз с этим вопросом ходила к кардиологу Круку, в Клинику семейного врача. Очень понравился врач, определил мне межреберную невралгию, небольшое опущение внутренних органов и повышенную тревожность. С сердцем все нормально, оказалось. В общем, это в качестве рекомендации врача.
el.ru
24.04.2016
К неврологу. А с учетом ваших увлечений он может вас на рентген и МРТ позвоночника отправить. Лучше сделать. чтоб убедиться не противопоказана ли вам нагрузка.
Пол года мучалась,всех врачей умных обошла,ага..казалось умных,когда экстренно не увезли и желчный пузырь с камнями вырезали..а так да,все умники назначали все что угодно из сердечных препаратов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.